Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30297
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Кармен » 19.02.24 10:07

Dreams писал(а):
19.02.24 09:57
когда муж постарел и выпер её на работу.
Он выпер ее на работу чтобы решать СВОИ проблемы с родственниками.
И что-то мне кажется что половину быта и забот по ребенку он при этом на себя не взял.
В итоге у нее:
Пахоты в два раза больше,ибо полноценный рабочий день и шуршание по дому.
Денег НЕ больше,то есть плодов своего труда она не видит.
Моральной благодарности от мужа тоже нет.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Упрямый » 19.02.24 10:08

Dreams писал(а):
19.02.24 09:57
Дайте догадаюсь когда, когда муж постарел и выпер её на работу.
Последовательность:
1) Вышла бегом замуж - бабочки.
2) Бабочки - все простительно.
3) Бабочки ушли - осталась привычка, другой картинки нет.
4) Вышла на работу на полную ставку, тут что-то произошло, ранее видела картинку на пол ставки по отношению. Возможно просто надоело все.
Ключевое - бабочки у вас зло, вы на фоне этого не видите ни чего.
Dreams писал(а):
19.02.24 09:57
А когда ты зарабатываешь наравне- мириться со скотским отношением уже не будешь.
В том числе по этой причине ОЖП всегда надо работать.
Я не говорю, о варианте, что муж может погибнуть, произойти развод итд.

Красивая, ключевое что подтверждаешь - не меняются эти люди, это их часть.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Идиллия » 19.02.24 10:35

Кармен писал(а):
19.02.24 09:52
Поэтому не психолог нужен а юрист.
Ей нужен психотерапевт. Не семейный, а личный. С ней давно не разговаривали по-человечески. Когда она зашла в кабинет психотерапевта после мужа, она только плакала, ей так плохо, что она даже сказать об этом не может, давление на неё оказано колоссальное. Она в нездоровом слиянии, пока она не выйдет из слияния, никакой юрист не поможет, так как она в слиянии с манипулятором, её ещё больше скрутят и сдавят. Почувствовав себя, право на свои чувства в живом общении с психотерапевтом или на горячей линии психологической поддержки, а там слышны интонации человечного отношения, о котором она забыла, только тогда она свою личность сможет начать поднимать на ноги и защитить. Что бы она тут ни читала, все она это знает.

Аватара пользователя
ИксанЖобен123
старейшина
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 15.08.22 16:41
Откуда: Агентство "Большой_Енг"
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение ИксанЖобен123 » 19.02.24 10:36

Пауль Зиберт писал(а):
18.02.24 19:48
доставай из кармана тюбик с анальной смазкой и вручай мужу
прям на улице? :o :o :o :o
vatanormal писал(а):
19.02.24 01:52
то ему нужно, чтоб печень была с розовым соком, то он жрать не может, когда розовый сок, говно блевотина, потом опять - ты пережарила, где розовый сок и тому подобное) в общем орет: ты готовить так и не научилась
епануться :lol: :facepalm:
vatanormal писал(а):
19.02.24 01:52
что он готов развестись.
разводись)
vatanormal писал(а):
19.02.24 01:52
Вот в этом я хочу разобраться
накуя!? :o :o :o
vatanormal писал(а):
19.02.24 01:52
как придумаю тактику
главное - ее придерживаться :lol: :lol:

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Красивая » 19.02.24 10:44

Кармен писал(а):
19.02.24 10:03
Нее,записать его выход с цыганочкой НЕ демонстративно а потихонечку.
ааааа, извини, затупила с утра.
Да все бесполезно. Он прекрасно знает,что он орет и придирается, оскорбляет. По-другому они не функционируют.
На все ее противодействия, кары будут все жесче.
ИМХО, тут только бежать.
На сайте tanja-tank миллион таких историй
Как он хороший человек, а уничтожает только меня.
На такие случаи всегда только один вариант- бежать. Чем раньше, тем лучше.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Пауль Зиберт » 19.02.24 10:47

ИксанЖобен123 писал(а):
19.02.24 10:36
прям на улице?
Ачотакова? Заведёт её в тёплый подъезд, поставит в позу сломанной берёзы и трахнет у мусоропровода. :lol:

Всего проблем-то.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30297
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Кармен » 19.02.24 10:50

Идиллия писал(а):
19.02.24 10:35
С ней давно не разговаривали по-человечески.
Ну вот она зашла на форум и с ней тут разговаривают по-человечески.Бесплатно.
Даже поведали что неубранная швабра и подгоревшая иишенка не самые страшные грехи в семейной жизни,за которые надо выносить мозг.
И даже подбитый бампер не повод для развода.

Аватара пользователя
ИксанЖобен123
старейшина
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 15.08.22 16:41
Откуда: Агентство "Большой_Енг"
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение ИксанЖобен123 » 19.02.24 10:58

Я вот ваще не понимаю, накуя жить в такой мозгоепле?
Чтобы что? Чтобы ребенок жил в такой мозгоепле?
Зачем там чет понимать, почему он/а так себя ведет?
Епучий розовый сок в печени контролировать :lol: :lol: :lol:
Встань, и, сцуко, сам контролируй розовый сок!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Красивая » 19.02.24 11:03

Упрямый писал(а):
19.02.24 10:08
ключевое что подтверждаешь - не меняются эти люди, это их часть.
совершенно верно.
Как-то читала, американски психолог занимался проблемами нарциссического расстройства личности.
Среди сотни клиентов только один согласился на лечение. Остальные вполне были довольны своим "особым статусом" - издеваться над близкими, питаясь их эмоциями и наблюдая как человек сам себя закручивает в спираль.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
ИксанЖобен123 писал(а):
19.02.24 10:58
Я вот ваще не понимаю, накуя жить в такой мозгоепле?
во-первых у этих типчиков прекрасные сахарные шоу. Они подстраиваются под партнера, зеркалят поведение,говорят на темы,которые человеку интересны. Создают иллюзию идеальной половинки.
Потом начинают закручивать гайки. Аргументируют постоянно "у нас было так прекрасно, а ты все портишь".
ОЖП хочет вернуть обратно того милого человека, который превратился (из-за ее несовершенства) в монстра.
Периодически сахарные шоу возвращаются, только все реже и все короче.
Там целый продуманный процесс, описанный в специальной литературе

Все нарциссы очень похожи в своих методах.
Их раскусить не так просто, а чтобы сбежать, как правило уже не остаётся сил.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Мне только спросить » 19.02.24 11:35

RinaV писал(а):
19.02.24 09:26
даже дурой ни разу никто не обозвал
Жену называть дурой = терять самоуважение (быть мужем дуры - это такое, на любителя...)
Работает и в обратную сторону. Но если бабо истеричка - еще как-то можно объяснять. Когда мушшыно себя так ведет - буэээ, 6ть.
А тут - просто ежедневное обливание помоями и жены и себя.
Просто дерьмодемон какой-то, получается. Нравится месить фекалии.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Упрямый » 19.02.24 11:36

Красивая писал(а):
19.02.24 11:09
совершенно верно.
Это от пола не зависит.
Красивая писал(а):
19.02.24 11:09
Как-то читала, американски психолог занимался проблемами нарциссического расстройства личности.
Среди сотни клиентов только один согласился на лечение. Остальные вполне были довольны своим "особым статусом" - издеваться над близкими, питаясь их эмоциями и наблюдая как человек сам себя закручивает в спираль.
Есть грань между издеваться над близкими и когда близкие лезут не туда.
Красивая писал(а):
19.02.24 11:09
во-первых у этих типчиков прекрасные сахарные шоу. Они подстраиваются под партнера, зеркалят повебение,говорят на темы,которые человеку интересны. Создают иллюзию идеальной половинки.
Психопаты - есть эмоциональный интеллект, но нет эмпатии. Это не те кто истерят и прочее, я думаю ты в теме.
В целом такое поведение попадает и под влюбленность.
Красивая писал(а):
19.02.24 11:09
Потом начинают закручивать гайки. Аргументируют постоянно "у нас было так прекрасно, а ты все портишь.
ОЖП хочет вернуть обратно того милого человека, который превратился (из-за ее несовершенства) в монстра.
Не обязательно прямым текстом.
Можно более тонко, применяют все известные методы.
Красивая писал(а):
19.02.24 11:09
Все нарциссы очень похожи в своих методах.
Не важны методы, все очень просто, что бы ты не делал (делала), все у тебя не правильно (т.е. если сделаешь о чем была договоренность, все равно это будет не так и ты будешь виноват, пример с мясом у ТС).
Попытка поговорить и обсудить аргументами будет сводиться, к тому что тебя будут пытаться сделать виноватым и что ты виноватишь, изредка будет мелькать фраза "у меня такой характер".
Если зависеть от оценке, то просто потеряешь все здоровье и силы.
Если не зависеть от оценки, это тоже ад, но потерь меньше и да нарцисс может выдухнуться.
Нарцисс очень хорошо заручается поддержкой окружения.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Идиллия » 19.02.24 12:37

Красивая писал(а):
19.02.24 11:09
нарциссического расстройства личности.
А как называется просто капризный незрелый человек, который считает, что все ему должны? Очень похоже в данном случае.

Отправлено спустя 24 минуты 37 секунд:
ИксанЖобен123 писал(а):
19.02.24 10:58
Встань, и, сцуко, сам контролируй розовый сок!
Когда здоровые границы, женщина так и скажет. Либо мягче в её случае, снисходительно, чтобы начать отстаивать свою территорию: "Дорогой, ты уже взрослый мальчик, можешь приготовить сам". А у нее М стоит над Ж во всем априори. Не в том, в чем он лучше и сильнее, а во всем. Ее самой нет. По-моему, у нее нет границ, неверные установки, а он незрелая капризная личность. И в 45 чтобы он созрел? Вряд ли. Там как раз происходит акцентуация характера, обостряются негативные черты.
Если он нарцисс, то как только она перестанет кормить его своим потаканием, он её пошлёт и найдёт ту, что будет для него новым кормом. Если же он капризный М, которому все должны, то когда она себя восстановит, она сама подумает, а оно ей надо вообще?
Восстанавливать здесь только себя саму, не отношения. Сначала себя. Без самой себя нет отношений. Никаких семейных психологов.

Аватара пользователя
Ladmira
бывалый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19.01.24 11:48
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Ladmira » 19.02.24 13:27

Красивая писал(а):
19.02.24 09:45
не поймет
Почти у каждой "жертвы" есть тот предел, дальше которого эскалация невозможна. Свой "стоп".
Тем более, что муж, судя по описанию авторки, скорее всего, напугается и её активного сопротивления и риска огласки.

Но, повторюсь, я бы лично лучше ушла.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6744
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Грешный Ангел » 19.02.24 13:36

vatanormal писал(а):
18.02.24 16:57
его так любила
vatanormal писал(а):
18.02.24 16:57
Последний год, я вышла на полную ставку
Чувства к мужу есть, или все в прошлом?

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение RinaV » 19.02.24 13:50

Мне только спросить писал(а):
19.02.24 11:35
Просто дерьмодемон какой-то, получается.
На мой взгляд, это прям отклонения. Сначала шлюхой крыть, потом утверждать, что такого не было.
Прям эталонный газлайтер.
Я знаю, что тебя это слово бесит🤣но так и есть.
Такое поведение делает партнера безвольным, полностью дезориентирует и человек перестает понимать где правда, а где внушение. Теряет своё мнение.
Видишь, как тс сама пишет: а может я и правда негодная?...А дальше- больше(

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Elib-a » 19.02.24 15:28

Ladmira писал(а):
19.02.24 09:29
Она же говорила, что нет. Она его таким образом (сексом) пытается задобрить и выходить "прощение".
Но так же автор говорила, что -
vatanormal писал(а):
18.02.24 16:57
Общие цели, общие интересы, во всем совпадают вкусы, секс прекрасный, регулярный.
Значит - секс прекрасный и регулярный :), да и в общем цели и вкусы общие/совпадают.
Ляпота.

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
Может тс как раз и "вставляет" от того, что она сексом как бы задабривает (ну роль типа такая, игрищща). От вроде как необходимости задабривания и желание возникает , и сам секс прекрасный.

Побольше наорёт - сильнее и получше надо задобрить, и всем в итоге прекрасно и замечательно!

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Нормальному человеку/Ж после подобных оров, кмк, не то что в койку шпилиться, а sрать на одном гектаре западло будет, а автору - нормуль, и даже более - секс прекрасный!
Значит пазлики совпадают, шпулечка с мулечкой нашли друг друга, так сказать.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6744
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Грешный Ангел » 19.02.24 16:00

Elib-a писал(а):
19.02.24 15:49
пазлики совпадают
не совпадают
Хочется чсего этого, но без выноса мозга

Dreams
старейшина
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Dreams » 19.02.24 16:06

Elib-a писал(а):
19.02.24 15:49
Значит пазлики совпадают, шпулечка с мулечкой нашли друг друга, так сказать
вот у меня такое же ощущение

Отправлено спустя 31 секунду:
Грешный Ангел писал(а):
19.02.24 16:00
Хочется чсего этого, но без выноса мозга
такого же, но с перламутровыми пуговицами?

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Создаётся впечатление, что пришла «жертва» спасателей собирать с демонизацией партнёра.
Карпман как по нотам.
А в карпмане нет решения, только эмоции и «а -он, а я…»
Никаких действий, негатив слила, полегче стало и пошла к мужу дальше.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Elib-a » 19.02.24 16:11

Dreams, Грешный Ангел, по очень большой имхе: если и общение хорошее ("можем болтать сколько угодно" цит.) на любые (кроме этой одной) темы, и цели общие, и интересы с вкусами совпадают, и секс регулярный и прекрасный, - значит оры/маты/оскорбления - это как кирпичик в фундаменте, или топливо.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Мейсон » 19.02.24 17:29

vatanormal писал(а):
18.02.24 16:57
в какой форме начать диалог с мужем, чтобы он понял, что моё поведение - это следствие его.
Автор, с чего бы Вы не начали такой диалог, это неминуемо приведет к скандалу. Вы же собираетесь обвинить мужа, доказать ему, что во всем виноват он. Думаю, в таком ключе лучше вообще ничего не начинать.

А можно не обвинять? Зачем Вам это? Спор "кто виноват" - бесконечный спор. Признать свою вину сложно, а некоторым людям - почти невозможно.

Похоже, что Вы и к психотерапевту-то ходили не для решения проблемы, а как к судье, чтобы он решил со стороны кто из вас двоих прав, а кто виноват. Но муж оказался хитрее Вас и успел наябедничать раньше.

Хочу Вас огорчить, автор, в этой ситуации нет правых, только виноватые, причем виноваты оба поровну. Так что не тратьте на это время, а лучше думайте о том, что делать дальше.

vatanormal писал(а):
18.02.24 21:12
Он (муж) срывается на все, триггером может стать что угодно - хоть дверь ему открой слишком поздно, хоть чашку разбей, хоть не так ответь, не так посмотри, ну в общем, если у него подошло время вызвериться, то он это сделает, причину найти не сложно.
А зачем Вы это терпите? Почему позволяете ему так себя вести? Смотрите, он боится орать на того, кто сильнее, кто может ему что-то сделать. Начальник например может ему ответить и подвергнуть обструкции, вот он и не орет на него.

Думаю, что на друзей он тоже не орет, ведь они могут перестать с ним общаться. А Вы позволяете мужу орать на Вас, значит Вас это устраивает! Таков человек: он ведет себя так, как ему хочется , если не встречает сопротивления.

Вы конечно не молчите, иногда отвечаете ему, деретесь даже, но видимо от этого мужу не очень страшно. Нужно погрозить ему сделать то, чего он боится. И главное - быть готовой привести угрозу в исполнение.

Саади сказал: "Там, где нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания." Подумайте об этом.

Конечно, если Ваш муж абьюзер, переделывать его хлопотно и энергозатратно. Но Вам есть чего терять, автор. Попытаться все же стоит. Если не получится, то ничего не поделаешь, из абьюзивных отношений следует выходить, а не терпеть их.

vatanormal писал(а):
19.02.24 01:52
вероятно считаю себя никчемной, даже 100% считаю. Что такое самооценка не знаю что это и где ее выковырять.
Да, это правда. Похоже, что именно так Вы о себе и думаете. Но поверьте мне, это как раз лечится.

С ув. и пр.

ensous
посвященный
Сообщения: 10071
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение ensous » 19.02.24 18:38

vatanormal писал(а):
18.02.24 16:57
Я сказала, что нужно идти вместе.
В этом нет некого смысла. К психологу нужно тому, кому некомфортно. Т.е. вам, автор.
Мужу то зачем? Его всё устраивает. Почти что.

Аватара пользователя
Bad Doc
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29.06.23 19:07
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Bad Doc » 19.02.24 18:46

vatanormal писал(а):
19.02.24 00:39
сыпал претензиями, словно пытаясь выбить меня из состояния "мне пофиг".
Нууу ... После хороших антидепрессантов это вряд ли получится, но вопрос в том, что не стóит превращаться в овощ ради кого-то. Даже ради мужа.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6744
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Грешный Ангел » 19.02.24 20:52

Elib-a,
Да нет же.
Муж у неё возможно таким образом что-то пытается показать, как он крут ну или что-то подобное. Привык он по жизни себя так вести. Знаю одного такого специфического чувака. Дома и с женой и с детьми ведёт себя как в армии, на работе также, причём , что на свою бухгалтершу, что на работяг орет матом. Он привык к такому и у него создается впечатление, что таким способом у него все под контролем.
Я думаю, что он в серьез должен понять, что если ситуация не измениться, то это приведет к необратимым последствиям, например, развод, серьезные проблемы со здоровьем автора. Вот отца инсульт ударил и он сразу стал с родителями ласковее.
Имхо, он не понимает, что творит х@йню.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Упрямый » 19.02.24 21:00

Грешный Ангел писал(а):
19.02.24 20:52
Дома и с женой и с детьми ведёт себя как в армии, на работе также, причём , что на свою бухгалтершу, что на работяг орет матом. Он привык к такому и у него создается впечатление, что таким способом у него все под контролем.
И он ни когда не сменит работу, потому что на новом месте будет ответственность.
Этот тип людей боятся менять работу и уверен на 99,99% что у него на работе было постепенно.
Грешный Ангел писал(а):
19.02.24 20:52
Имхо, он не понимает, что творит х@йню.
Ему комфортно, вот есть люди которые вечно ноют, есть кто истерит и им комфортно.
Проблемы не у него (чего бы он не говорил), а проблемы у ТС.
При этом раз есть секс, если многое устраивает, то значит ей самой не так уж плохо.
А поменять она не сможет, только себя и свой подход, вот когда она реально будет готова к разводу, тогда что-то поменяется.
Со стороны всегда проще судить, но блин это не нормальные отношения.

ensous
посвященный
Сообщения: 10071
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение ensous » 19.02.24 21:43

Упрямый писал(а):
19.02.24 21:00
это не нормальные отношения
Ну почему же? Пока автор не вышла на работу её всё устраивало. Глобально.
Как только её уровень повысился, так - нефиг на меня орать.
А как тут не орать, если внезапно -не пьёт ,не курит,не гуляет и душа компании - это ж как автору повезло ?
Должна ценить и постоянно это его превосходство выделять. А она не. Глупая.
Иллюзия собственной грандиозности , да на комплексы неполноценности - та ещё смесь.
Автору ждать какого либо уважения - гиблое дело.
Мой прогноз по ситуации - негативный.
Даже если она применит шантаж разводом, то на какое то время муж будет себя контролировать, но потом отыграется на ней в ещё большей степени.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DеPutаMаdreе, Google [Bot] и 9 гостей