Первая встреча с ребенком после развода

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Benton_S » 03.06.20 23:38

Камрады, приветствую Вас вновь!

Подробности моей семейной истории можно прочитать в теме:
Уважение к мужу и влияние тёщи...

Кратко:
БЖ из бабьей ямы под влиянием БТ решила угробить семью.
С начала 2017 года мы прекратили вести совместное хозяйство и разбежались. Живем в разных регионах страны.
Суды по разводу и взысканию алиментов завершились в 2017 году. Раздел имущества завершился в прошлом году. Суда по ОМЖР не было. Во всех судебных процессах с двух сторон взаимодействовали адвокаты. Мы с БЖ с момента расставания не контактировали.

На момент расставания с БЖ была достигнута договоренность, что она будет держать меня в курсе событий о жизни ребенка, присылать фото и видео. Но эта договоренность с ее стороны не исполнялась ни разу. Учитывая возраст ребенка (1 год на момент расставания), дальние расстояния, неадекватность БЖ, степень моей озлобленности на нее, я принципиально не стал проявлять никакой инициативы (унижаться, выпрашивать что-либо). Полностью отстранился и занял выжидающую позицию: пусть дочка подрастет до осознанного возраста, а там приму решение. Все это время платил и продолжаю платить алименты от большой официальной зарплаты, размер которых многократно превышает прожиточный минимум по региону. Зарплаты самой БЖ и БТ также солидные. Финансово там всё хорошо. В остальном – мне ничего неизвестно.

На сегодняшний день дочке 4,5 года. Не видел ее 3,5 года. Переживания по поводу расставания с ней с течением времени утихли. Неоднократно размышлял на тему, когда стоит с ней увидеться. Стоит ли это делать сейчас, а может быть позже? Или полностью отпустить ситуацию, придет время и сама меня найдет. Мысли были разные.

Мой адвокат при судебном процессе о разделе имущества в телефонном разговоре с БЖ поднимал, в том числе и вопрос относительно общения с ребенком, на что получил отрицательной ответ (полное нежелание со стороны БЖ). Предлагал мне (бесплатно) подать иск об определении порядка общения. Я отказался, аргументируя, что от этого не будет никакой радости ни мне, ни дочке. То есть, я не видел смысла по решению суда приходить с судебными приставами / органами опеки, ломиться в двери, пугать ребенка и т.д. Взял очередной таймаут.

Одни из моих друзей советуют мне наладить контакты с дочерью и не упускать время, так как потом могу жалеть об этом, другие – советуют отпустить ситуацию и сосредоточиться на создании новой семьи и рождении детей.

Чего хочу я сам? С одной стороны, хочется увидеть, наладить общение, посодействовать в её становлении, как личности, дать понять, что у неё есть отец, на которого она всегда может положиться. С другой стороны, понимая неадекватность БЖ, все мои усилия, предпринятые в будущем, могут быть напрасными и, с большой долей вероятности, ей будет внушено, что её папа козёл. И еще один момент: полное отсутствие какого-либо желания контачить с БЖ по любым вопросам.

Вопрос к камрадам: исходя из вашего жизненного опыта и моей ситуации, какой порядок действий вы могли бы мне посоветовать?

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Newman » 03.06.20 23:46

Камрад, я бы посоветовал отпустить ситуацию. Время всё расставит на свои места.

Sanchous
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05.01.19 13:31
Откуда: РБ
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Sanchous » 03.06.20 23:55

Дочка тебя не знает от слова, совсем.
Дети живущие без отца- не его дети.
Когда дочке исполнится лет 18, скинешь ей ссылку на тему. Захочет, выйдет на контакт.

Вайс
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11.03.18 18:38
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Вайс » 04.06.20 00:00

Поддерживаю. Есть двое хороших знакомых, с похожей ситуацией. Развелись когда то, хотели участвовать в жизни детей, видеться с ними. Бжихи не давали, прям прятали. Годы пролетели, дети сами захотели общаться во первых а во вторых сами БЖ выпихивали их к биологическим отцам

Алень года
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.03.20 13:02
Откуда: Москва
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Алень года » 04.06.20 00:05

Sanchous писал(а):
03.06.20 23:55
Дочка тебя не знает от слова, совсем
+1

Отправлено спустя 1 минуту :
Видимо придётся ждать пока сама не выйдет на вас.
А там может и другая семья уже появится.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Просто_чел » 04.06.20 00:07

Benton_S писал(а):
03.06.20 23:38
исходя из вашего жизненного опыта и моей ситуации, какой порядок действий вы могли бы мне посоветовать?
А что те советовать?
Вот посуди сам. У меня сын. После развода все рвался увидеть-узнать-встретиться, ожидая после назначенного времени часами на улице. Потом долго и муторно писал объяснительные в РОВД, по заявлению бж, почему я пришел пьяный, угрожал физической расправой, нецензурно ругался. Потом пару-тройку лет спустя привез домой к себе на один вечер. Больше желания встречаться у меня нет совсем.
И дочь. Вижу когда есть возможность у меня\её без ограничений. И с ночевками, иногда неск. подряд у меня. Авторитет папы у нее имеется. Даже бОльший, чем у мамы. На нее не приходится даже повышать голос. Общение ровное и взаимоинтересное. Проскакивало уже на словах иногда желание остаться жить у папы.

Вот тебе опыт. И что тебе посоветовать ?
Последний раз редактировалось Просто_чел 04.06.20 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Gendalf » 04.06.20 00:07

Benton_S писал(а):
03.06.20 23:38
какой порядок действий вы могли бы мне посоветовать?
Посоветовал бы и дальше не унижаться никогда и не пытаться встретиться с дочерью. А еще уменьшить алики. Тебя просто использовали и выбросили на помойку, как кусок говна, причем с уверенной мыслью, что тебя государство прогнёт на алики. Т.е. безнаказанность мрази ещё и вознаграждена государством и поощряется этим е6учим государством.
Benton_S писал(а):
03.06.20 23:38
посодействовать в её становлении, как личности
Только живя вместе это возможно сделать. На расстоянии никуя ты никакую личность не поставишь. Она вырастет с прошивкой в голове, что то, что её мать развалила семью, и есть единственно правильный способ отношений со всеми мужчинами.

Не унижайся и забей.

Отправлено спустя 15 минут 46 секунд:
Причем в прошивке дочери будет вшито, что в развале семьи виноват именно ты! А главное, в неё будет вшита таже уверенность в её безнаказанности в будущих её отношениях с мужчинами, какая есть в мрази её родившей. Т.е. в бабьей СДС-ной яме взращиваются такие же будущие СДСины.

kvv17
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30.04.20 11:46
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение kvv17 » 04.06.20 00:29

Сложно советовать, но я бы попробовал наладить контакт с дочкой, у меня практически такая же, все прекрасно осознает и понимает, никто же не мешает ездит к ней на 2-3 дня и общаться, потом сама будет проситься к папе.

Sanchous
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05.01.19 13:31
Откуда: РБ
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Sanchous » 04.06.20 00:36

kvv17, ты точно прочейтал внимательно СТ?
Benton_S писал(а):
03.06.20 23:38
Учитывая возраст ребенка (1 год на момент расставания)
Это гагбэ с твоей ситуацией, две большие разницы.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Хатуль Мадан » 04.06.20 00:43

Sanchous писал(а):
04.06.20 00:36
ты точно прочейтал внимательно СТ?
Тут не только СТ нужно читать, но и первую тему автора. Это раз. И два-любящая проводить время с подругами-РСП макака и сдс из бабьей ямы по части детей это совсем разные бабы. И если у тебя есть все шансы, что дочка макаке надоест и свои удовольствия она ставит выше мелочной мести тебе через ребенка, то в бабьей яме костьми лягут, чтобы отца под плинтус загнать, даже поступившись чем-то материальным при этом.

Sanchous
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05.01.19 13:31
Откуда: РБ
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Sanchous » 04.06.20 00:48

Хатуль Мадан, Мне это понятно, я пытался донести вырвавшемуся из палаты kvv17, .

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Gendalf » 04.06.20 00:56

Так Маданыч не тебе наставление написал, а дополнил твой пост :D

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Хатуль Мадан » 04.06.20 01:29

Gendalf писал(а):
04.06.20 00:56
дополнил твой пост
Ну это да.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение вылезаю из ямы » 04.06.20 03:24

Подтвержу слова Хатуль Мадан на своем личном опыте.
Прямым текстом говорил бж , что готов платить алименты больше ( конечно , Не в несколько раз , но и Не на 5-10-20% ) , НО при условии , что с моим мнением будут считаться и г. в уши детям на меня перестанет литься , но мой посыл был полностью проигнорирован. У твари в ее силах одна - единственная возможность частично ( наверное , больше подойдет слово - порядком ) отравить мне жизнь - это дети. И она ее не упускает и упускать не собирается , несмотря на то , что не живем уже долгое время.
По-моему ( думаю , что еще многие камрады согласятся ), БЯ - это самый гибельный вариант для отца ребенка ( или даже нескольких детей ) , если тот хочет оставаться родителем : Мужчин в бя - попросту считают абсолютно лишним звеном в воспитании и взрослении киндеров. Спермодонор выполнил свою роль и УСЕ... :( :( :(

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Пшёлты » 04.06.20 04:59

Gendalf писал(а):
04.06.20 00:22
А еще уменьшить алики.
+100
Даже если не уменьшить, то хотя бы чтоб часть улетало на счет ребенка.
К 18-летию пригодятся.
У самого также было - алики на дочь были всегда приличные. Говорил БЖ - плять, откладывай. Куй там - прокутила, прогуляла.
Алики закончились, и дочь щяс в ВУЗе учится в другом городе. Так БЖ постоянно цыганит - типа не хватает.

Отправлено спустя 49 секунд:
Benton_S писал(а):
03.06.20 23:38
Не видел ее 3,5 года
Уверен, что там нового папы-аленя нету?

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение ПроСтоЖека » 04.06.20 05:35

Отпускать надо ситуацию. Я сам в такой же. Ничего не поделаешь, я уже сколько раз разбирал всю ситуацию по молекулам, нету вариантов. Унижаться не надо от слова совсем.

Qashqai
бывалый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Qashqai » 04.06.20 06:21

Присоединюсь к большинству, так как тоже прошел через похожее. В вашем случае лучше отпустить ситуацию. А дальше время покажет. Частенько дети потом сами ищут возможности встречи. Есть тому много примеров из жизни. Только не все готовы к таким встречам, к тому времени. А нет, значит так тому и быть. Моя дочь 22 года, сейчас живет со мной, уже 2 года. До этого 2 года не виделись и не общались совсем.

Deniska28
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11.03.20 00:56
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Deniska28 » 04.06.20 09:09

Забей на дочурку свою

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Klop » 04.06.20 09:16

Benton_S писал(а):
03.06.20 23:38
исходя из вашего жизненного опыта и моей ситуации, какой порядок действий вы могли бы мне посоветовать?
Ситуация с 1БЖ была такая же. Дочь не видел 8 лет от слова совсем. 5,5 ей было, когда я ушел. Суды, приставы, страх в глазах ребенка при редких встречах. Невыносимо.
Нашла она меня сама, вернее, к родителям моим пришла, визуально запомнила где живут.
Сейчас общение постоянное, но я далеко от нее, так что, только мессенджеры и телефон.

Но себе в заслугу возобновление общения с дочерью я не ставлю. Там в семье глобальные траблы. Поэтому и нашлась.

Советовать нечего, я бы отпустил ситуацию. В 1 год, ты для ребенка не узнаваем.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Хатуль Мадан » 04.06.20 09:21

вылезаю из ямы писал(а):
04.06.20 03:24
По-моему ( думаю , что еще многие камрады согласятся ), БЯ - это самый гибельный вариант для отца ребенка ( или даже нескольких детей ) , если тот хочет оставаться родителем
Да, единственным исключением может быть ситуация, что старшие представители этой ямы по каким то причинам уже переселились в страну вечной охоты. Ну или напрочь потеряли материальный ресурс и согласны терпеть банкомат от безвыходности ситуации.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение mahmud » 04.06.20 10:44

По мне случай тут безнадежный, если ушел когда ребенку и года не было. Дочка же тебя не знает и воспринимает вообще.
Париться я бы точно на эту тему не стал.
Баба из БЯ, а вариант со спихиванием на тебя тоже маловероятен.

Печально все, да.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Benton_S » 04.06.20 14:04

Камрады, благодарю каждого за отклик.
Sanchous писал(а):
03.06.20 23:55
Дочка тебя не знает от слова, совсем.
mahmud писал(а):
04.06.20 10:44
По мне случай тут безнадежный, если ушел когда ребенку и года не было. Дочка же тебя не знает и воспринимает вообще.
Париться я бы точно на эту тему не стал.
Klop писал(а):
04.06.20 09:16
Советовать нечего, я бы отпустил ситуацию. В 1 год, ты для ребенка не узнаваем.
Соглашусь, с учетом того, что дочке на момент разлуки было всего 1 год, она меня не идентифицировала как отца и, вообще, не помнит. Я для нее совершенно незнакомый человек. Это понятно.
Просто_чел писал(а):
04.06.20 00:07
Вот посуди сам. У меня сын. После развода все рвался увидеть-узнать-встретиться, ожидая после назначенного времени часами на улице. Потом долго и муторно писал объяснительные в РОВД, по заявлению бж, почему я пришел пьяный, угрожал физической расправой, нецензурно ругался.
Весьма вероятно, что со мной может произойти то же самое. Не исключаю со стороны БЖ клеветы в мой адрес и подачу заявлений в полицию об изнасиловании, побоях, угрозах и прочее. На этапе развода БЖ уже выставляла меня извергом перед своим адвокатом, сказав, что я побил ее, запер в комнате и не выпускал в течение недели. Ложь! Я себе такого не позволял никогда. Поэтому, есть определенные риски!
Gendalf писал(а):
04.06.20 00:22
Посоветовал бы и дальше не унижаться никогда и не пытаться встретиться с дочерью. А еще уменьшить алики. Тебя просто использовали и выбросили на помойку, как кусок говна, причем с уверенной мыслью, что тебя государство прогнёт на алики. Т.е. безнаказанность мрази ещё и вознаграждена государством и поощряется этим е6учим государством.
К сожалению, уменьшить алименты не представляется возможным в виду белой зарплаты. Метаться в поисках работодателя, согласившегося бы платить мне большую зарплату в конверте, бессмысленно.
Пшёлты писал(а):
04.06.20 05:00
Даже если не уменьшить, то хотя бы чтоб часть улетало на счет ребенка.
К 18-летию пригодятся.
Я подавал иск в суд по вопросу раздельной уплаты алиментов(50/50). Половина - на счет жены, половина на счет, открытый в банке на имя дочери, к которому она имела бы доступ по достижению 14 лет. Таким бы образом, он имела бы возможность потратить накопившуюся сумму на обучение или приобретение собственного жилья. Даже 50 % алиментов, уплачиваемых мной, было бы более чем достаточно для обеспечения ребенка (так эта сумма многократно превышает размер прожиточного минимума). Кроме того, БЖ также наравне со мной должна участвовать в финансовом обеспечении ребенка. Тем не менее, суд отказал в удовлетворении иска, аргументировав свое решение тем, что я не предоставил доказательств того,что алименты тратятся не по назначению. А как это доказать, если БЖ невозможно заставить отчитываться. Она не обязана этого делать в соответствии с законодательством. В общем, камрады, не стал я оспаривать решение суда и забил на эту тему.
вылезаю из ямы писал(а):
04.06.20 03:24
БЯ - это самый гибельный вариант для отца ребенка ( или даже нескольких детей ) , если тот хочет оставаться родителем : Мужчин в бя - попросту считают абсолютно лишним звеном в воспитании и взрослении киндеров.

Это я прочувствовал на себе еще будучи в браке!
ПроСтоЖека писал(а):
04.06.20 05:35
Отпускать надо ситуацию. Я сам в такой же. Ничего не поделаешь, я уже сколько раз разбирал всю ситуацию по молекулам, нету вариантов. Унижаться не надо от слова совсем.
В том то всё и дело, что я не имею никакого желания унижаться. Стоит ли затевать жесткую войну (задействовать судебную машину), чтобы показать БЖ её место - я ещё не решил, поэтому и обратился к Вам.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Хатуль Мадан » 04.06.20 14:21

Benton_S писал(а):
04.06.20 14:04
Стоит ли затевать жесткую войну (задействовать судебную машину), чтобы показать БЖ её место - я ещё не решил
Тут вот в чем дело. Если бы у тебя был ресурс, чтобы заставить систему трахнуть бж, то ты бы это уже сделал. А так как ты до сего момента это не сделал-вывод прост, этого ресурса у тебя нет. Посему войну ты не выиграешь. А стоит ли ее тогда затевать, если не уверен в результате?

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Benton_S » 04.06.20 14:31

Хатуль Мадан писал(а):
04.06.20 14:21
Если бы у тебя был ресурс, чтобы заставить систему трахнуть бж, то ты бы это уже сделал. А так как ты до сего момента это не сделал-вывод прост, этого ресурса у тебя нет.
Смотря, что ты имеешь ввиду под ресурсом? Финансовыми ресурсами для оплаты адвокатов я обладаю. Если говорить о моральном ресурсе, то скорее нет, чем да! Поэтому и озадачен этим вопросом: стоит оно того или нет.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Первая встреча с ребенком после развода

Сообщение Хатуль Мадан » 04.06.20 14:35

Benton_S писал(а):
04.06.20 14:31
Финансовыми ресурсами для оплаты адвокатов я обладаю.
Это не ресурс, а скорее возможности. Под ресурсом понимается административный ресурс. Когда бабу прессует вся система-опека, суд, менты, прокуратура.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 55 гостей