Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Firefly » 18.02.24 21:42

vatanormal, если у мужа нет психиатрии большой или малой, или органического поражения нервной системы - то это характер, распущенность.

Я не зря же спросила про начальника.
Все эти отговорки, что начальник крутой мужик и поэтому ваш муж на него не орет - это же сказки в пользу бедных.
Был бы муж больным - он бы и на начальника срывался.
С так - четко понимает, на кого можно орать без последствий, а на кого - нельзя.
На вас вот можно.
И руки распускать с вами можно.

Как только перестанете плакать и начнёте жестко отвечать мужу на хамство - можете огрести.

И муж вас газлайтит по полной.
Создаёт в вашей голове искажённую реальность.
Вы и сами как будто не соображаете, может вы и правда негодная жена - истеричка, о которой ваш чудесный муж поведал психологу, который легко и непринуждённо вас посадил на антидепрессанты.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
vatanormal, а как его мать реагировала на вспышки сына в свой адрес?
Отец у мужа как себя в семье вёл и ведёт?
Тоже орет и оскорбляет?

И ещё, кажется , что такой несдержанный человек, как ваш муж должен попадать во всякие конфликтные ситуации.
На дороге - подрезал кто-то, например.
Или в магазине кто-то толкнул или влез без очереди к кассе.
Ваш муж так же легко начинает оскорблять случайных визави?
Часто ввязывается в ругань с посторонними?
Драки были?
Ну если он такой взрывной на пустом месте, то это же мое предположение логично?

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Fabia » 18.02.24 21:52

vatanormal, ну и жесть, сочувствую. Вы же читали соседнюю тему? Советы те же. Основной был - заставить мужа поверить что он может потерять семью если не перестанет орать. Но там алко было. У вашего непонятно. Такой неконтролируемый ор. Щитовидка? Не знаю, бывает ли у мужчин. У меня мама капец истеричная была пока операцию не сделала. К психиатру может быть. Он сам не справится
Последний раз редактировалось Fabia 18.02.24 21:57, всего редактировалось 1 раз.

vatanormal
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.02.24 15:55
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение vatanormal » 18.02.24 21:53

Упрямый писал(а):
18.02.24 21:33
Я склоняюсь, что с ее стороны были косяки, о чем ТС молчит.
А я же не говорю, что вообще не косячила ни разу прям. Но по-крупному, типа измен, флирта, растраты бюджета (воровства за спиной, типа), пьянства, гулянок - не было.
Но да, что-то теряла, что-то забывала, не так готовила, все сгорало найух или недожаривалось, или там не успевала или ленилась убираться. Это да, было такое. Правда по быту лет 5 не было косяков, ребенок-то подрос, уже везде чисто, наготовлено. Вот еще машину раз кокнула бампером об бордюр, а второй раз в поворот не вписалась, зеркало сорвала. Да блин, было всякое, я вообще не про то, что я "святая идеальная хозяйка, муж говно". Я не святая. не идеальная. Но реакция у мужа просто ядерная буквально на все, даже на то, что косяком не назовешь. Ну выше примеры писала, в таком духе многое было.
Упрямый писал(а):
18.02.24 21:33
Зачем так быстро и без совместного проживания.
Ну ладно бабочки, понятно.
Да, любовь была сильна, муж был очень настойчив и я разомлела) блин, ну что уже об этом, мало ли примеров, когда быстро и все норм, когда долго и все по одному месту.
Упрямый писал(а):
18.02.24 21:33
Мазахистка?
Может быть, но скорее просто нет самоуажения, что ли. А где его достать, откуда выковырять в 36 лет, я не знаю?
Упрямый писал(а):
18.02.24 21:33
У меня ассоциации, что типично женские манипуляции, правда в данном случае зеркально.
Я вообще мужскую ветку почитала и взгрустнулось, что многие мужские темы мне близки, только я как бы в роли этого мужчины (я про разные проблемы, не касающиеся плядок, у нас этого в семье нет обоюдно).
Упрямый писал(а):
18.02.24 21:33
Мазахистка?
К третьему разу соглашусь) шутка, но на самом деле не смешно..
Упрямый писал(а):
18.02.24 21:33
На нее не орет, не срывается.
кстати, может. но не матом. за то, что на бюджет не прошла проорался. но с ней тоже старается не общаться, особенно в случае ее косков, типа родители разберутся. а они ему стараются не сообщать, зная его характер. Она, со своей стороны его во всех соцсетях заблочила, чтобы он за ее жизнью не следил. Хотя там, вроде бы, ничего криминального.
Упрямый писал(а):
18.02.24 21:33
Еще работая на пол ставки быть руководителем, это что-то странное.
это я на полставки работала, он предложил мне выйти на полную, типа скредитом тяжковато. не так, чтоб прям жрать нечего и за квартиру нечем платить, но "лишних" денег поубавилось.

Dreams
старейшина
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Dreams » 18.02.24 23:11

Вижу, что просто высказаться нужно?
Напряжение снять, обидно, что Вас выставили перед терапевтом и посторонними людьми с плохой стороны и обвиняют в разваливании семьи.
Или что-то хотите конкретное?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение lady Cat » 18.02.24 23:20

Тут дело не столько в муже, сколько в вас.
Он орет, он козёл - это его сторона медали. Но почему ВЫ это слушаете?

Вы внутренне согласны с тем, как он вас обзывает?
Вы тоже считаете себя настолько никчемной?
Вам нравятся эти оскорбления?
Нет?
Тогда почему вы до сих пор с ним?

Вы пытаетесь изменить ЕГО, тогда как на самом деле меняться нужно ВАМ. И дело не в том, что это вы якобы в чем-то виноваты - нет, просто отвечать мы можем только ЗА СЕБЯ и ЗА СВОИ поступки.
Понимаете, да?
За свой ор муж отвечает САМ, и за свое вранье на приеме он тоже отвечает САМ. И вы отвечайте только за себя, а не пытайтесь перевоспитать мужа.

У него проблемы нет, он живёт как хочет. Ему НРАВИТСЯ на вас орать. И он делает это с удовольствием. И будет делать это и дальше. Просто потому, что чувствует: с вами так поступать - можно! Вы ж в ответ только скукситесь, изойдете слезами, и всё на этом. А сковородкой по башке ему в ответ не прилетит. И вообще никак не прилетит. Так почему бы и да?

Вы пытаетесь бороться с последствиями, а устранять надо причину. А причина - это ваши безволие и мягкотелость. Пока вы будете мямлить, не изменится ничего.
А совет вам будет такой же, как и в той теме, о которой вы вспоминали: нах*й с пляжа! Или вы сами, или муж - смотря чья квартира. Подать на развод и забыть все это, как страшный сон.

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
И, кстати, насчет обвинения вас во всех грехах. Есть категория людей (их принято называть нарциссами), которые ведут себя именно так: за закрытой дверью обращаются с домашними по-скотски, зато при посторонних рассказывают, как их самих эти сволочи домашние гнобят и унижают.

Делается это с одной-единственной целью: создать у окружающих негативое мнение о человеке. Чтобы потом, когда вы обратитесь за помощью, все сказали "ааа, это та самая дура? знаем-знаем, наслышаны..." - и вы остались бы и без помощи, и без поддержки.

Он врет нарочно. И очень хорошо понимает, что делает и зачем. И пристыдить вы его не сможете никак. За это ему не стыдно, у него вообще чувство стыда отсутствует.
Просто не тратьте свое время.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30163
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Кармен » 18.02.24 23:57

А почему от развода-то отказываетесь?
Это же счастье,от такого куска дерьма избавиться.
Вам к юристу надо и готовиться к разводу,пока в психушку не попала.
Он к семейной жизни не пригоден.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Упрямый » 18.02.24 23:57

vatanormal писал(а):
18.02.24 21:53
Но да, что-то теряла, что-то забывала, не так готовила, все сгорало найух или недожаривалось, или там не успевала или ленилась убираться. Это да, было такое.
Это вообще не повод для трагедии.
vatanormal писал(а):
18.02.24 21:53
Вот еще машину раз кокнула бампером об бордюр, а второй раз в поворот не вписалась, зеркало сорвала.
Тоже мелочь, особенно зимой на низкой машине.
vatanormal писал(а):
18.02.24 21:53
Да, любовь была сильна, муж был очень настойчив и я разомлела) блин, ну что уже об этом, мало ли примеров, когда быстро и все норм, когда долго и все по одному месту.
Вот нельзя на всех равняться.
Нельзя с ребенком спешить, ладно брак, но ребенка без притирки и не по залету.
vatanormal писал(а):
18.02.24 21:53
Может быть, но скорее просто нет самоуажения, что ли. А где его достать, откуда выковырять в 36 лет, я не знаю?
Ну должны быть рамки.
vatanormal писал(а):
18.02.24 21:53
Я вообще мужскую ветку почитала и взгрустнулось, что многие мужские темы мне близки, только я как бы в роли этого мужчины (я про разные проблемы, не касающиеся плядок, у нас этого в семье нет обоюдно).
Все по разному получили травму, у кого-то плядство, у кого-то не правильный выбор БЖ и по разному выходили, по разному смотрят на жизнь.
Мне поведение твоего мужа напоминает поведение бабы, устраивать оры, крики, вечно поприкать, это какое-то самоутверждение за счет другого, кто позволяет.
vatanormal писал(а):
18.02.24 21:53
К третьему разу соглашусь) шутка, но на самом деле не смешно..
Со стороны посмотри, это не нормальное отношение, соры, конфликты, компромиссы это нормально, но не постоянные упреки, унижения и тем более в общественных местах. Если первой не переходишь на крик, то его реакция это истерика и манипуляции.
vatanormal писал(а):
18.02.24 21:53
это я на полставки работала, он предложил мне выйти на полную, типа скредитом тяжковато. не так, чтоб прям жрать нечего и за квартиру нечем платить, но "лишних" денег поубавилось.
Денег лишних не бывает, трат всегда много.
lady Cat писал(а):
18.02.24 23:30
И, кстати, насчет обвинения вас во всех грехах. Есть категория людей (их принято называть нарциссами), которые ведут себя именно так: за закрытой дверью обращаются с домашними по-скотски, зато при посторонних рассказывают, как их самих эти сволочи домашние гнобят и унижают.
Нарциска, папина дочка + ипанько моя мать.
В сумме прошел через этот ад и достиг чего хотел.
Вот прям часть совпадает, только тут в роли бабы ее муж.
Это не возможно исправить, он может устать, успокоиться на время, но потом будет повторяться.
У vatanormal найдена слабая сторона, через нее идут манипуляции, она на них ведется.

vatanormal, не включай роль спасительницы.
Не слушай сказки про здоровье и прочее, раз он был такой с самого начала, то это не болезнь, которая появилась сейчас.
Не тешь себя иллюзиями - он всегда был такой.
Как думаешь его все устраивает, я уверен что да, а вот тебя не устраивает.

Мой совет ответить для себя и включи мозг:
1) Какие слова и ссоры приводят к каким эмоциям (злость, обида)? Подумай почему они такие и есть ли обоснование.
2) Пересмотри мозгами подход к ситуации.
3) Его оружие внушать чувство вины тебе, выводить на эмоции. Пля чисто бабская в такой форме.
Почитай еще мужские темы, в войне полов, думаю поймешь недоверие многих и почему его поведение бабское.

И кстати секс есть у вас?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30163
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Кармен » 18.02.24 23:59

Это хорошо,что на ставку вышла.
Ипотека выплачена?
Какую-то добрачку не влила в общую хату,надеюсь?

Аватара пользователя
Mynx
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.02.23 16:31
Откуда: Белгород
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Mynx » 19.02.24 00:25

vatanormal писал(а):
18.02.24 16:57
не хочет разговаривать
Когда захочет, это будет страшная непродуктивная мозгоепля
vatanormal писал(а):
18.02.24 16:57
На всех, кроме нашего ребёнка
Тормоза у него есть, но не в твою честь
vatanormal писал(а):
18.02.24 16:57
заводится с полоборота
Сольёт на тебя овно, ты поплачешь.
И всё норм будет.
Может тебе это тоже нравится
vatanormal писал(а):
18.02.24 16:57
задобрить
Позитивное подкрепление
Границ нет
vatanormal писал(а):
18.02.24 16:57
он меня толкнул, я влепила пощёчину
Да, насилию в семье! :trololo:
vatanormal писал(а):
18.02.24 16:57
опять веду себя неадекватно
На тебя орут, а таблетки пьешь ты :trololo:
vatanormal писал(а):
18.02.24 16:57
почему он не развёлся давно
С тобой удобно, готовишь хорошо, наверно
На тебя можно бочку овна вылить и ты стерпишь.
vatanormal писал(а):
18.02.24 16:57
плачу  потому что он орёт
Никак. Это из разряда я не обижал, ты сама обиделась. Эмоциональный интеллект низкий что ли.

Dreams
старейшина
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Dreams » 19.02.24 00:28

Упрямый писал(а):
18.02.24 23:57
Мой совет ответить для себя и включи мозг:
она ещё советов не просила, что хочет не сказала.
Может быть её всё устраивает.
Возможно, пришла, что бы ей подтвердили, что он плохой, а она на его фоне тогда «хорошая». Успокоится и будет жить с ним дальше, периодически сливая напряжение сюда.
А Вы сразу - разводись. А тогда ответственность за свою жизнь и жизнь ребёнка придётся взять. А она готова к этому? Она же не для этого за папика взамуж вышла и дитё сразу заделали.
Может у них сексуальные игрища такие: он пока не наорет- она не потечёт. 😉
Каждой твари по паре.
Что автор хочет сама для себя и ребёнка?
Пока похоже на вброс после прочтения статьи об арбузерах. Слишком хрестоматийно: возвышение, обесценивание, утилизация.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Упрямый » 19.02.24 00:33

Dreams, если не вброс, если там реальная ситуация, то вполне все просто - решение за свою жизнь принимать надо самой.
Одни скажут разводится, другие менять (себя или его), другие скажут сама спровоцировала.
Dreams писал(а):
19.02.24 00:28
Может у них сексуальные игрища такие: он пока не наорет- она не потечёт.
Главное не начать ходить под себя :lol:
Dreams писал(а):
19.02.24 00:28
А Вы сразу - разводись. А тогда ответственность за свою жизнь и жизнь ребёнка придётся взять. А она готова к этому? Она же не для этого за папика взамуж вышла и лете сразу заделали.
Ваша женская сущность это бабочки, пока они есть ни фига не видите, а они все равно пропадают, вопрос времени.
А что остается после этого, всего три варианта, которые зависят от "детских травм".

Аватара пользователя
Mynx
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.02.23 16:31
Откуда: Белгород
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Mynx » 19.02.24 00:35

Удалила

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Упрямый » 19.02.24 00:37

Mynx,
1) Оставаться дальше за ради семьи.
2) Развод.
3) Оставаться вместе, но заводить любовника.

Мое субъективное мнение.

Аватара пользователя
Mynx
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.02.23 16:31
Откуда: Белгород
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Mynx » 19.02.24 00:39

Упрямый, тупанула, потом дошло
Ну что, думаю можно голосовать и расходиться :trololo:

vatanormal
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.02.24 15:55
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение vatanormal » 19.02.24 00:39

Bad Doc писал(а):
18.02.24 21:08
Не стóит.
я после последнего скандала перестала принимать, так как вижу, что вывести муж способен меня даже из состояния полного пох.я, и, кроме того, сделала вывод (хотя сделала его много раньше), что муж, за этот год приема мной АД стал еще больше цеплялся, сыпал претензиями, словно пытаясь выбить меня из состояния "мне пофиг".

Аватара пользователя
Mynx
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.02.23 16:31
Откуда: Белгород
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Mynx » 19.02.24 00:40

Интересно, а её муж может встретить "Ту" или ему все бабы "не те" :?

Отправлено спустя 56 секунд:
vatanormal писал(а):
19.02.24 00:39
АД
Что пьешь? :-D

Отправлено спустя 3 минуты :
vatanormal, когда такой трэш советуют разъехаться на пару месяцев, сбросить негатив. У вас сейчас диалога не получится, слишком много накопилось.
А потом можно попробовать к психологу сохранять.

vatanormal
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.02.24 15:55
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение vatanormal » 19.02.24 00:49

Упрямый писал(а):
18.02.24 21:38
Они лезли в вашу семью и он был против? Вы обращались за советом?
Вы включили роль с его родителями изменить?
"Дружба жены и свекрови против сына"?
нет, со свекровью особой дружбы не сложилось, просто нейтралитет. Мужа в матери многое бесит, что она ссоветы дает (ему), что обижается, когда он сказал, что приедет через час, а приезжает через 2, иногда цеплялся к тому, что она не так посмотрела (как ему казалось, но может и не казалось, я не знаю), что она "многозначительно молчит". В общем-то, матом он ее крыл только единожды (не оскорблял, как меня, но там с.ка, бл.ть, за.бала), по большей части просто орал, срывался, уходил. Последний раз она стала не очень агрессивно, просто с тревогой говорить, мол. лучше вам не продавать квартиру (муж как-то загорелся идеей продать и дом построить), муж вскочил начала орать (было страшно, очень агрессивно) что ты лезешь, какое твое дело, тарелку швырнул, вещи схватил и убежал.
Ну и просто может съагриться на какую-нибудь ее фразу, не лезь, отвали.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Упрямый писал(а):
18.02.24 21:38
Если Дримс, Витч (кроме измен в остальном адекватно пишет), зайдут, то считайте повезло.
подожду, может быть повезет)
Упрямый писал(а):
18.02.24 21:38
канделябр старая давалка и вся в долгах по коммуналке.
откуда вы знаете такое, это же форум. тему ее интересно читать, она так нейтрально пишет про проделки своего мужа, что я удивилась. как можно с таким удавьем спокойствием реагировать.. Вот вы спросили мазохистка ли я, я подумала даже. Нет, мне это не нравится, я много раз пыталась исправить ситуацию. Была бы мазохисткой- не создала бы тему, а сидела кайфовала.

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Firefly писал(а):
18.02.24 21:47
Как только перестанете плакать и начнёте жестко отвечать мужу на хамство - можете огрести.
получается, что дважды так среагировала, мужа как-то охладило (в момент), а потом недели молчанки, рявканий. нереальное количество претензий, а главная - ты стала сумасшедшей. Вот после тех двх раз он первый раз побежал к психотерапевту, жаловался. что я на него кидаюсь.
То же самое после третьего раза, когда я его по лицу поколотила. Он сразу скандал закончил, прям моментально.. но потом опять - рявканья, молчанка, психотерапевт, жалобы..
Firefly писал(а):
18.02.24 21:47
И муж вас газлайтит по полной.
Создаёт в вашей голове искажённую реальность.
меня это поразило до глубины души. причем такое впечатление, что он на полном серьезе все это говорил врачу и мне высказывал.
Firefly писал(а):
18.02.24 21:47
а как его мать реагировала на вспышки сына в свой адрес?
Отец у мужа как себя в семье вёл и ведёт?
Тоже орет и оскорбляет?
расстраивается, плачет, обижается.
Муж отца - очень мягкий, добродушный. Прям котик. Так себя вела мать. И ведет, но уже много лет только в адрес своего мужа. С сыном стала заинькой. как только он вернулся с армии (со слов мужа).
Firefly писал(а):
18.02.24 21:47
На дороге - подрезал кто-то, например.
Или в магазине кто-то толкнул или влез без очереди к кассе.
Ваш муж так же легко начинает оскорблять случайных визави?
Часто ввязывается в ругань с посторонними?
хм, ну всякое бывало. правда я не помню, чтобы его "противник" был визуально сильнее.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Fabia писал(а):
18.02.24 21:52
Но там алко было. У вашего непонятно. Такой неконтролируемый ор. Щитовидка? Не знаю, бывает ли у мужчин. У меня мама капец истеричная была пока операцию не сделала. К психиатру может быть. Он сам не справится
пока не читала, сейчас поищу. К психиатру он не пойдет, у него, как он считает, проблем нет. В смысле у него, как у личности. А вот в семье проблемы есть, по моей вине, на его взгляд, поэтому побежал со мной к терапевту.

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Fabia » 19.02.24 01:05

vatanormal писал(а):
19.02.24 00:39
муж, за этот год приема мной АД
психотерапевты не назначают АД 🤦, но звучит, конечно авторитетно). Скорее всего седативные. А почему не принимает муж, я чето не пойму? Это же он болен?

Отправлено спустя 13 минут 31 секунду:
vatanormal писал(а):
19.02.24 01:02
после тех двх раз он первый раз побежал к психотерапевту, жаловался. что я на него кидаюсь.
блин рассмешило😆
vatanormal писал(а):
19.02.24 01:02
причем такое впечатление, что он на полном серьезе все это говорил врачу и мне высказывал
так и есть в его голове. Файрфлай, Вы же знакомы с Соловьевкой или я путаю? Он не в ее голове создаёт, делать ему нечего, он сам так видит.
vatanormal писал(а):
19.02.24 01:02
К психиатру он не пойдет, у него, как он считает, проблем нет.
я понимаю, мужчины вообще брезгливо относятся к этой теме. И это очень жаль, потому проблема снялась бы на раз. Вылечить нельзя, но можно скорректировать
vatanormal писал(а):
19.02.24 01:02
он считает, проблем нет. В смысле у него, как у личности
посмотрите это https://english-teacher.moscow/psychopath/

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
vatanormal, понимаете, он искренен в своем бесчинстве. Вы никогда не донесете до него своё недоумение его поведением. Если это не органическое поражение, которое можно лечить, то только психиатр. Психологи работают со здоровыми , а это не Ваш случай

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30163
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Кармен » 19.02.24 01:37

А чем он нездоровый-то?
Обычный распадлюченный гавнюк.
Его не лечить,ему пинка под сраку дать надо.

vatanormal
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.02.24 15:55
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение vatanormal » 19.02.24 01:42

Dreams писал(а):
18.02.24 23:11
Вижу, что просто высказаться нужно?
Напряжение снять, обидно, что Вас выставили перед терапевтом и посторонними людьми с плохой стороны и обвиняют в разваливании семьи.
Только перед терапевтом, посторонних он в это не вовлекал. Нет, перед терапевтом мне не стыдно, это врач, плюс меня задело не то, что он терапевту это сказл, а ЧТО он сказал и что сбежал с приема, хотя обещал, что пойдем вместе.
Хочу разобраться в ситуации. Не могу собрать мысли в кучу. Если постараться вкратце, то я не понимаю, чего муж хочет, что и когда его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО напрягает, раздражает, что ему невыносимо. Но он постоянно путается в показаниях, я с ума схожу. Я вот написала, он весь прошедший год (после приема первого терапевта, когда я начала пить АД) постоянно был весь в претензиях. Постоянно! То есть, не было ни недели, иногда дня, чтобы у него не было претензий. Это не так, то не так, и хозяйка я так себе (допустим, не убрала швабру в шкаф для ветоши: ты никогда не научишься нормально быт вести такая ты сякая свинья, грязнуля, неряха), сделала блюдо не так, как он хочет (причем с этим он тоже путается в показаниях, то ему нужно, чтоб печень была с розовым соком, то он жрать не может, когда розовый сок, говно блевотина, потом опять - ты пережарила, где розовый сок и тому подобное) в общем орет: ты готовить так и не научилась, только сосать умеешь, какая из тебя жена.. то я не так одеваюсь, то я трубку не взяла за рулем, то я трубку взяла за рулем (ты ездить сначала научись, дура, всю машину переколотила), то я с ребенком не справляюсь, то еще что... короче всего не перечесть, это не туда поставила, это не так положила, не так посмотрела, не так ответила.. что я шалава и на его взгляд готова лечь под каждого встречного. Кстати, на вопрос про шалаву я обалдела, это бло нечто новенькое, спросила - ты серьезно? Он: конечно, ты слаба на передок, шалава, шлюха, проститутка! Просто писдос, причем к чему он меня назвал шалавой, это надо было слышать, такого бреда даже в сумасшедшем доме не услышишь.
Так же, за этот год кидался громкими словами: говорил, что я негодна для брака, что он готов развестись.
Короче, извините за этот поток слов, не смогла я вкратце.
К чему это я. По итогу этого года, когда у нас случился скандал и я надавала ему в бубен, так сказать, он стал орать, что я все испортила!! Что у нас был такой прекрасный год и он тихо радовался, какая же у него прекрасная жена, прям во всем просто идеал: и быт, и внешность, и порядочность и ум... я ему стала напоминать, мол, ты весь год ходил цеплялся, что я херовая хозяйка. Он нет - не было такого. Ну пару раз сказал. Я говорю, так ты говорил, что я шалава, какая прекрасная жена?? А он говорит "за кого ты меня держишь, что считаешь, что ЯЯЯЯ буду женат на шалаве?? Ты с ума сошла сорвалась совсем?" Так я плохая мать! Кто такое сказал, я не говорил. Так ты дважды собирался разводится! Когда это было, ты херню не неси! Ивообще ты неблагодарная, только плохое помнишь и в прошлом роешься, как крыса на помойке.
Вот все то же самое он проговаривал неоднократно за годы брака!! Ты херовая - ты хорошая, ты тупая-ты умная. Ты водить не умеешь - потом, а давай последние 200км ты проедешь, типа ты же водишь хорошо и выспалась. За годы брака, он как только меня не называл, какие только выводы не делал, прям во всем я плохая, а он просто какой-то волонтер, женившийся на самой негодной женщине на свете.Он каждый раз говорит все это на полном серьезе!! Приводит прям железные аргументы, а спустя время говорит, что такого не было.
Получается, я живу и не понимаю, разведется он со мной завтра или нет, хорошая я жена или нет. Когда он говорит серьезно претензии, когда нет.
Вот в этом я хочу разобраться. Я вообще его не понимаю!!!!!

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
lady Cat писал(а):
18.02.24 23:30
Тут дело не столько в муже, сколько в вас.
Он орет, он козёл - это его сторона медали. Но почему ВЫ это слушаете?
согласна с вами.
lady Cat писал(а):
18.02.24 23:30
Вы внутренне согласны с тем, как он вас обзывает?
Вы тоже считаете себя настолько никчемной?
Вам нравятся эти оскорбления?
Нет?
Тогда почему вы до сих пор с ним?
вероятно считаю себя никчемной, даже 100% считаю. Что такое самооценка не знаю что это и где ее выковырять. Потому что постоянно пыталась исправится, стать лучше, но так этого и не достигла.
Нет, мне это не нравится.
Почему не развожусь - почему-то любовь, привязанность не проходит от всех этих претензий, придирок, оров. не знаю почему. Кроме того, получается, что все время теплится надежда, что сделаю так, эдак, не сделаю так эдак, и все наладится. Но ничего, черт побери, не налаживается, но до меня это не доходит окончательно. Как клин в башку вбился, что я смогу и никак не отступлю от этой цели, уже бежать устала, а бегу к ней. Потом, у меня сын, я бы очень хотела для него полную семью, у меня не было рядом отца, а я бы очень хотела, чтобы был любой - хоть алкаш, хоть скандалист, хоть идеал мира. Просто любящий папа. Вот такая детская травма.
lady Cat писал(а):
18.02.24 23:30
И, кстати, насчет обвинения вас во всех грехах. Есть категория людей (их принято называть нарциссами), которые ведут себя именно так: за закрытой дверью обращаются с домашними по-скотски, зато при посторонних рассказывают, как их самих эти сволочи домашние гнобят и унижают.
да, он именно это рассказал врачу. Но, слава богу, другим он это не распространяет. Наоборот может на людях расхвалить, а дома обосрать.
lady Cat писал(а):
18.02.24 23:30
Он врет нарочно. И очень хорошо понимает, что делает и зачем. И пристыдить вы его не сможете никак. За это ему не стыдно, у него вообще чувство стыда отсутствует.
Просто не тратьте свое время.
ужасно горько звучит, что тут сказать.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Кармен писал(а):
18.02.24 23:57
А почему от развода-то отказываетесь?
Это же счастье,от такого куска дерьма избавиться.
чуть выше написала, много всяких НО НО НО. Как бы перечитываю тему, понимаю, что трындец какой-то. А где-то на подкорке: да нет, бред, исправить все можно 100%, вот щас как придумаю тактику и кааак все исправлю. Как-то так.

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Fabia » 19.02.24 01:54

Кармен писал(а):
19.02.24 01:37
Обычный распадлюченный гавнюк.
нет , у него чрезмерные реакции не владеет собой, нарушение торможения в ЦНС. Но семью он сохранить хочет, жена его действительно устраивает, не врёт в этом.
vatanormal писал(а):
19.02.24 01:42
Он каждый раз говорит все это на полном серьезе!! Приводит прям железные аргументы, а спустя время говорит, что такого не было
в амок впадает. Потом не помнит ничего.
vatanormal писал(а):
19.02.24 01:42
Вот в этом я хочу разобраться. Я вообще его не понимаю!!!!!
это за пределами понимания в обычной жизни. Это психопат. Не хочется верить, но придется
Последний раз редактировалось Fabia 19.02.24 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Ветвистый канделябр » 19.02.24 01:57

vatanormal писал(а):
18.02.24 21:34
у вас нечто похожее? Как решили?
сбежала через 2 года ЗБ. Но у нас нет общих детей, поэтому сравнивать наши истории нельзя. Просто в теме есть советы, как противостоять абьюзеру, если уйти некуда.
vatanormal писал(а):
19.02.24 01:42
Я вообще его не понимаю!!!!!
Вы уже прочли тему "Зачем он это делает?"?
viewtopic.php?f=36&t=80942

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Fabia » 19.02.24 01:57

vatanormal писал(а):
19.02.24 01:52
Почему не развожусь - почему-то любовь, привязанность не проходит от всех этих претензий, придирок, оров. не знаю почему
потому что подозреваете, что он не в себе в это время

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30163
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Кармен » 19.02.24 01:59

Fabia писал(а):
19.02.24 01:54
Но семью он сохранить хочет, жена его действительно устраивает
Да бесит она его.Он уже не знает как от нее избавиться.
А семье ничего не угрожает,она же его люююбит.
И "сохраняет затосимью",сыну психику калечит.
Вырастет такой же урод.Еще и мамку метелить будет.

vatanormal
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.02.24 15:55
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение vatanormal » 19.02.24 02:01

Упрямый писал(а):
18.02.24 23:57
Тоже мелочь, особенно зимой на низкой машине.
Упрямый писал(а):
18.02.24 23:57
Это вообще не повод для трагедии.
ой, ну вы меня прям до слез доведете своей добротой, без шуток. муж когда за это все орал и тыкал потом неоднократно, я думала "ну за дело, понятное дело, виновата". а вы пишете - и словно действительно ерунда какая-то..
Упрямый писал(а):
18.02.24 23:57
Вот нельзя на всех равняться.
Нельзя с ребенком спешить, ладно брак, но ребенка без притирки и не по залету.
Наверное, но тут уж ничего не попишешь..
Упрямый писал(а):
18.02.24 23:57
Мне поведение твоего мужа напоминает поведение бабы, устраивать оры, крики, вечно поприкать, это какое-то самоутверждение за счет другого, кто позволяет.
Ну вот я об этом, читала мужские темы и офигевала какие претензии им жены предъявляют, как часто и в какой форме, и что я слышу подобное, если не 1к1
Упрямый писал(а):
18.02.24 23:57
Денег лишних не бывает, трат всегда много.
Я так, как бы гиперболически выразилась) Конечно не лишние, но и для меня это не такая уж большая проблема, как то, что происходит в семейной жизни.
Упрямый писал(а):
18.02.24 23:57
У vatanormal найдена слабая сторона, через нее идут манипуляции, она на них ведется.
Это да 100% Я заметила, что некоторые темы для претензий оч быстро сошли на нет, как будто бы муж увидел, что я на них не реагирую. Хотя иногда мне кажется, что может просто там проблем нет, а в остальном я просто негодная, поэтому так задевает?
Упрямый писал(а):
18.02.24 23:57
Мой совет ответить для себя и включи мозг:
1) Какие слова и ссоры приводят к каким эмоциям (злость, обида)? Подумай почему они такие и есть ли обоснование.
2) Пересмотри мозгами подход к ситуации.
3) Его оружие внушать чувство вины тебе, выводить на эмоции. Пля чисто бабская в такой форме.
Почитай еще мужские темы, в войне полов, думаю поймешь недоверие многих и почему его поведение бабское.
Вот за это прям спасибо, я люблю анализировать, но по теме отношений - мысли вообще не собирались в кучку. Даже скопировала себе!
Секс есть, иногда или даже часто пытаюсь им просто сгладить конфликт.
Кармен писал(а):
18.02.24 23:59
Ипотека выплачена?
Какую-то добрачку не влила в общую хату,надеюсь?
ну практически выплачена. добрачки у меня никакой не было) у мужа добрачка при нем осталась. единственное что - на первоначалку мне мама дала в подарок третью часть, остальное из мужа накоплений.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей