Тёща выгоняет из дома

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
RMAN
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.07.13 11:27

Сообщение RMAN » 02.10.15 16:08

Думаю мысли форумных теток аналогичны мыслям его бабьему тандему.
Для них всех писец семье всеголиш пшык ничего не значащий.
Не нарика и забулдыгу а нормального мужика засекунду втоптать в сцаки и слить в сортир. фумля.

Парню нужно многое пересмотреть в себе и потом что-то менять. Чтоб не было мысли что жонка мамке чтото не то сказала и из-за этого понеслась распря и т.д.

Аватара пользователя
hagen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.15 11:36
Откуда: Тольятти

Сообщение hagen » 02.10.15 16:10

Vorona писал(а): Именно ТАК мы и жили с мужем, когда он занял денег у отца на квартиру, 12 тысяч долларов в конце 90-х. Отказывали себе во всем, но вернули все до копейки.
По факту Ваши вложения в квартиру - 3 копейки, миллион дала теща, 450 тысяч - государство. Вы же еще и ухитрились кредитов набрать 3!!! штуки.
ИНФАНТИЛ!
Мадам, я Вас не оскорблял и Вас попрошу не выражаться в мой адрес!
Во первых я не занимал, во вторых все забываете про ипотеку и её бешеные проценты, которые выплачиваются в первых платежах по ипотеке и если Вы пропустили риэлторские услуги + ипотечная страховка мною были оплачены, а это на тот момент пиличная сумма, если всё вместе посчитать проценты и все остальные мои затраты, то это отнюдь не 3 копейки как Вы пишите. Сейчас комрады опять меня будут ругать, что перед бабой отчитываюсь, в общем это дополнение от меня для ясности ситуации.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.10.15 16:21

Asteraceae писал(а): Вопрос, чего дальше то.
Изображение

Аватара пользователя
hagen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.15 11:36
Откуда: Тольятти

Сообщение hagen » 02.10.15 16:22

ГрустныйЗмей писал(а):не проблема , разделите вопрос по приадлежности аргументации
вопрос один - откуда взялось должен?
Мне тоже это интересно! Откуда это пошло, что я должен? Расписок, договоров никаких нет и не было.
Все документы на квартиру оформлены на моё имя и супругу, все платежи по ипотеке и за прочее сделаны с моего счёта мною.
Если углубится в прошлое то получается что эти 40 американских косарей были выручены за продажу подаренной нам квартиры в другом городе.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 02.10.15 16:24

1,5 миллиона минус миллион. Под ипотеку пошло 500 тыс.
При ставке 12% годовых..ребенку 2 года, значит ипотечились около 2-3 лет..возьмем три года.

Вложено 180 тыс руб как проценты. Страховки примерно 50 тыс, услуги риэлтора еще 30 тыс...

Т.е. получается что автором вложено около 300 тыс., т.е. 20% от стоимости квартиры. 80% квартиры оплачены тещей и женой.

Открытым остается вопрос работает ли жена. И сколько процентов семейного бюджета составляет ее з/п.

Аватара пользователя
hagen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.15 11:36
Откуда: Тольятти

Сообщение hagen » 02.10.15 16:26

Asteraceae писал(а): Открытым остается вопрос работает ли жена. И сколько процентов семейного бюджета составляет ее з/п.
Сидит в отпуске по уходу за ребенком, получает пособие 50 руб. 00 копеек. Работать особого желания нет.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.10.15 16:29

hagen писал(а): Мадам, я Вас не оскорблял и Вас попрошу не выражаться в мой адрес!.
...Сейчас комрады опять меня будут ругать, что перед бабой отчитываюсь, в общем это дополнение от меня для ясности ситуации.
Камрад начинай "прокачиваться" прямо сейчас. Не обращай внимание на попытки оскорбить и завиноватить. Именно через них тебя УЖЕ выперли из твоего дома
Не надейся что логика и арифметика будут доводами. Прими бабскую аксиому о том что 2х2= "столько сколько мне надо на данный момент"
Начни с того что ты не обязан отвечать или опровергать каждый бабский высер
Слова это шелуха. Я тебе уже писал в данной ситуации есть только Lex gladium (право сильного), что отожмешь на то право и имеешь.
А если такой правильный и благородный то вернешь потом по своей арифметике.

Аватара пользователя
hagen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.15 11:36
Откуда: Тольятти

Сообщение hagen » 02.10.15 16:31

Asteraceae писал(а):1,5 миллиона минус миллион. Под ипотеку пошло 500 тыс.
При ставке 12% годовых..ребенку 2 года, значит ипотечились около 2-3 лет..возьмем три года.
в 2011 ипотечились, мат. капитал получили только недавно, в начале этого года

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.10.15 16:31

hagen писал(а): Если углубится в прошлое то получается что эти 40 американских косарей были выручены за продажу подаренной нам квартиры в другом городе.
:shock: :shock: :shock:
однако пассаж)))

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 02.10.15 16:33

Автор, ты лучше жуй, чем говорить. Ты сейчас на голубом глазу сказал всем, что ты не гасил тело ипотечного кредита, а это сделали жена с тещей.

Ты еще сегодня вечерком скажи теще, что точно ничего отдавать не будешь, вдохновившись форумом, и полетишь в свободное плавание с половинкой табуретки надетой на голову, в качестве активов.

Ты хоть понимаешь, что при РРС, ты получишь часть квартиры, но опека никогда тебе ее не отдаст и жить туда тебя не пустят?

Вот как ты видишь решение вопроса для себя?

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.10.15 16:34

на свадьбу ( упс как в воду глядел чуть выше )
.)
афтор, даже не думай строить аргументацию на всей этой фигне.
Вот сейчас на Астре потренируйся, вкури что 2х2= сколько ОЖП надо и не в коем случае так не делай в реале

Аватара пользователя
hagen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.15 11:36
Откуда: Тольятти

Сообщение hagen » 02.10.15 16:37

Asteraceae писал(а):Ты сейчас на голубом глазу сказал всем, что ты не гасил тело ипотечного кредита, а это сделали жена с тещей.
Еще как гасил, тебе справки из банка показать?

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.10.15 16:38

Кстати запомни как отче наш схему бабской манипуляшки
1 попытаться заболтать если не получилась
2 попытаться завиноватить, если не получилась
3 попытаться запугать если не получилось
4 пустить слезу ( ой все на выбор)

для смеха примерь этот алгоритм на разговор с астрой
прокачивай скилы автор, я в тебя верю

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 02.10.15 16:40

Еще раз повторюсь. Убежден, речь о возврате суммы равной 40 килодолларов по курсу, когда они давались, может идти только в том случае, если жена Автора подтверждает готовность продолжать жить с ним и признает его главенство в его семье. Тогда первым шагом будет съем жилья для тещи, оплата ее аренды, в знак признания прежних ее заслуг и поиск возможностей возврата денег за минусом выплаченной аренды. Далее возможно помочь с приобретением собственного жилья для матери жены.
Если речь не идет о сохранении семьи и будет видно, что жена полностью приняла сторону тещи - бессмыслено продолжать муссировать отдавать/не отдавать, подарок/займ. Следует принять, что жена не считает подаренные ей деньги, вложенными в совместный бюджет их с Автором семьи, и с таким настроем, будущего там попросту нет. Развод и принятие факта, что из материального претендуешь ровно на то, что совесть собственная позволит. На 50% от возможного по суду, или то, что сам вложил, что еще нужно доказать. В любом случае будут судебные, грязные распри манипулирование детьми, поливание грязью и т.п. (см. любую тему АБФ по РРС). Убегание к друзьям возникшую проблему не решит никак. Это страусинная позиция.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 02.10.15 16:40

hagen писал(а): Сидит в отпуске по уходу за ребенком, получает пособие 50 руб. 00 копеек. Работать особого желания нет.
Лютый звездец...Желания у нее нет...Мне все больше нравятся яркие личности в этой семье: в однушке впятером, три кредита и сидит на жопе ровно при том, что даже детсад не нужен, может теща за детьми посмотреть....

А по сути, найти ей работу, взать под это ипотку, чтоб з/п хватало на выплату взноса, а с детьми теща.... И семья цела, и квартира есть побольше и не надо выжимать из автора то, чего он дать не может.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.10.15 16:44

так ты их просвети Астра, ну тех двух бабех.
А то они афтора не послушают, а вот тебя обязательно- вы одного поля ягоды

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.10.15 16:46

Asteraceae писал(а): А по сути, найти ей работу, взать под это ипотку, чтоб з/п хватало на выплату взноса, а с детьми теща.... И семья цела, и квартира есть побольше и не надо выжимать из автора то, чего он дать не может.
и развод уже когда хату выплатять
афтору по любому с зубной щеткой в трусах на мороз, просто позже. Когда у бабья яма в ажуре будет.
Слушай афтор и мотай на ус как "кроликов разводить"

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 02.10.15 16:48

Змей, некоторый резон в предложениях Астры есть. Не жести так.
ОЖП его пока еще не вошла в пике предательства. Но на грани.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.10.15 16:51

я про резон кажется внятно написал.
И не спорю это "прелестное" предложение сохранит ячейку общества, до того момента пока дите не подрастет дабы мама на работу пошла и стараниями автора квартиру не выплачена.
очень удобная схема.. для ОЖП
А о афторе не подумали?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 02.10.15 16:52

Змей, так в том то и проблема, что у автора нет рычагов влияния на жену.
Ее выход на работу решил бы массу вопросов.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.10.15 16:54

повтряю "чьих вопросов?"
Двух ОЖП поселившихся в его доме?

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.10.15 16:57

Asteraceae писал(а):Змей, так в том то и проблема, что у автора нет рычагов влияния на жену.
Это у жены пока из влияния только психология и манипуляшки бабские

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 02.10.15 16:57

Подумали. Автор женился и рассчитывал на то, как жить будет? Верно. Если изначально планы строил только опираясь на подарки родственников - грош цена таким планам и ему лично. Да, выходка тещи - бабизм чистой воды. Ну и че теперь? Принимать это надо и не рисовать себе перспектив за бабкины деньги. Если бы она их не давала, как бы семья Автора жила? А как бы делила потом это в случае развода?
Да, вполне вероятно, что будущего не будет при таких раскладах. Пусть Автор сам решает - потянет или нет.
А тема замечательна тем, что еще раз демонстрирует: бесплатный сыр только в мышеловке. Уверен, что теща, отдавая деньги на квартиру с напутствиями: не обижать и не предавать ее дочку, еще и рассчитывала, что и ее не бросят, как и любой пожилой человек, рассчитывающий на своих детей. Плюс старческий страх остаться одной, плюс усиление болячек, плюс желание оставаться значимой в семейной жизни детей - вуаля, имеем что имеем.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 02.10.15 16:57

Змей,
Тем ОЖП от твоего мнения ни жарко ни холодно. И при РРС автор ничего путного не получится. И что ты ему предлагаешь?

Реально, ему может помочь вариант бабу с квартирой найти. Тогда у него не будут уходить деньги на съем и он сможет поторговаться со своими ОЖПшками. Но баба будет страшна, как атомная война и потом автору, могут просто не простить это. Так что шаг такой...рискованный.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 02.10.15 17:02

Owl пока ты сопли на кулак про бедную старушку мотаешь, афтор по чужим углам ныкается

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: арбузер, Bing [Bot], Nightrain, Павл69, Нукактакто и 81 гость