Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.08.23 17:33

Аленёша писал(а):
25.08.23 01:02
44
И такие вопросы.

Ппц :facepalm:

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Roman_b » 26.08.23 23:01

Аленёша писал(а):
25.08.23 01:02
ну потрудись почитать топик. Ну нет там такого запроса - советы. Я не прошу совета
А как же
Аленёша писал(а):
24.08.23 13:15
Дорогие камрады, любопытен ваш личный и иной опыт, а так же мнения.
:facepalm:

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Аленёша писал(а):
24.08.23 13:15
Есть ли в природе сайт с методичками для БЖих на тему "Как больнее прокинуть аленя"?
Тебеж не нужны советы :trololo: :facepalm:

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Kollega_1 » 27.08.23 09:54

Аленёша писал(а):
24.08.23 13:15
Т.е. маневр был спланирован до отъезда.
Это не маневр, а практически алгоритм в прошивке макак. Всех. Ситуация описанная и разжеванная на сайте мульен раз.
Причины могут быть разными. Да и результат далеко не так однозначен, как грезится макакам.
А вот реализация всегда одна. Увидев новую заманчивую ветку, макакам очень страшно отпускать предыдущую. Вот и держала тебя на поводке, изучая новые перспективы.
А когда решила паразитировать на новой ветке, объявила тебе в максимально больнее. Это еще одна черта негодных баб. Бзднуть напоследок максимально эффективно. Алень должен быть или ресурсным или страдать.
Аленёша писал(а):
24.08.23 13:15
Есть ли в природе сайт с методичками для БЖих
вуменСру
Читай лучше АБФ, на многое откроешь глаза.

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Аленёша » 27.08.23 11:35

Мне только спросить писал(а):
25.08.23 06:36
Когда М "отпускает" всюду свою Ж (к бабедеду
Мне только спросить писал(а):
25.08.23 06:36
Вернее получается, что этот механизм ей ломает М, своим "доверием" и прочим аленизмом.
Мне только спросить писал(а):
25.08.23 06:36
Ну а дальше по накатанной.
Вот тут да, бабадедов считал безобидным явлением, а как выясняется в этом был и прокол аленяки. Спасибо, не задумывался об этом.
Сиржант писал(а):
25.08.23 20:46
Вм ты знаешь,все умеешь,рулишь как пять рублей
Это сегодня, когда проанализировал всё. Задний ум - самая крепкая часть. Я не знаю, чего ждать дальше. Пока провокации предсказуемые, но вот что меня по "методичке" дальше ждёт - не знаю.
Ненастоящий сварщик писал(а):
26.08.23 17:33
И такие вопросы.
Я знаю, что было и что есть. Я не знаю - что будет/возможно будет в дальнейшем. Конструктив есть какой?
Roman_b писал(а):
26.08.23 23:07
Тебеж не нужны советы
Слово "методичка" воспринято слишком буквально. Не понимаешь метафору, так и хрен с ним. Интересуют дальнейшие паттерны макаки, опыт камрадов в этом деле.
Kollega_1 писал(а):
27.08.23 09:54
Ситуация описанная и разжеванная на сайте мульен раз.
Курю форум, пока ни разу не встретил. Видимо ещё не накурился, но поверю на слово.
Kollega_1 писал(а):
27.08.23 09:54
Бзднуть напоследок максимально эффективно.
Вопрос: какая бзда после напоследок меня ещё ждёт, что макака ещё может сделать помимо этого "больно" ещё больнее, к чему мне готовится?
Kollega_1 писал(а):
27.08.23 09:54
вуменСру
Курил неделю - полная помойка.
Kollega_1 писал(а):
27.08.23 09:54
Читай лучше АБФ, на многое откроешь глаза.
Сижу, курю. Долго. Ну, как я понял, небесполезно, истории тут - огонь, конечно

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Мне только спросить » 27.08.23 13:38

