Развод после измены. Общение с детьми

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30161
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Кармен » 29.10.23 20:37

Krasikova писал(а):
29.10.23 12:31
Предвосхищения вопросы познакомиться - бм на контакт не идёт, четакова,им уже 16.
Значит сказать сыну-знаешь я бы с разрешила,но твой папа уперся и не дает мне телефон этого знакомого.
Так что увы и ах.
Если папа будет баранить до завтра-придется искать другой вариант.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 30.10.23 03:11

Krasikova писал(а):
29.10.23 12:31
В том, что дача чья-то, кого я хотя бы знаю хорошо
это такое свойство дачи? Знать чья она? А если дача принадлежит «двоюродному дяде по матери празднующего подростка»?
Бред какой то.
Пошел на день рождение к знакомому подростку
- Не забудь взять подарок
- Не бухай
- Презервативы в шкафчике
Смысл ограничения «я не знаю хозяина гаража» от меня ускользает.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 30.10.23 09:03

Ruzhyi писал(а):
29.10.23 10:57
что в 2х этажном гараже со спальными местами страшного по сравнению с дачей
дача - это обычно огороженный участок с соседями, которые знают одного из участников подростковой вечеринки. Подросток - хозяин дачи также обычно не жаждет ссориться с соседями, которые точно стуканут родителям в случае чего. Значит, шансов на разгульное подростковое буйство меньше, а на получение помощи в случае чего - больше.
Ну и все-таки на даче чаще всего присутствует взрослый, мало кто готов пустить на свою дачу толпу подростков без присмотра :lol:

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Krasikova писал(а):
29.10.23 12:31
Предвосхищения вопросы познакомиться - бм на контакт не идёт, четакова,им уже 16
кстааати... А этот знакомый вообще в курсе, что в его гараже с кроватями и плазмой собирается тусить толпа подростков? :? Может, он туда БМа пустил перекантоваться по дружбе, а БМ заради пофорсить перед сыном широким жестом предоставил подросткам помещение? :shock:

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 30.10.23 09:40

Птица-синица писал(а):
30.10.23 09:11
дача - это обычно огороженный участок
ну какие вы дууууушные…
Вот смотри - я дал свое мнение. У меня для этого мнения есть сын 16 лет. И я мужчина.
У вас, девочки, другое мнение.
Можно учесть как ваше мнение выглядит со стороны ОМП.
Еще смешнее как у какого-то друга сына при отклонении от временного графика его передвижения (уже должен был дойти домой из школы, а еще не дошел) мать звонит и требует включить камеру и вокруг поводить что все хорошо и пристойно. Бедный подросток.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Птица-синица писал(а):
30.10.23 09:11
Может, он туда БМа пустил перекантоваться по дружбе
… а БМ не только наркоман, но еще и педофил-сторонник инцеста-гей?

Saab
старейшина
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 17.12.22 11:00
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Saab » 30.10.23 09:45

Krasikova писал(а):
28.10.23 23:38
Подскажите, отпустили бы вы подростка 16-лет отмечать день рождения в какие-то гаражи да ещё и с ночёвкой?
У меня сын 18 лет и дочь 16
Сына пустила бы, дочку - нет.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 30.10.23 09:56

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 09:42
какие вы дууууушные
ты спросил: чем отличается гараж от дачи. Тебе разъяснили на пальцах, в надежде, что даже до тебя дойдет, в чем разница этих двух мест для подростковой тусни. И это мы дуууушные, ага, а не тот, кто задал вопрос и привел непонятно к чему примеры неадекватного контроля над подростками :lol:
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 09:42
еще и педофил-сторонник инцеста-гей
не знаю. Ты с ним знаком? Почему такие выводы? :?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 30.10.23 10:06

Птица-синица писал(а):
30.10.23 09:56
Тебе разъяснили на пальцах, в надежде, что даже до тебя дойдет, в чем разница этих двух мест для подростковой тусни
пасиба тебе большое за разъяснение. И про «душные» - это же не про оскорбить тебя. Так особь мужского Пола воспринимает это объяснение. Так, я думаю, и ее сын подросток это воспринимает.
Тебе все логично и здорово - а ОМП удивительно
Птица-синица писал(а):
30.10.23 09:56
привел непонятно к чему примеры неадекватного контроля над подростками
для меня это одного поля ягода. В 16 лет парень отправился к другу на деньрождения? Велкам.
Птица-синица писал(а):
30.10.23 09:56
Почему такие выводы?
это вы начинаете фантазировать
- а вдруг хозяин не в курсе?
- а вдруг ключ с дуру в жопу засунут?
- а вдруг в разгар придет хозяин гаража и всех выепет?
Я продолжаю зловещую цепь ваших предположений

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30161
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Кармен » 30.10.23 10:11

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 03:11
Смысл ограничения «я не знаю хозяина гаража» от меня ускользает.
Смысл в том,что родителю надо знать ГДЕ его ребенок находится ночью.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 30.10.23 10:19

Кармен, она и знает - в гараже на дне рождения (я для этого технические средства использую, а не вынос мозга. И не только в отношении 16 летнего сына, но и в отношении 73 летнего отца)

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 30.10.23 10:20

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 10:06
ОМП удивительно
его проблемы. Попросил объяснения - получил его. Не нравится результат - не нужно было просить.
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 10:06
фантазировать
не фантазировать, а задаваться вопросом. Причем весьма логичным вопросом, учитывая некоторые странности в поведении БМа, описанные автором. Когда наши дети только начинали тусить друг у друга с ночевками, мы, родители, связывались друг с другом, чтобы убедиться, что взрослые "принимающей стороны" в курсе происходящего. Сейчас да, слов детей вполне достаточно :)

Сам посуди: есть у тебя хорошо оборудованный гараж или дача, не суть важно. Ты готов пустить туда пожить хорошего знакомого, который разводится со стервой-женой? Да без проблем же!
А десяток незнакомых тебе подростков без присмотра на отмечание днюхи одного из них? Только слабоумный под это дело впишется, имхо!
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 10:06
продолжаю зловещую цепь ваших предположений
это цепь ТВОИХ рассуждений. Давно уже понятно, что твоя логика весьма причудлива. Интересно наблюдать, не скрою :)

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 30.10.23 10:27

Птица-синица писал(а):
30.10.23 10:20
Только слабоумный под это дело впишется, имхо!
ну а твое то какое дело? (Вернее что с этого автору темы?) Это проблемы БМ и его друга

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Птица-синица писал(а):
30.10.23 10:20
Ты готов пустить туда пожить хорошего знакомого, который разводится со стервой-женой?
автор тему уже запуталась где живет ее БМ. То ли у любовницы наркоманки, то ли у родителей, то ли в гараже

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30161
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Кармен » 30.10.23 10:30

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 10:19
я для этого технические средства использую
Родительский контроль на телефоне? А если там связи нет?

Когда я была подростком,одному мальчику родители так позволили-отпраздновать 16-летие "как хочется" и без "выноса мозга".
Ну и хоронили его потом.
Потому что подростки не придумали ничего лучшего как поехать куда-то в поля зимой на электричке,там в сугробах бухнуть и понюхать клей "момент".
Именинник не выжил,захлебнулся рвотными массами и замерз.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 30.10.23 10:34

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 10:28
Вернее что с этого автору темы?
нет. Но ты не поймешь и опять начнешь нести привычный бред в стиле "ключ в жопе".
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 10:28
автор тему уже запуталась
автор темы ни в чем не путалась, у нее нет инфы, где и когда живет ее БМ. Ты себе, видимо, так представляешь процесс передачи ключей от гаража:
- Привет, у меня тут есть гараж с крутой плазмой! Не хочешь пустить туда друзей своего сына, числом поболее, чтоб они круто отметили днюху без взрослых? Держи ключи! Пусть повеселятся как следует!

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 30.10.23 10:46

Кармен писал(а):
30.10.23 10:30
А если там связи нет?
гараж в глухом лесу? В подвале нет - так геопозиция до входа будет
Кармен писал(а):
30.10.23 10:30
Ну и хоронили его потом.
а на даче бы спалили баню и взорвали газовый баллон.
А празднуя день рождения в квартире - пережрали бы паленки и захлебнулись бы рвотными массами.
У вас действительно такие ипанутые подростки, что их на несколько часов оставишь - так они самоубьются?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Птица-синица, если я кого-то куда то пустил или дал машину покататься - так главное в каком состоянии это вернули. Мне не приходит в голову требовать план мероприятий почасовой хоть с недвижимостью хоть с движимостью

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 30.10.23 10:52

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 10:47
главное в каком состоянии это вернули
именно! Вот тока претензии в случае чего будут к автору и ее сыну, а не к БМу: тот скажет "я не я и лошадь не моя, я знать ничего ни про какую днюху не знал, ключи сыну дал, чтоб он свой велик в гараж на пару дней поставил!"
Ввязываться в авантюру с отмечанием днюхи подростков в чужой собственности можно, только убедившись, что хозяин собственности в курсе этих планов.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30161
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Кармен » 30.10.23 10:57

Птица-синица писал(а):
30.10.23 10:52
Ввязываться в авантюру с отмечанием днюхи подростков в чужой собственности можно, только убедившись, что хозяин собственности в курсе этих планов.
Именно.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 30.10.23 11:10

Птица-синица писал(а):
30.10.23 10:52
можно, только убедившись, что хозяин собственности в курсе этих планов.
Ну других возражений нет? Вот согласие хозяина со слов автора
Krasikova писал(а):
28.10.23 23:38
где какой-то знакомый знакомого имеет 2-х этажный тёплый гараж с плазмой и диваном 🫠 тот дал им ключи и разрешил отметить др
А основной вопрос странной женщины Krasikova звучит так
Krasikova писал(а):
28.10.23 23:38
у меня вопрос- почему не потусить и приехать ночевать домой?
Причем из ее текста не понятно чей день рождения.
И никаких разночтений где живет БМ не
Krasikova писал(а):
28.10.23 23:38
живет с дамой у неё
Из текста автора кстати можно сделать вывод что участники праздника
- БМ
- сын
- друг сына

Вопрос ее тупой и странный для подростка мужского пола. В гараже же интересно, а дома нет.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 30.10.23 11:27

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 11:10
согласие хозяина со слов автора
это согласие хозяина со слов БМа автора. Который, напомню, в случае чего умывает руки и от всего открещивается. В чем проблема дать автору контакт владельца гаража, чтоб он подтвердил ей готовность предоставить свое имущество в пользование подросткам и никаких претензий в случае чего предъявлять ей и ее сыну не станет? Если БМ отказывается позволить автору пообщаться с владельцем гаража, то вероятность того, что владелец не в курсе вечеринки десятка подростков стремится к 100%.
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 11:10
текста автора кстати можно сделать вывод что участники праздника
- БМ
- сын
- друг сына
в каком месте? Автор написала, что БМ дал ключи сыну (то есть сам присутствовать не собирается) и что компания планируется из 10 человек. Десять подростков. Ну удачи владельцу гаража, чо... Надеюсь, гараж застрахован.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 30.10.23 11:34

Птица-синица, слушай - ты меня агитируешь не давать разрешения что ли?
Я тебе дал оценку с мужской точки зрения.
Вашу - девочки- тоже увидел.
Я вижу что все дамы в один голос заявляют
- никогда. Там ЧТО ТО произойдет.
Ну ок. Если мальчик не тупой у автора - в следующий раз мать в известность ставить не будет. И все у него будет отлично.

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 30.10.23 11:56

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 11:10
автор тему уже запуталась где живет ее БМ. То ли у любовницы наркоманки, то ли у родителей, то ли в гараже
с чего бы я запуталась?) во-первых мне уже неинтересно, где он живет. По идее должен у женщины своей, раз ребёнка туда позвал в гости. Меня волнует исключительно безопасность моих детей, что за люди, что за гараж. Вашу позицию я поняла - вы своего в чужой гараж в промзону отпустили бы.

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Птица-синица писал(а):
30.10.23 10:52
тока претензии в случае чего будут к автору и ее сыну, а не к БМу: тот скажет "я не я и лошадь не моя, я знать ничего ни про какую днюху не знал, ключи сыну дал, чтоб он свой велик в гараж на пару дней поставил!"
так буду отвечать я ) что я вообще не в курсе. Отец - такой же родитель, пусть разгребает. Раз он это все закрутил, то и ответственность на нем. Только вот уже они собирались в 12 ехать вчера там убираться с отцом - отец вышел на связь только вечером, до этого трубки не брал, сказал что ему некогда, давай завтра. Завтра наступило, пока тишина.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 30.10.23 12:26

Krasikova, извини - это уж и я и остальные участники дискуссии запутались кто и где и почему.
А день рождения то чей?

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Krasikova писал(а):
30.10.23 12:06
безопасность моих детей, что за люди, что за гараж
ау! В гараж же идет только сын? Откуда множественное число?
Krasikova писал(а):
30.10.23 12:06
так буду отвечать я
почему? Ты какое отношение имеешь к гаражу?

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 30.10.23 12:39

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 12:33
А день рождения то чей?
моего сына. 16 лет. Отец ему предложил дать ключи от гаража знакомого. В гараж идёт компания, которая и планировала отмечать. Только в другом месте.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 12:33
почему? Ты какое отношение имеешь к гаражу?
ну сначала родители других подростков обратятся ко мне, если будут какие-то претензии. Перенаправлю их к бм.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ruzhyi писал(а):
30.10.23 12:33
гараж же идет только сын? Откуда множественное число?
кроме сына, из родных ещё идёт его двоюродная сестра.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 30.10.23 12:47

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 11:34
ты меня агитируешь не давать разрешения что ли
ваще ниразу. Каждый рОстит своих детей так, как считает нужным. Напомню, дискуссия с тобой началась с ТВОЕГО вопроса "чем отличается дача от гаража". Сейчас обсуждаем еще и "чем отличается дача/гараж одного из участников вечеринки от такого же гаража абсолютно левого человека".
Ты же все сводишь, как всегда, к " Ой, а вдруг метеорит упадет, летающая тарелка прилетит". Если тебе не интересно, "чем отличается", то тогда зачем спрашивать?
Автору интересно, обоснованы ли ее сомнения в безопасности сего мероприятия. Мы пишем - да, обоснованы, и вот почему.

А твой сын знает, что ты следишь за его перемещениями с помощью технических средств? Мой, например, такого бы не потерпел категорически - это равно для него слежке и недоверию. Для нас с ним достаточно того, что он держит меня в курсе своих планов. И я его тоже, кстати. Паритет и взаимное уважение.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Krasikova писал(а):
30.10.23 12:06
Завтра наступило, пока тишина
ну вот само и рассосется :)
Krasikova писал(а):
30.10.23 12:42
сначала родители других подростков обратятся ко мне
не сначала, а именно и только к тебе, потому что твой сын живет с тобой! И владелец гаража тоже :)

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Krasikova писал(а):
30.10.23 12:42
кроме сына, из родных
ты про всю компанию гапиши, а то Рыжий решит, что сын с сестрой собираются вдвоем чинно попить чаю с тортиком :lol:

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 30.10.23 12:53

Птица-синица писал(а):
30.10.23 12:49
ну вот само и рассосется
ребёнок у меня настойчивый, в отца)) адрес запомнил, куда отец в гости позвал, придёт требовать ключи) такая возможность когда ещё предвидится)

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Птица-синица писал(а):
30.10.23 12:51
про всю компанию гапиши, а то Рыжий решит, что сын с сестрой собираются вдвоем чинно попить чаю с тортиком
я уже начала переживать, что не так мысли на бумагу(зачеркнуто) экран переношу) да в принципе неважно, я за всех переживаю гостей-подростков. В 16 лет у кого мозгов то много? Прям все и количество алкоголя могут контролировать, и с соседними гаражами на тему «выкл своё говно!» не будут вступать в перепалку. И дядечка-хозяин потом с утра не нагрянет, пока мой будет там спать и не начнёт орать почему такой срач. Как вы тут выше писали, может он ключ то дал чисто по семейному отметить, я ж не знаю что там ему сказал бм. Я бы не пустила в свой гараж незнакомых мне парней и девчонок 16 лет бухать. Зачем мне эти нервы?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Птица-синица писал(а):
30.10.23 12:51
ну вот само и рассосется
я вообще думаю, может бм за счёт меня хотел выехать, мол я такую тусу организовал, а мать не пускает. А тут такой облом. Я с сыном поговорила, объяснила , что ему я доверяю, а вот посторонним незнакомым людям нет. Надеюсь он будет аккуратен и благоразумен.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Salt » 30.10.23 13:35

Ruzhyi писал(а):
30.10.23 10:47
У вас действительно такие ипанутые подростки, что их на несколько часов оставишь - так они самоубьются?
а чо сразу ипанутые та? Да и потом, свои может норм, а чужие с ипанинкой окажутся - с виду приличные дети, а как алкоголь будет воздействовать на их неокрепшие умы никто не знает ( напомню, туса намечается с распитием алко). К тому же, не забываем про несение родителями ответственности за детей до их совершеннолетия. По мне дак стреманина с этим гаражом, мало того, что своя дитачка без присмотру, дак исчо и 9 чужих, гараж чужой, место незнакомое, врослых не будет, детям по 16 лет, праздник с алко. Вероятность, что не накосяпорят весьма низкая при таких вводных, глупо надеяться на авось и сознательность несовершеннолетних.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей