Потерянно с мужем взаимопонимание.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение Оксана30 » 15.07.23 07:58

Василиса-премудрая писал(а):
15.07.23 07:55
А если вам так её мало, то добавим
Тоже об этом подумала 8-)

lupa
бывалый
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение lupa » 15.07.23 08:04

МаДама писал(а):
14.07.23 15:55
А вот если попросят помочь - то тогда и решать, что
Не сказала бы, что это рабочая схема. Бывает , что и просят помощи, но когда им надо, это мгновенно забывается. Все эти расчеты на благодарность в принципе бесполезны. Делать это нужно ради себя. Вытащила Василиса свекровь - молодец. Сделала доброе дело. Не оказалась г.. в трудный момент. За это она сама себя уважать и ценить больше стала. А когда сама себя ценит больше, то и другим, мужу например, приходится под это подстраиваться и больше стараться.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение Василиса-премудрая » 15.07.23 08:09

Wolfy писал(а):
14.07.23 23:12
Вот, например, стоит бабуля у высокого бордюра и мнется с ноги на ногу, переступить не может. Ты понимаешь, что ей помощь нужна, но она не просит. Ты же не схватить её и не потащишь через препятствие, а спросишь нужна ли помощь
нет, я как раз из тех кто не спрошу, а сразу потащу её.

Я так одной бабули в стаканчик пробегая мимо деньги бросила, а потом оказалось что у неё там чай был и она его пила!

Вы бы видели её взгляд на меня.
И охуев..шее злое лицо, когда она начала вытаскивать из чая мои мокрые деньги.
Вот вам наверное смешно, а я так никогда быстро не уходила
Думаю стоит бабуля со стаканчиком просит милостыню, ну кто ж знал что это чай
Очень надеюсь что на эти мокрые деньги она смогла тогда купить ещё один стаканчик чая с булочкой.
Я быстрее убежала, не оглядываясь. Мне было очень неудобно.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение Оксана30 » 15.07.23 08:11

Василиса-премудрая писал(а):
15.07.23 08:09
я как раз из тех кто не спрошу, а сразу потащу её.
:lol:
Вот бабка в шоке. Стояла себе, внука ждала, например. Тут подбежала тетка и потащила :lol:

Отправлено спустя 27 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
15.07.23 08:09
Я так одной бабули в стаканчик пробегая мимо деньги бросила, а потом оказалось что у неё там чай был и она его пила!
:lol:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение Василиса-премудрая » 15.07.23 08:14

Блин ну я же над собой работаю, стала такие моменты замечать. И что они повторяются
Раньше то не замечала даже системность этого и последствия для меня :? А сейчас пытаюсь это анализировать. Вот с отношении няни сделала уже выводы. Больше так не буду
И можно мне всё же скидку на воспитание. Это не столько глупость, сколько именно воспитание как сейчас понимаю. Меня же бабушка воспитала, а она всегда говорила- людям надо помогать.
У меня это вбито.

Про то что надо сначало спросить, нужна ли помощь? и обозначить её границы, вот такого вообще не было.
Это я только теперь начинаю вдруг понимать. Потихоньку :lol:

lupa
бывалый
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение lupa » 15.07.23 08:44

Василиса-премудрая писал(а):
15.07.23 08:14
Меня же бабушка воспитала, а она всегда говорила- людям надо помогать.
У меня это вбито.
Вот. Похожая ситуация. Но я сама себя не комфортно чувствую, если вижу, что надо помочь, и прохожу мимо. Так тоже не то.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение Василиса-премудрая » 15.07.23 09:23

lupa писал(а):
15.07.23 08:44
Вот. Похожая ситуация. Но я сама себя не комфортно чувствую, если вижу, что надо помочь, и прохожу мимо
вот.
А я не прохожу никогда,помогаю, а потом разгребаю последствия этой помощи для меня.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение Wolfy » 15.07.23 09:26

МаДама писал(а):
15.07.23 01:38
А если целью было сохранение мира, покоя и порядка в семье - то следовало как-то иначе поступать.
И поКуй на бабушку? Это сильно способствует миру в семье? В той ситуации у них нельзя было выйти без потерь для семьи.
МаДама писал(а):
15.07.23 01:38
Вася давится на бабку и называет ее неблагодарной, поэтому отказывается общаться и выгнала ее из дома
МаДама писал(а):
15.07.23 01:38
Все ли правильно было сделано?
Надо было сразу обозначить Толяну границы её помощи. Всё. Врачи, операция, больницы - могу, сделаю. Всё остальное - извини не могу.
Деньги Васины он ей возвращает - молодец. Так и бабуле он её просранную квартиру должен возместить каким то нормальным жильем. И сиделку нанять либо сам заниматься. Вася опять же этого не говорила, а только запись помоев дала послушать.
МаДама писал(а):
15.07.23 01:38
Если один занимается, то уже все правильно. Или если папа везет ребенка на машине в школу, мама должна рядом ехать
ВЕзет или вОзит. Если брать школу, то это не 1 раз отвезти. Папа возит, мама помогает с уроками или ходит на собрания. С больницей тоже не 1 раз отвести надо было. А так по твоей логике, если мама занимается ребёнком, то папе норм туда не лезть?
МаДама писал(а):
15.07.23 01:38
Вася говорит - она Толяну помогала - это раз, и два - это и ее внуки, она с ними за щщастье возилась
Так это Вася говорила? :facepalm:
Ну тогда бабулина "благодарность" логично сюда вписывается.
Василиса-премудрая писал(а):
15.07.23 08:09
нет, я как раз из тех кто не спрошу, а сразу потащу её.
:facepalm:
Я из-за таких лихих помощников папу раз с коляской с пандуса чуть не навернулась. Думаю степень моей благодарности понять не сложно. :evil:

lupa
бывалый
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение lupa » 15.07.23 09:41

Василиса-премудрая писал(а):
15.07.23 09:23
А я не прохожу никогда,помогаю, а потом разгребаю последствия этой
Вот я не понимаю совет: ждать запрос на помощь. Родным и друзьям кмк надо помогать без запроса или хотя бы предлагать помощь. Не всегда можно попросить помощь, разные ситуации бывают. Но видеть и не предложить плечо, самой от себя будет тошно.
Я не согласна, что вам от мужа нужно было ждать просьбы о помощи с матерью. Просто нужно было его подключать по полной в физическом плане , в уходе. А то, что Вы в нужный момент, когда он растерялся, поставили плечо и сориентировались в организации. Это правильно.

Отправлено спустя 16 минут 43 секунды:
На мой взгляд, просить у жены денег на операцию матери для него унизительно. Не думаю, что надо ставить мужчину в такое положение . Ситуация так сложилась - трое детей, не оказалось средств в загажнике. Вы оплатили - он сейчас возвращает. Так лучше.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение Василиса-премудрая » 15.07.23 10:52

lupa писал(а):
15.07.23 09:58
На мой взгляд, просить у жены денег на операцию матери для него унизительно
у меня даже и мысли такой не было чтобы он просил меня об этом.
Как то само собой заплатила, хотя не могу сказать что мне было не жалко. Конечно жалко, ещё как. Поэтому рада что он вернул. Пусть будут, мало ли ещё понадобятся.

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
lupa писал(а):
15.07.23 09:58
то, что Вы в нужный момент, когда он растерялся, поставили плечо и сориентировались в организации. Это правильно.
вот именно сейчас не знаю.
Наверное я сделала всё тоже самое по сути но как то оговаривала бы помощь. Это раз.
Два. Ставила какие то границы. Обязательно.

Я бы не ждала,что вот он подхватит.
А например сказала так- уход за бабулей, я это и это, ты это и это.
Те взяла бы на себя лидирующую роль в этом.

Сама бы каждому дала обязанности и оговорила сроки.
Плюс я бы обязательно сразу оговорила себе выходные. Это тоже была моя ошибка. Моя усталось копилась, в вместе с ней и раздражение на мужа.

Те в его выходные он берёт бабулю на СебЯ, потому что это его мать.
А не у нас было что я по умолчанию беру её на себя,когда вышла на работу, а ему в вых. надо отдыхать.Сейчас на такое я бы фиг подписалась.
У нас именно так и получилось и я её просто возненавидела, потому что в мои выходные я задалбывалась как никогда.
Те если посмотреть глубже, проблема да не в бабуле. Проблема в том что я никогда не умела видеть придел своих сил, замечать что устаю, распределять нагрузку. Вместо этого я бросилась всё делать сама, начала ненавидеть бабулю, мужа и прочее прочее.
А всего-то и надо было не брать, то что тебя не просили.

Ведь у нас по факту получилось черте что, я привыкшая к ведущей роли мужчины в семье ждала от него что рулить будет он, а он ничего не делал

Отправлено спустя 14 минут 23 секунды:
Wolfy писал(а):
15.07.23 09:26
Я из-за таких лихих помощников папу раз с коляской с пандуса чуть не навернулась. Думаю степень моей благодарности понять не сложно
ну вот такие мы. Исправляюсь

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение МаДама » 17.07.23 04:23

Оксана30 писал(а):
15.07.23 07:47
Не вижу проблемы сказать бабке спасибо, когда с детьми сидела. Галочку у себя в голове поставить, чаем напоить с самыми вкусными конфетами)
Конечно нет проблемы сказать спасибо! А теперь представь, что бабушка уверена, что ты теперь должна к ней раз в неделю приходить и квартиру генералить? А ты ей - спасибо и чаек... Кем она тебя назовет? ПРааавильно, неблагодарной.
Василиса-премудрая писал(а):
15.07.23 08:14
И можно мне всё же скидку на воспитание. Это не столько глупость, сколько именно воспитание как сейчас понимаю. Меня же бабушка воспитала, а она всегда говорила- людям надо помогать.
У меня это вбито.
в смысле- скидку? Типа смягчающее обстоятельство? А ты на суде разве, и мы тебе приговори выносим? Нет. Это мы про твою жизнь тут рассуждаем. А какие ты выводы сделаешь из нашей писанины - твое частное дело. И не надо продолжать сваливаться в инфантильность "Меня же баббушка так воспитала, у меня вбииито"... Я вот знаешь о чем подумала?
Правильно ли ты поступила, полностью вмешавшись в ситуацию с бабулиной операцией? Толян стоял слюни пускал, а ты копытом била землю рыла врачей нашла бабло подогнала бабку спасла. Вроде как - если б не вмешалась, бабушка умерла бы да? Вася молодец, ее приучили людям помогать, вот она и помогла! Ну вроде так в первом рассмотрении...
А теперь представь себе, что она бы умерла на операционном столе? Как бы выглядела в этом случае твоя непрошенная, по сути навязанная помощь? Слава Богу что жива и здорова, но ведь вероятность - 50\50, а с учетом возраста и еще ниже... Что бы ты сама чувствовала? Готова ли ты к такой ответственности? Ну ты-то ладно, ты бы конечно была бы права в своих глазах, тебя бы не грызло, а Толян что бы о тебе думал, как бы относился? Дети бы не поняли конечно, но Толян не тупой, что бы у него в голове было на эту тему? Ты уверена, что именно "Васенька сделала все но так вышло"? А если "Залезла и мать мою погубила"? Хорошо это? Вот подумай об этом до того, когда у бабушки очередной приступ случится. Единственно правильное в таких случаях решение - это решение РОДСТВЕННИКА, ответственного за больного. В данном случае - Толяна. А он стоял и смотрел. Подумай об этом.
lupa писал(а):
15.07.23 09:58
Родным и друзьям кмк надо помогать без запроса
ни в коем случае никому нельзя помогать без запроса. Ни старушку переть через дорогу, ни сестре родной деньги сувать, как только она заикнется что вроде как нехватает...
lupa писал(а):
15.07.23 09:58
просить у жены денег на операцию матери для него унизительно.
А тем не менее именно это и следовало ему сделать. Этой просьбой он бы брал на себя ответственность за исход операции.
Василиса-премудрая писал(а):
15.07.23 11:17
Как то само собой заплатила
хорошо в следующий раз подумай.
Василиса-премудрая писал(а):
15.07.23 11:17
Я бы не ждала,что вот он подхватит.
А например сказала так- уход за бабулей, я это и это, ты это и это.
ну и дура. Умная будет стоять и ждать, что ей скажут. И решать потом, принимает она это сказанное или нет. А ты опять хватаешь телегу и поперла. А если Толян бы вообще решил, что продаст этот сраный гараж и оплатит 2 сиделки, ночную и дневную? А так - ты уже залезла со своими "Я то ты это воскресенье выходной", ему и опять шевелиться не надо... Ну тащи, чо. Раз не понимаешь ничего.
Василиса-премудрая писал(а):
15.07.23 11:17
Вместо этого я бросилась всё делать сама
проблема в том, что ты лезешь туда, куда лезть не стоит. А сколько там ты уже нахапаешь - неважно, ты уже накосячила тем, что залезла. Бабке (на улице) чай испоганила, няньку на работе расповадила отношения испортила, свою свекровь возненавидела из дома выперла, хрен тебе Толян это простит. А не лезла бы - ..
Василиса-премудрая писал(а):
15.07.23 11:17
А всего-то и надо было не брать, то что тебя не просили.
вооот. Вообще не хватать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30278
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение Кармен » 17.07.23 11:03

Василиса-премудрая писал(а):
15.07.23 08:09
Я так одной бабули в стаканчик пробегая мимо деньги бросила, а потом оказалось что у неё там чай был и она его пила!
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение Василиса-премудрая » 19.07.23 05:32

Юрист83 писал(а):
14.07.23 21:09
Очень не плохо.
для нашего города в 30 тыр среднего дохода в месяц, да, это действительно неплохо.
Но дело в том что у нас ежемесячные траты, почти в 4 раза больше средней ежемесячной зп в городе. Ровно поэтому мы на неё и не оглядываемся.

Причём самое интересное калымы муж не ищет. Они его сами находят. Те звонят люди по сарафанному радио, одному когда то полгода что-то делал, он про него вспомнил, другому друг посоветовал и тд и тд. Есть один постоянный заказчик он госслужащий высокий чин и у него огромный дом частный, там сигнализация, иллюминация всё дела вот он периодически звонит то одно то другое, то придумает что-то муж делает.
Причём когда тот звонит то диалог их похож примерно на это, ну только с оговоркой что муж не пьёт.



Но может начать с ним именно так- да ну тебя на х.уй Владимирович опять какую нибудь херню придумал, а мне делать. Я че не знаю зачем ты звонишь?

Но так как платит тот обычно значительно больше чем муж цену ставит, то едет конечно делает, несмотря на то что может в начале и поворчать на того и объяснить что имеет смысл, сделать а что вот даже не стоит и пытаться даже если очень хочется.

Отправлено спустя 31 минуту 24 секунды:
Вообще муж как то последнее время радует.
В выходные каждый вечер приглашает на кофе, на ужин, вне дома.
Это вообще для него не свойственно, если честно. А это прям вот сам, давай сходим.
Хотя думаю это больше разовая акция, летом,чем система. Осенью, зимой никуда он тепленького дивана дома не оторвется. Поэтому надо,пока есть возможность, наслаждаться)
Вчера ездили в открытый бассейн днём были там с детьми. Поболтали на эту тему что можно и без детей как нибудь приехать вечерком поплавать.
Мне бы мужа схуднуть кг на 5. Сам вроде понимает это,что немного надо скинуть не критично но не плохо бы но ему лень в этом направлении двигаться. Поэтому надо как то вместе что ли, хотя мне куда худеть не понятно, итак вес меньше чем до беременностей был) с моей работой не поправишься, беготня, а вот он в основном теперь сидит на работе.

Отправлено спустя 1 час 40 минут 2 секунды:


А вот это ролик это прям муж и его друг детства. Только муж не фига не позитивный фиксик, а более злобный) но суть видео отражает

Друг программист грамотный, а руками работать не умеет. Вот прям совсем.
Самому за 40,а если какой-то бытовой вопрос, муж за него решает. Даже по мелочам, типо плазму повесить на кронштейн.
Вот когда тот 10 лет назад покупал машину. Причём купил специально такую же как у нас только не новую Шкоду Октавию. Что бы муж ему помогал чинить и он помогал но со временем плеваться прям начал, потому что заёб. Ся
И когда друг машину продал, потом так у мужа прям праздник был, такая радость,как говорит с одной работы уволился!
А самое интересное что друг это потом думал покупать мотоцикл но не стал так как был не уверен что муж его сможет ремонтировать. И муж сказал что даже пытаться не будет, здоровье уже дороже в том числе психологическое. Он же когда они ещё машину выбирали думал его научить типо он ему подскажет, а тот сам будет ремонтировать, а в действительности получилось по началу типо ключи подавал сидел рядом, а потом и вообще охамел, даже и рядом не сидел, просто поломалось, помоги пожалуйста,вот ключи от гаража. Те всё сам.
Вот так бывает)
Хотя сейчас муж конечно понимает что сам на шею друга посадил. Но он для него как младший брат, был. Сейчас уже по другому относится, более адекватно по взрослому.
Сама слышала как на какую то просьбу очередную друга муж психанул- вызывай специалиста и плати деньги, я тебе что чип и Дейл что-ли? у меня первый выходной за неделю. Иди на х.
И трубку положил

Кстати вполне нормально общались после, как и не бывало, друг тоже понял что по сути просто привык, а уже давно может и по другому решать вопросы, финансово вполне тянет. Он нормально зарабатывает.
Просто привык, что муж приедет и всё порешает. Муж эту систему сломал)

Отправлено спустя 26 минут 42 секунды:
Ну я думаю этож не только у мужа так.
У других людей тоже самое. Кто например если врач, друзья сразу звонят с консультацией, на автомате,если есть вопросы по здоровью)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение МаДама » 19.07.23 11:30

Василиса-премудрая писал(а):
19.07.23 08:10
Ну я думаю этож не только у мужа так.
У других людей тоже самое. Кто например если врач, друзья сразу звонят с консультацией, на автомате,если есть вопросы по здоровью)
так есть наверное разница, позвонить иногда с консультацией, или ключи от гаража дать и сказать - там дрысло развалилось, пойди глянь?
Вась ты прям по крайностям проходишь каким-то... Помогать друзьям, если не в напряг и не в наглость - нормально.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение Василиса-премудрая » 19.07.23 11:40

Ну значит получается муж такой же как я.Похожи в этом мы с ним были.
В желании помочь другим, мы порой переходили границы нормальности. Сейчас вот оба становимся умнее и поэтому силы свои расходуем более экономично. И у него и у меня этот процесс пошёл, повышения осознанности.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
МаДама писал(а):
19.07.23 11:30
сказать - там дрысло развалилось, пойди глянь?
ну как муж объяснял, он же чувствовал ответственность за выбор этой машины. Помогал в выборе.
У друга тогда бюджет был ограничен и на тот момент это был оптимальный вариант но муж сразу предупреждал, что любая не новая машина требует вложений и заботы.
Друг когда покупал был вроде как к этому готов, а по факту получилось не очень) всё легло на плечи мужа

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение МаДама » 19.07.23 12:15

Василиса-премудрая писал(а):
19.07.23 11:44
Ну значит получается муж такой же как я.Похожи в этом мы с ним были.
да прям! Если б похож был - не свалил бы на тебя бабку. Не выдумывай. Он в этом гараже тупо от вас скрывался. Дети маленькие, они ему никогда удовольсвия не доставляли, возиться с ними. Многие мужики так делают.
Вася, сними розовые очки.
Или прекрати кривляться, что ты Толяна до сих пор не поняла.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение Василиса-премудрая » 19.07.23 13:07

я сейчас на мужа злая пипец.
На работе ему предложили попугая, типо новый не уживается с другими. Он его забрал. К нашим и подсадил в клетку. В итоге нашему добряку Яше (корелла) так навалял этот агрессивный какарик, что когда дочка прибежала на крики Яши, тот был уже в крови весь и с откусанной лапой которая болталась, с прокусаной головой. Вот сейчас сижу у орнитолога, в очереди на ренген лапки. Муж посчитал что им веселее будет и притащил этого неадекватного попугая к нам в дом, гробить наших. Тьфу,блин только проблему создал. Ну кто же знал- говорит
Но если честно я даже представить не могла, что такие повреждения может нанести попугай попугаю.Это просто жесть.
Врач сказал что это не редкость. Отвоевывал территорию и пытался показать что теперь он тут главный. Теперь понятно почему от него избавились прошлые хозяева

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
МаДама писал(а):
19.07.23 12:15
Он в этом гараже тупо от вас скрывался
не думаю. Он просто помочь хотел другу. Но помощь вышла за пределы разумного уже.

Отправлено спустя 1 час 12 минут 22 секунды:
Просто нет слов. Врач сказал 90 процентов ампутация лапки. Открытый перелом, кости всё раздробленны. Спицу как вначале хотела она после снимка,ставить не будет. Я до сих пор в это поверить не могу. Буквально вчера был совершенно здоровый попугай, а теперь благодаря мужу без 5 минут инвалид. Зачем он притащил это нам. И почему я не была против. Опять моя ошибка.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение Василиса-премудрая » 29.07.23 16:17


Попугай идёт на поправку.
Я пошла в отпуск и меня как то неожиданно нашла еще одна работа. Хотя ничего не планировала но вот так само получилось. Причём что интересно, здесь сотрудники на той должности что сейчас стажируюсь меняются каждые 6 месяцей (в среднем) а напарница работает уже 4 года. :? Прям любопытно почему так. Точно не магия)

Аватара пользователя
Zmeya
старейшина
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение Zmeya » 02.08.23 12:30

Рада за попугая. что идет на поправку
Василиса-премудрая писал(а):
19.07.23 14:22
Муж посчитал что им веселее будет и притащил этого неадекватного попугая к нам в дом, гробить наших. Тьфу,блин только проблему создал. Ну кто же знал- говорит
а за мужа - не очень
Вгонять в положение «Тьфу,блин»
/вечно виноватого и вынужденного оправдываться (там где намерения были наоборот чересчур добрыми) это рыть яму сначала себе
Мне кажется важнее и экологичнее не переставать быть другом в паре, имха.))

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение Василиса-премудрая » 03.08.23 14:10

Zmeya писал(а):
02.08.23 12:30
Мне кажется важнее и экологичнее не переставать быть другом в паре, имха
согласна.
Только я про это стала забывать.

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
Слушайте хочу сказать про частные сады.
Этож небо и земля с государственными!
Первое время работая тут,как будто попала в дурдом. Дети отличаются. Уж молчу про родителей.
Хотя мне казалось, что везде дети одинаковые. Но это не совсем так,здесь прям замученные...
Кроме того что они загруженны так, что меня не покидает ощущение, вот вырастут и придут сюда убивать. Чего у них только нет и шахматы и роботехника и школа юных поварят, футбол, йога и прочее прочее. Приходящие специалисты.Ну кроме естественно обычных занятий, математикой и пр что воспитатель ведёт. Всё расписанно по минутам.
И крайне скромное время (минутки) что у них есть для игры, друг с другом ну такие необычные игры. :oops: У одного папа мент, сын постоянно ходит в поисках трупаков или пытается спрятать труп, ищет куда это можно сделать, у другой, у мамы салоны красоты,так девочка то грудь себе увеличивает, то нос обрезает, то губы колет :oops: к такому разве привыкнешь?
В свои 5-6 лет они уже обьездили полмира. Гораздо больше видели стран, чем я в свои почти 40 лет :facepalm:
Только глаза у всех грусные, вообще радости не ощущается в них. И эмоциональный интеллект просто на нуле. Наши обычные дети в гос саду гораздо живее,веселее, как бы странно это не было.
А у этих детей есть всё что надо и даже больше.Радости вот только нет почему то.
Интересный у меня опыт получается. Хочу попробовать их как то отогреть душевно, такие замороженные как будто они, как в вечном ступоре.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение МаДама » 03.08.23 14:46

Василиса-премудрая писал(а):
03.08.23 14:23
Слушайте хочу сказать про частные сады.
скажи про свой? Сколько стоит месяц пребывания в саду, о котором ты говоришь?

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение Оксана30 » 03.08.23 14:47

Василиса-премудрая писал(а):
03.08.23 14:23
Только глаза у всех грусные, вообще радости не ощущается в них. И эмоциональный интеллект просто на нуле. Наши обычные дети в гос саду гораздо живее,веселее, как бы странно это не было.
А у этих детей есть всё что надо и даже больше.Радости вот только нет почему то.
Интересный у меня опыт получается. Хочу попробовать их как то отогреть душевно, такие замороженные как будто они, как в вечном ступоре.
:lol:
Вот умеешь ты ляпнуть и обосрать, а потом типа я девачко :trololo:
У меня и в гос. ходили и в частный. Дети везде одинаковые. Условия разные.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение МаДама » 03.08.23 15:17

Оксана30 писал(а):
03.08.23 14:47
Вот умеешь ты ляпнуть и обосрать, а потом типа я девачко
погоди, погоди. Пусть ценник озвучит. А то щас скажет 15 тыщ, еще громче поржем
Василиса-премудрая писал(а):
03.08.23 14:23
В свои 5-6 лет они уже обьездили полмира.
вот над этим

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение Василиса-премудрая » 03.08.23 22:02

Оксана30 писал(а):
03.08.23 14:47
Условия разные
условия чего? Питание?
Вот про питание тут прям лучше промолчу. Даже обсуждать это не охота, зная как на самом деле.
А на сайте у этого сада да, очень всё круто- личный повар, меню составил нутрициолог и бла бла бла. На самом деле обман, очень многое приувеличили.
Про канцелярию просто атас. У меня в гос без проблем всё есть для работы, что нужно. И родители не копейки не сдавали.
Тут же самые дешёвая канцелярия, после того как бумагу цветную подержала, руки мыть надо.
Это жуть. Где они такую берут то???
А оплата при этом в 10 раз выше стоимости госсада,плюс с каждого ребёнка также взнос за канцелярию, не маленький, при поступлении.
Но действительно нужно же зарплату платить всём, приглашённым специалистам, йога, роботехника и прочее. Думаю большая часть родительских денег идет туда, видимо. Ну и да технологически более современны, чем госсад. У нас только электронная доска была там. В этом плане тут да, круче

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
Оксана30 писал(а):
03.08.23 14:47
Дети везде одинаковые.
вот я так тоже думала.
Но это не так. Очень сильно заметна разница. Дети отражение семьи. Здесь они другие. Не могу сказать что хуже но явно другие.
Есть например семья у кого 2 няни, на одного ребёнка.
Те утром одна приводит, вечером другая забирает, папа там судья,а маму вообще никто не разу не видел,за год (!) она из салонов не вылезает, по словам ребёнка.
Те получается некогда ей такими глупостями заниматься, как ребёнка в садик водить даже.
И как это ребёнок может быть таким же как остальные обычные в госсаду? Если он нафиг вообще никому не нужен и уже с рождения? Рядом всегда чужие люди, которые просто его обслуживают. Меняются няни при этом часто по его словам, то маму не устраивает няня, то папу. Он даже не успевает с нянями сблизиться как то. Аааа, повар у них ещё есть, вот про неё с теплом рассказывает я так поняла, что она у них давно,ну не первый год уже. Если уволят её, то вообще близких людей не останется. Папа всё время на работе, маме нет дела до него и череда сменяемых постоянно лиц нянь
Он просто даже вырастет и не будет уметь кого-то полюбить, заботиться. Он никогда раньше если этого не делал.
Реально как в паралельную реальность попала.

Я никогда раньше не видела таких детей и их "проблемы"очень отличаются,от детей с которыми общалась раньше. Но чем они отличаются в плюс от большинства детей в госсаду, это речь кстати. Очень бросается эта разница в глаза.
Никаких слов паразитов, типо блин нет и близко.
Ну кроме сына полицейского, вот там жуть конечно, он статистику портит. :oops:
Но у остальных детей, очень хорошо поставленная речь. Приятно бывает просто даже поговорить с ними, что-то обсудить) не каждый взрослый так способен рассказать о свои мыслях, чувствах и это очень здорово. Умные дети, в большинстве своём, ну или мне просто очень повезло с группой.

Отправлено спустя 2 минуты :
МаДама писал(а):
03.08.23 15:17
вот над этим
а что именно тебя удивляет? Что дети имеют возможность путешествовать,со своими родителями? И это не только Турция и Египет ;)

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Потерянно с мужем взаимопонимание.

Сообщение Оксана30 » 03.08.23 22:46

Василиса-премудрая писал(а):
03.08.23 22:02
условия чего?
Комфорта.
Плюсы частного
1. Группа человек 10-12. В Госсаду было 25-27
2. Воспитатели энергичные, заинтересованные. Есть индивидуальный подход. В госсаду была тетка в возрасте, с больными ногами, для которой собраться на прогулку было подвигом. Всегда находились причины, чтобы этого не делать. Дождь, снег, ветер и тд
3. Заипла группа в телефоне, где постоянно нужно было, что-то делать. То снег некому чистить, то окна сквозят, то игрушки поломались.
Сразу вопли некоторых родителей, что скидываться они не будут.
«Почему не государство? Почему мы должны? Игрушки нормальные, зачем скидываться? Так норм»
Постоянно.
Все эти собрания душные. Огромная трата времени.
4. Больше свободы. В гос.саду упор на подготовку к утреннику, где все должно быть правильно и четко, чтобы перед родителями выступить. Строевой шаг и прочее ( это и понятно, столько человек). Такие показательные отчеты от воспитателей.
Мне нафиг это не нужно.
5. Современные материалы и кружки, красивые современные игрушки, кровати, обеденная зона.
Минусы
1. Нет такой «душевности», тк не тусишь там, не ходишь по собраниям, а чисто привел и забрал ребенка. Не знаешь родителей и как зовут многих детей.
Первый год точно.
2. Всем плевать, болеешь ты или нет - плати.

Итог.
Да, очень много зависит от воспитателя. Есть и в гос.садах, кто обожает свою работу и выкладывается на 100%
Есть и в частных работающие без души.
В частных, можно выбирать и искать лучший вариант, в гос- нет.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Василиса-премудрая писал(а):
03.08.23 22:16
И как это ребёнок может быть таким же как остальные обычные в госсаду? Если он нафиг вообще никому не нужен и уже с рождения?
Ты путаешь теплое с мягким. В гос садах нет проблемных? Отец, например, пьяный приходит забирать. Или мать скинула на бабку, а сама не занимается ребенком. Он также может быть не нужен, как и ребенок из твоего примера. Дело не в саде, а в семье.

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
03.08.23 22:16
оплата при этом в 10 раз выше стоимости госсада
Это сколько?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 9 гостей