Россиянки НЕ хотят детей

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение Solece » 08.09.19 14:45

altayshaman, потому что в Москве у меня больше возможностей, это логично

Тут и медицина лучше, и развлечений больше, и образование лучше

Хотите жить в мухосранске - пожалуйста
Однако вы все к нам прете

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение Любитель знаний » 08.09.19 14:46

Кармен писал(а):
08.09.19 14:27
тема Ланы Вумен
Может поскольку она весьма упоротая мадам? Если не ошибаюсь ещё и изменщица. Там у ее мужа не просто стальные, там просто титановые нервы. Как он ее терпит уму не постижимо. Содержит, а она ещё и пакости делает. Хотя я могу и ошибаться)
altayshaman, как партия? Кажется фигуры стали грызть. Пора их в чемодан собрать как мне кажется)

Отправлено спустя 55 секунд:
Solece писал(а):
08.09.19 14:45
вы все к нам прете
Кто эти мы? Я вообще живу в городе на 45 000)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение Трипса » 08.09.19 14:52

altayshaman писал(а):
08.09.19 14:38
Вы понимаете, что Вы производите этого мусора В СОТНИ раз больше, чем то непонятное существо на верхней фотке?
Так я и говорю - уменьшать надо население, а не увеличивать его. А то скоро все будет походить на существо на верхней фотке :facepalm:
Ресурсы не бесконечны. Реки пересыхают от деятельности человека. Загрязняется почва, водоемы. Мы убиваем планету своей деятельностью. И чем нас будет больше на планете, тем быстрее мы ее уничтожим и самовыпилимся из системы координат.
Перенаселение планеты приведет к катастрофе.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение McGray » 08.09.19 14:54

Любитель знаний писал(а):
08.09.19 14:47
Может поскольку она весьма упоротая мадам?
Любитель знаний писал(а):
08.09.19 14:47
Может поскольку она весьма упоротая мадам?
так каждая должна родить максимум :)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение Трипса » 08.09.19 14:56

altayshaman писал(а):
08.09.19 14:38
В пещерах/хижинах люди размножаются успешнее, чем в городских квартирах.
А у них был выбор? Трахаться хотели, вот и размножались. Эко достижение! Прям о человечестве думали. О письке думали, да об удовольствии....
Ну получилось и получилось дитё, хай бегает, папка лишнюю шкурку смостырит, да обувку, да косточку обсосет дополнительно. А подрастет - работать будет на благо родителей. И хрена откажется. А то быстро на прокорм диким зверям отправится.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение Любитель знаний » 08.09.19 14:56

McGray писал(а):
08.09.19 14:54
каждая
Сейчас прочитай всю тему и найди где я это писал. Сделай милость)

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение McGray » 08.09.19 15:05

Любитель знаний писал(а):
08.09.19 14:56
где я это писал
Сама тема о том, что "должны рожать" :)

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение Любитель знаний » 08.09.19 15:07

McGray писал(а):
08.09.19 15:05
должны рожать
Разве? Тема о том что не рожают. А вот стоит ли, это уже другой вопрос. Тут то мнения и разделились.
Не стоит. То что здесь понаписали явно показывает что не стоит)

The knitting lady
бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29.01.19 11:43
Пол: Ж

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение The knitting lady » 08.09.19 15:08

altayshaman писал(а):
08.09.19 14:44
Чтобы что
Чтобы жить в нормальном, европейском городе, с комфортным бытом, театрами, кино, музеями, возможностью дать детям хорошее образование и кучей других "бонусов" большого города.
Кого-то устраивает быть дауншифтерами, тоже имеют право.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение СИМ » 08.09.19 15:23

Трипса писал(а):
08.09.19 13:23
А это, извините, проблемы государства, которое придумало пенсионную систему, по которой будущие поколения кормят предыдущее, вместо того, чтобы самим себе создавать подушку пенсионного фонда
А кто для стариков будет костыли изготавливать и носки шить? Китайцы? Так китайцам деньги нужны будут. Где вы деньги брать будете, из мифической бесконечной подушки? Если экономика работать не будет, то никакой подушки точно так же не будет. А чтобы экономика работала, нужно трудоспособное население, а не одни пенсионеры

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Solece писал(а):
08.09.19 13:25
Никто не против рожать, но
1. Рожать 2-3 детей надо не в однушке
2. У женщины должна быть возможность вернуться работать через непродолжительное время после родов (потому что тут, в Москве, у многих зарплата выше среднего, и терять 80-100 тысяч семейного бюджета - непозволительная роскошь)
3. Сады и школы должны находиться в непосредственной близости к работе. Если работа в Сити, а садик в Бирюлево - о какой работе может идти речь?
4. Надо вернуть ясли, куда можно отдавать детей с года, либо сделать рынок нянь таким прозрачным и безопасным, чтобы ни одна из них не решилась причинить вред ребенку
Как показывает тема - и этого маловато будет. Каждому малышу надо обеспечить место в МГУ, как минимум, ну и так далее

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
altayshaman писал(а):
08.09.19 14:38
Передергивание
Роды приводят к тому, что бабы шерстью покрываются
The knitting lady писал(а):
08.09.19 14:44
Ерунда, государство не обеднеет
Т.е. в этом случае плохо, что государство заботится :-?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение Трипса » 08.09.19 15:42

СИМ писал(а):
08.09.19 15:23
А кто
А вы думаете, так много народу надо, чтоб костыли сделать, да носки пошить? Сейчас масса народу не может найти работу с достойной оплатой. Работу предлагают, но платить за нее не желают, разве что копейки. А так, придется платить достойную зарплату. Качественные станки обладают прекрасной производительностью, носков на всех хватит и без китайцев. Костылей - тем более.
Что толку от наличия людей, если им негде работать? Больше людей - больше конкуренция на рынке труда, меньше оплата, хуже покупательная способность населения. В итоге экономика падает, а не растет. Эффективность надо повышать, а не количество людей.
У нас фабрика есть, большая. А на ней всего работает 20 человек. Все машины делают, один человек всеми станками через компютер управляет. Зачем там тысячи работников?
СИМ писал(а):
08.09.19 15:23

А чтобы экономика работала, нужно трудоспособное население
Мозги нужны, прежде всего, чтобы эти мозги разрабатывали и внедряли.

Вы не в курсе, что мир движется в сторону технологичности и роботизации? Вы куда лишних людей, которых нарожать планируете, девать будете? Как они будут зарабатывать деньги? Их услуги не будут нужны никому, низший обслуживающий персонал заменят роботы, и останутся ваши необразованные потомки не у дел. Воровать пойдут, разве что.

При развитии технологий столько людей на планете НЕ НУЖНО! Им просто нечего будет делать, для них не найдется работы. У них не будет средств к существованию. Потому что они не получили образования, которое вы не смогли им дать по причине своей многодетности и бедности.

Эх, мужчины...о будущем вы думаете...не знаю, о чем вы думаете, но за тенденциями в мире не следите вовсе...

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение _Shaman_ » 08.09.19 16:25

The knitting lady писал(а):
08.09.19 15:08
Чтобы жить в нормальном, европейском городе, с комфортным бытом, театрами, кино, музеями, возможностью дать детям хорошее образование и кучей других "бонусов" большого города.
Будьте так любезны, прочитайте материал по этой ссылке. Там не очень много. И очень доступно.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение -Alt- » 08.09.19 16:51

The knitting lady писал(а):
08.09.19 15:08
нормальном, европейском городе, с комфортным бытом, театрами, кино, музеями, возможностью дать детям хорошее образование и кучей других "бонусов"
Давайте честно и не будем выдавать одно за другое .
Нормальный европейский город со всем вот этим вот, это город тысяч на 200 населения. В европе не принято жить в миллионниках, там есть все необходимое в маленьких городах, где люди живут, а на работу ездят в крупные миллионники, т.к. их транспорт позволяет это.

Другое дело, что в задрищенской России, транспортная инфраструктура отсутствует и люди вынуждены тесниться в разросшейся Москве, потому что даже на сапсанах и ласточках не поездишь из того же НиНо или Воронежа в Москву, потому что эти скоростные поезда тащатся кое-как, потому что вся жд забита из-за низкой пропускной способности

А так, в Мск просто уровень жизни выше, но это не "нормальный европейский город".

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение Трипса » 08.09.19 16:55

altayshaman писал(а):
08.09.19 16:25
материал
Материал интересный...Но смущает следующее: каким образом человек умудрился совместить сон, деревенское хозяйство и откуда то взявшееся свободное время?
Ну вот, для полноценного питания семьи из 4-х человек нужен 1) огород с разнообразными овощами 2) сад с разнообразными фруктами 3) живность для мяса и молока.
Человек делает сам: заготовки на зиму, сыры, сметану, масло и т.д.
Сам чистит за животными хлев, выпалывает сорняки, косит живности траву на зиму. А еще и комбикорма нужны или зерно, соль для животных, лекарства.
Т.е. свободного времени и времени на поспать с большим хозяйством - хрен да ни хрена, разве что зимой работы поменьше. Наоборот, хочешь получить гиморой - заведи коровку и козу, времени будет свободного - завались :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Малое хозяйство не прокормит семью в течении года.
Так же, сам человек ходит за дровами, заготавливает их. Растапливает баню, ходит за водой на колодец (несколько раз в день, возможно).

Плюс - ему же нужно электричество, значит, за него надо платить. У него есть дом и земля. Значит, за это надо платить налоги. Покупать те лекарства для животных - нужны деньги. Где он берет деньги? Значит, должен, как минимум, шабашить. А это опять таки, время.
Прекрасно дауншиферить, если у тебя есть источник дохода (рантье, например) и рабочий персонал, который вместо тебя выполняет всю работу. А у тебя, вдруг, внезапно, появляется масса свободного времени.... :mrgreen:

The knitting lady
бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29.01.19 11:43
Пол: Ж

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение The knitting lady » 08.09.19 18:04

McGray писал(а):
08.09.19 14:54
носки

Чтобы связать носки даже по упрощённой схеме на двух спицах (смотрим мой ник) требуется часа 3-4, трикотажница, обслуживающая несколько станков на фабрике, свяжет за это время за это время пару тысяч.
Вот и ответ, что лучше, плодиться как в Африке, или технологии развивать.

Отправлено спустя 22 минуты 2 секунды:
altayshaman, объясняю тоже на доступном уровне.
Если мне и моей семье захочется тишины, свежего воздуха и прочих пейзанских удовольствий, то у нас есть выбор:

Гостевой дом в Карелии/Финляндии, в лесу, в тишине и покое.
Тихий посёлок рядом с морем, где-нибудь на ЮБК или в КК.
Гостевой дом в милом маленьком городке типа Углича или Ростова Великого
Две недели "дауншифтинга" и "растительного" отдыха обычно хватает выше крыши.
А если хотим, то едем в любимый Питер, гуляем, ходим на авторские экскурсии, ездим в пригороды.
Как только дочка поступит, станет проще с финансами, поедем в Европу и Японию.
Вы и Ваши дети всего это лишены по одной простой причине - нет денег.
И это не временное явление, постоянное.
При живя в самой настоящей бедности впятером, Вы планируете родить ещё одного ребёнка.
И в заключение, я жила в бедности в молодости несколько лет, я очень не хочу, чтобы мои дети выбирали между починкой сапог и ужином, потому что зарплата будет только через пару дней, а на дворе ноябрь и ледяная слякоть затекает в дырявые сапоги...
Для меня 90-е давно кончились, но похоже, некоторые люди не хотят с ними расставаться, ещё и своих детей засовывают в машину времени. :facepalm:

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение СИМ » 08.09.19 18:44

Трипса писал(а):
08.09.19 15:42
А вы думаете, так много народу надо, чтоб костыли сделать, да носки пошить? Сейчас масса народу не может найти работу с достойной оплатой. Работу предлагают, но платить за нее не желают, разве что копейки. А так, придется платить достойную зарплату
Кому платить? Чтобы определённые отрасли промышленности существовали, необходимо минимальное кол-во трудоспособного народа. Сами себя изобретают и строят роботы только в голлидобредятинских сериалах. Чтобы что-то изобрести должны работать НИИ, потому что любое современное изобретение это работа на стыке множества отраслей и технических разделов. Технические разделы в свою очередь опираются на фундаментальную науку.
Помимо носков и костылей ещё покушать что-то надо, урожай собрать, электричество выработать на ТЭЦ или ГЭС, теплом обеспечить и многое другое
Трипса писал(а):
08.09.19 15:42
Вы куда лишних людей, которых нарожать планируете, девать будете? Как они будут зарабатывать деньги?
Где вы лишних увидели, у нас в России, с 1 человеком на 8 квадратных километров

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение Трипса » 08.09.19 18:50

СИМ писал(а):
08.09.19 18:44
урожай собрать
Урожай тоже собирают машины. Один человек на поле.
СИМ писал(а):
08.09.19 18:44
должны работать НИИ
А в НИИ кто будет трудиться? Необразованные дети из многодетных семей, чьи родители не смогли дать им образование?
СИМ писал(а):
08.09.19 18:44
с 1 человеком на 8 квадратных километров
Из которых сколько там не приспособлены для жития? И чего это народ с севера на юга тянется? :lol:
И как они все таки будут зарабатывать деньги? Или они будут жить без них?

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение luska17 » 08.09.19 19:08

altayshaman, прочла статью по Вашей ссылке. Мы живём в сельской местности. Не деревня, но поселок маленький.
Есть правильные моменты. Свежий воздух это здорово. Хотя климат в нашей Новгородской области считается не очень, и онкология процветает.
Про дрова все не так просто, купить дорого. За делянку если самим , тоже надо платить. Заготавливать могут тоже не все. Муж раньше ездил, получил межпозвоную грыжу, мучается со спиной. Хорошо газ провели, но это только у нас в райцентре, остальным не светит. Это только для молодых если , заготавливать. Что делать тем, кто заготовить не может, пенсионерам тем же.
Налоги на все платить также надо.
Родители коровы не держали только коз, но есть соседи с коровами, мы берём у них молоко. Вот честно, времени свободного практически нет. Доить, варить творог, делать сметану, сыр, мясо, если кролики там например, тоже на шкурки много времени уходит. Летом огород и сенокос вообще времени на отдых не оставляет. И опять же, а те, кто уже не может.
На Украине и земля получше, чем в Нечерноземье. Там может и ухода меньше надо.
Опять же может в Киевской области с медициной получше, у нас беда. Ни педиатров ни хирургов, никого нет.
А ещё нет дорог. И часто скорая не может доехать к больному и он умирает.
Учителя тоже вымирают. Да, можно чему то учить самим, но не все такие как Вы например. А когда городские дети приезжают летом, разница часто видна. Они хорошо знают иностранные языки, умеют танцевать, знают единоборства, разбираются в искусстве. У нас этого ничего нет. Так это не главное конечно все, вопрос приоритетов.
Я знаю пару примеров, когда приезжали такие желающие начать жить в деревне, пытались, пытались, и уехали обратно в город, не сумев приспособиться к нашей действительности.
При всем этом, я бы не хотела в город, мне все равно здесь нравится, и то что я иду пешочком на работу например, это дорогого стоит.
Но , что здесь легче жить и больше свободного времени , я не согласна.

Муж все хочет нас в город отправить, чтобы детям хоть какое то приличное образование дать.

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
СИМ, даже при том, что население уменьшается, работы действительно все меньше. Все компьютеризировано. Один бухгалтер вместо 10 спокойно справляется. Оптимизировано все. Взять опять нас. Скорая диспетчерская в области, своя не нужна, один центр на регион. Специалисты сельских поселений сокращены , теперь управляется пара районных за них. Бухгалтерий не стало ни в школе, ни в культуре, ни в садах, одна бухгалтерия на всех. Тоже самое пожарные, судебные приставы, земельный комитет стал не нужен. Пара специалистов МФЦ теперь делает работу , которую раньше делали куча организаций. Народу действительно становится негде работать.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение _Shaman_ » 08.09.19 20:06

The knitting lady писал(а):
08.09.19 18:26
И в заключение, я жила в бедности в молодости несколько лет, я очень не хочу, чтобы мои дети выбирали между починкой сапог и ужином, потому что зарплата будет только через пару дней, а на дворе ноябрь и ледяная слякоть затекает в дырявые сапоги...
Вы все-таки тоже не можете избежать перехода к обсуждению личности. Хотя речь, вообще, не о моей семье. Не хочу описывать, как у нас, но в дырявых сапогах никто не ходит.
На самом деле я могу судить объективно, потому что имею опыт как городской жизни (не в миллионнике, но в крупном промышленном городе, в котором родился, вырос и жил первую половину жизни), так и деревенской. Более того, разведясь с первой женой, я оставил ей дом, хотя он был добрачным, а сам 2 года снова прожил в городе. Так вот, я СЛОМЯ ГОЛОВУ оттуда свалил, как только заработал на очередной дом. Причем в городе мне не попалась приемлемая работа по специальности, да и вообще тогда что преподы, что научные сотрудники получали реальные копейки. И я пошел к другу в строительную фирму, начал с "подай-принеси" и через год уже руководил подразделением, которое занималось ландшафтом и озеленением. Командовал 4 бригадами рабочих, архитектором, художником, правда за агротехника был сам. Зарабатывал более чем нормально. И тем не менее при первой возможности уехал. Потому что жизнь в городе ЧУДОВИЩНО дискомфортна.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
luska17 писал(а):
08.09.19 19:16
в нашей Новгородской области
Так а почему бы вам не перебраться в деревню же но в более приятных местах? Я когда искал, куда поехать, рассматривал в том числе области, граничащие с Московской - Калужскую и Владимирскую. И даже там мне показалось дичайше уныло и тоскливо. А каково на северо-западе - даже представлять себе не хочу.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение phatcycle » 08.09.19 20:20

Трипса писал(а):
08.09.19 18:50
А в НИИ кто будет трудиться?
А зачем вот это? НИИ имеют смысл там где есть возможность плоды разработок воплотить в железе.
Всё что можно сейчас в РФ воплотить в железе - находится на уровне 90х в лучшем случае годов прошлого века.
Поэтому исследования на передовом крае науки - смысла не имеют (если ты конечно не хочешь заниматься образованием кадров для США и Китая).

НИИ - закрыть, помещения - перепрофилировать под барахолки. И тему науки в РФ закрыть раз и навсегда.

Я и в советское время не понимал - зачем все эти НИИ нужны. Если технологии производства от развитых стран отстали лет на 50.
Был случай в моей отрасли деятельности - украли полную техдокументацию на один клёвый DSP. Ну как украли?
Там один из топ-манагеров очень любил деньги, кокс и проституток. А такой образ жизни денег стоит .. короче в начале 90х в СССР появилась полная документация на DSP. Но сделать - не смогли. Делают партию - из 100,000 работоспособен максимум десяток.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
СИМ писал(а):
08.09.19 15:32
Так китайцам деньги нужны будут
Вангую присоединение "интересных" - т.е. богатых ресурсами областей РФ к Китаю в среднесрочной перспективе.
Т.е. "китайцы" - это и будут бывшие граждане РФ которым повезло. Которым не повезло - в лучшем случае будут помогать деньгами неграждане Китая (т.е. как китайцы - только без избирательного права) которым повезло.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение luska17 » 08.09.19 20:34

altayshaman, это вряд ли. Родители немолодые. Да и хозяйством муж оброс по самое не хочу. Вложено очень много, построено, сделано.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение phatcycle » 08.09.19 20:37

Трипса писал(а):
08.09.19 14:52
Перенаселение планеты приведет к катастрофе.
Китайцы с тобой не согласятся. У них был кризис с экологией - но они его успешно порешали.
А до того кризис с экологией был в США, в "святые 60е". Это когда автомобили планировали комплектовать ФВУ как в танках - а на перекрёстках в Лос-Анжелесе были краны с чистым воздухом. Вокруг кислотные дожди сожгли все леса и вообще казалось что скоро всему киздец.

Однако воздух очистили, ФВУ в автомобилях больше не нужны, леса высадили новые и сейчас о "святых 60х" напоминают только кадры хроники. Плотность населения агломерации - 7,000/sq.mi (в РФ - 22/sq.mi).

Так что населению есть куда расти, ещё раз в 10 можно легко увеличить.

The knitting lady
бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29.01.19 11:43
Пол: Ж

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение The knitting lady » 08.09.19 21:04

altayshaman писал(а):
08.09.19 20:13
дырявых сапогах
В Москве женские зимние кожаные сапоги, самые скромные стоят от 5 тысяч, детские от 3.500, если поймать на весенней распродаже.
Алтай не Москва, в такой "еврозиме" не побегаешь, нужны кожаные сапоги на меху хорошего качества, значит цена ещё выше. А Вы считаете доход на семью в сорок тысяч более, чем достаточным.
Помним, что детям сапоги нужны новые каждый год-два, у Вас их трое.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Насчёт сокращения рабочих мест, школы нашего округа обслуживаются бухгалтерией на аутсорсинге, в Москве сидит только главбух школы.
Бухгалтерия сидит в Нижнем (понятно, зарплаты ниже) несколько человек обслуживает несколько сотен московских школ, полная автоматизация.
Раньше только в нашей небольшой школе было 2 бухгалтера.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение _Shaman_ » 08.09.19 21:25

The knitting lady писал(а):
08.09.19 21:09
Алтай не Москва
Вообще, пожалуй, потеплее. А уж солнечных дней вдвое больше. Дети (у всех) бегают в китайских дутышах - здесь народ попроще, даже в Барнауле не заморачиваются на тему "стильно". А их даже при здешних доходах (я не говорю про свои, говорю в среднем) можно покупать хоть каждый месяц. Для гурманов можно купить за 1200-1300 настоящие унты - причем они будут неубиваемые, и их придется потом еще кому-то отдавать. Кстати, поскольку народ у нас довольно дружный и общительный - вовсю работает круговорот детских вещей - дети вырастают быстрее, чем ветшают тряпки. У нас мелкая (четвертая, кстати, а не третья) родилась 3 месяца назад, а барахла натащили уже на 2 года вперед, теперь из купленного и подаренного выбираем, что себе оставить, что дальше по цепочке передать.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
The knitting lady писал(а):
08.09.19 21:09
А Вы считаете доход на семью в сорок тысяч более, чем достаточным.
Ну, допустим, у меня когда как, но в среднем побольше. Так у меня стройка перманентная: второй этаж, надворные постройки, теплица, мастерская. Поскольку столярничаю - инструмент и расходники приходится постоянно покупать. И в это все вваливается 2/3 дохода. Остального на жизнь хватает. С учетом, конечно, своих овощей, заготовок, варений и прочих ништяков.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Помимо прочего постепенно продвигаюсь с мини-дендрарием и питомником экзотических растений. Сейчас одного только можжевельника у меня 13 видов и примерно 40 сортов. Это тоже вложений требует, и не таких уж маленьких.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Россиянки НЕ хотят детей

Сообщение -Alt- » 08.09.19 21:53

altayshaman писал(а):
08.09.19 20:13
Потому что жизнь в городе ЧУДОВИЩНО дискомфортна.
каждому своё ©

вообще, в таких случаях, когда пишут мнение подобное этому, лучше добавлять что-нибудь типа "по моему субъективному мнениею" :)

тебе дискомфортно, другим вполне комфортно и им нафиг не нужен "посёлок городского типа". Каждому своё ©

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
altayshaman писал(а):
08.09.19 21:34
Вообще, пожалуй, потеплее
только летом. Зимой лютый дубак, по сравнению с европейской частью России. Чем дальше на восток, тем более холодные зимы и жаркие летние сезоны.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей