Измены - а стоит ли вообще переживать?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Радостный » 02.01.22 12:18

Diona писал(а):
02.01.22 12:02
Маркс прав был для своего времени. Когда тяжелый физический труд был повседневностью. Рабочие работали по 14 часов, спали там же под станками, трудились так же женщины и дети. Для этих условий он и писал про восстание пролетариата
Согласен.
Но если изменилась немного надстройка - это не значит, что в корне изменился базис.
Тогда были эксплуататоры и эксплуатируемые, есть и сейчас.
Просто пролетариат видоизменился. Сейчас он стал шире. Все, кто не владеет собственностью на средства производства и вынужден продавать свою рабочую силу (хоть кассиром, хоть таксистом, хоть за станком) - пролетариат. Все кто владеет заводами, фабриками пароходами и обслуживает их интересы (чинуши, власть в целом) - буржуазия.
Есть и мелкая буржуазия (мелкий бизнес) - но он в 97% случаев оказывается либо в положении пролетариата, по доходам, либо просто самим приходится работать. Ремесленников можно включить сюда.

И если при Ленине было крестьянство (беднейшее, середняк, кулак) - то у нас сейчас этого нет. Всё ещё более упростилось.
Diona писал(а):
02.01.22 12:02
Некому восстание устраивать
До тех пор, пока пролетариат не ощущает себя, как класс. И пока буржуазная пропаганда справляется с пропагандой идей , что каждый сможет стать богатым. И соответственно пока люди верят в эту чушь.


Марксизм это не сборник догм. И подходить к нему следует диалектически. Ленин и Сталин это делали.
А как с 60-ых начали рассматривать марксизм, как веру и заниматься начетничеством - все и закончилось

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Diona » 02.01.22 14:52

Радостный, заведи отдельную тему, там и поговорим. Пока пишешь полную чушь, на примере нашей страны. В развитых странах ты не жил и судишь о них по нашей пропаганде.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Радостный » 02.01.22 15:28

Diona писал(а):
02.01.22 14:52
. В развитых странах ты не жил и судишь о них по нашей пропаганде
Я 10 лет практически в разных странах жил. И в Европе и в Америке.

И, раз уж марксизм Вам известен, то зачем путать первые кап страны (эксплуатирующих главным образом пролетариат своих "колоний") , в которых России никогда не светило и не светит оказаться, и нас,являющихся сырьевым придатком прочих стран.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Diona » 02.01.22 15:41

Радостный, Не может быть, чтобы ты жил и работал в Европе и Америке, и при этом видел какую-то эксплуатацию. Я как бы работала много, но у меня никогда не было чувства, что меня эксплуатируют. Мне бы в голову не пришло какое-то восстание устраивать. Мне платили неплохие деньги, постоянно заботились об условиях труда, сейчас могу себе позволить не работать и жить на инвестиции. Какие у меня могут быть претензии к работодателю? Были года, когда у него только убытки огромные были, но зарплату он мне платил исправно все равно.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Радостный » 02.01.22 16:31

Diona,
И Вы мне таки говорите, что я марксизма не понимаю)
Буржуазия, являясь собственниками средств производства и их лакеи (власть) как класс использует (эксплуатирует в максистской терминологии) наемный труд пролетариата (обычных людей , которым нужно трудиться, чтобы жить).
И речь идёт не об отдельном фирмаче, а о всех, как классе.
Diona писал(а):
02.01.22 15:41
Мне платили неплохие деньги, постоянно заботились об условиях труда, сейчас могу себе позволить не работать и жить на инвестиции. Какие у меня могут быть претензии к работодателю?
1 фирмач, Вам и некоторым сотрудникам платил неплохих денег. Это замечательно.
А 10 других фирмачей (крупных, а не средних и мелких) платят людям копейки, при этом наживаются на миллионах. А ещё чаще у нас - на прихватизированных в 90-ые предприятиях, которые принадлежали всему народу.

И то, что в Вашем конкретном случае все было хорошо, совершенно не значит, что хорошо у всех.
Более того, Вы сами писали по поводу зарплат в нашей стране, что мол с такой зарплатой сложно чувствовать себя человеком.

Если у Вас выходит спокойно сидеть и кайфовать, что у Вас все хорошо, отлично зная, что у 95 из 100 человек все плохо или очень плохо - я за Вас рад.
А вот у меня так не выходит.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Крамольник » 02.01.22 16:34

Радостный, ты реально думаешь шо бабушка отличит експлуатацию от заботы?)
Другое дело если пилбилнеудилял

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Радостный » 02.01.22 17:05

Крамольник писал(а):
02.01.22 16:34
ты реально думаешь шо бабушка отличит експлуатацию от заботы?)
Гражданка предъявила, мол мы неучи и ПТУшники, и в марксизме не разбираемся, вот, прошу:
Diona писал(а):
31.12.21 18:05
. И Маркса читала, в институте все было, и история КПСС, и марксистско-ленинская философия, и экономика социализма. Даже КГБ читало короткий курс, в котором было не только про противодействие шпионажу, но и основы пропаганды. Я поэтому вижу, где ты, читая Маркса, ошибаешься. Все таки самоучка это совсем другое дело
Вот-с)

Крамольник писал(а):
02.01.22 16:34
Другое дело если пилбилнеудилял
А вот это да) Тут, уверен, может такой курс лекций прочитать, что я конспектировать поспевать не буду и томов на 10 конспект выйдет :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Diona » 02.01.22 17:23

Радостный писал(а):
02.01.22 16:31
А 10 других фирмачей (крупных, а не средних и мелких) платят людям копейки, при этом наживаются на миллионах
Да кто же будет работать за копейки? Алкаш какой нибудь, которому податься некуда? В твоём понятии пролетариат это бухарики, которых никуда не берут.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Крамольник писал(а):
02.01.22 16:34
думаешь шо бабушка
Озвучь свой уровень образования и опыт работы, тогда поговорим.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Радостный писал(а):
02.01.22 17:05
Тут, уверен, может такой курс лекций прочитать
Нет, вообще не моя тема, посмотрела бы я на того, кто бы попробовал бы на меня руку поднять. Пьющих вообще за километр обхожу, не мой формат.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Whale-calf » 02.01.22 17:38

Diona писал(а):
02.01.22 17:24
кто же будет работать за копейки
А за сколько по-вашему индусы на гугол/мелкософт/итд работают в Бангалоре?
Изучите, сколько получает рабочий, который айфон ваш собирает в Китае/Тайване. Поинтересуйтесь, сколько получают швеи в Бангладеш, отшивающие заказы для итальянских/французских модных домов.
Вы правда думаете, что их труд достойно оплачивается? Какова доля оплаты труда этих людей в себестоимости товара?

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Радостный » 02.01.22 17:48

Diona писал(а):
02.01.22 17:25
В твоём понятии пролетариат это бухарики
Diona писал(а):
02.01.22 17:25
. Пьющих вообще за километр обхожу
Я не понял с чего вы вообще к пьющим гражданам прицепились и вообще ввели их в оборот нашей беседы.
Diona писал(а):
02.01.22 17:25
Озвучь свой уровень образования и опыт работы, тогда поговорим.
Вы не пробовали оспаривать тезис и приводить аргументы, а не пытаться перейти на личность собеседника?)
Diona писал(а):
02.01.22 17:25
Да кто же будет работать за копейки? Алкаш какой нибудь, которому податься некуда? В твоём понятии пролетариат это бухарики, которых никуда не берут
Я описал кто есть пролетариат в наше время в моем понимании.
Это люди, которые вынуждены работать, чтобы прокормиться.
И это не "бухарики", как Вы изволили выразиться.
Это и человек с ипотекой, который работает каким-нибудь менеджером или юристом. Это и работящий таксист, который вкалывает по 14 часов, чтобы иметь возможность прокормить семью.
Это просто люди, подавляющее их большинство, которые не оказались у корыта или в нужном месте при приватизации народного добра. И которые не попали близко к корыту, не получая жирных кусков от своих хозяев.
И те десятки миллионов, которым не так фартануло, как Вам на сытой должности оказаться.
Но фартануло тысяче, а хрен сосут десятки миллионов. А то и сотня миллионов.
Diona писал(а):
02.01.22 17:25
Да кто же будет работать за копейки?
Врач, учитель в небольшом городке.
Рабочий на заводе, поскольку нет другой работы.

Это, по-Вашему отбросы общества?

По-моему это многие порядочные люди, которым система не даёт возможности жить достойно.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Whale-calf,
Люто плюсуюсь.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Diona » 02.01.22 18:00

Радостный писал(а):
02.01.22 17:50
И те десятки миллионов, которым не так фартануло, как Вам на сытой должности оказаться.
Мне нигде не фартило, пришла на обычную вакансию согласно уровню образования. И да, мне платили не 30 тыс евро, как бы зарабатывал такой же специалист в белой стране (во всяком случае так говорил наш партнёр из Дублина), но у меня и не было квартплаты в 2000 евро как у того специалиста из Дублина. Так что швеи из Бангладеш не считают, что получают копейки.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Радостный писал(а):
02.01.22 17:50
Врач, учитель в небольшом городке.
Рабочий на заводе, поскольку нет другой работы.
У нас сейчас врачей из сел кукуево полно, ничего, все едут туда, где есть работа. Кто хочет - тот всегда найдёт. Рабочие скорее всего нет, у нас берут только непьющих. Поэтому даже на стройке трудятся в основном киргизы, просто они не пьют. А там меньше 150 тыс не платят. Чего-то они не очень бастовать хотят.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Радостный » 02.01.22 18:11

Diona писал(а):
02.01.22 18:00
Мне нигде не фартило, пришла на обычную вакансию согласно уровню образования
Можем и Бангладеша не касаться.

Вы людям в моногородах и райцентрах об этом расскажите.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Diona » 02.01.22 18:13

Радостный, где ты у Маркса читал, что только про моногорода и райцентры свою теорию писал? Сова на глобусе не трещит?

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Радостный » 02.01.22 18:24

Diona писал(а):
02.01.22 18:13
где ты у Маркса читал, что только про моногорода и райцентры свою теорию писал?
Маркс о классах писал. И писал верно.
А класс не способен выбрать, чтобы жить исключительно в Москве. Он по всей стране, а иногда и миру. Поэтому тут Вы с совой балуетесь.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Diona » 02.01.22 18:27

Радостный, не было во времена Маркса разделения. И обслуживающий персонал типа оферту и врачей он к пролетариату не относил. Они в те времена неплохо зарабатывали. Врачи, кстати и сейчас неплохо зарабатывают, особенно если котелок варит, а вот всякие выпускницы медицинских пту - да, не очень.

Отправлено спустя 27 секунд:
*шоферов

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Радостный » 02.01.22 18:34

Diona писал(а):
02.01.22 18:27
врачей он к пролетариату не относил
Их тогда было не много. И получали достаточно.

Сейчас же большинство получает копейки и является пролетариатом.


Снова - маркизм это не набор догм и цитат. И подходить к нему следует диалектически.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Diona » 02.01.22 18:42

Радостный писал(а):
02.01.22 18:34
Снова - маркизм это не набор догм и цитат. И подходить к нему следует диалектически.
Бла-бла-бла. Я это слышала миллион раз. Не работает твой марксизм, в конце концов история нашей страны доказала его бесполезность. 70 лет потеряли, отстали в науке и экономике на полвека и все. В принципе даже Ленина понадобились немецкие деньги и тонна кокаина чтоб восстание организовать. Работящее крестьянство пришлось уничтожить, чтоб сделать ставку на пьющих никчемных людей, внушив им, что чего то там достойны. На селе кто не квасил - тот не голодал. Эксплуатация всегда будет, потому как есть люди, которые готовы брать риск за свой бизнес, а не есть те, которым лишнего геморроя не надо - им надо знать, где копать от забора и до обеда за точный прайс. Сейчас не нужно быть владельцем газет-пароходов, сейчас время идей.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Радостный » 02.01.22 21:16

Diona писал(а):
02.01.22 18:42
. Не работает твой марксизм, в конце концов история нашей страны доказала его бесполезность
Историю Союза верно делить на два этапа. Условно до 55-ого и после.
И благодаря в т.ч. марксизму мы побороли эксплуатацию, развили медицину, образование, науку, победили в войне, вторые получили ядерное оружие, первыми водородную бомбу, запустили человека в космос, увеличили численность населения, увеличили размеры страны, и делили первое место в мире по экономическим показателям.
Diona писал(а):
02.01.22 18:42
70 лет потеряли, отстали в науке и экономике на полвека и все
Ответил на этот бред выше.
Diona писал(а):
02.01.22 18:42
даже Ленина понадобились немецкие деньги
Ложь. Опровергнутая десятки раз. Из тупых агиток 90-ых (а ещё раньше из белой печати) .

Стыдно настолько не знать историю, чтобы верить и транслировать этот бред.
Diona писал(а):
02.01.22 18:42
. Работящее крестьянство пришлось уничтожить, чтоб сделать ставку на пьющих никчемных людей, внушив им, что чего то там достойны
Работящее, это Вы вероятно имеете ввиду кулаков.

Снова тысячу раз опровергнутый миф из 90-ых.
Кулак и подкулачники - ОПГ на селе. Главным образом занимавшиеся ростовщичеством. Спекуляциями хлебом и т.д.

Прудникова "Битва за хлеб".
И ещё масса великолепных работ.
Diona писал(а):
02.01.22 18:42
Эксплуатация всегда будет, потому как есть люди, которые готовы брать риск за свой бизнес
Никто о мелких коммерсах не говорить.
Мы говорим о крупняке, который сросься с властью. Предварительно ограбив народ на приватизации.
Diona писал(а):
02.01.22 18:42
Сейчас не нужно быть владельцем газет-пароходов, сейчас время идей.
Да, да. Конечно.
Особенно легко идеи развивать людям без стартового капитала и достойного платного образования.

Мне нравиться Ваш юмор, продолжайте)

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Катерина 80 » 02.01.22 21:56

Vinz1 писал(а):
21.12.21 19:16
Сначала тебя не парит, что твоя любовница трахается с другим, потом тебя не парит, что твоя жена трахается с другим, потом тебя не парит, что твоя жена трахается с соседом у тебя на спине, потом тебя не парит, что тебя трахает товарищ.
🤣🤣🤣

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Радостный писал(а):
21.12.21 18:41
Взял уже с опытом. Были до него мужики другие. И загулять она может, как с кем-нибудь из бывших, так и с кем-нибудь новеньким.

Если же гульнула с кем-нибудь из бывших - разве это вообще измена? Он то ведь ее уже имел. Какая разница и почему вообще из-за этого стоит переживать?
А если с кем-нибудь новеньким. Подумаешь, одним больше, другим меньше. Она ведь все равно своему супругу то не принадлежала. Он был очередным. Тут ещё один. Почему людей это парит?
Радостный, ответ на самом деле лежит на поверхности. :)

Просто Вы никогда никого не любили. Поэтому Вас и не парило, если какая-то ОЖП Вам изменяла.

Это нормально, когда пофиг на человека и воспринимаешь его только как сексуальный объект, не более.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Радостный » 02.01.22 22:04

Катерина 80 писал(а):
02.01.22 22:00
Просто Вы никогда никого не любили. Поэтому Вас и не парило, если какая-то ОЖП Вам изменяла
Я пробовал любить подруг.
Но как только я начинал - у меня голову срывало, похлеще, чем и Симуса. Я капец страдал. И поэтому сразу разлюбливал, чтобы не мучаться.
А девочек не брал, чтобы им жизнь не портить. Поскольку знал, что скорее всего нихрена не сложиться ввиду их характера и происхождения.

У меня сложный и запущенный клинический случай)

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Катерина 80 » 02.01.22 22:13

Радостный писал(а):
02.01.22 22:04
Я пробовал любить подруг.
Но как только я начинал - у меня голову срывало, похлеще, чем и Симуса. Я капец страдал
Ну вот и не заморачивайтесь). Если нет в окружении достойных ОЖП, которых можно было бы позволить себе любить.

Ответ на Ваш вопрос таков: когда между людьми всё очень серьезно и проверено временем, то измена - это больно. Не важно, были в прошлом другие партнёры у каждого или нет.

Это было в прошлом, когда люди друг друга ещё не знали.
Изменить ничего невозможно.

Но это не означает, что можно спокойно спать с бывшими как ни в чем не бывало :lol:

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Радостный » 02.01.22 22:18

Катерина 80 писал(а):
02.01.22 22:13
Но это не означает, что можно спокойно спать с бывшими как ни в чем не бывало
Поверю на слово)
Сам осмыслить и прочувствовать не в состоянии(
А может и к лучшему)


Вы уже почитали Ленина?)
Поучавствуете в нашей дискуссии с Дионой?

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Катерина 80 » 02.01.22 22:24

Радостный писал(а):
02.01.22 22:18
Вы уже почитали Ленина?)
А должна была?)) :)
Нет, до НГ начала читать Мирче Илиаде. Про йогу.
Праздники же - не до чтения, Радостный..

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Радостный писал(а):
02.01.22 22:18
Поучавствуете в нашей дискуссии с Дионой?
Надо сначала вникнуть в суть дискуссии.
Я только до второй страницы дошла.
Тема - агонь. Живот уже болит - смеяться).

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Радостный » 02.01.22 23:11

Катерина 80 писал(а):
02.01.22 22:26
Праздники же - не до чтения
Задание на праздники - Политэкономию Островитянова 1954 прочитать до середины)
Катерина 80 писал(а):
02.01.22 22:26
читать Мирче Илиаде
А об чем пишут?
Интересно, поучительно?

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Измены - а стоит ли вообще переживать?

Сообщение Honey_moon » 02.01.22 23:35

Радостный писал(а):
31.12.21 14:47
У нас семья. Она заботиться обо мне, когда я не на лядках.
А я о ней. Она ни в чем не знает нужды. Окружена любовью и заботой.
Вот что ты плодишь темы, у тебя ж есть семья, кого ты якобы ищешь?
Как кстати думаешь, у твоей матери был/есть секс? Или отец рано срулил, и она всю себя посвятила тебе?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей