Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение вылезаю из ямы » 09.02.21 22:16

Самовоспроизводство бабьей ямы без рождения в ней ожп , конечно , закончит существование данного суррогата общества. :)
НО... :?
Мальчик выросший в БЯ почти наверняка будет криво воспитан в плане мпо , а если еще у него и не будет нормального общения со своим ( при этом "НеАленем" ) отцом , то эта кривизна будет на 99,9 % фатальна для его впоследствии созданной "ячейки общества " - неважно в ГБ или ЗБ ( это не играет тут почти никакой роли ).
Таким образом , умерев одна БЯ вполне может переродиться в другую :( и начнет свое поганое существование не от сына из БЯ , а от его ожп ( снохи свекрови из БЯ - мамы этого горемыки - сына ). Своего рода - дракон с семью ( а то и больше :( ) головами. :mrgreen:
Вроде бы , банальные и прописные истины , но от этого не менее печальные. :(

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Сиржант » 09.02.21 22:46

Хатуль Мадан,
Спасибо за ссылки. Я не читал этих огонь-тем. Если корона закончится и меня пустят на Украину(в чем я сомневаюсь) я за одни эти ссылки Вам пузырь маминого самогона (из Лисичанска) поставлю. Просто огонь.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Хатуль Мадан » 09.02.21 22:55

Сиржант писал(а):
09.02.21 22:46
Просто огонь.
А мне грустно. Искренне, до глубины души, жаль Солемна, фактически еще совсем мальчишку (по сравнению со мной и тобой), у которого мрази отняли здоровье. И поразительно смешно со Свежейаленины, гремящего поролоновыми йайтсами и выступающего на Древнего Кабана. И совсем не понимающего, что на свинском месте, он бы уже давно приоделся в деревянный макентош. :facepalm:

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Сиржант » 09.02.21 22:59

Хатуль Мадан писал(а):
09.02.21 22:55
поразительно смешно со Свежейаленины,
Н-да. Покалеченый человек. И не признается))

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
вылезаю из ямы писал(а):
09.02.21 22:16
Мальчик выросший в БЯ почти наверняка будет криво воспитан
подтверждаю.
Мой друг юности в 40 умер от водки. До своей смерти он успел побывать в бя и даже сына родить. Ушёл он из бя, когда сыну было меньше десяти. Развёлся. Достали его бж, и её мамо. Бабушка, к слову, была тоже ещё жива, но! Но! Она деда своего помнила(умер после ВОВ от ран и контузий) и мужика в доме ценила. Она готовила зятю жрачку и слала лесом дочку и внучку, если те наезжали на Серёгу.

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
Так вот. Пришлось мне как-то по просьбе его бж делать у них в квартире микроремонт. Так вот. Этот его сын, который отца не знал почти(сука бж недавала сына Серёге). Так вот. Этот выпердыш бабьей ямы за те две недели, что я тусил у них дома Ни РАЗУ не подошёл и не спросил о своём отце, которого он не знал почти. Ни РАЗУ!! Зная что в его дому, рядом с ним целыми днями присутствует лучший друг его покойного отца! Каким и кем был его отец? Ему похрен! Он-продукт бя!
Я ушёл оттуда не доделав работы. Бросил все.
Через несколько дней поехал к другу на могилу и набухался там. Ибо это писдес. Сын его вырос в бя без роду и племени. Будто баба. Тьху.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение вылезаю из ямы » 09.02.21 23:23

Сиржант, а сколько годков было тогда этому сынку , когда делал ремонт ?
Со временем , может быть , и начнет до него доходить то , - в какой клоаке он вырос.Только , наверное , после того , как он сам хлебнет в жизни "своего дерьма "...

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Сиржант » 09.02.21 23:59

вылезаю из ямы писал(а):
09.02.21 23:23
Сиржант, а сколько годков было тогда этому сынку , когда делал ремонт ?
под 20.нихрена до него не дойдёт. Аленем и умрёт.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 10.02.21 07:54

Firefly писал(а):
09.02.21 11:25
Ambassador, какие у вас сейчас отношения с родителями?
Камрад Hromonog по сути всё верно написал, в том числе и про причину, по которой они не особо фигурируют в истории.
Firefly писал(а):
09.02.21 11:25
Почему отношения не восстановились хотя бы частично после того, как вы уехали от родителей в свой дом?
Можете немного больше о своей родительской семье написать? И о своих отношениях с родителями?
Но, пожалуй, для полноты картины всё же стоит.
Сразу отношения наладиться не могли. Нас при переезде буквально вышвыривали, как надоевших котят. В начале мая под дождём, в холод, по грязи (дорог-то не было у нас тогда ещё асфальтированных) мы с друзьями таскали вещи, кое-какую мебелюшку. Через неделю обещали отличную погоду, но ведь нас и так терпели "лишние" полгода из-за кидал из "Газпрома", о чём я писал. Тогда спорить по дате и на чём-то настаивать у меня уже не было сил.

Отношения перешли в разряд редких созвонов, более-менее по телефону было общение - что делить-то теперь или старые обиды вспоминать!? Понимаете, наверное, что и теплоты особой не могло быть.
Через 2 года после переезда встретились с отцом в городе по какому-то мелкому делу, что-то отдать/передать.
– Ну, а детей-то у вас не будет, наверное?
– Нет, почему, будет. В ноябре срок.
– Как!? А кто, известно?
– Ну конечно, срок-то уже... Мальчик.
Отец потом позвонил вечером "поддатый", сказал, что они с матерью отметили, и очень рады, что будет внук (внучке, от моего старшего брата, было 9 лет тогда). Что будут помогать.

За 2 года помощь заключалась в том, что сын посидел 2 часа с моей матерью (та к нам приехала), пока мы в описанном выше случае оформляли в ЗАГСе документы о рождении (мы были не в браке, напомню, - нужно было присутствие обоих сразу). Ещё столько же, пока Л. моталась в упомянутый соседний пгт к врачу показаться после родов (где-то через 6 мес.). Третий раз закончился скандалом.
Мы собирались к моему другу на 30-летний юбилей - тот с размахом отмечал в загородном ресторане. Это был конец 2016 г., и в принципе первый выход куда-либо с момента рождения сына. Согласовали, что они посидят с двухлетним малышом, а мы будем до 11 вечера. По условиям, мы должны были оплатить им такси потом от нас (350-400 руб. на текущий момент, ибо загород), потому что отец "в темноте неуверенно водит" (хотя и сейчас нормально ездит в очках). При этом они материально не бедствовали. Мы чуть-чуть задержались: минут в 15 двенадцатого я вызвал такси, и им отзвонился. Ещё по телефону отец мне высказал претензию, что мы должны были уже быть дома, а только такси вызываем. Ну я, и так-то вспыльчивый временами, да ещё и хорошо нетрезвый, сразу по телефону высказал, что по этому поводу думаю. Задержались мы в итоге минут на 40-45 всего: у них телевизор громко, ребёнок, уставший, плачет. Ох, я зол был тогда! Firefly, это был 3 (!) раз за 2 (!!!) года. Складывалось впечатление, что они всяко стараются сделать, чтобы нам жизнь мёдом не казалась. И да, по текущий момент, они денег подарили "на внука" (ему 6 в ноябре исполнилось) тысяч, наверное, 20-25. Мы и не нуждались, но это разве не показатель тоже?

Бесчисленное число раз они звонили и говорили, что хотят взять ребёнка к себе на пару дней на выходные/через выходные, но прямо перед этим всё отменялось, поскольку у них неожиданно возникали какие-то дела (мать, кстати, на пенсии года 2-3 как, а до этого лет 7 работала по 2-3 часа в день).
Потом уже летом 2018 г. (особый период расставления "точек" над "и" в моей жизни, до которого мы в истории скоро дойдём) они всё же взяли сына к себе на пару дней. Там играли на горке, он ударился о перекладину, но они умолчали об этом (дома уже синяк мы увидели). Эта была последняя капля, после которой я специально приехал к ним на "поговорить". Донельзя прямолинейно высказал им, что
– они номинальные дедушка с бабушкой, а не настоящие; если они не хотят общаться с внуком, они его не увидят вообще - просить их никто не будет;
– они сами рожали/растили детей как попало, и вообще непонятно, зачем рожали конкретно меня;
– они живут ложными ценностями: меняют машину, вкладываются в какие-то мутные долевки, которые потом превращаются в недострой, - даря при этом внуку (внешне клону их сына) даже на д.р. сущие гроши;
– они не имели право изначально предвзято относиться к Л.;
– они в принципе были неправы, когда "подгнобляли" нас во время совместного проживания; серебряковское "сила, наглость и хамство" - это про них;
– они "кинули" меня с долей в квартире, которая, по совести, у меня там есть (поскольку давалась она "от государства", по числу членов семьи);
– они завидовали мне всегда, потому что сами посредственны, и ничего не добились в жизни;
– все их поздравления на праздники и какие-то пожелания неискренни, и не нужны.
Жестко, скажите!? Да, как-то так.

В 2019 г. отец заболел серьезно, но теперь вроде всё хорошо - рано обнаружили.
Наверное, что-то поменялось у них в сознании - стали сына к себе брать. Как-то раз почти неделю у них гостил.
Ну и ответ на ваш вопрос, думаю, понятен.
Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Сам перечитал сейчас пост - вообще жесть, понимаю. Но, увы, и такое бывает.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Firefly писал(а):
09.02.21 11:46
у автора нет опор
Увы, похоже, что так, - мы, надеюсь, вместе разберёмся.
Хотя... ведь друзья есть и... АБФ?
Последний раз редактировалось Ambassador 10.02.21 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Сиржант » 10.02.21 08:02

Странно. Нахожу много общего. В том числе в Ваших и моих отношениях с родителями.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 10.02.21 08:28

Hromonog писал(а):
09.02.21 11:52
У неё своя семья, и это не совсем автор :) .
Хатуль Мадан писал(а):
09.02.21 13:53
Однозначно.
Ммм... возможно, вы и правы. Но давайте пока не будем спешить с выводами!

Отправлено спустя 1 час 15 минут 38 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
09.02.21 13:53
Дабы не было иллюзий, шмяк
Да, темки те ещё по ссылкам, пробежался кратко. Спасибо. Но в сравнении с ребятами при всей своей (не)скромности себе бы больше шансов дал, уж не буду расписывать почему. Хотя это всё так - только время покажет :)

Кратко напишу всё же про противостояние.
Мне Мамо звонила как-то в начале острой фазы, разговор начинался с "ишь какие, я вам покажу!". Я не хамил, кстати, а просто говорил, чтобы оставили в покое Л., кормящую грудью. Она в какой-то момент выдала, как ей, наверное, казалось, "железобетонный" аргумент, что КУЙ Л. потом достанется, а не её квартира, если мы не поменяем позицию. Я на это рассмеялся в трубку и сказал, чтобы она прямо сейчас бежала к нотариусу заключать договор пожизненной ренты, а рентоплательщиков я ей готов подыскать.
Два с лишним года "боевых действий" не прошли для неё даром - она сильно прямо сдала внешне (ну и по здоровью, говорят) к осени 2017 г., когда впервые мы туда привезли ребёнка. Прибухивала временами. Одна из тёток Л. рассказывала, что та приезжала к ней и рыдала, говорила, что всё поняла и "не будет лезть, пусть живут, как хотят". Но это, конечно, непроверенная инфа.

Последние годы была "тише воды, ниже травы". К ребёнку - хотя он внешне прямо мой клон! - относится очень хорошо. Не к чему придраться даже - все указания выполняет беспрекословно (как кормить, гулять, одевать и тыды). Сын к ней в гости полюбил ездить.
Но а на многочисленные заходы Л. в 2018-2020 гг. в стиле "она осознала, исправилась, пусть приедет внука повидать" (про другие заходы будет чуть позже) я отвечал твёрдым отказом.
Пока как-то так.
Хатуль Мадан писал(а):
09.02.21 13:53
Хотя отговаривать сцать против ветра, то еще занятие. По собственному опыту сужу. :facepalm:
Что-то мне подсказывает, что опыт этот не "отговаривания", а именно "сцанья" :D

Отправлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Forest Clouds писал(а):
09.02.21 19:49
Кстати, как тёща отнеслась к циничному попранию устоявшейся традиции - рожать только дочерей? :D
Спокойно отнеслась. Уж там-то от неё не зависело - понимала поди.
До беременности давала "наставления" доче в духе "ну, вам не надо теперь уже детей пробовать". Когда узнала, обрадовалась вроде, Л. обняла. Самочувствием интересовалась.
Когда остальной родне в гостях у тётки, с которой ругались из-за выпивки раньше, рассказали, сидела, словно лом проглотив. Видимо, недовольная тем, что обозначили, что регистрация не планируется.
Новость радостную я ей, выйдя из роддома, сообщил по телефону. На выписку она приехала, где встретилась впервые с моей матерью (9 лет отношениям, пора познакомиться!). Затем села с нами в машину, надеясь, наверное, к нам домой ехать, но была высажена по дороге недалеко от дома своей сестры (тетки Л.). Ну а дальше написал уже вкратце.

Отправлено спустя 34 минуты 31 секунду:
вылезаю из ямы писал(а):
09.02.21 22:16
Мальчик выросший в БЯ почти наверняка будет криво воспитан в плане мпо
Святая обязанность всех форумчан, имеющих сыновей, попробовать не допустить подобное.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Сиржант писал(а):
09.02.21 23:11
Через несколько дней поехал к другу на могилу и набухался там. Ибо это писдес.
Грустная история, конечно.
Сиржант писал(а):
09.02.21 23:59
под 20.нихрена до него не дойдёт. Аленем и умрёт.
Такого и не жаль, честно если. БЯ бабьей ямой, воспитание воспитанием, но свои мозги же всё равно должны быть.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Сиржант писал(а):
10.02.21 08:02
Странно. Нахожу много общего.
Ну, бывают вот такие совпадения, значит :)
"Убью" для вас немного интригу: такого, что стало "последней соломинкой" в ваших с женой отношениях, в моей истории не будет.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Firefly » 10.02.21 11:11

Ambassador писал(а):
10.02.21 10:41
Мне Мамо звонила как-то в начале острой фазы, разговор начинался с "ишь какие, я вам покажу!".
Знаете, на мой взгляд, это самая бессмысленная война в мире - с родителями.
Потому что родители заранее обречены на поражение в этой войне - они просто умрут раньше, как это обычно в жизни бывает.
И дети по этой же причине тоже обречены на поражение. Потому что можно поругаться с мамой и папой и потом они умрут, а ты останешься с этим незакрытым гештальтом.
У меня было очень много вопросов к родителям - но многое решилось, когда я папе капала в рот из пипетки волу на язык, потому что пить он уже не мог, а жажда мучила.
Я стала взрослой, а он - беспомощным, как ребёнок. И это помогло мне решить многие вопросы внутри меня самой. Раз и навсегда.
При сильных конфликтах с близкими родственниками - на мой взгляд, лучше держать дистанцию.
Если чувствуешь, что срывает резьбу - отойди и закройся.
Из открытого конфликта с кровью и кишками близких редко выходит что-то толковое.
Но возможно, у меня женский подход и взгляд человека, которому проще закрыть тему, чем объяснять другому взрослому человеку как надо Родину мать любить.

Вспоминаю, как мама моя запретила мне хоть как-то жаловаться на мужа - в любой форме.
Она сказала - Ты его простишь к вечеру, а я буду долго помнить, что он обижал мою дочь! Поэтому не надо втягивать меня в ваши отношения и искать моего сочувствия. Вы муж и жена - разбирайтесь сами!

Вот для меня эта формула стала универсальной в отношениях с родителями с обоих сторон - дистанция и минимум личной информации. Только хорошее. Меньше знают, крепче спят.

А открытые конфликты - дело затратное и очень ранящее.

И относительно ребёнка. Моя мама кормила моего сына всем, что сын просил - чипсами, кока-колой, сушеными кальмарами. А он аллергик.
И тут есть только два выхода - либо не давать ребёнка, либо лечить потом аллергию.
Ругаться - бесполезно. Объяснять можно, но оно слабо срабатывает. Бабушка считает, что она должна баловать внучка.

К чему мой спич. Слишком сильное напряжение в семье, причём с обеих сторон.
Пусть не все верят в обмен энергиями, силу рода и прочие такие вещи - мне кажется, что это существует. Как и семейные сценарии.
И заниматься эскалацией конфликта, даже если с другой стороны полностью потерявшие берега пожилые родители, не важно чьи - дело неблагодарное, довольно бессмысленное и в каком-то смысле опасное. Для кармы, скажем так.

Я читала в одной из тем рассказ форумчанина Павл69 - как он ухаживал за своим лежачим отцом, который причинил ему много горя в детстве, а потом и вовсе ушёл из семьи. Сестра Павл69 сказала, что к отцу не подойдёт и его надо сдать в дом престарелых. А Павл69 делал для отца все, что мог, несмотря на. Я считаю, что так - правильно.
Хотя не все согласны с моей точкой зрения.
И с тем, как поступил Павл69.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Hromonog » 10.02.21 12:02

Firefly писал(а):
10.02.21 11:11
Хотя не все согласны с моей точкой зрения.
И с тем, как поступил Павл69.
"Но это уже совсем другая история..." ©

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Firefly » 10.02.21 12:16

Hromonog писал(а):
10.02.21 11:11
"Но это уже совсем другая история..." ©
В том - то и дело, что для меня тотальный конфликт А и Л с родителями с обоих сторон и в принципе со всеми родными - показателен.
Я внимательно читаю тему, потому что мне нравится как Амбассадор пишет.

И у меня есть личный опыт серьёзных семейных конфликтов.
Это сильно вычитает из человека.
Чтобы он не декларировал и насколько бы он не был автономен.

Что я вижу? Амбассадору 36 лет. Это умный, образованный, энергичный, волевой человек. Он умеет ставить перед собой цели и реализовывать их.
Итог какой? У этого прекрасного парня проблемы с алкоголем. Он не работает третий год. Он чувствует себя в ловушке(это мое субъективное ощущение).
И он чувствует себя одиноким. Потерявшим цели. Обесточенным.
И конфликты с родными с обоих сторон сыграли в этом состоянии А. не последнюю роль, на мой взгляд.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 10.02.21 13:20

Firefly писал(а):
10.02.21 11:11
При сильных конфликтах с близкими родственниками - на мой взгляд, лучше держать дистанцию.
Если чувствуешь, что срывает резьбу - отойди и закройся.
Знаете, при всём уважении, ваш спич всё же больше по части "сытый голодного не разумеет" (я потому делаю такой вывод, что вы указали на ситуацию, в которой (вероятно) посчитали возможным жаловаться на своего супруга вашей матери). Американцы говорят, что, чтобы понять человека, нужно пройти милю в его ботинках.
Мы оба слишком много перенесли из-за этих "войн", которые, кстати, не мы начинали (а "кто сеет ветер, пожинает бурю", как известно).
Ваш сын, думаю, не просыпался ночью по 14 (!) раз (это был антирекорд - врачи сказали записывать в тетрадку конкретно с указанием времени, когда ребёнка обследовали), а наутро после такой ночи ваш муж не требовал, чтобы вы его ублажали (здесь утрированно - конечно, после той ночи я ничего не требовал). И вы не ссорились с супругом из-за этого и вероятных причин такого явления.
Я ничего не высказывал раньше такого родителям, пока касалось лишь нас с Л. (а про это вы сама говорили "ноу коммент"). Но потом коснулось нашего сына. Да, кстати, они после того разговора выплатили стоимость 1/4 доли в квартире, но это в 2018 г. было для меня лишь немного другими цифрами на экране монитора. А вот в 2011 г., когда я "рвался из сил, из всех сухожилий", чтобы обрести крышу над головой, это бы очень на многое повлияло. И последствия я не "разгрёб" до сих пор, поскольку дело не в деньгах и даже не во времени.
Firefly писал(а):
10.02.21 11:11
Моя мама кормила моего сына всем, что сын просил - чипсами, кока-колой, сушеными кальмарами. А он аллергик.
И мой сын тоже аллергик. Был. И теперь, уже сознательным, сам не ест 95% кондитерки, потому что знает, что она на вредном пальмовом масле. Но зато ест оставшиеся 5%, предпочитая швейцарский шоколад, а также фрукты и 100%-ные соки. Шоколада пока ест ограниченно (но при существующей динамике к 10 годам будет хоть сколько), а ягоды, в т.ч. и классические "аллергичные", - уже не ограниченно. А кто не понимает объяснений, не будет кормить его ничем, а баловать станет так, чтобы это не вредило его здоровью.
Firefly писал(а):
10.02.21 11:11
возможно, у меня женский подход
А у мужчин агрессивность в крови, у меня так во всяком случае. Где-то излишняя? Ну, "не мы такие, жизнь такая".
Firefly писал(а):
10.02.21 11:11
Из открытого конфликта с кровью и кишками близких редко выходит что-то толковое.

Лес рубят - щепки летят.
Firefly писал(а):
10.02.21 11:11
Пусть не все верят в обмен энергиями, силу рода и прочие такие вещи - мне кажется, что это существует.
Дык, моя история, похоже, - отличное подтверждение этой мысли, о чём писал
Ambassador писал(а):
01.02.21 08:53
Вероятно, когда столько людей вокруг, включая некогда самых близких, как минимум не желают добра, всё примерно так и складывается. После той стройки поверить уже можно было во что угодно.
И даже Учёный Кот (физик-теоретик) в противовес ничего не стал говорить :)

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Firefly писал(а):
10.02.21 12:16
Это сильно вычитает из человека.И конфликты с родными с обоих сторон сыграли в этом состоянии А. не последнюю роль, на мой взгляд.
Это бесспорно, иного и не продекларирую, но делать-то что!?

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
Да, подводя определённую черту под этим вопросом, скажу, что не держу зла на своих родителей ни за это, ни за другое, чего в теме не писал. Хотя и буду страдать от этого всю жизнь. Ибо они не ведали, что творили.
И на Мамо зла тоже не держу. В прошлом году я, привозя ребёнка погостить, под напором "общественности" даже обедал у неё, ел чебуреки, пожаренные по случаю (но из общей тарелки, на всякий случай :) ).
Ну а теплота какая-то? Уж как есть.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Хатуль Мадан » 10.02.21 14:00

Ambassador писал(а):
10.02.21 07:59
Сам перечитал сейчас пост - вообще жесть, понимаю.
Эт цветочки. То ты еще с ягодками не встречался. :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ambassador писал(а):
10.02.21 10:56
Что-то мне подсказывает, что опыт этот не "отговаривания", а именно "сцанья"
А если точнее, то и того и другого.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ambassador писал(а):
10.02.21 10:56
БЯ бабьей ямой, воспитание воспитанием, но свои мозги же всё равно должны быть.
Нет. Это уже миропонимание по бапскому типу.

Отправлено спустя 24 минуты 35 секунд:
Ambassador писал(а):
10.02.21 13:33
Ну а теплота какая-то? Уж как есть.
Ну это да. Груз прошлого тяжел. ^sad^

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Сиржант » 10.02.21 15:14

Ambassador писал(а):
10.02.21 10:56
в моей истории не будет
это Отрадно. Но Ваша история пока не завершена. Ждём.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Хатуль Мадан » 10.02.21 15:19

Сиржант писал(а):
10.02.21 15:14
Ждём.
Предполагаю, что развязка уже совсем близка.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Volod » 10.02.21 18:21

Интересная тема.
Всегда завидовал таким людям, как ты, Амбассадор. Сто пудов, свою историю ты набираешь в компе, одев халат и со стаканчиком бордосского:)
Ты замечал запах старости от своей Л? Сына чему обучать в плане профессии планируешь?
Л сейчас сильно хочешь в плане епли? Зарабатываешь норм сейчас, не просел?

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 11.02.21 17:40

Начавшийся 2017 г. принёс новые разногласия в отношениях – камнем преткновения стало теперь воспитание сына. А., сам педагог в прошлом, придерживался стойкого убеждения, что именно правильное воспитание (в широком понимании этого слова), особенно мальчика, – задача мужчины, а не женщины, которая, несомненно, тоже участвует в этом процессе, но лучше делает всё-таки другие вещи. Она должна дать сыну любовь и материнскую ласку, нежность, заботу, внимание, кормить/одевать его. Практически все великие и выдающиеся педагоги (Макаренко, Сухомлинский) были мужчинами, а не женщинами, о чём Л., конечно, знала и так. Но куда там, когда вопрос касается единственного ненаглядного чада!?

А. также стал требовать порядка и чистоты дома, вкусных ужинов. Пора уже возвращаться в нормальный ритм жизни, раз даже вышла на работу. В ответ на претензии Л. указывала, что он сам не доделал до сих пор ремонт дома, хотя было понятно, что это абсолютно нереально в складывавшихся условиях.

Интим должен быть теперь чаще и лучше, ведь Л. «почти отошла». Как-то после очередной претензии состоялся следующий диалог.
– Вообще-то это должно быть по взаимному желанию, а не так.
– У нас не совпадают темпераменты в этом плане. Я должен терпеть или что, раз тебе не хочется? А если тебе месяц не будет хотеться?
– Я не высыпаюсь и устаю, поэтому не всегда хочется.
– Когда тебе не хочется, ты должна делать это, как ты любишь говорить, «по-быстрому». Но должна, понимаешь? Это не твоя добрая воля, а обязанность. Слышала словосочетание «супружеские обязанности»? Я могу поужинать не дома, но это не тот случай – ты должна меня удовлетворять.
– Я тебя никогда не удовлетворяла!
– Не говори глупостей: тогда я бы с тобой не жил, не строил бы этот дом, у нас не было бы ребёнка.
– Так получается, что я тебя обслуживаю, как проститутка!
Вот так сравнение… Разве может любящая женщина говорить такие вещи? Должно быть «по взаимному желанию»? А с «бывшим», значит, у Л. было по взаимному желанию, а теперь «как проститутка»?

А., работавший в 2015-2016 гг. практически без отдыха (ситуация того требовала), добился к этому времени весьма значительных результатов на профессиональном поприще – по доходам входил тогда в доли процента в своём регионе. И это в 32 года. Однако, будучи бессребреником по своим убеждениям, не придавал деньгам слишком большого значения, считая их лишь естественным спутником профессионального успеха. Разумеется, достаток делает жизнь спокойней и комфортней, и приятно осознавать, что близкие ни в чём не нуждаются, но не более того. Однако факты «неподчинения» любимой на фоне безусловного успеха в другой «плоскости» стали вызывать всё больше раздражения.
– Я работаю без отпусков, столько зарабатываю, и дом всё равно успеваю понемногу двигать. С сыном занимаюсь. У тебя всё есть, и голова не болит от платежей по ипотекам и кредитам, как у многих, но ты, вижу, не ценишь!
– Да ты помешался на своих деньгах! Что толку!? Мы всё равно никуда не ходим, какой от них прок!?
– Такой, что ты не смотришь на ценники в магазинах, покупая иногда втридорога, а твои вещи уже никуда не влазят. И ты не думаешь, что деньги нелегко достаются.
– Я у тебя на шее не сижу, и раньше, когда у меня не было столько вещей, я была вполне счастлива. А на питании никогда не экономила. Ты бы лучше шкаф-купе сделал, как собирался, чем меня попрекать! У тебя по дому ничего не делается!
Снова с домом (предметом гордости) что-то не так!? «Ничего не делается»!? Вот так вот.

Стоит также сказать, что в этот период Л. стала практиковать такой часто применяемый женщинами порочный метод, как «наказание постелью» (то есть её отсутствием), чего раньше не наблюдалось. Поругались (по любому поводу) – извини. Наверное, понятно, что улучшению отношений это не способствовало, поскольку А., будучи упрямым и способным терпеть, чувствуя за собой правоту (в случае неправоты всегда извинялся в течение того же дня), только больше злился. Л., заявившая как-то: «Да я знаю, почему ты злишься на самом деле: с тобой не по@рахаешься несколько дней – ты всегда такой», - понимала проблему. Но решать её, видимо, не считала нужным (да, заметим, что всё же интим был примерно раз в те же 4-5 дней, очень качественный; затянувшиеся же «размолвки» А. переносил тяжело).

У читателя может сложиться ложное впечатление, что всё вдруг и сразу стало неожиданно плохо. Нет, были и хорошие моменты, в которых были и теплота, и взаимное уважение. Возможно, силы обоих после всего пережитого были на исходе, что способствовало конфликтам. Заходила речь и о втором ребёнке – А., не владевший тогда АБФовской терминологией, отшучивался
– Ты меня в качестве донора биологического материала хочешь использовать? Вчера ругалась, сегодня про детей речь заводишь.
– Что за глупости! Я извинилась, была не права. Но затягивать нежелательно с этим.
– Так приводи себя в порядок тогда до конца. Сходи к врачу, наконец, а то ты же говоришь, что больно, некомфортно.

К Л. по-прежнему относился внимательно и с уважением, и старался советоваться. Задумав в этот период вознаградить себя за труды, А. решил купить второй автомобиль (первый, «Семёна», очень любил и продавать не хотел) и показал Л. модель на улице.
– Нормально так, но только задок не очень.
А. улыбнулся.
– «Нормально»!? Ничего ты в дизайне машин не понимаешь. Лучше за своим задком следи (за физической формой).
– Ну, тебе виднее.
Потом уже всегда говорила, что не рассмотрела просто тогда машину как следует.

Также Л. практически перестала проявлять «обыденные» проявления нежности и любви, такие как объятия, легкие поцелуи, прикосновения, забота по мелочам. Здесь А. охота разобраться и задать форумчанам прямой вопрос. Принято считать, что подобное нужно больше женщинам. А. явно недополучил в детстве материнской ласки и нежности, и, возможно, поэтому испытывал потребность и в таких вещах. Или для других мужчин это тоже важно?

Следующие же эпизоды сыграли в развитии истории ключевую роль.
Как-то А., в целом мало подверженный простудным заболеваниям, резко почувствовал себя плохо и прилёг на диван. Было уже поздно, ребёнок уснул, Л. пошла за чем-то на кухню.
– Ты можешь мне платок холодной водой смочить? Что-то резко сплохело. Вирус, похоже.
– Сам встань возьми. Мы уже спать укладываемся.
– Да плохо мне, говорю же.
Но Л. уже ушла в другую комнату. Что же, конечно, А. возьмёт сам и платок, и градусник. После измерений зашёл в спальню.
– У меня 38,9 так-то.
– Нуууу, не умер же. Иди спать, разбудишь ребёнка.

Где-то через месяц в отличном настроении А. приехал с тренировки. Вещи, мокрые насквозь от пота, - по батареям (термобельё и комбинезон стираются не каждый раз). И вдруг
– Ты компактнее как-то мог развешать? На весь дом развонялся своими вещами!
Может любимый мужчина «вонять», пусть даже после тренировки? Или нет? Было у кого-то такое?

Как-то уже ближе к лету небольшая стычка (по поводу ребёнка) переросла в серьезную перебранку на повышенных тонах, закончившуюся неожиданным для А.
– Ты ко мне постоянно цепляешься последнее время! Найди себе другую, чтобы во всём тебя устраивала!
Как «найди другую»!? Какую «другую»!? Что А. такое слышит!? Ведь ещё недавно речь была, что нужно «добивать» какие-то вопросы и "заниматься" уже девочкой (чтобы была похоже на Л.). А тут такой поворот! И с чего бы - из-за мелочи. А. был обескуражен.
Ведь он по-прежнему любит Л. – как она может такое говорить!? Неужели опасения оправдываются? Ну что же, это ничего не меняет по сути – он ведь был внутренне готов и к такому раскладу, когда планировал ребёнка. Но, может, это просто случайность?
Однако через какое-то время это «найди себе другую» снова повторилось, при подобных обстоятельствах: А. стал чего-то требовать, поссорились.

Здесь стоит сказать, что А. внутренне всегда гордился своей почти уже двенадцатилетней верностью, видя, что он один из немногих подобных мужчин. Сразу по нескольким причинам. Это другие женились не по любви, или просто «поведясь» на доступность (потому что по-настоящему желанное было недоступным), или у них жены совсем некрасивые, или не дают им необходимого – список можно продолжать. У него по-иному. Да и верность – составляющая честности в семейной жизни, часть правильной «картинки», и по-другому просто не должно быть. Была и ещё одна причина. До знакомства с Л. у А. был некоторый опыт общения с противоположным полом, и он успел понять, что, видимо, по причине его склонности к идеализму, или романтичности натуры, или ещё почему-то секс без чувств не доставляет ему такого же удовольствия, как близость с любимой. Это как тренировка, когда лыжи «не едут» (структура снега, погода, состояние трассы – много причин) – потребность в движении, конечно, удовлетворишь, но особого удовольствия не получишь. И чего «там» искать?
Каждой из причин поодиночке было вполне достаточно, но их было много.

И вот Л. прямо говорит ему кого-то искать. Кого она имела в виду: девушек «на раз» или другую «серьезную» спутницу? Было сказано, конечно, в ссорах, но нельзя бросаться такими словами!
Быть может небольшой отпуск (целых 5 дней чуть ли не войной!) на известном курорте поможет наладить ситуацию? Увы, ресторан подвёл. Вроде всё было вкусно, но оказалось островато. А., с детства любивший всё острое, даже и не заметил, а вот желудок Л. перенёс не очень хорошо. Ребёнок, которому всё было интересно и в новинку, тоже перестарался. Снова бессонные ночи, смазанный отдых, а по возвращении домой – ссоры и раздрай в душе. Провидение, между тем, уже готовило новый поворот этой истории.
Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Volod писал(а):
10.02.21 18:21
Сто пудов, свою историю ты набираешь в компе, одев халат и со стаканчиком бордосского:)
Нет, ошибаешься - не для бордосского настроение, увы. Пишу на трезвую, а крепкое в основном перед сном.
На остальные вопросы ответы в теме есть или будут чуть позже. Не найдёшь - пиши в личку.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Volod » 11.02.21 18:41

Ambassador писал(а):
11.02.21 17:48
На остальные вопросы ответы в теме есть или будут чуть позже. Не найдёшь - пиши в личку.
Ого. Нет, нет, вопросов больше не имею. :)

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Nightrain » 11.02.21 19:12

Ambassador писал(а):
15.01.21 13:35
При этом А. считает, что никогда не переступит опасную черту,
Ambassador писал(а):
15.01.21 13:35
Отдельного упоминания заслуживают отношения А. с алкоголем.
Ambassador писал(а):
15.01.21 13:35
К тому же у А. развитые волевые качества,
Ambassador писал(а):
15.01.21 13:35
он одно время совершенно не употреблял алкоголь целых 6 месяцев,
Ambassador писал(а):
15.01.21 13:35
Вдобавок А. спортсмен.
Ambassador писал(а):
15.01.21 13:35
Несколько же стопок хорошего коньяка или бокалов сухого бордосского (или ламанчского - А. ценитель
Ambassador писал(а):
11.02.21 17:48
крепкое в основном перед сном.
Братан.
Ты-алкоголик 🤷‍♂️

Отправлено спустя 15 минут 12 секунд:
Ambassador писал(а):
11.02.21 17:48
у А. был некоторый опыт общения с противоположным полом, и он успел понять, что, видимо, по причине его склонности к идеализму, или романтичности натуры, или ещё почему-то
Это имеет очень емкое определение.
Короткое.
"Алень".

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Хатуль Мадан » 11.02.21 20:09

Nightrain писал(а):
11.02.21 19:27
Это имеет очень емкое определение.
Короткое.
"Алень".
Пожалуй соглашусь. Недаром говорят
туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно. :lol:

day_off
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.01.21 16:50
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение day_off » 11.02.21 23:15

Nightrain писал(а):
11.02.21 19:27
Братан.
Ты-алкоголик
Тоже создалось такое ощущение. Отсюда же излишняя романтизация собственной натуры и восприятие окружающих (жены, ее родителей, собственных родителей) и окружающего мира (дом, машины и тд) как некого игрового поля, на котором все должно быть расставлено четко по местам, в соответствии с гениальным замыслом создателя (автора то бишь). А если что-то где-то не так - значит, оно неправильное, "поломалось".

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Nightrain » 12.02.21 00:12

Ambassador писал(а):
11.02.21 17:48
А., сам педагог в прошлом
Ток увидел.
Я те по своему опыту скажу.
Учился кто в педе, все омп- алкоты и алени.

Тот я смотрю- Джек Лондон, сила воли, меру знаю, спортом занимаюсь, идеализирую, романтизирую :lol:
Пройдет, в общем.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Хатуль Мадан » 12.02.21 00:17

Nightrain писал(а):
12.02.21 00:12
Учился кто в педе, все омп- алкоты и алени.
Не гони. Я по диплому физик, преподаватель физики. :D

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Nightrain » 12.02.21 00:20

Хатуль Мадан, я не гоню.
Я про ровесников.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей