Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Резус-конфликт

Новичок, начни здесь!

На нашем форуме периодически возникает вопрос о переводе деятельности МД на иной, более активный уровень. Энергичные молодые товарищи призывают нас к проведению митингов, демонстраций, созданию партий и т.п., то есть к такой деятельности в которой сами, как правило, замечены не были.

Я хочу выразить свое частное мнение по этому поводу, используя для убедительности и доходчивости пример из медицины.

В акушерстве есть такое понятие как "резус-конфликт". Это когда у беременной женщины обнаруживается при анализах резус-отрицательная кровь, а у вынашиваемого плода -- резус-положительная. Тогда возникает уникальная ситуация, нигде больше в природе не встречающаяся: организм матери начинает вырабатывать антитела, воспринимая собственного ребенка как нечто враждебное и чужеродное. Идет активный процесс отторжения. В такой ситуации ребенок неминуемо погибнет, если не будет помощи из внешней среды, то есть грамотно проведенной медикаментозной терапии со стороны врачей.

Аналогичная ситуация и с Мужским Движением. Зародившись во чреве матриархального государства, МД имеет с ним разные, если так можно выразиться, "резус-факторы". "Резус-отрицательный" матриархат в принципе отрицает "положительные" мужские ценности, что несет в себе МД. Здесь неизбежно возникает "резус-конфликт" ценностей и интересов. И если мы вознамеримся расти вверх, по вертикали, то государство начнет вырабатывать свои "антитела"-репрессии по отношению к нам. В таком случае нам нужна поддерживающая "терапия" со стороны влиятельных политиков и крупных бизнесменов. Первые обеспечат административный ресурс, вторые -- финансовую помощь. Но таких "терапевтов" на горизонте пока не видно, а без их помощи рост невозможен. Во всяком случае пока.

Значит ли это, что у нас нет шансов на успех? Нет, не значит. Шансы на успех есть, просто не такие быстрые. Не получается развиваться по вертикали, значит надо продолжать развиваться вширь, по горизонтали, охватывая все больше и больше мужчин. Главное для нас -- это действовать в рамках правового поля, тогда и инкриминировать нам будет нечего. Уж поверьте, правильные идеи и их умелое донесение до сознания мужчин является мощным идеологическим оружием. Хорошим результатом такой работы лет через пять-шесть будет являться МАССОВЫЙ отказ мужчин от официального брака и даже сожительства, а идеальным вариантом -- такой же массовый отказ от любого содействия и помощи женщинам. А зачем помогать тем, кто у мужчин отнимает рабочие места и всячески их гнобит, тем более, что женщины такие "сильные, успешные и самодостаточные". Понятно, что я не имею в виду такую вежливую мелочь, как уступить место беременной женщине в общественном транспорте. И вот такие социальные явления уже невозможно будет не заметить и государству придется на них реагировать.

А призывать сейчас идти на несанкционированные митинги, чреватые разгромными штрафными санкциями -- это чистой воды провокация. В 1905г. небезызвестный поп Гапон позвал рабочих на демонстрацию с целью подать народную петицию царю. В результате демонстрацию расстреляли, а самого Гапона потом боевики по-тихому повесили за провокаторскую деятельность. И таких примеров немало, просто этот приведенный пример символический. История на то и существует, чтобы из нее извлекать уроки и делать правильные выводы. Если мы хотим добиться положительных для нас социальных преобразований, то любые действия необходимо просчитывать, а не заниматься гапоновщиной.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты