Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Трипса » 29.11.23 08:57

Dasgrets писал(а):
29.11.23 05:44
Не вызываете...
Дык не нанимались :lol:
Упрямый писал(а):
27.11.23 14:19
зима и БЖ говорит что задолбала работа, мало денег, я предложил уйти, тут же ответ, что дома сидеть она не может и тут соглашусь, варианты поменять работу, изучить не принимаются, я давлю
А теперь взгляд с другой стороны. Почти аналогичная история была с моей коллегой. Она как то один день устала сильно. Один, блин, день. Пришла и с мужем поделилась, что устала. Так он сразу ухватился за эту идею ( а он хочет чтоб она дома сидела). И начал ей говорить, что вот, устала, пора уходить. Еле отбирать. Теперь сто раз подумает, нужно ли делиться с мужем, что устала, если в этот день устала или лучше вообще промолчать.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6992
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Elib-a » 29.11.23 09:39

Упрямый писал(а):
27.11.23 14:19
Я беру текущий год, предыдущие периоды были разными, но в целом с возрастом стало тише.
- зима и БЖ говорит что задолбала работа, мало денег, я предложил уйти, тут же ответ, что дома сидеть она не может и тут соглашусь, варианты поменять работу, изучить не принимаются, я давлю. Для понимания работа в паре километров от дома, ездит на машине.
Еще мне предъява что я не понимаю эту бедную женщину, я же на удаленке. А на ней уборка, готовка - один раз в неделю, с участием меня и сына. Потом обоснование что она с ребенком делает уроки, а я видите ли работаю. То что ребенку после школы с частью предметов помогал и он самостоятельно много делает, тоже не аргумент. Еще претензия что она возит на допы, при этом это один раз в неделю и она сама отказалась от дистанционного допа.
Став на позицию бж, видно, что считаемое Вами "ровное место" - это:

1. Её работа.

2. Уборка готовка.
(причём не оч.ясно сформулировано -
Упрямый писал(а):
27.11.23 14:19
А на ней уборка, готовка - один раз в неделю, с участием меня и сына.
уборка и готовка всего один раз в неделю на ней или один раз в неделю с участием Вас и сына, а остальные дни в одну моську?, или уборка на ней все дни, а готовка - один раз в неделю то ли только всего один день, то ли один день с участием Вас с сыном?

3. Делание уроков с сыном.

4. Отвоз-привоз сына на допы.

Вот такое "ровное место" :(

И по тому, как Вы изложили это, в этом весьма явно проглядывает обесценивание.
Она Вам ныла-жаловалась, почти наверняка, для того, чтобы услышать теплые слова благодарности-признания, что она такая молодец, так много делает, это так классно и так важно для меня и сына.
А у Вас, даже по прошествии времени, в этих строках - бж делала мало, на ровном месте уставала, чувствовала себя лошадью, а вот я, между прочим, тоже и работал хоть и дистанционно, и с сыном и по быту помогал, и ничего.
Т.е. Вы молодец-труженник, а она ленивая бездельница, устающая на ровном месте.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Упрямый, так с уборкой-готовкой: бж 6 дней в неделю это делала одна?
А Вы (с сыном) только раз в неделю принимали в этом участие?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Упрямый » 29.11.23 12:28

Elib-a писал(а):
29.11.23 08:14
А что - если принимаешь таким каков есть, с плюсами и минусами - подход "ты мне я тебя" в последующей текущей совместной жизни разве уже не актуален, не применим?
Он ведет к сравнению с другими.
Elib-a писал(а):
29.11.23 08:14
Т.е. Вы констатируете, без негатива, скорее наоборот, в ракурсе должного-правильного, что это "игра в обе стороны". Очень созвучно с "ты мне я тебе".
На эту тему есть очень хороший анекдот.
Петька подходит к Василию Ивановичу и спрашивает, а что такое нюанс?
Василий Иванович говорит, слушай Петька я тебе лучше покажу, снимай штаны и вставай раком.
Ну Петька встает раком, Василий Иванович вставляет ему болт и говорит, смотри у тебя хер в опе и у меня, но есть маленький нюанс.
Elib-a писал(а):
29.11.23 08:14
Получается, и Вы придерживаетесь мнения большинства, даже несмотря на то, что считаете это плохим?
Или всё-таки это не так и плохо?
Я не все и попробую объяснить ниже.
Elib-a писал(а):
29.11.23 08:14
В противном случае, ведь дичь полнейшая может получиться: раз принял меня такую всю распрекрасную со всеми моими минусами, то и фигли этот торг, пасть закрой, я те ничё не должна. И он такой - дааа, прости, я же тебя принял, а "ты мне я тебе" - действительно, плохо.
Принять или не принять это выбор.
Если например М берет замуж Ж, у которой все мужчины должны, а она ничего, то это его принятие и его косяк.
Если же М берет замуж Ж, которая озвучивала противоположное, а потом стала его прогибать под модель мужчина должен, то это наиппалов и он ее принимал другой.
Или Ж вышла замуж и была стройной, а потом набрала 20 кг, сидит дома, то это тоже наипалово и тут нет речи ты мне и я тебе, М принял ее такой какой была. Сюда не надо только возраст и треп о том что стала такой по вине М приплетать.
Тут вообще нет речи о том что ты мне и я тебе.
Elib-a писал(а):
29.11.23 08:14
По личным наблюдениям: с претензией и недовольством, дескать - ну что ты этот торг разводишь, считаешь-сравниваешь, зачем этот пошлый оскорбительный базар с "ты мне я тебе" разводить, - в большинстве случаев выступает та сторона, которая села на шею другому и не желает менять ситуацию.
Вот в этом и проблема, большинство людей мыслит очень узко.
Круг общения, соседи, знакомые.
Мне тут уже ряд женщин втирали, то чего нет, а потом обосновывали у нас так было, поэтому.
У меня лично ситуация, что меня наипали в браке, если смотреть меркантильно то я понес убытки на миллионы рублей.
Но это не значит что у всех так как у меня или как в твоих примерах.
Elib-a писал(а):
29.11.23 09:46
1. Её работа.
Все работают, у нее затрат времени меньше чем у большинства знакомых и населения.
Ездит не в общественном транспорте, а на машине.
Elib-a писал(а):
29.11.23 09:46
2. Уборка готовка.
(причём не оч.ясно сформулировано -
Один раз в неделю, еще раз ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ это делается, притом с участием меня и сына.
Elib-a писал(а):
29.11.23 09:46
Делание уроков с сыном.
Без проблем, я мог уволиться, уйти на меньшие деньги тысяч в 150 и делать их с сыном все, но она бы не обеспечила даже эту сумму.
В течение дня помогал сыну, плюс он сам многое самостоятельно делает.
Делать уроки в данном случае это не сидеть с ним, а потратить часть времени, у БЖ прекрасно получалось лежа на кровати в спальне смотреть сериалы, экстрасенсов и прочую муйню и делать уроки.
Elib-a писал(а):
29.11.23 09:46
Отвоз-привоз сына на допы.
Один раз в неделю на авто.
С учетом что сама выбрала возить, а не дистанционно, а осенью этого года по тихому перевела на дистанционку.
Ну опять бедная женщина, все на ней. Когда я предлагал вариант оптимизации была против, а потом по мнению подружек (одна из которых даже утюг не могла купить) нашла дистанционно.
Elib-a писал(а):
29.11.23 09:46
И по тому, как Вы изложили это, в этом весьма явно проглядывает обесценивание.
Да, я подвел итоги своего брака.
Я принял БЖ с ее плюсами и минусами, во многом пошел на уступки, когда все пошло по звизде, стал подводить итоги.
Elib-a писал(а):
29.11.23 09:46
Она Вам ныла-жаловалась, почти наверняка, для того, чтобы услышать теплые слова благодарности-признания, что она такая молодец, так много делает, это так классно и так важно для меня и сына.
Это было и не раз.
По моему читала мою тему?
Elib-a писал(а):
29.11.23 09:46
А у Вас, даже по прошествии времени, в этих строках - бж делала мало, на ровном месте уставала, чувствовала себя лошадью, а вот я, между прочим, тоже и работал хоть и дистанционно, и с сыном и по быту помогал, и ничего.
Не путай причину и следствие.
Причина упреки, манипуляции и попытки вечно переделать меня, вечное недовольство.
Elib-a писал(а):
29.11.23 09:46
Упрямый, так с уборкой-готовкой: бж 6 дней в неделю это делала одна?
А Вы (с сыном) только раз в неделю принимали в этом участие?
Читала тему мою по моему.
Выше ответ дал.

Меня в сделке брак наипали.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6992
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Elib-a » 29.11.23 13:01

Упрямый писал(а):
29.11.23 12:28
смотри у тебя хер в опе и у меня, но есть маленький нюанс.
Тогда, перенося на "ты мне я тебе" - будет так: ты мне то, что мне надо, а я тебе то, что я сам сочту, что тебе надо.

Так, по-Вашему, будет правильно?
Упрямый писал(а):
29.11.23 12:28
Он ведет к сравнению с другими.
Чтобы не сравнивать - это, кмк, либо памяти надо лишиться, либо до феерического дзэнского просветления дойти.

Упрямый писал(а):
29.11.23 12:28
Читала тему мою по моему.
Нет не читала.
Упрямый писал(а):
29.11.23 12:28
Не путай причину и следствие.
Согласна, но в той части, что там у Вас обоюдное: Ваше а ля "лентяйка дурная на ровном месте выёживаешься" крылось и/или являлось следствием её
"дома на дистанте сидишь прохлаждаешься, ребенком-бытом не занимаешься ".

Это тоже действие принципа "ты мне я тебе", только со знаком минус, ессно.

Упрямый писал(а):
29.11.23 12:28
Я не все и попробую объяснить ниже.
Ваша конкретизация моих 1,2,3,4 - это очередной заход по нивелированию её временных, трудовых и пр. вложений.
Упрямый писал(а):
29.11.23 12:28
Один раз в неделю, еще раз ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ это делается
А остальные 6 дней в неделю - кто на всех готовил-убирал? (доставал, разогревал, раскладывал-накрывал, убирал, протирал,расставлял и т.п.)
Вы (с сыном)?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Упрямый » 29.11.23 13:09

Elib-a писал(а):
29.11.23 13:01
Тогда, перенося на "ты мне я тебе" - будет так: ты мне то, что мне надо, а я тебе то, что я сам сочту, что тебе надо.
Так, по-Вашему, будет правильно?
У каждого человека есть набор требований к партнеру, есть свои потребности.
А есть вариант, о котором говоришь ты "если ты помоешь посуду, то я дам себя трахнуть".
Elib-a писал(а):
29.11.23 13:01
Чтобы не сравнивать - это, кмк, либо памяти надо лишиться, либо до феерического дзэнского просветления дойти.
А зачем сравнивать кого-то с кем-то, что-бы что?
Что мог лучше найти или что могу найти лучше, меня устраивает по моим критериям. Т.е. соответствие своим критериям, а не сравнение человека с человеком.
Elib-a писал(а):
29.11.23 13:01
Ваша конкретизация моих 1,2,3,4 - это очередной заход по нивелированию её временных, трудовых и пр. вложений.
Я смотрю по факту, что было, что стало и что повлияло.
В моей жизни ни когда не было помощи, я прокладывал все сам, не подсиживая ни кого.
Рядом со мной был человек, который сделал свой выбор и не приложил должных усилий.
Причина ее характер, но это не является оправданием, это просто факт.
Elib-a писал(а):
29.11.23 13:01
А остальные 6 дней в неделю - кто на всех готовил-убирал? (доставал, разогревал, раскладывал-накрывал, убирал, протирал,расставлял и т.п.)
Вы (с сыном)?
Ни кто, в целом чисто все было.
Зачем каждый день убираться, если есть техника, если не мусорить?
Я про порядок в шкафах БЖ молчу.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6992
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Elib-a » 29.11.23 13:26

Упрямый писал(а):
29.11.23 13:09
А зачем сравнивать кого-то с кем-то, что-бы что?
Подспудно. Это само собой, автоматически.

Но речь не о болезненном зацикливании-сравнении.
Упрямый писал(а):
29.11.23 13:09
Т.е. соответствие своим критериям, а не сравнение человека с человеком.
Нередко сравнивается как было ранее и как сейчас с одним и тем же человеком. Например, до и после появления ребенка, до и после окончания демки и т.д.
Упрямый писал(а):
29.11.23 13:09
Ни кто,
:mrgreen: :mrgreen:
Это как? :mrgreen:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Упрямый » 29.11.23 13:49

Elib-a писал(а):
29.11.23 13:26
Нередко сравнивается как было ранее и как сейчас с одним и тем же человеком. Например, до и после появления ребенка, до и после окончания демки и т.д.
Демки я не воспринимаю, это временная роль.
Люди не меняются, могут усиливаться ослабляться черты характера, можно просто молчать. Исключение война, потеря близких, но то с оговорками.
Если в плане сравнение какой была жизнь на разных этапах с конкретным человеком, то да. Но это лишь показывает, как конкретный человек ведет себя в конкретном случае. Рождение ребенка это изменение условий итд
Elib-a писал(а):
29.11.23 13:26
Это как?
Один раз в неделю суп на всю неделю.
Гарнир на всю неделю или аля риск/гречка с мясом, макароны.
Иногда полуфабрикаты, сразу 8-12 котлет на всю неделю, иногда сама делала из фарша, может раз в месяц еще котлет среди недели.
Иногда утром блины с мясом разогреть, полуфабрикат.
Я на это спокойно смотрю, все это одно и тоже. Но нет женских проявлений заботы, когда мужчина дорог, хочется сделать приятно, это не моя БЖ, там тараканов много.
Пропылесосить, помыть полы раз в неделю.
Посуду я не считаю, посудомойкой не хочет пользоваться, хот это рационально, закидывать посуду и запускать 1-2 раза в неделю.
Были иногда моменты когда сам убирал все, но в целом единичные случаи, а так как потом были попытки сесть на шею возвращал все.
Я посуду не мою, иногда за собой, как и сын, сейчас в раковине лежит склад, 80% посуды ее.
Пока с покупкой себе квартиры чуть завис, поэтому под одной крышей.
Сравнение с другими женщинами у меня могло быть, как реакция на ее попытку сравнения, единичные случаи. И появилось уже тут на форуме, когда ни одно решение не помогало.

В сухом остатке баба (не женщина) ухудшает свое финансовое положение, не смотря на алименты больше ее з/п, ухудшает свой уровень жизни и ребенка, мой тоже пострадает. Рациональных объяснений нет, наверное самое честное от нее "я дура, у меняя такой характер" и "на тебя ни что не действует, тебя не возможно изменить, у тебя есть только твое мнение", при этом ни одного аргумента нет, только благодаря этому все было. Если судить по моему случаю и накладывать на всех, то женщины эмоционально могут все испаганить и нет голоса разума, только бабочки, эмоции и дурь. Если смотреть объективно, то сам такую выбрал и вовремя не заметил ряда факторов.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6992
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Elib-a » 29.11.23 14:40

Упрямый писал(а):
29.11.23 13:49
Пока с покупкой себе квартиры чуть завис, поэтому под одной крышей.
О, Вы пока ещё на такой стадии.
Упрямый, желаю Вам, чтобы побыстрее всё разрулилось.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Упрямый » 29.11.23 14:58

Elib-a, спасибо.
Оглядываясь назад, в этом году я понял что собрал весь бабо-русский словарь и все способы манипуляций испытал на себе.
Причем на разных этапах была разная и к концу выдахлась, по меркам форума у меня продвинутая сдс.
Объективно для женщины в текущей ситуации нет повода разводиться, хотеть развода, это были не единичные попытки.
А по этой теме, кроме интересных мнений, есть у многих форумчанок сложность объяснить ценность брака, без всяких там эмоций.
Ну вот хотела женщина мужчину, а потом ее тараканы поменялись и ценность брака исчезает, остаются ее эмоции, тараканы и характер.
При этом как разумное существо она обладает мозгом, который не используется для сохранения брака, который приводит к большим возможностям для семьи.
Отсюда у меня сейчас вывод, что пока есть бабочки брак ценен, как обладание конкретным мужчиной, а как бабочки уходят, начинается совсем другая история.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 29.11.23 15:38

Трипса писал(а):
29.11.23 08:57
Дык не нанимались
Еще как - нанимались! :lol: ты скажи , что штукатуришься и каблуки носишь для маскировки на охоте за картошкой, полноголовая.
Трипса писал(а):
29.11.23 08:57
Теперь сто раз подумает, нужно ли делиться с мужем, что устала, если в этот день устала или лучше вообще промолчать.
такая стрелочка на "подружку"))
Та поделилась "как о ней заботятся лишая покоя"
А она так устала... от заботы.
А Кишка безумная тут притащилась по асфальту...поделиться))

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Кумихо » 29.11.23 15:42

Упрямый писал(а):
29.11.23 14:58
Ну вот хотела женщина мужчину, а потом ее тараканы поменялись и ценность брака исчезает, остаются ее эмоции, тараканы и характер.
Ты будто со счетов сбрасываешь, что мужчина тоже может поменяться.

Например, у меня бм стал меня критиковать за всё: за внешность, за суп, за глажку рубашек, за воспитание дочери, за секс. Это была просто шрапнель из критики, ежедневной. По нашему называется "не так стоишь, не так сидишь, не так свистишь". Тоже возникали вопросы: а если я такая криворукая, страшная и тупая, зачем замуж звал?! Для меня между прочим это так и осталось загадкой, зачем было жениться на женщине, в которой всё не нравится. А ответ от бм знаешь какой был: "Ты понимаешь только от обратного. Если к тебе относиться хорошо, ты расслабишься, обабишься, на всё забьешь. Это такой отрицательный стимул, чтобы ты разозлилась и стала еще лучше, чем есть".
Вдумайся "если к тебе относиться хорошо..." И правда, накуй к якобы любимой женщине относиться хорошо, надо плохо, а она пусть старается, старается заслужить ...хорошее слово. Интересно, куда же мои бабочки подевались???!

Так что и я могу сделать вывод, что для мужчины брак ценен пока жена вызывает восторг обладания, а потом "другая история".

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 29.11.23 15:55

Упрямый писал(а):
29.11.23 14:58
Отсюда у меня сейчас вывод, что пока есть бабочки брак ценен, как обладание конкретным мужчиной, а как бабочки уходят, начинается совсем другая история.
не, брат алень с богатым словарём. Вывод не правильный ( ну, извини, я не хотел :lol: но ты рогами упёрся и никак не сдвинешься)
Во-перевых :lol: - ты разговариваешь с говорящим приспособлением. Типа -Алиса. Эта тварь подбирает слова подходящие по ситупции. Прикинь - Алиса собралась тебя "очаровать"... да как два пальца об асфальт ! Ты уже течешь :lol:
Во-вторых: бабо-русский словарь не будет полон без приамбулы :
Баба - это не человек, это интерпретация.
А следовательно переводить нужно заставлять ЕЁ САМУ. Если она тебе нахрен впёрлась. Так, именно ты определишь этот параметр.
3. Ты че-то там себе думаешь, что че-то там она себе имеет под причёской ?! Ну, брат, с таким-то опытом и с такой литературщиной... Ну собери воедино ! Как бы не было страшно.

Отправлено спустя 24 минуты 7 секунд:
Кумихо писал(а):
29.11.23 15:42
Так что и я могу сделать вывод, что для мужчины брак ценен пока жена вызывает восторг обладания, а потом "другая история
Тое, вот смотри - она переставила слова и сошла за умнуюю Упрямый,
Сходу - заявила претензию "её бабочки подевались" - оправдайся. Включись, алень. Начни ЕЙ объяснения. Ей конкретно - поху ты, она на тебе отработает давно налаженый приём. Другая подольёт секреции "заинтересовавшись" твоими жизненными обстоятельствами"))
:lol:
А ты говоришь..:lol:
Какой , нахер, брак ?! Рога стряхни, это их тебе( виду) украшение.
Договор. Юридический. Контракт. Никакого ни в каком случае "семейного кодекса" раши проб.лядской. Вон, спроси у Кумихи ( может не соврет ... хотя сомнительно, уже врала)) ну, у мужика лучше) как зарегистрировать юр. отношения в стиле промышленных отношений и промышляй когда выгодно и на своих условиях. Эти твари скользкие и гладкие только ошейник ценят. И если кольцо - то в нос. Тебе, с цепью.
Да, до 90 процев разводов и всё-то рассуждения "а как" ? Никак, алени. Поомышленность на подъёме ? - берите пример и готовьтесь к санкциям б.лядей от закладки предприятия. :lol:

Отправлено спустя 16 минут 25 секунд:
Упрямый писал(а):
29.11.23 13:49
Пока с покупкой себе квартиры чуть завис, поэтому под одной крышей.
:lol:
Тю-у-у.... да тебе ещё жужжать и жужжать, бчел)) Ты в борения знач, гиракыл... :lol:
Пока она высматривает себе новую посадочную площадку и прикидывая "а и здесь не плохо кормют"
... паняна. :)

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
А ты поживи для себя... посаморазвивайся ! :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 54 секунды:
Бабу приведи.. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Обеих, сска, одним выстрелом :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Я, помню, по району с девочкой за ручку гулял, после развода.. там пздц икра была по стенкам :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Девочке, сска, 17 было :lol: :lol: :lol: а у бывшей - двое. Детей. :lol:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Трипса » 29.11.23 16:46

Dasgrets писал(а):
29.11.23 15:38
ты скажи , что штукатуришься и каблуки носишь
Я крашусь очень редко, только по случаю, и абсолютно не ношу каблуки. Вообще не ношу. :lol:
Dasgrets писал(а):
29.11.23 15:38
А она так устала... от заботы
Ей не нужна такая забота. Она не собирается уходить с работы.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Упрямый » 29.11.23 16:57

Кумихо писал(а):
29.11.23 15:42
Ты будто со счетов сбрасываешь, что мужчина тоже может поменяться.
Это работает в обе стороны.
Это не перемены, а показание других ранее скрытых черт характера.
Кумихо писал(а):
29.11.23 15:42
бм стал меня критиковать за всё: за внешность, за суп, за глажку рубашек, за воспитание дочери, за секс. Это была просто шрапнель из критики, ежедневной.
Критика бывает разной "ты готовишь говно, а не суп" или "спасибо, суп вкусный, но пожалуйста делай его жиже".
Я по началу думал что БЖ на зло гладила криво, а потом увидел как она гладит себе, ну поглажу себе в выхи, а она пусть по дому сделает другое дело.
Воспитание ребенка, опять без примера несколько сложно. Если закладывать "обслугу", что маме должен или баба лезет в то как надо драться, то вопрос уже совсем другой. А если что ты ни чего не делаешь, хотя наоборот, то это сама понимаешь другой вариант.
Секс опять таки сложное понятие, у каждого свои потребности, есть обсуждение. И одно дело если назвать бревном, а другое если попытаться найти подходы - хотя это все херня, если партнер туповат.
Кумихо писал(а):
29.11.23 15:42
"Ты понимаешь только от обратного. Если к тебе относиться хорошо, ты расслабишься, обабишься, на всё забьешь. Это такой отрицательный стимул, чтобы ты разозлилась и стала еще лучше, чем есть".
Тут адекватностью и не пахнет.
Кумихо писал(а):
29.11.23 15:42
Вдумайся "если к тебе относиться хорошо..."
Мне это бабскую манипуляцию напоминает, что-бы оправдать свои косяки.
Это реально опа.
Кумихо писал(а):
29.11.23 15:42
Вдумайся "если к тебе относиться хорошо..." И правда, накуй к якобы любимой женщине относиться хорошо, надо плохо, а она пусть старается, старается заслужить ...хорошее слово. Интересно, куда же мои бабочки подевались???!
Долго продержался такой брак?
При этом уверен, что в начале были небольшие звоночки, воспринимались как мелочи, а потом произошла перемена (новые обстоятельства) и все это вылилось в повседневность?
Кумихо писал(а):
29.11.23 15:42
Так что и я могу сделать вывод, что для мужчины брак ценен пока жена вызывает восторг обладания, а потом "другая история".
Зачем мужчине восторг обладания от женщины? Для того что бы все делать для ее восхищения или все таки оставаться собой и быть вместе, когда обоим комфортно?

Общее выходит одно, если вместе не комфортно, то брак держится на терпение одного из.
Есть обоснованные проблемы комфорта, которые заключаются в отношение. Условно она придя с работы ложиться за телек и ни фига не делает, она устала - не напоминает женское любимое "на диване после работы"? Лето ни учебы ребенка, а на кухне не может за собой помыть, так и стоит посуда (посуда мойка не нравится). Еще сверху попытки сделать виноватым мужа, да ты дома целыми днями, мог бы помыть, мог бы то и то. Да я могу и мне не сложно, условно закинуть в стиралку или посудомойку, но тогда получится что все на мне и за ради кАралевшины. Работа удаленная я по форму вообще задумался, могут ли женщины это нормально понимать, так как не сидишь дома, а реально работаешь.
А субъективные - не комфортно, не чувствую себя женщиной, чего хочу не знаю, все задолбало.
И парадокс в том, что в начале года я спросил "смотри все есть, квартира большая, уровень жизни выше близкого окружения, хороший район, авто на котором ты ездишь, а ты все время не счастная и все не так, в чем дело?" Ответ "не знаю, я не чувствую себя женщиной".
Ну т.е. проблема в ее голове, внятного объяснения нет, она не виноватая, она такая.
Ну и сколько таких женщин, по моему мнению их большинство.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 29.11.23 17:07

Трипса писал(а):
29.11.23 16:46
Вообще не ношу.
эта информация указывает то, что мужу ты не собираешься представать ни соблазнительной , ни элегантной, Кишка. Это же ваш мир. Но "по случаю" ( где будут другие мужики и их бабы) ты нарядишься.
Вот , лять, удивила.
Трипса писал(а):
29.11.23 16:46
Она не собирается уходить с работы.
ей не нужна такая забота... дак кто из нас с тобой - против ?! Пусть собирается и идёт нах, на работу.

Отправлено спустя 31 минуту 8 секунд:
Упрямый писал(а):
29.11.23 16:57
Ответ "не знаю, я не чувствую себя женщиной".
Ты хочешь её убедить. Словами.
Вот как я тебя :lol:
Разница большая. Мы разговариваем - два человека. С нею ты разговариваешь - с паразитом. У неё нет человеческого мозга, ты не знаешь об этом поэтому ждешь "логики" , а она просто е.ёт тебе мозг пустышкой " не чувствуя себя женщиной", а ты , алень с большим словарём , не удосужился спросить -что это значит. И продолжаешь вздыхать...
Отключи от соски, а не жди логики - и будет чудесным результат, она почувствует, что ты - её мужчина и она оочень ошибалась. :)

Nevada
старейшина
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Nevada » 29.11.23 17:48

Dasgrets писал(а):
29.11.23 17:38
Отключи от соски, а не жди логики - и будет чудесным результат, она почувствует, что ты - её мужчина и она оочень ошибалась
Не почувствует нифига . Скорее отвалится надоедливое жужжание и почувствует она облегчение

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 29.11.23 17:50

И брат... б.лябуду, я был абсрлютно таким же дебилом как ты - и уровень выше среднего , и работа "наудалёнке" дома, и телки-нищенки заглядывались на знатного жениха и интеллекта немеренного :lol:
Брат, хй кто тебе чего объяснит ... если не предназначено. Понимание ничего не стоит.
:)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Nevada писал(а):
29.11.23 17:48
Не почувствует нифига . Скорее отвалится надоедливое жужжание и почувствует она облегчение
БИНГО.
Смари брат, смари !!! Облегчись сам и болегчи это бессмысленное творение.

Nevada
старейшина
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Nevada » 29.11.23 17:53

Она итак прямо сказала Я НЕ ЧУВСТВУЮ НИЧЕГО.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Зигфрид » 29.11.23 18:09

Трипса писал(а):
28.11.23 19:55
А Васьки тогда кто?
Васьки, как я понял, это же те, которые "уделяют внимание", когда супругу законному на это уже не осталось сил.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Nevada писал(а):
28.11.23 23:02
Войны это побочка тестостерона .
Я про неспособность договариваться имел ввиду. Особенно, когда дни ... каких у ОМП не бывает. В связке с ещё некоторыми факторами - нажать ядерную кнопку не составит труда.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 29.11.23 18:19

Nevada писал(а):
29.11.23 17:53
НЕ
Бинго! Бинго! Бинго!
Ах-хахаха!!... Отмороженнная !-)
Такого соплежуя и ебть-то стрёмно, а ? Раз-другой и ..
Класс! Не слышит алень наш... :lol:

Nevada
старейшина
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Nevada » 29.11.23 18:20

Зигфрид писал(а):
29.11.23 18:13
. Особенно, когда дни ... каких у ОМП не бывает
Как ты видишь , мужиков даже это не спасло .

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 29.11.23 18:23

Зигфрид писал(а):
29.11.23 18:13
нажать ядерную кнопку не составит труда.
Как тебе, Невада, этот алень сможет нажать кнопку Y по крайней мере , в чужом секторе ?
:lol:

Отправлено спустя 53 секунды:
Nevada,

Отправлено спустя 3 часа 33 минуты 2 секунды:
https://youtu.be/YaKtQui5xuw?si=BJ3XUmWuSPEhJC1c
Ай, плять, забанють миня...
:lol:

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Бобер123 » 30.11.23 05:52

Кумихо писал(а):
29.11.23 15:42
накуй к якобы любимой женщине относиться хорошо
ну относился я хорошо) и чоу :trololo: все временно, пока оркестр бабочек шуршит в голове, кады он меняется на тараканов наступает катаклизм. А ну да: "вторую сторону мы не слышали", на самом деле я арбузер :ugeek:

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Упрямый писал(а):
29.11.23 16:57
Ну т.е. проблема в ее голове, внятного объяснения нет, она не виноватая, она такая.
именно, эмоций не даёшь, постылый стал казлина)

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Упрямый писал(а):
29.11.23 16:57
сколько таких женщин
не ищи объяснения, они просто "другие", но у них есть сиськи)))

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:
Кумихо писал(а):
27.11.23 05:09
Балагуры и пофигисты
ах тыж стерва :trololo:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Трипса » 30.11.23 08:39

Dasgrets писал(а):
29.11.23 17:38
ты нарядишься
Неа. Каблуки все равно не одену.
Dasgrets писал(а):
29.11.23 17:38
Пусть собирается и идёт нах, на работу
Она так и делает. Собирается и идёт нах, на работу.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 30.11.23 14:57

Трипса писал(а):
30.11.23 08:39
Каблуки все равно не одену.
Ну , хоть вторичные прикрой.
Трипса писал(а):
30.11.23 08:39
Собирается и идёт нах, на работу.
Тут ключевой посыл - нах. Вполне вероятно, что знакомая твоя за нахуем и ходит на работу. Так тут одно направление - нах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Margaritaya и 19 гостей