Жёсткая ситуация, развод

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Стрелок » 03.02.17 13:16

Hotspot писал(а): , и даже решил тряхунть стариной и подносить в танчики
Танчики в топку.
Выходи в реальный мир.

Hotspot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14.01.17 22:02
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Hotspot » 03.02.17 13:46

Вопрос к знающим. Если она подала на алименты на ребёнка и содержание себя, по поводу алиментов на содержание ребёнка - вопросов нет, платить буду, а если и содержать её, у меня кредит отъедает пол зарплаты, может так получиться, что от з.п. будет оставаться 1000 руб в месяц. Возможен такой исход?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Хатуль Мадан » 03.02.17 13:52

Hotspot писал(а): Если она подала на алименты на ребёнка и содержание себя, по поводу алиментов на содержание ребёнка - вопросов нет, платить буду, а если и содержать её
К сожалению да, так как до 3-х лет ребенку, если женщина не вышла на работу законодательство обязывает бм платить.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение АбрамТерц » 03.02.17 15:15

Hotspot писал(а): я за тебя выходила замуж, думала ладно денег нет у тебя, так хоть облизывать будешь меня и кофе в постель носить, а тебе важнее звёздочек на погоны получить, весь в своей работе. Вот принесешь денег чемодан, и иди бухай с друзьями, а так фиг тебе"
krokodil писал(а): Акуевшая тварь.
Как то так и есть.
На развод она уже подала.
Это значит что полимеры уже не вывести и что скорее всего с этого дня тебе впишут алименты.
Какая позиция на суде?
Постараться хорошо и прилично одеться.
Белая рубашка, можно строгий галстук, помыть голову, побриться, аккуратная обувь. Чистые брюки, вежливая морда лица.
В разговоры и прения не вступать. Бж может прийти с адвокатом они на пару начнут тебя обсирать да так, что тебюе будет очень не по себе.
Просто будь готов но не ведись на провокации.
Судье эти разборки неинтересны совсем. И ни на что они не влияют.
По искам:
С разводом - согласен.
По алиментам - не согласен.
По омжр ребенка - не согласен. Считаю что с отцом будет лучше.
Прошу дать мне время на поиск адвоката.
Консультации имеет смысл начать уже сейчас. Потрать на это какие-то деньги, но без фанатизма.
Например, можно так: В суд ходишь сам. Фотографируешь дело и консультируешься с адвокатом по фотографиям дела.
Это - и дешевле и как бы лично сам можешь что-то подправить.
Два последних иска вероятнее всего ты проиграешь.
Но если удасться на годик это все затянуть, то поднасрешь бж. (Разведут тебя сразу)
Цели? Помотать бж нервы и зацепиться ежели она ошибку сделает (мало шансов, но ...)
Все таки это важно и полезно. ОЖП будет знать, что от тебя что-то получить сложно и главное: дорого по деньгам, да так что может быть невыгодно. Это - как бы задел на будущее для борьбы с манипуляциями ребенком.

Hotspot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14.01.17 22:02
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Hotspot » 03.02.17 15:31

АбрамТерц, Завтра иду к юристам, буду нанимать адвоката, что бы был на суде, без меня. Ибо не хочу принимать участие в этом всем треше, который будет там происходить. По-любому придёт с мамой и будут на пару лить на меня грязь.
По суду. Юрист говорит, что не получится у них оставить меня совсем без зарплаты. Ребёнка не отсудить, понимаю сам, но поберегу свои нервы отсутствием... А главное ББЖ выудила из меня логин и пароль от личного кабинета, что бы мониторить расчетные листки, доступ уже закрыл конечно, но предполагаю, что копии будут на суде

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение krokodil » 03.02.17 16:32

Hotspot писал(а): буду нанимать адвоката, что бы был на суде, без меня. Ибо не хочу принимать участие в этом всем треше, который будет там происходить
Вот молодец! Красава.
Правильно решил, некуй там делать тебе.

елка_перепелка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.01.17 21:50
Пол: Ж

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение елка_перепелка » 06.02.17 23:27

krokodil писал(а): Ну и на последок про реакции женщин на синьку. Если самка находится в режиме "лябви" - то будет терпеть любые загулы. И таскать и возить бесчуственное туловище. И раздевать и носки снимать. И тазики носить.Это - нормально.
дурость...

signora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25.12.16 22:20
Пол: Ж

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение signora » 07.02.17 12:38

Hotspot, а кредит нельзя попилить пополам, как совместно нажитое? Его на что брали?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение АбрамТерц » 07.02.17 13:10

Hotspot писал(а): выудила из меня логин и пароль от личного кабинета
Ну как же так можно ...
В принципе ничего этим ты не отдал ей. Все равно через суд можно выписку запросить для распила твоего счета.
Но как же ты ей это отдал?
Вот над этим не поленись подумать, поработай над самоконтролем :D Должно быть "накуй" даже под дулом автомата, а ожп с заданием справилась легко и непринужденно.
В принципе что:
Трясти тебя будут по полной программе, включая каждую копейку.
Просто будь готов что так и будет.
И важно вот что:
Не строй из себя благородного.
И не пытайся взывать к голосу разума ожп или к логике.
Она просто будет действовать через государственную машину.
А все договоренности с ее стороны - только чтобы обмануть тебя.
Она будет выуживать у тебя не только логин пароль, но еще много чего.
Если что можешь откусить или пильнуть в свою пользу, не вздумай отказываться от такой возможности.
Совесть у тебя должна быть при этом чиста.

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Barax » 07.02.17 15:20

Одна из немногих тем, которую приятно читать ввиду того, что у автора есть бубенцы и довольно таки крепкие.
Молодой ещё, вовремя у тебя всё случилось. И всё будет хорошо, тебе повезло избавиться от бракованной бабы в твои 27 юных лет.
Удачи тебе, камрад!

Hotspot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14.01.17 22:02
Пол: М

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Hotspot » 12.02.17 12:14

Не успел решить вопрос с адвокатом, срочно уезжаю по делам на несколько месяцев. Вопрос по алиментам, удалось узнать, что она подала на алики только на ребёнка судебным приказом, доходы у меня все белые, не получится так, что мою карточку заблокируют в моё отсутствие приставы? В каких случаях счёт блокируют, ведь насколько я понял процент по алиментам будет сниматься автоматически?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Жёсткая ситуация, развод

Сообщение Просто_чел » 13.02.17 00:37

Автор, молойца. Нормуль выплываешь.

По поводу вопросов: нет, не автоматически. Жона (если ты в РФ) - получает исполнительный лист (ИЛ). Несет его приставам, приставы вызывают тебя, требуют справку с места работы и высылают ИЛ на работу. Бухгалтерия, получив ИЛ и только тогда, начинает удерживать с тебя 25% алиментов на ребенка. По поводу лаиментов на жену. Не расслабляйся. Это на ребенка судебным приказом идет. На неё, вангую, исковым производством. А оно дольше. Так что поставят тебя в известность попожжа.

Удачи, камрадден.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Nebovruke, Oslik, Нукактакто и 59 гостей