Не хочу готовить

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение Майор Шапушка » 31.08.23 03:16

Кармен писал(а):
30.08.23 23:12
Я жарю на двух и никуда не отхожу
Вы так удивляетесь, как будто этот первый случай художественноно свиста от Грешного Ангела 😇

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Кармен писал(а):
31.08.23 00:51
Я пеку штук 15,ну может чуть больше
Муж покупает у знакомой старушки молоко домашнее по 3 литра каждую неделю.
Необидная помощь для бабуси.

Поэтому блины у нас жарятся из не выпитого к следующей банке. То есть, из 1,5-2 литров молока.
Но он и сам пополам на пополам их жарит. Поэтому они и не осторчевают, к слову. Нет чувства, что всю обязаловку скинули на тебя одну. Нет такого, что свои хотелки исполняют за твой счёт и в ущерб тебе.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение Кумихо » 31.08.23 04:13

1) Пабло 26.01.23 23:04 в теме "Не хочу секс. Развод. Ребенок" писал:
Жена 163 рост, вес 56 (до родов) 63 (после)... Чувств к жене нет, тупо привязанность, но пугает сам развод т.к. есть общая недвижимость, автомобиль и уже ребенок.
Умножитель 31.08.23 02:49 в теме "Не хочу готовить" писал:
Умножитель писал(а):
30.08.23 19:49
Какова длительность истории в целом ?
Кумихо писал(а):
30.08.23 21:15
Какое это имеет значение? 5 лет или 25? Если 25 то уже можно?
Умножитель писал(а):
30.08.23 21:31
Искренне желаю вам 25 лет питался только и исключительно лучшими тортами от лучших кондитеров мира. Ну или один-единственный самый-самый лучший и абсолютно шедевральный - 25 лет доедать - срок же не имеет значения.
Кумихо писал(а):
30.08.23 22:02
Иии? Через 25 лет можно жену на помойку? Надоела?
Умножитель писал(а):
30.08.23 22:54
Простите, я начинаю беспокоиться за ваш когнитивную сферу. Раньше мне только Кармен представлялась ходячим примером из учебника по патологии мышления, а тут вот еще ... м-да ... Вы вообще в состоянии удержать в голове хотя бы три-четыре фразы, которые были ответами на ваши вопросы ? Или хотя бы перечитать их ? Или вам нужны любые буквы на экране, и лишь затем, чтобы устроить собственную истерику "деффачек обижают !!!" ?
На мой вопрос какое значение имеет возраст пары, Вы мне ответили: "Искренне желаю вам 25 лет питался только и исключительно лучшими тортами от лучших кондитеров мира. Ну или один-единственный самый-самый лучший и абсолютно шедевральный - 25 лет доедать - срок же не имеет значения". Какой вывод из этого ответа сделала я. Такой, что тяжело мужчине жить с одной и той же женщиной 25 лет, поэтому "понять и простить", если через 25 лет совместной жизни "Чувств к жене нет, тупо привязанность, но пугает сам развод т.к. есть общая недвижимость, автомобиль и уже ребенок". Я так поняла.
А Вы что имели виду своей аллегорией про торт?

2)
Умножитель писал(а):
30.08.23 22:54
Как правило имеется информация о факторах, по мнению ТС и камрадов влияющих на события. Если этой информации нет изначально, ее всегда запрашивают. К таким факторам относится также и восприятие ТС своей женщины, включая ее внешность
Умножитель писал(а):
30.08.23 22:54
- статистика АБФ показывает, что изменяют - с разрушением семьи - и красивые ОЖП, и страшненькие, и совсем черт-те что
Умножитель писал(а):
30.08.23 22:54
- внешность ОЖП на АБФ не признается - причем ни в малейшей степени - существенным фактором для установления длительных (семейных) отношений с ОЖП
Противоречия не видите?
Если статистика АБФ показывает, что изменяют и красивые и страшненькие; если внешность "причем ни в малейшей степени не признается существенным фактором для установления длительных семейных отношений". То на кой чёрт вам сдалось восприятие ТС внешности своей женщины?!
То Вы пишите, что восприятие ТС внешности своей женщины фактор, влияющий на события. То потом следом, что внешность ОЖП на АБФ не существенный фактор для семейных отношений, и изменяют и красивые и страшные. У Вас левое полушарие не может договориться с правым?

Отправлено спустя 31 минуту 1 секунду:
lupa писал(а):
30.08.23 23:08
а с красавицей это не про удобство? Тут ведь как посмотреть)
Я не поняла, что ты имеешь ввиду.
Я выше пример приводила. ГА не ответил. А мне дюже интересно.
Кумихо писал(а):
30.08.23 22:35
Вот смотри, мне очень нравится Дженифер Лопез, я её считаю офигенно красивой, не налюбуешься.
А Лиа Сейду не нравится, я считаю её не симпатичной, так обыкновенная, середнячок, ничего особенного.
А моя сестра считает все наоброт, Лопез не нравится, а Сейду нравится.
И будь я лесбой, я значит решила почему то жить не с Лопез, а с Сейду. И говорю тебе, ну жена у меня так себе средненькая, некрасавица конечно, но человек хороший
Ты ничего не находишь здесь странного?
Ты согласна, что красота ОЖП это субъективный, личностный критерий? "Красота в глазах смотрящего". Верно?
Зачем бы мне жить с Сейду, если мне нравится Лопез? Потому что Лопез не ответила взаимностью, а так как без бабы я не могу, то живу с Сейду.
Пусть даёт, готовит и тп и тд
Спросят меня как тебе твоя баба, а я: "Ну да некрасавица (потому что красавица в моем понимании Лопез), но хорошая хозяйка и дает в опу".
Если бы я жила с Лопез, и меня спросили ну как твоя баба - я б сказала: "Она у меня красавица, а попа какая ммм".

Воот так я воспринимаю подобные топики, где ОМП так (некрасивая, середнячок, не ахти, жирная, старая) описывают свою жену. На безрыбье и рак рыба. Хотелось был лучше, да не смоглось.
Это моё личное восприятие, мое послевкусие от прочтения. Мое недоумение - зачем жениться на той, которую лично ты, субъективно симпатичной не считаешь, считаешь, что веса многовато, сиси маловаты. Почему бы не искать симпатичную по твоим меркам, с тем весом, который тебя возбуждает, и с такими сисями.
А оказывается потому, что среди мужчин меньше "принцеждалок". То есть они осознанно понимая, что Анджолина Джоли птица не их полета, в здравом уме и твердой памяти, соглашаются на Маньку с соседнего офиса. А потом всю жизнь смотрят на нее, и вздыхают, что она не Джоли. Еще и делятся этой инфой в интернете.

Мне напоминают мол, а что ОЖП не такие? Ждут богатого шейха, но на всех их не хватает, поэтому выходят замуж за Петьку из соседнего офиса, а потом всю жизнь его чмырят, что он не арабский шейх?! Да бабы такие.
Но разве на АБФ по сто раз на дню не повторяют, что ОМП +200, и вообще гениальнее, умнее, талантливее, лучше и быстрее всё делают. Отличаются кароче в лучшую сторону.

Уффф...вообщем сорян за простыню, профессиональная деформация.

Dreams
старейшина
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение Dreams » 31.08.23 08:02

Кармен писал(а):
30.08.23 23:03
Встать ни свет ни заря и тащиться в парк,еще и с термосом
Закаты, а не рассветы. И тащиться мне метров 500, да и собакой мне всё равно гулять 😉
Украшаю свою жизнь как могу

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Не хочу готовить

Сообщение _Shaman_ » 31.08.23 08:12

Кумихо писал(а):
31.08.23 04:44
красота ОЖП это субъективный, личностный критерий? "Красота в глазах смотрящего". Верно?
Не совсем так.
ОЖП внешность других ОЖП воспринимают действительно сугубо "художественно". А М воспринимает именно через призму сексапильности (сексапильность = красота), а сексапильными мы воспринимаем те черты, которые говорят о возможности успешного продолжения рода с этой ОЖП. То есть, у вас нет и не может быть объективных критериев, у нас они есть.
С оценкой ОМП вроде наоборот, но тут у вас в мозгах настолько напутано, что лично для меня это одно из подтверждений, что эволюционно вы никогда не были выбирающей стороной.
Кумихо писал(а):
31.08.23 04:44
Воот так я воспринимаю подобные топики, где ОМП так (некрасивая, середнячок, не ахти, жирная, старая) описывают свою жену. На безрыбье и рак рыба.
Да на самом деле проще все. Мы-то объективность видим, меняетесь вы, и уже в 30 всяко не настолько привлекательны, как в 20. Тем более еще старше. Другое дело, что любим и таких, и понимаем, что вам такое озвучивать - смертельно для вашей самооценки. Жалеем вас.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение RinaV » 31.08.23 08:15

Кумихо писал(а):
31.08.23 04:44
Мое недоумение - зачем жениться на той, которую лично ты, субъективно симпатичной не считаешь, считаешь, что веса многовато, сиси маловаты
Абсолютно согласна, такое же послевкусие от прочтения таких фраз, списывала на то, что, видимо в молодости ж была еще ничего, а сейчас терпят из за детей. Что выросло, то выросло.
Для меня это дико, потому что я от папы в адрес мамы или мне про нее слышу всю жизнь только то, что она самая красивая Ж, которую он встречал. И это не лесть, а он реально ее так видит. Никогда не слышала в адрес других Ж похвалы или клиплиментов- что тоже для меня норма.
И даже сейчас, когда у нее здоровье не очень из- за диабета, лишний вес, в общем объективно не фонтан, он все равно ее называет самой красивой и искренне, видимо, видит ее той, какой она была.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Кумихо, А еще после таких тем начинаешь думать, блин, а может мой М также думает или будет думать, что моя не очень, конечно, но что уж досталось. Бррр

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение Кумихо » 31.08.23 08:48

_Shaman_ писал(а):
31.08.23 08:12
А М воспринимает именно через призму сексапильности (сексапильность = красота), а сексапильными мы воспринимаем те черты, которые говорят о возможности успешного продолжения рода с этой ОЖП.
Большая грудь? Широкие бедра?
А как же любовь некотрых ОМП к ОЖП 45 кг? При таком весе у ОЖП будет натуральная грудь 3го размера?
В их глазах 55 кг будет ассексуальным жиртрестом.
_Shaman_ писал(а):
31.08.23 08:12
объективных критериев, у нас они есть
Я правильно понимаю, что если мы возьмем условную ОЖП 90-60-90, с тонкой талией, грудью пусть 2го размера, русой косой до пояса... Она понравится ВСЕМ ОМП планеты Земля? Все подтвердят тот факт, что она красивая. Верно?
_Shaman_ писал(а):
31.08.23 08:12
такое озвучивать - смертельно для вашей самооценки. Жалеем вас.
за спиной значит кости перетираете наши старые. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу".

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
_Shaman_, может ты мне скажешь, зачем ОМП пишут в топиках свое мнение о внешности своей жены?
Если! изменяют всякие ОЖП и от внешности это не зависит, если счастливость и долгосрочность брака также не зависит от внешности ОЖП?
В чем значимость этого факта для комментаторов? Что изменит тот факт, что жена некрасавица и толстая? Не жалко и расстаться с такой?! Да забей типа, нашел о чем жалеть, накуй тебе престарелая свиноматка.
А если красавица, то как....блин мужик жалко конечно такую васяндру отдавать, ты давай борись? Или - а ты что хотел красивая жена - чужая жена.
Ну поделись мнением, в чем значимость этого факта, что обязательно должен входит в анамнез истории?

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
RinaV писал(а):
31.08.23 08:18
А еще после таких тем начинаешь думать, блин, а может мой М также думает или будет думать, что моя не очень, конечно, но что уж досталось. Бррр
ия так думаю. Вон Солт пишет забей, а я уже немогу :trololo:

lupa
бывалый
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение lupa » 31.08.23 09:03

Кумихо писал(а):
31.08.23 04:44
Я не поняла, что ты имеешь ввиду.
Разве для обычной женщины не ценна больше любовь мужчины при наличии красоток вокруг? Намного более ценна , чем для красавицы. Влюбиться в красавицу легко, приятно - по сути удобно) практически нет работы души. Влюбленность в обычную женщину многоуровневая, ценности человеческой больше.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение RinaV » 31.08.23 09:06

Кумихо писал(а):
31.08.23 09:03
пишет забей
Как на это можно забить? Может у меня в голове какие то винтики поломаны, но я считаю, что если м не нравится его ж внешне он никак не может ее любить, если нравятся кто то еще, кроме своей ж, тоже никак не может. Из за поведения папы, видимо, вот "вбито" именно так.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение Кумихо » 31.08.23 09:11

lupa писал(а):
31.08.23 09:03
обычной женщины не ценна больше любовь мужчины при наличии красоток вокруг? Намного более ценна , чем для красавицы. Влюбиться в красавицу легко, приятно - по сути удобно) практически нет работы души. Влюбленность в обычную женщину многоуровневая, ценности человеческой больше
То есть оценивая себя как несимпатичную, она рада что муж ее любит за широту души?
Или она надеется, что для мужа она самая красивая?

А как быть, что у многих объективных красавиц заниженная самооценка, и они считают себя дурнушками.
А как быть с тем фактом, что есть объективно страшилки, которая о себе очень высокого мнения.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение Тетя_Мотя » 31.08.23 09:18

Кумихо писал(а):
31.08.23 04:44
Отличаются кароче в лучшую сторону.
ваще ничем ментально не отличаются. И корежит оба пола от измены партнера одинаково. И сплетники те еще. И подсирают бывшим только в путь. Крч, есть люди более-менее нормальные, а есть говно и водораздел не по половым органам проходит.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение Кумихо » 31.08.23 09:19

RinaV писал(а):
31.08.23 09:06
если м не нравится его ж внешне он никак не может ее любить, если нравятся кто то еще, кроме своей ж, тоже никак не может
И я также считаю. Живет по множеству других причин.
Рассказы я ее так любил, так любил ...она была толстая и некрасивая, и ходила с обгрызенными ногтями, у меня вызывают диссонанс.
Или трусы надень или крестик сними.

Dreams
старейшина
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение Dreams » 31.08.23 09:23

_Shaman_ писал(а):
31.08.23 08:12
А М воспринимает именно через призму сексапильности (сексапильность = красота), а сексапильными мы воспринимаем те черты, которые говорят о возможности успешного продолжения рода с этой ОЖП
сугубо маркетинговая штука.
Для примера: ещё 50 лет назад полнота (не жирные) Ж воспринималась как признак достатка, а худышки- как больные.
После прихода к миру моды гомосексуалистов- модели стали анорексичные до нельзя (похожи на мальчиков подростков). Поменялись параметры красоты.
Бьюти компании вваливают кучу денег на то, что бы создать образ «социального успеха»
Для М: часы, тачка, костюм, как аксессуар молодая Ж (сиськи/губы/ноги)
Если будет стоять красивая (естественная) Ж в ватнике и валенках, без искусственных губ, косметики- ни один мерс не остановится 😂
Мало того, ещё и осудят, что она мышь и страшная.
При этом, многие М и Ж ориентируются на «успешных» в своём понимании.

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение Майор Шапушка » 31.08.23 09:24

lupa писал(а):
31.08.23 09:03
Разве для обычной женщины не ценна больше любовь мужчины при наличии красоток вокруг? Намного более ценна , чем для красавицы.
По-моему, похрен должно быть 🤔
А жить с кем-то, кто и хотел бы красавицу, да вот, ты "обычная" досталась, потом притерпелся как-то – жесть. Какое-то адище :trololo:
Как в легенде про Петра и Февронью (или их житии?), которую зачем-то как пример семейной любови и верности навязывать стали.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение RinaV » 31.08.23 09:26

Майор Шапушка писал(а):
31.08.23 09:24
Какое-то адище
Абсолютное(

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение Майор Шапушка » 31.08.23 09:29

_Shaman_ писал(а):
31.08.23 08:12
С оценкой ОМП вроде наоборот, но тут у вас в мозгах настолько напутано, что лично для меня это одно из подтверждений, что эволюционно вы никогда не были выбирающей стороной
Да бог с тобой. ОМП любят всё, что гарантированно самка, а не самец. По формуле "чуть-чуть больше отличается от самца, чем в среднем самки в моём окружении".
ОЖП любят то же самое по той же самой формуле "чуть-чуть больше отличается от самки, чем в среднем самцы в моём окружении". Ну и плюс показатели здоровья и статуса внутри общества.

А "чуть-чуть сильнее отличается от самца, чем большинство самок" – это чтобы и гарантия "это не самец" весомее была, и всё-таки не настолько чудо-юдо, чтобы случайно оказаться представительницей другого вида.
Последний раз редактировалось Майор Шапушка 31.08.23 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение Оксана30 » 31.08.23 09:29

lupa писал(а):
31.08.23 09:03
Влюбиться в красавицу легко, приятно - по сути удобно) практически нет работы души
Ска, я удобная. Подозревала :geek: :trololo:

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение Тетя_Мотя » 31.08.23 09:32

_Shaman_ писал(а):
31.08.23 08:12
лично для меня это одно из подтверждений, что эволюционно вы никогда не были выбирающей стороной.
эээ, а как же бессмертное "сучка не захочет кобель не вскочит"?

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение Майор Шапушка » 31.08.23 09:33

Оксана30 писал(а):
31.08.23 09:29
Ска, я удобная
Ну я себя утешаю тем, что мои длинные ноги, золотые косы и прочее милое личико – это только повод к залипанию. А полюбил-то меня мой золотой за то, что ему со мной было интересно, кайфно и вообще мы на мир очень похожим образом смотрим. Короче, захотел тушку, а полюбил человека 😇

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение Оксана30 » 31.08.23 09:36

Майор Шапушка писал(а):
31.08.23 09:33
Ну я себя утешаю тем
Майор Шапушка писал(а):
31.08.23 09:33
Короче
Эу! А мне себя, чем утешать??

Аватара пользователя
ИксанЖобен123
старейшина
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 15.08.22 16:41
Откуда: Агентство "Большой_Енг"
Пол: М

Не хочу готовить

Сообщение ИксанЖобен123 » 31.08.23 09:38

Майор Шапушка писал(а):
31.08.23 09:33
со мной было интересно
еще бы... :trololo:

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение Майор Шапушка » 31.08.23 09:40

Оксана30 писал(а):
31.08.23 09:36
чем утешать?
А тем же самым не проканает? :trololo:

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение Оксана30 » 31.08.23 09:41

Майор Шапушка писал(а):
31.08.23 09:33
вообще мы на мир очень похожим образом смотрим
Так все, не сходится :trololo:

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение Майор Шапушка » 31.08.23 09:44

Оксана30, чорд!

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Не хочу готовить

Сообщение Кумихо » 31.08.23 09:47

Майор Шапушка писал(а):
31.08.23 09:33
я себя утешаю тем, что мои длинные ноги, золотые косы и прочее милое личико – это только повод к залипанию. А полюбил-то меня мой золотой за то, что ему со мной было интересно, кайфно и вообще мы на мир очень похожим образом смотрим. Короче, захотел тушку, а полюбил человека
а я себя не утешаю, у моего комбо, симпатичная еще денех в дом приносит. Какой идиот откажется?
А кстати мужчины с деньгами всегда кажутся чуточку красивее чем без. Интересно а у ОЖП также :trololo:
Ну тоисть муж смотрит на меня и его аж слепит от моей красоты, чиста Моника Белуччи и Анджелина Джоли в одном флаконе :lol:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21631
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Не хочу готовить

Сообщение Panzerbear » 31.08.23 09:49

 ! Сообщение из: Panzerbear
Тема скатилась во флуд. Закрыта.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire и 19 гостей