Патологический ревнивец и работа

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Danny
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.09 12:02

Патологический ревнивец и работа

Сообщение Danny » 25.02.09 13:19

Абсолютно дурацкая история, но не знаю, как быть с «загадочной мужской душой». Нужен посторонний взгляд на ситуацию.
Предыстория такова.
У меня небольшой бизнес, связанный с управлением активами. Муж работает начальником службы безопасности на предприятии очень серьезного человека. Летом прошлого года этому человеку потребовались услуги моего предприятия. Муж нас свел, мы пообщались, заключили договор, полностью выполнили обязательства по нему. По итогам работы состоялся банкет на тему «за начало продолжительного сотрудничества». Присутствовали все, кто участвовал в работе (то есть не слишком узкий круг участников, всего человек 10) и мой муж. На банкете мой контрагент основательно подпил и начал… гм… скажем так, оказывать мне откровенные знаки внимания на глазах у изумленной публики. Я абсолютно не ожидала, отреагировала очень резко, возник скандал, мы с мужем уехали. Надо сказать, что мой муж - человек в целом замечательный, но очень, просто ОЧЕНЬ ревнивый. Я люблю его и изо всех сил стараюсь вести себя так, чтобы не давать поводы для ревности, пусть даже надуманные. На следующий день он написал заявление об уходе, «виновник торжества» извинялся передо мной и перед ним, уговорил его остаться. Кое-как история замялась.
На днях товарищу опять потребовались наши услуги. Он спросил у мужа разрешения ( :D ), позвонил мне, мы встретились у меня в офисе и долго разговаривали. Сугубо о работе. Опять договорились о сотрудничестве. Отказаться от работы проблематично, кризис все-таки, каждый клиент на вес золота, выбирать не приходится, а у меня штат, которому нужно зарплату платить.
Вечером того дня муж потребовал рассказать, о чем это мы там беседовали. Подробно. Я объяснила, что все, о чем мы беседовали, является коммерческой тайной и не имеет ни малейшего отношения к чему-то «личному» - только работа. Пусть спросит у шефа – если тот сочтет нужным, ответит, а я не имею права. Супруг отправил меня в полный игнор. Ведет себя так, будто меня вообще нет на свете. Уже третий день. Я и пыталась убеждать, и подлизывалась всячески – безрезультатно. Рассказать о предмете беседы не могу – это действительно конфиденциально, и клиент подчеркивал это. Соврать что-нибудь «на деловую тему» уже вроде как поздно, он поймет…
Сейчас дочь позвонила, сказала, что он дома и собирает кой-какие вещи. Расстроенная (то есть он не в настроении). Я перезваниваю, спрашиваю, что случилось. Говорит, в командировку. Звоню его шефу – тот говорит, что ни в какую командировку его не отправлял. Звоню снова мужу – «поговорим позже, мне некогда». Пишу смс – не отвечает. Я в отчаянии. Уехать с работы не могу. Да и поможет ли? Закрылась, сижу реву. Что ж это за чудовище такое? Ребята, что делать, а?..

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 25.02.09 13:22

на первый взгляд - похоже на разводку. Просто подобную историю я уже читал где-то....

А если по теме, то ответ прост: выбирайте, что вам важнее - работа или муж. :evil:

Danny
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.09 12:02

Сообщение Danny » 25.02.09 13:34

Очевидно, разводки создаются на основе реальных событий...
Не разводка, клянусь.
Выбирать не приходится - сейчас моя работа главный источник семейного бюджета. Мне компромисс нужен - и муж, и работа...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 25.02.09 13:35

Теоретик писал(а):на первый взгляд - похоже на разводку.
+1 Со второго - тоже.

Danny
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.09 12:02

Сообщение Danny » 25.02.09 13:39

спасибо на добром слове... :(

Jordan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.12.08 14:29

Сообщение Jordan » 25.02.09 13:51

Danny писал(а): Мне компромисс нужен - и муж, и работа...
Вводите мужа в бизнес, его отправляйте на переговоры с его же начальником. А потом устраивайте сцены ревности

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 25.02.09 13:52

А я бы рассказала мужу все.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 25.02.09 13:56

разводка

Danny
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.09 12:02

Сообщение Danny » 25.02.09 14:03

Ален, я не могу все рассказать... Поставьте себя на место клиента, который доверяет конфиденциальную информацию, а потом вдруг ненароком узнает, что эта информация где-то засветилась. Я жалею, что не соврала сразу что-нибудь более-менее правдоподобное для его успокоения. Не ожидала такой реакции...

Shesky
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06.04.07 10:11

Сообщение Shesky » 25.02.09 14:31

Вы допускаете, что муж может Вас "засветить"?? :shock: Странные же у Вас отношения с мужем...

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 25.02.09 14:34

Shesky, работник СБ - само по себе уже диагноз. :)
А уж такой "треугольник" - романы можно писать..
...хотя, вродь фильм такой смотрел, надо название вспомнить.

Shesky
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06.04.07 10:11

Сообщение Shesky » 25.02.09 14:37

Квагга, диагноз-диагнозом, но сливать инфу от собственной жены... Не могу понять хоть убейте. И автор тоже... Деньги деньгами, но думать тоже надо иногда....Не вяжется такая крутая дама, которой конфиденс доверяют, и рыдания в закрытом кабинете.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 25.02.09 14:40

Shesky, чтоб начСБ, да не хотел бы на шефа копромат нарыть?? Хоть какой...
Вы в какой стране живете? ;)

Shesky
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06.04.07 10:11

Сообщение Shesky » 25.02.09 14:43

Согласна.... Тогда предлагаю автору расколоться мужу, но заранее оговорить проценты. :D
P.S. А шеф вряд ли конченый лох, скорее проверочка....

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 25.02.09 14:52

Shesky, да тут не шеф лох, тут скорее лажа какая-то...
Потомушта получается, что с головой муж не дружит ВАЩЕ. Ибо, если рыпнется как НЕ надо, его прокинут сразу с обоих сторон, и работа и жена. 8)
Не сходится.. :lol:

Danny
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.09 12:02

Сообщение Danny » 25.02.09 15:10

Shesky, Квагга, спасибо, что не кричите "разводка".

Shesky, мы женаты относительно недавно, поэтому и рыдала в кабинете. Эмоции накрыли. Сейчас уже не рыдаю. Злюсь.
Мысль о сборе компромата на шефа у меня была. Только собирать инфу такой ценой? Кто тогда я для него?
(Кстати, дама я не такая уж и крутая, этот клиент для меня очень серьезный и работа с ним - большая ответственность. Если бы не протекция мужа, он, скорее всего, обратился бы в другую фирму).
Я думаю вот что. Суть вопроса я супругу не скажу. Если будет продолжать дурить - скрепя сердце откажусь от работы с этим клиентом. Черт с ним, найду других.
Между мужем и работой выберу мужа, по совету Теоретика.
Что скажете?

Shesky
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06.04.07 10:11

Сообщение Shesky » 25.02.09 15:21

Вы то кричите - ктоя для него, то мужа выбирать собираетесь.... Я бы определялась со следующим вопросом по мере разрешения предыдущего.
А относительно недавно - это сколько, если у Вас уже дочь разговаривает? :oops:

Аватара пользователя
Step
бывалый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 08.07.08 18:48
Откуда: Земляк Кия, Щека и Хорива

Re: Патологический ревнивец и работа

Сообщение Step » 25.02.09 15:26

Говорит, в командировку. Звоню его шефу – тот говорит, что ни в какую командировку его не отправлял.
Зачётно :D перепроверяет мужа у шефа, который просто деловой партнёр. Да уж, взаимоуважением здесь и не пахнет: попытка окончательно постоить мужа провалилась...

Danny
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.09 12:02

Сообщение Danny » 25.02.09 15:42

Дочь моя, от первого брака. Разговаривает довольно живенько - ей 16 уже. :) Отношения у них очень теплые, она всегда переживает, когда у нас возникают какие-то размолвки... В целом женаты год, до этого год жили вместе. Все замечательно, кроме этих вспышек ревности. Это уже не первый раз.
Кричу "кто я для него" в контексте версии о том, что он меня использует в качестве источника информации при сборе компромата на шефа. Надеюсь, что все-таки нет, что причина всему - ревность. Если это так, то я однозначно уничтожу повод для ревности, то есть откажусь от работы с этим клиентом.
Step, это я в аффекте позвонила шефу... тут не права, согласна с Вами. Сама пожалела об этом. В чем Вы усмотрели попытку построить мужа? Спрашиваю без вызова, прошу ответить серьезно. Возможно, муж тоже подумал так, как Вы.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Сообщение McGray » 25.02.09 15:47

На банкете мой контрагент основательно подпил и начал… гм… скажем так, оказывать мне откровенные знаки внимания на глазах у изумленной публики. Я абсолютно не ожидала, отреагировала очень резко, возник скандал, мы с мужем уехали.
что - то не очень верится, что знаки внимания (от очень серъезного человека ) посыпались совсем уж "на пустом месте".
Не обязательно трах, но флирт вполне мог быть.

А так... дайте мужу отдохнуть, заканчивайте работу и больше с сиим клиентом не связывайтесь.


ps полагаю, что дочь имелась в наличии до брака.

Аватара пользователя
Step
бывалый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 08.07.08 18:48
Откуда: Земляк Кия, Щека и Хорива

Сообщение Step » 25.02.09 15:53

На банкете мой контрагент основательно подпил и начал… гм… скажем так, оказывать мне откровенные знаки внимания на глазах у изумленной публики.
Я объяснила, что все, о чем мы беседовали, является коммерческой тайной и не имеет ни малейшего отношения к чему-то «личному» - только работа. Пусть спросит у шефа – если тот сочтет нужным, ответит, а я не имею права.
Звоню его шефу – тот говорит, что ни в какую командировку его не отправлял.
На банкете муж увидел на что спосбен его начальник. Рождается естественное недовольство и сеется зерно недоверия. Спустя некоторое время, жена проводит время наедине с этим ловеласом. На вполне резонный вопрос мужа, чем занимались - идёт игнор и отпраляют к разъяснениями шефу. После этого мужа ещё и перепроверяют. Неудивлюсь, если муж решил, что Вы ставите своего работотдателя выше, чем собственного мужа, при этом указываете ему, что лезет не в своё дело. Вывод не надо было, говорить что это "чисто" рабочий момент - ответили бы общими фразами (не расскрывая конфиденциальной информации) и не было бы никакого конфликта.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.02.09 15:59

Залезть на ёлку неободрав жопы можно только в одном случае: когда и жопа ободрана и сидишь под ёлкой...

Shesky
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06.04.07 10:11

Сообщение Shesky » 25.02.09 16:04

Step, +10. Коротко и ясно.

Danny
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.09 12:02

Сообщение Danny » 25.02.09 16:14

McGray, не было ни траха, ни флирта...
Шефу под 60. С ним "с глазу в глаз" я общалась два раза - первые и вторые переговоры (на первых мы познакомились). Далее работали мои люди и я сама с его людьми - финансовым отделом, юристами и т.д. Эти же люди потом меня утешали, что по пьяни человек впадает в неадекват. Тем более, все происходило у всех на глазах... Муж потом предположил, что это шеф мог тестировать его на стрессоустойчивость. Сам шеф все списал на состояние подпития.
Step, спасибо за мнение...
Все больше склоняюсь к тому, что придется рвать деловые отношения.

Аватара пользователя
Step
бывалый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 08.07.08 18:48
Откуда: Земляк Кия, Щека и Хорива

Сообщение Step » 25.02.09 16:20

Ну, и в догонку. Автор, Вы согласны с формулой:
неполностью рассказаная правда = ложь?

Может Ваш муж так и считает? Не сказав всей правды и напустив туман, Вы спровоцировали мужа на то, что он попросту решил, что Вы врёте. А версия сбора компромата выглядит уж очень неправдоподобно, если Ваш муж, конечно, не конченная мразь, которая решает какие-то свои шкурные интересы, подставляя свою жену...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей