Жена и одинадцатикласник.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение norlander » 22.01.18 12:11

Свин женатый+, уважаю Ваше мнение (хотя первые Ваши темы не застал).
НО
Свин женатый+ писал(а):
22.01.18 11:16
не верят пока в тебя отец и брат
и не поверят пока воочию не увидят что можно жить по другому
Зачем вообще отцу и брату что-то доказывать? Доказывать нужно себе (ну, то есть в данном случае автору самому себе). Да и то необязательно.
Можно просто пребывать в уверенности, что, мол, правильной дорогой идем, товарищи.
С отцом можно о рыбалке потрындеть, о перспективах взращивания новых сортов картофана на даче. С братом о тачках, о строительстве бани и т.п. каких-то общих интересах.
Прям не врубаюсь, в чем прям цель-цель их в свою религию обратить. АБФ чай не Амвэй, бонусы за вновь обращенных не платит.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Вадимчег » 22.01.18 14:08

Свин женатый+ писал(а):
22.01.18 11:16
не верят пока в тебя отец и брат
и не поверят пока воочию не увидят что можно жить по другому
думаю что сконцентироваться тебе нужно и жать на свою квартиру, тем более что продвижение уже есть

по брату - как юридически оформлено его жилье?
как я понимаю, разговоров о том что у каждого сына должна быть добрачная (хоть небольшая, но своя) квартира вообще не велось?
Свин женатый+,, я же писал, тут в теме, да никогда особо не верили. Я вот не помню ни одной фразы наподобии "давай у тебя все получится". Они говорят наподобии дерзай, твоя жизнь.

По брату, у него квартира была куплена до брака в ипотеку,год-два он сам платил потом женился и погасили они ее в браке вот недавно, потом, они взяли трешку от ржд, сейчас ее платят. У жены брата там хватает тоже добрачной недвижимости, но живут в двушке брата.

Отправлено спустя 34 секунды:
Да какие там разговоры по поводу добрачной недвижки.

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
norlander писал(а):
22.01.18 12:11
С отцом можно о рыбалке потрындеть, о перспективах взращивания новых сортов картофана на даче. С братом о тачках, о строительстве бани и т.п. каких-то общих интересах.
Самое веселое мне это не интересно :D А я такой человек, что не буду строить из себя общаясь на темы, которые мне не интересны. Они с братом строят, чинят, что то, я по возможности помогаю. Брат весь такой строитель, сварку освоил, ремонт сам делает, пол сам заливал, стеклопакеты сам ставить научился, ну и так далее.

А мне интересно: велик, борд, походы, бег (брат тоже бегает, но там что на обсуждать, бег и есть бег), фотография, парные танцы, концерты классической и джазовой музыки, стрельба из лука, если с головой порядок будет, с марта все таки пойду на параплан.

Какие там общие интересы, только дети, да и все.

Мне не нужно их обращать в свою религию, меня пусть не трогают и будет нормально.

Аватара пользователя
U-geen
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.10.17 16:49
Откуда: с южных ветров
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение U-geen » 03.02.18 00:14

Афтар, Sten все правильно сказал, коротко и ясно. Все у тебя пучком. жизнь у тебя своя и живешь ты ее для себя и сына, а не для того, чтобы что-то доказать что-то отцу и брату. Жаль, конечно, что у бати прошивка аленья, и не советчик он тебе, но это тоже его жизнь. А твоя судьба -ребенку верным советчиком быть по жизни. Мой младший в 10 лет уже четко усвоил главное правило мужчины-включай мозг

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Вадимчег » 23.12.18 07:39

Ну что камрады апну тему. Прошло уже почти года два с развода. Жизнь идёт своим чередом. В этом году съездил отдохнул в горный поход по Киргизии второй категории сложности ( ледорубы, кошки, рюкзаки под 30 кг, перевалы, снег, ледники с трещинам, восхождения - треш вообщем, все как я люблю), потянуло в альпинизм, в мае собираюсь в альплагерь с нашей федерацией альпинизма, усиленно готовлюсь: бег, бассейн. Раз или в два неделю играю в воллейбол. Скинул почти 15 кг сам. Съездил в Шерегеш покатался в ноябре, решил заниматься скитуром у нас благо в Сибири мест хватает. Фрирайд классная штука, понравилась. Работа работается. Думал в мск рвануть, но пока вопрос подвешенный, поэтому сильно не дергаюсь. В следующем году должно решиться.

Первый раз выехал за границу, на конференции в городе Порту (Португалия) делал доклад, как итог: три дня в Порту, день в Лиссабоне, день в Париже. Хорошо съездил.

Если получится то на следующий год в планах поехать в Фанские горы или восхождение на Белуху. Посмотрю по финансам как будет, и по времени. Так как снаряжение не дешевое, а от него зависит жизнь напрямую, поэтому тут экономить не стоит.

Занимаюсь сыном. Отдал его на футбол, пока раз в неделю ходит. Но думаю со следующего года отдам его на два раза в неделю.

Сын все также у меня 4 дня в неделю практически. Пока жил с отцом, но за год денег подкопил, буду ипотеку брать в 2019 году, платеж должен быть не такой большой.

По поводу личной жизни - один. Мне так комфортно. Бегать и искать судорожно себе избранницу не хочу. Живу для себя и для сына.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
В целом мне сейчас жизнь больше нравится чем я жил в браке.

Отправлено спустя 14 минут 45 секунд:
Был выбор между парапланом и горами, пока горы :D

Manhattan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.10.18 14:05
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Manhattan » 23.12.18 09:29

Молодцом!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Хатуль Мадан » 23.12.18 16:38

Вадимчег писал(а):
23.12.18 07:59
Ну что камрады апну тему.
Чо уж. :D Молодца. Как с диссером дела, коллега? Даж йа, старый пенек и то решил, что пора, а то потом все другое будет с этим PhD. Вот монография вторая ешо вышла, на следующей неделе пришлют. Так что ты тож не тяни кота за йайтса и защищайся, мож и за бугром поработаешь, по миру поездишь.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Вадимчег » 23.12.18 18:32

Статьи штампую, как Гутенберг в во второй и третий квартиль. :D тут закрывал проекты поэтому не до него не много было, в Омске немного прокатило, поэтому пришлось отзывать, открыли совет у нас в городе. Туда подал, пока документы пришли из Омска пока тут запустил процесс, пока дописывал, переписывал и так далее.

А так статей уже прилично вышло и не абы каких а с импактом выше 1. Становлюсь светилом науки.

Сына спрашивают, кто твой папа. Он всегда говорит альпинист. :mrgreen: приходится соответствовать :mrgreen: :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Да прибавка к зарплате с этим диссером смешная получается ^sad^ поэтому вообще не мотивирует.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Работа в принципе интересная если бы мозги не епали конкретно то работал и работал бы. А так пока в подвешенном состоянии. Может уйти придется в следующем году. Но до этого надо защититься кровь из носу.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Учитель Истории » 23.12.18 18:44

Автор - молодчина.
Так держать.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Slider » 23.12.18 21:33

Вадимчег писал(а):
23.12.18 07:59
В целом мне сейчас жизнь больше нравится чем я жил в браке.
Добро пожаловать в новую жизнь! Ты прошел ту точку бифуркации, которую нужно было пройти: "Женишься ты, сынок, или не женишься - жалеть будешь в любом случае..." :wink:

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Зануда » 24.12.18 03:32

Вадимчег писал(а):
23.12.18 18:35
Становлюсь светилом науки.
Говна-пирога. Нужны достижения, а не статьи.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение skif150763 » 24.12.18 08:21

Красавчик ну)))!!! Удачи тебе камрад!!! Да пребудет с тобой МУЖСКАЯ сила!!! :D

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Sten » 24.12.18 09:48

Ну в принципе норм. Главное как сам хочешь.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Хатуль Мадан » 24.12.18 11:31

Зануда писал(а):
24.12.18 03:32
Нужны достижения, а не статьи.
А где, интересное дело, сообщают о достижениях, как не в статьях?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Вадимчег » 24.12.18 11:56

Статья в импактном журнале тожде своего рода достижение. Так как показывает квалификацию ученого и уровень его исследований. В квартиле Q2 статьи могут быть по 30 страниц 10 шрифтом на английском с очень жестким рецензированием. Это потчи как автореферат дисертации.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Хотят тут мысля посетила, что не прочь бы и поотношаться. Но как пообщаюсь с противоположным полом, так отбивает всякое желание.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Зануда » 24.12.18 12:27

Хатуль Мадан писал(а):
24.12.18 11:31
А где, интересное дело, сообщают о достижениях, как не в статьях?
О достижениях сообщает индекс цитирования. 8)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Хатуль Мадан » 24.12.18 15:03

Зануда писал(а):
24.12.18 12:27
индекс цитирования
Так как я понял индекс Хирша у Вадима уже есть.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Вадимчег » 24.12.18 15:37

Ну цитировать, или нет это тоже условная вещь. А по факту наука тоже самое что и на рынке. Есть раскрученные области где народ публикуется и цитирует. А есть узкие, где все друг друга знают и читируют друг друга в работах.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Марк Аврелий » 24.12.18 15:55

Я искренне рад, что у автора все хорошо. Так держать! Бывшая не комбечит ?

kubanoid
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30.07.17 13:37
Откуда: краснодарский край
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение kubanoid » 24.12.18 22:21

Вадимчег,


:D

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Sten » 24.12.18 22:50

Марк Аврелий, бя не камбэчит

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Зануда » 25.12.18 00:03

Хатуль Мадан писал(а):
24.12.18 15:03
Так как я понял индекс Хирша у Вадима уже есть.
Нету у него нифуя. По горам лазит вместо того, чтобы науку продвигать.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение skif150763 » 25.12.18 11:48

Зануда писал(а):
25.12.18 00:03
чтобы науку продвигать.
Ты просто не шаришь))). Горы - это кайф, это дзен. Они дают умиротворение и понимание всей ничтожности ситуации, которая приключилась с тобой (измена ОЖП). Когда стоишь у ледника и смотришь как из под коры льда бурлит и течёт ледниковая вода, а ты смотришь на величие гор и прихлёбываешь коньяк из фляжки. :D

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Зануда » 25.12.18 13:10

Чойта не шарю. То одно дело раз в год скататься в охотку, а другое - только по горам и шастать ради адреналина.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Хатуль Мадан » 25.12.18 18:23

Зануда писал(а):
25.12.18 00:03
Нету у него нифуя. По горам лазит вместо того, чтобы науку продвигать.
Так посмотреть то не вопрос, ибо в скопусе сто пудов у него страничка есть. Там и индекс Хирша отображаецца. :D

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Жена и одинадцатикласник.

Сообщение Виннету » 26.12.18 10:04

Вадимчег писал(а):
24.12.18 12:00
не прочь бы и поотношаться. Но как пообщаюсь с противоположным полом, так отбивает всякое желание.
Значит только то, что общаться с ними ты пока не научился. Бабы как и йогурты бывают разные. :D есть и такие общаться с которыми одно удовольствие. А с неприятными сводишь к необходимому минимуму, вплоть до полного нуля. В общем-то, неприятные люди это вне пола, среди ОМП их тоже хватает.Из этого и исходи, не акцентируя на половую принадлежность, просто не трать время на муDаков (обоего пола).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Егор40л, golkeeper, Kollega_1, Mmm7777, Грешный Ангел, Yandex [Bot], Кармен и 88 гостей