Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Уставший романтик

Новичок, начни здесь!

Во все времена у всех народов самым опасным и непримиримым врагом считается бывший "свой". Этого "своего", перешедшего на сторону противника, в плен старались не брать или после короткого допроса уничтожали. Бывшие "свои", как например власовцы, это хорошо знали и поэтому плена избегали как могли.

В области межполовых отношений наблюдается похожая ситуация. Существует категория мужчин, которую 99% женщин стараются избегать. Нет, речь идет не об умных мужчинах и не о прозревших "аленях". Даже самая тупая баба почему-то думает, что она умнее и хитрее самого умного мужчины, а "алень", если и прозрел, то не настолько, чтобы его обратно не поставить в стойло.

Речь идет об "уставших романтиках", которые с годами поняв суть женщин, превратились в циников. Эти мужчины когда-то искренне любили женщин, писали им стихи, дарили цветы и, ошибаясь раз за разом, считали, что проблема в них самих. Но потом под давлением жизненных обстоятельств, выйдя из зоны любви, они все поняли. Раз и навсегда. Окончательно и бесповоротно. Просто так из зоны любви не выходят, этих мужчин заставили ее покинуть. И обратного пути нет, потому что это дорога в один конец. Женщина подсознательно понимает, что такой мужчина не простит утраченные иллюзии, разбитые и часто поруганные чувства. Это всегда будет с ним. Такой мужчина обретает ПОДЛИННОСТЬ. Ему больше нет нужды строить из себя героя или клоуна, чтобы завладеть тем единственным, что может дать женщина и я имею в виду не чувства. Подлинный мужчина прекрасно осознает, что из себя представляет подлинная женщина и это не дает ему повода для радости. Двум таким подлинностям не ужиться, ибо какую бы маску не надевала бы женщина, какую бы роль она не исполняла, ВСЕ ТЩЕТНО. Все это разбивается о холодный, все понимающий взгляд "уставшего романтика". Он уже перевидал все спектакли и хорошо знает их финал.

И женщина отступает, потому что мужчина даже не дает себе труд притвориться, что он ей верит. Ему это не нужно. Как когда-то говорил философ-экзистенциалист А.Камю подлинность рождает простоту в общении и это по сути единственное нужное качество. Такой мужчина больше не будет играть с женщиной в азартные игры по ее правилам и поэтому у нее нет шансов выиграть. Он говорит, что думает, задает неудобные вопросы и не хочет быть джентельменом. Женщина, если даже это и не осознает, то интуитивно чувствует, что именно такой мужчина доставит ей наибольший дискомфорт. Потому что бывший "свой".



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты