Распадаются отношения из-за тещи

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
IZOD
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07.05.12 23:34

Сообщение IZOD » 22.07.13 13:59

Алекс электрик писал(а):Что ж, хороший путь достойно встретить старость
Изображение
Не совсем так.
Машина на мне по дарственной, родители также по дарственной позже купят мне квартиру.
Делаю все, чтобы не прогореть.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 22.07.13 16:52

О, кстати, про "купят мне квартиру по дарственной" :-)
По реакции на сей финт ушами можно будет судить как она к тебе реально относится. Может будет истерить время от времени об "отстутствии будущего" или "вспоминать" об этом невначай :-)

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 22.07.13 16:58

Если начнет истерить и пойдет в отказку, то как бы все понятно, не любит меня. Когда вернулся к ней, был разговор с ее стороны, что давай возьмем ипотеку на равных условиях, ты только вернись.
Не вижу проблем взять ипотеку 50% на 50%, и доли в квартире также оформить.
это означает подарить квартиру бабе и ребенку :)

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 22.07.13 17:00

автор, тебе 27, все деньги вкладывай в свой хату через родителей, чтобы никто ни на что не претендовал, есть вероятность, что в 29 поймешь, что долбаеб, но будешь долбаебом с хатой :)
так то :)

mega_lamer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.05.13 22:30

Сообщение mega_lamer » 22.07.13 18:59

Ребяты, я также противник РСП (наелся. лучше быть одному, чем так), противник проживания на территории родителей ОЖП (тож наелся, не раз во время больших скандалов бывало - "ты тут на птичьих правах живёшь!"), но... Присоединяюсь к версии
есть вероятность, что в 29 поймешь, что долбаеб, но будешь долбаебом с хатой Smile
Скажи (ой, нах я это печатаю :D ) - люблю, но вот хату давай на меня рисовать, у тебя мамо есть со своей невъебенной хатой, а у меня примерно ничего, с голой жопой оставаться не намерен. Если и ты любишь, так давай так! И никакой свадьбы!

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 23.07.13 12:19

Ипотеку ни в коем случае не брать.
Вообще любые серьезные проекты с этой бабой начинать нельзя.
Если нравится она тебе так уж, живи но особо не вкладывайся.
Хотя я все равно не понимаю почему бы не найти нормальную ОЖП и с чистого листа все начать. Зачем тебе чужой прицеп?
Я не говорю что твоя баба плохой человек, она просто невыгодный вариант. Кстати, теща то звонит ей по 5 раз в день, зайопывает всякими мелочами, не так ли?
Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин" читал?
Если нет обязательно к прочтению.

Аватара пользователя
IZOD
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07.05.12 23:34

Сообщение IZOD » 23.07.13 17:35

AmericanVillain писал(а):О, кстати, про "купят мне квартиру по дарственной" :-)
По реакции на сей финт ушами можно будет судить как она к тебе реально относится. Может будет истерить время от времени об "отстутствии будущего" или "вспоминать" об этом невначай :-)
Да, мне тоже интересно, что будет. У меня вообще все имущество, которое будет, будет по дарственной от родителей. Чтобы, если что, я голым не остался и не бомжевал, как на той картинке.
Спокойно отнесется - лЮбит. если нет, какбе все ясно.
Если начнет истерить и пойдет в отказку, то как бы все понятно, не любит меня. Когда вернулся к ней, был разговор с ее стороны, что давай возьмем ипотеку на равных условиях, ты только вернись.
Не вижу проблем взять ипотеку 50% на 50%, и доли в квартире также оформить.
Gates писал(а):
это означает подарить квартиру бабе и ребенку :)
неа. жениться на ней я не буду. кто сколько вложил денег в квартиру, тот доли и получает. "это честно, дорогая". в случае отказа, пошлю нахер и свалю. одна из моих проверок.
Gates писал(а):автор, тебе 27, все деньги вкладывай в свой хату через родителей, чтобы никто ни на что не претендовал, есть вероятность, что в 29 поймешь, что долбаеб, но будешь долбаебом с хатой :)
так то :)
согласен на все сто процентов. родители также посоветовали часть своего дохода откладывать уже сейчас, не светить все РСП. уже делаю.
если что, я не буду нищим долбаебом, а просто долбаебом))
mega_lamer писал(а): Скажи (ой, нах я это печатаю :D ) - люблю, но вот хату давай на меня рисовать, у тебя мамо есть со своей невъебенной хатой, а у меня примерно ничего, с голой жопой оставаться не намерен. Если и ты любишь, так давай так! И никакой свадьбы!
Я предложил лайт вариант. Давай твоя маман разменяет хату, мы вложим твою долю в ипотеку и будем жить отдельно, без ебучих родственников, приходящих, когда им в бошку ударит кровь.
Justin писал(а):Ипотеку ни в коем случае не брать.
Вообще любые серьезные проекты с этой бабой начинать нельзя.
Если нравится она тебе так уж, живи но особо не вкладывайся.
Хотя я все равно не понимаю почему бы не найти нормальную ОЖП и с чистого листа все начать. Зачем тебе чужой прицеп?
Я не говорю что твоя баба плохой человек, она просто невыгодный вариант. Кстати, теща то звонит ей по 5 раз в день, зайопывает всякими мелочами, не так ли?
Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин" читал?
Если нет обязательно к прочтению.
Ипотеку я если что возьму, но при этом она вложит свою долю и хата будет 50% на 50%. Иначе не покатит, я лыжи смажу.
Про нормальную ОЖП как на духу
Не так просто найти нормальную ОЖП, честно скажу. моя РСП по сравнению с почти любой ОЖП даст 100 очков вперед в плане мозгов, постели, внешних данных. и денег на нее меньше надо, чем на ОЖП.
и потом, не забывай, что нормальные ОЖП ведутся на достаток, наличие машины, размер зарплаты. у меня нет своей квартиры, что сразу делает меня дном на амурном рынке. да, есть мозги и нормальная зп, относительно молод, не урод. но больше ничего нет.
и потом, я часто вбрасывал ОЖП, показывая себя беднее, чем я есть.
слали лесом сразу.
найти ОЖП, для которой ништяки не главное - редкость, за которой охотятся все, только мне кажется, что такие ОЖП далеко не факт, что есть. за свои годы я протестировал около 350 ОЖП разных мастей, возрастов, достатка на предмет годности при отсутствии ништяков, но присутствии мужика с мозгами и яицами. нет таких ОЖП, да и РСП тоже. все отличается объемом требуемых ништяков за наличие такой РСП\ОЖП в твоем распоряжении. и далеко не всегда требуемые ништяки отражают реальную стоимость ОЖП\РСП.

Причина моего нищеброства
я все заработанное просирал на съемные хаты и чтобы себя содержать.
сейчас я просираю деньги на РСП не намного большие, чем просирал на съемную хату. у меня появилась свобода в расходах.

Прицеп имеется у нее. Зачем он мне - не знаю. Из прицепа есть шанс слепить что-то путное, но для этого нужен свой угол. У моего знакомого двое своих детей от двух браков и оба дитятки сосут с него деньги и он не знает куда от 2 БЖ скрыться. Не показатель биологическое отцовство, хотя и имеет значение. Другое дело, сделать ребенка с новой ОЖП - для меня ни разу не вариант. Есть куча другого в жизни, чем плодить (да простят меня камрады) опарышей и потом окуевать от того, что наплодил собственночленно.

Новоселова читал несколько раз. Использую.
Мамаша ее ей не звонит. Почти совсем.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 23.07.13 22:12

Ну вот допустим купите вы хату в ипотеку 50 на 50 и через какой-то промежуток времени решите ее разделить.
1) Без ее согласия получится?
2) Ребенка она тоже там пропишет, правильно? Какие в связи с этим возникают дополнительные сложности?
Узнай это для начала, а потом принимай решения.
И еще. Допустим поссоритесь вы из-за чего-нибудь. И поссоритесь до такой степени, что захочется тебе ее временно выгнать за какие-то ее косяки. Сможешь? Врядли. Тем более онажемать, куда она пойдет.
Тебя она тоже выгнать не сможет, но сможет сделать так, что сам уйдешь. А обратно пустит, ты в ней уверен? Я тебя не пугаю, просто нужно все варианты предусматривать. Сильнее ты ее духом? Сможешь назвать ту квартиру своей территорией, будет ли у тебя моральное право выгнать свою самку если начнет косячить?
А теперь объясню почему по-моему мнению твоя ОЖП ненадежный партнер:
1) Она тебя старше (а значит скорее всего не воспринимает тебя как вожака)
2) У нее ребенок не от тебя (она думает прежде всего о ребенке, а потом уже о тебе)
3) Она находится под очень сильным влиянием матери (это строчки из твоего самого первого поста). Вот кто для нее вожак.

Она конечно красивая и умная ( по твоим словам), но это вам щас делить нечего. А когда будет что делить, мало ли как повернется.

Аватара пользователя
IZOD
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07.05.12 23:34

Сообщение IZOD » 24.07.13 09:31

Justin писал(а): Она конечно красивая и умная ( по твоим словам), но это вам щас делить нечего. А когда будет что делить, мало ли как повернется.
"мало ли как повернется."
Понимаешь, такое возможно не только с моей РСП, но и в принципе с любой рандомной ОЖП.

И потом.
Мать ее теряет влияние, чему я активно потворствую. РСП с матерью говорит редко, когда говорит, сквозь зубы и на повышенных тонах. То есть акценты сместились. И еще, насколько я понял, близких отношений у РСП с матерью не было никогда. С умершим отцом аналогично. Поговорить ей банально не с кем по душам.

По ипотеке, как приблизимся к решению этого вопроса, я провентилирую все юридические моменты, это точно. Спасибо, что подсказал.

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 24.07.13 10:55

IZOD писал(а):Из прицепа есть шанс слепить что-то путное, но для этого нужен свой угол
Кстати, да! У тебя есть лет 10. Теща к тому времени сама покинет этот грешный мир, с РСП твоей можно че-нить придумать..
При правильном воспитании будет к твоим 36 годкам хорошая 18-летняя невеста с 4х комнатным "углом" от дедушки-академика))
Ну эт так, шЮтка.

А по факту, слушай камрадов.
Ни каких ЗБ, ни каких совместных детей, ипотек и пр. проектов.
Просто всегда держи в голове, что твоя текущая ситуация - это ВРЕМЕННОЕ явление, как бы ты сча не хорохорился.
Стели соломку, по тихому.
И, да. По-любому трата главного - времени, хоть и лябофь. Удачи!

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 24.07.13 11:53

Такое возможно с любой рандомной ОЖП, но с РСП риск увеличивается в разы. Темку(и) про РСП читал на форуме? Поищи

Аватара пользователя
IZOD
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07.05.12 23:34

Сообщение IZOD » 30.07.13 12:22

Обещал отписываться раз в неделю. Не очень получается, но все же пишу.

С РСП начались конкретные терки по поводу отдельной квартиры в ипотеку. Всеми правдами и неправдами пытается съехать с темы: "мне нужно время", "этот дом не только мой", "мне нужны гарантии, что ты меня не бросишь")). Ага, щас)) Какие могут быть гарантии вообще? Точно брошу, если будем жить с тещей дальше.
По ссоре раз в неделю стабильно на этой почве.

Начал прорабатывать другие варианты (камрады мне озвучили срок моих отношений с РСП - максимум полгода), завел любовницу.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.07.13 12:52

Автор, зачем тебе старая баба с ребенком?

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 30.07.13 12:57

Вот это квинтэсенция всего. Нахера нужен отработанный материал с высером от предыдушего алкоголика? Чтоб кормить всю жисть?

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 30.07.13 19:24

vovcheg писал(а):Вот это квинтэсенция всего. Нахера нужен отработанный материал с высером от предыдушего алкоголика? Чтоб кормить всю жисть?
+1
собственно


автор, вы уже собачитесь? чего еще ждать?

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Сообщение Очасерг » 30.07.13 21:52

инфаркта. или может инсульта. или онкологии. или ещё что то. выбирай на любой вкус.

Аватара пользователя
IZOD
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07.05.12 23:34

Сообщение IZOD » 31.07.13 10:40

MacDuck писал(а):Автор, зачем тебе старая баба с ребенком?
Не такая она и старая.
Люблю я ее. Вот
vovcheg писал(а):Вот это квинтэсенция всего. Нахера нужен отработанный материал с высером от предыдушего алкоголика? Чтоб кормить всю жисть?
Этот момент меня напрягает. Вчера сорвалась встреча с любовницей из-за работы, в итоге пошел домой. Думаю, хватит ли сил на любовницу...
Gates писал(а): автор, вы уже собачитесь? чего еще ждать?
в смысле, пора сваливать? я оцениваю ситуацию. дал полгода на разруливание. если ситуация с жильем не поменяется, сделаю ноги.
не хочу жить в общежитии. пожил в свое время.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 31.07.13 10:48

IZOD писал(а):Не такая она и старая.
Люблю я ее. Вот
Повеселил, день будет хорошим. :lol:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 31.07.13 10:58

IZOD писал(а): Люблю я ее.
Кого?! :shock: Старую потасканную б.у. с прицепом?

Ты СЕБЯ НЕ ЛЮБИШЬ, вот что.

Даже если и любишь это ..., то ЗАЧЕМ с ней жить? Зачем портить СЕБЕ жизнь?

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 31.07.13 11:53

IZOD писал(а): Не такая она и старая.
Люблю я ее. Вот

в смысле, пора сваливать? я оцениваю ситуацию. дал полгода на разруливание. если ситуация с жильем не поменяется, сделаю ноги.
не хочу жить в общежитии. пожил в свое время.
1)Прежде всего не ты ее любишь а она тебя убедила что ты ее любишь. Потому что ей финансово выгодно тебя доить. Ибо ты олень и дойный олень.
20Коммуналка будет, ибо куда ты денешь чужое дите?
нах оно тебе всралось

А вообще ты веселишь не по-деццки.
С утра настроение поднял.
Думал я один олень, нет, есть еще в разы круче

Аватара пользователя
hobb
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19.07.12 12:34
Откуда: БелАрусь, скaйп iksided

Сообщение hobb » 31.07.13 17:04

IZOD писал(а):...Не такая она и старая. Люблю я ее...
Автор, очевидно, - пелоткозависимый.
Вопрос от этой мандымы, или вообще?
Судя по другой теме автора, и загонам "не получилось сегодня с любовницей" - вообще.

Соответсвенно, лечение - найти/поменять себя.

Отнашательства с любовницей этому - не помогут, а только усугубят, не говоря что её пелотку можешь себе взгромоздить.
Ещё и на эти отношения будешь себя тратить, нах тебе это не надо.

пример из жизни:
Знакомый недавно с любовницей отношения завершил, дык проперло ему во всём - начал строиться, планов вперёд громадье.
А так - сидел как кот ленивый. Всё есть: жена умница, ребёнок, любовница-красавица, квартира, машина, работа, отдых пару раз в год.
Сейчас правда с голодными глазами ходит на девок пялится, (ну мало ему жены) :), но это - уже другая тема.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 31.07.13 17:08

Автору темы предупреждение за нарушение правил форума в части цитирования.

Аватара пользователя
IZOD
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07.05.12 23:34

Сообщение IZOD » 01.08.13 09:36

Да, hobb, соглашусь с тобой.
Зависим от пелоток, это точно, вчера проанализировал. Причем, всегда такое было и это скорее всего из-за того, что мать меня растила одна.
Новенькое в жизни с РСП (кроме того, что написала бывшая ОЖП замужем, что отдельная тема):
вчера рассказал ей о бывшей ОЖП и ее загонах. посмеялись, все хорошо внешне.
сегодня РСП мне пишет с работы. хочу в отпуск на 10 дней - позаниматься домашними делами, позаниматься ребенком, устала от работы. фишка в том, что я в отпуск не собирался, совместный отпуск был у нас запланирован и не на это время.
курю форум, читаю темы и чувствую, что стал параноиком. подозреваю, что у РСП завелся васек.

Аватара пользователя
hobb
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19.07.12 12:34
Откуда: БелАрусь, скaйп iksided

Сообщение hobb » 01.08.13 10:19

Автор, чёй-та я в твоих говно-бабах запутался :D .

Меня самого мама одна растила, тоже чую - есть пробелы в воспитании.
Но что уж тут рефлексироватьь на эту тему. Есть что есть.

Сокровенно, личное бабам выливать - последнее дело. И жене, в том числе. Особенно про отношательства твои с другими ОЖП (блюющий смайлик).

Ты вот что хотел от неё услышать? чтобы пожалела она тебя? в жилетку ей поплакать?
Мамку всё ищещь? Взрослеть пора и самому со своими соплями разбираться.

Баба почует твою слабость и или сольет тебя, или приголубит и на шёю залезет. Васёк - стопудово, некомильфо им с ковриками ипстись.

Можешь законтачить - скайп в профиле у меня.

Аватара пользователя
IZOD
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07.05.12 23:34

Сообщение IZOD » 01.08.13 10:31

hobb, по скайпу не смогу, вычислят меня сразу.
вопрос такой: как вычислить, то что она с васьком долбится и долбится ли? я уже ей следящую прогу на комп поставил, но пока по нулям.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dennn и 69 гостей