Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женская политика

Новичок, начни здесь!

Феминистки, начиная с 60-х годов прошлого века, стали активно рваться в большую политику, мотивируя это тем, что во все обозримые времена с даты основания Рима все войны развязывают мужчины. По их мнению, мир во всем мире наступит, если у власти будут женщины.
Самой известной женщиной-политиком второй половины XX века была Маргарет Тетчер. Эта "гуманная" леди, не колеблясь, направила военный флот за тридевять земель от Англии и развязала войну на Фолклендских островах, железной рукой задавила справедливые выступления рабочих, а также попутно лишила детей школьных завтраков. А дети ведь "самое святое для женщины", мы же это помним.
А давайте посмотрим на сегодняшнее положение дел. Женщин стало просто навалом в политике и госорганах во всех европейских странах, США, Европарламенте. Везде. И что, исчезли конфликты? Да нет, конфликты продолжаются, только стала очень плотной дымовая завеса из красивых слов: "права человека", "демократия", "экология", "права женщин и прочих педерастов". А подоплека одна -- отобрать ресурсы у других стран. Аналогия здесь просто напрашивается. Именно так ведет себя баба по отношению к мужчине. Баба, когда разводится с мужчиной, старается по максимуму оттяпать у него ресурсы, прикрываясь красивыми байками об "интересах ребенка". Байки для слабоумных. Когда она продолжает жить с мужчиной, то старается жить за счет его ресурсов, спекулируя его "настоящестью". Эта бабская линия поведения в семье переносится женщинами в большую политику. Основная идея -- жить за чужой счет и при этом доминировать. Самый яркий пример -- Америка.
Мне могут возразить, что и раньше, когда только мужчины были у власти, существовали чисто грабительские войны за ресурсы противника. Никто не спорит, конечно были. Но если внимательно, научным взглядом посмотреть на историю, мы найдем немало примеров, когда в основе войны лежали метафизические идеи. Например, первые Крестовые походы были чисто идейными -- за освобождение Святой земли от сарацинов. Другое дело, что благородным порывом пользовались всякие подонки и под шумок грабили. Но такие были всегда и везде и во все времена. А можно вспомнить религиозные войны с еретиками в Средние века, движение Реформации, возглавляемое М.Лютером и Ж.Кальвиным. Там тоже была экономическая составляющая, но она была далеко не на первом месте. В этих движениях было чрезвычайно много чистых фанатиков идеи, особенно среди английских пуритан. Само слово "пуританин" означает "чистый". Излишне напоминать, что почти 100% фанатиков были мужчинами. И поэтому основу этих движений составляли ИДЕИ. Великие идеи рождают великие ЦЕЛИ. За это шли под топор и на костер, а не за деньги.
Сейчас в Западном мире идеи ушли, а деньги остались. С приходом женщин в большую политику желание жить за чужой счет резко усилилось. И это здорово видно по Евросоюзу: одни жируют, другие загибаются. Но как показывает историческая практика бесконечно долго так продолжаться не может. Древние Рим и Спарта служат тому блестящими примерами, да и новые варвары уже у ворот "цивилизованного" мира.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты