Что такое блуд? или свидетели Иеговы атакуют.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 08.01.16 02:37

Питерский писал(а):Он на эти вопросы ответа не имеет, это называется мозаичное сознание, типа здесь понимаю, здесь не понимаю, нет цельной картины мира. Когда он трахался с кем хотел, ему было хорошо, это было правильно, когда кинули и изменили ему, то это вдруг оказалось не правильно, суть его философии проста как инструкция к микроволновке - когда ему хорошо это правильно, когда плохо - нет.
В этом контексте вспомнилось:
28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
http://allbible.info/bible/sinodal/mr/12/

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 08.01.16 03:08

Atos писал(а):В моём же пантеистическом мировоззрении все мировые религии находят своё место как разные, пусть и взаимоисключающие друг друга описания мира и человека. При этом христианские заповеди мне ближе всего.
Щаз. Подожди камрад. Затуплю.
И вот на сцене появляется он. Во всем белом. И зовут его ? Дар-тань-ян! )
Почему же это всегда так одинаково....

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 08.01.16 04:46

Библия и прочие подобные книги действительно имеют мудрые мысли. Однако их наличие не делают данную книгу истиной. А бога нет. Если он и есть, признаков чего я не вижу, то он гад ещё тот и уж всяко не такой, каким его рисует библия.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 08.01.16 05:34

Robot писал(а):Что там про бабло в библии пишут?
----
Кстати, аргумент железный. Ты неудачник и чмо - потому, что в боженьку не веришь. Как это вообще связано? А мало ли нищих неудачников, которые истово верят и библию наизусть знают?
Я могу хоть сдохнуть, от этого суть написанного мной не изменится.
Коротко: цитировать библию (в споре или подтверждая что то) так же нелепо, как цитировать мифы африканских культов.
Robot, я тебя и раньше вычислил, а теперь и так ясно- здравствуй русский ИВАН дурак, как же тебя не принять. Примет ли тебя родина мать дурака- или не примет

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 08.01.16 08:51

скорпи писал(а):Ну так тебе ж самому не приятно, когда твоя баба трахается еще с кем то?. Или это - нормально?
Питерский писал(а): Он на эти вопросы ответа не имеет, это называется мозаичное сознание, типа здесь понимаю, здесь не понимаю, нет цельной картины мира. Когда он трахался с кем хотел, ему было хорошо, это было правильно, когда кинули и изменили ему, то это вдруг оказалось не правильно, суть его философии проста как инструкция к микроволновке - когда ему хорошо это правильно, когда плохо - нет.
Ответ не правильный. Да и не надо за меня отвечать. Я нигде не говорил, что правильно, а что нет. А если моя баба от меня ушла и трахается с васей - это не плохо и не хорошо. Это данность. Это биологический процесс. И, да, мне неприятно. И, да, это нормально. Для сравнения, если у тебя седеют волосы - то это неприятно, но нормально. И с этим ничего не поделаешь. И вплетать сюда какие то, древние как дерьмо мамонта, страшилки типо похоти и греха - нелепо. Это и есть расстройство сознания. Это как в подорожании цен на ЖКХ обвинять хохлов и обамку. То есть полнейшая шиза, не выдерживающая проверку элементарной логикой.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 08.01.16 09:07

Robot, проблема в том, что религия появлялась всегда во всех человеческих обществах.

Есть данные, что религия - это просто полезная адаптация (вот в этой статье хорошо написано.

Реально человеку просто полезно верить в "высшие силы", не заморачиваясь над логическим обоснованием своей веры.

Маркс совершенно верно говорил - "религия - опиум для народа", если вспомнить, что опиум в то время использовался, как обезбаливающее и был весьма дорог. То есть смысл этой фразы - не "религия - это дурман", а "религия - это обезбаливающее".

Поэтому несмотря на все противоречия Библии - в нее будут верить, даже не задумываясь над глупостями, сказанными в ней. Цепляясь за мудрые вечные вещи.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 08.01.16 09:12

Что же касается блуда - то на мой взгляд, надо отделять мух от котлет. Богу - богово, Кесарю - кесарево.

Блуд (в смысле беспорядочных половых связей) - плох в первую очередь потому, что он не приносит большинству людей того удовлетворения, которое должна приносить интимная сфера. И Бог тут не при чем.

Кстати, сами верующие постоянно нарушают собственную же заповедь "Не поминай Господа всуе", объясняя именем божьим каждую мелочь.

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Сообщение kerberos » 08.01.16 09:25

Питерский писал(а): Поэтому и законы написанные тысячи лет назад актуальны, и литература, и искусство, и религия не утратили своей актуальности, там где нет религии, там пришлые чужеземцы ссут возле храмов, насилуют баб, а никто ничего сделать не может, как в Кёльне, вот это полный швах.
Угу, пришлые как раз с мест где религия сильна и они же орут про своего бога при каждом чихе. Пример глупый, буйных мигрантов пересадят, стране на самом деле ничего не угрожает, а схожие проблемы есть почти у всех стран и с отказом от религии они не связаны от слова совсем. Не убий, не укради и тд. и так понятные догмы, среди которых было и не блуди, так как во времена когда эти вещи записывали и вдалбливали в головы "рабам" не было ни защиты от зппп, ни их лечения, ни способов предохранения.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.01.16 09:35

Спор за религию - весьма неблагодарное дело, ибо кроме срача и обидок ничего не принесет.

А вот за людей, которые бесцеремонно со своей религией (любой) в личное пространство лезут я скажу. Достают порой, если честно.

Я сам себе иногда напоминаю мужика из данного ролика, когда ко мне с религией приходят:

https://www.youtube.com/watch?v=HBsyBZNlpdI

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 08.01.16 09:44

ну что
удовлетворили тебя объяснения?

не существует понятия "грех" и "блуд" - они существуют только у тебя в голове.
попробуй жить без этих понятий, а то выходит, как в Альянсе "кроме "сдохни кайзер" - другого лозунга придумать не можем".

хотя вот Ницше описал тот мир, в котором не существует НИ ДЛЯ КОГО этих понятий.
Ты понимаешь, чем это закончилось? :-) "кто силен - тот и прав".
ты понимаешь, чем для тебя лично это чревато :-) для пожилого полунищего малограмотного человека?

kafir
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30.05.15 14:35

Сообщение kafir » 08.01.16 09:45

Религия существует для дураков. Атеизм – тоже идеология дураков. Дураки-атеисты грызутся с дураками-верующими. Одни дураки почему-то уверены, что Бог есть, другие – почему-то уверены, что его нет. Дураки всегда в чем-нибудь уверены.
Конечно, Бога, скорее всего, нет. А если и есть, то уж, во всяком случае, не такой дурак, каким его рисует Библия.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 08.01.16 10:21

Питерский писал(а):Он на эти вопросы ответа не имеет, это называется мозаичное сознание, типа здесь понимаю, здесь не понимаю, нет цельной картины мира. Когда он трахался с кем хотел, ему было хорошо, это было правильно, когда кинули и изменили ему, то это вдруг оказалось не правильно, суть его философии проста как инструкция к микроволновке - когда ему хорошо это правильно, когда плохо - нет.
Atos писал(а): В этом контексте вспомнилось:
28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
Вот об этом как раз и стартовый пост. В этом контексте также вспоминаются заклинания диких племён Амазонки. Их так же можно цитировать и везде они будут к месту. Тарабарщина, зато вековая, культурная!

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 08.01.16 10:31

Питерский писал(а): Поэтому и законы написанные тысячи лет назад актуальны, и литература, и искусство, и религия не утратили своей актуальности, там где нет религии, там пришлые чужеземцы ссут возле храмов, насилуют баб, а никто ничего сделать не может, как в Кёльне, вот это полный швах.
Как уже правильно здесь заметили, пришлые сами крайне религиозны, что не мешает им ссать возле храмов. Это один из примеров того, что религия - зло.

И вспомни те ка Советский Союз. Там не было религии. И пришлые не ссали возле храмов. Фигурально выражаясь, так как и храмов почти не было). Пришлые вели себя культурно. При чём же здесь религия и вера? Не надо только говорить, что коммунистическая идеология заменяла веру. У коммунистов не было ни бога ни ада. Только уголовный кодекс (ни убей, ни укради). Однако, даже его уважали гораздо больше, чем сейчас. Безо всякой религии.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 08.01.16 10:35

у то есть "не убей, не укради" ошибка вкралась)

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 08.01.16 10:40

хотя вот Ницше описал тот мир, в котором не существует НИ ДЛЯ КОГО этих понятий.
Ты понимаешь, чем это закончилось? Smile "кто силен - тот и прав".
ты понимаешь, чем для тебя лично это чревато Smile для пожилого полунищего малограмотного человека?
Во первых я не малограмотный. Во вторых этот мир так и живёт. Губернатор всегда прав в споре с работягой. А пожилых полунищих людей ждёт печальная старость, болезни и смерть. И к блуду это никакого отношения не имеет.

Вам понятно, невежда?)[/quote]

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 08.01.16 11:38

Robot писал(а):И вспомни те ка Советский Союз. Там не было религии.
Ну почему же не было? Была религия. Называлась Марксизм-ленинизм.
Марксизм-ленинизм подлежал обязательному изучению во всех советских образовательных учреждениях, начиная со старших классов средней школы. Также выпускалось большое количество книг и научных статей, посвящённых толкованию марксизма-ленинизма. Однако все споры велись вокруг незначительных вопросов; любые попытки усомниться в базовых положениях марксизма-ленинизма сурово пресекались.

Дополнением к трудам основоположников были решения и постановления съездов и пленумов КПСС; эти документы также подлежали обязательному изучению в учебных заведениях СССР.

Конечной целью марксизма-ленинизма провозглашалось установление коммунистического строя во всём мире
Robot писал(а):И пришлые не ссали возле храмов. Фигурально выражаясь, так как и храмов почти не было). Пришлые вели себя культурно.
Храмы разрушали. Ибо храмы противоречили вере атеистической. На месте самого большого храма - Христа Спасителя - построили открытый бассейн. Священников убивали.
На съезде партии устроить секретное совещание всех или почти всех делегатов по этому вопросу совместно с главными работниками ГПУ, Н[ародного] К[омиссариата] Ю[стиции] и Ревтрибунала. На этом совещании провести секретное решение съезда о том, что изъятие ценностей, в особенности самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть проведено с беспощадной решительностью, безусловно ни перед чем не останавливаясь, и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше.

Ленин
19 марта 1922 г.
http://www.pravmir.ru/ekstremizm-v-rabo ... j-komitet/
Robot писал(а):При чём же здесь религия и вера? Не надо только говорить, что коммунистическая идеология заменяла веру.
Именно так и надо говорить: "Коммунистическая идеология заменяла веру".
Robot писал(а):У коммунистов не было ни бога ни ада.
Да. У коммунистов не было персонального Бога. (Впрочем, Ленина таки вознесли до небес.) Но для религии наличие веры в бога не обязательно. Можно верить в... безбожие. Как веруют атеисты. Это их основной догмат веры.
Robot писал(а):Только уголовный кодекс (ни убей, ни укради). Однако, даже его уважали гораздо больше, чем сейчас. Безо всякой религии.
Религия была. Маркисизм-ленинизм.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 08.01.16 11:47

Ко мне вот приходили. И говорят - скоро хорошо жить будем! Знания вот несём вам. Пропустите в хату :lol:

А я же атеист. Вежливый такой. Зачем мне, говорю, ваши нравственные костыли, когда я сама себе парадигма?

Тогда они мне в ответ планшетиком совать начали, на сайт предлагали зайти. А на сайте тоже мракобесие одно.

Хорошо кот у меня умный. Начал женщину за сапоги кусать, пришлось им уйти :lol:

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.01.16 11:59

Зря, Фримонк, засветилась. Счас тебя цитатами из библии, корана и талмуда закидают. :lol:

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 08.01.16 13:41

Прикольный мульт. Осторожно мат.
Студия 420 - Про жрецов

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 08.01.16 14:03

Не поленитесь, почитайте про Кельн. ;)


http://golosislama.com/news.php?id=28814

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 08.01.16 14:07

скорпи писал(а):Да какая разница..Главное , что бы разум управлял инстинктами.
Он для этого и дан человеку.
Серьезно? :)

Гитлера или Сталина с их приспешниками нельзя назвать "животными", но таки их "разум" родил такое зло, на что ни одно животное, движимое инстинктами, никогда не было способно.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 08.01.16 14:10

А какое такое зло родил их мозг?
У гитлера не только гитлер участвовал, там и доктор менгеле и гиммлер.
Сталин так вообще лапочка, всех либеральных и просто много говоривших на лесоповал, что и правильно - говоришь много - иди поработай во благо родины.

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 08.01.16 14:13

Гитлера или Сталина с их приспешниками нельзя назвать "животными", но таки их "разум" родил такое зло
опять поддержу казашку).)и какое же зло родил мозг Гитлера или Сталина тоже интересуюсь

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 08.01.16 14:14

Ой, появились последователи Гитлера и Сталина с товарищами.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 08.01.16 14:15

rusp писал(а): опять поддержу казашку).)и какое же зло родил мозг Гитлера или Сталина тоже интересуюсь
Молодцы! :) Я умываю руки. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей