Спасение утопающего

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
NikolayIronMan87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.03.20 21:06
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение NikolayIronMan87 » 13.03.20 22:18

Здравствуйте, Господа!

Обращаюсь к сообществу за советом, поскольку становлюсь свидетелем «гибели» своего давнего и хорошего друга, но не могу сказать ему всё прямо, поскольку опасаюсь разрушить дружбу. А игнорировать ситуацию, мне не позволяет совесть.

Так сложилось, что мой давний и хороший друг, не распознал вовремя опасности и увяз в болоте под названием «РСП», при этом стал не просто оленем, а оленем в кубе. С одной стороны, образумить его, не обидев, будет трудно, а с другой не могу я оставаться равнодушным.

По сути, это – стандартная история стандартных отношений с РСП, которые всем нам прекрасно известны. Он расстался с девушкой. Познакомился с другой, всё было хорошо. Позже он узнал о маленьком сюрпризе-прицепе, но это его не остановило. Вывод: олень.

Как стало известно, разведёнка старше (по возрасту) моего друга, а её 5-7 летний прицеп болен с рождения (отстаёт в развитии). Но и это обстоятельство не смутило моего друга, он продолжил отношения с РСП. Вывод: дважды олень.

И вот мой друг живёт вместе с РСП и её прицепом. Тут классика, всё как по учебнику: для разведёнки на первом месте её прицеп, на втором она сама, на третьем её мать, на четвёртом их домашний питомец, на пятом друзья/подруги, и лишь на шестом мой друг.

При этом разведёнка не работает, а лишь нянчится со своим прицепом и ходит на встречи с друзьями/подругами, при этом не забывая выносить мозг моему другу, устраивать приступы истерики и ревности. Разведёнка ни во что его не ставит и старается во всём его контролировать. Она ничего не делает по дому, ни готовит, ни убирает, ничего. Сама по себе она невоспитанная хамка, с раздутым ЧСВ, которая считает, что ей все вокруг «должны да обязаны», а она якобы центр Вселенной – классика жанра. А мой друг работает, содержит квартиру, машину. Содержит себя и разведёнку. А что хуже всего – он вкладывает кучу денег в лечение ЕЁ ребёнка, а там постоянно нужны лекарства, постоянные врачи, больницы, госпитализации, и всё это в разных городах.

Получилось так, что мой друг пашет на двух работах, как проклятый. Он постоянно грустный, задумчивый, мрачнее тучи. Всё время полусонный и уставший. Из-за этой разведёнки и её прицепа, он оказался по уши в долгах и кредитах. При этом он ещё сделал разведёнке предложение! Благо хоть до свадьбы дело пока не дошло. Но ситуация эта только ухудшается. Вывод: трижды олень.

А сама РСП использует классические трюки, чтобы удержать оленя... ой… то есть моего друга под своим влиянием. Например, при каждом удобном случае, будь то телефонный разговор или сообщение, она фактически заставляет его сказать фразу «я люблю тебя» (ложь, повторённая тысячу раз – становится правдой). И при каждом удобном случае, особенно в случае телефонного разговора, разведёнка старается подсунуть трубку своему прицепу, чтобы прицеп с другом поговорили по телефону, и каждый раз в конце так же заставляет моего друга сказать прицепу: «я люблю тебя» (создавая привязанность и ложь). Каждый раз, как я становлюсь свидетелем этого, становится так противно, что словами не передать.

Что сделал я? Я неоднократно и планомерно проводил «воспитательные беседы» со своим другом, стараясь открыть ему глаза и объяснить, что происходит. Например, я неоднократно обращал его внимание на то, что им манипулируют этим «я люблю тебя» и заставляют это говорить. Раньше в разговоре мой друг, упоминая прицепа, говорил «мой сын…», я тут же его перебивал и разъяснял, что он тебе не сын, а пасынок, он сын твоей бабы, а тебе он никто.

Много чего я сделал, стараясь действовать аккуратно и не обидеть друга. В один момент мне даже показалось, что я добился каких-то успехов и мой друг сказал, что сам понимает, что эти отношения – путь в никуда, что он ставит ультиматум: либо разведёнка рожает ему второго (их общего) ребёнка, либо он её бросает. Разведёнка ЕСТЕСТВЕННО категорически на отрез отказалась рожать второго, по понятным для нас причинам. Прошло уже достаточно много времени, а «воз и ныне там» и никакого расставания нет.

Сейчас он продолжает влачить жалкое рабское существование, выполняя роль «денежного мешка» для разведёнки и ЕЁ больного прицепа. Молодой, энергичный, работящий и не глупый парень, у которого никогда не было проблем с девушками - теперь угодил прямиком в болото, в котором погряз по уши. Жизнь его стала кошмаром, это видно даже невооружённым взглядом.

С одной стороны, как известно: спасение утопающих – дело рук самих утопающих, и дурака не спасти против его воли. С другой стороны, я считаю своим долгом помочь ему осознать, в какое жуткое болото он угодил и что нужно оттуда бежать без оглядки.

Воспитательные беседы уже не помогают, пришло время более решительных мер, но сказать ему грубо и прямо в лоб про «РСП», тоже не могу – обидится.

Благодарю всех, кто дочитал до этих строк и обращаюсь к Вам за советом: что порекомендуете делать в такой ситуации? Как образумить оленя, открыть ему глаза и заставить бросить РСП, но при этом не обидеть?

Всем откликнувшимся заранее спасибо!
С Уважением,
Николай Г.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение Petroff » 13.03.20 23:19

100% вброс

NikolayIronMan87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.03.20 21:06
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение NikolayIronMan87 » 13.03.20 23:38

Не вброс, а реально такая ситуация сложилась. И мне действительно нужен совет

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение Чужой » 13.03.20 23:46

Трахни ее сам и расскажи другу , потеряешь на время его а потом все пройдет у него

zloi2019
бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.12.19 09:49
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение zloi2019 » 13.03.20 23:52

Ну а если попробовать сделать такой вариант ,ты находишь чувака казанову в ее вкусе ,договариваешься с ним чтобы он ее трахнул , естественно платишь бабки ,друг узнает об измене и сваливает накуй от нее :D

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Чужой, а ты что простил бы друга если он твою бабу трахнет? акуеть :D

Аватара пользователя
Bonis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21.01.19 13:34
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение Bonis » 14.03.20 00:11

ну а что можно сделать если друг сам ничего слышать не хочет, что еще можно ему объяснять ? Я только прочитал и уже ужаснулся! Слов он не слышит, анализировать не может - пельмень на голове мешает. Его чуть образумить сможет только аудио или видео её блядства на стороне, то чего он не сможет услышать или увидеть сам, но сможет прослушать или просмотреть

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение Крамольник » 14.03.20 00:14

Чужой писал(а):
13.03.20 23:46
Трахни ее сам и расскажи другу , потеряешь на время его а потом все пройдет у него
Радикальный совет, но сработает на 100%.

Аватара пользователя
Bonis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21.01.19 13:34
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение Bonis » 14.03.20 00:15

ага, ну и друга тоже потеряет

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Спасение утопающего

Сообщение СамПоСебе » 14.03.20 00:21

Не вброс, а вбросище.
Маркеров дохрена, перечислять не буду, понятно почему.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение Чужой » 14.03.20 00:27

zloi2019 писал(а):
13.03.20 23:53
трахнет
В жизни бывает всякое, может мозги встанут на место у друга, лет через пять все поймет и все наладиться

В моей жизни был похожий случай, но без интима, только намерения , по пьяни я сам все корешу рассказал,было сложно,
Общались потом через раз, по большому счету близости той нет у нас с ним,НО,
сейчас ,когда я ему позвонил через 3 года с просьбой о помощи он отреагировал мгновенно и уже пять месяцев платит за мое съёмное жилье,сам проявив инициативу, у меня в башке это не бьётся
Но до того случая я очень много ему помогал в трудных моментах его вот и хер это все пойми, так уже 31 год наши с ним отношения длятся

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Крамольник писал(а):
14.03.20 00:14
100%.
хотелось бы в это верить
Но дружба может загреметь
Хотя что это такое?
Только время все расставит ,лет 30-40

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Чужой писал(а):
14.03.20 00:29
наши с ним
думаю я бы тоже так сделал сейчас ,если бы он позвонил с просьбой

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Хотя я все ещё зол бываю на него за старые дела
Но я очень злопамятный

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение Крамольник » 14.03.20 00:36

Каждый сам сливает свою жизнь как может

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Спасение утопающего

Сообщение Паладин » 14.03.20 01:27

http://www.fl.....le.ru/forum/threads/11424/

Сюда запостил с какой целью? Поддерживаю идею за вброс, уныленько, тянет на на троечку с минусом.

Ветеринар
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.01.20 09:07
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение Ветеринар » 14.03.20 01:27

Нужно ему прочитать штук 30 историй с рсп с форума это будет первый шаг к осознанию

Deniska28
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11.03.20 00:56
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение Deniska28 » 14.03.20 03:14

Мне тоже интересно.
А почему вы сразу считаете что выброс.
Я тоже знаком с этой ситуацией и скажу сразу что бабье моего друга имеет все село, когда есть случай у нее уехать а муж в командировку, и с ребенком также фигня ДЦП у девочки правда это его ребенок - о я так думаю что не от другого человека .
И я тоже решил ему рассказать о похождениях всех по его приезду .
Господи я с рсп столько бабла просрал а мог бы сейчас ездить на нормальной машине. Какой же я идиот

arturius057
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23.06.17 22:50
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение arturius057 » 14.03.20 10:34

"Трахни ее сам и расскажи другу , потеряешь на время его а потом все пройдет у него"=потеря друга, мое мнение.
Советовать здесь тяжело, с одной стороны желание твое понятно-помочь(как ты это видишь и как ты считаешь), эт нормально.
С другой стороны даже понимая это он, как минимум, может отнестись к этому как вмешательство в его личную жизнь(какой бы она ни была), осторожно здесь.
Опять таки не советчик тебе, уйми свой благородный пыл, ни в коем случае не дави на него с этим, он(если все так как ты описываешь) сам должен к этому подойти.
Если у него уже возникают сомнения, подтверди их, но очень вскользь(как это сделать? ты своего друга знаешь как никто).
Ну и наверно самое главное-ни в коем случае сам об этом с ним не начинай разговор.
Только после того как он сам захочет об этом с тобой поговорить, но и здесь будь аккуратен, твои доводы-аккуратны, спокойны и не эмоциональны, утвердительных вещей быть не должно.
Если разговор состоится, подводи его к тому, чтоб он сам подумал, проанализировал и принял решение самостоятельно.

NikolayIronMan87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.03.20 21:06
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение NikolayIronMan87 » 14.03.20 11:50

Всем спасибо за отзывы.

arturius057 - отдельно спасибо за адекватный ответ! !-)

Хорошо всё обдумав, я принял решение не вмешиваться наглым образом в процесс.
Считаю, что лучше выждать (либо создать) момент, когда произойдёт нечто такое, что заставит моего друга усомниться в правильности своих действий - и тогда, в момент колебания, "ударить" по уязвимому месту "воспитательными беседами" и "наводящими вопросами".
Поможет - хорошо. Не поможет - ну и ладно, его будет выбор.

Тему можно закрывать.

PS
Повторяю: это не вброс, а конкретная и реальная ситуация.
Зачем создал аналогичную тему в другом форуме? Чтобы узнать мнение большего количества людей.

arturius057
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23.06.17 22:50
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение arturius057 » 14.03.20 12:45

Спасибо, канеш,зажмурил один глаз от удовольствия. Дружище,кого ты там собрался ударить по уязвимому месту? Кому все это нужно? Ему? Или тебе?

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение simcity » 14.03.20 12:56

NikolayIronMan87, прочитал вступление, дальше не стал
имхо «друг» - это автор
А если нет, то не оказывай услуг, о которых не просят, горемыка

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение vladimirspaf » 14.03.20 16:39

NikolayIronMan87 писал(а):
13.03.20 22:18
он ставит ультиматум: либо разведёнка рожает ему второго (их общего) ребёнка, либо он её бросает.
зачем? алень в n-ой степени?

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
А вообще, есть у меня один знакомый. Читал Новоселова, смотрит разных неглупых людей - Бирюков, Максим Вердикт и прочих. Но вот познакомился в баре с одной ОЖП (весьма посредственной внешности, я бы с такой знакомиться не стал) и надел пельмень. ОЖП его ни во что не ставит, ходит тусить с друзьями, включая своего бывшего мужика. А он с ней семью планирует и трех детей. Я ему на пальцах объяснил, что он алень, он согласился, но говорит "хочу до логического конца". :facepalm:

Поэтому мой совет - не лезь

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение Кусок мозгов » 14.03.20 21:54

NikolayIronMan87, азбуку знаешь, а совета спрашиваешь. вилку дать?

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение Почему » 15.03.20 05:00

NikolayIronMan87, кмк лучше всего если друг сам дойдёт до осознания пистеца, чтобы не винил потом ни кого. Ты можешь косвенно повлиять, аккуратно и тактично показывая на примерах альтернативную жизнь.
А вообще если уж прям совсем по мужски подойти к решению вопроса, то другу твоему надо перестать быть аленем. Если уж болит у него душа за чужого ребёнка-инвалида и он хочет ему помочь , то в идеале пусть включает мужика, строит свою РСП, козлит если надо и т.п. Ты можешь ему помочь в этом, но если только ты сам врубаешься что это и как надо делать. Выводит себя в семье на первое место и т.п. Но это сложно конечно. Но и выхода всего два - либо его загонят под коврик и сольют, оставив с проблемами и геммороем, либо он сам поведёт свою жизнь и рспэху с дитём за собой контроля всё подряд. Как то так :o

BosoyNikanor
бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29.10.18 16:32
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение BosoyNikanor » 16.03.20 16:01

vladimirspaf писал(а):
14.03.20 16:46
Поэтому мой совет - не лезь
Ну хз!!!!
13 лет назад меня кореш на ступеньках перед захсом вразумлять начал, мол "ты чО творишь?".
Тогда, кАнешно, не в коня в корм был, но его слова до сих пор помню, как в воду глядел засранец.

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение Alex7399 » 16.03.20 16:13

NikolayIronMan87 писал(а):
13.03.20 22:18
Как образумить оленя, открыть ему глаза и заставить бросить РСП, но при этом не обидеть?
Никак! Алень должен страдать!

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение vladimirspaf » 17.03.20 00:15

BosoyNikanor писал(а):
16.03.20 16:01
Тогда, кАнешно, не в коня в корм был
а тогда какой смысл? чтобы потом похвалиться, мол я тебе говорил?

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Спасение утопающего

Сообщение ИмяПользователя » 17.03.20 00:53

NikolayIronMan87 писал(а):
13.03.20 22:18
Как образумить оленя, открыть ему глаза и заставить бросить РСП, но при этом не обидеть?
Никак. Это его крест. Пока не получит по башке и не просрет свои годы на чужие интересы.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
NikolayIronMan87 писал(а):
13.03.20 22:18
Жизнь его стала кошмаром, это видно даже невооружённым взглядом.
Жизнь может стать кошмаром не обязательно с РСП. Но и с плядующей бабой, родившей от тебя детей для себя.

Давно читаю форумные характеристики РСП: один в один моя прошлая семейная жизнь.
Только женат был не на РСП и детей делал не РСП.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Киноман и 64 гостя