Где найти девушку

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
newrazor
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.04.13 11:13

Где найти девушку

Сообщение newrazor » 06.11.23 04:53

Итак после только что завершившихся отношалок если можно так назвать, пребываю в жуткой депрессии :( Ну естественно крутится мысль что надо найти новую девушку причём срочно. На самом деле теплящаяся надежда что может я всё таки найду, это единственное что пока поддерживает во мне жизнь. Попытка принять мысль что буду один заставляет думать что наверное жить и вовсе не стоит, причём вот на полном серьёзе сейчас, мысль что я никого больше не найду вызывает уже мысли о том как уйти и о списке дел на последок, физические нагрузки не помогают. :(
Собственно на самом деле в плане построения отношалок я нахожусь в патовой ситуации наверное у меня худший из возможных вариантов :( Первое и самое плохое как сказала уже бывшая девушка "ты старый". Да мне 34, и умом я понимаю что видимо это уже как бы приговор время упущено и "выбрать способ и уйти" это довольно правильное и логичное решение. Но надежда на что то пока ещё всё таки есть.
Второй не менее мерзкий фактор, я живу пгт в Красноярском крае, и все стандартные рекомендуемые способы тут попросту не работают ибо для нашей местности походу именно возраст является ключевым параметром.
Ну как я вангую что первое что напишут будет "уедь": И сразу поясню почему это нереально и проще уж просто вздёрнуться. Итак положение дел на текущий момент:
Недвижка у меня ТОП для нашего посёлка, это квартира 3 комнаты 64 жилой в центре нашего посёлка, в самом лучше месте, это райцентр. В прямом смысле в радиусе менее 100 метров от дом есть: Поликлиника, аптека, скорая, остановка автобусов (их всего 4 на посёлок), 2 крупных магазина с продуктами и быт химией, магазин автозапчастей и расходки, и детский садик. На дистанции менее 1 км. Центр посёлка, большая школа, администрация, автовокзал, все ТЦ что есть в нашем посёлке, церковь, набережная новая красивая, парки, и лучшее кафе что есть у нас тут. Кроме того в 15 минутах от квартиры есть дом построенный матери где она живёт и которой я помогаю (2 группа не рабочая), там есть 25 соток земли разработанной, большой бетонный подвал, теплица, мастерская с горкой хорошего инструмента для работы как по дереву так и по металлу (и дом строил сам полностью и инженерку сам делал всё в одну калитку). Есть приятные бонусы в виде прицепа к машине большого, мотоблока с кучей навесного. Короче есть очень много чего, как то даже прикидывал что по продуктам у меня так всё поставленно что в теории можно годик ничего в магазине не покупать. Машина тоже есть сносная.
По доходам сейчас это +-70 что выше среднего по нашей местности, есть знакомые есть друзья есть родственники, всё это выстроенно годами.

Ну и теперь что мне светит если всё бросить... во первых это сразу приведёт с сожжению мостов т.е. билет в один конец. Москву я не потяну, стоимость недживжки слишком уж. Остаётся миллионник поближе это Красноярск, в крае если поменять мою хату на хату в крае то будет или 20кв.м с ремонтом и без проблем или 30 или чуть более в старом фонде с вопросиками и ремонтом скорее всего + кредит. Можно построить дом и переехать через стройку, опыт у меня в таком есть тогда будет где то 70кв.м. + участок. Но тут будет очень болезненный процесс ибо заезжать придётся в пустую коробку которую придётся делать живя фактически на стройке следующие лет так 5 ну и ещё кредит тоже надо будет.
При этом что характерно зарплата скорее всего или не изменится или даже упадёт, а может так сложиться что зарплата упадёт ещё и с ростом нагрузки.
Вот и получается что, в случае переезда мне будет не до девушек а когда опять станет до них возраст тикнет уже за 40+ при этом я буду по меркам большинства "скромным дедом". Ибо какая то небольшая хата, с каким то доходом где то на окраине..

Надеюсь я развёрнуто ответил почему пока не переезжаю.

Теперь к сути проблемы в нашей местности. Я не буду растекаться почему притащить даму от куда то в наш пгт нереально, все всё понимают. Надо искать по месту.
И тут вылазит классическая проблема пгт да и малых городов тоже...
Которая звучит как "знакомства осуждаются" и в отличии от города где фактически "да и пофиг что там говорят", у нас тут всем категорически важно кто где с кем и когда. О ЛЮБОЙ ПОПЫТКЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ НА УЛИЦЕ ДАЖЕ О ПОПЫТКЕ очень быстро начинает говорить весь посёлок ну и естественно вешаются очень неприятные ярлыки отмыться от которых будет нельзя от ГОДАМИ до НИКОГДА.
На всё это накладывается то что девушек у нас тут меньше, разводов меньше, и пары формируются рано.
Основные пути знакомства в нашей местности следующие: Самое частое это мы дружили со школы\пту\института, то есть в 20-22 как поженились так и живут до старости, второй вариант если познакомили знакомые родственники бывает крайне редко ибо все стандартно говорят "ой мы никого не знаем" даже если знают весь посёлок поименно, и последний ещё более редкий в район вернулась с учёбы почему то свободная девушка, естественно ВСЕ МУЖЧИНЫ ОТ 18 ДО бесконечности как только узнают пытаются познакомиться (моя бывшая такая была просто повезло что она только толи первый толи второй день на работу вышла).
Короче тленн. И естественно сайты знакомств по нашей местности выдают грустный 0, кроме того ещё и в соц сетях даже молодые девушки сидят не активно и профиль заполняют как попало, т.е. фильтры выставлять бесполезно.
Никаких мероприятий нету в парках гуляют только школьники и детные семьи, все сидят тупо по домам и надеются что видимо к ним домой должны прийти ну или с неба упасть.
Сказать что вот ВООБЩЕ НИКОГО НЕТ свободных тоже нельзя, у меня 2 сестрёнки двоюродные тоже одни и тоочно так же как и описал никуда не ходят, нигде не зарегистрированы и в соц сетях даже статут поставить не хотят.
От сюда возникает вопрос ну и как в таких условиях знакомиться? Нужон нестандартный подход какой то. На что пока хватило моих не самых лучших мозгов: Профили в ВК есть практически у всех, значит надо использовать ВК. Так как если просто написывать всем подряд то очень вероятно что большая часть будет или занята а то и замужем и слухи ходят очень быстро, есть мысль зайти с другого конца. Попробовать организовать классический гиф, т.е. левый профиль и группа которая "продаёт" скажем косметику и стандартный гиф на косметику (гиф это типо классические подпишись\поделись\ пригласи подругу и участвуй в розыгрыше супернабора уберкремов) разница только в том что можно прикрутить ко всему этому анкету с ответом на пару "безобидных" вопрос на подобии " Есть у вас сейчас отношения или парень\муж?" ну и чтобы не палевно приправить "Какими косметическими средствами шампунем\одеколоном он пользуется". Таких гифов может быть несколько с разных группу на разную целевую аудиторию чтобы охватить максимум. Цель работы собрать условную базу реально свободных дам, ну и после уже спокойненько выяснять что кого номера и пытаться "случайно" подкатить. Ну это так в порядке общего бреда. Если кто то может подсказать что то не банальное, было бы хорошо. Отчаяние душит, мне нужна какая то зацепка чтобы вылезти.

p/s да вот так сильно "сплющило" меня вот так вот сильно хочу завести семью.

grem
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.11.23 04:55
Пол: М

Где найти девушку

Сообщение grem » 06.11.23 05:35

Расскажу немного о своей истории недавнешней, чтоб вы понимали что идете не в совсем в правильном направлении. Я вахтховик, на вахте узнал что жена изменила (детей нет), причем попала в настолько зависимые эмоциональные отношения, что ее накрыло с головой. Сказала потом что потеряла голову. Дак вот когда я это узнал на вахте, не знал что делать. Стресс, психоз и все остальное, звонил ей просил остаться но все было бесполезно. 2 месяца стресса, попытки забыть ее в других отношениях -девушки по вызову, переписки со с новыми женщинами на форумах, переписки со старыми толку не дали. Пару опытных друзей женского пола и Максим Вердикт своими советами (посмотрите обязательно его видео на Ютубе) просто перевернули мое отношение к женщинам. Вы поймите, что в вашей жизни самый главный это вы. А ваши попытки срочно кого то найти ничем хорошим не закончатся. Вам нужно пересмотреть отношения к женщинам и понять что вы можете им дать. А то очередной роман может закончится для вас еще более стрессово. Да это будет нелегко, но вы поймите чтобы найти ту единственную и неповторимую ,с которой вам будет хорошо до конца жизни будет непросто. А знакомится со всеми подряд и вступать в отношения непонятного толку смысла нет. Совет- не ищите пока никого. Попытайтесь в себе разобраться. Определите типаж женщины который вам нужен и ищите именно такую которая вас устроит во всех отношениях. На форумах, чатах начните просто общаться. Если переедите в более крупный город, начните практику от Максима вердикта, и ваше отношение к женщинам изменится. А поспешишь, людей насмешишь и себе больно сделаешь. Удачи!

Аватара пользователя
newrazor
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.04.13 11:13

Где найти девушку

Сообщение newrazor » 06.11.23 06:06

Смотрел и не разу отношение он не перевернул нигде. И я рад что видимо ивы тоже из крупного города... а вот у меня статистика 1 знакомство в ГОД и это ещё хорошо так как до 30 вообще ничего не получалось. Увы я всё таки хочу достичь цели, на данный момент это именно способ поиска и именно в нашей местности. А ваш совет если кратко ничем не помогает вообще то же самое что советовать "надо было родиться миллионером"

grem
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.11.23 04:55
Пол: М

Где найти девушку

Сообщение grem » 06.11.23 06:50

newrazor писал(а):
06.11.23 06:06
Увы я всё таки хочу достичь цели, на данный момент это именно способ поиска и именно в нашей местности.
Дак даже если ты и найдешь, то будет тоже самое что ты описывал в соседней теме. Тебе надо срочно найти кого-то, но найти это 5 % а 95% это сохранить и развивать отношения. Найдешь результат будет тот-же, снова тебе будет больно. За 1 месяц отношений озвученной в соседней теме, где как ты пишешь нашел идеал - результатом стал развал отношений. Ты был старше ее на более чем 10 лет, все было в твоих руках. И ее отмазки типа "ты старый" тут не канают. Тут тебе в себе надо разбираться, что ты не так сделал. Анализировать и делать выводы. И больше ошибок не повторять.
ps/ Подумай о том, что для женщины главное это поступки, и эмоциональное единение с мужчиной. Если чего то даже одного нет, твоей она не будет.

Аватара пользователя
newrazor
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.04.13 11:13

Где найти девушку

Сообщение newrazor » 06.11.23 07:13

grem писал(а):
06.11.23 06:50
Дак даже если ты и найдешь, то будет тоже самое что ты описывал в соседней теме. Тебе надо срочно найти кого-то, но найти это 5 % а 95% это сохранить и развивать отношения. Найдешь результат будет тот-же, снова тебе будет больно. За 1 месяц отношений озвученной в соседней теме, где как ты пишешь нашел идеал - результатом стал развал отношений. Ты был старше ее на более чем 10 лет, все было в твоих руках. И ее отмазки типа "ты старый" тут не канают. Тут тебе в себе надо разбираться, что ты не так сделал. Анализировать и делать выводы. И больше ошибок не повторять.
ps/ Подумай о том, что для женщины главное это поступки, и эмоциональное единение с мужчиной. Если чего то даже одного нет, твоей она не будет.
Моя ошибка была в том что я я сильно залип, и просто игнорировал все косяки которые были. У неё я так думаю изначально не было цели на отношения, как и писал истинная цель осталась неизвестной варианты меня есть то это гадать. Наиболее вероятный что она просто хотела большего финансового участия и скорее всего ошибочного оценила мои возможности, тут копаться можно долго.
Ну и да в нашей местности строго наоборот. 95% это найти :( Ещё раз я не в городе живу.

grem
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.11.23 04:55
Пол: М

Где найти девушку

Сообщение grem » 06.11.23 07:18

newrazor писал(а):
06.11.23 07:13
Моя ошибка была в том что я я сильно залип, и просто игнорировал все косяки которые были.
Вспомню народную мудрость- Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей. Проверено на личном опыте 100500 раз.

Аватара пользователя
newrazor
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.04.13 11:13

Где найти девушку

Сообщение newrazor » 06.11.23 07:25

Вполне да, и опять прихожу к той же проблеме. Нашёл девочку и боялся потерять потому что думал что другой уже не будет, потому что пгт нет новых лиц и проблемы с поиском :( Значимость девушки автоматически завышается потому что дефицит :(

grem
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.11.23 04:55
Пол: М

Где найти девушку

Сообщение grem » 06.11.23 07:29

Вот именно если будешь пресмыкаться перед каждой не найдешь никого, тебе я и говорю что нужно в себе разобраться. Раз у вас такая проблема с кадрами и ты что-то не так делаешь. Посмотри видосы, как привлечь женщину. Выработай стратегию, и только потом действуй. Я знаю что у Вердикта такие видосы точно есть. И все получится, он не дает недейственных советов.

Аватара пользователя
newrazor
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.04.13 11:13

Где найти девушку

Сообщение newrazor » 06.11.23 07:40

Все их замечательные стратегии рассчитаны на город миллионник минимум вообще у всех потому что у всех через фразу в каждом ролике "расстаться" "не подходит" "не пригодна". И это всё хорошо когда у тебя есть выбор.. а вот у меня базы нет выбора... о том и тема чтобы что то там применять надо бы чтобы это было с кем то. И опять возвращаемся к началу что надо придумать какой то подход к поиску с учётом вводных и вот его я и пытаюсь найти... а то как то странно думать о отношениях и их правильности если ты один и вокруг никого.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Где найти девушку

Сообщение Несломленный2 » 06.11.23 07:49

grem, зря тратишь буквы, почитай темы автора, это пи3дец :facepalm:
автор, если честно, то ты уже 3аебал
у меня складывается впечатление что ты ментально болен
хочешь и рыбку съесть и на ель залезть
ты уже определись, что для тебя важнее - обустроенный быт или женская пися под боком
ты весь такой клёвый и упакованный, но местные бабы тебя динамят - значит дело в тебе
у тебя несколько вариантов:
1. забить на баб и жить бобылём
2. привезти себе бабу из другого региона
к примеру рспэху - легко
грамотно составленный профиль в соцсетях и к тебе поедут караваны рспэх
но проблема в другом - ты Алень и финал будет всегда одинаков
3. твоей переезд в москву
руки у тебя не из жопы, наймешь сммщицу или сам на авито раскидаешь объявления и будешь заниматься ремонтами или мастером на час
но это надо вытащить себя из зоны комфорта, на это ты не способен
у тебя мама инвалид, участок, мотоблок и еще миллион причин
я ставлю сольдо на то что в твоей жизни нихера не поменяется, так как ты инфантил и Алень
ты так и будешь строчить раз в месяц новую тему на абф и обвинять обстоятельства в твоей жизни

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Где найти девушку

Сообщение Толяныч » 06.11.23 12:57

Несломленный2 писал(а):
06.11.23 07:49
я ставлю сольдо на то что в твоей жизни нихера не поменяется, так как ты инфантил и Алень
ну почему же не поменяется. Если сделает вот это
Несломленный2 писал(а):
06.11.23 07:49
привезти себе бабу из другого региона
к примеру рспэху - легко
то оооооочень поменяется . Но в худшую сторону

Аватара пользователя
newrazor
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.04.13 11:13

Где найти девушку

Сообщение newrazor » 06.11.23 14:22

Несломленный2 писал(а):
06.11.23 07:49
обустроенный быт или женская пися под боком
а типо должно быть только что то одно? т.е. получается женская пися это самое ценное что есть в этом мире и она определенно стоит того чтобы выкинуть 17 лет жизни?
Несломленный2 писал(а):
06.11.23 07:49
ты весь такой клёвый и упакованный, но местные бабы тебя динамят - значит дело в тебе
может и частично во мне а может в том что найти проблема, у меня вот последние отношения только можно отношениями назвать с натягом.
Несломленный2 писал(а):
06.11.23 07:49
привезти себе бабу из другого региона
к примеру рспэху - легко
не поедет даже РСПха от куда вы берете такие данные что так легко то?
Несломленный2 писал(а):
06.11.23 07:49
финал будет всегда одинаков
ну если почитать этот форум он вообще у всех тут одинаков, так что скорее как долго и на сколько хорошо будет.
Несломленный2 писал(а):
06.11.23 07:49
твоей переезд в москву
я писал почему это плохо в первом в начале, и опять к той же мантре т.е. по вашему потенциальный шанс кого то встретить может быть и то не точно стоит того чтобы выбросить 17лет жизни, начать все с нуля влезть в ипотеки на 30 лет и уронить уровень жизни. т.е. мы опять пришли к тому что дама это такое божество ради которого надо отдать все что у тебя есть положить на все чего ты достиг.

я пилил этот пост именно с целью найти способы пойска дам в нашей местности так как тут у меня уже много чего есть и я условно вполне состоялся за исключением семьи. так уж получилось, я дофига работал пытался не дать помереть матери и еще учился до кучи постоянно.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Где найти девушку

Сообщение User4578 » 06.11.23 15:58

newrazor писал(а):
06.11.23 04:53
О ЛЮБОЙ ПОПЫТКЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ НА УЛИЦЕ ДАЖЕ О ПОПЫТКЕ очень быстро начинает говорить весь посёлок ну и естественно вешаются очень неприятные ярлыки отмыться от которых будет нельзя от ГОДАМИ до НИКОГДА.
И что это за ярлыки? Одинокий мужчина ищет себе спутницу жизни. Какой такой ярлык на него можно повесить? У вас есть примеры, когда в вашей местности одинокий мужчина попытался познакомиться с одинокой женщиной и его заклеймили позором, побили камнями и изгнали из пгт или что с ним случилось?

Дайте объявление в газету.

Самый главный ограничитель находится у вас в голове. Посмотрите фильм "Тёмное зеркало". Там и девушка красивая и история поучительная. В фильме у главной героини внезапно поменялся характер и из жертвы она превратилась в вампира.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Где найти девушку

Сообщение Несломленный2 » 06.11.23 16:48

newrazor писал(а):
06.11.23 14:22
а типо должно быть только что то одно? т.е. получается женская пися это самое ценное что есть в этом мире и она определенно стоит того чтобы выкинуть 17 лет жизни?
должен быть ты в первую очередь и твои интересы
определись что для тебя важно и действуй
newrazor писал(а):
06.11.23 14:22
не поедет даже РСПха от куда вы берете такие данные что так легко то?
почему ты решил что ты не будешь востребован на брачном рынке?
ты даже не изучил спрос
newrazor писал(а):
06.11.23 14:22
я пилил этот пост именно с целью найти способы пойска дам в нашей местности так как тут у меня уже много чего есть и я условно вполне состоялся за исключением семьи.
ты же сам знаешь что результат будет плюс-минус такой же

vasil20
любитель
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.01.19 20:31
Пол: М

Где найти девушку

Сообщение vasil20 » 06.11.23 23:40

newrazor писал(а):
06.11.23 07:40
Все их замечательные стратегии рассчитаны на город миллионник минимум
Принципы отношений, включая различные стратегии, универсальны и действуют как в миллионнике, так и в поселке. Нет такого, что например, что в городе нужно себя уважать, а в поселке аленить. Другое дело, что если в месте проживания очень мало подходящих ожп, применить эти стратегии удастся очень редко.
newrazor писал(а):
06.11.23 14:22
я пилил этот пост именно с целью найти способы пойска дам в нашей местности так как тут у меня уже много чего есть и я условно вполне состоялся за исключением семьи.

Тут нужен специалист по поиску подходящих ожп в малых поселках. Вполне возможно и найдется такой.
Но, я, честно говоря, мало в это верю, т.к. обычно больше всего услуг и специалистов в крупных городах -там больше денег и клиентов. И запрос автора похож на запрос: хочу найти высокооплачиваемую работу, но в маленьком поселке. Обычно люди едут зарабатывать в большие города.
grem писал(а):
06.11.23 05:35
знакомится со всеми подряд и вступать в отношения непонятного толку смысла нет. Совет- не ищите пока никого. Попытайтесь в себе разобраться.
Вот это точно не поможет. Научиться общению с ожп можно только на практике. Нужно наоборот, знакомиться и встречаться с ожп как можно больше, а теорию нужно изучать параллельно.
newrazor писал(а):
06.11.23 04:53
Первое и самое плохое как сказала уже бывшая девушка "ты старый". Да мне 34, и умом я понимаю что видимо это уже как бы приговор время упущено и "выбрать способ и уйти" это довольно правильное и логичное решение.
34 – это не старый, она бы не стала с тобой встречаться и спать, если бы это для нее было так критично. Скорее всего, причина в чем-то другом, а про возраст она тебе сказала, чтобы не говорить какую-то другую причину. Вообще логика у тебя странная – без ожп жить не хочу, а уехать в город тоже не хочу, т.к. у меня в поселке много чего есть. Сам себя загнал в тупик.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Где найти девушку

Сообщение Gendalf » 07.11.23 03:31

newrazor писал(а):
06.11.23 04:53
Собственно на самом деле в плане построения отношалок я нахожусь в патовой ситуации наверное у меня худший из возможных вариантов
ты решил для пи3достраданий создать еще одну тему?
если в твоём селе нет бап, так оторви жопу и съезди по соседним селам, посмотри там. накуя нытьё своё размазывать? :facepalm:

Аватара пользователя
newrazor
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.04.13 11:13

Где найти девушку

Сообщение newrazor » 07.11.23 06:31

vasil20 писал(а):
06.11.23 23:40
Вообще логика у тебя странная – без ожп жить не хочу
Меня просто очень сильно накрыло вот так вот сильно :( Извините тут короче вот в этом моменте логики нет.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Gendalf писал(а):
07.11.23 03:31
если в твоём селе нет бап, так оторви жопу и съезди по соседним селам,
Тема не об этом. Попробую алегорию рах так:
Вот есть мутный пруд и там есть рыба, вопрос как поймать рыбу если ты её не видишь чтобы муть сильно не поднимать а то вонять будет.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23262
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Где найти девушку

Сообщение Трипса » 07.11.23 08:31

newrazor писал(а):
07.11.23 06:33
как поймать рыбу если ты её не видишь чтобы муть сильно не поднимать а то вонять будет
Слушай, автор, ты мужик или где?
Тебе должно быть насрать на то, что там про тебя какие то люди говорят.
Делай то, что считаешь нужным. Порви шаблоны, наплюй на страх быть обсуждаемой персоной.
Иди и поклей объявления по поселку.
"Познакомлюсь с одинокой женщиной с целью создания семьи". Вот прям реально, напечатай и поклей в местах скопления людей. Текст придумай оригинальный. Сам не можешь, попроси форумчан.
Выделись из толпы то. Развороши свое болото, в котором ты сидишь.

Аватара пользователя
donkerheid
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.20 19:16
Откуда: Югославия
Пол: М

Где найти девушку

Сообщение donkerheid » 07.11.23 20:33

newrazor писал(а):
06.11.23 04:53
что мне светит если всё бросить
У Миши Борза на стримах ровно такие вопросы бывали - живу в маленьком городке, движа ноль, переезжать не вариант, что делать?
Ответ - на выхи вылазить в областной центр.
Зачем всё бросать и жечь мосты? Ну неужто всё хозяйство рухнет даже за месяц твоего отсутствия, не говоря про недельку? И далеко ли Красноярск?
Потом, тебе не уже, а всего 34 и ещё многое можно успеть поменять. Кроме Москвы есть Подмосковье. Есть хорошие города типа Казани или Нижнего. Есть другие работы.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Где найти девушку

Сообщение Упрямый » 07.11.23 22:59

newrazor писал(а):
06.11.23 04:53
Недвижка у меня ТОП для нашего посёлка
Хорошее начало.
Есть ли риск что в перспективе поселение начнет скатываться?
Условно зависимость от одной компании, которая дает рабочие места и подобное.
Если риск реален, то лучше сейчас продать и купить, но с учетом геополитической ситуации лучше через альтернативу сделку проводить, геморойней, но рисков меньше.
Или что исчезнет эта работа, а другая какая будет?
newrazor писал(а):
06.11.23 04:53
Остаётся миллионник поближе это Красноярск, в крае если поменять мою хату на хату в крае то будет или 20кв.м с ремонтом и без проблем
Район спальник, пробки, общественный транспорт (ходит, большие очереди) дорога до потенциальных рабочих мест долгая, до самого Красноярска в том числе?
Прямой признак цена аренды, при одинаковых условиях физической удаленности, аренда может сильно отличаться.
Где дешевле, там скорее всего что-то из указанного или все вместе.
Если ликвидное жилье, то 20 своих квадратов хороший вариант - можно сдать, можно продать, можно под залог ипотеку без первоначального взноса взять.
newrazor писал(а):
06.11.23 04:53
30 или чуть более в старом фонде с вопросиками и ремонтом скорее всего + кредит
Если место лучше, то стоит думать.
Но есть такое дело, это все жилье, которое приватизировалось, а если кто-то отказался от приватизации, то он до конца жизни имеет право пожизненного проживания. Проверить почти не реально, нет в базах этих данных. Есть случаи, когда из мест не столь отдаленных выходили и усе. Погугли.
Кредит смотря от суммы, если с учетом риска уменьшения доходов, то бери что легко покроешь, без ущемления базовых потребностей.
newrazor писал(а):
06.11.23 04:53
Можно построить дом и переехать через стройку, опыт у меня в таком есть тогда будет где то 70кв.м. + участок.
Хреновый вариант, цены на все только увеличиваются и сумма будет гигантская.
Дом построить может любой, а вот что бы по всем нормативам это уже другое.
Сейчас строй хлама куча.
newrazor писал(а):
06.11.23 04:53
Но тут будет очень болезненный процесс ибо заезжать придётся в пустую коробку которую придётся делать живя фактически на стройке следующие лет так 5 ну и ещё кредит тоже надо будет.
К 40 сделаешь и ради чего жить в бетонной коробке?
newrazor писал(а):
06.11.23 04:53
Сказать что вот ВООБЩЕ НИКОГО НЕТ свободных тоже нельзя, у меня 2 сестрёнки двоюродные тоже одни и тоочно так же как и описал никуда не ходят, нигде не зарегистрированы и в соц сетях даже статут поставить не хотят.
Знакомые, друзья, сестры, что у них нет?
Попросить их помочь, ну вот хочешь семью итд.
newrazor писал(а):
06.11.23 14:22
не поедет даже РСПха от куда вы берете такие данные что так легко то?
Были попытки?
Если нет рисков с твоим местом жительства, что писал выше и повода для перезда нет.
Так и напиши на СЗ, что обжился, но один хочешь семью.
Руки есть, не бухаешь вроде.
РСП, если хорошая мать, своих детей на мужика не променяет. Если плохая, то променяет и накуй такая не нужна, там и тебе звезда будет.
С чужими только дружить. Если это не самая главная проблема для тебя, следующий шаг смотреть адекватных. Могут найтись желающие переехать и есть шанс найти нормальную, да пусть очень маленький, но есть. Все что сразу куку (мужчина должен, обязан), с алко, нарко зависимостью, кто тещу хочет подселить и прочее сам понимаешь отсеивать.
donkerheid писал(а):
07.11.23 20:33
Ответ - на выхи вылазить в областной центр.
+++
donkerheid писал(а):
07.11.23 20:33
Зачем всё бросать и жечь мосты?
У него эмоции, пусть оценит ситуацию.
donkerheid писал(а):
07.11.23 20:33
И далеко ли Красноярск?
Может реально там расстояние в 20 км.
donkerheid писал(а):
07.11.23 20:33
Потом, тебе не уже, а всего 34
Было дело один из коллег, пошел почти с нуля в аналитики в ИТ компанию.
До этого был свой небольшой бизнес, ковид добил в глубинке, ему под 50 лет, перебрался в город Московской области, далеко, но на работу не надо ездить, как резерв есть места там.
Другой перебрался в Новосиб, кто-то из старых из Хабаровска в Питер (МСК не тянул) и людям 30, 40, 50 лет.
Подходили не эмоционально, а все просчитывали.
donkerheid писал(а):
07.11.23 20:33
Кроме Москвы есть Подмосковье. Есть хорошие города типа Казани или Нижнего. Есть другие работы.
Казань, не был к сожалению, но коллег на одном месте работы было много.
З/П не МСК и Питер, даже в ИТ есть разница, но уменьшилась.
При этом рабочие руки на сколько знаю востребованы.

Аватара пользователя
newrazor
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.04.13 11:13

Где найти девушку

Сообщение newrazor » 08.11.23 02:02

Упрямый писал(а):
07.11.23 22:59
Может реально там расстояние в 20 км
более 300 км 6 часов на машине в одну сторону

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Где найти девушку

Сообщение Mad_Max » 08.11.23 12:01

Какой смысл сидеть в каком-то сраном пгт за 70 к/месяц? В Красноярском крае есть работа вахтой, и у нас много подрядчиков работает так, и среди них есть куча девушек - самая младшая что встречал - учится на 3-ем курсе института, но там же мотоблок, да.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Где найти девушку

Сообщение Firefly » 08.11.23 23:17

Mad_Max писал(а):
08.11.23 12:01
но там же мотоблок
Мама там прежде всего. Мама - инвалид 2 группы.

И ещё страх перемен, конечно.
Это тоже есть.

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Где найти девушку

Сообщение Mad_Max » 09.11.23 06:37

Firefly писал(а):
08.11.23 23:17
Мама там прежде всего
Нет, там недвижка топ в центре этого мухосранска, а про маму там вскользь - в свете того что живет в доме где есть большой бетонный подвал с горой инструмента и большим прицепом :lol: Тут по описанию понятно все о приоритетах :lol:

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Где найти девушку

Сообщение Firefly » 09.11.23 06:50

Mad_Max писал(а):
09.11.23 06:37
про маму там вскользь
Это не первая и не вторая тема автора.
Он не пелалирует тот факт, что помогает маме и финансово, и фактически.

Автору страшно терять бытовой комфорт ради проекта с неясными перспективами.
Уедет он из своего пгт, лишится зоны комфорта.
А что приобретёт? И приобретёт ли?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей