Психопаты. Предупрежден, значит вооружен.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 15.02.16 18:43

я одобряю Иосифа именно за этот жестокий поступок уничтожения создателя абсурдной классификации
и с последующими такими же иосифы будут поступать подобным образом, а все почему нет основания считать психиатрию наукой потому что нет реальной точки сравнения( точки отсчета)

Аватара пользователя
Моноплан
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16.10.14 09:14
Откуда: ЦФО

Re: Психопаты. Предупрежден, значит вооружен.

Сообщение Моноплан » 15.02.16 19:00

Lelik писал(а): На тот момент, когда изучал труд Роберта Хаера, труд Херви Клекли - Маска нормальности - еще не был переведен на русский язык, а на английском читать специфический труд было для меня трудновато.
Автор, подскажите, пожалуйста, случайно не знаете, вышла ли на русском книга "Маска нормальности"?
нет, как-то не нашел

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 15.02.16 19:01

Эх. Вообще не про меня.

P.s Психиатрия-лженаука. Потому что нет предмета изучения. Психических заболеваний не существует.

Аватара пользователя
Моноплан
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16.10.14 09:14
Откуда: ЦФО

Сообщение Моноплан » 15.02.16 19:02

товарищи, я не ставил целью разговор о психиатрии и психологии.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 15.02.16 19:05

Просто очень странный список. Почему пункт 2 присутствует? Разве у психопата как раз не присутствуют бредовые идеи?

Очень спорный список. Есть комментарии к нему?

Аватара пользователя
Моноплан
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16.10.14 09:14
Откуда: ЦФО

Сообщение Моноплан » 15.02.16 19:07

Lelik писал(а): За время изучения проблемы, сделал для себя вывод, что кратко психопатию можно охарактеризовать, как крайнюю степень прагматизма в достижении личных целей циничными путями.
Т.е. психопат при реализации своего желания четко рассчитывает только правильные пути, пути приносящие практические результаты, с пренебрежением и презрительно относясь к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности своих поступков.
Своеобразный волюнтаризм :lol:
Как-то так.
прагматичном, при полнейшем отсутствии многих человеческих эмоции - их у них нет, отсутствуют с рождения.
Поэтому и относится к таким людям надо также прагматично и жестко, даже жестоко, даже если у вас от этого будут волосы вставать на голове, от собственной жестокости.
а лучше с такими вообще ограничить общение.

Аватара пользователя
Моноплан
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16.10.14 09:14
Откуда: ЦФО

Сообщение Моноплан » 15.02.16 19:08

Зарево писал(а):Просто очень странный список. Почему пункт 2 присутствует? Разве у психопата как раз не присутствуют бредовые идеи?

Очень спорный список. Есть комментарии к нему?
Просто есть два понятия психопатологии - см. вики

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 15.02.16 19:11

Тема-то интересная,но есть ли комментарии к пунктам далее в книге?

9. Патологическая эгоцентричность и неспособность любить

Вот например. Абсолютное противоречие. Ибо эгоцентричные люди очень сильно умеют любить. Только любят они себя и это правильно,ибо если ты любишь себя,то сможешь любить других,а если ты не любишь себя,как сможешь полюбить других? Где источник любви?

В общем,можно каждый пункт разобрать.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 15.02.16 19:41

«Что-то не так с Кевином» 2011. Вот это, по-моему, классический психопат.

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Re: Психопаты. Предупрежден, значит вооружен.

Сообщение Shep » 16.02.16 03:18

Luis_Royo писал(а):Стало модным приписывать себе психические заболевания.
Да,и это всё есть в творчествах и т.д.
шизy и т.д. выдают за креатив,находку,сообразительность и т.д.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27311
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 16.02.16 10:17

rusp писал(а):диагноз ему поставил некто психиатр Бехтерев умерший через несколько часов после постановки диагноза).
Это лишь версия. Да и то изрядно не точна в Вашем изложении.
К тому же тема об общем, а не о частностях. Тем более, одиозного, политического окраса.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27311
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Re: Психопаты. Предупрежден, значит вооружен.

Сообщение Lelik » 16.02.16 10:19

Моноплан писал(а):нет, как-то не нашел
Жаль :cry:
Просто признаки, которые Вы привели, это из Маски нормальности похоже.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27311
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 16.02.16 10:30

Зарево писал(а):Очень спорный список. Есть комментарии к нему?
Да. В книге Херви Клекли "Маска нормальности". Это из этой книги выведены 16 признаков.
В труде Роберта Хаера называется число 9. Хотя явным образом признаки не нумеруются и не перечисляются. Зато комментариев множество 8) .
Вот ссылка на "Лишенные совести" Роберта Хаера. Не уверен, что полная версия. Сам изучал по печатной книге.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27311
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Re: Психопаты. Предупрежден, значит вооружен.

Сообщение Lelik » 16.02.16 10:34

Shep писал(а):шизy и т.д. выдают за креатив,находку,сообразительность и т.д.
:cry: На мой взгляд, именно поэтому по дорогам стало опасно передвигаться, а общий градус стабильности социума сильно понизился :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 16.02.16 10:49

Зарево писал(а):Абсолютное противоречие. Ибо эгоцентричные люди очень сильно умеют любить.
Абсолютная ересь. Эгоцентризм как себялюбие - это просторечие. Эгоцентризм суть понятие для описания образа мышления детей, когда они не воспринимают окружающих людей как себе подобных, способных так же чувствовать и иметь мнение, отличное от мнения субьекта. "Есть два мнения: мое и неправильное" - вот это эгоцентризм.

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 16.02.16 10:53

Как раз недавно смотрела фильм "Американский психопат". Во время просмотра мучило ощущение, что "психопат" там воплощение всех возможных и невозможных клише о психопатах или этим уже настолько плешь проели популярные психолухи, что как нечто реальное оно уже не воспринимается.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27311
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 16.02.16 10:55

Зарево писал(а):Ибо эгоцентричные люди очень сильно умеют любить. Только любят они себя и это правильно,ибо если ты любишь себя,то сможешь любить других,а если ты не любишь себя,как сможешь полюбить других? Где источник любви?
Где-то была на форуме тема, надо ли себя любить или уважать.
Считаю позицию про "любить себя" ошибочной. В той теме обосновывал. Поищу ...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27311
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 16.02.16 10:58

Вот ссылка на тему.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 16.02.16 11:51

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=55344
Вот что бывает с особо ярыми себялюбами.
Никто меня не любит так как Я,
ни лучшие подруги, ни друзья...

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 16.02.16 19:45

ну я не знаю куда поворачивает тема , но вот опять приходим к простейшей классификации эгоизм и альтруизм, куда не сунься всегда обьявляются 2 полюса, ну и что это за наука с приблизительными оценками , человек утверждает , что любит других больше чем себя допустим он кто допускаем альтруист))) сразу становится смешно, правда ведь, как в обществе построение которого основывается на махровом эгоизме может существовать альтруист, я понимаю что личность может позволить себе относительно безопасное альтруистическое развлекалово в виде семьи допустим , но тогда кто такие члены его семьи
для сохранения собственного существования человек обязан быть эгоистом ( себялюбом) это нормальное состояние человека в существующей реальности, существование оружия для проявления любви человеков друг к другу можем для интереса привлечь).

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 16.02.16 20:04

Злобный карлик
Вот вы эгоцентрик. Есть ваше мнение,а мое-абсолютная ересь :D

А на самом деле так и есть. Есть ваше мнение и есть неправильное,ибо любое ваше мнение-правильно для вас. Жить то вам.
Оно может быть неправильным для остальных,но если для вас оно правильно,то кто судья?
Но,речь о психопатах.

Lelik
Спасибо за книгу. Посмотрим!

А на счет любить себя,то я говорю о том,что если в тебе есть любовь,то ты можешь ее отдать другим. Если же любви в тебе нет,то как ты можешь отдать ее,если в тебе самом нет ее источника?


Как мужчинам нам нужно определить,что есть психопат. Не признаки,а именно определение. Тогда,мы сможем рассуждать о предмете более конкретно. Ибо у каждого может быть свое определение психопата и мы не придем к общему знаменателю.

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 17.02.16 11:37

Зарево
Все плохо, голубчик.
Держите, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B8%D0%BD
Читать пока не полегчает.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 17.02.16 11:53

Злобный карлик
Термин не имеет никакого значения,если мы не знаем его автора,ибо термин субъективен из-за авторской природы.

Давайте конкретного автора и конкретные термины.
Вот берем нынешнюю тему. Я вас спрашиваю

Поверхностное обаяние и хороший «ум»
Как эта черта коррелирует со всеми остальными? Как может быть обаятельным такой человек? Для кого он обаятелен,если он ненадежный,лживый,неискренний,неадекватно себя ведущий,недавльновидный,никого не любящий тип.

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 17.02.16 11:59

Зарево
Я когда в универе училась меня так на философии препод троллил. Только он был доктором наук.
Если вам реально интересно поговорить на эту тему - жду в ПМ. Если же вам так, на публику повыделываться - без меня.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 17.02.16 12:08

Злобный карлик
Я и есть ваш препод по философии.
Эх,чего вы бабы только не сделаете,чтобы вывести мужчину на интимный разговор.Хорошо. Давайте,я разобью вас один на один. Целую и сейчас напишу вам отдельно.

А пока,кто-нибудь мне объяснит,как можно быть обаятельным,если ты не любишь людей и не идешь с ними на контакт? Я читал историю как то об одном истинном психопате. ОН жил в Индии и считался величайшим духовным учителем,люди каждый день приходили к нему на поклон. А он всю жизнь только и делал,что молчал,не произнося ни слова и люди начали думать,что он святой,раз постоянно молчит и ничего не говорит.
Вот это настоящий "психопат".

То есть,я говорю о том,что это за психопат с обаянием? Откуда оно берется,если он никого не любит?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей