Обсуждение проблемы многоженства.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.07.10 15:26

Кардамон писал(а): Это одна из оправдалок вида "я пью, оттого что мир несправедлив".
.
А разве тут речь об алкоголиках?
считаю пример не корректным.
Удержаться от получения взятки сложнее,
быть честным и жить на одну зарплату не воруя,
естественно что при таком раскладе ни дачи из мрамора,ни престижного автомобиля и других излишеств не получишь,
придётся жить,как все, жить сообразно со своими ,честно заработанными доходами не рассчитывая на откаты.
а народ живёт в большинстве своём не жируя,
вот поэтому и тяжелее, написал.
а не потому что мир не справедлив.
А вы считаете узаконенное воровство (приватизацию) справедливым?

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 01.07.10 15:33

Владимир писал(а):Я не собираюсь с Вами спорить о том,как Вы понимаете слово,значения которого ВЫ не верно трактуете.
учите матчасть.
успехов.
Определение от Онотоле, только Протопопова. Пожалуй, самое простое и доходчивое.
Примативность – показатель силы врождённых поведенческих программ по отношению к рассудочно-мотивированному поведению.
Чем выше уровень примативности, тем более человек является рабом своих чувств, импульсов и настроений.
(с)
При этом не факт, ИМХО, что человек с высокой примативностью непременно будет рабом своих хотелок. Люди живут в обществе и ведут себя сообразно с тем, как принято в этом обществе и какая модель поведения ведет к эффективному взаимодействию с окружающими.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 01.07.10 15:35

У вас крайне наивный взгляд на вещи, о которых вы имеете довольно книжное представление.
Коррупция - это не российское, а общемировое явление. Просто в разных странах отличается организация процесса, сам процесс от этого сути и роли в обществе не меняет.
И с определенного уровня управления "честный" - значит "глупый".
Можно например "честно" платить налоги, оставив завод без инвестиций, а рабочих - без зарплаты, а потом и вовсе населенный пункт ВЕСЬ (включая больничку и детсад) без денег.
Не существует "честных" (наивно-честных) путей получить в управление завод.
И управлять заводом "честно" нельзя.
А вот кто им управляет "совсем нечестно" в вашей шкале, того приговаривают. Работяги, конкуренты, заимодавцы, государство.

Правила все равно есть.
Только это не ваши правила.
Или точнее, правила, которые вы попросту не понимаете.
А все, что не понимаете, называете "нечестным".
Ну а раз "нечестно" или "несправедливо" - то и понимать не надо.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.07.10 15:37

Frost писал(а): Примативность – показатель силы врождённых поведенческих программ по отношению к рассудочно-мотивированному поведению.

Про что я и писал выше, НАСЛЕДУЕТСЯ от родителей,
а о повышении и понижении произвольном примативности, и речи нет,не так ли,
что у вас часто встречается в тексте.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.07.10 15:46

Кардамон а можно я промолчу,о восприятии вами окружающего мира, тут уже Вам оценку давали, думаю мне дополнять эту тему не стоит.
Скажу одно,
Да к воровству должна быть генетическая предрасположенность,
воровать деньги,и чтобы за это ничего не было это тоже талант,
не у каждого так ловко получится,как у Чубайса,например,
Но кто на что учился,как говорится.
Чего бы стоил на Западе этот Чубайс? например.
если это по вашей версии,мировое явление.

Во многом успешность определяется средой в которой человек живет.Так вот его эта успешность возможна только в этой среде,
там ,на Западе,он был бы заштатной личностью.

чтобы у человека бло желание самореализоваться,должен быть мотив,
стимул,
Но когда он видит, что является преоритетным воровство и откаты,а честным трудом не заработать таких денег,
чем вы его мотивируете?
Голыми лозунгами? призвывами к совести? Кнутом?
конечно можно,
Только рабский труд Не производителен,
Давно сделанный вывод из истории.
Человек не обладает логикой ослика бегущего за морковкой,если он понимает,что эта морковка-обман, а не стимул.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.07.10 15:56

Владимир писал(а):Про что я и писал выше, НАСЛЕДУЕТСЯ от родителей
Владимир, Вы просто не совсем верно и доступно излагаете и примеры не совсем верные приводите. Примативность - инстинктивные программы поведения, но не элементы физиологии, как нос или уши. Инстинкт - не наследственная вещь, а фактор наследования (или наследственный фактор), фактор, который способствует существованию человека в природе. Примативность от родителей не наследуется, по сути, постольку поскольку у разных людей инстинктивные программы поведения различаются по уровню и совершенно не обязательно, что у детей они будут той же силы, что и у родителей, а могут и вовсе различаться приминительно к одной и той же ситуации. Как пример: в случае опасности, кто то попытается спрятаться, кто-то убежать, а кто-то напасть первым.
Примативность также нельзя называть хотелками или чем там еще. Недопустимо олицетворять примативность с пороками, etc. обжорство, половая распущенность и т.п.. Свою точку зрения писал выше, да видимо за простыней ответа Золу она потерялась вовсе.
Последний раз редактировалось Lelik 01.07.10 16:09, всего редактировалось 2 раза.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.07.10 16:07

Кардамон

Предупреждение за нарушение правил форума. Флейм.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.07.10 16:13

Ещё раз
Во многом успешность определяется средой в которой человек живет.

Хорошо,
не хотите Чубайса, возьмём другой пример
Депутат Мавроди.
В этой среде его успешность реализовалась,как вора(его то надеюсь за честного человека вы не считаете?
а учёные в этой же среде не могут самореализоваться в должной степени,
поэтому они меняют среду,уезжая на Запад,
и там те люди,которых тут считали неудачниками в отличие от Чубайса и Мавроди, Там в "Силиконовой долине" могут заработать те деньги,которые стоят их вклада в ТОЙ среде.

Чего ж Чубайс туда не едет самореализоваться? Родину любит?
А учёные реализуются ТАМ потому что меньше Чубайса Родину любят? :wink:
тогда чего ж их Медведев назад заманивает?
У него ж Чубайс есть,главный нанотехнолог :lol:
Последний раз редактировалось Владимир 01.07.10 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.07.10 16:15

Lelik писал(а): Вы просто не совсем верно и доступно излагаете и примеры не совсем верные приводите.
Хорошо,выражусь так:
: наследуется не ум, а способность к развитию,
Так правильно?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.07.10 16:20

Владимир писал(а):Во многом успешность определяется средой в которой человек живет.
Пусть так. Но по сути, мы все живем в одной среде, которая состоит из микросред различающихся между собой, но переход из одной в другую вполне возможен для тех, кто обладает определенным набором характеристик. Ну это также, как электроны могут сходить с орбит, но сходить может не каждый электрон, а лишь быстрый (или как их там), ну или как сперматозоиды все стремятся оплодотворить яйцеклетку, но удается это лишь одному :D .

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.07.10 16:20

Владимир писал(а):: наследуется не ум, а способность к развитию,
Так правильно?
Думаю, так правильнее и понятнее.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.07.10 16:25

Чубайс, как ни крути, высокопримативный и высокоранговый человек :D . Нравится это или нет. Но это совершенно не означает, что снижая примативность, мы будем получать меньшее число, если так можно сказать, чубайсов.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.07.10 16:27

Lelik писал(а):Но по сути, мы все живем в одной среде, которая состоит из микросред .
Лёлик,
есть воровская среда,и есть среда честных людей,
Где по-вашему максимально реализуется честный человек с НЕуголовными наклонностями?
Где он будет авторитетом?
в какой среде?
Где он максимально самореализует свой талант честного человека?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.07.10 16:28

Lelik писал(а):Чубайс, как ни крути, высокопримативный и высокоранговый человек .
Я с этим не спорю,иначе он не добился бы в СВОЕЙ среде среди СВОИХ такого авторитета. :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.07.10 16:36

Авторитет среди своих тут ни при чем. Его уважают в разных средах. Также, как и не любят тоже в разных. Он добился, прежде всего, обеспеченного и достаточно безопасного существования для себя и своих потомков. В этом и есть суть и смысл примативности. Сказал бы даже, что суть примативности в успешной реализации пирамиды Маслоу - чем больше ступеней реализуешь, тем более примативен. Ну и продолжение рода, само собой. А для этого многоженство, как нельзя более подходит.
А про среду существования - оставьте ... Все равно не поймете, но как ее не дели, она все равно одна для всех.
Последний раз редактировалось Lelik 02.07.10 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.07.10 16:45

В любом случае, ни одна персонификация к сути разговора ничего полезного не добавляет. Приводить примеры кого-либо имеет смысл только в контексте разговора и для иллюстрации текущего вопроса, а не для обсуждения их личностных характеристик.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.07.10 16:46

Лёлик,речь не об уважении, а об оплате его работы,о нужности для страны,о вкладе в развитие об умении.
Неужели учёные правительством оцениваются (судя по его зарплате )меньше чем Чубайс манагер- нанотехнолог.
Неужели в ДРУГОЙ СРЕДЕ из тех же молекул такие специалисты менее нужны,чем те,кто тут нихрена не мог заработать,а там оказался более востребован,чем Чубайс?
Неужели Западу не нужны такие работники? Если ему ТАМ в той среде,меньше платить будут?
у него ведь доход больше чем у президента Соединённых Штатов.
видать среда подходящая для "размножения" именно таких людей.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.07.10 16:51

Владимир писал(а):Лёлик,речь не об уважении, а об оплате его работы,о нужности для страны,о вкладе в развитие об умении.
Объясните мне какое отношение имеет оплата труда Чубайса, его вклад в развитие чего-либо, его умения к вопросу о нужности/ненужности многоженства?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.07.10 16:52

Прошу прощения,что отвлёкся от темы многожёнства.
по теме.
Вот в Израиле например,нельзя не еврею(если мама русская) жениться на еврейке.
Закон этой страны не предполагает такой формы брака, а в соседней Иордании-можно.Люди в такой ситуации так и делают,едут в Иорданию, там регистрируют брак,
и он считается действительным на территории Израиля после этого.
Тогда может быть тем,
кто собрался заводить третью,четвёртую жену, поедут в Ингушетию,
где многожёнство не запрещено,и эта территория входит в состав России,
и ТАМ регистрируют свой брак,а по возвращению у них документы будут соответствовать действительному браку на территории России.
И не надо будет никаких законов дополнительных вводить о многожёнстве.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.07.10 16:57

Владимир писал(а):Тогда может быть тем,
кто собрался заводить третью,четвёртую жену, поедут в Ингушетию,
где многожёнство не запрещено,и эта территория входит в состав россии
Если для того, чтобы реализовать свои права надо куда-то ехать, ну его нах. Владимир, не желаете ли вы сами поехать в Удмуртию, чтобы купить себе землю, которую купить в Калининграде не можете?
Естественное право - есть право и оно не должно зависеть от территории. Нагромождение идиотизмов - суть человека.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.07.10 16:58

Но это же не куда то,
это пускай свадебное путешествие :lol:
Но на территории. СВОЕЙ страны.
А потом,Лёлик, брак с иностранцами регистрируется в консульстве,
люди тоже едут для тех же целей туда,где это консульство расположено.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 01.07.10 18:57

Frost писал(а):Человек ведет себя, как животное. Кто сильнее, тот и прав.
с хрена ли расписываться за весь род человеческий?
хочешь считать себя животным, так и напиши "я животное и веду себя соответсвующе"
Frost писал(а):Просто у монголов организованность их кланов была выше на тот момент, чем организация феодальных кланов на Руси.
какие в ... монголы???!!!
где эти монголы??? они от первобытнообщинного строя ушли на пол-шага вперёд! какая в пень организация???!!! они кочевники без письменности и образованности, которые оружия в руках держать не умеют.
им чтоб выжить нужно друг от друга на как можно большем расстоянии находиться. они вдвоём-то организоваться не могли до 20 века, пока их не организовали в единственном на всю монголию городе.

какие в ... феодальные кланы на Руси???!!!
кто тебе это фуфло впарил?

ты ещё про высокоразвитых древних египтян задвинь и про индейцев майя.
что первые, что вторые - собирательством до сих пор занимаются

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 01.07.10 19:39

Тут ведь как.
Главное, чтобы от патологической честности и хронического справедливолюбия не распухло ничего и не вскочило.
Это ж какая тяжкая ноша - с дома перед монитором честность защищать.
Для этого мало быть просто честным.
Надо еще и образование иметь соответствующее.
Достаточно блестящее, чтобы считать себя честным, но недостаточно - чтобы быть сильно занятым (и нужным) где-то еще, чтобы не отвлекаться от главного: правдорубства.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 02.07.10 09:06

Землянин писал(а):с хрена ли расписываться за весь род человеческий?
хочешь считать себя животным, так и напиши "я животное и веду себя соответсвующе"
Я про тех, кто ведет себя подобным образом. ТЫ станешь отрицать, что таких нет? И нужно молчать об этом и звиздеть о том, что все здорово и в стране с духовными ценностями полный порядок и благодать?
1) Тебя лично это не касается, если ты ведешь себя по людски. Но это тебя по какой-то причине задевает, хотя к тебе вроде и не относиться, значит не все у тебя так гладко.
2) Человек разумный вместо того, чтобы тупо лаять, демонстрировать свою эмоциональную несдержанность и частично иерархические амбиции, самоутверждаться, спокойно и аргументированно пояснил бы, в чем оппонент не прав по его мнению. Но это относится к разумным. Ты прекрасно показал, какой из тебя человек.
3) Если все так хорошо у людей с духовностью в нашей стране, тогда объясни, по какой причине:
1) Куевые дороги
2) Менталитет у людей таков, что они воруют при любой на это возможности.
3) Огромное количество пьяных за рулем, огромное количество ДТП по той причине, что самые лучшие в мире люди не хотят соблюдать ПДД.
4) Страна задыхается от рейдерства, коррупции, алкоголизма, наркомании, преступности.
5) Огромное число суицидников, абортов, просто потерянных людей.
6) Вымирают целые села и деревни.
7) Куево плодимся, но при этом люди одержимы потреблятством.
Cool Человек приходит во власть, хоть в местную, хоть в какую, даже не за зарплатой, а ради использования административного ресурса в корыстных интересах, себя и своего выводка.
9) Региональный министр по лесу делит "поляну" с корешами и вырубает нах. весь лес, до которого может дотянуться.
10) Менты и особисты открывают ларьки и крышуют криминал. Прокуроры и судьи продажны чуть менее чем полностью.
11) Простой человек в стране - никто. Его можно посадить, уморить, отобрать собственность, землю. Что угодно, если он встанет на пути у "семьи" или клана.
12) Имеют место быть евсюки и им подобные.
etc.

Про феодальную раздробленность, татаро-монгол и т.д. Раз ты знаешь, расскажи, как на самом деле было. Желательно еще про египтян, ацтеков и про то, что крепостное право отменили лишь полтора столетия назад, что какбе намекает на отношение к простым людям со стороны властьпридержащих. Я человек не упертый, самому интересно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 02.07.10 09:50

ЛЕТЯТ ПЕРЕЛЕТНЫЕ ПТИЦЫ

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.

Немало я стран перевидел,
Шагая с винтовкой в руке.
И не было горше печали,
Чем жить от тебя вдалеке.
Немало я дум передумал
С друзьями в далеком краю.
И не было большего долга,
Чем выполнить волю твою.

Пускай утопал я в болотах,
Пускай замерзал я на льду,
Но если ты скажешь мне снова,
Я снова все это пройду.
Желанья свои и надежды
Связал я навеки с тобой -
С твоею суровой и ясной,
С твоею завидной судьбой.

Летят перелетные птицы
Ушедшее лето искать.
Летят они в жаркие страны,
А я не хочу улетать,
А я остаюся с тобою,
Родная моя сторона!
Не нужно мне солнце чужое,
Чужая земля не нужна
.


(С) Михаил Исаковский


:D :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей