Подскажите как правильно воспитывать дочь

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение кашка » 16.09.23 17:44

Laktoza,
Да ты - гений, я то забыл совсем

Для ТС. Это в любом случае придётся. Пошукай по вашему городу. Возможно у вас есть 'молодёжная консультация' . Они от 12 и до 25 (примерно) лет. Там помимо гинекологов должны быть и хорошие подростковые, что очень важно, психологи. То есть не в ЖК девицу тащить надо, а туда. Там очень хорошо и по голове и по женской части помогают.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Рогатик писал(а):
16.09.23 17:41
Почему именно дорогой спорт? А не тот который ребёнку по душе?
Так я же написал - ради хорошего окружения. Ну и надеялся, что надо брать ожнлвременно то, что дорогле и то, что нравится.
Моя старшая слишком много ходила на бокс, но мало на фортепьяно... Плохой пример, но показательный. При этом наиболее модные подростковые виды спорта ума не прибавляют.

lupa
бывалый
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение lupa » 16.09.23 18:09

Автор, сколько лет девочке?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7203
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Lazarus » 16.09.23 18:55

Автор,в любом случае, вся ответственность на тебе.
На сколько ты близок с ребенком,на сколько дитя доверяет тебе,на сколько ты готов выставить риски между своей похотью и жизнью своего ребенка,решать тебе.
Потом не жалуйся. :ugeek:

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Белый кит » 17.09.23 11:57

Lazarus писал(а):
16.09.23 14:58
Никогда ни одна баба не потерпит другую на своей территории
Проблема не в этом. Проблема в том, что дочь хочет общаться с макакой по причине подростковом возраста.
Какое решение ты предложишь?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7203
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Lazarus » 17.09.23 12:12

Белый кит писал(а):
17.09.23 11:57
по причине подростковом возраста.
Я не увидел возраст ребенка.
Как, впрочем,и не вижу активности тс. :facepalm: Очередной вброс.
Последний раз редактировалось Lazarus 17.09.23 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение luska17 » 17.09.23 12:14

В смысле если возраст доподростковый ттри после подростковый то общаться бы не хотела?

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение iEIY » 17.09.23 20:56

Огромное спасибо всем за участие, за помощь и ваше уделенное время.

Отвечать отдельно не буду даже тем кто обращался ко мне (не примите за оскорбление) т.к. это долго. Попробую описать ситуацию в общем.

Активности не было так как два выходных дня (сб+вс) я посветил детям. Сын остался довольный и уснул рано (что не характерно для него), поэтому я сейчас нашел время посетить форум и ответить. Дочь тоже довольная за эти два дня, занимается подготовкой к школе. Еще хочу дочери помочь ей в некоторых вопросах с обучением и пообщаться о жизни (мы с ней время от времени общаемся, глупая наивность с её мозга уже растворилась), тем более в прогулке она сама ко мне обратилась за помощью (это удивительно приятно, я вам скажу).

Дочь у меня в подростковом возрасте, без малого ей 16. Её штормит (эмоции, гормоны), но она соображает мозгами что к чему, только совладать ей с собой сложно и иногда её несет когда эмоции берут вверх. Общение с БЖ выводит её на эмоции, после этого дочь словно подкошенная (депрессия или что-то типа того), долго приходит в себя, валится учебный ритм.

Баба у меня есть, но приближаться к моим детям запрещено (она время от времени мне ест мозг этим, но безуспешно, в этом плане у меня всё жестко). Когда я с детьми, я с ней практически не контактирую и не стараюсь лезть в телефон даже по делам чтобы не раздражать дочь (она у меня сообразительная). Когда вынужден ответит - мимоходом проговариваю ей кто звонил и по какому делу. У меня ставка на детей, ориентиры - "жизнь в соло". Я не хочу кого-то рядом, по крайней мере сейчас - это точно!

Точно знаю что дочь не потерпит кого-то возле меня. Не так давно я победил её ревность к сыну, теперь они дружат и дочь не воюет с ним, а то была проблема. Представляете что будет если кто-то замаячит возле меня? - Да и я не хочу свое внимание тратить на чужого человека, выстраивать отношения и т.д., я лучше свое время буду посвещать детям или отдыхать. Я достаточно много работаю, поэтому нет времени и сил чтобы их тратить на какую-то даму. Дама - чужой человек, а дети - свои.

Дочь общается с моей сестрой, но у сестры тоже своя жизнь, поэтому это общение эпизодическое. Мне активно помогает моя мама, но дочь конфликтует часто, даже очень часто с ней, общий язык пока не нашелся. Мама у меня уже в возрасте и с ней действительно порой тяжеловато..

В классе у дочери все более-менее сносно, потребности в массовом общении у неё нет, нормальных подруг у неё 1-2 человека. Но в детали отношении с подругами я не лезу, спрашиваю только об отношении парней и общую ситуацию по школе.

По наблюдениям я заметил что в общем случае когда женщина с детьми, то у неё цель - новые отношения и новый мужчина и то же самое было у БЖ. Чего не скажешь про общий случай мужчин. Возможно у меня статистика плохая и я ошибаюсь, но мысли у меня такие.

Отправлено спустя 1 час 28 минут 30 секунд:
На какие-то специальные занятия/спортивные секции не ходит. В свое время много где побывала, и говорит что "не лежит душа". Сейчас с танцами (там что-то специфичное) будет завязывать т.к. ей разонравилось. Вроде все.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Белый кит писал(а):
17.09.23 11:57
Проблема не в этом. Проблема в том, что дочь хочет общаться с макакой по причине подростковом возраста.
Тут немного не так: дочь живет своей жизнью (то что я и пытаюсь выстроить ей) и вроде не парится по поводу матери, не вспоминает (она так мне говорила не один раз). Но на контакт сама БЖ "лезет". Меня это бесит, мешает нормальной жизни дочери (негативные последствия таких контактов), но дочь не может сама пойти на полный разрыв контактов (по крайней мере сейчас). Дочь понять конечно можно, но продолжать это все не нужно, т.к. "дурной пример" и всё такое...

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение _Katrin_ » 18.09.23 01:25

iEIY писал(а):
15.09.23 09:47
женский мир мне не понятен (а местами омерзителен).
Какими местами омерзителен?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15326
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Мимо ушей » 18.09.23 01:38

Не по теме
потерявший любимую писал(а):
16.09.23 17:10
напишу как есть - сам я примеров отец+дочь+мачеха не знаю
А сказка про "Золушку"?
потерявший любимую писал(а):
16.09.23 17:10
золотой отчим
Это как?
потерявший любимую писал(а):
16.09.23 17:21
дал совет, который близок мне самому. Как бы я поступил.
Пи3деть - не мешки ворочать.
Твой совет зиждется на пи3достадании, как и твой никнейм- и твоя тема.
И рассуждения у тебя через волосатую призму влагалища.

Автор не спрашивал про то как ему ловко совмещать е6лю и воспитание детей.

Тут ОЖП вторичны.

Я вот не знаю что посоветовать, от того и молчу.

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение потерявший любимую » 18.09.23 02:06

Мимо ушей, если ты прочитаешь внимательно тему, то увидишь, что я участвовал в обсуждение вопроса про мачеху. Так, слово за слово и это вылилось в обсуждение на целую страницу. Ты, кстати, тоже уже в нем поучаствовал - привел пример мачехи из сказки "Золушка".

По поводу "золотой отчим". Это значит отчим, который ответственно подошел к воспитанию и развитию чужого ребенка. Стал ему другом. Выучил в школе, потом в институте. Такие примеры мне известны.
Мимо ушей писал(а):
18.09.23 01:38
Твой совет зиждется на пи3достадании.
В этом ты ошибаешься.
Мимо ушей писал(а):
18.09.23 01:38
И рассуждения у тебя через волосатую призму влагалища.
И в этом тоже.
Мимо ушей писал(а):
18.09.23 01:38
как и твой никнейм- и твоя тема.
А тут прав.

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение iEIY » 18.09.23 08:57

Taiti писал(а):
16.09.23 15:11
Я тоже дочь один воспитываю. Только ей 6.

А почему ты , а не ее мама?
Почему воспитываю именно я? - Потому что это мой ребенок и я не могу доверить воспитание третьему лицу (БЖ). Это будет предательство ребенка с моей стороны, я это принять не смогу. Еще более неприемлимо для меня чтобы сторонний взрослый мужчина (какой-нибудь "отчим") взаимодействовал с моим ребенком и пытался "воспитывать" его. С самого раннего детства я в дочери формировал, пусть маленького, но человека, поэтому продолжить воспитание могу только я.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Taiti » 18.09.23 09:18

iEIY,

Ну тут вопрос был больше , чтоб разобраться. В причинах.
Но у меня перед глазами есть. Один очень плохой пример.
В 6 лет девочке, мама ушла к новой любви, а там место девочке не нашлось. Воспитанием занялся папа. Но мама общалась с дочкой. И вот дочка стало 20. Угадай кто в итоге с придурью , а кто святой?

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение iEIY » 18.09.23 09:23

Lazarus писал(а):
16.09.23 18:55
Автор,в любом случае, вся ответственность на тебе.
На сколько ты близок с ребенком,на сколько дитя доверяет тебе,на сколько ты готов выставить риски между своей похотью и жизнью своего ребенка,решать тебе.
Потом не жалуйся. :ugeek:
Я не очень понял к какой части моего обращения отнести ваше сообщение, но мне не очень приятно что неизвестные люди необоснованно могут прямо с порога обовать человека похотливым..

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
_Katrin_ писал(а):
18.09.23 01:25
Какими местами омерзителен?
Извините, но я бы не хотел заниматься разбором моих или ваших личностных качеств, тем более в этой теме.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7203
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Lazarus » 18.09.23 09:35

iEIY писал(а):
18.09.23 09:23
не очень понял
Так как и я ,не очень понял,что ты вообще хочешь,кроме как насрать бж?
Дети живут у бабушки,ты имеешь опосредованное влияние на жизнь детей, однако взял на себя определять кто - говно,а кто- конфета. :facepalm:
Ты или крестик сними или трусы одень.

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение iEIY » 18.09.23 09:42

Taiti писал(а):
18.09.23 09:18
iEIY,

Ну тут вопрос был больше , чтоб разобраться. В причинах.
Но у меня перед глазами есть. Один очень плохой пример.
В 6 лет девочке, мама ушла к новой любви, а там место девочке не нашлось. Воспитанием занялся папа. Но мама общалась с дочкой. И вот дочка стало 20. Угадай кто в итоге с придурью , а кто святой?
Я понял. После разбега с БЖ дети остались с ней, но я был рядом с детьми по возможности. А по итогу произошло следующее: дочь полностью скатилась в учебе, БЖ, как оказалось, занималась активным общением с подругами (среди них есть РСП, РС2П и т.д.) и ей не хватало времени заниматься детьми, т.к. залипала все время в телефоне в соцсетях, так понимаю в попытке постоить свою жизнь. Приходила с посиделок от подруг то ли вы выпившая, то ли пьяная (дети конечно же оставались дома одни), и как оказалось еще и оставляла ночами их одних потому что у неё появился вазген. Всего этого я не знал пока не нанял людей чтобы за ней проследили. Вяснилось еще и то что дочь уже была не на моей стороне - покрывала свою мать, не говорила ничего про ночные похождения матери и т.д. После того как все выяснилось - я больше не мог доверить ей воспитание детей.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7203
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Lazarus » 18.09.23 09:45

iEIY писал(а):
18.09.23 09:42
я больше не мог доверить ей воспитание детей
Было судебное решение по омжр?

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение iEIY » 18.09.23 10:00

Lazarus писал(а):
18.09.23 09:35
Так как и я ,не очень понял,что ты вообще хочешь,кроме как насрать бж?
Слишком голословно. Мне до БЖ вообще фиолетово и, если вдруг не заметили, я пришел сюда чтобы получить информацию о том как воспитывать свою дочь, т.к. я мужчина и мне женский мир не понятен. Из дочери я могу терминатора воспитать, но это вообще не то что.
Lazarus писал(а):
18.09.23 09:35
Дети живут у бабушки,ты имеешь опосредованное влияние на жизнь детей, однако взял на себя определять кто - говно,а кто- конфета. :facepalm:
Ты или крестик сними или трусы одень.
Снова не о том. Дети живут со мной, бабушка живет отдельно и лишь следит за сыном пока я на работе. Воспитанием занимаюсь я и имею прямое и непосредственное влияние на них. Я уже более трех лет живу с детьми именно я вытягивал дочь в адекватное состояние, восстанавливал ей ориентиры на жизнь чтобы она начала учиться, закончил с её прогрессировашей лудоманией, перетаскал по поликлиникам и т.д. И она начала учиться, пофигизм на себя у неё ушел, начала одеваться, следить за собой, занялась здоровьем. Я её сам учил как стирать свои вещи вручную, позже научил как пользоваться стиральной машиной, как готовить еду, как приводить в порядок свою комнату, научил отслеживать вовремя реагировать вовремя на деградацию вещей в быту (вроде искрящихся контактов при включении удлинителя, подкапывающая вода из крана и т.д.).

Я вас очень прошу не писать больше подобные неконструктивные по отношению к данной теме сообщения. Я бы не хотел знать ни ваши, ни чьи-либо мысли обо мне.

Отправлено спустя 35 секунд:
Lazarus писал(а):
18.09.23 09:45
Было судебное решение по омжр?
да

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Taiti » 18.09.23 10:06

iEIY писал(а):
18.09.23 09:42
Я понял
Ты не понял.

Я к тому, что наверно стоит оградить общения дочки с матерью. Возможно это не правильно.
Но когда макака строит свою любовь, а папка тянет за двоих, а в итоге барское даёт свое, и дочка сейчас больше общается с мамкой

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение iEIY » 18.09.23 10:12

Taiti писал(а):
18.09.23 10:06
Ты не понял.
Я к тому, что наверно стоит оградить общения дочки с матерью. Возможно это не правильно.
Но когда макака строит свою любовь, а папка тянет за двоих, а в итоге барское даёт свое, и дочка сейчас больше общается с мамкой
Да, я это понимаю. Контакт с матерью у дочери примерно 1-2 раза в неделю, причем дочери (с её слов) это не нужно. Я понимаю что матери дочь не нужна в принципе (она её не любила и не любит). Не понимаю зачем мать сохраняет контакт с дочерью. Иницииатором окончательного разрыва через дочь я не могу быть, т.к. в глазах дочери я буду долго оставаться виноватым. Понимая всё это я пришел сюда посоветоваться как мне выстроить воспитание и свое поведение так чтобы дочь САМА ЗАХОТЕЛА окончательно разорвать с матерью.

Я поразмыслил на сообщениями "Ненастоящего сварщика" (сообщение1, сообщение2, сообщение3) и выстроил несколько иное поведение и взаимодействие с дочерью за предыдущие два выходных дня. Результатом доволен, но это пока лишь ситуация. Буду думать и работать над этим дальше, но понимание всей ситуации пока не пришло.
Последний раз редактировалось iEIY 18.09.23 10:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Taiti » 18.09.23 10:18

iEIY,
А зачем в лоб.?

Всегда можно включить бапскую манеру поведения.


Вот идешь ты с ней по улице.
Купил мороженное
- как нам здорово вместе
- мы семья
- ты для меня все

Блабла бла

- мы сами справимся. Нам никто не нужен.



Это будет откладываться на подкорке, если ещё где-то негативные моменты, будешь подкреплять мамкиными ассоциациями
По итогу
Ты про мать ничего, плохого не говорил,

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение iEIY » 18.09.23 10:27

Taiti писал(а):
18.09.23 10:18
...
Блабла бла

- мы сами справимся. Нам никто не нужен.



Это будет откладываться на подкорке, если ещё где-то негативные моменты, будешь подкреплять мамкиными ассоциациями
По итогу
Ты про мать ничего, плохого не говорил,
Если честно, нет задачи чтобы она думала хорошо или плохо о своей матери, не в этом суть. Задача в том чтобы дочь выросла вменяемой полноценной личностью за которую я мог бы гордиться. Я не хотел бы ей закладывать столь сильные привязки (девочке все же уже 16 лет), т.к. это не моя жена, поэтому привязывать к себе столь сильно через "нам никто не нужен" и т.д. я думаю чрезмерно. Но хотелось бы тщательнее обсудить этот момент, все "за" и "против".
Последний раз редактировалось iEIY 18.09.23 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Taiti » 18.09.23 10:31

iEIY,
Я тебе не за это. Но ты так и некуя не понял.

Ты отец и должен как отец вырастить человека, способного жить в этом мире самостоятельно.

Она мать, которая фактически бросила своего ребенка , она паразит но она мать и она баба. Значит все, твое воспитание может быть разрушено в один прекрасный момент кровным родством.

Мать у нее прекрасный человек? Если да, то нет проблем

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение _Katrin_ » 18.09.23 10:32

iEIY писал(а):
18.09.23 09:29
я бы не хотел заниматься разбором моих или ваших личностных качеств
Мои личностные качества к теме вообще отношения не имеют и для обсуждения не предлагаются.

Воспрос был задан потому, что вы заявили что хотите воспитать из дочери хорошего человека.
При этом отмечаете, что женский мир непонятен (кстати, что такое женский мир по iEIY?) местами омерзителен.
Хотелось бы уразуметь, что именно вам претит и не вступает ли это в противорение с вашими намерениями в воспитании.

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение кашка » 18.09.23 10:46

iEIY писал(а):
17.09.23 22:26
Не так давно я победил её ревность к сыну, теперь они дружат и дочь не воюет с ним, а то была проблема.
Если ты справился с этим, то справишься со всем остальным. Всё остальное - гораздо проще.

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение iEIY » 18.09.23 11:11

_Katrin_ писал(а):
18.09.23 10:32
Мои личностные качества к теме вообще отношения не имеют и для обсуждения не предлагаются.
На самом деле имеют, т.к. сознательно или нет, но вы в любом случае будете сопоставлять свои взгляды с моими доводами.
_Katrin_ писал(а):
18.09.23 10:32
При этом отмечаете, что женский мир непонятен (кстати, что такое женский мир по iEIY?) местами омерзителен.
Хотелось бы уразуметь, что именно вам претит и не вступает ли это в противорение с вашими намерениями в воспитании.
Ок. Дисклеймер: сразу предупреждаю что не хочу никого оскорбить или обидеть, это лишь мои взгляды, личные. Я его не навязываю никому, не пытаюсь спровоцировать какие-либо формы дискриминации и/или пренебрежения к кому-либо. Вы можете соглашаться или не соглашаться - это ваше право, никто вас ни к чему не принуждает.

Многим (вероятно и вам) будет очень не приятно, но раз просите:

1. К примеру, моя БЖ была не девственницей, а это "второй сорт" по сравнению с полноценными(!) девственницами для кандидатки к вступлению в брак.
2. БЖ не относилась категорично и максимально критично к употреблению алкоголя (хотя при мне этого не было ни разу, она знала мое отношение) хоть она была и не любительница выпить. Это снова "второй сорт" по отношению к тем кто живет категорично отказываясь от алкаголя по жизни.
3. БЖ не избегала контактов с неудачницами, это значит она не видит в них проблему и угрозу. Снова "второй сорт" по сравнению с настоящими высокорагновыми женщинами осознающими пагубное влияние контактов с такими.
4. БЖ не избегала общения с противоположным полом когда была со мной в браке. А это для меня "второй сорт" по сравнению с женщиной которая бы избегала контактов с противоположным полом (я таких видел, знаю). Такая женщина еще и позорит мужчину.
...и так далее..

Даже если брать один лишь первый пункт, скажу вам, что всю жизнь пока жили вместе это меня напрягало. Вроде забудешь, но все равно - нет, нет, но сидит это в тебе. Не забывается вообще. И это сидит и будет всегда сидеть у всех нормальных мужчин в голове, знайте и помните об этом женщины.

Омерзительности в женском мире много: например, современный женский мир в общем случае не порицает потерю девственности при окончании школы. Для меня это мерзко. Когда вижу пьяных женщин - у меня появляются приступы тошноты. Я рос и воспитывался в интеллегентной семье где алкоголя не было и близко.

Можете пинать меня за мои взгляды и поливать помоями - я не обижусь.

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
кашка писал(а):
18.09.23 10:46
Если ты справился с этим, то справишься со всем остальным. Всё остальное - гораздо проще.
Спасибо на добром слове, но это не самое сложное. Я пришел сюда чтобы разобраться как воспитать так чтобы дочь перестала "теряет голову" после контакта с матерью (мне потом её надо вытаскивать из этого состояния).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей