Обсуждение проблемы многоженства.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Обсуждение проблемы многоженства.

Сообщение Злой Отчим » 23.06.10 00:23

[/url] http://blog.kob.spb.su/2008/06/19/99/ [url]

Начну со своего мнения. При всей своей неоднозначности- решило бы многие проблемы.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 23.06.10 00:43

..для мужчин..и то не факт.
Я-против, я делиться не люблю.Жадная потому как.
8)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 23.06.10 01:17

Прочитала предложенный материал.Глупость какая-то.Нет ни одного аргумента кому и зачем это пойдет на пользу.
И кстати надо учесть,что по конституции у нас у мужчин и женщин равные права,поэтому автоматически это будет означать и многомужество.
Бардак какой-то.Пропаганда полевого поведения...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.06.10 01:30

хочу знать причину, по которой не удовлетворяется право за лечение индивидов остро нуждающихся в нём.
хотя какая нафик разница с чём ипёцца быдло аль стадом аль в розницу, так и так все со всеми посношаюцца в итоге.
пожалуй самое отвратное в человеческой природе это именно лёгкость вступления в половой контакт.
уроды млин, превратили сакральное действо - создание нового чела в сеанс массовой др.... онанизма друг другом.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 23.06.10 01:33

Ой, блин как много текста. А в чем проблемма, тезисно?

Аватара пользователя
Homyak
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14.06.10 09:06
Откуда: МО

Сообщение Homyak » 23.06.10 01:54

Что-то я несогласна. Сергей как-то умудряется переворачивать факты, что и не придерешься сходу, но при этом попой чуешь, что что-то не так))) каким то чудным образом он объединил православие и ислам, ввернул немного патриотичности и слепил "конфетку". Как то он опускает традиции, складывавшиеся веками, менталитет, тот факт, что много людей православных (пусть и невоцерковленных, но считающих себя верующими, а посему не могущих женица на парочке девчат). Не нравится мне идея отбросить все чувства и сделать из людей роботов для воспроизводства населения. Какую модель семьи получат дети? Будет ли в такой семье любовь?

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 23.06.10 02:26

ну например
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... highlight=
Еще не могу найти тему, там у мужика с женой ни детей ни секса и ребенок от молодухи.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 23.06.10 02:32

Скажем мужику 40 лет, а жена родила одного ребенка, или вообще не родила(в таком случае можно и нафиг), на большее не хватило. Денег было мало нечем было обеспечить(тут таких тем много, где тетка сомневается все), тут у мужика поперло по карьере. Семью рушить негоже- вот и выбирай место старшей жены :D кастрюли тебе итп. А "гюльчатай" еще киндеров народит.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 23.06.10 02:34

Вообще аналогично с детьми- единственный ребенок часто эгоист, как и жена :lol:

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 23.06.10 02:37

Разведчик, из твоих взглядов- к тебе это не относится. Это скорее если жена до климакса бизнесбля всмысле бизнеследи изсебя корчила, а мужу потом ее бросать вроде негоже.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 23.06.10 09:43

Злой Отчим писал(а):Семью рушить негоже- вот и выбирай место старшей жены :D кастрюли тебе итп. А "гюльчатай" еще киндеров народит.
Так может , сразу в Эмираты и переберетесь? (раз Вам те национальные традиции милее сердцу, чем наши). Заодно, раз уж традиции перенимать, и обрезание сделают :shock:

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 23.06.10 10:35

Ничего умней не придумали сказать, по делу? Это не семейная консультация, а болтанка, есть что сказать умное так скажи по теме.
Но ладно отвечу на вопрос. Я слишком плохо разбираюсь в их традициях, чтобы сказать милее они мне или нет. Религию вообще не люблю, а там все на этом. Женщинам можно то же самое сказать- мне попадались часто которые приводят в пример восточных мужчин.
Еще к слову, некоторые дамы с возмущением отзываются о многодетных семьях, типа не дали всего детям, и женщина не реализовалась, и вообще почему я должна думать об этом, я тогда ей отвечаю. Дура эти дети через несколько лет будут возить тебя в транспорте, лечить зубы итд, а если бы их не будет, тебя заставят через Н лет ходить по улице в парандже, те чьи традиции тебе так не милы. И нехрен орать что вот мол все эти заполонили.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 23.06.10 10:41

Знаете З.О....есть некая "правда жизни" в словах таких женщин,не о реализации женщины, а о том,что "недодали детям".У меня двое пацанов,я бы может и третьего родила (дочку хочется :oops: ),но просто знаю,что не потяну....Либо все будут сильно ущемлены.Так что лучше? Нарожать 10 и они будут раздеты и разуты,или 1-2х,которых ты гарантированно сможешь обеспечить всем необходимым.В т.ч. и образованием ( а в наши времена это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие).

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 23.06.10 11:34

Обычная, вы думайте меньше, муж пусть думает, ну 3 то не 10, Чего обобщать то, сразу. "Все необходимое" это вражьи способы снижения нашей биографии. У меня есть знакомые по 5 детей, и живут очень достойно (муж не олигарх простой труженик), не надо представлять оборванных таджиков. Образование- это бизнес на который с вас тянут деньги- чтоб о глупостях типа детей не думали- а то размножится быдло куда его. Чай не в гарвард собрались. Родите дочку и спросите пацанов вот если бы вам выбор институт или сестра- если правильно воспитаны, я думаю они скажут ма ты че.... говоришь то.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 23.06.10 11:39

З.О., Вы чё? :D . Чтоб родителей потом на транспорте возить, надо работу хорошую иметь. Чтоб работу хорошую иметь, надо учиться. А чтоб детей выучить, надо деньги :D

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 23.06.10 11:40

А сейчас и не Гарвард , а самый обычный ВУЗ-не каждому по карману.И цены растут как на дрожжах на все, жаль з/п поднимать "забывают" :?

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 23.06.10 11:40

Смешные люди.
Многоженство де-факто существует.
Также как наркомания, сидение в рабочее время с рабочего интернета на развлекательных сайтах, казнокрадство.
А еще мы все какаем.
И умрем.
Если кому-то по каким-либо причинам хочется видеть мир не таким, какой он есть, - так это его личные траблы.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 23.06.10 11:41

Злой Отчим писал(а):Родите дочку
и будетона спать на раскладушке на кухне например. А жилье? Бесплатное чтоль?

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 23.06.10 11:44

Кардамон писал(а):Если кому-то по каким-либо причинам хочется видеть мир не таким, какой он есть, - так это его личные траблы.
А какой этот мир? жестокий, грязный, ужасный, несправедливый? 8)

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 23.06.10 11:49

innafama

А зачем за меня придумывать? Ты вроде давно тут, уже должна привыкнуть, что за мужчин додумывать не надо.
Мир - он никакой, он нейтральный.
Вот смотри выше: разведка в курсе, что многоженство существует; но поскольку опасается за своего мужчину, жутко по этому поводу эмоционирует, ибо женщино она и есть женщино.

Отличных и превосходных генов мало.
Популяции в целом выгодно, чтобы они распространялись наиболее эффективно.
Поэтому 30% мужчин совершают 70% половых актов.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 23.06.10 11:49

Злой Отчим писал(а):Я слишком плохо разбираюсь в их традициях
Так может стоит изучить их сначала? Я не понмю, чтоб в славянских традициях значилось многоженство :roll: . Они чё, были дурнее нас что-ли?
Где-то читала, что в восточных странах, в виду ограниченности природных условий и трудности выживания, оставшихся без попечительства девочек убивали (а кто ж их кормить-то будет?). Многоженство считалось что-то типа гуманной акции, направленной на сохранение женской популяции. Т.е., не ради мужской хотелки, а как способ выживания.

Аватара пользователя
Homyak
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14.06.10 09:06
Откуда: МО

Сообщение Homyak » 23.06.10 11:54

Ну есть де-факто многоженство. Ну и что? Зачем превращать исключения в закон?

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 23.06.10 11:54

Кардамон писал(а):Популяции в целом выгодно
чтоб потомство было здоровым. Скрещивание родственных генов (которое неизбежно в беспорядочных связях) ведет к уродству.
Т.е., Вы предлагаете взять и отделить кучку самок в отдельно взятой семье, чтоб не было перекрещивания? (нарожать кучку братиков и сестер от одного папика? И с кем они потом спариваться будут?)

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 23.06.10 11:57

Дамы, я не спорить сюда пришел, а факт зафиксировать.
Угодно не видеть очевидного - воля ваша.
Некоторые до сих пор считают, что теория Дарвина - вопрос веры.
Совпадение с геномом шимпанзе на 99% при этом считается за случайность.

А перемешивание, Инна, происходит по-любас.
Ибо природа не терпит пустоты, а отличных куев все-таки мало и чем-то заполнять пустоту приходится.

Аватара пользователя
Homyak
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14.06.10 09:06
Откуда: МО

Сообщение Homyak » 23.06.10 12:00

Кардамон, так каково Ваше мнение по этому вопросу? За или против?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей