Нужен взгляд на ситуацию со стороны

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Palladium
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.08.13 13:10

Сообщение Palladium » 28.08.13 20:26

Принесет ли пользу решение пожить раздельно какое-то время?

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Сообщение Alez-капут » 28.08.13 20:35

Купи (сними) квартиру. Найми домохозяйку без детей и получишь массу удовольствия.
Придешь с любимой работы, дома убрано, никого нет, ужин на плите, посуду мыть не надо.
Звони кому хочешь, все вокруг твое личное пространство.
Один раз в месяц можно и вздрочнуть и не заморачиваться на бабах.

Денег точно сэкономишь.

Одни плюсы и ни одного минуса.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 28.08.13 20:39

"Пожить отдельно" решит проблему временно. Отсиживание в кабинете на работе превратит тебя в задрота. Снимать отдельную квартиру - какой смысл в семье?

У тебя должна быть возможность расслабиться дома. Остаться наедине с собой.

Так же у тебя должна быть возможность регулярно проводить время один-на-один с каждым членом семьи. Это суть интимного общения.

Организуй жизнь своей семьи так, чтобы было место и уединению и интимному общению.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 28.08.13 20:48

Alez-капут писал(а):Придешь с любимой работы, дома убрано, никого нет, ужин на плите, посуду мыть не надо.
Звони кому хочешь, все вокруг твое личное пространство.
Один раз в месяц можно и вздрочнуть и не заморачиваться на бабах.
Вот тут одного раза в месяц определённо будет маловато.

Аватара пользователя
Седой Урал
бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 06.04.12 10:30

Сообщение Седой Урал » 28.08.13 20:49

Автору полюбому свой угол нужен, расчитывать прожить всю жизнь на чужой территории-как минимум легкомысленно. Надо обзаводиться своей хатой, с соблюдением всех мер безопасности. Приведешь туда семью и распорядок на стену прикрепишь, пусть читают и роспись ставят. Тещу накуй. И уже не ты у бабы в гостях, а она у тебя. Вот тогда увидишь истиное лицо тещеньки, да и баба твоя в новом мире может тебя удивить. Куле, на чужом корабле капитаном хреновато быть, а на своем-самое оно.

Громов
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05.04.13 00:17

Сообщение Громов » 28.08.13 20:55

kleen писал(а):Сядь спокойно и поговори с женой(я надеюсь написать тут, это не извращенный способ это сделать). Скажи, что мол так получается, что работаю я как-бы сильно больше тебя, и по дому на мне обязанностей не сильно меньше, чем на тебе. Я как бы охереваю потихоньку и в свои 30 сил как у старика глубокого. Так дальше не пойдет, давай думать как меня разгрузить. Да и мама твоя могла бы пореже бывать, кстати.
kleen, совет неудачный, присутствует запашок аленятины.
Особенно это - "давай думать как меня разгрузить".
Муж - капитан корабля. Если капитан подобным образом будет общаться с командой, как думаешь, к чему это приведет?

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 28.08.13 21:11

Седой Урал писал(а):Автор купил часы, о которых мечтал. Что не так? Захотел, заработал, купил-не вижу никаких косяков.
Я, к сожалению низшего сословия. Может поэтому господ не понимаю. Но мне кажется, что в 21 веке часы = понты. Причём понты дешёвые. Можно ещё цепь унитазную на шею повесить. Золотую. С гимнастом или без.
Ну и как бэ "Часы" предполагают ещё лимузин, дворецкого и яхту. А не чужую квартиру в панельке с тёщей в придачу. Какие тут нахер часы?

Это так... по простому. А по науке можно сказать, что автор пытается компенсировать понтами (часами и дорогими шмотками) свою уебанскую личную жизнь. Это как, например, многие прыщавые подростки - задроты любят стиль хэви метал и ходят в проклёпанных косухах и банданах с черепами. Компенсируют.

Palladium
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.08.13 13:10

Сообщение Palladium » 28.08.13 21:21

Robot писал(а): Какие тут нахер часы?
Хотел я себе купить дорогие часы в 30 лет. Долго хотел. Купил. Думал, что испытаю какое-то просветление. Никуя
Robot писал(а):А по науке можно сказать, что автор пытается компенсировать понтами (часами и дорогими шмотками)
Похоже на правду.

И еще. Квартира куплена совместно. Затраты на нее и ее обустройство примерно 70/30.

Аватара пользователя
Седой Урал
бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 06.04.12 10:30

Сообщение Седой Урал » 28.08.13 21:25

Какбэ понятен ход мысли, но никто не отменял право каждого дрочить согласно своих внутренних убеждений. И куда мы определим байкеров, рыбаков, охотников с их недешевыми во всех смыслах увлечениями?
Мне, например, очень хочется купить пластинку Can-Monster Movie и если срублю нужную сумму-заплачу не задумываясь. Без спроса и оглядки на социум.

Аватара пользователя
Седой Урал
бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 06.04.12 10:30

Сообщение Седой Урал » 28.08.13 21:35

Автор, как оформлена квартира? Доли выделены?

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 28.08.13 21:39

часы действительно очень важный атрибут стиля.
ну как цепь на шею и т.п.
добавляют индивидуальности и интереса у противоположного полу - непонятно почему, правда.
поэтому тут автор поступил правильно и рационально, тем более что хотел давно.
а удовольствия нет т.к. разучился радоваться жизни.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 28.08.13 22:10

И еще. Квартира куплена совместно. Затраты на нее и ее обустройство примерно 70/30.
Этого не знал. Ну уже лучше.
---
Чёрт его знает зачем эти часы? Время узнавать?

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 28.08.13 22:20

Седой Урал писал(а):Какбэ понятен ход мысли, но никто не отменял право каждого дрочить согласно своих внутренних убеждений. И куда мы определим байкеров, рыбаков, охотников с их недешевыми во всех смыслах увлечениями?
Мне, например, очень хочется купить пластинку Can-Monster Movie и если срублю нужную сумму-заплачу не задумываясь. Без спроса и оглядки на социум.
Согласен, конечно. У каждого свои тараканы. Лично для меня дорогие часы - символ рабства. Какого то места в какой то сраной иерархии. Вот как раз именно в случае автора. Может быть, если ты президент или миллиардер, то и хрен с ними, с часами. Для тебя это копейки. Или подарил кто по случаю. А мечтать о дорогих часах... Ну как то дико. Это, конечно, субъективно. ИМХО, так сказать.
А байкеры и охотники и прочие альпинисты - это другое. Там от процесса драйв. А часы - это другой драйв. Какой то нездоровый. Типо, глянь ка какие часы у меня крутые!)).

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 28.08.13 22:22

а жена тоже читает твою тему?

Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Сообщение Mikki » 28.08.13 23:36

Robot, плюсуюсь. Мечтать о вещах - это бабская прошивка, навязанное потреблядство. Без обид, автор - ты не виноват, таково все общество.

Но именно потому ты и не получил удовлетворения от часов. Ты мужчина. От обладания цацками может кончить и кончает только бабо.

Мужчина получает настоящую радость от дела, творчества, хобби. Обладание любым предметом - счастье не более 5 минут.

Дальше включаются хотелки "еще, еще!", бесконечная погоня за иллюзиями. Впрочем, кончается - со смертью хотящего. Культ потреблядства как суррогат счастья.

Пустой номер, это понимали и об этом написали наши умные предки уже много тысяч лет тому назад. Откройте великие книги, они всем известны. Все давно сказано

Аватара пользователя
Седой Урал
бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 06.04.12 10:30

Сообщение Седой Урал » 29.08.13 05:51

Покупая статусную вещь человек так или иначе считает, что эта покупка изменит его статус, то есть признает главенство вещи. Это, безусловно, не есть гуд, но он продолжает играть в эту игру, патамучто "так надо". И дешевые пластиковые часы на руке миллионера так же элемент игры-типо, он то вещизмом не страдает. Но яхту свою, сцуко, на Казанку при этом не меняет :)
Вещизм это плохо и вдвойне плохо, что граждане уже и не граждане, а покупатели с точки зрения государства, фокус группы, целевая аудитория и прочая маркетинговая куйня. Но виновато не государство, а сама целевая, плять, аудитория. Автор, спрячь часы в шкаф, ну их накуй:)

Palladium
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.08.13 13:10

Сообщение Palladium » 29.08.13 06:00

Часы я хотел купить, чтоб почувствовать, что к 30 годам можно приобрести что-то на хрен никому не нужное, но стоящее существенных денег. Типа я чего-то достиг в материальном плане.
Часы прятать не буду, ибо ценника на них нет и мало кто из моего окружения в этом разбирается.

Жена эту ветку читает, да.

kleen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.11.12 05:35

Сообщение kleen » 29.08.13 06:21

Громов писал(а): kleen, совет неудачный, присутствует запашок аленятины.
Особенно это - "давай думать как меня разгрузить".
Муж - капитан корабля. Если капитан подобным образом будет общаться с командой, как думаешь, к чему это приведет?
Ну во первых он там пока не капитан корабля, ему над им еще стать. А во вторых, с вероятностью 99.5% она даже близко гладится не даст, а дальше он разговор сворачивает и начинает действовать.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 29.08.13 06:53

Palladium писал(а): Жена эту ветку читает, да.
А потом вместе обсуждаете что ли? :shock: Во, блин 21 век, жена с мужем общаются через сайт. Так пусть и она сюда то же пишет до кучи. Дурдом.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 29.08.13 07:23

Palladium писал(а):...И еще. Квартира куплена совместно. Затраты на нее и ее обустройство примерно 70/30.
Считай, что квартиры как таковой, т.е. имущества у тебя нет. Де юре, 50/50 с супругой, де факто, нихера у тебя нет. В случае разбега с женой - отправишься на улицу. Степень аленизма у тебя зашкаливает и ты будешь завиновачен окончательно. Жена детьми будет прикрываться как щитом, они будут у нее заложниками, и ничего ты не сделаешь, будешь мыкаться по чужим углам.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 29.08.13 08:23

Palladium писал(а):Принесет ли пользу решение пожить раздельно какое-то время?
ИМХО - пользу принесёт.
1. Сам поразмыслишь-прикинешь всё спокойно.
2. Увидишь разницу проживания с семьей и отдельно, посмотришь как изменилось твоё состояние. Расставишь плюсы минусы.
3. Жена наконец поймёт, что всё серьёзно и ей придется что либо менять.
4. Если нарыв уже конкретный - раздельное проживание ускорит его вскрытие. (тут и жена себя проявит).

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 29.08.13 08:24

Вопрос только - готов автор к переменам именно сейчас (в случае чего) ?

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 29.08.13 09:01

Revolver писал(а): Жена эту ветку читает, да.
А потом вместе обсуждаете что ли? :shock: Во, блин 21 век, жена с мужем общаются через сайт. Так пусть и она сюда то же пишет до кучи. Дурдом.[/quote]

Ну а чего, дурдом-то ? Было уже такое, и муж и жена на ветке присутствовали. Если автор в курсе - то что плохого ? Сами они друг другу может и не скажут некоторых очевидных вещей, а здесь они прозвучат...

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 29.08.13 09:07

Да тут по моему нечего обсуждать, жена старше мужа на 5 лет, у него уже на неё не стоит, дальше будет ещё хуже. Браку рано или поздно всё равно конец, ну или она будет терпеть его леваки.
Моё ИМХО канеш, но удачных примеров, когда жена намного старше, ещё не видел, про которые знаю,все отрицательные.

Аватара пользователя
Седой Урал
бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 06.04.12 10:30

Сообщение Седой Урал » 29.08.13 09:32

Автор так и не прояснил, как оформлена хата. Меня терзают смутные подозрения :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], kuzma73, Oslik и 68 гостей