Нужен взгляд на ситуацию со стороны

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Palladium
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.08.13 13:10

Нужен взгляд на ситуацию со стороны

Сообщение Palladium » 27.08.13 17:57

Добрый вечер!
Хотелось бы понять взгляд на ситуацию со стороны и понять, что вообще происходит. Итак, мне 30, жене 35. Вместе почти 9 лет, в ЗБ 7 лет. Двое детей 6 и 2 года. Для меня отношения с будущей женой тогда стали первыми серьезными отношениями в жизни, у жены - неудачный опыт ГБ. Не могу сказать, что была какая-то безумная влюбленность или страсть, когда человек занимает все мысли, но было взаимопонимание и общее восприятие жизни. Поскольку воспитывался я сначала матерью, затем бабушкой, а затем отцом, то картины того, как могут строится отношения в семье у меня нет. Вообще.
Сначала все было, наверное, хорошо. Жили вместе на ее жилплощади, она зарабатывала больше, бюджет был раздельный. Ходили куда-то вместе, обсуждали совместные планы, поддерживали друг друга. После свадьбы переехали в совместнокупленную квартиру, мои доходы выросли. После рождения ребенка, примерно через год случился определенный кризис в отношениях. Эмоциональная привязанность ушла. Меня начало все раздражать в поведении жены. Как тратятся деньги, излишний контроль, давление по поводу "ниуделяешьмневнимания" и большого количества времени, которое я провожу на работе. В течение двух лет отношения были весьма напряженными, хотя скандалов и попыток разойтись не было.
Потом, в какой-то момент мне показалось, что я многого жду от жизни, все так живут и главное - общие цели и близость людей по духу. Родился второй ребенок. А сейчас то, прежнее ощущение раздраженности вернулось, только к нему добавилось дикое желание все разрушить и убежать куда-нибудь.
Что касается объективной картины. Работаем оба, я зарабатываю примерно в пять раз больше жены. Финансами распоряжаемся совместно, хотя по факту на жену тратится больше. Я работаю в будние дни по 12-14 часов, плюс по выходным, жена работает по будням с обеда до семи вечера, при этом детьми и хозяйством занимаемся поровну примерно. В квартире практически постоянно присутствует теща, но особо свои порядки не навязывает и меня не пытается строить. Спим отдельно, поскольку мне вставать в шесть, а ей можно и в 11-12 дня, секс - примерно раз в месяц, это обоих вроде устраивает (хотя жена говорит, что ей нужно чаще, но ничего для "чаще" не делает). Мне же после работы и решения вопросов с детьми (курсы, детские сады и т.д.) хочется просто отключится, чтоб один день закончился и начался новый, помогаю себе пивом, количество которого растет, что меня пугает. Повода для подозрений в измене жена не давала.
Сейчас уже дошел до какой-то точки кипения. Во время очередной ссоры жена начала манипулировать мною через детей, потом сильно извинялась, только все эти слова до сих пор у меня в голове. Читал форум, нашел похожие истории, но там все более серьезно. Может это очередной кризис и мне просто нужно время или действительно тупик? Все-таки есть двое сыновей, которые точно пострадают от неверно принятого решения.

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 27.08.13 18:07

Итак, мне 30, жене 35
..дальше можно не читать :?

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 27.08.13 18:10

когда и как отдыхал,с переменой местности?

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Нужен взгляд на ситуацию со стороны

Сообщение Mihail » 27.08.13 18:10

Palladium писал(а):Работаем оба, я зарабатываю примерно в пять раз больше жены. Финансами распоряжаемся совместно, хотя по факту на жену тратится больше.
Классика, спермодонор-банкомат. А в чём основные вопросы к форуму по ситуации?

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 27.08.13 18:12

Слитыймля писал(а):Итак, мне 30, жене 35
..дальше можно не читать :?
на других ожпешек заглядываешься,разврат?

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight=

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 27.08.13 18:13

как нашел АБФ?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 27.08.13 18:14

мне 30, жене 35...
Первый косяк.
Жили вместе на ее жилплощади, она зарабатывала больше,
Второй косяк.
Как тратятся деньги, излишний контроль, давление по поводу "ниуделяешьмневнимания" и большого количества времени, которое я провожу на работе.
Ноу комментс.
Работаем оба, я зарабатываю примерно в пять раз больше жены. Финансами распоряжаемся совместно, хотя по факту на жену тратится больше
Ноу комментс.
Я работаю в будние дни по 12-14 часов, плюс по выходным, жена работает по будням с обеда до семи вечера, при этом детьми и хозяйством занимаемся поровну примерно.
Ноу комментс.
В квартире практически постоянно присутствует теща
Ноу комментс.
секс - примерно раз в месяц, это обоих вроде устраивает (хотя жена говорит, что ей нужно чаще, но ничего для "чаще" не делает)

Ноу комментс. Жди василия, если его уже нет.
Во время очередной ссоры жена начала манипулировать мною через детей,
Ноу комментс.

Афтор, ты в жопе. С чем тебя и поздравляю :wink:

Андрейка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.02.12 16:43
Откуда: Россия, Пермь

Сообщение Андрейка » 27.08.13 18:14

Заводи любовницу лет на 5 младше себя. Пускай жена ощутит реальную конкуренцию со стороны. У нее-то возраст 35, да и с детьми в случае чего ее никто не возьмет. Поэтому начинай сам делать то, что тебе нравится. А то судя по тексту ты всю жизнь прожил для кого-то, для себя ничего не делаешь.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Нужен взгляд на ситуацию со стороны

Сообщение Mihail » 27.08.13 18:15

Palladium писал(а):Читал форум, нашел похожие истории, но там все более серьезно.
Вам не хватает васька? В остальном всё как у всех.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 27.08.13 18:15

мне 30, жене 35...
Первый косяк.
Жили вместе на ее жилплощади, она зарабатывала больше,
Второй косяк.
Как тратятся деньги, излишний контроль, давление по поводу "ниуделяешьмневнимания" и большого количества времени, которое я провожу на работе.
Ноу комментс.
Работаем оба, я зарабатываю примерно в пять раз больше жены. Финансами распоряжаемся совместно, хотя по факту на жену тратится больше
Ноу комментс.
Я работаю в будние дни по 12-14 часов, плюс по выходным, жена работает по будням с обеда до семи вечера, при этом детьми и хозяйством занимаемся поровну примерно.
Ноу комментс.
В квартире практически постоянно присутствует теща
Ноу комментс.
секс - примерно раз в месяц, это обоих вроде устраивает (хотя жена говорит, что ей нужно чаще, но ничего для "чаще" не делает)

Ноу комментс. Жди василия, если его уже нет.
Во время очередной ссоры жена начала манипулировать мною через детей,
Ноу комментс.

Афтор, ты в жопе. С чем тебя и поздравляю :wink:

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Re: Нужен взгляд на ситуацию со стороны

Сообщение Wisk » 27.08.13 18:15

Palladium писал(а): Сначала все было, наверное, хорошо.
такой формулировки я давненько не слышал. то есть ты не очень-то и понял?
Жили вместе на ее жилплощади, она зарабатывала больше, бюджет был раздельный. Ходили куда-то вместе, обсуждали совместные планы, поддерживали друг друга.
твоей жоне, которая тебя старше на 5 лет, очень хотелось родить.
А сейчас то, прежнее ощущение раздраженности вернулось, только к нему добавилось дикое желание все разрушить и убежать куда-нибудь.
очень деструктивное желание
Что касается объективной картины. Работаем оба, я зарабатываю примерно в пять раз больше жены. Финансами распоряжаемся совместно, хотя по факту на жену тратится больше.
почему на жену тратится больше?
Я работаю в будние дни по 12-14 часов, плюс по выходным, жена работает по будням с обеда до семи вечера, при этом детьми и хозяйством занимаемся поровну примерно.
почему такой дисбаланс? работаешь больше, а по дому хлопочешь наравне с ней
В квартире практически постоянно присутствует теща
цель?
Спим отдельно, поскольку мне вставать в шесть, а ей можно и в 11-12 дня, секс - примерно раз в месяц, это обоих вроде устраивает (хотя жена говорит, что ей нужно чаще, но ничего для "чаще" не делает).
поверь, тебе чаще не надо. было бы надо - спали бы вместе и драл бы ее когда захочешь. пиво тоже влияет на это.
Мне же после работы и решения вопросов с детьми (курсы, детские сады и т.д.) хочется просто отключится, чтоб один день закончился и начался новый, помогаю себе пивом, количество которого растет, что меня пугает.

ты перейди на водку. вот отключает так отключает
Повода для подозрений в измене жена не давала.
помимо мелких ссор и отсутствия эпли что тебя напрягает? чего ты хочешь?

Palladium
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.08.13 13:10

Сообщение Palladium » 27.08.13 18:45

На АБФ случайно наткнулась жена. Называет вас теперь сектой новоселовцев.
Меня смущает мое желание кардинально изменить свою жизнь. Наличие любимых и привязанных ко мне детей как-то не дает принять быстрое решение.
Тут практически каждый прошел через проблемные отношения, поэтому и мнение интересно.
Работа по дому поровну с точки зрения жены по причине ее болезни (спина), хотя оно так почти всегда было. На жену тратится больше потому что потребности больше. Теща помогает с внуками.
Вообще, я только после того как начал курить АБФ начал как-то реально и объективно смотреть на отношения.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 27.08.13 19:01

Тут не секта, форум, иначе говоря - СОБРАНИЕ.

0 Ну нельзя жениться на бабе старше тебя. Это почти гарантированный пестец дет чрез 10-12 брака.
1. ПЕрспективы у тебя не самые лучшие. Начинай думать о будущем, левачь активы, готовь отход.

Я не понял, чего ты хочешь
- понять, что происходит в семье?
- что делать, чтобы наладить семейную жизнь?
- как найти телку лет 19?
- как включить демо-версию у своей?

Аватара пользователя
Don Travolta
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04.08.13 15:38

Сообщение Don Travolta » 27.08.13 19:02

На АБФ наткнулась жена и тебе подсказала сюда написать?

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 27.08.13 19:05

Объективно на тебе паразитируют. А чтоб не соскочил, надежно сковали 2-мя детьми. Так что вангую, что будешь ты жить недолго, но очень несчастливо.

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Сообщение Alez-капут » 27.08.13 19:06

Palladium писал(а): Работа по дому поровну с точки зрения жены по причине ее болезни (спина), хотя оно так почти всегда было.
В деревню отвези, смени обстановку, стакан самогона выпьет и сразу выздоровеет, будет, как кобыла по косогорам бегать.

А чего так много работаешь? Жизнь ради работы не лучше, чем жить ради праздности. Хозяин жизни работает сколько надо работать, а не столько, сколько работы навалилось. Так можно стать для семьи только рабсилой и более ничем. Учись иногда получать удовольствие от нихеранеделанья и бабу свою прихватывай на свой праздник лени.

Если она опять будет чем-то недовольна, пусть ищет того кто кто 24 часа в сутки работает и те же 24 празднует. То есть ищет то, не знаю что.

Palladium
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.08.13 13:10

Сообщение Palladium » 27.08.13 19:09

Я хочу понять, имеет ли вообще смысл пытаться прогнуть жену или прогнуться самому. Или это уже пестец. В конце концов дети пострадают. С остальным сам разберусь.
ЗЖ с интересом читает форум, и эту тему тоже прочитает

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 27.08.13 19:11

Ты себе когда чего нибудь дорогое для души покупал? Забыл, потому что не было этого. Приоденься, что ли, купи себе чего-нибудь дорогостоящее, млин. Себе, не забудь.
Работа по дому поровну с точки зрения жены по причине ее болезни (спина)
А у тебя ничего не болит, от пива лишнего веса нет, давление не повышается?
секс - примерно раз в месяц, это обоих вроде устраивает
Если пишешь, то тебя не устраивает. С женой нет секса, займись им с феей или любовницей, найди 2-3 часа из 14 часов рабочего времени для себя любимого. Порадуй свой енг, наконец АС и ГМ. Возьми и без предупреждения оттрахай жену, это твое право, выпрашивать секс унизительно.
Ты во внутрисемейных разборках всегда идешь на уступки? Не делай их больше, забудь об этом. Есть только одно решение и мнение правильное - твое.
Делай все так, как тебе твоя чуйка подстказывает, баб перестань слушать и обращать на их визги внимание. После ссоры жена начала плакать, развернулся и пошел, увидишь как быстро они прекратятся.
Пришел после работы, а дети шумят, пусть успокаивает и даст возможность тебе отдохнуть.
Мне такая тактика помогла, пробуй, действуй. Если васька нет, то может вывезет, все исправишь как тебе надо.
Попытка не пытка.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 27.08.13 19:12

ЗЖ с интересом читает форум, и эту тему тоже прочитает
Тогда ей надо дать совет: Баба, не борзей, а то соскочит твой муж и останешься с двумя спиногрызами, старая и никому не нужная.
Будешь потом по СЗ околачиваться в поисках одноразового секса с каким-нибудь Ахмедом из солнечного Тачикистона :wink:

Канонир Никанор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.08.13 12:32

Сообщение Канонир Никанор » 27.08.13 19:19

Palladium писал(а): Сначала все было, наверное, хорошо.
Ходили куда-то вместе, обсуждали совместные планы, поддерживали друг друга.


Эмоциональная привязанность ушла.
давление по поводу "ниуделяешьмневнимания"
секс - примерно раз в месяц
Во время очередной ссоры жена начала манипулировать мною через детей

Привет, собрат по несчастью!
Знаешь, я сам состоявшийся Алень буквально в ближайшем прошлом, и не в праве, наверное, сейчас давать инструкции к действию, но зато мне часть описанного всё еще достаточно близка.

но самое главное - НЕ ДАВАЙ ЗЖ ставить себя выше тебя, виноватить, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давай ей ставить себя в доминирующую позицию даже меликим шажками.

оно так и происходит. уступил тут в мелочи, уступил там в мелочи, а не заметишь, как тобой начнут вытирать ноги. и тогда уже хрен чего изменишь.


тем более, что "я зарабатываю примерно в пять раз больше жены". не бойся при давлении осадить её и ставить на место. забудь в это время, что она "любимый бесценный драгоценный человек". она в этот момент человек, который хочет тебя унизить. пускай не прямым текстом, но морально. не хочешь быть униженным - действуй. потом возможностей уже не будет. судя по написанному, у тебя еще всё не так плохо.

вот, можешь ознакомиться
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=41135
к чему могут привести систематические прогибы под ЗЖ даже без детей и совместной квартиры.

Канонир Никанор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.08.13 12:32

Сообщение Канонир Никанор » 27.08.13 19:20

Palladium писал(а):Я хочу понять, имеет ли вообще смысл пытаться прогнуть жену или прогнуться самому. Или это уже пестец. В конце концов дети пострадают. С остальным сам разберусь.
ЗЖ с интересом читает форум, и эту тему тоже прочитает
НЕЛЬЗЯ прогибаться под жену, если она тебя давит всякой херней и манипулирует.

лучше тебе от этого НЕ СТАНЕТ.
прогнулся один раз? будут прогибать и дальше.
а чего? ты ж гнёшься.

Palladium
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.08.13 13:10

Сообщение Palladium » 27.08.13 19:22

В ссорах я не участвую, да и не могу сказать, что они настолько часто бывают, чтоб уделять этому внимание. В сексе не устраивает то, что НЕ ХОЧЕТСЯ чаще. Что касается работы, то мне там хорошо и она мне реально нравится.
Вот буквально позавчера приобрел себе часы, которые хотел. Дорогие и для СЕБЯ. Только радости особой не получил.
Что касается отдыха - после начала отношений выбираемся в теплые края каждый год, либо вместе, либо один из нас, но с детьми

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 27.08.13 19:23

ЗЖ с интересом читает форум, и эту тему тоже прочитает
Беда у твоей жены. Муж у нее далбаёп

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Re: Нужен взгляд на ситуацию со стороны

Сообщение Balisong » 27.08.13 19:27

Palladium писал(а):Итак, мне 30, жене 35. Для меня отношения с будущей женой тогда стали первыми серьезными отношениями в жизни
Автор, корень твоей проблемы в этом - большая разница в возрасте. Кроме того, ты женился не имея опыта жизни с ОЖП. Мягко говоря, поторопился ты.
Palladium писал(а): Поскольку воспитывался я сначала матерью, затем бабушкой, а затем отцом, то картины того, как могут строится отношения в семье у меня нет.
Вторая проблема, характерная для нашего времени, женское воспитание. Еще не поздно начать работать над собой и избавляться от бабских стереотипов в своей голове.
Palladium писал(а): Сначала все было, наверное, хорошо. Жили вместе на ее жилплощади, она зарабатывала больше, бюджет был раздельный.
Что может быть хорошего в проживании на женской территории в подчиненном положении??
Palladium писал(а): Потом, в какой-то момент мне показалось, что я многого жду от жизни, все так живут и главное - общие цели и близость людей по духу.
Нет, не то. Это у тебя должна быть ТВОЯ ЦЕЛЬ и подбирать людей ты должен сам для осуществления этой цели, таких, которые разделяют твои ценности. А женщина лишь приятное приложение по жизни, а не друг, соратник и брат.
Palladium писал(а): Работаем оба, я зарабатываю примерно в пять раз больше жены. Финансами распоряжаемся совместно, хотя по факту на жену тратится больше.
дело в том, что сколько бы ты сейчас не зарабатывал, отношение ее к тебе будет таким же, как в те времена, когда ее доходы были больше. Пренебрежительное.
Palladium писал(а): Сейчас уже дошел до какой-то точки кипения. Во время очередной ссоры жена начала манипулировать мною через детей, потом сильно извинялась, только все эти слова до сих пор у меня в голове.
Конечно ты можешь попытаться скорректировать поведение жены, но это тяжкий труд и не всякому под силу. Тут нужно стердень иметь внутри. Поэтому тебе придется с сбея начинать, минять свою собственную прошивку, а потом уже женой заниматься.
Лично я не вижу выхода из ситуации автора, судя по его настрою все останется также, только с каждым годом ему будет все гаде и гаже жить со своей мадам.
Автор, нафига на старушке женился? Вернее даже согласился пойти за нее взамуж?

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Сообщение Alez-капут » 27.08.13 19:27

Palladium писал(а):Я хочу понять, имеет ли вообще смысл пытаться прогнуть жену или прогнуться самому.
А в чем ей прогибаться?

Работает, за детьми присматривает, когда ты работаешь. Манипулирует только, чтобы поровну семейные обязанности разделить, типа больна, а кто здоров в 35? Но без этой манипуляции ты совсем будешь только работой занят и ни грамма семьей.

А в чем тебе прогибаться? Работаешь, семью содержишь.

Вы оба уже прогнуты по самые помидоры. Будто ничего кроме обязанностей в жизни нет. Не спрашиваю про любовниц, чтобы не попалить, но я ни одного трудоголика не знаю, который бы попутно, в обеденный перервыв, не трахнул бы коллегу. Много усилий в работе всегда требуют разрядки и одним пивом здесь не обойтись.

Некуда уже никому никуда прогибаться. Учись расслабляться (а не прогибать и прогибаться) с женой и детьми по выходным в отпусках.

Пока ты в работе царь, а в отдыхе ноль.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Yandex [Bot], Доцент и 15 гостей