Свободные койки для новых пациентов ещё имеются?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 27.11.12 15:27

Да там вроде ясно все стало.
В какой-то момент баба становится свободной кассой. Если воспитана - будет к мужу внимательна. Если нет - пойдет плядствовать.

Аватара пользователя
Lustig
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.11.12 11:27

Сообщение Lustig » 17.01.13 17:47

Здравствуйте, камрады! Ну вот я и нарисовался, через 3 месяца после предательства.
Что сказать, чувствую себя очень даже неплохо, хоть и не сбылись планы забрать детей и пожить с ними в Москве. Они болели на тот момент. Месяца полтора был санчас. За это время бж приезжала в Москву, был звонок, я не взял, было письмо (каюсь, прочел) «хочу заехать забрать безделушки», я не ответил. Пробилась на рабочий телефон – я положил трубку не сказав ни слова. Сразу после этого смс – удалил не читая. После этого тишина…

Будучи на родине на НГ, с бж не виделся, списался с ней только чтобы забрать детей и чтобы она отдала документы для подачи на развод. Она сообщила, что уже подала сама. Ну и хорошо, мне меньше хлопот )

На сегодняшний день пиздостраданий никаких. Вообще. Я открылся миру, мир открылся мне )) Новые знакомства, новые эмоции, новая стрижка, новые шмотки. Я только сейчас начал понимать, какой это кайф жить ради себя. Мне это понравилось!  Я не хочу обратно! )) Раньше я на все смотрел через призму наличия бж, тоски по ней и всё такое. А сейчас стойкое ощущение лёгкости, свободы, уверенности в себе. Времени конечно мало прошло, но по сравнение с тем, в какой жопе я был – это небо и земля. Яйки нащупаны, выводы сделаны, никаких самокопаний.

Аватара пользователя
Lustig
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.11.12 11:27

Сообщение Lustig » 17.01.13 18:06

И бонусом, в копилочку АБФ реакция бж на санчас, меня повеселило .
Еще раз повторюсь, за время санчаса я проигнорил её 2 звонка, письмо и смс. Всего лишь )) А по приезду на родину я написал короткое письмо, что такого-то заеду заберу детей. Всё.
Итак:

"Очень рада, что ты наконец-то обнаружил в себе удивительную и редкую в наше время способность идти на контакт. 2 месяца ожидания ответа на мои сообщения и звонки вознаградились довольно объемным и ПОЧТИ вежливым письмом.

По поводу "идти на контакт". В сложившейся ситуации (читай внимательно) - я очень хочу конструктивных и интеллигентных отношений между нами. В течение этих 2 месяцев ты демонстрировал безусловно неадекватную и гиперэмоциональную реакцию на мое решение разойтись. Очень хочу, чтобы ты понял - такое твое поведение НИКОМУ не нужно, тем более тебе самому. Злоба, которую ты копишь внутри себя, неизбежно обратится рано или поздно против тебя самого. Я не буду тебе пространно и в деталях объяснять, как именно твое поведение в нашем браке повлияло (спустя годы) на мое решение разойтись - ты все равно этого не поймешь, но по поводу злобы и агрессии - я уже дала тебе свою рекомендацию.

Теперь по поводу вежливости. Моя дружеская рекомендация тебе - со мной не стоит общаться безапелляционным и ультимативным тоном. Это вызовет не менее ультимативный тон и соответствующие реакции с моей стороны. Это по-моему логично. Если хочешь вести себя так, как выдает тебя письмо - веди, твое право, но конструктива с моей стороны ты не получишь. Это очень просто, пожалуйста, отключи ненависть и вдумайся.

Надеюсь, что мои очень тщательные объяснения по поводу того, как я вижу наши с тобой отношения по поводу детей в будущем, лягут на успокоившуюся, восприимчивую, а главное - самостоятельную почву;) Иначе каши нам с тобой не сварить..."

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 17.01.13 18:09

Рано радуешься. Качели могут начаться после развода, поэтому будь готов ко всему. Держись!

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 17.01.13 18:39

В письме все стандартно- попытки завиноватить и манипуляшки. Даже скучно, никакой выдумки :lol:

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 17.01.13 18:55

Эх,ляди-ляди. Я тебе изменила с другим мужчиной. А ты чо так агрессивно? Z же тебя теперь не люблу...

Набось, всем серпентарием сочиняли. А все рано та же кюйня получилась.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 17.01.13 18:58

"В течение этих 2 месяцев ты демонстрировал безусловно неадекватную и гиперэмоциональную реакцию на мое решение разойтись"
- Неужто так гиперэмоционально игнОрил? "Не молчи на меня, сука!"

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 17.01.13 18:59

"письмо" заслуживает места в качестве иллюстрации к любой статье на тему бабьих манипуляций. И прививание чувства вины, и угрозы, и снисходительная жалость.. прям как по учебнику сочинено...
"Хорошая малява, душевно написано" -к/ф "Мама не горюй-2" :D

Аватара пользователя
HOVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28.06.12 13:26
Откуда: донбасс

Сообщение HOVER » 17.01.13 19:53

*письмо* очень подняло настроение.. :D
Бабец жжёт.
Автору респект.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 17.01.13 20:00

Грамотно пишет барышня, вдумчиво.

Фразы отточены, вполне возможно - советовалась с васьком.

Studebaker
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23.11.12 17:52
Откуда: Россия

Сообщение Studebaker » 17.01.13 20:19

с русским языком у нее все в порядке. наверно не с первого раза написала так).
наглая бабешка
деньгами помогаешь ей на детей?

Аватара пользователя
Praetorian
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.03.12 04:46

Сообщение Praetorian » 18.01.13 04:58

Тема задела ещё в ноябре. Lustig, приятно читать истории где автор сделал правильные выводы и пошел на поправку. Писательница письма просто конченая, даже нет намека на изображение вины или уважения к атору и прошлому. Мне кажется, эта тварь (ну ни как язык не поворачивается по другому назвать) в каждой строчке намекает на то что может в будущем легко лишить автора общения с детьми или настроить против, если он не будет изображать "нормальные отношения". Она видимо очень не хочет чтобы в будущем дети узнали что она женщина легкого поведения.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 18.01.13 06:16

Интеллигентно пишет "сучка крашена". Но на хрена ты все это до сих пор читаешь? Пора бы уже прекращать дружественную переписку.

Аватара пользователя
Советчик со свечкой
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 16.07.08 11:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Советчик со свечкой » 18.01.13 08:47

Перевод с бабского:
"Очень рада, что ты наконец-то обнаружил в себе удивительную и редкую в наше время способность идти на контакт. 2 месяца ожидания ответа на мои сообщения и звонки вознаградились довольно объемным и ПОЧТИ вежливым письмом."
Ты чего меня игнорил, сцука? Не давал трахать тебе мозг, как раньше. Я обиделась. И чего, в таком тоне? Не груби мне.
По поводу "идти на контакт". В сложившейся ситуации (читай внимательно) - я очень хочу конструктивных и интеллигентных отношений между нами. В течение этих 2 месяцев ты демонстрировал безусловно неадекватную и гиперэмоциональную реакцию на мое решение разойтись. Очень хочу, чтобы ты понял - такое твое поведение НИКОМУ не нужно, тем более тебе самому. Злоба, которую ты копишь внутри себя, неизбежно обратится рано или поздно против тебя самого. Я не буду тебе пространно и в деталях объяснять, как именно твое поведение в нашем браке повлияло (спустя годы) на мое решение разойтись - ты все равно этого не поймешь, но по поводу злобы и агрессии - я уже дала тебе свою рекомендацию.
Я очень хочу, чтобы ты спонсировал меня как раньше (т.к. все деньги я уже бездарно спустила на блядки). Я знаю, что ты 2 месяца занимался унылым писькостраданием и фрустрацией и мне это нравится. Ты всё еще на крючке и я кайфую от того, как ты сам себя изводишь, страдания без меня (подтверждая, что моя манда - золотая). Это ты и только ты виноват в моём блядстве. К тому же ты - туп. Не гоже мне бисер метать, всё равно не поймешь. Поэтому будешь делать так, как я скажу. Без взбрыкиваний и вые..нов. Короче, башляй.
Теперь по поводу вежливости. Моя дружеская рекомендация тебе - со мной не стоит общаться безапелляционным и ультимативным тоном. Это вызовет не менее ультимативный тон и соответствующие реакции с моей стороны. Это по-моему логично. Если хочешь вести себя так, как выдает тебя письмо - веди, твое право, но конструктива с моей стороны ты не получишь. Это очень просто, пожалуйста, отключи ненависть и вдумайся.
Ты - ничтожество. Никто не смеет со мной так разговаривать. Засунь свою гордость в джёппу. Будешь в ножках у меня валяться и целовать носки туфель. Обращайся со мной как с королевой, холоп. Иначе я оторву тебе яйки..
Надеюсь, что мои очень тщательные объяснения по поводу того, как я вижу наши с тобой отношения по поводу детей в будущем, лягут на успокоившуюся, восприимчивую, а главное - самостоятельную почвуWink Иначе каши нам с тобой не сварить..."
.. и детей ты больше не увидишь, до конца своей жизни. Короче, будешь делать так, как я скажу, иначе тебе - писец.

Аватара пользователя
Lustig
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.11.12 11:27

Сообщение Lustig » 18.01.13 15:42

Praetorian писал(а): даже нет намека на изображение вины или уважения к автору и прошлому.
Да, да, меня это тоже впечатлило! Такой тон письма, как будто это я предал семью :)
martin писал(а):- Неужто так гиперэмоционально игнОрил? "Не молчи на меня, сука!"
Спасибо камрад, посмеялся от души ))
МакГрегор писал(а):Фразы отточены, вполне возможно - советовалась с васьком.
Раньше не задумывался, но вполне может быть ) Нестандартный для неё стиль письма.
Studebaker писал(а):деньгами помогаешь ей на детей?
Пока нет. Во время переписки, спросил, нужны ли деньги на детей, на лекарства? Ответ - "о финансах можешь не беспокоиться" Ну нет так нет, покрутись чо... Да, и она сообщила, что на алименты не подавала и не имеет никаких имущественных, и каких-либо вообще претензий - "У меня сейчас все есть - дети, которые появились благодаря тебе, цели, надежды, ну... и все остальное)... " Ну не сука?.. ))
Советчик, благодарю за перевод з бабского, меня повеселило ))

И вообще, я теперь на все эти высеры смотрю с юмором, не то что раньше.

Аватара пользователя
Lustig
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.11.12 11:27

Сообщение Lustig » 18.01.13 15:52

Да, мужики, главный вопрос.
Когда нет друг к другу каких-либо претензий, делить нечего, дети 2 и 5 лет. Развод по обоюдному согласию, на алименты не подавала. Что делать, если я не могу появиться в суде. Уже пришла повестка, а ехать за 1500км, ради этой формальности вообще не вижу смысла. Страна - Украина.

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 18.01.13 16:02

Напиши заказное письмо в суд с уведомлением, что явиться на заседание суда не можешь т.к.. суду доверяешь и окончательное решение оставляешь на усмотрение суда.

Дуралей
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.07.11 13:35

Сообщение Дуралей » 18.01.13 17:56

Рад видеть, что старания форума не напрасны и ты сделал правильные выводы и делаешь правильные действия. На письмо забей, даже не обдумывай его, оно скучное донельзя. Ты сейчас в эйфории немного, это пройдет, будь готов к качелям, к приступам тоски, она накатывает время от времени. Тоска тоже пройдет, нужно время. Старайся не лезть в новые отношения. Остудись, осознай себя полностью. Не обольщайся по поводу адекватности БЖ и ее стремлению к конструктиву. Стоит тебе, к примеру, просрочить алиментные платежи, тебя захлестнут потоки говна. Будь готов к тому, что будут манипулировать детьми. Удачи.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 18.01.13 21:27

На счет аликов: если не будешь платить больше 6 месяцев, БЖ сможет подать на лишение родительских прав, поэтому, лучше платить, чтобы не дать повода. Я перечисляю определенную сумму ежемесячно, которая и для меня не напряжна, и 25% примерно соответсвует. Самое смешное: ей эти деньги - как мертвому припарка, но не отказывается, принимает. Ну и пусть, не доказать ей в случае чего, что я не "принимал участия".

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 18.01.13 21:31

Плюсанюсь к Дуралею: не обольщайся, будь готов (как Гагарин и Титов) ко всему! Мало еще времени прошло, чтобы расслабляться.

Аватара пользователя
Tidu
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30.07.11 20:37

Сообщение Tidu » 19.01.13 11:30

Советчик со свечкой, Дуралей, Slider - все верно на 100%
Автор, с перепиской завязывай, ежемесяную сумму перечисляй - сейчас у БыЖы одно настроение, а через пару лет наступит совсем другое (бумеранги еще никто не отменял), и ты попадешь на "он не помогал детям все эти годы"!

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 19.01.13 23:26

Тема понравилась тем, что содержит много постов-комментариев, которые можно сохранить в "лучших постах форума" ввиду чёткости изложенного. (Жаль, что раздел всё ещё остаётся закрытым.)

По существу.
Её письмо очень показательно. Оно демонстрирует неуважение к Вам (Ваше истинное место в её системе), отсутствие даже тени чувства вины и то, что она Ваш образ она успешно демонизирует в своей голове. Чем Вы хуже, тем она лучше и "невиноватей".

Об этом говорит презрительно-высокомерный тон письма. Она почти отчитывает Вас.
В сложившейся ситуации (читай внимательно) - я очень хочу конструктивных и интеллигентных отношений между нами. В течение этих 2 месяцев ты демонстрировал безусловно неадекватную и гиперэмоциональную реакцию на мое решение разойтись.


Выступает как пожилая учительница "с позиции силы и мудрости" по отношению к провинившемуся школьнику. Выговаривает Вам за "Ваши косяки" и недвусмысленно угрожает.
Очень хочу, чтобы ты понял - такое твое поведение НИКОМУ не нужно, тем более тебе самому.
"можешь и не понять ввиду недостаточной развитой понималки.
Не знаешь, что тебе нужно и не понимаешь, что вредишь себе."

Злоба, которую ты копишь внутри себя, неизбежно обратится рано или поздно против тебя самого.

"не знаешь даже последних достижений науки и эзотерики, что мысль материальна и злоба разрушает. Это давно известно любому обладателю третьего пояса постигателя четвёртого уровня дзен, но не тебе - человеку недалёкому и духовно неразвитому"
Я не буду тебе пространно и в деталях объяснять, как именно твое поведение в нашем браке повлияло (спустя годы) на мое решение разойтись - ты все равно этого не поймешь...
"Ввиду неразвитости мозга - тебе не понять, слишком сложно для тебя. Но виноват ты и можешь в этом не сомневаться. Так и объясню детям."

Она пытается внедрить постулаты: что это не она - лядь, а:

- её поведение - всего лишь вынужденный ответ на Ваше поведение, которое привело к такому финалу.
- она долго терпела (годы),
- она приняла решение уйти, когда стало уже совсем невмоготу (а совсем не просто взбля*нула по внутреннему позыву, который оказался сильнее, чем забота о судьбе детей)
но по поводу злобы и агрессии - я уже дала тебе свою рекомендацию.
"Счёт я тебе пришлю."
Теперь по поводу вежливости. Моя дружеская рекомендация тебе - со мной не стоит общаться безапелляционным и ультимативным тоном. Это вызовет не менее ультимативный тон и соответствующие реакции с моей стороны. Это по-моему логично. Если хочешь вести себя так, как выдает тебя письмо - веди, твое право, но конструктива с моей стороны ты не получишь.
Не забывай, дружок, что в моих руках самый мощный рычаг управления твоей вежливостью - дети. И на моей стороне - неслабое такое государство. Так, что прочувствуй кто хозяин ситуации и не дерзи.
Надеюсь, что мои очень тщательные объяснения по поводу того, как я вижу наши с тобой отношения по поводу детей в будущем, лягут на успокоившуюся, восприимчивую, а главное - самостоятельную почву;)
"Сомневаясь, что поймёшь, ввиду низкого IQ, я тебе, тем не менее, тщательно пыталась всё разжевать."
"Ты, как истеричка, не можешь себя держать в руках, - неадекватен, а я спокойна и рассудительна"
Иначе каши нам с тобой не сварить...
Это - ультиматум (первый, для начала).

Особо обращаю внимание на фразу:
Это очень просто, пожалуйста, отключи ненависть и вдумайся.
Т.е. все Ваши поступки и реакции не от того, что Вы презираете предательницу и шлюху, а просто потому, что не умеете управлять своими эмоциями (Вами движет ненависть) и Ваш мозг, будучи отключённым, не способен к интеллигентному конструктиву.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 19.01.13 23:46

Совсем по-существу. :lol:

Ваша линия поведения.

Она как баба, нуждается в Ваших эмоциях. Поэтому, она и приписывает Вам "ненависть" к ней. Лучше всего будет, если Вы продемонстрируете, что она Вам безразлична. Только не демонстративно - это та же эмоция, а в мелочах, которые она "прочитает". Для этого самый прямой и правильный способ - максимально приблизиться к этому состоянию "пофуй" в действительности (этому способствует санчас). Но так как этот процесс (до полного просветления) не быстрый, то сдерживайте остатки. Не показывайте.
Если не будете пытаться отбить детей (или хотя бы одного ребёнка) себе, не показывайте своей суперзаинтересованности в детях. Не давайте ей рычаг для манипуляций ими. Тогда у Вас будет больше возможностей по общению с ними. Для этого можете сделать вид, что смирились с таким положением дел ("ну что же, ещё нарожаю").

Деньги на детей (до решения суда по алиментам или в его отсутствие) лучше переводить через сбербанк с указанием "назначения платежа".
И детям помощь и Вам спокойнее при "неожиданных" изменениях в настроениях БЖ в будущем.

Постарайтесь в ближайшем и дальнейшем будущем не ввязаться в большую войну, а удерживать "покуистический пофиг" в отношениях с БЖ минимизировав их физически и упростив (и документируя) материальную сторону.

Аватара пользователя
Советчик со свечкой
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 16.07.08 11:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Советчик со свечкой » 21.01.13 07:17

Lustig писал(а):нужны ли деньги на детей, на лекарства? Ответ - "о финансах можешь не беспокоиться" Ну нет так нет, покрутись чо... Да, и она сообщила, что на алименты не подавала и не имеет никаких имущественных, и каких-либо вообще претензий - "У меня сейчас все есть - дети, которые появились благодаря тебе, цели, надежды, ну... и все остальное)... "
Когда баба говорит, что ей ничего не нужно - это враньё, она просто встала в позу. На самом деле, ей нужно ВСЁ.
У меня сейчас все есть
- не более чем позёрство. Открытым текстом говорит - что автор может подавится своими грошами. У неё и без него всё пучком. А вот автор без её высочества - НИЧТО.
ну... и все остальное
= намёк на толстый йух василия - плевок в лицо. Вася пока аленит по полной. Функцию банкомата-вибратора исполняет исправно.

Но не стоит обольщаться, что мадам больше никогда не потребует бабла с автора. "Денег много не бывает". Просто она в курсе, что алики никуда от неё не денутся. Иначе "справедливое" государство подвесит автора за яйки.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 30.01.13 15:14

Я не буду тебе пространно и в деталях объяснять, как именно твое поведение в нашем браке повлияло (спустя годы) на мое решение разойтись - ты все равно этого не поймешь
Понял, урод? Ты во всём виноват! И уже давно. Годы (!) назад ты так накосорезил, что она решила от тебя уйти. Но много лет терпела, ждала, что ты исправишься! Ты спросишь, что ты такое сделал? Объяснить тебе, тупому, это невозможно. ТЫ ВСЁ РАВНО ЭТОГО НЕ ПОЙМЁШЬ! А ты тут "анализирую прошлое", тупица!
Я раньше говорил, что скоро начнётся вымогание денег. Потихоньку к этому идёт. Тон писем после тех задушевных строчек сильно изменился. Потом будет "подлец бросил семью и детей".
---
Пока рано дуть в фанфары. Времени прошло мало, качели могут раскачаться. Но тенденция хорошая.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Самаритянин, Gus Panikovsky, Kollega_1, Nevada, TimeTaxi, Палыч, Трипса и 50 гостей