Жёсткая ситуация, развод

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Hotspot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14.01.17 22:02
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Hotspot » 14.01.17 22:25

Доброго времени суток, комрады. Хочу поделиться своей историей, получить люлей, доброго совета. Нахожусь в полной растерянности, форум читаю около недели. Дров наломал много, не знаю с чего начать теперь.
Мне 27, жене 25, находимся в стадии развода, ребёнку 5 месяцев. Женились год назад, я живу один в служебном жилье (общежитие), через год будет своя хата, работаю в силовых структурах. Родителей как таковых нет у меня, прекратили общение с ними год назад, они в "наследство" оставили мне кредит в пол ляма, который я по своей глупости и наивности (мама с папой же) оформил на себя. С женой провстречались буквально пару месяцев, потом предложение, практически сразу беременность. У неё полная семья, главный там тесть, хороший мужик.О моей финансовой ситуации она знала с самого начала, была готова ко всему, но беременность внесла свои коррективы. Её родители нехило помогали финансово, за что естессно были упреки со стороны тёщи. В период беременности она жила у родителей, я приезжал часто и по мере возможности. Потом роды, и через короткий промежуток времени мы живём у меня. Начались упреки, что не уделяю внимание семье, весь в "своей работе", она устаёт с ребенком, не уделяю внимание ей, плюс моя не аккуратность в быту. С финансами было туго, но справлялись, кредит отъедал половину зарплаты. По ней было видно, что она очень устала жить в таком ритме, я постоянно на работе. Перед новым годом пришёл с корпоратива " никакой", утром проснулся, дома ни жены, ни ребёнка, смс о том, что она у родителей, сильная ссора. После нового года, все нормализовалось, провёл праздники с семьёй, все было нормально, договорились, что утрясаю вопрос с жильем (получаю квартиру) и живем вместе, а потом резко охладела ко мне. И посыпались упреки, как из рога изобилия, тогда же и прозвучало слово развод, дальнейшая стадия меня завиноватили по полной, хотя и мои косяки тоже есть. Жена достаточно капризная и избалованна мамой, говорила, что дома хорошо, т.к. мать может всегда быть на подхвате, помочь с ребёнком, сготовить поесть, а со мной она постоянно одна. А теперь наступил коллапс, ни на какие уговоры не ведётся, говорит, что в этом году в любом случае разведется со мной, оскорбляет. Она достаточно принципиальный человек, уверен так оно и будет. Появилась возможность закрыть кредит к лету, получить квартиру раньше, но жена не согласна на возобновление отношений ни под каким соусом. В данный момент морально опустошен, все из рук валится, потерян. Есть ли шанс восстановить семью, или уже не вернуть? Друзья, спасибо всем кто меня прочитал, хоть высказался, жду ваших мудрых советов.

Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение ЧудомЗарегался » 14.01.17 22:55

РРС, подавай сам

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Sten » 14.01.17 22:58

Какая жена хозяйка ? Как с сексом ?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение АбрамТерц » 14.01.17 22:59

Попробуй ответить на вопрос:
Как ты видишь свою жизнь через 5 лет.
А именно:
Кем ты работаешь?
Где живешь?
Кто твои друзья?
В чем состоит твои увлечения?
Какова женщина живущая с тобой? Кто она? Кто ее родители?
Что ей интересно? Как она проводит свое свободное время?
Как ты занимаешь свое свободное время?
А по сути:
Увольняйся в направлении мужского полового органа из силовых структур и начинай постепенно, по шагам строить свою жизнь самостоятельно.
Это не страшно. По чуть-чуть и у тебя получится.
Или спроси начальника прапорщика что тебе делать дальше.
И исполняй что тебе скажут.
Это - если решишь там остаться.
ЗЫ. Твои проблемы - не в бабе, а в работе и в образе жизни

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Джордж » 14.01.17 23:01

Развод возможен только с согласия жены, т.к. ребёнку нет ещё года. До исполнения ребёнку 3-х лет, будешь платить алименты на ребёнка и на жену. Здесь залёт в общем нехилый.

Делай тест ДНК ребёнку. Если он не от тебя есть шанс вылезти из этой джопы.

Не оформляй новую квартиру будучи в браке иначе возможно придётся и её пилить.

А так, сам дров наломал. Это же надо жениться после двух месяцев. Теперь вот будешь 18 лет расхлёбывать.

Hotspot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14.01.17 22:02
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Hotspot » 14.01.17 23:06

Sten писал(а): Какая жена хозяйка ? Как с сексом ?
Хозяйка хорошая, сексом проблем не было никаких
АбрамТерц писал(а): Увольняйся зачем из силовых структур и начинай постепенно, по шагам строить свою жизнь самостоятельно.
Это не страшно. По чуть-чуть и у тебя получится.
Или спроси начальника прапорщика что тебе делать дальше.
Увольняться не намерен, у меня хорошие перспективы здесь

Hotspot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14.01.17 22:02
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Hotspot » 14.01.17 23:07

Джордж писал(а): будешь платить алименты на ребёнка и на жену. Здесь залёт в общем нехилый.
Что значит и на жену?

Hotspot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14.01.17 22:02
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Hotspot » 14.01.17 23:09

Какие действия предпринять сейчас? Штудирую Новосёлова, пытаюсь отвлечься работой, но как-то не очень выходит

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Джордж » 14.01.17 23:13

ТП с замашками принцессы, твоя жена. Скажи её папе, пусть забирает обратно бракованный материал. Блин, и года не прошло с момента знакомства а она уже тебя гнуть пытается. Что будет дальше можно только с ужасом представить. Она, пля, устаёт сидеть дома с одним ребёнком? Я, мягко говоря в акуе.

Hotspot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14.01.17 22:02
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Hotspot » 14.01.17 23:16

Джордж, В голову закладываются мысли о том, что может и хорошо, что все так. То, что "принцесса" факт. Если разведусь, а разведусь скорее всего, это не помешает быть хорошим отцом для дочери, но на данный момент ещё не отошёл от состояния "ступора".
Супруга часто жаловалась, что с ней обращаюсь " как со своими солдатами". Может это мой косяк, надо было быть человечнее, а я сапог

Аватара пользователя
Остался один
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.12.14 15:31
Откуда: Юкрейн

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Остался один » 14.01.17 23:21

Автор,ты и разобраться то не успел ни в чем.Брак по залету.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Джордж » 14.01.17 23:23

Hotspot писал(а): Какие действия предпринять сейчас?
Собираешь их всех и говоришь, или доця немедленно возвращается к себе домой и слушается мужа или на этом точка в жизни молодой семьи. Это если хочешь попытаться не рушить семью. Я не знаю деталей, но если твоя жена тебе кажется нормальной, то этот бабский выепон можно и нужно переломать. Главное принять жёсткую позицию и не уступать. Иначе прогнут тебя и такое её поведение станет у вас новогодней традицией.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение АбрамТерц » 14.01.17 23:27

Hotspot писал(а):] у меня хорошие перспективы здесь
Жопа в том, что ты пишешь как человек у которого вся жизнь распланирована и так и этак.
А потом ожп дала сбой.Или кто-то еще сбойнул?
Или санки не едут? Или что-то не так?
Ну просто готовься алименты платить со своих перспектив.
Не сейчас - так через годик. И еще лет 17.
Ожп то по видимому достаточно твоих радужных перспектив.
И всем получается в итоге хорошо.
И тебе - и ожп.
И все пристроены.
Все занимаются своим делом.
И все довольны.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Джордж » 14.01.17 23:27

Hotspot писал(а):
Супруга часто жаловалась, что с ней обращаюсь " как со своими солдатами".
А это как? Упала, отжалась? :)

Всё нормально я думаю в твоём поведении было. Для бабы слишком жёстко не бывает. Единственное возможно ты забывал её поощрять/хвалить по делу. Кнут и пряник в общем. Возможно ты про пряник забыл.

Hotspot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14.01.17 22:02
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Hotspot » 14.01.17 23:43

Джордж писал(а): А это как? Упала, отжалась?
Не так конечно, но в моём понимании было то, что женщина - тыл, дом и дети на ней, я в это поле деятельности не вмешиваюсь. Я муж, моё дело работа и внешний мир, что-то достать, обеспечить, а по факту оказалось, что я не принимал участия в жизни семьи, т.к. работа на первом месте.

АбрамТерц, дело в том, что я настроен на сохранение семьи, а жена нет. Если женщина не хочет сохранить очаг, то маловероятно что-то склеить. Судя по всему надо уходить в глухую оборону, санчас. По аликам, заднюю включать не буду, да и как-то стремно, ребёнок мой 100% (внешность как под копирку я), да и с моим родом деятельности затемнить доходы нереально, назад пути нет

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Duremar » 14.01.17 23:49

Камрад, срочно разводись, квартиру ты должен получить вне брака.
1. подавай на развод сам, так выигрышнее психологически
2. Семьи больше нет, камбеки-зло.
3. если не можешь поверить в п. 2., выполни сначала п.1., а потом можешь камбекать и жить вместе. Если захочешь))

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Хатуль Мадан » 14.01.17 23:53

Hotspot писал(а): В период беременности она жила у родителей
А это ишшо шо за чудеса? :shock: :shock:

Hotspot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14.01.17 22:02
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Hotspot » 14.01.17 23:56

Duremar, Спасибо большое за поддержку! Действительно стало легче морально хотя бы от того, что перестал в себе все держать. Квартира на 100% защищена от распила, спасибо государству, там хитрая система, что при разводе никто кроме меня не имеет право на недвижимость, прописано в законе. Не скрою, возможно на данном этапе мыслю как алень, но на развод не хочу подавать, т.к. верю что "все наладится", думаю этот период пройдёт, сейчас не готов. Если на развод подает жена, как вести себя на суде? Как уменьшить сумму алиментов на жену?

Hotspot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14.01.17 22:02
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Hotspot » 14.01.17 23:58

Хатуль Мадан, Беременность протекала достаточно тяжело, в случае чего, меня моглоине оказаться рядом (служба), так спокойнее было ей

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Хатуль Мадан » 15.01.17 00:01

Hotspot писал(а):ребёнок мой 100% (внешность как под копирку я)
Че сразу в форме родилсО? :lol: :lol: А если серьезно, то такое пишет здесь каждый третий, если не второй. Только частенько реальность оказываеццо малехо не такой радужной. Так шта не дури, делай тест ДНК. :!:

Hotspot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14.01.17 22:02
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Hotspot » 15.01.17 00:02

Ещё хочу добавить, что все предыдущие отношения с мужчинами у неё не складывались, с её слов все были "казлы" (только сейчас понимаю, что это был маркер). Из последнего разговора с ней услышал, дословно "вы все мужики казлы и эгоисты, а ты особенно, ты надолго отбил у меня желание быть с каким либо мужчиной, ты свинья, ненавижу тебя". Начинаю приходить к мысли, что семьи уже нет, лошадь мертва, можно идти дальше

Hotspot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14.01.17 22:02
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Hotspot » 15.01.17 00:02

Хатуль Мадан, Спасибо, возьму на вооружение

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Duremar » 15.01.17 00:08

Hotspot писал(а): Если на развод подает жена, как вести себя на суде? Как уменьшить сумму алиментов на жену?
Суд по разводу - куйня, формальность. Если нет разногласий по имуществу и детям, сразу разведут.
Я тебе говорю совершенно серьезно - возьми себя за жопу и начинай развод. По имуществу и детям подготовь приемлемые для тебя соглашения, и подавай САМ. Так ты перехватишь у нее инициативу, и будет шанс мирно и быстро развестись. Баба будет в акуе первое время, и у тебя будет хороший шанс с ней договориться по ребенку и полимерам (если есть чего делить)
НЕ ВЕДИСЬ НА ЕЕ СОПЛИ И СЛЕЗЫ. Сначала развод - потом камбек)) По аликам лучше с грамотным юристам, или в тему "юридическая консультация" сходи.

Hotspot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14.01.17 22:02
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Hotspot » 15.01.17 00:09

Duremar, Спасибо за развёрнутый ответ

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Джордж » 15.01.17 00:10

СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
У тебя заявление просто не примут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей