ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Вадимчег » 01.01.18 13:24

aska писал(а):
01.01.18 11:33
Если не борешься за патриархат - значит ты за матриархат. Но при любом раскладе у М будут обязательства. Если Вы против - Вы феминисты или кем Вы себя считаете?
По крайней мере привалирует на АБФ, то что ОМП не против семьи. Просто ОМП борются за свои права. Давайте сделаем так, изменяешь? то полимеры и дети пострадавшей стороне если она (пострадавшая сторона) не откажется от всего этого. Нагуляла детей, лишаешься всего. Загулял муж, тоже самое.

Я не против обязательств, должен быть баланс между обязательствами и правами. В видео мужик правильно говорит брак - это обязательств куча, прав никаких.

Какой институт семьи? Его и так нет, посмотри на процент разводов, около 60%. Еще есть вопросы?
aska писал(а):
01.01.18 11:33
Где будут также вбивать в бошки закомплексованным, одинокий М - счастливый воин, пацан элитный, не созданный для традиционной роли мужа.
И вот что мы имеем - с пеной у рта, зомбированные пацаны поверив в свою крутизну с пеной у рта будут доказывать всем семейным М, какие они лохи и не мужики.
Одиночество - вынужденная необходимость, будет достойная ожп, заделаю детей, если надо зарегестрирую брак, но полимеры заранее все выведу из под удара, чтобы при разделе имущества, если государство меня не может защитить, значит я сам позабочусь о своих полимерах и детях.

Да не скажи, я вот допустим когда вижу счастливую семью рад за них, даже завидую немного, что у меня не получилось. Но проблема в том что мир димнимчен, а не статичен, сегодня ты на коне, завтра под конем. Сегодня они счастливы, завтра разводятся.
aska писал(а):
01.01.18 11:33
А наши инфантилы будут продолжать визжать то, что им кукловоды вбивают, вместо того, что бы повзрослеть и возмужать
Какое воспитание, такие и мужчины, а кто их такими воспитывает? Вот такие РСП.
aska писал(а):
01.01.18 11:33
Но жить так пожизненно означает зависнуть в низкоранговом состоянии с паранойей в мозгах. Умный никогда не купится на вот такие ролики, они для ленивых инфантилов с тщеславием.
Жить надо так, чтобы быть счастливым, если человек счастлив один, какие вопросы? Я тебе кучу примеров могу привести, когда ОМП одни живут и нефига не низкоранговые. Не путай мягкое с теплым.

Вообще я уже кучу раз писал, общество поменялось, а вот законы нет. А у нас государство чтобы рождаймость хоть как-то поднять дает деньги, а вместо этого нужно менять законы.

Аватара пользователя
Thunderbolt
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20.09.17 12:27
Откуда: Always Rejected
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Thunderbolt » 01.01.18 14:05

Что-то не так во всем этом MGTOW. Пока не могу понять что именно,но возможно это такой же глобальный и кому то выгодный вброс как и феминизм.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Optimism » 01.01.18 14:14

aska писал(а):
01.01.18 11:33
А наши инфантилы будут продолжать визжать то, что им кукловоды вбивают, вместо того, что бы повзрослеть и возмужать.
Остается за кадром вопрос . Што ж ты тут делаешь который год среди инфантилов неудачников .
Вроде молодая еще . Занятся нечем ?
С инфантилами понятно - ониж инфантилы .
А сама то .
Мессия чтоль . Несешь свет заблудшим душам . :D
Иль не все в порядке с головкой .
И сама ищешь ответы .
У инфантилов ? :D

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Марк Аврелий » 01.01.18 14:20

Вадимчег писал(а):
01.01.18 06:28
а потом кому они нужны со своими тараканами?
Они думают, что всем нужны.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
У аськи сиськи проблема в том, что грудей третьего размера нет, булок на попе как дыни нет, лях от ушей нет, и мимимими рожи нет.
А аленя хочется в стойло. Ой как хочется, аж меж ног у нее сводит.

И чем больше будет тех, для кого жена главная цель в жизни, тем больше у аськи замухрышки будет выбор.
Пока выбор скажем прямо скудноват-с, инфантилы одни, и никто не хочет ее трудности и проблемы на себя брать.
Вот она какой год уже с нами здесь, и пукан вот вот даст течь у нее, судя по последним постам.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение aska » 01.01.18 14:26

Optimism писал(а):
01.01.18 14:14
Мессия чтоль . Несешь свет заблудшим душам .
как с языка сорвали, я все никак не могла сформулировать. Точняк - волонтер с мессией (хорошо звучит, глаза аж в потолок подняла, представив что нимб крутится и сверкает).
Посоны, Вы не приставайте ко мне. Давайте осуждать обсуждать -
Thunderbolt писал(а):
31.12.17 17:32
MGTOW просмотрел конечно поверхностно. Создает впечатление клуба убежденных онанистов.
MGTOW (с англ. — «Men Going Their Own Way», мужчины, идущие своим путём, МИСП; произносится как /ˈmɪɡtaʊ/) — изначально зародившееся в Западном мире движение гетеросексуальных мужчин, в разной степени дистанцирующихся от женщин, особенно от брака. Мужчины MGTOW аргументируют свою позицию ужасающей статистикой разводов (инициированных женщинами), антимужским законодательством в отношении раздела собственности, прав на детей, алиментов, ложных обвинений женщин в насилии, а также протестуют против сложившейся практики рассматривать мужчину как поставщика ресурсов для женщины. В русском языке сторонники движения используют аббревиатуру МИСП. (Википедия)

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Марк Аврелий » 01.01.18 14:30

Аська

Вот ответь мне, пожалуйста, прошу тебя.
Вот нахрена оно мне надо ? брак семья бабьи проблемы и трудности ссоры да скандалы да упреки да измены ?
Я пойду по легкому пути, я так в жизни делал увек, заделаю бастардов парочку двум тuпым россиянским без пяти минут рспшкам, и тикать.
Лучше в Рио, к бразильянкам, вечному теплу, холодной червезе, к океану.

Зачем мне брать ответственность за женщину ? Что мне это даст окромя титула настоящего мужчины, которым разве что задницу подотру после срачки.

Твоя точка зрения, ясна. И мне понятно, зачем настоящие мужчины тебе. Но вот курьез, я совершенно не вижу для себя причин, быть настоящим мужчиной самому.
Какой мне резон ?

Отправлено спустя 45 секунд:
Напоминаю, засунуть в писечку я могу и без этого, любой фее на выбор, за пару сотен вечнозеленых.

Аватара пользователя
Thunderbolt
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20.09.17 12:27
Откуда: Always Rejected
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Thunderbolt » 01.01.18 14:33

Во всем согласен,но ознакомившись с материалами на их сайте не впечатлен. Производит несколько натянутое впечатление все это. Не естественное.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Марк Аврелий » 01.01.18 14:39

Пусть даже любая баба ответит, нафига оно надо, брать ответственность за женщину ?
Окромя "быть настоящим мужчиной" "доказать другим что ты не инфантил".
Я иные блага, кроме материальных, не признаю.
И доказывать кому-то что-то мне скука.

Так что какая выгода ?
Секас получаю от фей
Любовь от самого себя
Детей мне родят сурмамы, ну или эконом вариант, пара рсп станет, двумя больше двумя меньше.

Какая выгода, кроме борща, мне от брака ?
С финансовой точки зрения, это не выгодно, любые отношалова не выгодны.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
И когда бабы начинают, "ты жадный" "ты про деньги только думаешь".
Да жадный, да про деньги.
С какой стати я должен думать хоть о ком-то из вас ?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Вадимчег » 01.01.18 14:50

Мтгоу по мне так прегиб. Капитан без команды тоже не айс. Вопрос лишь в том чего хочет капитан, плавать один на шхуне или взять старпома и заделать матросов, но проблема в том что когда старпом решает потопить корабль, забрать себе половину корабля и матросов.

А законы на стороне старпома, да ещё и оброк лет 18 за матросов.

Ещё раз обязанностей куча, прав кроме морально- этических никаких.

Слишком рсковое предприятие нынче, надо учить детей в школе как правильно строить семью, как полимеры защищать, как детей не просрать, а не основы религиоведения, лучше бы основы научного атеизма преподавал.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение aska » 01.01.18 15:12

Марк Аврелий писал(а):
01.01.18 14:44
Пусть даже любая баба ответит, нафига оно надо, брать ответственность за женщину ?
Такое качество как ответственность либо есть в человеке, либо его нет (дело не в бабе).

Только лидер может брать на себя ответственность не только за себя, но и за другого человека. Заметьте, чем чел успешнее и богаче, тем он несет больше ответственности.
Тем, кому насцать на обязательства, всегда будут в нищебродах (зато никому не должен).
еще раз, для чего нужно такое качество как ответственность -
Здоровье хорошее, уважение, умение управлять людьми и т.д.
У каждого свой выбор.

пыс. А кому нет дела до ответственности, то ее быстренько за этого чела возьмут другие и будут им руководить. Не все так просто как кажется.

kazino
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.03.17 13:23
Откуда: ГЗЗ
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение kazino » 01.01.18 15:26

Когда баба говорит об ответственности, то подразумевает " неуделялвнимание", " нечувствоваласебяженщиной"

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение aska » 01.01.18 15:41

Ответственность для Ж в большинстве случаев - мужественность М (кто не в курсах гуглите это слово, в нем заключается ВСЕ, что нужно Ж). Остальные М, которые не наделены этим качеством, для меня женоподобные особи, с которыми Ж никогда не будет слабой, трепетной, женственной. Только с мужественным М, Ж станет ведомой, нежной , чувственной.

пыс. Это мое субъективное, ничего ни к кому личного.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Марк Аврелий » 01.01.18 15:46

aska писал(а):
01.01.18 15:12
Заметьте, чем чел успешнее и богаче, тем он несет больше ответственности.
Правда ? Расскажи это детям политиков и бомонда.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
aska писал(а):
01.01.18 15:12
всегда будут в нищебродах
Это чушь. Могу тебе назвать достаточно богатых и успешных и умных людей, которые не оставили после себя потомства.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
aska писал(а):
01.01.18 15:41
для меня
Ты раз в два дня попу в зале качаешь, бюст в кофточку не помещается, тебе нет 25 ?
Если хоть по одному пункту не подходишь, то кому ты накуй нужна ?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение СИМ » 01.01.18 15:51

aska,
про то что именно русские мужчины обязаны, вы прекрасно расписали. А что должны делать женщины? Какая у них ответственность?
Особенно любопытно в свете вот этого утверждения
aska писал(а):
01.01.18 11:33
Все таки цыгани и гастарбайтеры с гор, в 1000 раз умнее некоторых наших русских мужиков
Вы в курсе, что у "гастарбайтеров с гор" и цыган, существует вполне определённая внутренняя иерархия, где обязанности и ответственность каждого (в том числе тёток за своё поведение) жёстко регламентирована? Но следуя вашей логике, эти простачки и лошки ведутся и идут на поводу своих дурацких традиций

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Марк Аврелий » 01.01.18 15:51

Ответственность можно брать за 22 летнюю, с накаченной попой, упругими сиськами мамзель.
А удел остальных, это беспорядочные сексуальные связи и рспунство.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение СИМ » 01.01.18 15:54

aska писал(а):
01.01.18 15:12
Только лидер может брать на себя ответственность не только за себя, но и за другого человека. Заметьте, чем чел успешнее и богаче, тем он несет больше ответственности
Мда. Вам явно не встречались богатые и успешные люди. Они потому и такие, что умело перекладывают ответственность на других и строго спрашивают за неисполнение своих распоряжений

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Марк Аврелий » 01.01.18 15:54

Заметили.
Как ловко плоскожопая аська, увязала зарабатывание денег, с заботой о женщине.
А если я зарабатываю деньги, но хочу тратить их на себя любимого только, это не вызовет когнитивный диссонанс в хрупком умишке мелкосисечной аськи ?

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
A Propos !
Я когда рашенбаб тролю, что зарабатываю 350-400 000 в месяц (молчу про родительский депозит, говорю что сам такой накопил).
Но, на Балканах у меня двое детей, я плачу исправно алики и подарки делаю, а на оставшиеся деньги решил тупо для себя жить, детей то я уже сделал.

У них глаз дергается, давление поднимается, и кажется они вот вот обосруться, не мужчина настоящий !!!

Доставляет мне это днище так тролить.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
И у аськи, не жопы не сисег, и ей обеспеченного да заботливого подавай. А нафейхоа она ему ?
Зачем ему тащить такой балласт ?

mechanic74
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23.11.17 22:39
Откуда: Москва
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение mechanic74 » 01.01.18 17:03

Марк, ты прекращай так делать. Баб и так ипанутых полно. А ты им ещё башню рвёшь. :D

Bornik
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05.10.17 17:50
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Bornik » 01.01.18 17:16

СИМ писал(а):
01.01.18 15:54
Мда. Вам явно не встречались богатые и успешные люди. Они потому и такие, что умело перекладывают ответственность на других и строго спрашивают за неисполнение своих распоряжений
Золотые слова. Ответственные и берущие на себя обычно ходят в неприметных замах, вечно задолбаные своей ответственностью и воспитанием. И отнюдь не богатые и знаменитые. А успешные как раз те, кто плюет на мораль и делает так как себе лучше и удобнее. И нет никакой высшей силы, которая их карает, как и законов по которым надо жить. Все придумано людьми.
Поззиция Марка ясна. Это круто, что он такой в 28. Но по моему мнению палка всеж перегнута в другую сторону. Скажи, почему тебе становиться завидно от хороших семей. И почему, ты сразу блокируешь свою мысль, что завтра у них может быть все плохо? Уверен, тебе захочется свою семью и своих детей. И мне интересно, как ты отнесешься к мужчине, который оплодотворит твою дочь, обманув ее ожидания, и исчезнув после этого.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение aska » 01.01.18 17:19

Марк Аврелий писал(а):
01.01.18 16:00
Я когда рашенбаб тролю, что зарабатываю 350-400 000 в месяц (молчу про родительский депозит, говорю что сам такой накопил).
Это не тролинг, это как среди зверей самцы хвост распушаютдабы привлечь внимание самки, а еще ради этого неповторимые танцы устраивают. Дурочки хавают, умная очень быстро раскусит, опустит до плинтуса хвастуна.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Марк Аврелий » 01.01.18 17:46

Аська.

Ты мне так не ответила, накуй ты нужна обеспеченному мужику, если уже созрели девушки 95 и 97 годов рождения ?

Накуя ему ты ?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Как можно быть обеспеченным, хорошо зарабатывать, и выбрать дърта чанта, вместо свеженькой девушки ?

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Bornik,

Если у меня будут такие дочери, как бабы с вумана, то я поссу и пятеро таких захлебнуться.

А если серьезно, буду учить дочь всего добиваться самой, хорошо учиться и работать.
И думать первую очередь о себе.
А если она решит жить за счет мужиков, то она сама виновата, в своих проблемах.

Отправлено спустя 14 минут 11 секунд:
На самом деле, надо чтить уголовный кодекс, трудиться и расслабляться после труда.
И делать добро только родителям и детям, и тем людям, которые лет 10 минимум всегда с тобой.

А такой как аська, можно помочиться в смузи, когда она на свидание отойдет у туалет, чтоб было потом чему улыбнуться, и у меня лично рука не догнать, не догоняет даже палец на руке.

Сейчас люди никуа не ценят доброты в свой адрес, и это не имеет смысла.
Думай о себе и о тех кто тебя примет любым, а все эти "настоящий мужчина" придуманы обществом чтоб держать нас в узле.
Я лично живу так, как считаю нужным.

Паря
посвященный
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Паря » 01.01.18 18:20

Марк Аврелий, нормальные речи толкаешь.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Марк Аврелий » 01.01.18 18:36

Я вот себя из экстроверта, переделал в интроверта. И на многое смотрю иначе.
И люди сами липнут, в том числе и бабы.
Но я уже не хочу любви до дрожжи по коже, я хочу в Бейрут, Доху, Эр-Рияд, Дубай, Токио, Пекин, Гонконг, Сеул, Пхеньян, Буэнос Айрес, Рио-де-Жанейро.
И много еще куда.
Можно лист с а4, мелким убористым подчерком исписать, что я хочу.
Но слово жена и дети ты там отыщешь вряд ли.

А когда я хотел семью и детей, бабы тупо вытягивали с меня деньги, устраивали ссоры да скандалы, капризы.
Но мор, но факинг мор.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение aska » 01.01.18 18:41

Паря, это речи подростка, который косит под гопника, дабы казаться крутым.
Свою неполноценность компенсирует речами малолетки. Я каждый день на работе с такими общаюсь (наркозависимые М) с кинжальным фольклором полноценного самца. Копнешь по глубже - рахитные задроты неудачники.
Но надеюсь когда нибудь они повзрослеют и заимеют интеллект взрослого мужчины.
Последний раз редактировалось aska 01.01.18 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЫ ЖЕНЯТСЯ? Пара слов о Мужском Движении.

Сообщение Марк Аврелий » 01.01.18 18:41

Причем такие Как аська, это вообще даже не женщины, а верблюжья какашка.
Всегда хотят закат вместо рассвета, и зиму вместо лета.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
aska писал(а):
01.01.18 18:41
мужчины
Майка те да еба.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
На самом деле был я аленем, и о да это принесло мне много счастья..
Я не хочу назад, я рад что, это уже прожито.
Я быстрее сделаю так, что аську все вокруг по шнобелю узнавать начнут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей