Зачем он это делает?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 13.02.24 20:33

МаДама писал(а):
13.02.24 20:02
то она этого не потерпит - молчит.
Вы невнимательно читали, я писала что никакого плана рукоприкладство не потерплю. Писала что кухонный боец мне в качестве мужа не нужен ни за какие дары.

Будьте внимательнее. Ставки ставить, интересно. Я же сказала, не бил никогда. Ни лещей, ни пенделей и пр.

А я так внимательно вас читала сегодня днём. Но после ваших «ставок», неприятное послевкусие… так хорошо мозг вправляли, и вот так… за упокой :facepalm:

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Volga-volga » 13.02.24 20:33

-Luna- писал(а):
13.02.24 19:51
Он правда трезвый нормальный человек. Я УЖЕ МНОГО РАЗ ПИСАЛА, что в быту это обычный мужчина, но такой, который не умеет сдержать агрессию, если вдруг что-то его растроило или вывело из себя.
Ты его давно трезвым не видела. И ты не можешь знать, какой он сейчас. Чтобы это узнать, он не должен пить несколько месяцев. Чтобы вывелся алкоголь, его метаболиты, чтобы прошла депрессия, вызванная отменой алкоголя, восстановился синтез дофамина и эндорфинов. И только после этого ты можешь посмотреть на него и понять, каким он стал человеком.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
МаДама писал(а):
13.02.24 20:02
Ставлю немножно денег на то, что он уже ее бьет.
Ну такое яростное отрицание капслоком наводит на определенные мысли, да.

Отправлено спустя 2 минуты :
-Luna- писал(а):
13.02.24 20:33
Но после ваших «ставок», неприятное послевкусие
Ты же понимаешь, нам все равно по большому счету. Гладить по голове и жалеть - не наш метод. Говорим, что думаем. Без злости или агрессии, нам все равно.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение _Shaman_ » 13.02.24 20:38

МаДама писал(а):
13.02.24 20:02
Ставлю немножно денег на то, что он уже ее бьет.
Слушай, вот тебя - били? Что-то дофига разговоров про битье, а по факту-то? Слышала, что племянницу подруги муж бил?
Поймите вы уже, у мужчины БЛОК на это дело. Чтобы его сорвать - нужно очень долго и очень сильно стараться. А тех, у кого сорванный - и так видно сразу, таких как раз находят обычно любительницы выпрашивать.
По теме лично мое мнение, что эскалация там происходит по простой схеме: Муж что-нибудь проворчал - автор не ответила. И вот это отсутствие обратной связи уже начинает сначала заводить, а потом - бесить. Вопрос разности темпераментов. При этом когда человек с устойчивой психикой - это воспринимается как ерунда. А когда психика ушатана вискариком - из мухи получается слон.
Надо попробовать СРАЗУ отвечать "с запасом", задорно. Он слово - ему 10. Он - бл...!, ему - трехэтажным с подвывертом, чтобы челюсть отвисла (заранее порепетировать надо).
Считаю переход к мордобою - маловероятным.

Аватара пользователя
Ladmira
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 19.01.24 11:48
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Ladmira » 13.02.24 20:42

_Shaman_ писал(а):
13.02.24 20:38
Надо попробовать СРАЗУ отвечать "с запасом", задорно. Он слово - ему 10. Он - бл...!, ему - трехэтажным с подвывертом, чтобы челюсть отвисла (заранее порепетировать надо).
По-моему, хороший совет.
Но на всякий случай не при ребёнке экспериментировать. Мало ли.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение МаДама » 13.02.24 20:51

-Luna- писал(а):
13.02.24 20:33
Будьте внимательнее.
милочка моя... Ты в первом посте писала одно, через три страницы - другое, я про количество и частоту пьянок. Веры тебе нет, это раз, два - ты меня что ли там виноватить собралась за то, что тебя муж и при ребенке шлюхой называет да матом орет? Ну уж нет. В зеркало, моя хорошая, гляди. Там виновник твоих бед сидит, а уж точно не на форуме.
Volga-volga писал(а):
13.02.24 20:37
такое яростное отрицание капслоком
в том числе.
_Shaman_ писал(а):
13.02.24 20:38
Слушай, вот тебя - били?
ну да. Мужчины, разные, не те, с кем была в "атнашэньках", два раза. А что?
_Shaman_ писал(а):
13.02.24 20:38
Слышала, что племянницу подруги муж бил?
да и о таком слышала не раз. И видела побитых. И замечу, что я живу и жила далеко не в маргинальной среде. Росла в норм семье, училась в институте, работаю тоже не перебиральщицей овощей. А что?
_Shaman_ писал(а):
13.02.24 20:38
у мужчины БЛОК на это дело. Чтобы его сорвать - нужно очень долго и очень сильно стараться.
Ааа, вонано чо. Традиционно баба виновата, что мужик руки распустил? Слышали.
Честно, ты в последнее время начал мне напоминать Денди, который говорил про 5-ти летнюю девочку, подвергнувшуюся насилию со стороны родственника, что если бы она не захотела ничего бы и не было. Особенно после твоих постов на эту же тему в соседнем топите.

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 13.02.24 20:53

Ladmira писал(а):
13.02.24 20:42
_Shaman_ писал(а): ↑
Надо попробовать СРАЗУ отвечать "с запасом", задорно. Он слово - ему 10. Он - бл...!, ему - трехэтажным с подвывертом, чтобы челюсть отвисла (
Вот уже что-то близкое к истине. Да, мы с мужем явно порой не понимаем друг друга, вероятно мы с ним слишком разные, вы правильно сказали, он раздует из мухи слона и понеслось.

Про совет-спасибо

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение _Shaman_ » 13.02.24 20:55

А кто рассказывает, что "бить будет" - вы реально не представляете себе силу обычного мужика.
Лично я только один случай знаю. Еще в прежней деревне, на Урале. Сосед нажрался, жена, видать, мозг ему таки вынесла. Ударил один раз. Думал - убил, сам себе ментов вызвал, а уже они - скорую. Перелом скуловой кости, тяжелая ЧМТ, реанимация, на третью неделю в сознание пришла. Мужик на 2 года отъехал. Она, кстати, не развелась и дождалась. Дальше жили. Что потом - не знаю, уехал на Алтай.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение Taiti » 13.02.24 20:55

МаДама писал(а):
13.02.24 20:51
Ааа, вонано чо.
он тебе другое хотел сказать, но ты как обычно

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение RinaV » 13.02.24 20:55

_Shaman_ писал(а):
13.02.24 20:38
мужчины БЛОК на это дело.
И у пьяного? :trololo:
Все, кто по пьяни руку поднимает, были доведены женой?
Я, например, больше про то, что он по пьяни может это слелать

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение Taiti » 13.02.24 20:57

_Shaman_,
Ну ты прав, в моем окружении я вообще ни разу не слышал чтоб баре уепали. Ну есть одна семейка, они там любят в друг друга ножечками привыкать, но это исключение.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
RinaV писал(а):
13.02.24 20:55
И у пьяного
и у пьяного тоже.

Есть определенные комплексы, сломать которые сложно.
Например не возможно заставить человека спрыгнуть с крыши

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Fabia » 13.02.24 20:59

-Luna- писал(а):
13.02.24 20:53
Про совет-спасибо
что-то в этом есть))). Только не увлекайтесь, а то станете ещё и матершинницей и хабалкой. Вот он обрадуется)))

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30161
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Зачем он это делает?

Сообщение Кармен » 13.02.24 21:01

МаДама писал(а):
13.02.24 18:16
, а дать ему жесткий отпор. И глаза твои откроются. Недели через две, как отек пройдет.
Дать жесткий отпор надо обязательно.
Он ,скорее всего,зауважает.
Чтобы случайно не произошло отека надо проводить профилактику.
Он должен буть просто стопудово уверен что жена вызовет полицию.Или будет орать и звать на помощь,пока соседи ее не вызовут.
Только это их сдерживает.
Не раз читала в мужских ветках
-Попробуй ей втащить!
-Нее,она полицию вызовет,я знаю.
-Ой,тогда не вздумай.
Как зайцы боятся,они же ссыкуны,кухонные бойцы эти.
Конечно,не надо в лоб предупреждать.Просто выражать свое мнение,при просмотре фильмов,при рассказах о каких-то житейских ситуациях.
"Вот дура,она что,полицию не вызвала","сама виновата,полицию надо было" и т д.
Он запомнит,что для жены удар=вызов полиции и ее ничто не остановит,вообще.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение МаДама » 13.02.24 21:01

_Shaman_ писал(а):
13.02.24 20:55
вы реально не представляете себе силу обычного мужика.
ну я - да. Причем заметь, мои габариты и моя физическая сила значительно превышают габариты и силу того самого среднего мужика, так как - 187 и 20 лет в спорте.
_Shaman_ писал(а):
13.02.24 20:55
Лично я только один случай знаю
и чо? Ты, как оказывается, вообще мало о чем знаешь. Оно от этого существовать не перестает
RinaV писал(а):
13.02.24 20:55
Все, кто по пьяни руку поднимает, были доведены женой?
это очень удобная позиция.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение _Shaman_ » 13.02.24 21:01

МаДама писал(а):
13.02.24 20:51
Традиционно баба виновата, что мужик руки распустил? Слышали.
Вот была одна у меня, которая ОЧЕНЬ старательно выпрашивала. В анамнезе - бывший муж, который "спас" ее от парня, который "бил". Потом сам "бил".
И я очень хорошо помню вот это вот, когда хочется уебать, чтоб глаза разбрызгало, а НЕ МОЖЕТСЯ. Один единственный раз на диван толкнул и замахнулся. После этого 2 недели была лапушкой. Потом - опять за прежнее.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение МаДама » 13.02.24 21:02

Кармен писал(а):
13.02.24 21:01
Не раз читала в мужских ветках
-Попробуй ей втащить!
-Нее,она полицию вызовет,я знаю.
повтори пожалуйста это еще раз для Шамана. который не знает.

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 13.02.24 21:05

-Luna- писал(а):
13.02.24 20:53
? Ну уж нет. В зеркало, моя хорошая, гляди. Там виновник твоих бед сидит, а уж точно не на форуме
Вы не обижайтесь, просто не хочу чтобы ещё пару страниц потратили люди своё время на то, что 99% не может произойти в моем доме.
Хотелось бы дальше читать комменты по моей конкретной ситуации. Это мне важно. Мне есть чего стыдится, своего бездействия в частности.

Не надо сразу обзываться, я все равно вам благодарна за ваш разбор моей ситуации. Особенно актуально для меня сейчас тема с ограждением дочери от негативного воздействия мужа, пусть и не намеренно, но мы оба наносим непоправимый вред ее психике своими игрищами

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Fabia » 13.02.24 21:07

-Luna- писал(а):
13.02.24 20:33
А я так внимательно вас читала сегодня днём. Но после ваших «ставок», неприятное послевкусие…
это ничего, тут и не такое можно услышать). Отличный шанс потренировать свою невозмутимость и не принимать на себя. И заодно повставлять особо залупастым). Давайте, не стесняйтесь. Правда, отлично что Вы уже здесь)

Отправлено спустя 53 секунды:
И Луна. Разрешите уже к вам на "ты". Надоедает верхний регистр тыкать

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение МаДама » 13.02.24 21:08

-Luna- писал(а):
13.02.24 21:05
мы оба наносим непоправимый вред ее психике своими игрищами
так все-таки - муж представляет опасность для ребенка, или нет? Недавно было "Нет". Давайте определимся? Не для меня, а для тебя самой. Мне ответ очевиден. Для себя как решишь, опасен?

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Fabia » 13.02.24 21:14

-Luna- писал(а):
13.02.24 21:05
Вы не обижайтесь, просто не хочу чтобы ещё пару страниц потратили люди своё время на то, что 99% не может произойти в моем доме
нееет, не проси ее не обижаться! Ты неправильно думаешь что виновата в трате нашего времени. Мы сами разберемся на что его хотим потратить. Тут и наши проблемы скачут, думаешь нет? Давай начинай перековываться с божьей и абф помощью. Я в тебя верю!

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Volga-volga » 13.02.24 21:17

_Shaman_ писал(а):
13.02.24 20:38
Надо попробовать СРАЗУ отвечать "с запасом", задорно. Он слово - ему 10. Он - бл...!, ему - трехэтажным с подвывертом, чтобы челюсть отвисла (заранее порепетировать надо).
Считаю переход к мордобою - маловероятным.
То есть он ее обматерит, она его в ответ в десятикратном размере, и это лучшая профилактика мордобоя? Вы там что курите? :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
-Luna- писал(а):
13.02.24 21:05
Хотелось бы дальше читать комменты по моей конкретной ситуации. Это мне важно. Мне есть чего стыдится, своего бездействия в частности.
Так тебе по твоей конкретной ситуации и говорят.

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 13.02.24 21:21

Taiti писал(а):
13.02.24 20:58
_Shaman_,
Ну ты прав, в моем окружении я вообще ни разу не слышал чтоб баре уепали. Ну есть одна семейка, они там любят в друг друга ножечками привыкать, но это исключение.
Я тоже не вполне поняла, почему тема про мужа с проблемами с алкозависимостью и матершиника (коего я хочу привести в чувства, раз уж выяснили всем народом что это не норма совсем) вдруг перевели в тему вероятности отхватить от мужа пиндюлей, причём так уверено некоторые это предрекают на 100 %.
Тоже возникает вопрос, в какой среде насмотрелись на такую статистику? Родные, близкие, подруги рассказали?

В моём окружении никого никто никогда не бил, ни у подруг, ни у родных, ни у знакомых, ну может быть максимум кота тапочком. Что за предрассудки, кричит, значит и отпиздит?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Taiti писал(а):
13.02.24 20:58
_Shaman_,
Ну ты прав, в моем окружении я вообще ни разу не слышал чтоб баре уепали. Ну есть одна семейка, они там любят в друг друга ножечками привыкать, но это исключение.
Я тоже не вполне поняла, почему тема про мужа с проблемами с алкозависимостью и матершиника (коего я хочу привести в чувства, раз уж выяснили всем народом что это не норма совсем) вдруг перевели в тему вероятности отхватить от мужа пиндюлей, причём так уверено некоторые это предрекают на 100 %.
Тоже возникает вопрос, в какой среде насмотрелись на такую статистику? Родные, близкие, подруги рассказали?

В моём окружении никого никто никогда не бил, ни у подруг, ни у родных, ни у знакомых, ну может быть максимум кота тапочком. Что за предрассудки, кричит, значит и отпиздит?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30161
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Зачем он это делает?

Сообщение Кармен » 13.02.24 21:26

_Shaman_ писал(а):
13.02.24 20:38
Надо попробовать СРАЗУ отвечать "с запасом", задорно. Он слово - ему 10. Он - бл...!, ему - трехэтажным с подвывертом, чтобы челюсть отвисла (заранее порепетировать надо).
Считаю переход к мордобою - маловероятным.
Вот подписываюсь.
Ladmira писал(а):
13.02.24 20:42
Но на всякий случай не при ребёнке экспериментировать. Мало ли.
Не согласна категорически!
Автор демонстрировала недостойное для женщины поведение при ребенке,значит и реабилитировать себя надо так же.
Прям настаиваю.Не надо продолжать травмировать дочь,пожалуйста.
RinaV писал(а):
13.02.24 20:55
он по пьяни может это слелать
С пьяным вообще не надо выяснять отношения.
-Luna- писал(а):
13.02.24 21:05
Вы не обижайтесь, просто не хочу чтобы ещё пару страниц потратили люди своё время на то, что 99% не может произойти в моем доме.
И ты не обижайся,здесь были женские ветки где "вы чо он ни-ни" а потом получали и разводились.Тема Уборщицы,найди и почитай.

Отправлено спустя 56 секунд:
-Luna- писал(а):
13.02.24 21:23
Что за предрассудки, кричит, значит и отпиздит?
Не обязательно но вероятность есть.
Про профилактику написала-внушить уверенность что будет полиция 146%.

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 13.02.24 21:31

МаДама писал(а):
13.02.24 21:08
так все-таки - муж представляет опасность для ребенка, или нет? Недавно было "Нет".
И сейчас нет, если они в двоем, то совершено не опасен , наоборот проводят время с пользой.

Если же рядом могу быть я, и вызвать какое-то его раздражение на глазах у ребёнка, то ребёнок становится свидетелем не очень взрослого разговора папы, а следовательно это вредит психике ребёнка. Но настоящей угрозы (физической или унижающей достоинство) реальной угрозы отец для неё не может представлять. Только косвенно влиять негативным образом на развитие нервной системы ребёнка, может способствовать выработке не правильных установок, взаимосвязей. Тут конечно ничего хорошего. Ну страшным словом «муж опасен для ребёнка», я бы это не назвала. Может я не права и ещё пожалею об этом, меня тут предупреждали :facepalm:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7634
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение МаДама » 13.02.24 21:33

-Luna- писал(а):
13.02.24 21:31
И сейчас нет
вопросов больше не имею. СОрян за неприятные эмоции.

Волжанка
бывалый
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30.11.21 14:36
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Волжанка » 13.02.24 21:36

-Luna- писал(а):
13.02.24 21:23
кричит, значит и отпиздит?
Пьет, поэтому МОЖЕТ и вломить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей