Женщины, а вы умеете ценить мужчин?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 14.10.16 19:42

Kirjan писал(а): Оплатили все долги мужа, которые были сделаны до женитьбы - что, сама Яна их оплатила? Муж сам, вот не мог, пока не женат был../b] -
Ну вот так получилось, что Яна. Потому что у Яны были сбережения от подработок, а на будущего мужа насели кредиторы. А потом они поженились и "вернуть" стало невозможно - все равно что из правого кармана в левый перекладывать.
Kirjan писал(а): купили хорошую квартиру с 0 - понятно, "ипотека на пополам". Без коментариев.
Т.е. вы не понимаете, что на две зарплаты можно купить квартиру больше и лучше, чем на одну?
Kirjan писал(а): родили двоих детей - опять, для себя, в основном, и сделали. Т.к. ОЖП не родить , что ОМП выхолостить. Муж то мог и без всяких детей симфонии сочинять или там речуги толкать, как Алоизыч.
Может вам или Алоизычу дети не нужны, а моему мужу нужны. И мне нужны. Так что в этом вопросе мы осчастливили друг друга.
Kirjan писал(а): муж осуществил свою мечты перестать работать "на дядю" и стать частным предпринимателем. - зато, женившись, он теперь работает "на тетю".
С чего бы вдруг? Яна не работала ровно 2 месяца после окончания института, когда переехала в город, где жил муж, и искала работу. Все остальное время Яна честно вносила свой материальный вклад в семейный бюджет.
Kirjan писал(а): Еще раз, повторю свой вопрос: Ну и чего за это время лично тобой для семьи, мужа сделано было?. Т.е. не так, что "себе и мужу", а на самом деле больше себе. А, что б мужу онли. Иначе, какое вниманиеемуудиляете?
Забавно, вот для вас все вышепречисленное в этом и предыдущем посте - ничто. И после этого кто-то будет расказывать, что все мужчины непременно оценят, если женщина себя ведет достойно. Фиг два. Всегда найдется "Кирьян", который попытается принизить и объявить все, что сделано, незначащим и несуществующим. Прям хрестоматийный образец.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 14.10.16 19:50

Гер писал(а):Современные женщины не ценят семью, и неспособны уважать мужчин.
Только "женщины" в тексте будет точнее заменить на "бабы" .

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 14.10.16 20:00

Лимон писал(а):Дело было так...4. И тут меня унесло в теорию построения приоритетов в жизни
Вы выделили в кач-ве приоритетов ОЖП следующие:
- семья, семеро по лавкам (Женщина)
- развлечения , т.е. мужичкИ (баба)
- саморазвитие, т.е. карьера. ( то же самое, что пративный у ОМП)
Создать гармоничное сочетание в одной ОЖП из всего итого, как видим не получается.
Сами то какого вектора придерживаетесь?

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 14.10.16 20:11

Ценить будешь незаменимого а незаменимых нет. Но риски распада можно понизить. Мой метод это рождение совместных детей. При других равных, с каждым следующем ребенком муж становится ценней так как никто другой не будет на них смотреть "такими глазами" и думать об их будущем по своей воле потому что это его дети и их много. Но всегда есть что то что может все разбить, будь то любовница или скрытый гомосексуализм. И таких причин уйма. А причина не уделяет внимания, нет романтики и т.д. это проблема в человеке. Не под силу кому то другому сделать тебя счастливой/счастливым. Это задача под силу каждому человеку только по отношению себя. Я своего мужа ценю и он заикнулся что хочет на пенсию лет через 5 хотя ему 30 лет с копейками но работает как в сказке про попа и балду. Дети его не видят утром и пол часа вечером только. В пять утра он уже не дома но зарабатывает хорошо. На выходных может пол дня проспать и я не жалуюсь на это. Это его выбор и я его уважаю. Захочет работать на дому и получать меньше опять же меня это устраивает полностью.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 14.10.16 20:16

Елена-Викторовна писал(а):Ценить будешь незаменимого а незаменимых нет. Но риски распада можно понизить. Мой метод это рождение совместных детей.
Этот метод хорош в молодости. Уже после 30 - его применить сложнее (разве что жена будет молодая да бездетная). А уж после 40, когда вокруг - одни РСП, которые уже похерили свою семью (а то и не одну), и рассматривают связь с мужчиной, как временную - этот метод и вовсе бесполезен, детей уже никто заводить не будет.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 14.10.16 20:20

Яна писал(а): женщина себя ведет достойно.
Мужу девкой досталась? Что б иметь право такое писать?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 14.10.16 20:33

Елена-Викторовна писал(а):Ценить будешь незаменимого а незаменимых нет. Но риски распада можно понизить. Мой метод это рождение совместных детей.
Отличное определение плядства, браво !-)
Пока заменить некем - ценим. Как только найден более перспективный вася - меняем. Просто все! :)

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 14.10.16 20:48

Для меня лично поиски закончились когда тест показал две полоски. Дальше мы не ищем лучше/хуже, решение принято. Теперь проэкт лет на 20 по воспитанию ребёнка. Потом можно пересмотреть если нужно. В процессе тоже можно но причина должна быть весомая чтоб лишить детей родного отца. Я таких не представляю потому что родной отец это родной отец. Это даже не обсуждается. Начались любовники/любовницы это уже начало конца и можно все совместные проэкты сворачивать. Мы с мужем этим не страдаем. Он работает с утра до ночи а я занимаюсь детьми. Стало этого мало и появились мысли идти на работу а ребёнка в садик, родили ещё пару малышей. Такие мысли прошли. Потому что уход за одним и даже двумя детьми это далеко не предел женской энергии, это равносильно что муж работает 3 часа в день. Конечно время и на любовниц хватит. И жена может погрузиться в семью с головой но детей лучше побольше 4-12.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 14.10.16 20:53

Самое интересное, что ответом более от ОМП , чем от ОЖП. И вправду,- нахер ценить?
Сами подумайте, т.н. "мужчины" и нормальные люди мужеского пола.
Пресмыкаетесь. Дарите огрызок 7, маффынку, хатку, только, что б личинка (не ваша в 60% родилась) и попасть под алименты. Нафига?

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 14.10.16 20:58

Елена-Викторовна. С Ваших слов , выходит, что искали среди множества хахалей, того, кто из них первый "на пузо " попадет. Интересно , у Вас баб все получается!

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 14.10.16 21:01

Елена-Викторовна писал(а):Для меня лично поиски закончились когда тест показал две полоски. Дальше мы не ищем лучше/хуже, решение принято. Теперь проэкт лет на 20 по воспитанию ребёнка. Потом можно пересмотреть если нужно. В процессе тоже можно но причина должна быть весомая чтоб лишить детей родного отца. Я таких не представляю потому что родной отец это родной отец. Это даже не обсуждается. Начались любовники/любовницы это уже начало конца и можно все совместные проэкты сворачивать. Мы с мужем этим не страдаем. Он работает с утра до ночи а я занимаюсь детьми. Стало этого мало и появились мысли идти на работу а ребёнка в садик, родили ещё пару малышей. Такие мысли прошли. Потому что уход за одним и даже двумя детьми это далеко не предел женской энергии, это равносильно что муж работает 3 часа в день. Конечно время и на любовниц хватит. И жена может погрузиться в семью с головой но детей лучше побольше 4-12.
Дальше не ищете до 3 лет. Потом личинка уже полусамостоятельна, Второй брачный круг.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.10.16 21:01

Елена-Викторовна писал(а):Я своего мужа ценю и он заикнулся что хочет на пенсию лет через 5 хотя ему 30 лет с копейками
Заикнулся? Надеюсь, Вы сразу поставили его на место?

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 14.10.16 21:25

Брала не на пузо а после трёх лет совместной жизни появился ребёнок а потом другие с интервалом в три года. Искала мужа в Америки и поэтому выбрала сразу так как выбора нет особо. Он мне не понравился но в разговоре выяснилось что адекватный/перспективный вариант. На нем и остановила выбор. Он кстати был первым кандидатом, до остальных не дошло. Искала в интернете по резюме. О чем не жалею. Я уже лет 7 мечтаю что муж бросит все нафиг и будет жить как хиппи. А тут он сам предложил и я конечно в ладошки захлопала. Мне все равно как он решит. На еду и жильё заработать а остальное не так и важно. На еду даже я могу так как моё хобби экзотические растения продавать а в Америке на это спрос есть. Его родители конечно не поймут если он имея докторскую добровольно жить будет на земле и подрабатывать консультантом. Ну мои тоже шок пережили когда узнали что моё образование в финансах лежит на полочке а я выращиваю кустики и рожаю детей одного за другим. Но это мой выбор. Это то чего я хочу сейчас в жизни. Дети и муж это не смысл для меня а то что доставляет мне ощущение счастья на данном этапе жизни. Я не боюсь что дети вырастут и я буду одна или муж уйдёт. Я имею одну и ту же цель: быть счастливой сегодня. И детей учу что счастливыми они могут быть если примут такое решение и это зависит только от них. Мысли порождают привычки а привычки порождают обстоятельства.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.10.16 21:31

А Вы сейчас в Америке живёте?

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 14.10.16 21:36

Почти 30 лет уже (минус 3 года в Австралии)

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 14.10.16 21:38

Елена-Викторовна рассказывает нам что онанитакая.
Думает что особенная, пока еще не значет что такая же как все.

Елена, ты когда в РСП окуклишся, тогда приходи. Поговорим.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.10.16 21:41

Елена-Викторовна писал(а):Почти 30 лет уже (минус 3 года в Австралии)
Вы старше своего мужа?

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 14.10.16 21:50

Я была уже Р безП. Собственно говоря и закончила брак после 5 лет потому что не было детей. Я не считаю себя такой или не такой. Я давно поняла что в мире быть такого не может чтоб не было рядом человека который с удовольствием разделит с тобой пространство. И не важно сколько тебе лет а важно счастлив ли человек сам по себе.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 14.10.16 21:51

Да старше на 2 года.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 14.10.16 21:55

Я в Америке ещё в начальную школу ходила но так и не появилось желания искать супруга среди американцев. В школе ни с кем не встречалась так как я была одной русской на всю школу. Первого мужа в 19 лет по визе жениха привезла. Второй раз облом заморачиваться было и нашла в Штатах.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.10.16 21:58

Вы сказали, что муж Вам не понравился, но это был перспективный вариант.
Что Вы вкладываете в слово "перспективный" в контексте Вашего отношения к кандидату в мужья?

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 14.10.16 22:05

Я смотрела чтоб был добрый ( чтоб будущим детям с ним было хорошо ) и симметрия лица как показатель хорошей генетики. У него абсолютно семмитричное лицо в отличии от меня. Чтоб большая часть близких родственников за 80 перевалило. Мой дед в 98 на велике по кочкам в магазин ездил и не жаловался на здоровье;

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.10.16 22:07

А зубы? Зубы у него смотрели?

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 14.10.16 22:14

А он приехал без коня. Вот еслиб на коне я бы обязательно проверила зубы у коня.

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 14.10.16 22:37

зубы да! зубы показатель, кстати! Показатель четкого отношения к собственному здоровью!
Мужчина с плохими зубами априори не любит себя, начхал на себя! Если зубы гнилые - заранее можно сказать - ему пофиг не только на себя, но и на окружающих. Таки это относится и к женщинам с гнилыми зубами. Гнилые зубы= наплевательское отношение к себе, отсюда следует - наплевательское отношение к людям, отсюда следует - нафиг такой "наплеватель" нужен рядом?!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей