Умные бабы притворяющиеся порядочными.

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Re: Умные бабы притворяющиеся порядочными.

Сообщение anepoh » 23.09.09 14:09

Susan_fox писал(а):"и она - сознательно или подсознательно - скрывает то, что мужчину может - нет, не ранить - оттолкнуть." Да. Не только в смысле похождений. Еще можно беречь мужскую гордость, уменьшив размер своей з/п вдвое, т.к. кто-то к этому трепетно - и весьма! - относится. Или промолчать о том, как тебя предали когда-то, т.к. самой не хочется вспоминать
Я сам недавно столкнулся с тем, что скрывая от мужчины подобные "факты биографии", женщина не может выстроить абсолютно непротиворечивый образ.
Её опыт, манеры, материальное положение будут постоянно подбрасывать мужчине маленькие подозрения в том, что она что-то скрывает, недоговаривает, приукрашивает, смещает акценты... И когда вдруг вскрывается хоть малейшая невинная ложь - все нестыковки вдруг стыкуются и отношения заканчиваются вдруг.
Лучше маленькими порциями, но выдавать мужчине ВСЮ правду, даже рискуя его оттолкнуть, чем постоянно держать в шкафу толпу скелетов, которые рано или поздно всё равно вылезут сразу все.

Мои ответы мне самому нравятся )) Не воспринимайте их как абсолютную истину - возможно, через год-другой я и сам буду над ними смеяться. Проходил уже ))

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: Умные бабы притворяющиеся порядочными.

Сообщение Zol51 » 23.09.09 14:31

Susan_fox писал(а):"...таковым является мировоззрение девицы. Если есть принципы - не помешают никакие розовые очки." Какими вы их видите?
Мне незачем их видеть. Есть такие "устаревшие" понятия, как мораль и нравственность. Из них и исходите.
А то удобные представления о том, что подонок вдруг может быть хорош... :lol:
anepoh писал(а):Лучше маленькими порциями, но выдавать мужчине ВСЮ правду
... интересная теория. Знаете, куча дерьма от скармливания её маленькими порциями вкуснее не становится.

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Re: Умные бабы притворяющиеся порядочными.

Сообщение anepoh » 23.09.09 14:54

Zol51 писал(а):Знаете, куча дерьма от скармливания её маленькими порциями вкуснее не становится.
Похоже, у нас разный опыт ))
В любом человеке дерьма навалом, и скармливать придётся в любом случае. Пусть каждый сам выбирает, какой кулинарной школе следовать.

Alha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10.02.09 12:51

Re: Умные бабы притворяющиеся порядочными.

Сообщение Alha » 23.09.09 15:39

Susan_fox писал(а): Т.е., встречный вопрос получился: Вот что таким, как я, делать, нормальным девчонкам, у которых - ну не сложилось, как говорится? Как вам доказывать, что правду говорим?
А зачем надо доказывать, что говорите правду? Надо просто правду говорить. И поступать как поступаете обычно. Как раз проблемы из-за того, что многие хотят казаться лучше, чем есть на самом деле.
Susan_fox писал(а): А, например, несколько дней являться к ней пьяным, зная, что только что развелась с алкоголиком, с идеей - "ну и как ты меня в таком состоянии воспримешь? если любишь, то люби всякого"
Ну и не надо врать, что будете любить всякого (ведь это же не так?), и быть готовой, что товарищ может развернуться и уйти.

Susan_fox
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.09.09 14:05
Откуда: Москва, Россия

Re: Умные бабы притворяющиеся порядочными.

Сообщение Susan_fox » 23.09.09 16:00

anepoh писал(а): Лучше маленькими порциями, но выдавать мужчине ВСЮ правду, даже рискуя его оттолкнуть, чем постоянно держать в шкафу толпу скелетов, которые рано или поздно всё равно вылезут сразу все.

Мои ответы мне самому нравятся )) Не воспринимайте их как абсолютную истину - возможно, через год-другой я и сам буду над ними смеяться. Проходил уже ))
В плане "что было, о чем душа болит" - да, открывать правду. Рассказывать истории из жизни по ситуации разговора.
А может и через полгода посмеемся, и вы, и я.:)

Для Zol51:
Человек, ведущий себя изначально, как подонок... Можно верить, что глубоко-глубоко в нем закопано что-то хорошее, но только очень глубоко:) Это надо быть очень наивной или иметь совершенно определенные цели, позволяющие "временно перетерпеть". А далее будет то, с чего, собственно, началась тема.

Для Alha:
"Ну и не надо врать, что будете любить всякого (ведь это же не так?)"
Так и не собираюсь. Вопрос был о сознательном хождении одного человека по больным ранам другого. Насколько это допустимо, для целей узнать, не обманывает ли он тебя в чем бы то ни было...

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 23.09.09 16:16

Susan_fox
то, что люди друг друга проверяют, - нормально.
То, что мужчина разведенную женщину проверит особенно тщательно - нормально.
Впрочем, дура будет и та женщина, которая, встречаясь с разведенным мужчиной, не наведет справок - как расстался, какие отношения с бж, детьми, etc.
Ибо бесполезно рассматривать нравственность человека по его поведению во время влюбленности, надо же смотреть, каков он по жизни.
А то так рискуешь раз 20 разводиться :)

Susan_fox
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.09.09 14:05
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Susan_fox » 23.09.09 16:26

Alita писал(а):Susan_fox
то, что люди друг друга проверяют, - нормально.... А то так рискуешь раз 20 разводиться :)
Согласна, конечно. Меня больше интересует баланс между желанием обезопасить себя и уважением к тому, кого ты проверяешь. Как проверять так, чтобы не делать лишней боли, особенно на заведомо неровных местах?
/или я просто слишком много думаю о том, как бы кого не ранить.../

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Сообщение anepoh » 23.09.09 16:31

Susan_fox писал(а):/или я просто слишком много думаю о том, как бы кого не ранить.../
Ну почему же, такт и деликатность мало кто считает недостатками...
Разумеется, проверки должны быть ненавязчивыми и полными уважения к проверяемой стороне. Тайными или явными - решать Вам, для каждого вопроса в отдельности.

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 23.09.09 16:43

Susan_fox
ну аккуратно нужно
я за тайные проверки
как правило, прошлое все скажет о будущем

Susan_fox
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.09.09 14:05
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Susan_fox » 23.09.09 17:14

Alita - :)
anepoh писал(а):Разумеется, проверки должны быть ненавязчивыми и полными уважения к проверяемой стороне.
Ответ получен. К сожалению, это не все понимают. Жизнь научила меня, что о том, что само собой подразумевается, обычно забывают в первую очередь. Если честно, считаю, что на минимально необходимом сравнении слов с делами в течение некоторого периода времени проверочные мероприятия могут быть завершены. Так и поступаю. Жизнь сама такие ситуации подкидывает, что проверяй-не проверяй....
Одно дело, трезвый, объективный, с попыткой отключения эмоций и крышесноса:) взгляд на человека, на то, что он представляет из себя в данный - подчеркиваю - данный момент времени.
Другое дело, когда желание обезопасить себя неосознанно для самого "проверяющего" переходит некоторые разумные границы. По причине пережитых стрессов, приобретенных неврозов итп. Соглашусь, что от такого, возможно, придется бежать и чем быстрее, тем лучше. Но пока ты (проверяемый) сам не осознал, что эти границы уже раздвинулись до неприемлемых пределов, что желание другого себя обезопасить стало навязчивой фобией... Вот тогда и летят перья по закоулкам. :) :)

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 23.09.09 17:21

Susan_fox
если вы чувствуете по методу проверки
что проверяющий - конченный псих
то скажите ему огромное человеческое спасибо за то, что он вам показал, что он псих, и теперь вы можете быстро сделать ноги.
До брака и рождения 2 детей, потому что потом уже поздновато будет!

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Сообщение anepoh » 23.09.09 17:27

Susan_fox писал(а):Другое дело, когда желание обезопасить себя неосознанно для самого "проверяющего" переходит некоторые разумные границы. По причине пережитых стрессов, приобретенных неврозов итп. Соглашусь, что от такого, возможно, придется бежать и чем быстрее, тем лучше. Но пока ты (проверяемый) сам не осознал, что эти границы уже раздвинулись до неприемлемых пределов, что желание другого себя обезопасить стало навязчивой фобией... Вот тогда и летят перья по закоулкам. :) :)
И кто устанавливает эти "разумные границы"?
Уверен, что критерии разумной осторожности у мужчин и женщин отличаются принципиально, и мужчина может придавать огромное значение деталям, которые женщине кажутся обидной ерундой. И наоборот.
К тому же чем дольше человек живёт, тем больше у него фобий, неврозов и комплексов. Впрочем, и умения трезво их оценивать - тоже )) Именно этот баланс и спасает.
У женщины степень обидчивости ещё и сильно изменяется в течение месяца )) Поэтому не стоит делать слишком поспешных выводов о неделикатности проверок и желании себя обезопасить... Может быть, мужчина хочет обезопасить не только себя?

Susan_fox
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.09.09 14:05
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Susan_fox » 23.09.09 17:36

Alita,

"спасибо, друг, что вовремя вытер об меня ноги.":)
Вообще, тема интересная. И порассуждать-посмотреть можно и нужно со всех сторон.
Если вернуться именно ко мне, то... давят себя, а не меня, я это просто сильно чувствую.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: Умные бабы притворяющиеся порядочными.

Сообщение Zol51 » 23.09.09 17:42

Zol51 писал(а):Знаете, куча дерьма от скармливания её маленькими порциями вкуснее не становится.
anepoh писал(а):Похоже, у нас разный опыт ))
В любом человеке дерьма навалом, и скармливать придётся в любом случае. Пусть каждый сам выбирает, какой кулинарной школе следовать.
Это Ваш собственный выбор - питаться дерьмом. Копрофаги или балующиеся "уринотерапией" встречаются, но не превалируют.

Susan_fox писал(а):Человек, ведущий себя изначально, как подонок... Можно верить, что глубоко-глубоко в нем закопано что-то хорошее, но только очень глубоко:) Это надо быть очень наивной или иметь совершенно определенные цели, позволяющие "временно перетерпеть". А далее будет то, с чего, собственно, началась тема.
Это надо быть не наивной, а или полностью безмозглой, или хитропопой и считать себя лучше всех - и тогда с нею он будет другой. :lol:
В любом случае, если хотелка превалирует над принципами или принципов нет - результат будет один и тот же.

Susan_fox
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.09.09 14:05
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Susan_fox » 23.09.09 17:43

anepoh,

"Именно этот баланс и спасает" - согласна, "кто устанавливает разумные границы" и что они есть, обсудим завтра, если вы не возражаете. Готовьтесь:.)
Доброго всем вечера!

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 23.09.09 17:49

Susan_fox
спасибо, друг, что вовремя вытер об меня ноги
не-а.
спасибо, дорогой друг, что ты сам
без всяких потуг с моей стороны
дал мне увидеть, что ты каззел :)
мне не пришлось тратить время, расспрашивать знакомых и друзей, мыслить и анализировать - ты сам мне все преподнес на блюдечке, пасиб, свободен

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Сообщение anepoh » 23.09.09 17:53

Zol51 писал(а):Это Ваш собственный выбор - питаться дерьмом. Копрофаги или балующиеся "уринотерапией" встречаются, но не превалируют.
...

Это надо быть не наивной, а или полностью безмозглой, или хитропопой
Заметим, что фекально-анальный оттенок дискуссии - это была не моя идея! ))
Возвращаясь к топику, хотелось бы согласиться, что таки да, надеть розовые очки или раскопать всю подноготную потенциально любимого человека - каждый решает самостоятельно.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 23.09.09 18:10

Не принципиально то, что некоторые дерьмо называют политкорректыми терминами. Суть его от этого и содержимое не меняются.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 23.09.09 18:35

Успокойтесь, горячие российские головы!

Susan_fox
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.09.09 14:05
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Susan_fox » 24.09.09 12:28

Alita - Да. Это вы сказали очень хорошо.:)

anepoh
"И кто устанавливает эти "разумные границы?"
Воспитание, среда, душевная чуткость, уровень образованности, стремление к развитию и пониманию, общечеловеческая мораль и нравственность...? Мы так выйдем за рамки изначальной темы в общефилософские рассуждения:) Тем более, что это слишком общие слова... И для разных людей одно и то же слово может иметь разный - не смысл, а оттенки смысла.

"Возвращаясь к топику, хотелось бы согласиться, что таки да, надеть розовые очки или раскопать всю подноготную потенциально любимого человека - каждый решает самостоятельно." А также определять подходящие моменты, методы, которые он будет использовать, и их влияние на потенциально любимого человека.
Или вообще выбрать золотую середину, между очками и лопатой.:)

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Сообщение anepoh » 24.09.09 14:43

Susan_fox писал(а): Или вообще выбрать золотую середину, между очками и лопатой.:)
Так оно обычно и бывает... Только ещё полезно помнить, что женщинам факты менее важны, чем общее интуитивное ощущение душевного комфорта. Для мужчин же это - асбстракция, им факты подавай. Женщин может ранить непонимание этой разницы

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 24.09.09 15:11

Я бы Вам не рекомендовал, уважаемая anepoh, говорить от имени мужчин. Причиной изрядного числа уходов мужчин как раз является та самая "абстракция". Безо всяких фактов. Душевный дискомфорт в прямомо смысле "выкуривает" мужчин.

Susan_fox
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.09.09 14:05
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Susan_fox » 24.09.09 15:42

anepoh
"Только ещё полезно помнить, что женщинам факты менее важны, чем общее интуитивное ощущение душевного комфорта." - Хорошо, когда об этом помнит мужчина.
ОФФ - Про пол на фоне аватара - супер! Как человек, уважающий идею контркультуры на udaff.com скажу Бу-га-га!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 24.09.09 15:46

to anepoh
Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Сообщение anepoh » 24.09.09 15:59

Susan_fox писал(а):ОФФ - Про пол на фоне аватара - супер! Как человек, уважающий идею контркультуры на udaff.com скажу Бу-га-га!
Не приучен обсуждать политику модерирования, а то бы я тоже что-нибудь сказал )) Попробуем ещё раз разобраться, отчего же тут цитирование - столь космически сложная операция..
Zol51 писал(а):Я бы Вам не рекомендовал, уважаемая anepoh, говорить от имени мужчин. Причиной изрядного числа уходов мужчин как раз является та самая "абстракция". Безо всяких фактов. Душевный дискомфорт в прямомо смысле "выкуривает" мужчин.
Речь шла о выяснении прошлых заслуг и особенностей характера ДО вступлеение в длительные отношения, а не о душевном комфорте фо время оных.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя