Нужен совет: БМ и сын

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Совушка
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03.11.21 09:31
Пол: Ж

Нужен совет: БМ и сын

Сообщение Совушка » 05.06.23 16:55

Упрямый писал(а):
04.06.23 18:51
5 моделей воспитания
Спасибо!

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Нужен совет: БМ и сын

Сообщение Упрямый » 05.06.23 17:04

Совушка писал(а):
05.06.23 16:55
Спасибо!
Пожалуйста, надеюсь все получится.
Дети на самом деле на много умнее чем большинство думает и они прекрасно выстраивают взаимосвязи.
Если у вас будет авторитарное отношение, а у БМ все можно, то будет конфликт у вас с ребенком.

Я бы попробовал обсудить с ребенком его игры, чем привлекают, посмотрел бы возможность направить в сторону Roblox (там есть студия для создания карт, язык скриптов) и типа если научишься делать, то все друзья будут завидовать и обращаться за советами.
Насчет уроков не стоит ругать за оценки, а вот если не знает это другое дело. Если нравится спорт, то можно попробовать объяснить что и мозгу нужны тренировки и пусть часть не интересная.
Со стороны сложно судить, все индивидуально, но не теряйте контакт с сыном не превращайтесь в тирана или все можно.

Совушка
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03.11.21 09:31
Пол: Ж

Нужен совет: БМ и сын

Сообщение Совушка » 05.06.23 17:27

Упрямый писал(а):
05.06.23 17:04
Если у вас будет авторитарное отношение,
Да, я к этому стремлюсь, к авторитетному
Последний раз редактировалось Совушка 05.06.23 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Нужен совет: БМ и сын

Сообщение Упрямый » 05.06.23 17:35

Совушка писал(а):
05.06.23 17:27
Да, я к этому стремлюсь
Надеюсь не к авторитарному, а авторитетному.

Совушка
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03.11.21 09:31
Пол: Ж

Нужен совет: БМ и сын

Сообщение Совушка » 05.06.23 17:41

Упрямый писал(а):
05.06.23 17:35
авторитарному, а авторитетному.
Да, конечно же к авторитетному.
В Роблокс они играют, что-то строят, ну и майнкрафт. Тут общались с родственником (программист) на выходных на совместных посиделках, вроде ребёнок заинтересовался тем, что можно научится делать игры самому.
Я придерживаюсь позиции, что нужно развивать сильные стороны, ребёнку легко даётся математика, я его поддерживаю, восхищаюсь (без лишних эмоций, конечно), а с русским беда, но я не давлю, просто поясняю, что это необходимо, но звёзд с неба не жду, хотя, когда у него отлично получается, то, конечно радуюсь вместе с ним.
Сегодня, наконец-то, возобновили тренировки в бассейне.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Нужен совет: БМ и сын

Сообщение Упрямый » 05.06.23 17:50

Совушка писал(а):
05.06.23 17:41
Да, конечно же к авторитетному.
В Роблокс они играют, что-то строят, ну и майнкрафт. Тут общались с родственником (программист) на выходных на совместных посиделках, вроде ребёнок заинтересовался тем, что можно научится делать игры самому
Во и сами погрузитесь, поинтересуйтесь.
Пацану будет приятно рассказать и показать маме, даже что-то сделать.
В играх на самом деле очень сильно задействован мозг и формируются связи, время реакции в какой-нибудь CS-GO, у профессиональных киберспортсменов быстрее чем время реакции в большом теннисе. Мозгу надо запоминать карты, тайминги, принимать быстро решения.
Майнкрафт с нее начинал мой, сча Роблокс в нем на много больше возможностей.
Так же дети там общаются. И абсолютно нормально что все совмещается, всяко лучше деревянных игрушек.

Поддержите начинание пацана, пусть делится эмоциями, результатами, еще за советами приходить будет и нравится или нет.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21631
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Нужен совет: БМ и сын

Сообщение Panzerbear » 22.07.23 16:01

 ! Сообщение из: Panzerbear
Тема закрыта.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей