Общение с детьми после развода.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 09.06.23 16:32

Приветствую всех форумчан.
Пришел просить совета. Нужна ваша помощь.
Ситуация следующая:
За спиной 8 лет брака и уже 2,5 развода. Две дочери, 2015 и 2017 года рождения (6 и 8 лет на текущий момент).
Развод болезненный, впрочем как и первый год после него. Пытался эпизодически встречаться и общаться с детьми, но БЖ не давала нам быть наедине, устраивала скандалы, шантажировала и вела себя крайне неадекватно. Как итог, принял решение прекратились травмировать психику детей и уйти в затишье до того момента пока у детей не появится мобильный телефон, чтобы можно было общаться без посредников. О чем и сообщил БЖ. Прошло время. Недавно, путем настойчивых и продолжительных попыток, чудом удалось узнать номер старшей. Получилось несколько раз созвониться. Ребенок признавался в любви ко мне, но с каждым следующим разом общение становилось все холоднее и холоднее. Номер младшей не дают. Путем дальнейших переговоров с дочерьми выяснилось, что им говорят «не надо с ним общаться» и «он для вас чужой человек». У БЖ сейчас новый брак. Детям она говорит чтобы они называли его папой (с их слов). В общем трешак какой то. Чувствую что дети в гипнозе и ввиду малого возраста я не смогу им объяснить как их развели. Не понимаю что делать и как поступить дальше. Толи продолжать эту на мой взгляд пустую попытку возобновления общения, толи закрыть уже эту историю навсегда. Оба решения не простые для меня. Посоветуйте, как поступить?

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Kollega_1 » 09.06.23 16:43

Выбор за тобой. ИМХО быть клоуном и попрошайкой в отношении детей - плохой для них пример. Подрастут, захотят общаться, хорошо. Нет, значит нет.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Общение с детьми после развода.

Сообщение Firefly » 09.06.23 16:48

ASM_86 писал(а):
09.06.23 16:32
Толи продолжать эту на мой взгляд пустую попытку возобновления общения, толи закрыть уже эту историю навсегда. Оба решения не простые для меня.
Это только ваше решение.
Дети ещё маленькие, они слишком зависят от мнения мамы и боятся маминого давления.

Можно попробовать оставить рамочное общение - звонки раз или два в неделю.
Походы в кино или в детские центры пару раз в месяц.
Подарки на День Рождения и на Новый год.

Вы платите алименты?
Жена в этих деньгах сильно заинтересована?

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 09.06.23 16:49

Kollega_1,
Благодарю за мнение. Именно это и напрягает. Чувствую, что как будто начинаю потихоньку аленить перед детьми. Хотя изначально подходил с трезвой головой к этому мероприятию и хотел просто дать возможность выхода на связь со мной, так как их полностью изолировали и от меня и от всех моих родственников. Но в процессе что то увлекся видимо. Или скорее сказать первоначальную цель достиг, но полного удовлетворения не получил. То есть все таки лучше в туман.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Firefly,
Решение в любом случае будет моим, но совет или жизненный опыт других не будет лишним.
Общение возможно только в рамках регулярного созвана. О встречах даже и речи не идет. Подарки дарить не хочу, ну или на крайний случай лично в руки при реальном и постоянном взаимодействии с ними.

Алименты. Она можно сказать на них и пирует. Чтобы было более понятно, сначала был иск на алименты, а только после полугода на развод. Думаю ясна картина?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Общение с детьми после развода.

Сообщение Firefly » 09.06.23 17:06

ASM_86 писал(а):
09.06.23 16:54
Она можно сказать на них и пирует.
Прикрутить можете?
Или госкомпания?

Отправлено спустя 55 секунд:
ASM_86 писал(а):
09.06.23 16:54
Подарки дарить не хочу, ну или на крайний случай лично в руки при реальном и постоянном взаимодействии с ними.
Да, подарки только лично в руки.
Иначе будут манипуляции.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ASM_86 писал(а):
09.06.23 16:54
О встречах даже и речи не идет.
Может быть иск о порядке встреч и общения с детьми?
Это ничего не гарантирует, конечно.
Но мне очень жаль детей.
Их мать глупо и жестоко поступает.
Вы обижаетесь.

А потеряют сильнее всего именно дети.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.06.23 17:11

ASM_86 писал(а):
09.06.23 16:54
сначала был иск на алименты, а только после полугода на развод
как так вышло?

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 09.06.23 17:21

Firefly,
Прикрутить нельзя. Повезло с зарплатой, но не повезло с ее цветом (белая).

Про подарки дело даже не в манипуляциях, а в ощущении унижения. Позиция снизу какая то, как в прочем и инициатива общения с детьми исключительно с моей стороны, как писал в самом начале. У меня на такое уже стойкая аллергия выработалась.

Иск о порядке общения это как принять коленнологтевую позу. Во первых это не работает, а во вторых сегодня у меня «права» для встречи 24/7. А будет что?

Дети уже потеряли самое главное, все остальное это попытки их успокоить. И я готов на это но без самопожертвования и унижения.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ненастоящий сварщик, зачем стирать носки за деньги, если за деньги их можно не стирать?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.06.23 17:38

ASM_86 писал(а):
09.06.23 17:22
готов на это но без самопожертвования и унижения.
Главное ты понял.

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 09.06.23 17:46

Ненастоящий сварщик,

Вероятно понял, но как быть в этой ситуации. Напоминать о себе детям или сливаться? Вот в чем вопрос.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.06.23 18:13

ASM_86 писал(а):
09.06.23 17:46
Напоминать о себе детям
Позвонить и сказать: Так получилось. Никто не виноват. Просто ты и их мама теперь не могут жить вместе, но дети не перестанут быть вашими. Ты их папа, она их мама. Других пап и мам у них не будет. Так устроена природа, даже если их просят называть папой или мамой кого-то другого. Нет. Папа и мама могут быть только одни.

Это в первой части. Во второй скажи: ты их папа. Так получилось. У природы так получилось. И независимо ни от чего ты им будешь всегда, а они будут всегда твоими детьми. И даже несмотря на то, что вы живете теперь не вместе - ты их папа и ты их как любил раньше, так и будешь их любить и заботиться всегда. Ты будешь не сними жить, но ты всегда будешь рядом. Достаточно просто позвонить и ты придешь на помощь, а если захотят ты всегда будешь рад как и раньше гулять с ними, играть и очень будешь рад если придут в гости.

Попроси, чтобы на бумажку записали твой номер телефона и спрятали. Это будет ваш общий секрет и если что - пусть звонят в любое время дня или ночи.

Ну и всё. Дальше начинаешь свою новую жизнь. Жизнь мужика, а не мямли-попрошайки. Дети подрастут и придут, или не придут. Покажет только время. Если ты не собираешься их полностью отжимать у макаки - всё что ты должен ты для них сделал.

Дальше платишь алики и думаешь как их уменьшить официально. Способов много, даже при белой зарплате, было бы желание. Как только ты значительно снизишь алики - макака сама начнет спихивать тебе детей. Ну это если ты действительно хочешь с ними чаще видеться.

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 09.06.23 18:25

Ненастоящий сварщик,

Из этих множества способов уменьшить размер алиментов при белой зп можно пару примеров или хотя бы один?

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Грибник » 09.06.23 18:40

Толку нет от ухода в туман и надежды нет на то, что когда дети вырастут, то что то они там будут якобы к кому то чувствовать. Не будут. И автор к ним тоже. Твои дети это дети в воспитании которых ты участвуешь. Поэтому нужно сделать выборку адвокатов, самых ядовитых и выбрав самого противного гаденыша :idea: ринуться в атаку на макаку :-D . Хуже уже не будет, а так есть шансы. Может БЖиха проиграет, может устанет воевать, да все, что угодно может быть. Приставы, опека, подставы, менты, всех впрячь и вести войну. Ты и твои дети достойны общения друг с другом, и тварина какая то не вправе калечить Ваши жизни. Мое мнение - война. Ну для начала можно БЖичку предупредить, или нормальное общение с детьми или война.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Несломленный2 » 09.06.23 18:46

автор, по мне эти разговоры с детьми 6 и 8 лет как об стенку горох - возраст не тот.
есть правило абф: дети которые с тобой не живут - не твои дети.
я тебе попытаюсь нарисовать другую картинку.
представь себе, бж не препятствует общению с детьми, ты их забираешь на выходные, иногда встречаетесь по вечерам.
и что?
ты все равно не полноценный отец, а папа-праздник, ходячий банкомат, ты никогда не будешь иметь того влияния и авторитета если бы вы жили вместе в одной семье.
за 5 лет после развода у меня были разные обстоятельства и ситуации и я получил массу опыта и исходя из этого могу дать только один совет - занимайся собой, строй новую жизнь.
если спустя время дети захотят с тобой общения им намного приятнее будет видеть сильного и успешного отца, а не алкоголика и мямлю который спустил свою жизнь в унитаз.
будь я на твоем месте, я обязательно бы урезал алименты, лично для меня это принципиальный момент.
пусть даже с ущербом для себя.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Грибник писал(а):
09.06.23 18:40
Мое мнение - война.
любая война заканчивается миром.
если у автора стальные нервы и титановые яйца то удачи.
война это всегда очень-очень дорого.

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 09.06.23 18:57

Грибник,
Воевать с биомусором я не собираюсь. Тем более не ясна цель. Я со стороны видел как это уныло все выглядит. Но за мнение спасибо.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Несломленный2,

Да, я прекрасно понимаю что это уже не мои дети. Прошло почти 3 года за которые я уже все это принял. Просто появилось желание помочь им, чисто по человечески.

И да я прекрасно понимаю, что алиментами можно хорошо корректировать поведение этой шкуры, но делать это в ущерб своим доходам это как назло бабушке отморозить себе уши. Там где она будет терять 1 рубль я буду терять 2.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.06.23 19:04

Несломленный2 писал(а):
09.06.23 18:49
разговоры с детьми 6 и 8 лет как об стенку горох - возраст не тот.
есть правило абф: дети которые с тобой не живут - не твои дети.
Автор, этот постулат проверен большинством отцов АБФа. На дистанции. Годами.
Запомни это.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
ASM_86 писал(а):
09.06.23 19:02
появилось желание помочь им, чисто по человечески.
Единственный вариант, при котором ты сможешь действительно помочь это полностью забрать их себе. Потратив на это уйму средств и времени или просто украв, как это когда-то сделал один персонаж с АБФа. Все остальные способы - полумеры папы-клоуна.

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 09.06.23 19:22

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.06.23 19:07
Единственный вариант, при котором ты сможешь действительно помочь это полностью забрать их себе. Потратив на это уйму средств и времени или просто украв, как это когда-то сделал один персонаж с АБФа. Все остальные способы - полумеры папы-клоуна.
Вот наверное это я и хотел услышать. Возможность связи со мной я им предоставил, ситуацию вкратце обрисовал. Мое отношение к ним озвучил. Захотят общаться, как меня найти теперь знают.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Kollega_1 » 09.06.23 19:44

Грибник писал(а):
09.06.23 18:40
Ну для начала можно БЖичку предупредить
А можно сразу у ее йопаря соснуть. Грустно, когда шизофрения вместо мудрости приходит вместе с возрастом.
ASM_86 писал(а):
09.06.23 16:54
Чувствую, что как будто начинаю потихоньку аленить перед детьми.
Парадокс в том, что если ты не хочешь общаться и дарить подарки и тратиться помимо аликов - следует уйти в полный закат. Если ты хочешь общаться с детьми, выстраивать хоть какое-то общение, быть папой выходного дня - следует уйти в полный закат. Бжихе на детей срать. Ей свою вагину нужно пристроить за максимальное кол-во ресурсов. А возраст берет свое и сиськи виснут, а не крепчают. Пока ты пытаешься вымолить возможность общения с детками, она наслаждается твоей слабостью. Забьешь йухец и поймаешь кайф от жизни, шмара из подлости начнет сама детей с тебя шмалять (чтобы испоганить твое удовольствие). Но, это не всегда работает. Шанс 1 из 3. Есть конченные бабы, есть бабы с хэлперами в виде мамуль и папуль и т.д. и т.п.

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 09.06.23 19:54

Kollega_1,
Я у нее ничего и не вымаливал. Я с детьми только общался. На эту тварину у меня рвотный рефлекс уже давно, именно поэтому и не мог общаться с детьми продолжительное время, потому как без ее участия это было сделать невозможно. Но в целом я тебя понял и не могу не согласиться.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Общение с детьми после развода.

Сообщение Просто_чел » 09.06.23 20:41

ДжентльASM_86, Kollega_1, Firefly, Ненастоящий сварщик, Несломленный2мены, у меня абстрактный вопрос, автор, соррян, что в твоей теме:
Предположим вводную, как у автора. Но далее происходит событие" Ы": бж, в результате воздействия непреодолимых сил болезнь/алкоголизм/несчастныйслучай/действиягопоты/старость/суицид/и т п внезапно отрицательно продолжает жить. Юридически и практически - что происходит с детьми в их образе жизни и местонахождении?

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Мне только спросить » 09.06.23 20:44

ASM_86 писал(а):
09.06.23 16:32
БЖ не давала нам быть наедине, устраивала скандалы, шантажировала и вела себя крайне неадекватно
Можно вопрос.
А накуя тебе это все?
В тебе спермы на несколько ТЫСЯЧ детей (с перекурами) в отличие от "твоей" бабки с очень ограниченными возможностями.
Пусть идёт на васин куй вместе со своими детьми. Не?

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
ASM_86 писал(а):
09.06.23 16:32
мобильный телефон, чтобы можно было общаться без посредников
Отлично!
Повод сделать три задачи за день.
1. Находишь пьяного бомжа, идёшь с ним к нотариусу.
2. Оформляешь все завещание на него.
3. Повзровслевшим детишкам отправляешь скан завещания с текстом "скажите спасибо вашей маме"
Finita la...

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Я просто окуеваю.
Роднулечка пиздулечка ограничила апщение с детьми.
Мир рухнул ё6ана!
Дак наеби себе ещё сотню с разными бабами, каблук!

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 09.06.23 21:04

Просто_чел,
Дети уходят к отцу, если он не лишен прав. Алименты отменяются.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Мне только спросить,
Лажу какую то несешь, опускаясь до уровня аморальной бабы. Есть человеческие отношения и надо отделять мух от котлет. Дети во всех этих историях не виноваты и добивать их значит играть в одну дуду с БЖ. При чем тут каблук, вообще не ясно. Каша.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Общение с детьми после развода.

Сообщение Просто_чел » 09.06.23 21:11

ASM_86 писал(а):
09.06.23 21:04
Алименты отменяются.
15 лет! 15 лет практики показали, что алименты не отменяются просто так.

Отправлено спустя 51 секунду:
ASM_86 писал(а):
09.06.23 21:11
Дети уходят к отцу
Т е решение каг бэ на поверхности... *задумчио так*

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 09.06.23 21:13

Просто_чел,
Кому их платить? :lol:

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Общение с детьми после развода.

Сообщение Просто_чел » 09.06.23 21:15

ASM_86 писал(а):
09.06.23 21:11
Лажу какую то
Тут согласен. Какая то малолетковская прихоть нищеброда. Вероятно за душой ничего, ибо на нищего мне жаба задушит наследство в не одну сотню тыщь $$$ оформить.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
ASM_86 писал(а):
09.06.23 21:13
Кому их платить?
ЭЭэээ, батенька, вникните в формулировочки судов: детям! А вот кто алиментополучатель - дело ещё то. Т е уже не раз столкнулся, что алименты прекращаются сами платиться тогда, когда ребенку 18 лет стукнет (ну или умрет, бывало и такое). А на все остальное - нужно новое решение суда.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Мне только спросить » 09.06.23 21:46

ASM_86 писал(а):
09.06.23 21:11
Дети уходят к отцу,
:trololo:
Мир розовых пони.
Лажу несёшь ты, когда показываешь зависимость от родулички - пи3дулички.

Попробуй забить на нее толстый куй и она сама будет отдавать тебе детей, што ы поэпаться с васьком.

Снимай уже мандатровую шапку.

Отправлено спустя 1 минуту :
Просто_чел писал(а):
09.06.23 21:18
не одну сотню тыщь $$$
Бизнэсмэн, звините пжалста

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dennn, vovchek и 11 гостей