Проблемы с БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Bolik12
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.12.19 07:31
Пол: М

Проблемы с БЖ

Сообщение Bolik12 » 04.12.19 08:04

Добрый день Комрады, был давно зарегестрирован, но забыл- потерял логины пароли, поэтому создал новый. Ранее по бж не писал.
Вводная - родила для себя.
Постоянные проблемы в отношениях до и после свадьбы - истерики скандалы.
Ребенка сразу годовалого отправила к родителям в другой город под предлогом - что нам летом тут делать, а ты работаешь.
Осенью удаленно обьявила, что сама возвращается искать работу, а ребенка оставляет там, мол так лучше.
В итоге 2 года езжу туда, вожу вещи и тд.
Опять истерики скандалы, отправляю к родственнице в городе, далее подаю на развод. Продолжаю ездить к ребенку, возить вещи деньги, а оказывается она сразу подала на алики но молчит )) ну ок.
Еще через год снимает хату и привозит ребенка - помогай.
....Прошло 7 лет.
в это время попытки комбеков, успела сходить замуж и обратно.
два года назад была достигнута договоренность - на сумму, плюс если надо я оплачиваю лагеря и тд.
В прошлом году на нг купил ребенку пк яблочный - там регистрация и учетки. привез поставил, ребенку все объяснил, бж сидела в другой комнате мол ей не интересно.
Через день звонок - ты почему еще свою учетку там оставил? Говорю - это админская, а ребенка - детская.
В ответ - нам твой подарок не нужен - забирай, начинаю собирать в коробку. - Епанутая, повесил трубку.

Отступление - Она привыкла что я ей во время сж потакал обычно и во время скандалов всегда шел на мировую первый. Сейчас мне вообще пох на ее выкидоны и упреки и ее это реально бесит. Пытается постоянно припомнить всякую херню аляч - ты совершил подлость когда поехал и сделал дубликат свидетельства о рождении, потому что ей пришлось делать его снова, когда понадобился и в таком ключе.

Далее - с деньгами - пол года назад, она почему то стала считать, что деньги которые я перевожу ежемесячно - это скажем просто так и не считается, мол давай еще сверху. Была поставлена на место, был скандал мол я тогда не звони НАМ, видеть тебя МЫ не хотим. Через месяц - мол ты на лагерь дашь?

Ситуация сейчас - Месяц назад отправлял ребенка на учебу за границу - позвонила, сказала - мол стоит столько то - участвуешь?
Я - ок. оплатил билет и аванс школе. Остальное нужно отдать наличными. Встречаемся у нотариуса оформить разрешение на выезд без родителей, оформили, выходим, спрашиваю - привезла рассписку на деньги? (был инцидент - передавал деньги, пошла к приставам, сказала что ничего не было), Нет говорит, но можем пойти сейчас бумагу взять. И вообще, говорит, мне надоело постоянно просить деньги, поэтому я Исп лист приставам отдам, пусть они с тобой разбираются (манипуляция, думает, что я этого не хочу)
- я говорю - ок, тогда сумма снизится до официальной.
Далее выдает - что я должен отчитываться куда хожу с ребенком и вообще больше с ребенком не увидишься, потому что настраиваешь ее против меня.
На вопрос - каким образом - отвечает, что ребенок ей не рассказывал что мы заезжали ко мне, играть с собакой, мол я ребенку запретил говорить.
- И вообще ты деньги не даешь на все что я хочу и тд.
Далее - Ребенок МОЙ, я ее ращу, вкладываю деньги и ты не лезь к НАМ(ну и у меня впечатление, что слишком много я стал принимать участия в жизни ребенка и ее это реально стало клинить)
Я игнорирую, говорю, что если подаешь исп лист, то договоренности расторгаются (по деньгам) и вообще по тратам она должна отчитываться - в ответ - я ничего тебе не должна. конец.
_____________________________________
На след день созваниваюсь с ребенком, заезжаю, передаю приехавший подарок, который заказывали вместе.
Далее ребенок едет в поездку, проходит месяц примерно.
Звоню пару дней назад бж - какие планы у ребенка в январе, хочу ее на неделю забрать.
Ответ - во первых мы на каникулах едем заграницу, во вторых даже не знаю, почему я должна ее тебе отдать, да и не согласится она после такого, ты думаешь она ничего не понимает?

- На вопрос - что именно она не понимает?
Ответ - ну ты же отказался от нее!
Ну я ей рассказала что ты больше денег давать не будешь и встречаться тоже.
_______________________________________________________________________
Короче нет слов одни буквы - потом написал ребенку смс как обычно - какие планы на выходных - ответа нет, трубку не взяла.

Вопрос следующий - я хочу сделать запрет на выезд, потому что это единственный рычаг.
Далее она скажет об этом ребенку, и это еще больше ухудшит отношения?
ребенку 11 лет.

al3_2017
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20.08.17 16:46
Пол: М

Проблемы с БЖ

Сообщение al3_2017 » 04.12.19 08:37

Собственно, бро, ты сам всё понимаешь. Бж видит что ты прилип к ребенке. Не берет трубку - отмораживайся. Запрет делай.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Дочери всё равно в уши надуют, даже если ты ей яхту подаришь. Не унижайся, забей. Используй Своё время для себя самого.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Проблемы с БЖ

Сообщение Сиржант » 04.12.19 08:56

Автор. А за сколько лет она может по листу алики потребовать? Я так понял, что ты помогал ребенку "чисто от души", без документов. Или нет?
Последний раз редактировалось Сиржант 04.12.19 08:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Проблемы с БЖ

Сообщение Лео Гетс » 04.12.19 08:57

Bolik12,
Если бж решила прекратить твое общение с ребенком - шансов у тебя мизер. И в уши надует, и препятствовать будет всячески. Я такое наблюдал, знакомый бодался. Вплоть до УД афигевшей тетке за невыполнение решения суда о порядке встреч
А воз и ныне там. Года 3 вроде, мож больше.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Проблемы с БЖ

Сообщение Хатуль Мадан » 04.12.19 09:07

Bolik12 писал(а):
04.12.19 08:04
был давно зарегестрирован
Какой был ник?

Сожитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.11.19 08:40
Пол: М

Проблемы с БЖ

Сообщение Сожитель » 04.12.19 09:11

В 11 лет ребенку нужно объяснять и внушать все крайне осторожно. Но делать это так, что бы в конце концов, он понял, что отец любит его, переживает за него и будет идти с ним по жизни. И никакие бабские вливания в уши ребенку, не будут аргументом. Дела всегда перевешивают бабские тупые обидки и грязь.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Проблемы с БЖ

Сообщение Хатуль Мадан » 04.12.19 09:16

Bolik12 писал(а):
04.12.19 08:04
Прошло 7 лет.
Автор, у тебя через слово-бж, ребенок, бж, ребенок. А где ты сам за это время? Как живешь, каких целей достиг, есть ли еще бабы и дети?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Проблемы с БЖ

Сообщение Иван70 » 04.12.19 09:23

Bolik12 писал(а):
04.12.19 08:04
Вопрос следующий - я хочу сделать запрет на выезд
не надо.
не козли ребёнку - он то тут причём?

1. бабу - в игнор.
2.алименты - в минимум.
3. доп. содержание( разовые деньги, за секции, сотовая связь и пр. на ребёнка) - в ноль
4.ребёнку не звонить: дочери понадобится новый айфон - сама запингуется :lol:
управляй своей жизнью, не позволяй бабе вертеть тобой как хвостом.
да ещё и ребёнок это считывает и когда вырастет продолжит мамашкины шантажи :D

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Сожитель писал(а):
04.12.19 09:11
В 11 лет ребенку нужно объяснять и внушать все крайне осторожно. Но делать это так, что бы в конце концов, он понял, что отец любит его, переживает за него и будет идти с ним по жизни. И никакие бабские вливания в уши ребенку, не будут аргументом. Дела всегда перевешивают бабские тупые обидки и грязь.
присоединяюсь к предыдущему оратору.
Но с поправкой: САМ не навязывай своё общение дочери.
будь ВЕДУЩИМ в твоих отношениях с ней.
И помни: ТОЛЬКО личным примером ты дашь правильные ориентиры дочери.
Никакие подарки и тёплые слова этого не заменят
Последний раз редактировалось Иван70 04.12.19 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Bolik12
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.12.19 07:31
Пол: М

Проблемы с БЖ

Сообщение Bolik12 » 04.12.19 09:29

Сиржант писал(а):
04.12.19 08:56
Автор. А за сколько лет она может по листу алики потребовать? Я так понял, что ты помогал ребенку "чисто от души", без документов. Или нет?
Там все ровно - подать может за 2 года, но они оплачены через банк. до этого было все через приставов по минималке. (доходы меньше чем вливал конечно)

Отправлено спустя 38 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
04.12.19 09:07

Какой был ник?
не так важно, потому что тема была по бабе шлюхе.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сожитель писал(а):
04.12.19 09:11
В 11 лет ребенку нужно объяснять и внушать все крайне осторожно. Но делать это так, что бы в конце концов, он понял, что отец любит его, переживает за него и будет идти с ним по жизни. И никакие бабские вливания в уши ребенку, не будут аргументом. Дела всегда перевешивают бабские тупые обидки и грязь.
Тут дело в том, что до данного случая был паритет - не я не она с ребенком отношения не обсуждали и плохого ничего друг на друга не наговаривали (ну это я так думаю конечно). Ребенок знал что просто разошлись и такое бывает.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
04.12.19 09:16

Автор, у тебя через слово-бж, ребенок, бж, ребенок. А где ты сам за это время? Как живешь, каких целей достиг, есть ли еще бабы и дети?
У меня все хорошо (что очень интересует бж, с вопросами ребенку постоянными а на какой машине, а куда, а где живет, а большая ли квартира?), бабы есть, детей больше нет.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Иван70 писал(а):
04.12.19 09:26

не надо.
не козли ребёнку - он то тут причём?

1. бабу - в игнор.
2.алименты - в минимум.
3. доп. содержание( разовые деньги, за секции, сотовая связь и пр. на ребёнка) - в ноль
4.ребёнку не звонить: дочери понадобится новый айфон - сама запингуется :lol:
управляй своей жизнью, не позволяй бабе вертеть тобой как хвостом.
да ещё и ребёнок это считывает и когда вырастет продолжит мамашкины шантажи :D
Ну я так и сделал - алики в минималку перевел, так ее это переклинило, как я понял.
Но как и все эти животные - тоесть она удивлена и возмущена, что я алики в минималку, но рассказ ребенку о том, что я больше денег не даю и не хочу общаться был до этого!!! ахаха покров из женского полового органа.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Проблемы с БЖ

Сообщение Хатуль Мадан » 04.12.19 09:55

Bolik12 писал(а):
04.12.19 09:34
не так важно, потому что тема была по бабе шлюхе.
Не соглашусь, тут у многих на форуме ноги сегодняшних проблем растут из прошлого.
Bolik12 писал(а):
04.12.19 09:34
Там все ровно - подать может за 2 года, но они оплачены через банк.
Хоть с пометкой "на содержание несовершеннолетнего"?

Bolik12
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.12.19 07:31
Пол: М

Проблемы с БЖ

Сообщение Bolik12 » 04.12.19 10:03

Хатуль Мадан писал(а):
04.12.19 09:55
Хоть с пометкой "на содержание несовершеннолетнего"?
да
Хатуль Мадан писал(а):
04.12.19 09:55
Не соглашусь, тут у многих на форуме ноги сегодняшних проблем растут из прошлого.
рег была после развода.

BosoyNikanor
бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29.10.18 16:32
Пол: М

Проблемы с БЖ

Сообщение BosoyNikanor » 04.12.19 12:31

Bolik12 писал(а):
04.12.19 09:34
Ребенок знал что просто разошлись и такое бывает.
Ну да, ну да, перестали понимать друг друга, и прочее "блюющий смайл".
Но как-то не очень корреспондируется с тем, что:
Bolik12 писал(а):
04.12.19 08:04
успела сходить замуж и обратно.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Проблемы с БЖ

Сообщение Хатуль Мадан » 04.12.19 12:45

Bolik12 писал(а):
04.12.19 10:03
рег была после развода.
Это не имеет значения, ибо не имея всех деталей невозможно сложить пазл.

Bolik12
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.12.19 07:31
Пол: М

Проблемы с БЖ

Сообщение Bolik12 » 04.12.19 13:34

BosoyNikanor писал(а):
04.12.19 12:31
Ну да, ну да, перестали понимать друг друга, и прочее "блюющий смайл".
Но как-то не очень корреспондируется с тем, что:
Это вообще мутная история.
В 13 году примерно мне ребенок сообщает, что бж собирается замуж. Жили они ра сьемной однушке.
Уже не помню откуда, но муж типа жил в хате с папой и в итоге бж с ребенком пропадает с горизонтов на год, продолжая жить все в той же съёмной хате. Ну и муж куда то пропадает и вуалЯ, как будто и небыло. Бж лимита, скорее всего хотела развести на хату и не пошло. Как то так.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Хатуль Мадан писал(а):
04.12.19 12:45

Это не имеет значения, ибо не имея всех деталей невозможно сложить пазл.
Да тут тогда надо написать историю с бж, но по факту ничего нового на абф не увидите.
Свадьба - шантаж
Залет - решение бж, я по факту поставлен в известность.
Ну а дальше - в первом посте.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Суть вопроса такая - она сделала невозвратный шаг - епашить ее? Или отвалить?
Потому что уже ничего не исправить - она не скажет ребенку - да, пиздела, просто переклинело.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Проблемы с БЖ

Сообщение Несломленный2 » 04.12.19 16:34

Иван70 писал(а):
04.12.19 09:26
не надо.
не козли ребёнку - он то тут причём?
привет Иван
у меня бж собирается срулить за кардон на пмж прихватив с собой детей под предлогом съездить на моря
так что лучше закозлить чем потом кататься по заграницам в поисках детей

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Проблемы с БЖ

Сообщение Иван70 » 05.12.19 13:03

Несломленный2 писал(а):
04.12.19 16:34
привет Иван
привет, Бро.
какбэ автор утверждает, что на учёбу.
если такая возможность есть получить приличное образование за границей - почему бы нет?
А с другой стороны - если в РФ захочет гаситься с детьми от тебя - тоже замучаешься разыскивать.
А и разыщешь - дальше что?
если детей настроили против отца, даже будь ты рядом, - общения не получится.

Bolik12
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.12.19 07:31
Пол: М

Проблемы с БЖ

Сообщение Bolik12 » 05.12.19 13:08

Иван70 писал(а):
05.12.19 13:03
кбэ автор утверждает, что на учёбу.
если такая возможность есть получить приличное образование за границей - почему бы нет?
Не не не
Вы не поняли - в ту поездку она сьездила и больше учебы не предвидится.
Бж едет в увеселительную оргументируя этим отказ от встреч с ребенком - типа она всегда занята то усеба то мы катаемся заграницу.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Проблемы с БЖ

Сообщение Хатуль Мадан » 05.12.19 13:09

Bolik12 писал(а):
04.12.19 13:44
Да тут тогда надо написать историю с бж, но по факту ничего нового на абф не увидите.
Писать все не надо, можно написать старый ник или кинуть ссылку на старую тему.
Bolik12 писал(а):
04.12.19 13:44
но по факту ничего нового на абф не увидите
Увижу, чтобы понять как и почему ты стал клоуном-банкоматом.
Иван70 писал(а):
05.12.19 13:03
какбэ автор утверждает, что на учёбу.
Если так, то выезд не надо закрывать. Но если автор чует, что вывезут насовсем, то желательно лавку прикрыть.

Bolik12
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.12.19 07:31
Пол: М

Проблемы с БЖ

Сообщение Bolik12 » 05.12.19 13:12

Хатуль Мадан писал(а):
05.12.19 13:09
Увижу, чтобы понять как и почему ты стал клоуном-банкоматом
Ээ ну это я и так знаю, вопрос то в первом посте не в этом.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Проблемы с БЖ

Сообщение Хатуль Мадан » 05.12.19 13:32

Bolik12 писал(а):
05.12.19 13:12
вопрос то в первом посте не в этом.
Bolik12 писал(а):
04.12.19 08:04
Вопрос следующий - я хочу сделать запрет на выезд, потому что это единственный рычаг.
Да нет, вопрос в другом. Почему ты не видишь других рычагов? Вот в чем вопрос. И этот вопрос в том числе и от старой темы и соответствующих вводных растет. Ибо нейросеть обучить можно и на куевых данных, но гарантировать тогда приемлемые результаты ее работы никто не сможет.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Проблемы с БЖ

Сообщение Иван70 » 05.12.19 13:58

Bolik12 писал(а):
05.12.19 13:08
Бж едет в увеселительную оргументируя этим отказ от встреч с ребенком - типа она всегда занята то усеба то мы катаемся заграницу.
пускай едут на здоровье.
алики - в минимум, добровольные пожертвования - в ноль.
сам не звони.
Ты по-любому дракон и дЭмон( так тебя представляют дочери). Хоть с деньгами твоими, хоть без них.
Лучше вариант "без них" - целее будут.
отпусти ситуацию, но с радаров не пропадай: доча звонит, просит помощи -не отказывай. Но и на поводу не ведись.
Нащупай ту грань между реальной помощи ребёнку и аленизмом.
Лет с 12-14 дочке очень нужен станет батя - вот увидишь. тогда и диктуй свои условия по общению.
Например: хочет бабок на что-то. Скажи: " давай встретимся, поедем вместе купим. Я погляжу, ПОНРАВИТСЯ ЛИ ЭТО МНЕ"
Это важно: ТЫ - спонсор, имеешь право одобрить или нет покупку за СВОИ деньги.
У меня с дочерью именно так.
И ещё.
Ни-ког-да ничего не обещай.
говори: "я - подумаю". Это оставляет тебе вилочку для манёвра и манипуляции. А ребёнок этим "я - подумаю" попадает на крючок. И ВЫНУЖДЕН сближаться с родителем, чтобы получить ништяки в перспективе.
У меня это работает безотказно: фрастя( доча) раньше меня ловила на таких вот "обещалках", ибо знала. что папино слово - твердое :lol:
В общем, совет: не дёргай ты себя. пускай живут как хотят, а ты живи как хочешь.
Суждено будет сблизиться с дочерью - сблизишься.
не суждено - никакие телодвижения не помогут

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Проблемы с БЖ

Сообщение Margaritaya » 05.12.19 14:07

Bolik12 писал(а):
04.12.19 08:04
- я хочу сделать запрет на выезд, потому что это единственный рычаг.
из за этого дочь не поедет никуда, а вы будете виноваты. С др стороны вам должно быть точно известно куда и на сколько едет ваш ребенок. Мож они и не собираются никуда, а ожп вас просто выводит

Bolik12
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.12.19 07:31
Пол: М

Проблемы с БЖ

Сообщение Bolik12 » 05.12.19 14:28

Margaritaya писал(а):
05.12.19 14:07
С др стороны вам должно быть точно известно куда и на сколько едет ваш ребенок. Мож они и не собираются никуда, а ожп вас просто выводит
Именно, на вопрос когда и куда, был получен ответ, мол я не собираюсь отчитываться.

Я же написал - мне в глаза было сказано - она моя, я ее ращу и плачу, а ты не мешай.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Проблемы с БЖ

Сообщение Иван70 » 05.12.19 14:44

Bolik12 писал(а):
05.12.19 14:28
не мешай
камрад, ты ответы читаешь?
тебе дал уже 2 раза совет: "не мешай", не лезь, живи своей жизнью. А ты не внемлешь.
пичаль
зачем пришёл тогда с темой этой, хороняка?
говорено переговорено: начинает баба манипулировать ребёнком - игнор, содержание - в минимум.
Усё.
чего размазывать

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Проблемы с БЖ

Сообщение Margaritaya » 05.12.19 14:46

Bolik12 писал(а):
05.12.19 14:28
плачу, а ты не мешай.
алики в минималку, и как Иван советовал. А так ипанько она канеш.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ensous, Егор40л, kuzma73, Shtarz, UTA17, zlych, Киноман и 9 гостей