Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Темпоральное основание присутствия MGTOW (МИСП)

Новичок, начни здесь!

Сразу хочу пояснить, что заголовок "темпоральное основание присутствия" означает, что я рассматриваю этот вопрос с позиции времени. Заметка будет длинная, что мне не свойственно, так как я всегда предпочитаю короткие и точные тексты. Но здесь ситуация другая --- "идейным патриархам" надо ответить и поэтому, друзья мои, наберитесь терпения и дочитайте до конца. Собственно моя заметка именно для вас, а не для патриархов. Итак, начинаю.

Традиционное крыло Мужского Движения без устали, раз за разом рассказывает нам о патриархате. Эта модель межполовых отношений на протяжении прошлых веков доказала свою жизнеспособность и эффективность и благодаря этому общество и государство были вполне устойчивыми. Если взять 1917 год --- год падения монархии в России --- как время слома старого традиционного общества, то можно смело утверждать, что наше государство уже как сто лет подряд живет в принципиально новых условиях. Эти новые условия всегда были антимужскими, но благодаря патриархальной инерции долгое время были психологически достаточно терпимыми для мужчин. Нетерпимыми они стали последние лет десять -- двенадцать из-за принятия новых законов в семейной сфере, а также зашкаливающей стервозности женщин, вкусивших полной безнаказанности и вседозволенности. Логично предположить, что раз изменились условия существования для мужчин, то должно изменится и отношение мужчин к жизни. Но нет, мужчинам традиционалисты с маниакальным упорством продолжают твердить о патриархате, ссылаясь на наше прошлое.

Какой был на самом деле классический патриархат мы не знаем, потому что сами мы не жили в 19 веке и, соответственно, своими глазами ничего не видели. Я имею в виду сейчас патриархальный уклад русского народа как титульного и государствообразующего. Все знания традиционалистов о патриархате базируются на прочитанной литературе. В лучшем случае эта литература основана на реальных исторических фактах и реальном описании семейного уклада различных сословий. Но даже такая литература в немалой степени содержит в себе личный взгляд автора на происходящее, то есть его авторскую интерпретацию. Чаще всего автор основывается на произведениях других писателей, выполненных до него, а это значит, что мы имеем дело с интерпретацией уже других интерпретаций. Конечно любой автор, создающий произведение, имеет право на свою личностную позицию, но это означает лишь одно: везде есть своя мифологическая составляющая. Традиционалисты, читая такие произведения, в немалой степени питаются мифами прошлого.

Но не только прошлое их интересует --- они смотрят в будущее. Традиционалисты хотят иметь в будущем справедливую патриархальную модель общества так как они это понимают, не представляя себе в полной мере всех последствий. Частью теоретической базы может являться этология, но этого явно недостаточно. Стройной, научно обоснованной социально-философской концепции пока нет и поэтому остаются одни лишь грезы, благие пожелания и надежды на светлое будущее, где мужчинам внезапно вдруг с какого-то перепуга станет очень хорошо.

Получается странная ситуация. Традиционалисты основываются на мифах прошлого, грезят о будущем, а настоящее время они отвергают. Оно и понятно. Настоящее для них неуютно, враждебно и местами откровенно тошнотворно --- это и есть реалии матриархальной матрицы. Образно говоря, традиционалисты напоминают мне гимнаста, севшего на шпагат. Одна нога у него покоится на платформе мифического прошлого, другая нога --- на платформе из грез о будущем, а вот задница с мужским достоинством, олицетворяя собой настоящее, лежит на холодном полу, дожидаясь простатита. Так как традиционалисты славное прошлое и радужное будущее принимают, то в проигрыше остается настоящее. Но прошлое с будущим связано через настоящее и, отвергая матриархальное настоящее, мы нарушаем связь времен. Говоря языком философии, в нашем сознании на месте настоящего образуется лакуна (разрыв, пустота). Ментально связывая себя с прошлым и будущим, патриархально настроенный мужчина в настоящем не живет, а точнее не живет как он хочет. Такое положение дел мужчин прямиком загоняет в депрессию, а там и до суицида недалеко, о чем и говорит статистика мужских самоубийств.

И здесь появляется МИСП со своей нехитрой прагматичной философией. Он говорит примерно следующее: мужчины, славного прошлого уже с нами нет, а светлое будущее неизвестно когда наступит и дождемся ли мы его --- большой вопрос. А настоящее вот оно перед вами --- берите его и пользуйтесь им в формате "Я для Себя". Живите здесь и сейчас, дышите полной грудью. Этот мир ваш. Да, это эгоизм и даже больше --- это эгоизм выпуклый, гипертрофированный. А что общество хотело? Маятник качнулся в обратную сторону, пружина начала разжиматься. Это естественная реакция определенной части мужчин, которой до колик опротивел матриархальный циничный беспредел. И это будет только нарастать. Конечно МИСП не гарантирует вам, принявшему их философию за основу образа жизни, ошеломляющих успехов в реализации себя как личности. Это уж как у кого получится, но то, что вы, как минимум, ничего не потеряете и останетесь "при своих" --- очевидно. А в условиях матриархальной среды это уже немало.

Среди достоинств МИСП необходимо отметить отсутствие агрессивной политики привлечения мужчин в свои ряды. МИСП вообще против любого насилия над мужчинами и в том числе психологического. Мужчин, которые в нынешних условиях хотят создать семью, МИСП называют гиноцентристами. Но согласитесь, термин "гиноцентрист" не является прямым оскорблением как, например, ярлыки "педераст" и "инвалид", которыми любят разбрасываться некоторые известные "патриархи", награждая ими несогласных со своей точкой зрения.

В конце концов никто никого в МИСП силком не тянет. Не хотите идти своим путем, так идите общепринятым. Создавайте семью, а точнее пробуйте ее создать раз, другой, третий и до тех пор пока не окажитесь с вероятностью 85% -- 90% на обочине жизни с алиментным ярмом на шее и дикими штрафными санкциями за просрочку. А вот тогда придется платить и причем со всех видов доходов, а не только с зарплаты, согласно новым законам. И никто не спросит есть ли у вас деньги на это. Что? Потеряли хорошую работу? Так устраивайтесь на плохую --- опасную, вредную и тяжелую. Кто-то же должен рыть котлованы, работать в шахтах и на стройках, ползать в канализационных люках. А вы разве до этого не догадывались, что алименты есть очень действенный государственный инструмент принуждения мужчин к тяжелому труду? Ну теперь самое время догадаться. А если вы не сможете по каким-либо причинам платить, то благодаря штрафным процентам набежит внушительный долг. Вот тогда очень скоро к вам придут судебные приставы и, забирая единственное жилье и вынося вещи в счет оплаты долга, они очень убедительно, доходчиво, буквально "на пальцах" объяснят вам кто вы есть на самом деле --- патриарх или педераст, которого "поимела" раком матрица. Да вы и сами в этот пронзительный для себя миг отчетливо и без подсказок осознаете кем вы реально являлись все это время. Но не отчаивайтесь. Даже в этой ужасной ситуации можно найти свои положительные моменты. Когда вы останетесь без жилья, то у вас быстро и радикально поменяется круг общения и свежеиспеченные "друзья" из маргинальной среды с ближайшей помойки проведут для вас уже бесплатный семинар на тему как вам жить дальше. Уникальные знания, полученные, так сказать, "из первых рук" за распитием паленной водки, помогут вам повысить свой ранг и дождаться таки прихода светлого патриархального будущего.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты