Философия ?атриархата

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 23.11.13 14:14

pycukk писал(а): Так ведь это тоже насилие. Похлеще чем "кухонное рабство". Демагогия детектед однако.
Это вынужденная мера пресечения полного вымирания общества. И оно не похлеще, чем "кухонное рабство", так как при патриархате ОЖП была обязана:
1) подчиняться
2) рожать
3) обслуживать омп.

При введении "родовой повинности" аналогично армии, ОЖП будет должна только
1) родить.
И все.
Это полностью решит проблемы с вымиранием (а мы толкуем именно о ней.
Это не создаст проблемы с женским рабством перед мужчинами.

Видите, даже при том, что это тоже элемент рабства, он менее жесток, чем полный патриархат, а проблему вымирания решает точно также

Вы обвинили меня в демагогии. Да, лично я против введения таких форм рабства. И мое мнение - пусть лучше общество сократится до минимальных размеров (или вообще исчезнет), чем будет существовать за счет принуждения. (Хотя родить один раз - это не пожизненная тирания, так что тут я немного сомневаюсь, возможно оно и стоит того)
Но если мы говорим все таки о выживании общества, то предложенный мной вариант - меньшее из 2х зол.
pycukk писал(а):
Кого против воли женили или отдали замуж??? Помоему подписи на брачных документах все ставятся собственноручно. В 18 лет детство таки ВНЕЗАПНО заканчивается, и человек ОТВЕЧАЕТ за свои деяния, согласен он с этим или нет. То же самое - сохранение семьи ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Да, именно так и надо, потому что это в интересах ребенка. Ребенку НУЖНЫ ОБА РОДИТЕЛЯ, какие бы они ни были, плохие или хорошие. Считаю что развод допустим, только если существует РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ЖИЗНИ или здоровья любого из членов семьи, иначе - путевка в плядство.
То есть терпеть ради ребенка? А если детей нет, ради чего тогда? Браки создаются не только ради детей, но и для радостного взаимосуществования. И если это существование стало неприятным, ради чего продолжать?

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 23.11.13 14:25

Сергей-антибабист писал(а): От пиления спасали ББПЕ и розги.Да, бабе приходилось несладко в определенные моменты.приходилось перебеситься
Вы не читаете что ли того, на что отвечаете? Не спасали от пиления, от "е..ать мозги ни себе, ни другим" ни ББПЕ, ни розги. С чего Вы это взяли? Побои практиковались, да. А женская сварливость никуда не девалась. Не избавят от нее побои.
Поэтому несладко же приходилось всем - не только "бабе". :lol:
Сергей-антибабист писал(а):научиться радоваться жизни

Оне, может, и смирялись. Но совсем не так, как некоторым представляется. А вот с чего Вы взяли, что они радовались жизни? Они поэтому свое замужество и уход из родительской семьи оплакивали - что их в семье мужа прямо радость ждала? 8)

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 23.11.13 14:35

Чтобы ты не звиздела о том, чего не знаешь, тебя нужно бы отправить в те времена. Ты жила бы там перманентно избитой и на морозе. А в матриархальном жиру современности ты распустилась донельзя.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 23.11.13 14:36

Evilen писал(а):Это вынужденная мера пресечения полного вымирания общества
1) Один-два ребенка недостаточно для подобных целей. Особенно в соверменных условиях, когда огромное число пропито/прокурено/пройопаных ОЖП тупо неспособны родить. Необходимо три минимум, за папу, за маму и проепавшую здоровье ТП (а еще неплохо бы и за тех, кто гибнет молодым в результате несчастных случаев и т.д.).
2) Мало их родить их нужно еще воспитать, так чтобы не получилось в итоге инфантильных индивидов типа Охотнега.
3) Ты можешь себе представить каково это быть ребенком которого мать родила по принуждению и который ей не нужен? Ты бы хотела оказаться на его месте или на месте его матери?

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 23.11.13 15:23

Frost писал(а): 1) Один-два ребенка недостаточно для подобных целей. Особенно в соверменных условиях, когда огромное число пропито/прокурено/пройопаных ОЖП тупо неспособны родить. Необходимо три минимум, за папу, за маму и проепавшую здоровье ТП (а еще неплохо бы и за тех, кто гибнет молодым в результате несчастных случаев и т.д.).
Тогда следует подсчитать, сколько необходимо родить для остановки вымирания (поддержания численности на необходимом минимуме)
Frost писал(а): 2) Мало их родить их нужно еще воспитать, так чтобы не получилось в итоге инфантильных индивидов типа Охотнега.
А это уже совершенно другая история. Русик мне выдал проблему - вымирание, я предложила решение - конкретно этой проблемы с наименьшими потерями.
Frost писал(а): 3) Ты можешь себе представить каково это быть ребенком которого мать родила по принуждению и который ей не нужен? Ты бы хотела оказаться на его месте или на месте его матери?
Думаю в этом ничего хорошего. Точно так же, как и в детях, которых при патриархате рожали по принуждению мужа или родни, или что еще хуже - чтоб использовать как бесплатную рабочую силу (работать в поле, нянчить мелких, содержать в старости)

Если мы говорим о прекращении вымирания населения любыми средствами - это одно.
Если нам нужно при этом еще и воспитанное+счастливое потомство - это другое.
Чтоб были счастливы не только дети, но и матери - это уже третье.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 23.11.13 16:00

1) Допустим, родить минимум три ребенка до 30 лет, первого до 23-25 лет.
2) Воспитанные в полной семье.
3) При этом отец и мать должны желать этих детей и быть в общем довольны жизнью (насколько человеки вообще могут быть чем-либо довольны).
Это абстрактный минимум.
Решение феминисток?

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 23.11.13 16:03

Рысичъ писал(а):Чтобы ты не звиздела о том, чего не знаешь, тебя нужно бы отправить в те времена. Ты жила бы там перманентно избитой и на морозе. А в матриархальном жиру современности ты распустилась донельзя.
Что женщин постоянно избивали - никто с тем и не спорит. Поэтому собственно - никакой особой любви там между супругами обычно не было. А что касается "на морозе" - то всякую пилящую женщину выпинывать на мороз - никаких женщин не напасешься 8)

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 23.11.13 16:08

Избивали не женщин, а баб. Женщин не избивали. Догадываешься, за что избивали баб? За бабизм и бабское говно, вроде тех, что у тебя.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 23.11.13 16:21

Почему бы именно женщину - и вдруг не избить? Если можно. Если она слабее. Если у него проблемы, а тут, под боком - более слабое и зависимое существо? Пустое, в общем. О том и речь же: если нельзя мужскую агрессивность в отношении женщины искоренить - ее полезно ограничить.

Аватара пользователя
bmv
бывалый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 03.08.13 18:10
Откуда: Город над вольной Невой, где болеют за «Зенит» родной

Сообщение bmv » 23.11.13 16:28

Рысичъ писал(а):Избивали не женщин, а баб. Женщин не избивали. Догадываешься, за что избивали баб? За бабизм и бабское говно, вроде тех, что у тебя.
Dorothea Brooke писал(а):Почему бы именно женщину - и вдруг не избить? Если можно. Если она слабее. Если у него проблемы, а тут, под боком - более слабое и зависимое существо? Пустое, в общем. О том и речь же: если нельзя мужскую агрессивность в отношении женщины искоренить - ее полезно ограничить.
Упорная :D

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 23.11.13 16:29

Frost писал(а):1) Допустим, родить минимум три ребенка до 30 лет, первого до 23-25 лет.
2) Воспитанные в полной семье.
3) При этом отец и мать должны желать этих детей и быть в общем довольны жизнью (насколько человеки вообще могут быть чем-либо довольны).
Это абстрактный минимум.
Решение феминисток?
1)Три - это слишком много. два максимум, иначе ожп превращается в родильный аппарат на благо общества. Я говорила, что сомневаюсь по поводу наложения обязанности, но 1 ребенок - на такое еще можно пойти, два - еще куда ни шло, но три - перебор.
Для того чтоб предотвратить вымирание надо не только воспроизводить, но и минимизировать существующие потери.
Запретить курение и алкоголь, например (последний приводит как к потере здоровья, так и к убийствам на бытовой почве).

2) и 3). Не всегда эти пункты совпадают сами по себе, так что в случае несовпадений тут придется выбирать. Либо делаем упор на счастье детей (полная семья), то есть муж и жена несчастливы и терпят надоевший брак ради детей. Либо упор на счастье мужа и жены - возможность развестись, несмотря на ребенка.
Кроме того, пункт 1) противоречит пункту 3) вот здесь:
При этом отец и мать должны желать этих детей
, так как обязалово родить - на то и обязалово, что выполняется несмотря на желание.

Люди не хотят рожать много и не хотят жить ради детей. Как решить эту проблему? Кнутом - никак (сделают, но хотенья не прибавится)
Как сделать чтоб захотели?

Пропаганда. Крепкой многодетной семьи, верности, альтруизма.
Запрет на пропаганду лядства, проституции, половой распущенности, всякой глянцевой хрени вроде космо и плейбоя.

Вот так возможно - захотят. Сами, без пинков и принуждений. А иначе - только из под палки.

Может вы видите другое решение этой проблемы?

В итоге мы видим парадокс: обществу нужно выживание, отдельному человеку нужно личное счастье. Вопрос только в том, насколько должен индивидуум жертвовать личным ради общественного и должен ли вообще?

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 23.11.13 16:52

Dorothea Brooke писал(а):Почему бы именно женщину - и вдруг не избить? Если можно. Если она слабее. Если у него проблемы, а тут, под боком - более слабое и зависимое существо? Пустое, в общем. О том и речь же: если нельзя мужскую агрессивность в отношении женщины искоренить - ее полезно ограничить.
Тебя лично - нужно избивать не только за бабизм, но и за клиническую тупость. Ты пизтетс какая тупая.

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 23.11.13 16:56

Evilen писал(а): 1)Три - это слишком много. два максимум, иначе ожп превращается в родильный аппарат на благо общества. Я говорила, что сомневаюсь по поводу наложения обязанности, но 1 ребенок - на такое еще можно пойти, два - еще куда ни шло, но три - перебор.
А это не тебе решать. Нужное количество детей будут определять чернозадые мусульмане, которые будут иметь твоих беложопых дочерей. А ты как думала? Если вид не размножается, его нишу занимает другой вид. Это закон природы. Так что теоретизируй дальше, диванная философша-демагогша.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 23.11.13 17:02

Evilen писал(а):Три - это слишком много. два максимум, иначе ожп превращается в родильный аппарат на благо общества.
Т.е. проблема воспроизводства населения не имеет приемлемого решения с позиций равноправия и феминизма, я правильно понимаю?

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 23.11.13 17:23

Frost писал(а): Т.е. проблема воспроизводства населения не имеет приемлемого решения с позиций равноправия и феминизма, я правильно понимаю?
Не имеет. Обязательство для ожп родить даже одного - это уже не равноправие. Чем больше детей, тем больше ущемляем права ожп. Так что можете считать, что я уже (с сомнением) допускаю вариант принуждения ожп (родовая повинность).
Насчет количества детей. Лично я считаю, что 2х - хватит для прекращения вымирания, если при этом ввести еще и дополнительные меры (запрет алкоголя и пр.)
С чего вы решили что нужно три? Может у вас есть какая-то официальная статистика?

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 23.11.13 17:28

"Лично я считаю"
Твоё имх@ёбство никого не интересует. Ты совсем чтоли йопнулась, раз оспариваешь законы природы, бабо-теоретическое диванное существо?

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 23.11.13 17:28

Evilen писал(а):1)Три - это слишком много. два максимум, иначе ожп превращается в родильный аппарат на благо общества.
Рожай, не ссы. Хоть одного, хоть 10 (я не прикалываюсь - 10) год через год - по баблу и головняку примерно одно и то же выходит. Лишь бы жилплощадь позволяла (загородный домина спасет положение, квартирку придеццо продать). В остальном один хрен. Я знаю, о чем говорю - видел на практике и участвовал.

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 23.11.13 17:29

[quote="Evilen"Так что можете считать, что я уже (с сомнением) допускаю вариант принуждения ожп (родовая повинность).[/quote]
P.S. допускаю при том условии, что мы ставим во главу угла выживание вида. Но опять же - все варьируется: есть небольшие жертвы, на которые может пойти индивидуум ради общества, а есть то, что уже переходит в долгосрочную тиранию. Тут нельзя выставить четкий предел, но лично мое мнение - общество, где женщину заставляют рожать против воли трех и более детей - имеет не проблему воспроизводства. Оно само по себе уже проблема.

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 23.11.13 17:30

Рысичъ писал(а): Твоё имх@ёбство никого не интересует. Ты совсем чтоли йопнулась, раз оспариваешь законы природы, бабо-теоретическое диванное существо?
Тут каждый пост - ИМХО. И твой в том числе.

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 23.11.13 17:31

kinjal писал(а): Рожай, не ссы. Хоть одного, хоть 10 (я не прикалываюсь - 10) год через год - по баблу и головняку примерно одно и то же выходит. Лишь бы жилплощадь позволяла (загородный домина спасет положение, квартирку придеццо продать). В остальном один хрен. Я знаю, о чем говорю - видел на практике и участвовал.
Вообще не поняла сути - что одно и тоже выходит?

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 23.11.13 17:34

Evilen писал(а):Тут каждый бабский пост - ИМХО.
Вот именно. Каждый бабский пост - имхо. А ты баба. Улавливаешь? :)

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 23.11.13 17:37

Evilen писал(а):Вообще не поняла сути - что одно и тоже выходит?
Материальные и трудо-затраты. Поставишь с мужем цель запилить 10+ детей как та семья, составишь планчик - и наплодишь кучу потомков малой кровью. Меня что удивило в том доме - чта даже и не чувствуется, что там живет такой кагал народу. А спустя время еще и оценил прелести жизни в большом доме. На деле, на него меньше уходи времени, чем на маленькую квартирку - засрать не успевают :).

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 23.11.13 18:10

Evilen писал(а):Насчет количества детей. Лично я считаю, что 2х - хватит для прекращения вымирания, если при этом ввести еще и дополнительные меры (запрет алкоголя и пр.)
Люди гибнут, Evilen, как ни старайся. Люди болеют, люди не могут иметь детей. Два здоровых (!) ребенка даже при условии, что они доживут и сами оставят здоровое потомство, покрывают воспроизводство только двух своих родителей безо всякой подстраховки.

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 23.11.13 18:13

kinjal писал(а): Материальные и трудо-затраты. Поставишь с мужем цель запилить 10+ детей как та семья, составишь планчик - и наплодишь кучу потомков малой кровью. Меня что удивило в том доме - чта даже и не чувствуется, что там живет такой кагал народу. А спустя время еще и оценил прелести жизни в большом доме. На деле, на него меньше уходи времени, чем на маленькую квартирку - засрать не успевают :).
Значит люди любят детей и умеют нормально жить семьей, такое сейчас редкость увы, сейчас из городов и строительств "карьер" никого за уши не вытянешь (

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 23.11.13 18:18

Frost писал(а): Люди гибнут, Evilen, как ни старайся. Люди болеют, люди не могут иметь детей. Два здоровых (!) ребенка даже при условии, что они доживут и сами оставят здоровое потомство, покрывают воспроизводство только двух своих родителей безо всякой подстраховки.
Гибнут, да( но это уже вопрос перенаселения, природа сохраняет нашу численность таким печальным способом, ей то до лампочки, что русские заменяются на китайцев. Поэтому имхо, чтоб решать эту проблему на глобальном уровне, то надо не плодить русских, а ограничивать размножение некоторых других наций, и общество воспринимать не как государство, а как население планеты в целом. А в целом - оно не вымирает, а наоборот плодится бешеными темпами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя