Развод с Алкоголиком

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Victory92
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19.04.23 07:13
Пол: Ж

Развод с Алкоголиком

Сообщение Victory92 » 19.04.23 07:39

Доброго Дня , хотелось бы получить независимый совет в данной ситуации , я нахожусь в браке - 10 лет, 1 ребенок (сын 8лет), дочь умерла (в месяц и 15 дней), проблема следующая, что с мужем жизнь проходит по сценарию единственного интереса, это либо работа до изнеможения с вечерним возлиянием пива, либо отсутствие интереса к чему либо - то есть банально погулять для него это не интересно , ладно на это я в целом забила, справляюсь с ребенком сама вожу в секции и школу(работаю удаленно), он имеет должность не плохую, зарплата средняя, я зарабатываю на порядок выше его в сравнение 4 оклада его месячных , но опять же это все предыстория.. я не могу найти в себе силы просто оставить его , хотя он не раз поднимал на меня руку, бил , унижал и оскорблял, за 10 лет брака - порядка - 7 раз, все в нетрезвом состояние, морально - я его сильнее, когда начинаю как то аргументировать, он говорит не надо меня лечить своими умными фразами, хотя у меня нет смысла его унизить этим, просто я пытаюсь более обширно смотреть на ситуацию.... В последнее время его попойки происходят с регулярными побегами , и приходами просто в невменяемом состояние, ободранный, вонючий, на что я в целом уже не реагирую сказав, что это он позорится, сын его в таком положении и агрессии ко мне не разу не видел, расходились мы не раз - но максимум недельное проживание вдали друг от друга и я звала сама назад, я понимаю что дура - но не могу перейти порог того что мне необходимо завязать с ним, в последнее время я уже просто хочу отомстить ему изменой что бы просто было за что жить с таким человеком, трезвый вполне адекватен, золотые руки , ремонт дизайнерский сделал нам в квартире.. Квартира в которой живем моя , я воспитывалась в дет доме - выдали квартиру, она была в большом городе мы ее продали и купили у нас в городе добавим средства из материнского , сделку провели не правильно не учитывая что средства полностью были мои, но исходя из его образа жизни я настояла на том что бы мы переделали документы на меня - за что он потребовал дачу, в которую я вкладывалась финансово в большую степень, на мои же деньги и был куплен участок, но ладно я на это забила отписала ему дачу , он квартиру сделал на меня, теперь мы с ребенком собственники вдвоем.... Я сама не дурна собой, есть внимание , опять же работаю удаленно и в целом максимум это в тренажерном зале заигрывания мужчин что я всегда в целом отрицаю, и не предпринимаю ни каких действий.... Что со мной нет так.... за последнее время я понимаю что у меня есть рост и финансовый и физически - сделала пластику, слежу за собой, дома всегда идеальная чистота , еда, все в норме, да где то я сильная по характеру, но у меня было не простое детство что сформировало во мне такой характер , опять же муж говорит что я слишком сильная, но я просто не знаю как быть слабой с человеком который не несет ответственность , ни за меня ни за наше будущее, ни раз бросал нас с ребенком в соседнем городе просто уезжая пьяным бухать , я уже сломлена всем этим.... Муж говорит что любит, я его уже не люблю тупая привычка, я всю жизнь жила в окружение людей с детства, не могу представить что останусь одна, хотя он не копейки денег мне не дает за все я плачу сама полностью и за еду и за образование ребенка и коммуналка и свои проекты,так же отдых - моря , поездки это все плачу я, муж тратится когда бухает в целях оправдания и все остальное вкладывает в дачу- подразумеваю путь отступления когда я выпру его.... муж дарит часто цветы , опять же это все сейчас для меня не имеет значение.... очень сумбурно все написано . Просто раньше я была слишком не уверенна в себе, комплексы, сейчас проработав над собой в том числе визуально я хочу новой жизни, но боюсь ее начать , кидаться на меня я его не провоцирую, с пьяным я с ним даже не разговариваю , когда трезвый можем и посмеяться и что то обсудить, и в целом раньше мне было с ним очень комфортно , не смотря на поднятие рук, находила другие плюсы, сейчас все апатия.. я уже и менять его не хочу люди не меняются....

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Развод с Алкоголиком

Сообщение Lazarus » 19.04.23 07:51

Чо ж с алкоголиком? :facepalm: Нужно непременно дать унизительное определение, чтобы оправдать свою ошибку?
Кардинально разные люди,судя по описанию.Разные интересы,склад характера, взгляды на жизнь.
На вскидку: он бродит без цели в жизни.Оттого и пьёт.
Ты выстраиваешь свою жизнь, чтобы всё,как у людей.
Зачем замуж за него вышла?

Victory92
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19.04.23 07:13
Пол: Ж

Развод с Алкоголиком

Сообщение Victory92 » 19.04.23 07:57

хотелось бы добавить я далеко не идеальный человек , у меня тоже есть минусы, я могу быть не сдержанна, но быстро отхожу, опять же все без каких то психозов, просто высказываю свое мнение, да могу поорать - если конкретно уже выбесит меня,но все равно пытаюсь в любом случае быть человеком , нормальным.... недостатки есть у всех людей.. понимаю что его поведение это более легкая проекция его детства в котором бухали все, с кучей обид на свое детство , к родителям и тд.... у меня такой злобы нет к прошлому.... на тему знали с кем живете - конечно знала , я в целом и была с ним в 19 лет примерно примерно на одном уровне, знакомы мы 11 лет уже, мне 30,

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Развод с Алкоголиком

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 19.04.23 07:58

Victory92, Какая классная тема для местных кур. Залетят, накудахтают и совет будет один-БЕГИ. :facepalm:
Шо тебе скажу, ТС. Послушай совета старого дядьки. Не спеши разваливать семью. В любой семье, бываю взлеты и падения. Ты думаешь во внешнем мире, тебя ждут в статусе РСП арабские шейхи, Кувейтские принцы? Никому ты не нужна с ребенком. -^- А если кто и подберет, то явный аленяка.
Я так понимаю, ты дошла до точки и надо что-то думать и решать. Согласен. Даже по тексту, ты ранжируешь себя выше супруга. бАхатая, красивая, вся такая успешная и т.д. А муж, золотые руки... пил-бил.
Думаю первая проблема, что ты детдомовская и шаблонов жены и матери в тебе нет, не научили. Ну бросишь ты мужа, лишишь ребенка семьи, а где шаблонам взяться? Нигде им не взяться. Надо учиться самой. Надо как-то выходить на коммуникацию с супругом. Надо разговаривать с ним, искать коммуникацию. Уйти ты всегда успеешь. А смысл? По куям поскакать? Тебе нужна индульгенция и одобрение? :trololo: Скачи, я разрешаю. Местные бапы тоже одобрят.
Не спеши принимать решения. Поговори с Мейсоном. Если есть полимеры, закажи личную консультация. Проработайте ситуацию и т.д. А потом, имея понимания, будешь принимать решения. Помни, ты собираешься менять не только свою жизнь, но и жизнь ребенка. :trololo:
Подумай хорошо.

Victory92
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19.04.23 07:13
Пол: Ж

Развод с Алкоголиком

Сообщение Victory92 » 19.04.23 08:02

за муж вышла, просто без опытная - у меня до этого как таковых отношений не было , и тут он вроде боготворил меня , нормально вел себя, особые фокусы пошли после рождения ребенка ведь больше шляться я с ним не могла попросту(воспитание ребенка) , работать в целом я начала еще будучи когда ребенку было 3 месяца, нанимая няню . у нас дома, да просто бесит тот факт что человеку на хер ничего не надо . пьет он всю свою сознательную жизнь, просто раньше повторю я была на его же уровне и мне это было нормально.... а какие цели я не знаю, для меня цель увидеть мир , дать хорошее будущее ребенку, жить в благоприятной обстановке, а он сказал - мне скучно , вот раньше выйду пьяный подерусь и жизнь удалась, а сейчас мне скучно , адреналина не хватает , но его адреналин заключается в нажирание до беспамятства я вообще не разу не преувеличиваю

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Развод с Алкоголиком

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 19.04.23 08:03

Victory92 писал(а):
19.04.23 07:57
я могу быть не сдержанна
Victory92 писал(а):
19.04.23 07:57
да могу поорать - если конкретно уже выбесит
:facepalm:
Victory92 писал(а):
19.04.23 07:57
недостатки есть у всех людей..
как и достоинства.
Victory92 писал(а):
19.04.23 07:57
на тему знали с кем живете - конечно знала
отлично. Тогда надо искать механизмы и инструменты, с помощью которых удастся навести порядок в семье. :trololo:

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Развод с Алкоголиком

Сообщение Lazarus » 19.04.23 08:05

Victory92 писал(а):
19.04.23 07:57
в целом и была с ним в 19 лет примерно примерно на одном уровне
Каким образом получилось, что у тебя жизнь прёт паровозом,а у него стагнация,если вы ,на старте,были равны?

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Развод с Алкоголиком

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 19.04.23 08:07

Victory92 писал(а):
19.04.23 08:02
воспитание ребенка
растить ребенка. после рождения, его растят, воспитываю потом, когда он начинает осознавать мир.
шо-то вбросом запахло... :facepalm:
Victory92 писал(а):
19.04.23 08:02
но его адреналин заключается в нажирание до беспамятства я вообще не разу не преувеличиваю
алкоголизм-это болезнь. Либо лечи больного супруга, либо бросай. Оно ж как И В ГОРЕ И В РАДОСТИ, но когда не в тягость. :trololo:
гибкая семейная политика :trololo:

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Развод с Алкоголиком

Сообщение Оксана30 » 19.04.23 08:10

Victory92, уходи

Victory92
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19.04.23 07:13
Пол: Ж

Развод с Алкоголиком

Сообщение Victory92 » 19.04.23 08:12

Жизнь ребенка я боюсь просрать сделав из него такого же человека в котором, цель которого будет по бухать , прыгать как вы говорите на чужой куй - цели не имею в принципе, о хотела бы изменить ему - безусловно , просто он ну вроде бы не разу этого не делал и очень болезненный к теме если его не дай Бог предадут , а я не знаю как я могу еще ему отомстить ...просто максимально идеальный план для того что бы я хоть не много было удовлетворена - что окей, я хотя бы не слишком хороша и рыло мое в пушку)))

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
просто , так бывает люди растут , он кстати в карьере тоже вырос, не могу сказать что он не растет , он может быть хорошим человеком , на самом деле - трезвый он добрый в целом, у него много друзей, но каждую неделю в хлам на рогах , я просто уже не вывожу....

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
19.04.23 08:07
растить ребенка. после рождения, его растят, воспитываю потом, когда он начинает осознавать мир.
шо-то вбросом запахло... :facepalm:
алкоголизм-это болезнь. Либо лечи больного супруга, либо бросай. Оно ж как И В ГОРЕ И В РАДОСТИ, но когда не в тягость. :trololo:
гибкая семейная политика :trololo:
(это не взброс, то есть куда я с ним пойду бухать с месячным ребенком, а ему веселье подавай)

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Развод с Алкоголиком

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 19.04.23 08:19

Victory92 писал(а):
19.04.23 08:17
о хотела бы изменить ему - безусловно
вперед на сбор спермы! О ребенке не думай. Они вечно мешают новой любви и жизни :trololo:

Victory92
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19.04.23 07:13
Пол: Ж

Развод с Алкоголиком

Сообщение Victory92 » 19.04.23 08:23

Касаемо того что искать инструменты - психолога предлагала - семейного , лечение зависимости предлагала(я не болен , могу сам), устанавливали графики , режимы, просто договаривались, срались, игнорила, не игнорила, это все чушь полная - у него за столько лет было максимум вариантов доказать мне хоть что то , хотя бы мизер того что он может меняться, но нет , просто этого нет.. кстати никто его дома не шпыняет , морально не давит, не унижает.... он просто ведет себя как и его отец ... конечно более сглажено, но принцип тот же, а знаете хочется , что бы он думал более интересно чем полторашка пива каждый день в лучшем случае, и раз два в неделю в полное теплое....

Отправлено спустя 38 секунд:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
19.04.23 08:19
вперед на сбор спермы! О ребенке не думай. Они вечно мешают новой любви и жизни :trololo:
кстати , о любви новой я не думаю, налюбилась по уши

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Развод с Алкоголиком

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 19.04.23 08:24

Victory92 писал(а):
19.04.23 08:18
просто , так бывает люди растут
Ты индульгенцию выпрашиваешь? Иди, мы разрешаем... Вазгены ждут. А семья это такое... :trololo:
Victory92 писал(а):
19.04.23 08:18
я просто уже не вывожу....
Это понятно...Но надо искать выход...Не хочешь искать? Вперед скакать по куям! Это ведь твоя семья, твой ребенок, твой супруг.
Ты почему-то решила, что после того, как ты предашь мужа, тебя ждет счастье и мулионы поклонников. :facepalm: Ничего тебя не ждет. Следующий тоже будет плохой, а потом жадный будет, потом некрасивый и т.д. :trololo:

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Развод с Алкоголиком

Сообщение Оксана30 » 19.04.23 08:24

Victory92 писал(а):
19.04.23 08:18
хотела бы изменить ему - безусловно , просто он ну вроде бы не разу этого не делал и очень болезненный к теме если его не дай Бог предадут , а я не знаю как я могу еще ему отомстить ...
Какая связь? Он в целом не годный. Что изменится от того изменишь ты ему или нет?
Жизнь нужно менять полностью. Уходить.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Развод с Алкоголиком

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 19.04.23 08:27

Victory92, ТС, ты инфантильна... Ты думаешь мы тут сидим и у каждого все окуенно. :trololo: Это не так. У каждого человека есть проблемы, они нериятны, они мешают, но над ними работают.
Просто твой посыл в теме, он один. Получить индульгенцию и оправдание твоего слива семьи.
Я ДАЮ ДОБРО! :trololo: Сливайся 8-)
тынивчемнивиновата :trololo:

Отправлено спустя 32 секунды:
Оксана30 писал(а):
19.04.23 08:24
Какая связь? Он в целом не годный. Что изменится от того изменишь ты ему или нет?
месть :trololo:

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Victory92 писал(а):
19.04.23 08:23
а знаете хочется , что бы он думал более интересно чем полторашка пива каждый день в лучшем случае
это хочется тебе. Может его устраивает такая жизнь. Зачем ты навязываешь ему свои ценности? Зачем давишь? Ты же не любишь его изменить хочешь.
Любой запьем. Не издевайся над супругом. Решила, уходи. Ты ж молодая, красивая, богатющая... куля.. :trololo: На расхват бапа :trololo:

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Развод с Алкоголиком

Сообщение Lazarus » 19.04.23 08:40

Victory92 писал(а):
19.04.23 08:23
что бы он думал более интересно чем полторашка пива каждый день в лучшем случае, и раз два в неделю в полное
Хэменгуэй свою повесть " Старик и море" тоже под градусом написал.Пулитцера дали. 8-)

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Развод с Алкоголиком

Сообщение Mad_Max » 19.04.23 08:57

Victory92 писал(а):
19.04.23 07:39
я зарабатываю на порядок выше его
Его это бесит
Victory92 писал(а):
19.04.23 07:39
морально - я его сильнее
Его это бесит
Victory92 писал(а):
19.04.23 07:39
Квартира в которой живем моя
Его это бесит
Victory92 писал(а):
19.04.23 07:39
Я сама не дурна собой, есть внимание
Его это бесит
Victory92 писал(а):
19.04.23 07:39
это все плачу я
Его это бесит
Victory92 писал(а):
19.04.23 07:39
Что со мной нет так
С тобой все так. Просто ты выбрала неподходящего конкретно тебе мужчину. Ты лучше его и он это знает. И его это бесит. Такие обычно пытаются опустить до своего уровня - "ты че, самый умный?", "тебе че, больше всех надо?", в не подняться самому выше.
Victory92 писал(а):
19.04.23 07:39
люди не меняются....
И он не изменится.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6735
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Развод с Алкоголиком

Сообщение Грешный Ангел » 19.04.23 09:34

Victory92,
Мысленно мужа ты уже слила. Впереди развод 99,99

Victory92
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19.04.23 07:13
Пол: Ж

Развод с Алкоголиком

Сообщение Victory92 » 19.04.23 09:51

знаете , интересный посыл - любой запьет, пить его никто не принуждает , бросать тоже, но устанавливать какие то более лицеприятные формы его попоек , думаю можно, ведь он умеет себя вести на людях и такая кондиция исключительно в контингенте на мой взгляд "стремных" мужиков, которые в принципе ничего не добились.... то что его бесит мой уровень дохода, я это знаю, но человек далеко не гнушается моими средствами и не делает попытку хоть что то доказать обратное , он может делать мне подарки, я тоже ему делаю и когда он не пьет у нас идиллия , поэтому я столько лет и держусь если бы все было настолько херово то давно бы ушла, я не гуляла , не изменяла, за столько лет ни разу не дала повода реального для ревности , просто все мои доводы как об стенку горох , это бесполезно, а измена - знаете уже больше просто злость , на то что какого .. я должна быть хорошая, если меня в упор не слышат, мне так морально кажется что я бы уже более снисходительна была и легче бы отпустила его , кстати в интимном плане у нас полный порядок, когда он в адеквате, и горести и радости это все шикарно , но только горести получаются слишком частые что все радости перекрыты... я не сублимирую и не пытаюсь всем сказать какая я клевая тп и тд, я просто описываю ситуацию что бы у форумчан была примерная визуализации...Ребенка своего прицепом я не считаю и первому попавшему на шею прыгать не собираюсь и допустите мысль что все крутится не только вокруг мужских пиписек, повторю измена это не личное удовлетворение а сделать человеку больно как он делает мне все эти годы, так как других способов нет , а уж больно руки чешутся отомстить ....касаемо помощи и поддержки все это он с радостью кстати принимает и я ему ее оказываю и планы строю и не выеживаюсь в общем как вы тут говорите годненько себя веду, но хочется же аналогичного отношения.. я так же прекрасно понимаю что шейх арабский в мою стороны не пускает свои ароматы, я тут говорю о человеческом отношении , а не о превозношении меня на ранг выше...и что косяки есть у всех это мне тоже понятно , поверьте их у него и в трезвом виде хватает как и у всех .

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Развод с Алкоголиком

Сообщение Firefly » 19.04.23 10:03

Victory92, найдите в своём городе Анонимных алкоголиков. У них есть специальные группы для созависимых.
Вы же ВДА- то есть взрослый ребёнок алкоголика?
То есть, скорее всего, росли в семье с теми же проблемами, что и у вашего мужа.

Да, сейчас вас начнут виноватить, что именно вы виноваты в алкоголизме мужа.
Вы и ребёнок в опасности.
Физическое насилие имеет тенденцию к эскалации.
Алкоголизм мужа прогрессирует.
И может случиться непоправимое.

Обратитесь за профессиональной помощью.
Походите хотя бы в тестовом режиме в группу созависимых людей, живущих с алкоголиками и наркоманами.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Victory92 писал(а):
19.04.23 09:51
интересный посыл - любой запьет,
Это нормальный посыл - называется перекладывание вины.
Не муж принимает решение пить, а вы его вынуждаете.
А значит - вам и спасать бедную, заблудшую душу.
Почитайте ещё про треугольник Карпмана.
В созависимых отношения практически всегда действует эта больная схема в отношениях.

Victory92
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19.04.23 07:13
Пол: Ж

Развод с Алкоголиком

Сообщение Victory92 » 19.04.23 10:10

Я воспитывалась в дет доме, а моя мать не алкоголичка(врач), просто я родилась 7 месячная, отец у меня тоже не алкоголик(женатый) бросил он ее когда врачи давали прогнозы что я буду глубоким инвалидом, вернулся к жене, но инвалида не получилось а мать оставив меня в дет доме моментально вышла за муж и родила сына (брата) у нас разница в 1год и 3 месяца вроде, причем она очень сейчас не плохо и успешно живет забыв обо мне, мне это без разницы, обид и претензий не имею.... у меня не было примера ежедневных попоек и такой картины в детстве...наверное поэтому лихо отгуляв молодость я и взялась за ум что бы был другой уровень жизни.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
на анонимных алкоголиков я ходила, знаете вообще не впечатлило смахивает на секту и бесконечные повышения собственного я - с какими то странными практиками, я реалист , мне чуждо все это . может у нас в городе такой подход для развития какого либо уклона, но все что я видела - это либо практикумы , либо церквушки - которые исцеляют убойному поклонению Богу и уже служению при их "храме" ....в общем это не мой подход.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6735
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Развод с Алкоголиком

Сообщение Грешный Ангел » 19.04.23 10:21

Firefly,
Мужской алкоголизм лучше поддаётся лечению.
Имхо автору это не надо.
Автор тут за индульгенцией

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Развод с Алкоголиком

Сообщение Mad_Max » 19.04.23 10:24

Victory92 писал(а):
19.04.23 10:12
брата
Общаетесь?
Как вообще нашла родителей?

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Развод с Алкоголиком

Сообщение Salt » 19.04.23 10:28

Victory92, уточните, пожалуйста, Вы пришли за поддержкой на развод?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Развод с Алкоголиком

Сообщение Firefly » 19.04.23 10:29

Грешный Ангел писал(а):
19.04.23 10:21
Мужской алкоголизм лучше поддаётся лечению.
Дело в насилии.
Муж избивает автора.
Это ключевое.
Алкоголизм лечится, да.
Только муж автора не хочет лечиться.
Поэтому не надо её обвинять.
Я из семьи с серьёзной алкогольной зависимостью.
Моя близкая родственница умерла в 30 лет от алкогольной интоксикации - по простому допилась до смерти.
Проблему алкоголизма и созависимых отношений я знаю изнутри и настолько подробно, насколько это возможно.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Victory92 писал(а):
19.04.23 10:12
общем это не мой подход.
Попробуйте психотерапию, если методики Анонимных алкоголиков вам не подходят.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 5 гостей