Бывшая мешает общению с детьми. Посоветуйте!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 13.06.15 22:47

Брахману трудно делать больно другим, даже если те очень заслуживают. Док хирург, а не коновал.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 13.06.15 23:50

Пока Брахман в командировке ни одна Упанишада не запрещает экзекуцию.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 14.06.15 09:36

Medicus писал(а):Я надеюсь (даст Бог) в ближайшем будущем оформить право собственности на часть квартиры, где я сейчас проживаю, таким образом законодательно закрепив её за собой
Для какой цели?
Кто будет владеть остальной частью?
Каков будет размер твоей доли и каков размер чужой (чужих) долей?
Твоя часть будет выделена в натуре или только на бумаге?
Что ты потом сможешь сделать со своей частью, если захочешь?
Если ты вообще отдашь эту хату МО, повлияет ли это на размер жилья, которое ты в будущем надеешься получить или нет?

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 14.06.15 10:00

Просто_чел писал(а):Пока Брахман в командировке ни одна Упанишада не запрещает экзекуцию.
Я уже предлагал Доку этот путь, давно. Он не был в восторге, а я не настаиваю.

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 14.06.15 10:13

для решения вопроса по методу, что предлагает Просто_чел у меня нет надёжных людей, которые бы нормально всё выполнили, и чтобы потом я в стороне остался.

по поводу написанного BON - чистая правда, существенное облегчение моего положения напрямую связано с новым жильём, а принаших доходах - это очень сложный вопрос, хотя я уже вплотную подошёл к его решению.
Живу я всё это время в одной "трёшке" с БЖ и детьми, в разных, закрывающихся на замок комнатах. Домой прихожу только ночевать, веду довольно разнообразную личную жизнь. Женщин сейчас у меня предостаточно, и секса (всякого) мне хватает. Бывает, что с БЖ по нескольку дней не видимся - я в загулах. Она, правда, потом, когда увидит меня, зелёная от злости становится, но мне похер... :D

для Хабаровского - план таков: хата общей площадью в 100 кв.м. будет приватизирована на троих (я и двое детей). Детей с приватизации исключить не могу, т.к. тогда и сам всё потеряю. Жильё у нас дают очень туго, следущего жилья от МО можно вообще потом не дождаться. Так и будет - "трёшка", поделенная на три части. А я буду реально жить в другом месте, Слава Богу, такая РЕАЛЬНАЯ перспектива уже появилась.

Лыысый
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 10.07.13 22:21
Откуда: Германия (GP(+5))201 08 17

Сообщение Лыысый » 14.06.15 14:03

Медикус! ДА что так совсем ты не вкуривашь!

Ты нахрена людям там свинец достаешь, там руки ноги пришиваешь, или отрезаешь! Смысл понял ты вырезаешь и выкидываешь заразу которая может испортить организм человека и привести к смертельному исходу пациента! Потом пациенты получают таблетки, капельницы чтобы выздороветь совсем, но сначала пациент не верит в чудо таблеток!!!!

Так. Теперь по твоей ситуации, У тебя борьба с БЖ «За мировоззрение детей, что ты хороший ОТЕЦ» Ты же в военных точках участвуешь!! И что не учил тактику и стратегию!

Ты все фигачишь в ЛОБ! Пытаясь конкурировать с твоими врагами сильнее тебя в деньгах! А Что поделаешь что так сложилась!! И так тратишь свои скудно заработанные деньги на подарки СВОИМ детям!

Но по-моему самый или один из главных фактор в воспитание пацанов в возрасте 7-13 лет! Воспитание мировоззрения пацанов УЛИЦЕЙ!!!! Или более точно мнение нашего двора мальчишек!

Что бы я сделал! Это просто мысли в слух!!!!

Первое полный игнор своих детей в стенах твоей квартиры! На выпадки БЖ не вестись НИ В КАКОЙ СИТУАЦИИ! На ближайший девять месяцев к примеру! С этим должен справиться, надо кровь из носа! Ни каких подарков своим детям!

Теперь начинай готовить самого СИЛЬНОГО ВРАГА для твоей БЖ, Бжтещи! ЭТО неосознанные воспитатели твоих детей, мальчишеский ДВОР!! Да да ты не ослышался! Ты должен стать самым клевым дядькой во дворе для ЧУЖИХ пацанов! (это может быть 2-3 часа в неделю во дворе!)

Пойми для всего двора где вас все знают много лет ты отец своих детей!!!!


Купил бы скажем радиоуправляемый вертолет, там квадрокоптер, и стал летать во дворе на глазах у всех детей пока твои под «замком» дома! К тебе обязательно подойдут пацаны со двора, там может какие отцы подтянуться! Завяжется общение.
Там в футбол погоняй с чужими пацанами! Будь примером какой хороший папка у этих братьев с квартиры хх!!!
Заинтересуй двор свой к себе, там скворечники построй на улице, сделай вечером там печеную картошку, маленькую зарницу! ДА мне идей сейчас форум накидает чем им запомнился самый лучший дядя Петя из 17 квартиры. Короче там велики помоги отремонтировать ЧУЖИМ пацанам! Своих нивкоем случае САМ НЕ зови ни куда!!!! Они для тебя ноль!!!! (ДА тяжело! Но так вырежешь боль у себя и БЖ будет более спокойна! И раслабится, ее роковая ошибка!)

А вот пацаны между собой погонят ту волну, которая нужна тебе!

Не знаю как там твоих пацанов звать!
Но представь подбегает к ним какой-нибудь Витька и говорит Пошли снами в футбол играть! Или мы организуем Палаточный лагерь на эту ночью во дворе и все пацаны собираются давай снами, там такой дядька ., э так это же ВАШ БАТЯ!!!

В итоге БЖ если запретит, теперь она в худшей ситуации! Пошла против пацанов!
Там рыбалка, походы в кино! Да мало ли чего можно придумать с дворовыми пацанами!

И самый главный фактор ТВОИ пацаны, через улицу узнают что многие пацаны двора мечтают чтобы ихний отец также с ними играл и проводил время, как ты с этими дворовыми пацанами! Но в душе У ТВОИХ пацанов, будет чеканится это МОЙ ОТЕЦ такой супер пупер, а не то что мне поют дома!

ДА БЖ может в тысячу раз купить лучше и радиоуправляемый вертолет! но пусть она научит ТВОИХ сыновей им управлять! Или купит дорогущую палатку, или удочки, но как это всему научит пользоваться твоих пацана! Подумай над этим!

Как то сумбурно написал, но думаю план действий понятен! Это по твоим детям!

С хатой разрулишь, на самках не зацикливайся, но они сного становяться во главу угла! Найди увлечение для СЕБЯ Любимого и единственного! По простому! Вот у тебя отнимут твоих новых самок! (блин месячные у всех на месяц!) Дети уехали в лагерь! Что ты будешь сам с собой делать! Как с хобби обстоят дела? С мужскими развлечениями, без детей и самок!

Удачи! И Успехов!
8)

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 15.06.15 11:25

Ну, хоть так.
Новая хата намечается служебная, съёмная или собственная?

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 15.06.15 23:47

2 Хабаровский

Пока секрет! Но только пока.
Форум могут мониторить.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 16.06.15 13:54

Medicus не представляю сколько ты нервов потратил , проживая
вместе с БЖ все это время. Побереги себя !
Главная задача для тебя, жить отдельно и не видеть БЖ, пока совсем
не истрепали нервы.
С детьми попробуй наладить контакт без БЖ, в школу к ним
заглядывать. Поговори с ними, спокойно, не обвиняя, объясни,
что не всегда правда, что говорят про тебя. Посоветуй смотреть на
поступки и дела, а не слушать слова. Они сами придут к пониманию,
что мама им врет. Для ребенка это тяжело, пойти против матери,
но потом, они еще будут жалеть, что так вели себя, что мать украла
у них отца.
Не получится, попробуй снова через год.
Скажи, что они могут встретиться с тобой и общаться, если сами
захотят. Оставь им номер телефона и e-mail. Захотят, позвонят и напишут.

Papuas
бывалый
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 01.04.14 12:07

Сообщение Papuas » 24.06.15 12:22

tatarin писал(а): Мобилки пишут нормально в радиусе метра максимум.
Вот такой взял себе - Olympus VN-8700PC, стоит около сто баксов, пишет отлично. Всегда при себе держу 8)
Типичность ситуаций поражает. Совпадения даже в мелких деталях - вчера такой диктофон себе взял.

Аватара пользователя
Любопытный
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.03.15 13:12
Откуда: Город-герой

Сообщение Любопытный » 30.08.15 23:26

Medicus, ты походу уже философом стал) держись)

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 11.10.15 20:36

Всем привет!

Решил пару слов о себе написать...
На данный момент нахожусь уже второй раз в АТО, лечу раненных и больных.
Разных людей лечу - и военных и гражданских.
Сразу говорю - политики в своей теме не хочу.

По существу моей основной темы.
Я вместе с БЖ и двумя сыновьями (7 и 9 лет), а теперь уже и со своей мамой (год назад она поселилась у меня из-за войны на востоке Украины) живём в здании,
которое находится на балансе армии и буквально пару недель назад было сдано в эксплуатацию как общежитие.
Меня данная ситуация полностью устраивает, т.к. по нашему законодательству жильё в общежитии можно приватизировать.
Всем моим соседям выписали ордера на официальное проживание, а я ордер не получил...
Должны были прописаться в этой хате я, мама и дети, но от БЖ требовалось дать бумагу, что она не против регистрации детей с отцом,
а БЖ залупилась, сказала, что или с ней вместе или вообще никак.
Ордер выписан на 4-х человек: меня, маму и детей.
Подскажите, как реально разрулить эту ситуацию, чтобы прописать детей минуя бумагу от этой онажематери?

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 11.10.15 22:12

Док я думаю тебе нужно на юрфорум и там у юристов выяснить согласно какого закона требуется согласие БЖ на прописку.Если закона такого нет как вариант прописать детеи через суд.короче юрист нужен.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 11.10.15 23:02

Если даже и есть закон то судом обязать БЖ дать согласие на прописку детеи

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 11.10.15 23:13

По решению суда о разводе дети остались с БЖ.

Теперь необходимо её письменное согласие для регистрации детей вместе со мной.
Она нормального места для прописки детей не имеет.

Сейчас и я, и дети, и БЖ, и мама зарегистрированы с помощью военного жилищно-эксплуатационного отделения в одном общежитии БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНОЙ ПЛОЩАДИ.
В этой общаге также зарегистрированы все бесквартирные военнослужащие нашего города. Так, формально, чтоб имели городскую прописку, чтоб не считались бомжами.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 11.10.15 23:14

Оформи брак, получи ордер, и бросай её нах снова. До приватизации швыряй. Спектакль а-ля алень. Вариант. Походу БЖ присосаться решила.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 11.10.15 23:16

оперируи законами.Согласно какого закона необходимо ее согласие на прописку?

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 11.10.15 23:19

Брат, я сам не знаю.
И из того места, где я сейчас нахожусь узнать мне это затруднительно
Поэтому на форуме совета спрашиваю - может, кто-нибудь что-то дельное скажет...

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 11.10.15 23:21

Помочь не могу, но очень сочувствую.
Держись.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 11.10.15 23:22

пля заиди на юрфорум.Я тебе ссыль давал.Там точнее подскажут.Может к примеру иск замутить так как дети проживают там и прописаны должны быть там где проживают прописать их по решению суда

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 11.10.15 23:27

Общежитие. Сколько комнат выдают?

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 11.10.15 23:30

2 Гомес

То, что ты говоришь, это правда.
Идея мне понравилась.
Но я не знаю - можно ли с таким вопросом идти в суд.
На юр.форум заходил, банально даже не знаю - в какой раздел писать... Или в семейное право, или в недвижимость, или в приватизацию...
Но, честно говоря, не хочу туда писать, потому что уверен, что там её адвокат - постоянный гость.
И спалят меня там, как миленького.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 11.10.15 23:32

Может как то подключить опекунскии совет что б они в суд подали типо нарушаются права детеи и обязать прописать их.Короче нужен толковыи юрист

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 11.10.15 23:32

2 Степняк

Там общежитие квартирного типа - в общем речь идёт про 3-х комнатную квартиру.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 11.10.15 23:34

Тогда будешь ехать обратно через Киев поидем к моему адвокату и он придумает как.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Самаритянин, Gus Panikovsky, Kollega_1, Loshara11, Киноман, Дежурный, Трипса и 57 гостей