Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Ambassador
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 13.02.21 15:49

Да, ещё от себя для полноты картины про чужой запах добавлю, чтобы уж оставить.
Прошлым летом тренировался вместе со знакомой (просто знакомой) спортсменкой – бегали по лесу. Когда собирались тренить, я аккуратно поинтересовался, удобнее ли ей на своей машине добраться до места или поедем вдвоём на моей (мне попутно). Сказала – вместе. А после 15 км. в +20+25 вещи тоже можно выжимать… И я её подвозил неоднократно домой после тренировок.
А ведь я для неё просто левый мужчина, с которым она никогда не жила и от которого не рожала. А тогда была печаль ^sad^

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Куркуль » 13.02.21 15:58

Когда вы начинали жить вместе она случайно не была на гормональных контрацептивах?
Было исследование, когда мужики пропахшие потом майки клали в пакеты, а женщины выбирали по запаху себе мужчину. Оказывалось, что мужчины с наиболее приятным запахом и в жизни им были симпатичны. Но вот прием гормональных контрацептивов напрочь забивал этот механизм выбора своего самца по запаху. Считается, что нередки случаи, когда после родов женщина, перестав пить контрацептивы, обнаруживает, что не любит своего мужа, и в результате разводится.
Последний раз редактировалось Куркуль 13.02.21 16:03, всего редактировалось 3 раза.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 13.02.21 15:59

Firefly писал(а):
13.02.21 15:44
Возможно, что ваша жена очень уверенная в себе женщина.
Так и есть, о чём писал раньше.
Ambassador писал(а):
27.01.21 08:25
Она тоже (чересчур, наверное) уверенная в себе была всегда. А я не давал поводов - с другими ОЖП вёл себя подчеркнуто официально, если что-то вдруг. Не считал возможными какие-то "заигрывания" - поэтому мне и её поведение показалось не совсем правильным в тех ситуациях, о чём и написал.
К тому же, повторюсь, её уверенность укреплялась
Ambassador писал(а):
13.02.21 15:29
она слышала в свой адрес бесчисленное количество комплиментов, не оставляющих шансов сомневаться, что она для меня самая прекрасная женщина на свете.
Поэтому и думаю, что прекрасно себя чувствовала. До поры.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Куркуль писал(а):
13.02.21 15:58
Когда вы начинали жить вместе она случайно не было на гормональных контрацептивах?
Нет, в течение всей жизни никогда не принимала.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Куркуль » 13.02.21 16:05

Всё же 9 лет разницы в обратную сторону - изначально неблагоприятные условия для успешного брака.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Firefly » 13.02.21 16:21

Ambassador писал(а):
13.02.21 15:59
Так и есть, о чём писал раньше.
Вы можете точно знать что-то о себе.
Но и про самих себя люди часто ошибаются.
А вы с такой железобетонной уверенностью пишете о другом человеке.
О её чувствах и переживаниях.

Я перейду малость границы приличий.
И напишу жёстко. Заранее приношу извинения.
Ваша жена при всей её красоте не могла выйти замуж до 29 лет. Если она реально российская Кристи Бринкли, то её взяли бы замуж в «младенчестве» - в 18,19 лет.
Можно было списать на то, что она училась и делала карьеру до 30 и ей было не замужества. Но нет же. Ничего такого вы не писали. Нет особой карьеры или академических степеней.
Может она просто жила для себя - путешествовала по свету, тусила и нагуливалась. Да тоже не похоже. Она бесприданница, выращена мамой в одиночку, без особых финансовых возможностей.

В 29 лет она встречает вас. И видя в вас потенциал, идёт на отношения. Но при этом вы как бы не достаточно хороши. И дом недоделан, и свадьбы шикарной не было, и в свет вы её не выводите.
Видится так, что она не сумела монетизировать данные ей от природы внешние данные своевременно и с максимальной выгодой. Вы были её последним вагоном. Она впрыгнула и поехала.
В принципе - все вышло не плохо. Но и не блестяще.
И ещё. Мне кажется, что вы для неё слишком сложносочинённый . Слишком много рефлексии, слишком много размышлений. Лучше бы больше денег зарабатывали и больше делали в доме и на участке.
И ещё раз про возраст. 45 и 36 - это не то, что 20 и 29.
Это всё предположения и версии.
Вы можете их и не принимать во внимание.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Hromonog » 13.02.21 17:31

Firefly писал(а):
13.02.21 16:21
Лучше бы больше денег зарабатывали и больше делали в доме и на участке.
Для кого? Для Л ? Ну так это её фантазии. А ещё лучше бы он стирал свои вещи, целовал её ноги и т.д. Список будет бесконечен когда женщина не любит или разлюбила. КМК.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Firefly » 13.02.21 17:34

Hromonog писал(а):
13.02.21 17:31
Ну так это её фантазии.
Пока, если честно, это только мои фантазии.
При чём эти все вещи пишутся мной на основе вИденья А.
Это у меня уже получается в чистом виде солнечный зайчик - то есть отражение отражения.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Hromonog » 13.02.21 17:52

Всё правильно . "Сама придумала, сама обиделась" , это так по-женски :).. Вы додумываете, при чём признаёте это, и тут же автору, который прожил с женщиной туеву хучу лет говорите что он её не знает.Зачем додумывать? Чтобы что? Раскачать на эмоции? Мне видится это так. Автор человек достаточно эмоциональный, но больше всё же рациональный, но вам, дамам, почему-то хочется чтобы он смотрел на свою женщину как женщина, типа "ой да ты меня ещё не знаешь, я скрывала от тебя свою суть и бла-бла-бла." Пусть смотрит как мужчина, рационально, по поступкам. Иначе начинается бабская хоботня, "ты меня не понимаешь, янечувствуюсебяженщиной" и т.д. IMHO.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Firefly » 13.02.21 18:53

Hromonog писал(а):
13.02.21 17:52
Вы додумываете, при чём признаёте это, и тут же автору, который прожил с женщиной туеву хучу лет говорите что он её не знает.Зачем додумывать? Чтобы что? Раскачать на эмоции? Мне видится это так.
Нет, я не хочу раскачать автора на эмоции.
Я прожила с мужем 30 лет и выяснилось, что я не настолько хорошо его знала, как мне казалось.
И я это говорю совершенно рационально и без эмоций.
При этом - у меня все неплохо с наблюдательностью и эмпатией. Тем более в отношении очень важного и дорогого для меня человека.

Когда человек приходит на форум - он всегда получает некий срез общественного мнения. Аналог открытой психоратепевтической группы. Проблема в том, что дать комментарий, свободный от личных проекций комментрующего может только очень профессиональный психолог. Поэтому все комментируют, исходя из своего опыта, своего вИденья ситуации автора. И это всегда основано исключительно на эмоциональном отклике на прочитанное. Не важно - мужчина или женщина комментирует тему.

В целом А. и пришёл на форум за мнением разных людей.
Hromonog писал(а):
13.02.21 17:52
Пусть смотрит как мужчина, рационально, по поступкам.
Он любит Л.
Если бы он мог смотреть на её поступки рационально, то они расстались бы ещё до рождения сына.
Что А. и пытался сделать. Но эмоции - это не только женская хоботня, к сожалению или к счастью.
Я, кстати, только на АБФ это поняла это отчетливо.
Что мужчины могут чувствовать , переживать , страдать и любить так же сильно, как и женщины.
Раньше я считала, что мужчины намного рациональней и жёстче.
Но мужчины - не биороботы. Они живые и чувствующие.
Dixi

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Зануда » 13.02.21 19:11

Firefly писал(а):
13.02.21 18:53
Но мужчины - не биороботы. Они живые и чувствующие.
Мда. Только вот женщине, чтобы эмоции заиграли, иногда достаточно ноготь сломать. А большинство мужиков танком переезжать приходится. :lol:

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Firefly » 13.02.21 19:30

Зануда писал(а):
13.02.21 19:11
А большинство мужиков танком переезжать приходится.
Ай, ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.(c)
Я могу мужа вывести из равновесия за пять минут.
Без всякого танка.

И достаточно посмотреть на мужчин, которые любят своих детей, когда они проводят время со своими отпрысками. Это такие эмоции, такой драйв, радость.
И никаких танков в радиусе десяти километров. Только родная плоть и кровь рядом - растущая, цветущая, твой плевок в вечность.
Сорри за пафос.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Зануда » 13.02.21 19:43

Firefly писал(а):
13.02.21 19:30
И достаточно посмотреть на мужчин, которые любят своих детей, когда они проводят время со своими отпрысками. Это такие эмоции, такой драйв, радость.
Угу, только почему-то ниудиляние обычно женская претензия, а это как раз про эмоции. Что-то не припомню особо мужских тем на абф, где автор бы жаловался на ниудиляние со стороны жены.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Firefly » 13.02.21 21:04

Зануда писал(а):
13.02.21 19:43
Что-то не припомню особо мужских тем на абф, где автор бы жаловался на ниудиляние со стороны жены.
Вот такая тема:
viewtopic.php?f=20&t=73674

А так, неудиляние для мужчин чаще всего заключается в отсутствии хорошего секса или резкого снижения его качества. Чаще всего с этой стороны мужчинам начинает задувать. Потом бывает резкое снижение бытового комфорта - дома бардак, нет домашней еды, нет каких-то привычных ништяков, за которые отвечала жена.
У А. об этом прямо написано - секс только по его инициативе.
После рождения сына - дома сраччч и с ужинами траблы.
Да, это не напрямую слова - яничувствуюсебямужчиной - но, на мой взгляд, полный аналог.
ЧистА женский взгляд, канешна.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Зануда » 13.02.21 21:20

Firefly писал(а):
13.02.21 21:04
Вот такая тема:
Совсем не в кассу. Там типичный мозговынос, а вовсе не неудиляние.
Firefly писал(а):
13.02.21 21:04
А так, неудиляние для мужчин чаще всего заключается в отсутствии хорошего секса или резкого снижения его качества.
Но это же совсем другое дело. Такие проблемы и у женщин не редкость. Но вот именно ниудиляние - это нечто совершенно отдельное.
Типичная семья. Дни идут своим чередом, все ровно и вроде хорошо. Секс регулярный. А потом бац - и один из супругов начинает выносить другому мозг, что тот на него тратит мало времени, обращает мало внимания и не дарит подарков.
Вы кого с бОльшей легкостью представите на месте выносящего мозг - М или ЖО ? А вообще М можете представить ? Не в виде редкого исключения, а как правило ?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Firefly » 13.02.21 21:58

Зануда писал(а):
13.02.21 21:20
Совсем не в кассу. Там типичный мозговынос, а вовсе не неудиляние.
В этой теме есть момент, когда автор просит жену признаться ему в любви.
Это нормально. Это и есть - желание получить эмоциональный фидбек от жены. Словесное, а не только тактильное или сексуальное подтверждение своей значимости у жены.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Зануда » 13.02.21 22:13

Firefly писал(а):
13.02.21 21:58
В этой теме есть момент, когда автор просит жену признаться ему в любви.
Есть такой момент. Но - во время секса емнип. Немножко не в ту сторону деталь. Опять же, у автора темы типовая ситуация "спермодонор-банкомат", где тетку волне все устраивало, пока алень не начал брыкаться. Но не из-за того, что ему именно внимания или секса не хватало, а по совокупности своей ситуации. А возьмем мою ситуацию. Денег - завались. Отец - замечательный. Секс - регулярный. Бытовых придирок и скандалов - ноль. Работать - не надо. Чего не хватало ?
До такой степени, что все в хлам. Убей - не могу представить мужика на этом месте. Это реально "сидела женщина, скучала".

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Firefly » 13.02.21 22:14

Зануда писал(а):
13.02.21 21:20
Вы кого с бОльшей легкостью представите на месте выносящего мозг - М или ЖО ? А вообще М можете представить ? Не в виде редкого исключения, а как правило ?
Могу.
Меня муж пилит гораздо сильнее, чем я его. Я посмеиваюсь над этим. Его злит, что я очень непунктуальная. А меня в нем все устраивает. Кроме одного полутораметрового блондинистого нюанса.

Теперь к эмоциональным бурям, которые часто устраивают женщины и почти не устраивают мужчины. Во-первых, для мужчин проявления эмоций гораздо сильнее табуировано, чем для женщин. Все эти - Ты же мальчик, возьми себя в руки! Парни не плачут! Ты мужик или лямка от противогаза? - это висит, как дамоклов меч, почти над каждым мужчиной.
Меня это поражает - но мужчины реально стесняются проявлять свои чувства и эмоции. Готовы уйти в синьку, в трудоголизм, в загулы - лишь бы не чувствовать эти захлестывающие волны эмоций. Им бывает стыдно, что они такие чувствующие. Это же типА не по мужески, это слюнтяйство, это звиздострадания и прочая муйня.
Это, на мой взгляд, первая причина, почему женщины гораздо чаще выносят мозг из-за «ниудиляешь», «ничувствуюсибяженщиной».
А вторая - тоже во многом социальная. Чаще всего этот звиздец с мозговыносом приходится на декрет или постдекретные времена.
Мужчина в поте лица добывает мамонта, а женщина растит мелких детей и у неё происходит натуральный клинч в мозгах - день сурка делает женщину очень нервной.
Понятно, что мужчине от этого не легче.
И вот что выходит - женщине социумом позволено быть эмоциональной. Мужчине - нет. Женщина сходит с ума от однообразия домашней рутины и завидует мужчине, который там, в прериях охотится и резвится(это не так, но женщине кажется, что там, на воле - всё кайфно, а этот тиран запер её дома и ниудиляет!
Ну мы ему покажем кузькину мать!
И понеслась душа в рай, а все остальное - по кочкам.
Опять же - это мой субъективный женский взгляд.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Зануда писал(а):
13.02.21 22:13
До такой степени, что все в хлам. Убей - не могу представить мужика на этом месте.
Это да, ваша правда, дяденька.
Мужиков таких единицы. Да я и не встречала в реале таких мужчин, кто разхреначил бы семью чистА из-за махаонов.
А женщин таких знаю, увы.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Зануда » 13.02.21 22:27

Firefly писал(а):
13.02.21 22:16
Меня муж пилит гораздо сильнее, чем я его.
Минутку. Я не говорил, что к мозговыносам склонны только женщины. Речь шла только о ниудилянии в чистом виде. То есть когда супруг получает глобальные претензии за то, что, еще раз, "уделяет мало внимания".
Firefly писал(а):
13.02.21 22:16
Ну мы ему покажем кузькину мать!
И понеслась душа в рай, а все остальное - по кочкам.
Опять же - это мой субъективный женский взгляд.
Верный взгляд, Светлячок. Но вы зачем-то обосновываете то - почему именно женщинам свойственен феномен "ниудиляния". Это, действительно - легко обосновывается. Но мы то говорим о том - чья прерогатива этот самый феномен.
Вы и сами прекрасно знаете, что и мужчинам свойственно задалбываться в дне сурка. Однако им редко приходит в голову обвинять в этом исключительно спутницу жизни. Опять же - задним числом и я вспоминаю, как задолбался на ровном вроде бы месте, но мне и в голову не пришло винить в этом бжика хоть насколько-то. А сейчас, анализируя, я понимаю - в этом была ее изрядная доля. Без ее особой за то вины, но тем не менее.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Firefly писал(а):
13.02.21 22:16
Да я и не встречала в реале таких мужчин, кто разхреначил бы семью чистА из-за махаонов.
Они, безусловно, есть, достаточно вспомнить тему Виринеи. Но, все ж таки позиция "я подумаю об этом завтра" - чисто женская. Исключительно в силу того, что женщина - это женщина, со всеми плюсами и минусами. Я даже не хотел бы, чтобы что-то менялось в этом вопросе, согласно моей последовательной позиции, что убери минус - уберешь сопутствующий плюс. Да и минус может легко стать плюсом "если уметь их готовить". 8)

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Firefly » 13.02.21 22:44

Зануда писал(а):
13.02.21 22:16
Но мы то говорим о том - чья прерогатива этот самый феномен.
Да мы его просто захватили, этот феномен без суда и следствия. Монополизировали и даже сумели убедить часть мужчин, что это женская хоботня.
Просто потому что гладиолус.
Нам надо и умри все живое.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Зануда » 13.02.21 23:07

Firefly писал(а):
13.02.21 22:44
Да мы его просто захватили, этот феномен без суда и следствия. Монополизировали и даже сумели убедить часть мужчин, что это женская хоботня.
Ой, вот только не надо под инстинктивные действия подводить рассудочную базу. 8) Женщина - тот самый генератор случайных чисел, которые не дает цивилизации скатиться в УГ. И ценна именно этим, а не умением разложить все по полкам и распланировать по минутам. Беда приходит тогда, когда Ж нацепляет яйца и берет на себя мужской функционал. Плохо, что это в школе не преподают. Понятно, что без опыта это не зайдет, но может хоть где отложится.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 14.02.21 03:50

Firefly писал(а):
13.02.21 16:21
А вы с такой железобетонной уверенностью пишете о другом человеке.
Да видно же, как человек себя несёт-то, когда он рядом с тобой столько лет!
Я в прошлом посте написал подробно кто как воспринимал из окружения. Ну да, завидовали ей тётки на работе - и что ж, впадать в грусть от этого?
Тут вы точно фантазируете
Hromonog писал(а):
13.02.21 17:52
Всё правильно . "Сама придумала, сама обиделась" , это так по-женски :)
Я писал тоже подробно её историю, в которой у меня не было причин сомневаться (до поры), но вы, наверное, её забыли (что здесь НЕ грех, согласен!). Кратко: лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
Вам не встречались одинокие очень красивые женщины?
Я работал долгое время рядом с одной такой (ей тогда было что-то около 25) - коллеги женского пола хотели с ней "сосватать", но потом узнали, что я не свободен. Уж я не знаю, где какие причины, но Л. декларировала невезение.
Я на вас, судя по вашим постам, произвёл впечатление, но, знаете, сталкиваюсь регулярно по жизни с таким явлением (были и ситуации, которые не попадают в историю). Так вот если не везёт - хоть разбейся, всё бесполезно, никакие способности и сила воли не помогут.
Л. всегда говорила, что просто полюбила меня (напомню, в 20 лет у меня не было ровным счётом НИЧЕГО), и ей было всё равно, что будет потом.
Про "последний вагон" - это даже не в "молоко", а вообще непонятно куда.
У Л. СЕЙЧАС на поселке есть несколько поклонников. Один "слился", правда, сразу, когда понял, с кем она тут живёт (я определённым уважением в своей "деревне" пользуюсь). Второй (парень меня на год старше) перешёл в разряд "скромно ожидающих" (он не знает, конечно, сколько ей лет, но что у неё ребёнок есть, понятно, знает).
"Монетизация" и "больше денег" - это так современно, но вот я сам, например, несовременный совсем. Будучи в 0,1% по региону по доходам, взял и уволился из совершенно посторонних соображений. Вот так бывает.
И Л., было видно, что деньги счастливее не делают - так зачем же их ещё больше?
Словом, Firefly, вы не стесняйтесь что-то уточнять :)

Отправлено спустя 56 секунд:
Hromonog писал(а):
13.02.21 17:52
Зачем додумывать?
Я ведь на вопросы подробно отвечаю, пишу честно

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Да, Firefly, Зануда, ваши дискуссии очень интересно читать, но большая просьба всё же больше по теме!

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Тем более она, похоже, сейчас заиграет новыми красками.
Для удобства чтения попытаюсь обратиться к камраду, находящемуся на форуме, с небольшой просьбой оставить "технический пост", чтобы отделить продолжение истории.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 15.02.21 07:53

И вот тут, наверное, А. должен снять шляпу шапку-ушанку перед проницательностью одной из форумчанок. А может быть (что более вероятно), она просто «ткнула пальцем в небо». Как бы то ни было
Nura Berg писал(а):
21.01.21 16:05
еще и василиса там, где-то за текстом, наверняка.
Но считать ли Е. (по первой букве имени) «василисой» пусть разберутся форумчане, в совершенстве владеющие принятой терминологией. Она не знала вначале, что А. не свободен, а затем «не задавала вопросов из чувства такта», хотя подруги ей говорили, что она «не в своём уме».
Не станем останавливаться на этом романе слишком подробно, а обозначим лишь те моменты, которые относятся более-менее к истории.

Отношения с Е. по эмоциональности и насыщенности переживаниями «тянут» на отдельный рассказ, а по неожиданным поворотам сюжета могут соперничать с мексиканскими телесериалами. Она в итоге стала одной из двух серьезных влюблённостей А. (Л. в их число не входит, - она, разумеется, ЛВЖ).

Но откуда же так неожиданно, как чёрт из табакерки, взялся этот новый персонаж?
А. и Е. были знакомы пару лет (с 2015 г.), несколько раз встречались по-приятельски. Внешне Е. красивая тоже, но лишь 9 из 10. По фигуре, на взгляд А., вовсе 8, хотя тут многие мужчины, наоборот, подняли бы оценку из-за достаточно большой груди (что интересно, с Л. по росту/весу они были прямо «сантиметр в килограмм»). Умная (высшее образование), интересная собеседница, скромная, добрая, но тоже «с чертовщинкой». И да, если это важно, немного младше А. (1986 г.р., но выглядела, по прикидкам, где-то на 25).

Ещё при знакомстве Е. без всякого на то повода сказала А., что, если с целью завязать отношения, то он вообще не в её вкусе. А., слегка удивившись, ответил, что задача такая не стоит, но она просто интересная девушка. Пожалуй, основной темой разговоров до лета 2017 г. была религия, в которую Е. сильно «ударилась» в 2014 г. (А. верующий человек, но «по-своему»). Также Е. упорно хотела познакомить А. со своей лучшей подругой, несколько раз делала настойчивые попытки. Словом, это были очень редкие встречи и такие же редкие созвоны, а затрагиваемые в разговорах темы были весьма далеки от романтики.

Однако в какой-то момент А. понял, что нравится Е. Однажды при встрече она его неожиданно обняла и поцеловала в щеку («дружеский поцелуй» - потом сказала, ну-ну). А что это она тогда говорила, «вообще не в её вкусе»? «Очень странная» - думал А. Да и в целом она была чересчур вовлечённой в христианство, несколько наивно воспринимала многие религиозные догмы и в целом действительность, несколько не от мира сего такая девушка с таким же старым кнопочным телефоном, как у самого А. Красивая, умная, интересная и живая, она «вдарилась» (по обычной, правда, для людей причине) в религию, упуская столько хорошего, что есть в этой жизни.
Живой природы пышный цвет
Творцом на радость данный нам
Ты променял на тлен и хлам

вспомнилось А. – вот это про неё (шекспировские строчки из второго поста темы цитировались тоже Е.). Странная, правда, но это её жизнь, и её выбор.
Можно сказать ей прямо об этом, как принято у А., и даже по-доброму над ней подшутить, а там пусть сама думает.
Если же отбросить этих «тараканов», то Е. очень нравилась.

И вот летом 2017 г. при встрече, которая планировалась как «просто погулять, поболтать», Е. по сути объясняется А. в любви.
Она уже давно неравнодушна к нему, но боялась сама себе в этом признаться. Таких чувств она никогда и ни к кому не испытывала взрослой, а только ещё в подростковом возрасте, впервые влюбившись.
А что она такое тогда сказала про «вообще не в её вкусе»? Это не имелись в виду внешность или физический типаж. Ей просто А. показался слишком правильным и скучным. Всегда аккуратно одетый и собранный, обязательно здоровается и моет руки, обедает спокойно и не торопясь.
Но потом она увидела, как ошибалась, какой он разносторонний и интересный человек! И никак не зануда и не ботаник, да и не совсем «правильный», оказывается. Да что там, настоящий хулиган! Она никогда не встречала на своём пути таких интересных мужчин, да и вообще не знает таких людей.
Она восхищается умом и деловыми качествами А. Какой же он целеустремлённый и настойчивый! Да при этом ещё принципиальный.

Но она не может понять А., потому что он не "подпускает" её к себе. Вроде доброжелательный, но в то же время холодно-отстранённый и сдержанный. Он вроде обращает на Е. внимание, но не делает каких-то шагов к сближению и её попытки не особо поощряет. Как будто боится чего-то. Она в замешательстве, и вообще волнуется.
Её тянет к А. непреодолимо, но она не хочет ошибаться, потому что теперь ищет «одного мужчину на всю (оставшуюся) жизнь» (где-то А. такое уже слышал). Да, раньше у неё в жизни было всё по-другому, как у большинства, но теперь она поняла, как это всё было неправильно, и хочет идти верной дорогой. Похоже, она встретила человека, с которым ей нужно быть рядом.
Она пока не готова к физической близости (да и грех это!), и вообще хочет разобраться в сложившейся ситуации и узнать А. получше.

Е. была одета в платье, очень идущее ей (А. раньше говорил об этом) и подчёркивающее достоинства её фигуры. Убранные волосы открывали лицо, к которому периодически приливала краска, дыхание было учащено. Она, красивая и такая обольстительная в своём порыве, действительно сильно волнуется.

Но что же делать? Для А. такое объяснение было уж слишком неожиданным – нужно подумать.
– Уже поздно, пойдём, я провожу тебя домой. Мы потом продолжим. Я позвоню.

Не нужно обладать сверхспособностями, чтобы понять, к чему очень быстро склонились мысли А.
Е. так смотрела на него, говорила такие вещи. Она восхищается им самим, его деловыми и личностными качествами. Декларирует доброту и честность как важные ценности. Твердит, что мужчина должен быть безусловно главным, а женщина – его верной спутницей, поддерживающей во всех ситуациях. Покорной и смиренной. О себе самой же говорит как о скромной и простой девушке, нашедшей в религии более верный путь.
А. слушал всё это и невольно поражался (как будто сам Чёрт суфлировал ей тогда). Она-то уж, наверное, не стала бы спорить с ним по разным мелочам. Возможно, само Провидение посылает ему эту женщину как более подходящую жизненную спутницу.
И, в конце концов, как А. теперь её хочет!
Было, правда, затруднение морального плана: Е. не знает ведь о его точном семейном статусе. Ерунда – она не спрашивала подробно, и он ей напрямую не лгал. Потом А. хватит красноречия и убедительности объясниться.

Ну а что же Л.? Она, похоже, больше не любит его. Что теперь!? Случалось в жизни и худшее. Столько сил с ней было потрачено не зря – у А. теперь есть замечательный сын, который никуда не денется. Л. вряд ли станет препятствовать общению, поскольку это осуждается в их БЯ (даже лютейшая из сестёр СДСок такого себе не позволяла), что тоже учитывалось, когда планировалось рождение ребёнка.
Но он не может изменить Л.! Хотя… какая же это будет измена? Близости («фактических брачных отношений») у них нет уже неделю (ибо очередная «размолвка»), и не будет теперь. Ему прямо сказано «искать другую». Что ещё, когда и в ЗАГС не нужно заявление подавать? Не выходить же на середину комнаты и трижды говорить «я с тобой расхожусь», как это делается у некоторых полудиких народов? Да и к чему уже какие-то объяснения? Если всё получится, он не станет, конечно, обижать Л. подробностями, а просто затеет потом переговоры о разделе имущества.

Не понадобилось больших усилий, чтобы убедить Е., что именно она должна сделать первый шаг и стать для А. чуточку ближе, а уж потом он сможет быть с ней полностью откровенным.
И всё же А. колебался до последнего момента. Он ведь совсем не успел толком узнать Е. И собирается собственными руками разрушить то, что создавал целых 12 лет. Пока Е. приводила себя в порядок, А. смотрел на неоткрытую бутылку бордосского урожая 2016 г. (очень удачного для региона), думая, что ещё не поздно остановиться и взять паузу. Можно сослаться хоть на религиозные соображения, да хоть на что.
В голову пришли строки из любимого стихотворения
Умей поставить в радостной надежде
На карту всё, что накопил с трудом

«Прочь сомнения!» - подумалось А., и…

Нелепые случайности, превратности судьбы… Он должен потерять теперь то, что имел, ничего не приобретя взамен, поскольку Е. не хочет его больше знать. Всё точно по Киплингу.

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Nura Berg » 15.02.21 08:24

Ambassador писал(а):
15.02.21 07:53
ткнула пальцем
это классика жанра, уважаемый. как и:
Ambassador писал(а):
15.02.21 07:53
Отношения с Е. по эмоциональности и насыщенности переживаниями «тянут» на отдельный рассказ
.

такой разбор полетов жене и всей ее семье до седьмого колена устраивают дядьки, которые уже ищут повод и оправдание.

Отправлено спустя 13 минут 49 секунд:
Ambassador писал(а):
15.02.21 07:53
Пока Е. приводила себя в порядок, А. смотрел на неоткрытую бутылку бордосского урожая
так вы трахались или нет с этой влюбленной в вас без памяти, религиозной дамочкой? плохо видно текст сквозь розовые облака.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Хатуль Мадан » 15.02.21 08:50

Nura Berg писал(а):
15.02.21 08:38
плохо видно текст сквозь розовые облака.
Нюра, такая классная, и такая добрая. :lol: :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Nura Berg писал(а):
15.02.21 08:38
так вы трахались или нет с этой влюбленной в вас без памяти, религиозной дамочкой?
Думаю да. :facepalm:

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Nura Berg » 15.02.21 09:10

Хатуль Мадан писал(а):
15.02.21 08:53
добрая
слушай, ну блин!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ensous и 13 гостей