Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение FaNaTW » 28.09.18 12:34

Kosmass писал(а):
28.09.18 12:20
Надувную купить. Она ничем от живой не отличается. Также нихера не делает. Давать без отказа будет. Да и денег ей не надо. :mrgreen:
Спасибо за совет :D
С алиэкспресс закажу сегодня :D

Аватара пользователя
Kosmass
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01.08.18 11:26
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Kosmass » 28.09.18 12:35

Энакин писал(а):
28.09.18 12:34
Спасибо за совет :D
С алиэкспресс закажу сегодня :D
Так там ваще такие красотки, живее всех живых :lol:

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Shurikъ » 28.09.18 13:38

Ybivashka писал(а):
28.09.18 12:22
Тут нужно самому меняться а не всех уями крыть.
Меняться всегда трудно, а в 43 года, тем более. Без хорошего жизненного пинка, судя по характеру автора, для него это нереально. Его вполне устраивало его жизненное "болото", до момента, когда его жена стала "мобильной", благодаря подарку родителей. Но, соглашусь с камрадами, перспектива "пинка под сраку", у автора очень велика, и в какой-то степени обоснованна его аленизмом и инфантилизмом.

Ybivashka
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30.06.17 14:08
Откуда: Белгород
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Ybivashka » 28.09.18 13:40

Shurikъ писал(а):
28.09.18 13:38
Меняться всегда трудно, а в 43 года, тем более. Без хорошего жизненного пинка, судя по характеру автора, для него это нереально. Его вполне устраивало его жизненное "болото", до момента, когда его жена стала "мобильной", благодаря подарку родителей. Но, соглашусь с камрадами, перспектива "пинка под сраку", у автора очень велика, и в какой-то степени обоснованна его аленизмом и инфантилизмом.
если в ы е быватся не будет не кто его не пнет.
попу и матушке важно внешние приличия.
начнет чудить тогда выпнут.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Shurikъ » 28.09.18 13:43

Ybivashka писал(а):
28.09.18 13:40
если в ы е быватся не будет не кто его не пнет.
Это если вася не появиться, а судя по всему, его появление не за горами.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Хатуль Мадан » 28.09.18 13:48

Sirozha писал(а):
28.09.18 08:45
ну да, ну да! канэшна нэт. амеробандеровцы рэльсы разобрали
А то ты не знаешь где я живу и какими рельсами пользуюсь. :D И речь шла о железнодорожной связи между Россией и разными регионами Украины. :!:

Аватара пользователя
Фантик
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06.06.16 15:34
Откуда: Москва

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Фантик » 28.09.18 13:49

Евгений 1975 писал(а):
27.09.18 20:40
Да точно. Блевануть не повредит. А когда деньги у людей есть, то сложно понять тем у кого их нет, и нет возможности заработать. Я, например электромеханик по очень специфическому оборудованию, но платят немного- сильный демпинг. Но, так сплошь и рядом. Взять, например сисадмина, или учителя. Потолок - тридцатка в регионе, как не выпердывайся. Ты мне брата жены напоминаешь, которого папаша священник в самое теплое место запихал. Тот тоже может трещать, как хорошо отдыхать на Корфу, и как он новый прадик взял:.) А если не можешь- не мужик. Сидит на теплом месте у знакомых, бумажки перекладывает.
Так, а чего ты к тестю не подкатил и не попросил помощи в устройстве? Не чужой чай человек. Или гордость в жопе играет, ну кушай тогда то, что есть и не ной. Уж если права "обезьянки" получают то здоровый мужчина то же в состоянии.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Хатуль Мадан » 28.09.18 13:55

Sirozha писал(а):
28.09.18 09:17
сисадмины, которых он вскользь упомянул, могут поднимать оооочень много денег из любого уголка мира.
Плюсуюсь. Тем более смешно про потолок какой-то читать, которого в принципе быть не может. Про учителей кстати тоже, у которых и стаж и категория могут расти, как собственно и тот же оклад при карьерном росте.

Аватара пользователя
Фантик
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06.06.16 15:34
Откуда: Москва

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Фантик » 28.09.18 13:58

Карпов412 писал(а):
28.09.18 07:58
Я отлично представляю, что чувствует автор, у меня отдалённо похожая ситуация.
Жена - "мамина доча", 5 детей, состоятельные тёща и тесть, тёща по сути является главой моей семьи. И тоже есть брат жены, который без родителей был бы никто, а так понтов немерянно, влияет на моих детей.
Представляю, как бы у меня защемило яйца на месте автора.

У меня однажды тёща с тестем купили 5-комнатную квартиру, чтобы мы там жили, типа в трёшке тесно. Не спросив меня и жену, просто поставив перед фактом. Я это дело зарубил, но там возможно и жена не сильно хотела переезжать в другой район.

Я долго так жил, смотрел на всё это и думал, что зато дети со мной, я их люблю, они меня любят, могу заниматься их воспитанием.
Так бы и жил, но проблема в том, что здоровье от такой жизни расходуется невероятно. Сам себя разъедаешь изнутри.
Решил всё же выйти из этой суррогатной конструкции, называемой семьей, буду разводиться.
А вы когда семью создавали и детей строгали членом думали? Или все это описанное в один день произошло.

Евгений 1975
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27.09.18 16:41
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Евгений 1975 » 28.09.18 13:58

Карпов412 писал(а):
28.09.18 07:58
Я отлично представляю, что чувствует автор, у меня отдалённо похожая ситуация.
Жена - "мамина доча", 5 детей, состоятельные тёща и тесть, тёща по сути является главой моей семьи. И тоже есть брат жены, который без родителей был бы никто, а так понтов немерянно, влияет на моих детей.
Представляю, как бы у меня защемило яйца на месте автора.

У меня однажды тёща с тестем купили 5-комнатную квартиру, чтобы мы там жили, типа в трёшке тесно. Не спросив меня и жену, просто поставив перед фактом. Я это дело зарубил, но там возможно и жена не сильно хотела переезжать в другой район.

Я долго так жил, смотрел на всё это и думал, что зато дети со мной, я их люблю, они меня любят, могу заниматься их воспитанием.
Так бы и жил, но проблема в том, что здоровье от такой жизни расходуется невероятно. Сам себя разъедаешь изнутри.
Решил всё же выйти из этой суррогатной конструкции, называемой семьей, буду разводиться.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Дело же не в машине. А в том, что посторонние люди влияют на его семью. И автор ничего не сможет с этим сделать.
Стрёмно будет ездить на машине, которую подарил урод-братец.
Ты меня потряс, пять детей и разводиться. Во прижало, здоровье действительно расходуется невероятно, из за этого и до онкологии недалеко, а это нахер надо. Васька кто-то правильно в теме не увидел, нет его, да и не будет возможно даже если я свалю. Хотя, папа с мамой могут кого-то подкинуть из состоятельных, как они мечтали, да и жена будет не против возможно наученная горьким опытом. Сейчас разговариваю с ней по минимуму, раньше утром не уходил, и вечером не ложился не вымыв посуду, сейчас - хер там вымыл. Полы тоже все засраны, особенно на кухне где ребятки лопают. Сегодня придя домой увидел в комнате непогашенный свет, машины за решеткой во дворе нет. А, забыл еще вот что написать. Где бы вы думали живет ее брат c женой и дочкой? Правильно- прямиком над нашими головами. Родители с умом квартирку выбирали, зная какая доченька у брата. На нас снизу тоже сосед наезжает, что у нас дети. А я говорю что наши трое меньше чем одна дочка брата шумят. Говорю, сделай замечание. Она говорит- что ты, тебе кажется ничего не слышно. Сам на разных днях рождениях говорил им- ребята, у вас вся комната в ламинат закатана, можно на стульчики наклейки бесшумные сделать. Воз и ныне там...Или может ковры постелите- ай ай у них у дочки аллергия. Вот такая чушь. Когда мои дети вечером бывало кричали, звонил братан и спрашивал жену в телефон- Систер, что они так разорались опять? И вот еще лицемерие- сами до свадьбы брата нам с женой кричали, что нужно детей как можно больше, трое минимум. Сейчас брат и жена с одним ребенком уже 7 лет, что-ж не рожают больше? так и живем трое детей и жена неработающая со мной на тридцатку, и наверху брат с женой и ребенком с зарплатой в 150-170 штук. При всей не особой симпатичности, мама перед свадьбой заявляла жене- Да, муж у тебя не Ален Делон будет. Только все говорят что у нас дети красивые, а они на это семейство хохлов ни капли не похожи, и слава Богу! В воскресенье будет день рождения младшему, привалят родители жены, брат с женой и ребенком, а также знакомые родителей жены в некоторм количестве. С ужасом ожидаю судного дня.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Хатуль Мадан » 28.09.18 13:58

qwerty123456 писал(а):
28.09.18 09:25
Работа из дома, сидя за комплюктером? Но ведь и в этом случае по законам АБФ баба не воспринимает своего мужа всерьез.
А кто писал про то, что из дома? Или в зажопье офис нельзя снять?

Евгений 1975
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27.09.18 16:41
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Евгений 1975 » 28.09.18 14:02

qwerty123456 писал(а):
28.09.18 08:54
Ну а если этих тёпленьких местечек нет вообще? Как быть человеку? Я живу в мухосранске. З/п по городу 12-15 т.р. Работы нет совсем. Как быть? На вахту? Ну выже сами пишете, что вахта и семья не совместимы.
Я его поимаю. Я сам работаю + интернет магазин. Остальным как быть?
Да не пиши ты этому...тем более из Киева. Там на Украине тем более все куплено и круговая порука родственных связей и знакомых, какие нам не снились, даже в храмах в открытую должностями торгуют. Сидит тут такой сирожа и пездит, как легко и классно работать, а деньги просто под ногами лежат. Такой же ..ездюк, как брат жены

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Хатуль Мадан » 28.09.18 14:04

КотэШредингера писал(а):
27.09.18 23:54
а крупный священник олегархов и военных обезжиривает.
Котэ, автар пейсал, что и тесть туда приезжает. :D

Евгений 1975
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27.09.18 16:41
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Евгений 1975 » 28.09.18 14:05

Мыша_без_сыра писал(а):
28.09.18 09:26
Прочитала вашу тему и не поняла- жена то как к вам относится? Нападает, что вы ничего не можете, унижает вас? Или спокойно говорит, что машина- это подарок для удобства, вас она любит и просит не переживать? По сути ничего страшного в том, что жена у вас водит, а вы нет я не вижу . На ней дети и дом, пока вы работаете . Действительно, ей будет проще отвозить детей в сад/школу, после заехать в парк или на секции с детьми, купить продукты и привезти их домой к вашему приходу . К тому же разве она отказывается в выходной, например, взять детей и с вами вместе поехать на пикник, или с вами вдвоем поехать в кино или еще куда?
А теперь касательно ее родственников . Это проблема вашей жены, что она не может донести до тещи и брата, что вы- ее супруг . Она должна была четко обозначить позицию вашу, чтобы они не смели говорить колкости в ваш адрес .
Спасибо, в принципе нормальный ответ с советом. Просто зачем было так делать как они? Ясно понимая, что машину пока не планирую, и хочу чтоб с женой вместе заработали и купили, они едут и тайно покупают машину, а потом ставят перед фактом.

Отправлено спустя 9 минут :
Энакин писал(а):
28.09.18 11:05
Да не разведется он, что Вы не видите! он простой, обычный,спокойный парень-инфантил.
Потеряем парня, семейка БЖихи прогнет
1) Тесть ему будет петь про то, что разводиться грех-венчались же, а это ВАМ не в ЗАГС сходить. Это брак, который небесами освещен
2) Теща, будет петь тоже самое
3) Брат начнет угрожать своим положением. Если разведешься, я тебя сотру в пыль
4) Жена будет петь про детей.
5)У автора престарелые родители, он писал, что не хочет их огорчать
6)Он уже прогнулся (моет палы, посуду, выкидывает мусор). Бл...ь Хочется спросить: а чем у тебя твоя ненаглядная занимается сидя дома с 3 детьми? а ты впахиваешь как Алень.

Короче по всем фронтам полный трэш!

Ну если такие ОЖП в религиозных семьях такие воспитываются!
Тогда где Вашу ма....ь, нормальную найти

Немного не так, ныть никто не будет. Они ребята, гордые, носатые (в прямом смысле) и богатые. Я как то жене говорил, что может нам развестись, на что был всегда такой ответ. С совершенно спокойным лицом- "хочешь, разводись. Твоё право."
Точка

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Два довольно неплохих козыря, которые есть у меня- это дети, которые меня любят. И некоторые факты, которые теперь знаю я про их семью и могу обнародовать тому же епископату, который они ненавидят и раскрыть все их покупки недвижимости. А они этого очень не желают.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение АбрамТерц » 28.09.18 14:30

Можно вопрос. Что говорит тот самый отец жены который в большом церковном чине по всему этому поводу? Был ли с ним разговор? Вот можно ли сюда написать его личную реакцию?
Многое непонятно без этого момента. Точнее это единственное что остается непонятным. Но момент очень существенный.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Sirozha » 28.09.18 14:36

Евгений 1975 писал(а):
28.09.18 13:58
Только все говорят что у нас дети красивые, а они на это семейство хохлов ни капли не похожи, и слава Богу!
мулатами получились? :shock: :D

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Евгений 1975 писал(а):
28.09.18 14:16
Два довольно неплохих козыря, которые есть у меня- это дети, которые меня любят. И некоторые факты, которые теперь знаю я про их семью и могу обнародовать тому же епископату, который они ненавидят и раскрыть все их покупки недвижимости. А они этого очень не желают
и ведь кто-то же эти доносы при совке таки писал ;) :D

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Евгений 1975 писал(а):
28.09.18 14:02
Да не пиши ты этому...тем более из Киева
там снегирей едят :D
Евгений 1975 писал(а):
28.09.18 14:02
Там на Украине тем более все куплено и круговая порука родственных связей и знакомых, какие нам не снились, даже в храмах в открытую должностями торгуют
как и у вас ;)
Евгений 1975 писал(а):
28.09.18 14:02
Сидит тут такой сирожа и пездит, как легко и классно работать, а деньги просто под ногами лежат
...если трудолюбивый и не дурак :D

Отправлено спустя 41 секунду:
что там кстати родители твоей жены говорят о скором решении константинопольского патриархата? :D

Отправлено спустя 39 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
28.09.18 13:48
И речь шла о железнодорожной связи между Россией и разными регионами Украины
так поезд киев-москва вроде ж самый прибыльный маршрут укрзализныци ;) :D

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Практик2018 » 28.09.18 15:08

Евгений 1975 писал(а):
28.09.18 14:16
Два довольно неплохих козыря, которые есть у меня- это дети, которые меня любят. И некоторые факты, которые теперь знаю я про их семью и могу обнародовать тому же епископату, который они ненавидят и раскрыть все их покупки недвижимости. А они этого очень не желают.
А царь-то не ведает...
Поделятся с ебископатом, всё ровно дальше будет.
Ибо нет греха, которого не мог бы простить Господь в лице его представителя на земле.
А тебя анафеме предадут, как нехристь.
Последний раз редактировалось Практик2018 28.09.18 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Евгений 1975
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27.09.18 16:41
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Евгений 1975 » 28.09.18 15:12

АбрамТерц писал(а):
28.09.18 14:30
Можно вопрос. Что говорит тот самый отец жены который в большом церковном чине по всему этому поводу? Был ли с ним разговор? Вот можно ли сюда написать его личную реакцию?
Многое непонятно без этого момента. Точнее это единственное что остается непонятным. Но момент очень существенный.
Можно ответ. Никакого разговора не было, да он и не нужен, потому что со своей стороны они проблем не видят, а на мои они настрать хотели. Как то он при разговоре в храме при встрече со мной, он спросил, ну как живете, дружно, не ссоритесь? Я сказал- всяко бывает. на что он заметил, что вот доча его с двумя детьми вчера по городу моталась, а меня не было. На что я заискивающим тоном сказал- много заявок было. И это на самом деле так было, пришел домой с работы только после 21-00. График у меня такой, бывает сижу, а бывает завал. Наверное, с той поры чтоб дочь не моталась с двумя детьми по городу они задумались о машине

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Хатуль Мадан » 28.09.18 15:22

Sirozha писал(а):
28.09.18 14:43
так поезд киев-москва вроде ж самый прибыльный маршрут укрзализныци
Таки да. Но он один. А оттуда еще на Западную Украину и, возможно, с пересадкой. Но автору же западло в тырнет глянуть. И таки явно самолетом удобнее и быстрее.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение АбрамТерц » 28.09.18 15:27

Евгений. Вот смотри. Я пытаюсь примерять каждую ситуацию на себя. Я бы лично выгнал бы накуй все это семейство из своего дома. Папо пусть служит. Рот откроет? Сделай ему ровное место на месте открытого рта. Мамо пусть отдыхает. Доча пусть идет на сз и ипется с кем хочет. Это абсолютно законно. Чиновник идет обретать медали тот идет высиживать регалии этот идет туда же вместе с дочкой. То есть накуй они идут. Скопом. Все вместе. Уезжают пусть с удобством. На личном автомобиле. Дети потом сами вернутся. Проверено неоднократно. Но дом твой или чей?
Ответь сам для себя на этот вопрос.
Дети то никуда не денутся ежели тебе этого захочется.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Atos » 28.09.18 15:27

Евгений 1975 писал(а):
28.09.18 13:58
Говорю, сделай замечание. Она говорит- что ты
По нормальному, мужа обязанность такие ситуации, что за пределами дома, разруливать. Муж должен идти и говорить с братом жены.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Евгений 1975 писал(а):
28.09.18 13:58
На нас снизу тоже сосед наезжает, что у нас дети.
Неужели соседи под тобой слышат девочку в квартире над тобой?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Иван70 » 28.09.18 15:34

Евгений 1975 писал(а):
28.09.18 13:58
Васька кто-то правильно в теме не увидел, нет его, да и не будет возможно даже если я свалю.
Позволь задать тебе вопрос: чем ты такой незаменимый для своего бабца, если полагаешь, что она остаток жизни в одиночестве будет плакать по такому унылому пластелину, каким являешься ты?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Atos » 28.09.18 15:35

Евгений 1975 писал(а):
27.09.18 22:25
Встречаю в конце августа поезд с Москвы, пойду завтра на вокзал думаю, подходя к дому. Смотрю у подъезда брательничка машина и все семейство рядом- жена, тесть( он с брательничком в городе был) дети и теща.
А что за машина у "брательничка" ? Автобус?

Евгений 1975
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27.09.18 16:41
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Евгений 1975 » 28.09.18 15:37

Иван70 писал(а):
28.09.18 15:34
Позволь задать тебе вопрос: чем ты такой незаменимый для своего бабца, если полагаешь, что она остаток жизни в одиночестве будет плакать по такому унылому пластелину, каким являешься ты?
я отец своих детей. А дети меня любят.

Отправлено спустя 53 секунды:
АбрамТерц писал(а):
28.09.18 15:27
Евгений. Вот смотри. Я пытаюсь примерять каждую ситуацию на себя. Я бы лично выгнал бы накуй все это семейство из своего дома. Папо пусть служит. Рот откроет? Сделай ему ровное место на месте открытого рта. Мамо пусть отдыхает. Доча пусть идет на сз и ипется с кем хочет. Это абсолютно законно. Чиновник идет обретать медали тот идет высиживать регалии этот идет туда же вместе с дочкой. То есть накуй они идут. Скопом. Все вместе. Уезжают пусть с удобством. На личном автомобиле. Дети потом сами вернутся. Проверено неоднократно. Но дом твой или чей?
Ответь сам для себя на этот вопрос.
Дети то никуда не денутся ежели тебе этого захочется.
Читай выше. Квартира куплена родителями жены

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Иван70 писал(а):
28.09.18 15:34
Позволь задать тебе вопрос: чем ты такой незаменимый для своего бабца, если полагаешь, что она остаток жизни в одиночестве будет плакать по такому унылому пластелину, каким являешься ты?
В чем моя унылость? В том, что пытался жить по своим средствам?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Теперь жена на автомобиле, а я на измене

Сообщение Иван70 » 28.09.18 15:40

Евгений 1975 писал(а):
28.09.18 15:38
я отец своих детей. А дети меня любят.
не аргумент.
ты для детей - кормилец.
Станет их кормить твой тесть-поп, - станут его любить.
снимай розовые очки, браток - они тебе очень жмут на мозги.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kuzma73, Oslik и 75 гостей