Свободные койки для новых пациентов ещё имеются?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Lustig
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.11.12 11:27

Свободные койки для новых пациентов ещё имеются?

Сообщение Lustig » 18.11.12 23:37

Доброго времени суток, мужики. Не знал бы и дальше об этом форуме, если бы не банальная жизненная ситуация. Самое интересное, что ссылку на форум дала ОЖП, коллега. Не представляю, что бы со мной было, если бы не этот ресурс.
Долго думал, стоит ли писать и какую цель я этим преследую. Ведь, ситуации хоть и все разные на первый взгляд, но и все похожи. Да и советы и тактика поведения в таких ситуациях разжована до боли в скулах. Цель, наверное – понять почему так происходит, разобраться в себе, разобраться в таких простейших на первый взгляд понятиях, как семья, муж, жена… Ну и конечно получить поддержку и советы по ходу пьесы.
Сегодня ровно месяц, как мой мир перевернулся. Нам по 34 года, 10 лет брака, двое детей, сыну 2, дочери 5.
Познакомились в институте в родном городе, одной творческой профессии, помогали друг другу с дипломом. Гуляли, целовались… Потом она начала оставаться у меня, я у неё был первым… Она была более раскрепощена в общении, эдакая «пацанка», в то время как мне наоборот нравились милые, женственные девочки. А я был таким правильным, романтичным мальчиком, «домашним вариантом», как она меня однажды назвала и на тот момент ей это было не нужно... Поэтому и не было страсти. Нам просто было интересно вместе, была взаимная симпатия. Но постепенно, мы друг друга раскрыли. Она стала более женственной, я стал более открытым, раскрепощённым. Оба это понимали. Через 2 года я сделал предложение, мы поженились. Проработав 3 года, у меня возникло невыносимое желание вырваться из нашего города, чего-то добиться. Мы оказываемся в Москве, работаем вместе. Через 2 года появляется дочь, с тех пор жена не работает, но благодаря своему творческому таланту, умудряется тоже иногда зарабатывать фрилансом, работая дома. Я ей гордился. Через 3 года у нас рождается сын (2 года назад)
С момента появления детей, наша жизнь протекает следующим образом. Терять работу в Москве было нельзя, я обеспечивал финансовый тыл. А жену с детьми на лето отправлял на родину. Там тепло, родители помогают. Жалел её, обрекая себя на одиночество. Всё старался, чтобы ей было легче. К тому же, каждые полгода после рождения детей, она жила там, без меня. Стоит отметить, что я не выношу одиночества, но всё было ради семьи. И, я думал, что это пусть для меня и болезненно, но для отношений плюс – можно поскучать друг о друге, письма, романтика…
Развязка. В этом году я также жил один с мая месяца. В июле она приезжала ко мне без детей на 2 недели, отмечали 10-летие брака, ездили в Питер, рестораны, развлекуха, всё для неё. Она возвращается домой. И приезжает опять ко мне в конце сентября, на награждение в творческом конкурсе ну и чтобы побыть вместе (это было запланировано, но из-за конкурса она приехала раньше). Ну и вот друзья, я так счастлив, что мы наконец вместе, я так устал от одиночества. Проходит недели 2, вижу что-то не так, я нервничаю, становлюсь раздражительным. Дело в том, что нехватка внимания с её стороны всегда была проблемой. Ещё через неделю прихожу с работы, в шутку говорю – да что такое с тобой, ты что меня разлюбила? И тут как гром среди ясного неба – я тебе изменила с другим мужчиной. Я – зачем ты мне это говоришь? Она – не могу молчать. Я - понравилось? Она - да. Оказывается, за эти три недели, пока она жила со мной и я был на работе, у неё завязалось общение с васьком, причастным к конкурсу. Она его знает не больше месяца, но там уже любовь, мы так похожи, меня к нему тянет, может у меня в жизни больше такого не будет… Всё что я смог сказать – ты не ведаешь что творишь.
Сидим на кухне. Я не могу поверить в происходящее… Истерик не устраивал, поязвил что-то, даже налил обоим водки и поднял тост «за любовь». Не выдержал, пошёл прогуляться. Возвращаюсь через 2 часа. Её нет и нет её вещей, которые можно забрать на скорую руку. Финал.
Не буду перегружать первый пост. Есть много о чём рассказать. Пока только сухие факты.
Сижу на санчасе, форум реально спасает. Как сейчас обстоят дела опишу в следующих постах.
Как говорится, STAY TUNED!

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 18.11.12 23:41

10 лет жизни коту под хвост.
Вон там возле окна койка свободна. Проходи, устраивайся. Но лечение будет жостким и болезненным.

Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 18.11.12 23:47

Ты хвастаешься как красиво слил жену?) так есть захочет - вернется, замки поменяй)

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 18.11.12 23:48

Дык, вливайся, камрад. Я так понял, что на развод не подавал?

Давай по пунктам:
1. Недвижимость в чьей собственности, где прописаны дети?
2. Начинай все финансы выводить в тень, обнуляй счета и ныкай по родственникам, знакомым.
3. Все документы с квартиры убрать нах! К родственникам, куда угодно, лишь бы жена не достала, ее документы тоже.
4. Блядей не прощают, так что готовь развод, раз на санчас вышел, реши по активам и доверь адвокатам процесс развода, если финанся позволяют. Баба не сообщай, пусть повестка ее оповестит.

Аватара пользователя
Karabas
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24.10.12 12:07
Откуда: Нерезиновая

Сообщение Karabas » 18.11.12 23:53

Да, как же сцуко шаблонно все...
Вливайся, старожилы поддержат.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.11.12 23:54

Столько раз читал такие истории, а все равно каждый раз так противно и встает один и тот же вопрос: ну почему бабу такие дуры? Почему не ценят то что имеют, почему обрекают детей на безотцовщину?

Lustig, история к сожалению типична. Что с активами?

Аватара пользователя
Lustig
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.11.12 11:27

Сообщение Lustig » 18.11.12 23:58

Нус писал(а):Ты хвастаешься как красиво слил жену?) так есть захочет - вернется, замки поменяй)
Честно говоря не понял юмора. Хотя, если это отврезвляющая оплеуха, то проехали. Есть ещё много чего рассказать, так что выводы рано делать.
А насчёт замков история весёлая. После того как она исчезла, потом связывались по телефону, сказал, чтобы вещи забрала, в моё отсутствие. Приезжала, забрала, но не все. Сказала что заедет позже, заберёт остаток. Был договор, чтобы она кинула ключи в почтовый ящик.
До всей этой бодяги, мы планировали вместе вернуться на родину, уже были взяты билеты. Билет она поменяла вернулась на день раньше меня. Думаю, заберу ключи у неё там.
В итоге - пока жила у васька в Москве, второй раз она так и не заехала. Думал забрать ключи у неё на родине, когда приехал. На что она мне пишет письмо, что ключи я по рассеянности забыла (в Москве у васька) Просто охренеть....

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 18.11.12 23:59

Питерский, есть такой фильм "Крикуны" (Screamers), я думал, он про роботов... Нет. Про баб не обезображенных AI. Финал особо пугает в таком разрезе. :) Фабрика одна, только версии меняются в прошивках.

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 19.11.12 00:02

Lustig, погодь. Забей на любые договоры с бабой. Тебя тупо наипут, что уже с ключами провернули. Замки срочно меняй, а то в твое отсутстви васек очистит квартиру на раз с подачи быбы или еще чего.

Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 19.11.12 00:05

Да бабы не умные и не дуры. Они шаблонные.
Если автор сам себя не уважает и вкалывает на нее как папа карло, то ей с чего его любить? Она вообще сча уверенна что он ее жизни лишил, потому что не давал ей эмоций, не уделял внимания, променял семью на работу. А вася дает внимания и эмоции, может она даже понимает что косячит, но с выбраного курса не соскочит. Высокопримативна.

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 19.11.12 00:05

Lustig, кстати, о каком нахрен санчасе ты говоришь, если собрался с бабой встречаться, принимаешь телефонные звонки и в любой момент можешь еще и гостей принять, раз ключи от квартиры есели хрен знает где. Что это за нах?! Читай внимательно про санчас, всего этого там нет! Буковки там не для "почитать", а для "выполнить максимально близко к тексту"

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 19.11.12 00:09

женщины живут чувствами. разлюбила. ушла.
из возвратов назад ничего хорошего не получится, увы.
анализировать ошибки не нужно сейчас, как и "прокручивать" прошлое.
санчас. выкинуть и забыть. все стандартно. держись, Lustig

Аватара пользователя
Lustig
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.11.12 11:27

Сообщение Lustig » 19.11.12 00:15

Мужики, плюс моего положения, что общей недвижимости у нас нет. Делить нечего. Есть дети, но это отдельный больной вопрос.
Ещё один большой плюс - что я в Москве, а она там, на родине, сейчас живёт у родителей с детьми. Т.е. я могу полноценно провести санчас, не пересекаясь. Но пересечься придётся по-любому через полтора месяца.

Я всё таки хотел бы поподробней описать ситуацию, чтобы услышать конструктивные мнения. За один заход никак не получится описать всю картину. Есть много о чём рассказать, о ней, обо мне, о её семье...

Выжимка пока такая - я жил семьёй, детьми, обрекал себя на одиночество ради финансовой стабильности. Была общая цель как двигаться дальше. Как отец, как глава семьи я делал всё что мог. Но меня слили, как отца, как мужчину, как мужа....

Да, будучи на родине неделю, я забрал дочь, проводил с ней всё время. Вернулся неделю назад. Один факт интересный, в письме она написала, что теперь будет жить здесь, с родителями. Сама. Что за нах? Что за бабский выпад? Бравада? Типа я ушла не к кому-то а от тебя???? Реально пока не пойму...

Аватара пользователя
Lustig
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.11.12 11:27

Сообщение Lustig » 19.11.12 00:17

Пока писал ответ, прочитал комменты. Парни, не делайте выводов раньше времени. Не мыслите шаблонно. Я всё расскажу, вот тогда давайте обсуждать.

Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 19.11.12 00:18

Lustig писал(а):
Честно говоря не понял юмора. Хотя, если это отврезвляющая оплеуха, то проехали.
Надеюсь ты понимаешь что попал в очень выгодное положение? Сейчас произойдет переоценка жизни и ты наконец поймешь что такое настоящая семья и зачем эти бабы вообще нужны) С этой конкретной ОЖП у тебя всеравно бы уже ничего не получилось. Надо было бы семью переделывать, а это сложнее чем новую сделать сразу по новым правилам. Ты сейчас меньше нервничай, относись проще и позитивней к этому всему) с юморком) многие через это прошли, все живые и здоровые)

prex
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05.07.12 15:15
Откуда: Москва

Сообщение prex » 19.11.12 00:22

Держись, проводи санчас. Конечно, трудно будет пелотка с головы снять, но надо. Надо обрести себя, в первую очередь. Как только это почувствуешь, сращу поймешь на кольцо хороша новая жизнь. Только насчет БЖ своей ты не строй иллюзий - у этой шлюхи еще и камбеки к тебе будут( вернее, их попытки), и манипуляции детьми. Но ты держись! Потому что тут есть те, кто через все это прошел. И ты сможешь.

Аватара пользователя
Lustig
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.11.12 11:27

Сообщение Lustig » 19.11.12 00:30

Немного расскажу развитие событий после её ухода.
Прихожу домой - её нет. Набираю - сбрасывает. Ок, думаю...
На следующий день прихожу на работу как зомби. Ночь прошла кошмарно. Звонок от неё в обед - , привет, как ты, как твоё давление? (у меня повышенное) Говорю не переживай. Я- ты где? Она - я у него. Дальше не помню.... У меня рвёт крышу, набираю её позже, говорю - что происходит, ты что творишь??? Надо встретиться поговорить, ты что с концами???. Я был в агонии... Договорились, что подъедет через день. Приезжает. Опять сидим на кухне. Гордость гордостью, это не слабость. Она всегда для меня была ребёнком
, а я воспитателем. Я ей сказал, что готов забыть весь этот бред и простить, забирай шмотки, думай здесь. Она смотрит на меня безумными глазами, волнуется - говорит, как можно вместе жить после этого, заниматься сексом, я не представляю и всё такое... Ты настоящий мужчина, мы можем остаться друзьями... Но, можно я вернусь туда? Отвечаю - это твой выбор, я тебя не могу держать. И она ушла.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 19.11.12 00:30

Lustig, ты опиши всю ситуацию, что за родители, как живут, чем она может заработать на жизнь и т.п.

Хотя что-то мне подсказывает, что комбэк не за горами. Понимаешь, стремно бабам жить одним, корежит их, крючит не смотря на всю браваду о том какие они стали независимые и свободные, васек-то похоже послал ее уже, потому как одно дело измерять глубокий духовный мир бабы глубиной ее дырки и совсем другое дело глубиной своего кошелька.

Поэтому и с ключами такая фигня происходит, не хочет она тебе их отдавать, это для нее ниточка в прошлую жизнь, стабильность, уверенность в завтрашнем дне, которую страшно отпустить.

И вот еще - не чувствуется в тебе уверенности что эта страница твоей жизни окончательно перевернута.

prex
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05.07.12 15:15
Откуда: Москва

Сообщение prex » 19.11.12 00:35

Развитие событий после ее ухода вполне закономерные для аленя, не читавшего АБФ. Ты теперь здесь. И если будешь делать все в соответствии с написанным - выживешь и поднимешься. Нет - пиздострадания и жена-шлюха твой удел. Выбирай таблетку, есть синяя, есть красная.

Аватара пользователя
Lustig
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.11.12 11:27

Сообщение Lustig » 19.11.12 00:37

Далее она жила у него неделю, а я жил в аду... Никаких звонков с моей стороны. Перед отъездом приходит от неё письмо:

Ты ненавидишь меня? По крайней мере мне кажется, что должен. Но я поняла, что изменять у тебя за спиной я не могу и не умею. А в мозгах у меня явно что-то сломалось и жить как раньше я все равно больше не смогу. И это не значит, что ты плохой или я плохая. У меня создалось впечатление, что мы друг другом были ослеплены. Ты так красив, умен, интересен. Я по-своему интересна и талантлива. Мы так шикарно смотримся вместе на людях и на фотографиях. В голове даже не укладывалось, что я могу не любить тебя по-настоящему, ведь ты такой замечательный! А я ведь тебе совсем не подхожу. И ты все время искренне пытался меня любить и изменить под себя. И увлекался моими целями и идеалами, а не искал себя и свои цели и мечты. Думаю, что именно я виновата в том, что ты ощущаешь себя не реализованным. У меня совсем другие принципы самореализации и цели. Тебе нужно другое.
Нам бы надо было поговорить лично, но я боюсь. Я боюсь того, что ты очень страдаешь и обижен. И что спокойного понимания не будет вовсе. Что я не смогу сказать тебе того, что могу сейчас написать. Я сама себя не понимаю сейчас до конца. Но понимаю, что ты мне небезразличен и я очень переживаю за тебя. Если так можно сказать, то я тебя люблю. Но это скорее огромное уважение и благодарность. Ты мне очень многое дал. Главное, у нас есть двое замечательных детей. Если и спрашивать судьбу, зачем она нас свела, то наверное именно для этого, чтобы их родить. Надеюсь, что боль и обида не скажутся на наших с ними отношениях. Они любят папу. Дочь очень тебя ждет. Она - папина дочка. Не знаю пока, как сложится все дальше. Очень надеюсь, что ты готов к диалогу и мы сможем все обсудить и придумать, как дальше нам жить.
Может быть ты когда-нибудь сможешь меня простить и понять.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 19.11.12 00:38

Lustig писал(а):Немного расскажу развитие событий после её ухода.
Прихожу домой - её нет. Набираю - сбрасывает. Ок, думаю...
На следующий день прихожу на работу как зомби. Ночь прошла кошмарно. Звонок от неё в обед - , привет, как ты, как твоё давление? (у меня повышенное) Говорю не переживай. Я- ты где? Она - я у него. Дальше не помню.... У меня рвёт крышу, набираю её позже, говорю - что происходит, ты что творишь??? Надо встретиться поговорить, ты что с концами???. Я был в агонии... Договорились, что подъедет через день. Приезжает. Опять сидим на кухне. Гордость гордостью, это не слабость. Она всегда для меня была ребёнком
, а я воспитателем. Я ей сказал, что готов забыть весь этот бред и простить, забирай шмотки, думай здесь. Она смотрит на меня безумными глазами, волнуется - говорит, как можно вместе жить после этого, заниматься сексом, я не представляю и всё такое... Ты настоящий мужчина, мы можем остаться друзьями... Но, можно я вернусь туда? Отвечаю - это твой выбор, я тебя не могу держать. И она ушла.
Да нет уж, давай называть вещи своими именами, то что ты говорил - это слабость, хотя и слабость понятная. И кстати баба никогда не простит тебе твоего прощения ее лядства. И слова про настоящего мужчину - фигня, считала бы тебя мужчиной, без раздумий осталась, а во френд-зону переводят Аленей, годных разве что на подношение ништяков.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 19.11.12 00:40

Питерский,и не будет чуствоваться..Он в накауте,несмотря на то что пишет складно..
Тут время надо,иногда много времени..
И все бы ничего,одно сцука обидно-дети далеко :evil:

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 19.11.12 00:44

Бяда прям с этими творческими личностями.
Держите бритвенные лезвия подальше от спиртных напитков.

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 19.11.12 00:45

к сожалению совершенно не важно что она пишет и будет писать
что будет говорить и делать. и твои подробности тоже не изменят картины никак.
а картина такая: баба изменила. ВСЕ! СЕМЬИ БОЛЬШЕ НЕТ. и ничего исправить уже нельзя.
НЕ СКЛЕИШЬ назад разбитую чашку. она как была раньше не будет уже.
будут трещинки - твои воспоминания о ее лядстве. себя не обманешь.
они будут тебе капать на мозг и направлять к инфаркту.
только хуже будет если будешь пытаться. так что санчас и без разговоров.
больше форум другие темы читай.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 19.11.12 00:46

Я не понял как вот это:
Lustig писал(а): Она всегда для меня была ребёнком
, а я воспитателем.
Согласуется вот с этим:
Lustig писал(а): И ты все время искренне пытался меня любить и изменить под себя. И увлекался моими целями и идеалами, а не искал себя и свои цели и мечты. Думаю, что именно я виновата в том, что ты ощущаешь себя не реализованным. У меня совсем другие принципы самореализации и цели. Тебе нужно другое.
Думаю что тебе казалось что ты воспитатель, а ей все виделось совсем наоборот, что ты жил ее целями и идеалами, был нереализованным. Не удивительно что встретив уверенного в себе васька она тебя сразу же слила.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Gus Panikovsky, Kollega_1, Loshara11, Solemn, TimeTaxi, Witch, Xitv, ненастоящиймущщина, Трипса и 67 гостей