Развод с малолетним ребенком

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Borrriska
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.10.18 18:34
Пол: М

Развод с малолетним ребенком

Сообщение Borrriska » 14.11.18 06:38

Без лишних соплей и вступлений.
Дочь. Два года. Жена бухает и издевается над ребенком (есть видео). Выгнал жену из дома. Живу вдвоем с дочкой. Подал раздельные иски (о разводе и ОМЖР). Опека признала неподобающее поведение жены. В суде супруга признала, что била дочь и выпивала.
Жена фрилансит (работает дома) за копейки, у меня сейчас и всегда ранее - работа в крупных международных компаниях на руководящих должностях (пятидневка, 40 часов в неделю).
Что я представлял суду для укрепления своей позиции:
1. педагогический опыт
2. больничный по уходу за ребенком, который брал я, а не супруга
3. устроил дочку в садик и спортивную секцию
Что сделала жена:
1. липовый договор аренды квартиры бОльшей площади, чем у меня.
2. вскрыла мою квартиру
3. напала на меня и покусала
4. написала на меня заявление, что я "насильно удерживаю дочь в заложниках"
Заключение опеки – оставить с матерью. Заключение суда (несмотря на то, что на заседание пришел только я с адвокатом – ни жены, ни опеки не было) – передать ребенка матери, определить место жительства с матерью.
Пока решение суда не вступило в силу, ребенка не отдаю. Обжаловать решение, разумеется, буду.
Какие еще действия я могу предпринять, что делать?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Развод с малолетним ребенком

Сообщение aw » 14.11.18 06:55

Найди адвоката с положительным опытом ОМЖР.

Реши вопрос с опекой.

Твои доводы в суде - ничто. Логично, что суд основывался на мнении опеки.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Развод с малолетним ребенком

Сообщение Kostrukov » 14.11.18 07:32

Опека признала неподобающее поведение жены и при этом выдала заключение "оставить с матерью"?
Какие воздействия в отношении твоей бж были приняты опекой по поводу ее "неподобающего поведения"? Сколько случаев такого поведения были тобой зафиксировано, сколько обращений по этому поводу было в органы опеки.

Что еще делать - ходатайствовать в суде о назначении психолого-педагогической экспертизы. Получить заключение органов опеки об условиях проживаеия ребенка у тебя и у жены на основании их очного визита и осмотра.

Судя по описанному, ты плохо подготовился к суду по ОМЖР.
Найди сайт "право отца". В свое время я почерпнул там немало полезного для подготовки к омжр.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Развод с малолетним ребенком

Сообщение aw » 14.11.18 08:15

Kostrukov, для нивелирования Принципа №6 требуются куда более серьезные усилия, чем предьявление видеозаписи.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Развод с малолетним ребенком

Сообщение Kostrukov » 14.11.18 08:18

aw,

У тебя есть положительный опыт в данном вопросе?
Только постарайся ответить по существу, не разводя срач.

Зюма1306
бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 26.07.18 09:43
Пол: Ж

Развод с малолетним ребенком

Сообщение Зюма1306 » 14.11.18 09:19

Borrriska писал(а):
14.11.18 06:38
Без лишних соплей и вступлений.
Дочь. Два года. Жена бухает и издевается над ребенком (есть видео). Выгнал жену из дома. Живу вдвоем с дочкой. Подал раздельные иски (о разводе и ОМЖР). Опека признала неподобающее поведение жены. В суде супруга признала, что била дочь и выпивала.
Жена фрилансит (работает дома) за копейки, у меня сейчас и всегда ранее - работа в крупных международных компаниях на руководящих должностях (пятидневка, 40 часов в неделю).
Что я представлял суду для укрепления своей позиции:
1. педагогический опыт
2. больничный по уходу за ребенком, который брал я, а не супруга
3. устроил дочку в садик и спортивную секцию
Что сделала жена:
1. липовый договор аренды квартиры бОльшей площади, чем у меня.
2. вскрыла мою квартиру
3. напала на меня и покусала
4. написала на меня заявление, что я "насильно удерживаю дочь в заложниках"
Заключение опеки – оставить с матерью. Заключение суда (несмотря на то, что на заседание пришел только я с адвокатом – ни жены, ни опеки не было) – передать ребенка матери, определить место жительства с матерью.
Пока решение суда не вступило в силу, ребенка не отдаю. Обжаловать решение, разумеется, буду.
Какие еще действия я могу предпринять, что делать?
Привет, автор, я имею большой опыт общения с опекой, в суде они все говорят "на усмотрение суда" Ты в РФ?

Borrriska
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.10.18 18:34
Пол: М

Развод с малолетним ребенком

Сообщение Borrriska » 14.11.18 09:22

aw писал(а):
14.11.18 06:55
Найди адвоката с положительным опытом ОМЖР.
Реши вопрос с опекой.
Твои доводы в суде - ничто. Логично, что суд основывался на мнении опеки.
С адвокатом работаю с первого дня.
Что значит "решить вопрос с опекой"? Они могут изменить свое заключение? На основании чего?
Зачем тогда вообще суд и прения сторон, если они не учитываются?
Kostrukov писал(а):
14.11.18 07:32
Опека признала неподобающее поведение жены и при этом выдала заключение "оставить с матерью"?
Какие воздействия в отношении твоей бж были приняты опекой по поводу ее "неподобающего поведения"? Сколько случаев такого поведения были тобой зафиксировано, сколько обращений по этому поводу было в органы опеки.

Что еще делать - ходатайствовать в суде о назначении психолого-педагогической экспертизы. Получить заключение органов опеки об условиях проживаеия ребенка у тебя и у жены на основании их очного визита и осмотра.

Судя по описанному, ты плохо подготовился к суду по ОМЖР.
Найди сайт "право отца". В свое время я почерпнул там немало полезного для подготовки к омжр.
Воздействия опеки - "проведена разъяснительная беседа". Зафиксировано около 10 случаев, одно заявление. На словах представитель опеки мне тогда сказал "у меня в семье такое поведение - норма. Я тоже бью своего ребенка".
Для психологической экспертизы слишком маленький возраст - девочка еще не говорит по-взрослому. Ходатайствовать в суде сейчас, насколько я понимаю, я уже не могу. Решение суд вынес. А на апелляции я могу использовать только представленные ранее доказательства.
Заключение опеки об условиях проживания есть. Приходили, осматривали. Обе квартиры признаны пригодными для проживания ребенка.

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Развод с малолетним ребенком

Сообщение Bers » 14.11.18 09:27

Borrriska писал(а):
14.11.18 06:38

Что я представлял суду для укрепления своей позиции:
1. педагогический опыт
2. больничный по уходу за ребенком, который брал я, а не супруга
3. устроил дочку в садик и спортивную секцию
данные доводы в суде вообще ни о чём.

читай юр.консультацию, там всё есть. собирай документы, обжалуй.

Borrriska
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.10.18 18:34
Пол: М

Развод с малолетним ребенком

Сообщение Borrriska » 14.11.18 09:28

Зюма1306 писал(а):
14.11.18 09:19
Привет, автор, я имею большой опыт общения с опекой, в суде они все говорят "на усмотрение суда" Ты в РФ?
РФ. Москва

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Развод с малолетним ребенком

Сообщение Bers » 14.11.18 09:29

Borrriska писал(а):
14.11.18 09:22
С адвокатом работаю с первого дня.
гони его нах.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Развод с малолетним ребенком

Сообщение Lelik » 14.11.18 09:30

aw писал(а):
14.11.18 06:55
Найди адвоката с положительным опытом ОМЖР
+100500
Тем не менее, любой адвокат подвизавшийся на поприще семейных отношений, не важно, есть ли у него положительный опыт ОМЖР с отцом или нет, говорит, что достигнуть этого практически невозможно. Только в самых-самых крайних случаях. Так у нас устроено законодательство и судебная практика.

Borrriska
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.10.18 18:34
Пол: М

Развод с малолетним ребенком

Сообщение Borrriska » 14.11.18 09:40

Bers писал(а):
14.11.18 09:27
данные доводы в суде вообще ни о чём.

читай юр.консультацию, там всё есть. собирай документы, обжалуй.
Так читал, советовался, общался, собирал.
Сюда пришел за советом "что упустил, какие еще документы могут помочь"?

При обжаловании я же не смогу представить новые доказательства. Только оспорить принятие решения на основе представленных данных. Как правильнее оспаривать, на что давить?

Зюма1306
бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 26.07.18 09:43
Пол: Ж

Развод с малолетним ребенком

Сообщение Зюма1306 » 14.11.18 09:41

Bers писал(а):
14.11.18 09:27
данные доводы в суде вообще ни о чём.

читай юр.консультацию, там всё есть. собирай документы, обжалуй.
+++

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Развод с малолетним ребенком

Сообщение Фунтик » 14.11.18 09:42

Borrriska писал(а):
14.11.18 06:38
передать ребенка матери, определить место жительства с матерью.
Доздравствует самый гуманный суд в мире :D Акуеть, что твориться.(

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Развод с малолетним ребенком

Сообщение ivan79 » 14.11.18 09:43

автор:
1. Есть пресловутый пункт 6 Декларации ООН - суды под него штампуют ОМЖ с матерью т.к. ребенок малолетний (до 3 х лет)
2. Что сильно хуже - есть разъяснение Президиума ВС на этот счет, по моему апрелем 2017 года, вот это уже проблема - там четко сказано, что малолетний может быть разлучен с матерью ТОЛЬКО при доказанном вреде здоровью и непосредственной УГРОЗЕ ЖИЗНИ. Т.е. мать может бухать, колоться, заниматься проституцией в одной кровати с ним и тд, вобщем всячески социально разлагаться, но если нет вреда здоровью ребенка - ничего не поделаешь.

Конкретно по ситуации - апелляция подана, надеюсь краткая хотя бы закинута, значит есть месяц полтора на все - это очень мало:
1. Бегом в детскую поликлинику, где ребенок состоит на учете, коли мать била малыша - это все надо освидетельствовать, чтобы БЫЛА СПРАВКА (т.е. документ с печатью). Видеозапись люлей пьяной мамаши - не более чем видео тебе на память;
ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - ДОКАЗАТЬ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ РЕБЕНКА. Видеозапись вместе с ЗАВЯВЛЕНИЕМ не в ОВД, там отказное будет почти сразу, а в ПРОКУРАТУРУ. Копию в ОПЕКУ.
1.1 Срочно ищешь экспертное учреждение С ЛИЦЕНЗИЕЙ НА ПРАВО ПРОВЕДЕНИЕ СУДЕБНЫХ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЭКСПЕРТИЗ. Ребенок маленький, по уму хрен там чего она покажет, но всякую лабуду про "приоритетную привязанность к отцу и амбивалентное отношение к матери" они написать смогут. Нюанс - тебе нужно будет два документа - первый заключение специлиста - детского психолуха (выдадут наруки - для суда ничто, но основание назачить экспертизу возможно, копию с заявой в ОПЕКУ) и сама судмедэкспертиза. Так вот - по закону в ОДНОМ заведении их делать нельзя. Благо бездарей психолухов расплодилось множество великое, ищи частного специалиста (ответственности у них по закону никакой).
2. "Напала и покусала" - бегом в трамвпункт, потом заяву в ОВД по месту жительства. Если прошло НЕКОТОРОЕ время и укусов не осталось, присмотрись внимательно, наверняка остались синяки да ссадины в других местах (намек понял надеюсь).
2.1. Все материалы включая про бухое поведение - мигом приобщить к заявлению в ОПЕКУ (кстати надо еще понять по месту твоего жительств или по месту ее аренды ОПЕКА), копию в вышестоящую опеку (окружную). Пишешь заявление на имя Омбуцмена по правам ребенка с слезливым изложением ситуации (его спустят по инстанциям аж с Администрации Президента и кособокая машина опеки вынуждена будет отписываться и формально крутится - хотя бы для начала тебя вызовут и поговорят о ситуации, все фиксируешь под видео/аудио);
3. Ты на тропе войны за своего ребенка и БЖ тебя опережает сейчас на два хода, про нормы морали и нравственности забудь, если она конкретно подбухивает - выводи ее на разговор по душам, мол так низзя и тд, люди смотрят - наливай бокальчик и фиксируй все при свидетелях, ну или как минимум под камеру. Полезет в драку - хорошо, только сам не провоцируй, а то боком вылезет. ВЫЗЫВАЕШЬ ДУРКУ ПО 03, КАК ЕЩЕ БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК С ДИАГНОЗОМ "БЕЛАЯ ГОРЯЧКА". Потом справка со скорой больницы после продувки и тд. Тебе все выдадут, так как ты еще МУЖ и БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК, кровиночка практически, дай бутылку коньяка, чтоб в выписном эпикризе указали, поступила бухой по скорой, в рекомендациях: пройти лечение от алкоголизма или мягче "реабилитацию";
4. Бегом в МФЦ, ребенок прописан с тобой - справку о постоянном месте проживания с отцом. БЖ выписываешь ВНИКУДА через мировой суд (займет около месяца), но она может просечь и хрен ее выпишешь из-за ребенка, но это адвокат нужен и повестку получить, а повестка придет на адрес ее регистрации (мировой суд там же);
5. Справки о прикреплении к поликлинике и детскому садику. Если БЖ арендует квартиру на другом районе - аргумент "стресс от частой смены места жительства и дошкольных учрежденией". В сторону отца хреново работает, лично проходил, в сторону онажематери "наура"
6. Непонятно, что с недвижкой - если оба арендуете, хреново, желательно, чтобы ты был собственником, БЖ голожопка. Теоритически можно свидетельство и нарисовать, суд вряд ли будет проверять - но это уже риски соотвествующие.
7. Непонятно, что такое "опека признала неподобающее поведение жены" - есть об этом письменный ответ? если нет, то это медовые слова бабенок с опеки мол какой у нас папаша молодец и все, не более.
8. На работе в бухгалтерии берешь справку 2НДФЛ за три года, в суд, как аргумент что можешь содержать ребенка.


Да, и пора завязывать с консалтингом и ближайший месяц штудировать семейный кодекс.
ЗАПОМНИ - СУД РАССМАТРИВАЕТ ДОКУМЕНТЫ И ВСЕ. Личные мнения логические доводы и тд ему по барабану. Плюс судья 99,0% БАБА, вымарает протокол, будет стандартное решение суда. Далее шантаж ребенком и алименты.
Пока нет решения суда, ребенка не отдавать ни в коем случае. Препятствовать или нет его общению с матерью - тут уже как пойдет, пришла бухая - пинок и вызов участкового, а нет - пусть сюсюкается только в твоем присутсвии. Не ведись на темы пойду погулять - умыкнет 100500%, кстати тоже самое она может сделать в детском саду как законный представитель ребенка, не ограниченный в родительских правах. В идеале на период баталий тебе б сменить место жительства, а лучше город, но это не всегда возможно по жизни.


Главное помни, что ты ОТЕЦ, ты не можешь "похитить" СВОЕГО ребенка, бред это все. "НАСИЛЬНО УДЕРЖИВАТЬ" ты будешь только после решения суда вступившего в законную силу и возбуждения исполнительного производства ФССП (там еще можно месяца на 3-4 оттянуть по формальным. Даже если припруться ФССП с ОПЕКой - есть пункт о невозможности исполнения определения (ребенок виснет на шее и не хочет к чужим дядям и тетям). Ребенку правда стресс жуткий.
Удачи!

Мой личный прогноз "определить место жительства несовершеннолетнего ________ при условии (обратить внимание) ________ на беспрепятственное общение с отцом ________", далее хождение по стандартному кругу ОПЕКА ФССП до 12-14 летия. Надо было все документы подавать в суд так, чтобы на момент рассмотрения мелкому было 3 года и более.

ПС: найди семейного юриста, профи в разводах и ОМЖ (их мало)

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Borrriska писал(а):
14.11.18 09:40
При обжаловании я же не смогу представить новые доказательства. Только оспорить принятие решения на основе представленных данных. Как правильнее оспаривать, на что давить?
Да, суд не может рассматривать факты и доказательства не из первой инстанци. Но НИКТО не мешает все новые докумнты приобщить к УТОЧНЕНИЮ жалобы. Эт раз. Второе - просить в апелляции тебе нужно не отменить и принять ОМЖ с отцом, а отправить на новое рассмотрение. Аппелляшка не будет морочится с проведением экспертиз запросом новых материалов и тд.

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Развод с малолетним ребенком

Сообщение Bers » 14.11.18 09:51

Borrriska писал(а):
14.11.18 09:40
Так читал, советовался, общался, собирал.
Сюда пришел за советом "что упустил, какие еще документы могут помочь"?
в суде были представлены документы, которые перечислены в юр.консультации?
с кем с форума советовался?

Зюма1306
бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 26.07.18 09:43
Пол: Ж

Развод с малолетним ребенком

Сообщение Зюма1306 » 14.11.18 09:52

Bers писал(а):
14.11.18 09:29
гони его нах.
Плюс, я так облажалась

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Развод с малолетним ребенком

Сообщение aw » 14.11.18 10:03

Kostrukov, в каком - Принципа №6? Мне известен один случай, муж не последний в городе юрист, но без подробностей. Автору же важно вот такое:

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71753994/
Малолетний ребенок не должен, кроме случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.

Таких исключительных обстоятельств применительно к принципу 6 Декларации прав ребенка, которые бы позволяли передать малолетнего Тагиева М., ... года рождения, от матери Тагиевой А.Г. отцу Тагиеву Д.В., судом не приведено.

В связи с чем вывод суда об определении места жительства Тагиева М. с отцом является преждевременным.
У автора ребенок не просто малолетний, а близок к младенцу. Это такая жопа, что из типовых советов в такой ситуации годится лишь один: искать хорошего адвоката (а лучше десяток).
Borrriska писал(а):
14.11.18 09:22
Что значит "решить вопрос с опекой"? Они могут изменить свое заключение? На основании чего?
Например, на основании $1000. :) Нормальному адвокату виднее, чем мне.
Borrriska писал(а):
14.11.18 09:22
Зачем тогда вообще суд и прения сторон, если они не учитываются?
Суд учитывает доказательства. Она предоставила железобетонное доказательство, под подписью опеки. Ты не предоставил ничего.
Borrriska писал(а):
14.11.18 09:22
С адвокатом работаю с первого дня.
Идя в суд, он говорил "все у нас получится"? Тогда он тебя развел. Даже дилетанту понятно, что шансов у тебя практически не было.
Borrriska писал(а):
14.11.18 09:40
Как правильнее оспаривать, на что давить?
Ты руководитель в международной корпорации и живешь не в деревне - нанимай лучших московских адвокатов, пусть они брейншторм устраивают. Можешь взять кредит для финансирования войны.

К сожалению, выиграть ОМЖР такого маленького ребенка сложно. Если БЖ не совсем тупая, то практически невозможно.

Но не стоит забывать об одном законе вселенной: кто богаче, тот и прав...

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Развод с малолетним ребенком

Сообщение ivan79 » 14.11.18 10:08

А вот еще, заключение опеки можно ТАКЖЕ обжаловать. Но коли РФ Москва и намек на большую четверку - иди по пути "мирового" соглашения с опекой. Тетки тоже любят мед, некоторые очень. В твоем случае нормальный расклад - отправить на новое рассмотрение, запрос через суд повторного заключения с учетом вновь открывшихся обстоятельств (вороха принесенных тобой справок и документов), получение типовой отписки от опеки "на усмотрение суда с учетом интересов несовершеннолетнего".

Но вообще из за возраста шансы близки к нулю. Пробуй затягивать процесс на год полтора (в первой инстанции с экспертизаами более чем реально). Но риск того, что Мосгорсуд выйдет на рассмотрение апелляции с готовым решением - близок к стопроцентному. К сожалению.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Развод с малолетним ребенком

Сообщение Хатуль Мадан » 14.11.18 10:12

Bers писал(а):
14.11.18 09:51
с кем с форума советовался?
Конкретизирую, ибо видел автара в теме многоуважаемого Боцмана.
1. С Боцманом советовался?
2. С Шерифом советовался?
3. Что знаешь про деятельность Георгия Алпатова? Его ник на форуме улисс
ПЫСЫ. И кстати, камрад Bers, задавший этот вопрос, тоже выиграл омжр. :!:

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Развод с малолетним ребенком

Сообщение ivan79 » 14.11.18 10:14

"Ходатайствовать в суде сейчас, насколько я понимаю, я уже не могу"

Вот лично тебе, если за плечами нет юридического и практики ПОНИМАТЬ нужно, но выводов делать не стоит. Существует много способов прилепить новую бумажку к делу. Не надо загонять себя в угол самостоятельно

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
14.11.18 10:12
3. Что знаешь про деятельность Георгия Алпатова? Его ник на форуме улисс
Жора был под очередным следствием, да и трешовый вариант по жизни. Это уже последняя линия обороны на грани с беспределом. ИМХО

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Развод с малолетним ребенком

Сообщение Хатуль Мадан » 14.11.18 10:25

ivan79 писал(а):
14.11.18 10:16
Это уже последняя линия обороны на грани с беспределом. ИМХО
Когда есть серьезные проблемы со здоровьем, чел употребляет сильнодействующие лекарства. Когда есть угрозы жизни и здоровью ребенка, возможно имеет смысл применить сильнодействующие средства. Это, конечно, тоже ИМХО.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Развод с малолетним ребенком

Сообщение destiny » 14.11.18 10:44

Автор, ты же прекрасно понимаешь реальность происходящего. Ты же прекрасно понимаешь что следование алгоритму действий "как правильно" и "как логично", как тут развернуто и пошагово пишут, приведет тебя в итоге все к тому же единственному результату - просранные деньги на бестолковых юристов и адвокатов, убитое время, испорченное здоровье, нервы, ускорение инсультов, инфарктов и "жизнь" ради борьбы и войны с мельницей. Вряд ли ты появишься через N время здесь и будешь описывать что да как. Можно бумажки собирать,можно привлекать решал. Все можно. Но ребенок в большинстве случаев все равно останется с тетей. Да и возраст у него такой. Даже если и не останется на бумаге, - она (бж) может в любое время напомнить тебе что она мать и его родила. И ты ведь ничего не сможешь сделать. И опять же, будет иметь полное право такое заявлять, т.к. это гарантировано и в реале защищается и поощряется государством на всех уровнях бюджетных контор от низов и заканчивая высшими инстанциями. Есть прецеденты, но тут нужно жить этим и идти до конца! Как тут писали в одной из довольно старой темы - проблема мужчины что он действует по правилам и этого не понимает.... Если уж решил "воевать" за ребенка в таком возрасте, будь готов действовать не по правилам. Не всегда иди тупой логикой и сбором бумажек. К чему все это, ты прекрасно понимаешь какой козырь у тебя есть сейчас.

Borrriska
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.10.18 18:34
Пол: М

Развод с малолетним ребенком

Сообщение Borrriska » 14.11.18 11:14

Во-первых, спасибо за такой развернутый ответ. Постараюсь ответить по пунктам.
ivan79 писал(а):
14.11.18 09:46
автор:
1. Есть пресловутый пункт 6 Декларации ООН - суды под него штампуют ОМЖ с матерью т.к. ребенок малолетний (до 3 х лет)
Согласен - было дочке три года, было бы чуть легче. Но есть то, что есть
ivan79 писал(а):
14.11.18 09:46
2. Что сильно хуже - есть разъяснение Президиума ВС на этот счет, по моему апрелем 2017 года, вот это уже проблема - там четко сказано, что малолетний может быть разлучен с матерью ТОЛЬКО при доказанном вреде здоровью и непосредственной УГРОЗЕ ЖИЗНИ. Т.е. мать может бухать, колоться, заниматься проституцией в одной кровати с ним и тд, вобщем всячески социально разлагаться, но если нет вреда здоровью ребенка - ничего не поделаешь.
Опека мне так и сказала - пойдет на ребенка с ножем, тогда приходи. А так - нам не интересно
ivan79 писал(а):
14.11.18 09:46
Конкретно по ситуации - апелляция подана, надеюсь краткая хотя бы закинута, значит есть месяц полтора на все - это очень мало:
1. Бегом в детскую поликлинику, где ребенок состоит на учете, коли мать била малыша - это все надо освидетельствовать, чтобы БЫЛА СПРАВКА (т.е. документ с печатью). Видеозапись люлей пьяной мамаши - не более чем видео тебе на память;
ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - ДОКАЗАТЬ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ РЕБЕНКА. Видеозапись вместе с ЗАВЯВЛЕНИЕМ не в ОВД, там отказное будет почти сразу, а в ПРОКУРАТУРУ. Копию в ОПЕКУ.
Вот тут то и проблема. Есть только видео, на котором она била рукой по подгузнику. Никаких травм зафиксировано не было. Сейчас дочка живет со мной, поэтому травмы и не появятся.
ivan79 писал(а):
14.11.18 09:46
1.1 Срочно ищешь экспертное учреждение С ЛИЦЕНЗИЕЙ НА ПРАВО ПРОВЕДЕНИЕ СУДЕБНЫХ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЭКСПЕРТИЗ. Ребенок маленький, по уму хрен там чего она покажет, но всякую лабуду про "приоритетную привязанность к отцу и амбивалентное отношение к матери" они написать смогут. Нюанс - тебе нужно будет два документа - первый заключение специлиста - детского психолуха (выдадут наруки - для суда ничто, но основание назачить экспертизу возможно, копию с заявой в ОПЕКУ) и сама судмедэкспертиза. Так вот - по закону в ОДНОМ заведении их делать нельзя. Благо бездарей психолухов расплодилось множество великое, ищи частного специалиста (ответственности у них по закону никакой).
Есть заключение психолога, который обследовал меня с дочкой. Но это не судебно-психологическая экспертиза. Такие экспертизы мне все отказали делать - сказали, что только по запросу суда. Да, на ее основании можно запросить судебную. И запросили бы, если бы суд так быстро не закончился.
ivan79 писал(а):
14.11.18 09:46
2. "Напала и покусала" - бегом в трамвпункт, потом заяву в ОВД по месту жительства. Если прошло НЕКОТОРОЕ время и укусов не осталось, присмотрись внимательно, наверняка остались синяки да ссадины в других местах (намек понял надеюсь).
ходил и в травму и в ОВД. Следы были. Но полиция отказала в возбуждении сославшись на то, что нет видео-доказательства, что это именно БЖ покусала.
ivan79 писал(а):
14.11.18 09:46
2.1. Все материалы включая про бухое поведение - мигом приобщить к заявлению в ОПЕКУ (кстати надо еще понять по месту твоего жительств или по месту ее аренды ОПЕКА), копию в вышестоящую опеку (окружную). Пишешь заявление на имя Омбуцмена по правам ребенка с слезливым изложением ситуации (его спустят по инстанциям аж с Администрации Президента и кособокая машина опеки вынуждена будет отписываться и формально крутится - хотя бы для начала тебя вызовут и поговорят о ситуации, все фиксируешь под видео/аудио);
Про бухое поведение приобщали. Никого в опеке это не впечатлило. Про вышестоящую опеку тогда не подумал, сейчас прорабатываю этот вопрос.
ivan79 писал(а):
14.11.18 09:46
3. Ты на тропе войны за своего ребенка и БЖ тебя опережает сейчас на два хода, про нормы морали и нравственности забудь, если она конкретно подбухивает - выводи ее на разговор по душам, мол так низзя и тд, люди смотрят - наливай бокальчик и фиксируй все при свидетелях, ну или как минимум под камеру. Полезет в драку - хорошо, только сам не провоцируй, а то боком вылезет. ВЫЗЫВАЕШЬ ДУРКУ ПО 03, КАК ЕЩЕ БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК С ДИАГНОЗОМ "БЕЛАЯ ГОРЯЧКА". Потом справка со скорой больницы после продувки и тд. Тебе все выдадут, так как ты еще МУЖ и БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК, кровиночка практически, дай бутылку коньяка, чтоб в выписном эпикризе указали, поступила бухой по скорой, в рекомендациях: пройти лечение от алкоголизма или мягче "реабилитацию";
Сейчас она, скорее всего, вообще не пьет на всякий случай. Мы с ней видимся раз в неделю - когда приходит навестить дочку. Ну и в судах. В эти дни она трезва.
ivan79 писал(а):
14.11.18 09:46
4. Бегом в МФЦ, ребенок прописан с тобой - справку о постоянном месте проживания с отцом. БЖ выписываешь ВНИКУДА через мировой суд (займет около месяца), но она может просечь и хрен ее выпишешь из-за ребенка, но это адвокат нужен и повестку получить, а повестка придет на адрес ее регистрации (мировой суд там же);
Я думал выписать можно только после развода. Проработаю вопрос.
ivan79 писал(а):
14.11.18 09:46
5. Справки о прикреплении к поликлинике и детскому садику. Если БЖ арендует квартиру на другом районе - аргумент "стресс от частой смены места жительства и дошкольных учрежденией". В сторону отца хреново работает, лично проходил, в сторону онажематери "наура"
БЖ арендует в этом же районе. Документы из медицинского и образовательного учреждения были представлены.
ivan79 писал(а):
14.11.18 09:46
6. Непонятно, что с недвижкой - если оба арендуете, хреново, желательно, чтобы ты был собственником, БЖ голожопка. Теоритически можно свидетельство и нарисовать, суд вряд ли будет проверять - но это уже риски соотвествующие.
В Москве - оба арендуем. У меня есть собственность в Питере. Там мы все и прописаны. В Москве у нас всех временная регистрация. У дочки - со мной. Супруга по нашему адресу не зарегистрирована и в договор аренды не вписана.
ivan79 писал(а):
14.11.18 09:46
7. Непонятно, что такое "опека признала неподобающее поведение жены" - есть об этом письменный ответ? если нет, то это медовые слова бабенок с опеки мол какой у нас папаша молодец и все, не более.
да, есть ответ опеки на мое заявление. в ответе написано "по факту неподобающего поведения с гражданкой проведена разъяснительная беседа".
ivan79 писал(а):
14.11.18 09:46
8. На работе в бухгалтерии берешь справку 2НДФЛ за три года, в суд, как аргумент что можешь содержать ребенка.
справку брал и адвокату давал, но не помню прикладывали ли мы ее. Но мой оклад фигурировал и в копии трудового договора и в актах осмотра квартиры и еще где-то. Втрое больше заявленного дохода БЖ (при этом у нее этот доход не подтвержденный).
ivan79 писал(а):
14.11.18 09:46
Да, и пора завязывать с консалтингом и ближайший месяц штудировать семейный кодекс.
ЗАПОМНИ - СУД РАССМАТРИВАЕТ ДОКУМЕНТЫ И ВСЕ. Личные мнения логические доводы и тд ему по барабану. Плюс судья 99,0% БАБА, вымарает протокол, будет стандартное решение суда. Далее шантаж ребенком и алименты.
и судья, и представитель опеки - мужики. Но не уверен, что это хорошо. Дядька из опеки к побоям равнодушен, не то что тетечки.
ivan79 писал(а):
14.11.18 09:46
Пока нет решения суда, ребенка не отдавать ни в коем случае. Препятствовать или нет его общению с матерью - тут уже как пойдет, пришла бухая - пинок и вызов участкового, а нет - пусть сюсюкается только в твоем присутсвии. Не ведись на темы пойду погулять - умыкнет 100500%, кстати тоже самое она может сделать в детском саду как законный представитель ребенка, не ограниченный в родительских правах. В идеале на период баталий тебе б сменить место жительства, а лучше город, но это не всегда возможно по жизни.
Видятся только у меня дома в моем присутствии. В какой садик ходит дочка, она не знает. В садике все проинструктированы
ivan79 писал(а):
14.11.18 09:46

Главное помни, что ты ОТЕЦ, ты не можешь "похитить" СВОЕГО ребенка, бред это все. "НАСИЛЬНО УДЕРЖИВАТЬ" ты будешь только после решения суда вступившего в законную силу и возбуждения исполнительного производства ФССП (там еще можно месяца на 3-4 оттянуть по формальным. Даже если припруться ФССП с ОПЕКой - есть пункт о невозможности исполнения определения (ребенок виснет на шее и не хочет к чужим дядям и тетям). Ребенку правда стресс жуткий.
Удачи!
а можно про вот эти 3-4 месяца тянуть по формальным?
ivan79 писал(а):
14.11.18 09:46
Мой личный прогноз "определить место жительства несовершеннолетнего ________ при условии (обратить внимание) ________ на беспрепятственное общение с отцом ________", далее хождение по стандартному кругу ОПЕКА ФССП до 12-14 летия. Надо было все документы подавать в суд так, чтобы на момент рассмотрения мелкому было 3 года и более.
не дотянул до трех лет. нельзя было больше ждать..
что значит "хождение по стандартному кругу опека фссп до 12-14 летия"?
ivan79 писал(а):
14.11.18 09:46
ПС: найди семейного юриста, профи в разводах и ОМЖ (их мало)
Да вот как узнать, профи он или нет. На словах они все молодцы. Моего мне рекомендовали уважаемые люди.
ivan79 писал(а):
14.11.18 09:46
Да, суд не может рассматривать факты и доказательства не из первой инстанци. Но НИКТО не мешает все новые докумнты приобщить к УТОЧНЕНИЮ жалобы. Эт раз. Второе - просить в апелляции тебе нужно не отменить и принять ОМЖ с отцом, а отправить на новое рассмотрение. Аппелляшка не будет морочится с проведением экспертиз запросом новых материалов и тд.
понял, спасибо

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Bers писал(а):
14.11.18 09:51
в суде были представлены документы, которые перечислены в юр.консультации?
с кем с форума советовался?
У меня складывается впечатление, что под фразой "перечислены в юр.консультации" вы имеете ввиду какой-то раздел этого форума. Но никак не могу найти какой.
Боцман давал пару советов
Зюма1306 писал(а):
14.11.18 09:52

Плюс, я так облажалась
и как тогда? совсем без адвоката? я не юрист

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Развод с малолетним ребенком

Сообщение aurora_borealis » 14.11.18 11:17

Borrriska писал(а):
14.11.18 06:38
Какие еще действия я могу предпринять, что делать?
Чтобы вы не сделали, ваша дочь будет любить свою мать. Попытайтесь сами полюбить свою дочь. Тогда, по крайней мере, вы не станете лишать её матери и материнской любви в столь нежном возрасте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Solemn, Yandex [Bot] и 49 гостей