Трипса писал(а):
25.08.23 08:25
Как ты не поймёшь, что ценность семьи в том, что бы там было хорошо и комфортно.
Но по отдельности :trololo:
Трипса писал(а):
25.08.23 08:25
не едет сам и при этом не отпускает - это дискомфорт
Согласен.
Трипса писал(а):
25.08.23 08:25
плохая семья и плохой муж
Если его Ж шляется без него, т.к. с ним ей (или ему с ней) дискомфорт, то да, тут дела не очень.
Трипса писал(а):
25.08.23 08:25
то это ему пришлось бы подстраиваться и ездить всегда и везде со мной.
А если бы у вас была семья, то ТЫ бы ездила везде С НИМ.
Трипса писал(а):
25.08.23 08:25
аэрофобию
Ну я хз. Сдай его к психологу штоле.
Ну или пусть ролики посмотрит, где наземное авто выезжает навстречку, потому что у водителя мозг в сон провалился... навсегда. А самолетик летит в небе один одинешенек, второй пилот опять же, автоматика. Не то что консервная банка по дороге на скорости 120.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23349
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Трипса » 27.08.23 15:51

Мне только спросить писал(а):
27.08.23 13:38
ТЫ бы ездила везде С НИМ.
Ну так ОН не едет. Я тут при чем? Я с ним всегда с удовольствием езжу. Но то, куда едет он - мне мало.
Мне только спросить писал(а):
27.08.23 13:38
. Сдай его к психологу штоле
Как чемодан что ли? Он не пойдет. Я предлагала. И показывала флайрадар, сколько самолётов в небе одновременно и все ок. Нет. Его этим не пронять.
А у меня, извини, тоже нет запасной жизни, что б потом наверстать то, что будет упущено.

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Аленёша » 27.08.23 15:55

Трипса писал(а):
27.08.23 15:51
Но то, куда едет он - мне мало.
Значит и со временем будет мало остальное. А потом - всё, привет. Не люблю, нашла ветку. Прогноз погоды.
Трипса писал(а):
27.08.23 15:51
А у меня, извини, тоже нет запасной жизни, что б потом наверстать то, что будет упущено.
Зачем запасная жизнь когда можно заиметь запасной аэродром?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23349
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Трипса » 27.08.23 16:17

Аленёша писал(а):
27.08.23 15:55
когда можно заиметь запасной аэродром?
А зачем? Запасной аэродром я бы стала искать, если бы у нас был конфликт интересов.
А у нас его нет. И зачем мне тогда запасной аэродром? Для чего?

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Аленёша » 27.08.23 18:18

Трипса писал(а):
27.08.23 16:17
А зачем? Запасной аэродром я бы стала искать, если бы у нас был конфликт интересов.
А у нас его нет. И зачем мне тогда запасной аэродром? Для чего?
Знакомый есть? Например, по переписке?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23349
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Трипса » 27.08.23 23:49

Аленёша писал(а):
27.08.23 18:18
Знакомый есть?
:lol: :lol: :lol: у меня их миллион, знакомых. .и чего?

mistersutener
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.10.22 10:28
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение mistersutener » 28.08.23 02:12

Читаю я эти разборы "аксакалов" и новорегов и смешно
Ты бабе не нужен - ни по бабкам , ни по траху. Зачем ей быть с тобой, проще перейти в статус раньтье через алименты.
Скорее всего появился более ресурсный , ну или она так думает, Василий, ну или у него мпх самый большой и вкусный для нее.
Какие ещё дрессировки вы тут советуете. Как этот бред сработает. Пару раз посмотрит психологинь на Ютубе, поговорит с подругами РСП и ваши дрессировки летят по боку.
Люди всегда и во все времена выполняли то ,что вы хотите, чтобы они выполняли из страха или из-за денег. Все остальное старперский бред , но уже мужских психологинь.
А автору - забей и живи дальше, жизнь даётся только раз.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Трипса писал(а):
27.08.23 23:49
у меня их миллион, знакомых. .и чего?
Гангбанг по переписке прямо

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Аленёша писал(а):
27.08.23 11:35
Вот тут да, бабадедов считал безобидным явлением, а как выясняется в этом был и прокол аленяки. Спасибо, не задумывался об этом.
Поэтому на семью тоже надо смотреть, когда выбираешь жену и не надо тут стесняться своего ханжества, да , именно так, потому раньше из плохих семей, с какими-то косяками, не брали в жены. Не нравится родня - не надо жениться, видишь алкашей и дураков, не нужна такая жена, зачем гены детям портить.
Видишь , что свекровь - плять и лентяйка, не бери дочку в жены

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Kollega_1 » 28.08.23 10:33

Аленёша писал(а):
27.08.23 11:35
Вот тут да, бабадедов считал безобидным явлением
Зачастую - это корень зла.
Аленёша писал(а):
27.08.23 11:35
Вопрос: какая бзда после напоследок меня ещё ждёт, что макака ещё может сделать помимо этого "больно"
Зачем тебе эти знания? Может многое. Например, оставить детей без отца и гадить им в уши, какой ты негодяй.
Ключевое, отъяви негодную бабу нахер и займись своей жизнью. Она у тебя одна.
А то, что больно, это пройдет.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Gidraer » 28.08.23 11:28

Аленёша писал(а):
24.08.23 13:15
на холодных тонах Ж сообщает вам, что нилюбит/будуразводиться/устраиваю свою жизню. Занавес.
Аленёша писал(а):
24.08.23 13:15
. Хотелось бы понять, насколько часто тактический манёвр встречается. Какой ваш опыт?
Опыт. Последняя моя фраза перед разводом - "идинах" (не то что я такой супермужиг, просто так получилось. Но это характерно). Далее - ЮБК, сопли, водка, пальмы, сиськи, здравствуй новая жизнь

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Аленёша » 28.08.23 16:22

Трипса писал(а):
27.08.23 23:49
у меня их миллион, знакомых. .и чего?
Сеть аэродромов. Франшиза целая. Или же как сказал камрад
mistersutener писал(а):
28.08.23 02:18
Гангбанг по переписке
mistersutener писал(а):
28.08.23 02:18
Поэтому на семью тоже надо смотреть
Тут проаленил внешку: БЗ высокопоставленный чиновник, внешне альфач, БТ - психолог, внешне очень рассудительная, спокойная и конструктивная. Смотрю годы спустя, подвожу итог: БТ - пиленный годами каблук-выпивоха, судя по гондонам в чемодане, когда якобы в одиночку к внучке приезжал в наш город и ночевал в гостинице - не только к внучке, но и к местным бабочкам; БТ - обелённая до блеска, довольная собой, в меру "самокритичная" ёпырька мозгов с полудипломом, в интеллигентной форме обсирающая всю свою родню и ненавидящая детей (детский психолог, ага). А обёрточка, обёрточка-то какая была!
Kollega_1 писал(а):
28.08.23 10:33
гадить им в уши, какой ты негодяй.
Идёт тихим ходом, косвенными трансляциями. Ребёнок много чего видел, при наших ссорах с БЖ даже останавливать её пытался, не меня: мама, хватит уже. Там прямым способом в силу возраста не получится, но у БЖ и БТ навык выходить из любой ситуации в стиранном платье галадриэли и обосрать вокруг всё сыграют свою роль.
Kollega_1 писал(а):
28.08.23 10:33
Зачем тебе эти знания?
Это чего, торадиция такая тут? В хату нормально вошёл, статью назвал. :lol: Вопросы задал конкретные. Получил ряд "ответов", вопросы на которые не задавал и советы, о которых не просил.
Для тех, кто в танке: опыт камрадов в развитии дальнейших событий если БЖ прокинула неожиданно, пытаясь делать больно. У кого как было дальше.
Кто предупреждён - тот вооружён.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Gidraer писал(а):
28.08.23 11:28
ЮБК
Расшифруй, плз.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Трипса писал(а):
27.08.23 16:17
Запасной аэродром я бы стала искать, если бы у нас был конфликт интересов.
Кстати, тоже прогноз погоды. Т.е. план уже есть.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Gidraer » 28.08.23 20:02

Аленёша писал(а):
28.08.23 16:27
Расшифруй, плз.
Южный Берег Крыма
Ну или Турция Египет Доминикана

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Alex_K » 29.08.23 06:39

Вспомнил чот, да. БЖ когда-то уехала на учёбу на неделю, заскочила в коротенький отпуск в краснодар к БТ, на пару дней буквально. Общение до, и в отпуске было нормальное, созвоны каждый день. Прилетела - адовый холод из глаз.
Как выяснилось позже - пока она это время была в отпуске - вася поставил ультиматум об разводе (типа не может с замужней) и она чего-то там решала что будет делать, и что интереснее, семья, жизнь в большом комфортном доме, или вася и съёмная двушка в панельке. Двушка победила. Через неделю после возвращения - дома записка "ятакбольшенимагу, пилбилниудилял, намнадопожитьотдельно". Ну и честные глаза гордой одинокой и независимой женщины. К васе переехала через три месяца, вроде как сохранила лицо. Сначала развод, потом новые отношения, приличия соблюдены. Но, нет. Вскрытие показало, что первоначальная измена была сильно раньше.
И баба, даже после секса на стороне вполне умеет делать вид, что дома любовь и взаимопонимание.

38 лет - последний поезд, гормоны, бабочки, любовь всей жизни, 99,9%.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение ZdesMike » 29.08.23 08:37

Avava писал(а):
24.08.23 13:34
...Они отдохнули, потом автор в одного. Или есть аксиома, что отдых исключительно совместный?
Именно так, это аксиома.

В СЕМЬЕ жена сама ДОБРОВОЛЬНО стремится проводить как можно больше времени с мужем. Ей уже на 2-3-й день пребывания у мамы становится некомфортно без мужа рядом. Да и постарается, чтоб дети смогли побольше пообщаться с отцом. В противном случае, это все, что угодно, но не семья.

Женщина, которой комфортнее без мужа рядом, - незамужняя несемейная ОЖП, и наличие синяка в ее паспорте этого упрямого факта не меняет.

Такая ОЖП для семьи или еще не созрела, или просто не годна для семьи в принципе.

Отправлено спустя 14 минут 57 секунд:
Комментарии камрадов не прочел, сразу отвечаю Автору.

Совет. Ситуация серьезнее, чем кажется. Это реальная попытка прогиба Автора , как здесь говорят - попытка инверсии доминирования. (ситуацию, когда мужчина у нее в голове уже слит, и мадам уже готова поскакать по ху.м, не рассматриваю)

При повторении фокуса - "я хочу развестись..." и пр - поговорить с мадамой серьезно и однократно, что при следующем таком фокусе Автор прекратит это непотребство и просто разведется сам. Умная скво поймет, что граница прогиба достигнута и больше такого не повторит. С глупой же придется реально развестись. Готов к этому Автор?

Отправлено спустя 14 минут 43 секунды:
Мне только спросить писал(а):
25.08.23 06:36

Дело не в доверии. А совершенно в другом.
Когда М "отпускает" всюду свою Ж (к бабедеду, с подругами в клуб до утра, с мужиками на рыбалку и шашлыки, как происходит у одной из местных форумчанок) - у бабы ломается внутренний механизм ответственности за семью. Вернее получается, что этот механизм ей ломает М, своим "доверием" и прочим аленизмом. М сам как бы снижает значимость своей же семьи, где он - глава.
Как ни странно, но такой феномен действительно имеет место быть.

П.С. Хотя, почему "странно"? Упрощенная лайтовая психика ОЖП так и должна реагировать на излишнее доверие своего мужчины. Упрошенно реагировать...

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Аленёша » 29.08.23 09:28

Alex_K писал(а):
29.08.23 06:39
ятакбольшенимагу, пилбилниудилял, намнадопожитьотдельно
Эпизод 2: Атака клонов. Тему потому и завёл, что дальше последует "Война клонов".
Alex_K писал(а):
29.08.23 06:39
Вскрытие показало, что первоначальная измена была сильно раньше.
Вскрытия не проводил, но аленячьи флешбеки как бы намекают: мог проснуться в 3 ночи - она в телеге сидит, хотя сама поспать любит как медведь. В выходные я дома с ребёнком, она на пару часов в "соседний парфюмерный, просто понюхать, не хочу тратиться". Чаще дольше. Но это мой город, значит ветки другие рассматривались.
Alex_K писал(а):
29.08.23 06:39
38 лет - последний поезд, гормоны, бабочки, любовь всей жизни, 99,9%.
Моя версия строится на том, что есть переходный условный "почти вася" - её отец, который всегда мечтал, чтобы доча в его городе жила, он там шишка. Когда свинтила получил инфу: БТ уже устроил внучку в школу, а БЖ на работу, собираются покупать квартиру ей рядом с собой. Моя макака довольна труслива, чтобы сразу рогаткой на конечного васю без оглядки, тут скорее план: устроить себе крышу над головой, тёплый клетчатый плед, ведро мороженого, сдать дочь БТ, устроиться на синекуру чтобы поменьше жопу рвать и уже из этого окопа стрелять по аленям пожирнее. В жизни бы не стала с "васей по переписке" принимать такое решение, не будь крепкий тыл и полная очистка совести: пилбил, я - к папе, потом всё устроила, а вот потом появился любимыйнедаглядный.
А может ты и прав, если они все такие клоны одним пальцем деланные, сразу на новую ветку. Со временем по косвенным фактам инфа дойдёт ещё. Проверю тк скть версию на крепость ^gr^
Для меня это в принципе ничего не меняет. Ушла, разрушила семью - хоть к васе, хоть к маме под юбку, хоть в гордое белое одиночество РСП, хоть в монастырь. Поступок имеет одинаковую цену.
ZdesMike писал(а):
29.08.23 08:52
Ей уже на 2-3-й день пребывания у мамы становится некомфортно без мужа рядом.
Распустил своим аленизмом ещё до ребёнка. Сценарий маленькой драмы был каждый раз одинаковым: скучаю по маме, давно не виделись (целый месяц, ага), едет на выходные, возвращается - как же хорошо с тобой, они меня так утомляют. И такие карусели первые несколько лет, впоследствии по убывающей, но с определённой периодичностю разговоры: поехали туда, батя там всё устроит. Разговоры быстро сворачивались после моего предложения: хочешь жить с ними там - езжай и живи. Через пять лет потянушки мужа на родину прекратились, спектакли по возвращении по сценарию "как же я от них устаю, а по тебе соскучилась" продолжились. Потом и с ребёнком бабадеды начались. Смотрю сейчас назад и окуеваю от себя, как я такое допустил.
ZdesMike писал(а):
29.08.23 08:52
Совет. Ситуация серьезнее, чем кажется. Это не только попытка технического прогиба Автора (как здесь говорят, попытка инверсии доминирования).
Так нет, поезд с БЖ (в прямом и переносном смысле) уехал за 1000 км уже второй-третий месяц как и обратного билета нет. Осталось только всё оформить.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Alex_K » 29.08.23 09:39

Аленёша писал(а):
29.08.23 09:28
Моя макака довольна труслива, чтобы сразу рогаткой на конечного васю без оглядки
Пфф. Хорошо наверное быть таким наивным.

Я вот считал, что моя бж пошла скакать на васе чуть позже, чем это случилось на самом деле. Уже давно не интересно, но как-то доехала информация 5-летней давности. Пришлось пересмотреть кое-какие взгляды на жизнь.
Аленёша писал(а):
29.08.23 09:28
мог проснуться в 3 ночи - она в телеге сидит
Бабу от сна может отвлечь только гормональная буря в организме. Дальше, сам понимаешь.

Так то, вполне возможно, что вася готов с радостью с ней и в другой городе переехать, лишь бы поближе к любимой.
Аленёша писал(а):
29.08.23 09:28
Осталось только всё оформить.
Не тяни.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Kollega_1 » 29.08.23 12:10

Аленёша писал(а):
28.08.23 16:27
Для тех, кто в танке: опыт камрадов в развитии дальнейших событий если БЖ прокинула неожиданно, пытаясь делать больно. У кого как было дальше.
Так читай форум. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи! (с)
Тут Нострадамусов нет, предсказать, что тебя в жизни ожидает.
Аленёша писал(а):
29.08.23 09:28
Моя версия строится на том, что есть переходный условный "почти вася" - её отец
Рабочая схема. Почитай про маминодоча/папинодоча. Возможно узнаешь много интересного.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Avava » 29.08.23 19:56

ZdesMike писал(а):
29.08.23 09:07
Именно так, это аксиома.

В СЕМЬЕ жена сама ДОБРОВОЛЬНО стремится проводить как можно больше времени с мужем. Ей уже на 2-3-й день пребывания у мамы становится некомфортно без мужа рядом. Да и постарается, чтоб дети смогли побольше пообщаться с отцом. В противном случае, это все, что угодно, но не семья.

Женщина, которой комфортнее без мужа рядом, - незамужняя несемейная ОЖП, и наличие синяка в ее паспорте этого упрямого факта не меняет.

Такая ОЖП для семьи или еще не созрела, или просто не годна для семьи в принципе.

Отправлено спустя 14 минут 57 секунд:
Комментарии камрадов не прочел, сразу отвечаю Автору.

Совет. Ситуация серьезнее, чем кажется. Это реальная попытка прогиба Автора , как здесь говорят - попытка инверсии доминирования. (ситуацию, когда мужчина у нее в голове уже слит, и мадам уже готова поскакать по ху.м, не рассматриваю)

При повторении фокуса - "я хочу развестись..." и пр - поговорить с мадамой серьезно и однократно, что при следующем таком фокусе Автор прекратит это непотребство и просто разведется сам. Умная скво поймет, что граница прогиба достигнута и больше такого не повторит. С глупой же придется реально развестись. Готов к этому Автор?
Одна сторона медали. Но мы все же люди, и любим свободное пространство. Да и семьи бывают разные. Если люди живут на одной территории долго и видят друг друга каждый день все же полюбому хотят друг от друга отдохнуть. Может таким образом семья долго и продержится, когда люди внутри семьи весьма свободны. Все же представление семьи оно в данном случае несколько однобоко. Семья - это про комфорт впервую очередь. И правильное воспитание детей, без мозгоепли.
А что надо для комфорта. Личное пространство, распоряжаться самому своими финансами(если они есть)), отсутствие насилия над психикой. Все же у людей могут быть разные и интересы, хобби, увлечения. К примеру зачем Ж с тобой тащиться на рыбалку, если ей оно не интересно от слова совсем? Тратить свое время впустую? Все мы ценим свое время. Даже если это аксиома, она все равно несколько старого уклада, который не вяжется с тем, что у Ж в современном мире прав как минимум не меньше, чем у мужчин. Гораздо круче принять этот факт и не строить иллюзий. И уже исходить из этого. Ну не может другой человек делать постоянно то, что нам надо и жить так, как мы видим со своей колокольни этот мир. Без наличия рычагов в виде финансов это нереально. Лишь временно. Но за насилие над своей психикой ожп спасибо не скажет и полюбому прилетит мощнецкий топор в спину. За что он прилетит я написал. За то, что ожп не чувствует себя "счастливой". Ну не могут в наше время ожп быть прошиты на СЛУЖЕНИЕ мужу. Это к служанкам за ваши деньги любой каприз. Круто это или нет, решает каждый сам для себя. За себя могу сказать, что это не круто, но такова РЕАЛЬНОСТЬ. Нам же остается ее либо ПРИНЯТЬ, либо дальше разачаровываться.
Банальный пример. Меня ни разу не возбуждает факт того, что ДОЛЛАР теперь сотка и рубль дно. На форуме на эту тему так же можно рассуждать, нравится оно или нет. Но это ровным счетом ничего не меняет. Выход один. ПРИНЯТИЕ РЕАЛЬНОСТИ такой, какая она есть. Я - принял и в таких реалиях точно не ходок в загс. Максимум совместное проживание, понимая , что расход в 90% неизбежен. Так зачем этот момент, который скорее всего настанет усложнять тем или иным образом.(говорю за себя, так как слабо верю , что нынешние ожп прошиты от 20 до 25 прошиты так, как мне хотелось бы, так как уже не будет никогда). Накой расстраиваться, строя иллюзии, если есть возможность прикинуть что к чему. И все это несмотря на наличие достаточных финансов. А сколько в наше время зарабатывает достаточно финансов для семьи, воспитания детей? Немного. Все меньше и меньше, несмотря на то, что зарплаты вроде не падают. Но и не растут. В отличие от цен. А ведь женщины, особенно с головой, тоже подразделяют мужчин на годных для семьи и не годных. И не каждая готова ради ЛЯБВИ терпеть постоянные ограничения, если особенно годная внешка. Такие знают себе цену и им не нужен пусть и рукастый хороший человек, работящий, но не имеющий возможность дать детям светлое будущее. А материнский инстинкт силен и с этим не поспоришь. Умная женщина естественно будет рассматривать мужчину, который даст детям будущее, а тут хочешь не хочешь надо признать без финансов не обойтись. А финансы нужны такие, которые 90% тут сидящих врятли зарабатывают. Не , ну так и есть. Семья - это про комфорт и уверенность в светлом будущем. Уверен в своем светлом будущем в одиночку? - тогда стоит задуматься о продолжении рода и создании семьи. Опять же с той , которая только добавит комфорта, а не отнимет. Свои интересы в первую очередь.

Отправлено спустя 21 минуту 26 секунд:
И многое в вопросе принятия зависит от поколения. Если ОМП старой закалки, перепрошиться сложнее. Но когда молодые хотят не имея никуя идеальную жену , смотрящую в рот, и не только смотрящую, мне становится смешно. Можно что угодно рассуждать, но в мире напомню РАВНОПРАВИЕ в лучшем случае. А из этого вывод сделать не так трудно. Лично мне было бы больно наблюдать, как мои дети работали бы в пятерочках, дворниками, контроллерами, грузчиками за три копейки. А ведь могут и вопрос задать, а для чего ты нас родил папа?
Самому неприятно осознавать данное положение вещей, но и прятать голову в песок(а это явно не мужская черта характера как и отсутствие логики) не готов.

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Аленёша » 29.08.23 21:19

Avava, ё-моё. Пока читал предыдущие посты в теме, был 100% уверен, что ты ОЖП :lol:

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Avava » 29.08.23 21:26

Аленёша писал(а):
29.08.23 21:19
ё-моё. Пока читал предыдущие посты в теме, был 100% уверен, что ты ОЖП
На ОЖП похож скорее ты, коли не в силах принять реальность! А реальность такова, что со средней зэпэхой по стране нужен ты только в лучшем случае маме и сам себе. Но если пока не готов, жизнь штука то такая, до многих доходит очевидное только тогда, когда катком передавит. Или ты ждешь от всех М поддержку и мужскую солидарность?
Я как раз тот, кого не устраивает данное положение вещей, но кто я такой и как я могу повлиять на мировой порядок. Остается одно! ПРИНЯТИЕ РЕАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЕЩЕЙ, и если бы бы я заблуждался, столько тем на форуме не было(несмотря на то, что большинство последних вбросы лютые). Не было бы столько разводов. Все бы жили не тужили. Не укладывается сейчас в голове, полюбому жизнь уложит, но жестче и бесцеремоннее, как многих форумчан. Ожп в браке - партнер в первую очередь. А умный чем отличается от глупого. Хотя бы тем, что понимает желание напротив сидящего человека.(а желание годной Ж впервую очередь светлое будущее своих детей и это НОРМАЛЬНО, НЕ НОРМАЛЬНО это когда курорты айфоны на первом месте) Хоть Ж и отличаются от М, но это не отменяет того факта, что все мы похожи тем, что у каждого есть свои желания, хотелки и взгляды на жизнь. И при равноправном раскладе ясен пень, эти желания и хотелки не на последнем месте. Можно строить иллюзии, делать вид что все заипись, даже на какой то промежуток времени создать иллюзию того устаревшего патриархата в семье, но по итогу выйдет самому же боком. От того, что не захотел или побоялся принять реальное положение вещей.
Не собираюсь проявлять солидарность по отношению к М или к Ж, еще раз повторюсь важнее общая картина. Видя ее я для себя решил никаких походов в загс и игры в патриархат, жизнь с комфортом на физическом и психологическом уровне первостепенно. Не аленить, не встревать в то, что называют БРАКОМ это нормально в наше время, но и отсутствие иллюзий насчет патриархата это так же нормально. Накуя гонять по всем кругам ада из за собственной наивности, слабости, трусости, невозможности посмотреть правде в глаза. И не скажу , что я это легко ПРИНЯЛ, да никуя я НЕ ПРИНЯЛ окончательно сей факт, но как ни крути принять его придется, дабы жить не тужить поживать, и добра наживать, не позволяя пользовать бабам свой ограниченный как и у каждого ресурс.

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Аленёша » 29.08.23 23:05

Kollega_1 писал(а):
29.08.23 12:10
Тут Нострадамусов нет, предсказать, что тебя в жизни ожидает.
Куря форум, вижу обратное, варианты камрады вполне накидывают в разных темах. Ну раз нет ответов в моём случае, курю другие темы.
Kollega_1 писал(а):
29.08.23 12:10
Почитай про маминодоча/папинодоча.
Да, только как я понимаю, папа ветку не исключает и наоборот. Перечитываю ответы камрадов, сам вспоминаю факты и понимаю, что камрады правы. Даже родной папочка не может быть основной причиной съоба за 101 км, он скорее пересадочный аэродром + ресурс для мягкого прыжка на готовую ветку. Даже если была "просто переписка".

Avava, Имодиум. Внутрь. Таблетку кладут на язык, в течение нескольких секунд она растворяется, после чего ее проглатывают со слюной, не запивая водой. Острая диарея: начальная доза - 2 таблетки (4 мг) для взрослых и 1 таблетка (2 мг) для детей, далее по 1 таблетке (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Если не помогает, следует немедленно обратиться к врачу.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Avava » 30.08.23 08:19

Аленёша писал(а):
29.08.23 23:05
Avava, Имодиум. Внутрь. Таблетку кладут на язык, в течение нескольких секунд она растворяется, после чего ее проглатывают со слюной, не запивая водой. Острая диарея: начальная доза - 2 таблетки (4 мг) для взрослых и 1 таблетка (2 мг) для детей, далее по 1 таблетке (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Если не помогает, следует немедленно обратиться к врачу.
Помогает тебе? отлично. Спасибо , но мне нет необходимости.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен и 65 гостей