Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Развод. Еще одна камера-обскура нашего менталитета

Новичок, начни здесь!
Когда муж расстается с женой, говорят, что он бросил ее, так словно она вещь, а не человек, если же у бывшей жены еще и дети, то говорят, что бросил уже детей!

Заметьте, женщина прикрывается детьми как щитом и трясет им направо и налево, оправдывая и заново утверждая себя в общественном мнение, приобретая за счет же своих детей статус обиженной пострадавшей бедняжки. Никто не интересуется, что именно она сделала не так, то есть, где в ней причина – дети спишут все.

Однако статистика упряма. Она говорит совершенно об ином. 80-85% разводов происходят по инициативе женщин. Опросы также показывают, что реальные серьезные причины, такие как пьянство, измены и насилие занимают среди причин меньше половины от всей суммы разводов.

Почему же разводиться женщина? Причина та же, почему она не любит детей. Но для этого надо писать статью, почему женщины не любят мужчин. Сейчас же главное понять, что женщина, идя на развод по каким-то своим соображениям, лишает детей отца, то есть полноценной семьи, более того, по статистике лишь двадцать процентов разведенных родителей сохраняют впоследствии цивилизованные отношения. Но все равно даже в последнем случае говорить о полноценном воспитании ребенка в семье не приходится. Но ведь женщина до сих пор считается "хранительницей очага", терпящей, сглаживающей все "углы". Почему же она идет на то, чтобы лишить ребенка своего отца и семьи? Что только женщины не придумывают в оправдание этому своему поступку, и то, что просто ее бывший муж плохой отец (словно она бог, и ей решать, кто плох, а кто хорош), другая говорит просто, что он не достоин ее детей, словно это так же и не его дети, а ее дети – ее собственность.

Еще женщины говорят, что так ее детям будет лучше. Вот уж ложь так ложь! Она опять одна, взяв на себя функции Бога, решает, что детям лучше. Да нет же, не им, а ей так лучше, именно ей необходимо сейчас расстаться с человеком, которого она, как правило, не любила, весь период брака, обманывала его и просто использовала – сейчас он ей стал не нужен. И как далеки от ее запросов интересы детей! Бесконечно далеки!!!

В процессе развода и потом подавляющее большинство женщин так или иначе начинают настраивать своих детей против их же отцов, порой доводя самосознание детей до ненависти к своему отцу, концентрируя в образе отца все зло, которое было есть и еще будет с ними, и многие дети действительно начинают ненавидеть своих отцов, и потом продолжают это делать даже когда вырастут и понимают, что произошло, но от инграммы освободиться уже не в состоянии. Налицо прямое уродование психики беззащитного ребенка. Почему матери так поступают? Чаще всего просто из мести бывшему мужу, чтобы через своих детей сделать ему больно, настроить детей отказаться от отца и просто слить на детей свои негативные эмоции. А детям-то всего по пять, десять, пятнадцать лет. Неустойчивая психика, несформировавшаяся личность, некритичное восприятие окружающего, чувство собственной вины за происходящее с родителями.

Неужели мать не понимает, что она психически калечит своих детей? Или ей в этот момент все равно, какими средствами она достигнет своих целей?

А цели у нее могут быть разнообразны. Например, лишить вообще детей возможности хоть иногда видеть своего отца (опять роль Бога), или навязать детям нового папочку, то есть отчима, или же просто превратить их в живое оправдание своей неудавшейся жизни.

Статистика показывает, что только 90% детей к 18 годам здоровы, что 80% преступников бывшие и настоящие дети матерей, что в свое время лишили их отцов, наркоманы, алкоголики, так же, как правило, оттуда же. Вот плоды воспитания матери! Особый разговор о торге своими детьми, которыми увлекаются многие женщины. Им не нужен бывший муж, но нужно его имущество и матсредства. Алиментов всегда мало и вот женщина начинает шантажировать бывшего детьми. Мол, не добавишь энную сумму, не увидишь более детей. Причем, далеко не все средства будут предназначены только для детей, многие из них пойдут на саму женщину, мужчины и дети в этом плане никак реально юридически не защищены. Но важен факт самого шантажа детьми, важно то, что матери идут на это, не стесняясь и не считая это чем-то зазорным.


Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

Оффлайн
То что настраивают против отцов, спору нет. Но! Сколько у меня знакомых в разводе мужчин, то никто сам бы не захотел взять себе на воспитание ребёнка. Попробовал себя на их место поставить. И как я с ним буду? Маме с отцом только если отдать на воспитание.
+5191
В отпуске
в итоге твоего ребенка воспитает либо незнакомый тебе мужик (которому этот ребенок особо то и не сдался), либо он вырастет в "семье" с матерью одиночкой, про воспитание мы в таком случае не говорим.
тогда вопрос: ЗАЧЕМ эти отцы заделывали ребенка!?
дед с бабкой могут легко помогать, например забирать из детсада или школы, отводить на секции, сидеть с ним пока отец не пришел с работы.
Оффлайн
А это вопрос правильный. Никого не помню, кто бы ходил и говорил: - Хочу ребёнка.
А вот: - Моя в залёте, слышу часто.
+5191
В отпуске
вот и в моем окружении такое же, ни от одного женатого или ныне в разводе друга или родственника не слышал про "хочу, чтобы она родила ребенка, хочу его воспитывать и т.д., и т.п.", зато "млин, ну как так, вроде таблетки пила,а залетела, придется рожать". как думает обычный мужчина, ребенок - это ч... показать полностью...
+4041
В отпуске
Если так, значит, баба залетела против воли отца.
Оффлайн
Может дело в отношениях родителей? К примеру моих взять. Мать не могла забеременеть 4 года после свадьбы. Они, везде где могли были, батя прознал про старого еврея и маму туда повёз. Они мне постоянно говорят. Сынок береги себя, ты нам так трудно дался. Надо будет спросить, если б развод, меня кому. Чувствую получу smile


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты