Игромания. Как бороться?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 26.12.08 14:11

По-моему автор давно слилась.

Jordan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.12.08 14:29

Сообщение Jordan » 26.12.08 15:10

Одинокий Волк писал(а): Аккаунт восстанавливается очень легко, сам через это прошел. Не вариант.
Кстати персонаж прокачивается не один по ходу игры. Еще куча других, которых надо одеть, обуть, денег дать. Короче болото еще то.
Пока он не восстановит, играть не будет, восстанавливается не за один день. Аккаунт не только своровать, но и персонажкей всех удалить. Как вариант он может вообще нового перса купить, но время будет проведено не за игрой.
Я еще убрал монитор, а комп подключил к телеку. Он у меня перед кроватью висит. Даже если решу пьяный ночь поиграть, не смогу, как не сядешь, через два часа ноги затекут.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 26.12.08 15:21

Мда... я тоже игрался много, но у меня была совершенно иная мотивация - именно игра, как в шахматы Соответственно и игрался в основном в стратегии, главное было - при равных условиях обмануть противника. Там все проще, бой закончился - игра закончилась, свободен до следующей...

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 26.12.08 15:37

Одинокий Волк писал(а): WoLK поставили? Это так, в качестве интервью.
Вы может и геймер, но не задрот, как муж Автора.
Реальные задроты играют практически круглосуточно, у Вас другое.
отож, поставила))
ну, вопрос игрищ в ущерб семье не рассматривался даже, а посидев пару ночей и потом поклевав носом на работе - мне хватило чтобы ограничить свое хобби - разумным временем))
Одинокий Волк писал(а):Весьма неплохой выход. Если бы все это время Автору жрать и пить не дома. И ребенка не дома кормить.
Иначе как обеспечить пустой холодильник?
Давайте разовьем эту тему, мне нравится.
ну да, если бы Автор съехала к примеру к родителям на время, вот тут и пустой холодильник образовался бы сразу.
Вобще, проблема кмк в том, что муж Автора не чувствует всей серьезности ситуации потому, что у него все есть и все под рукой.
Комп выкидывать нельзя т.к. это и его заработок - тоже, нужно его вырвать из "той реальности"...
кстати можно еще инет заблокировать и сказать что деньги на него кончились, тоже тема% По крайней мере будет повод начать серьезный разговор, а пока он в рейде, а она за спиной что-то жужжит на тему "так нельзя", да вряд ли он вобще это жужжание слышит..

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 26.12.08 16:13

Одинокий Волк писал(а):Кинескоп, Вы бы потрудились сюда выложить конкретное действие. Автору непросто. Читать Ваши ссылки вряд ли станет.

И потом, опять вы через призму алкогольной зависимости. Даже тут.
Группы анонимных задротов, чтоли, открыть предлагаете :evil:
Группы наверняка есть всякие, я не в курсе. Это у анонимных алкашей проще спросить. А зависимость - она и в африке зависимость. Точно такое же бегство от реальности. Пока игралец не поймет, что он в полной жопе - не остановится. Единственное, что можно сделать для ускорения процесса - это создать эту жопу искусственно.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 26.12.08 17:26

Kineskop писал(а):. Единственное, что можно сделать для ускорения процесса - это создать эту жопу искусственно.
Бамбуча писал(а): ну да, если бы Автор съехала к примеру к родителям на время, вот тут и пустой холодильник образовался бы сразу.
Я приимерно об этом и говорю.

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 27.12.08 22:22

Спасибо огромное за внимание к моей теме.
Одинокий Волк, отдельное спасибо Вам. Чувствуется, что вы знаете о чем говорите, по опыту, а не просто теоретически. У меня тоже было много пинков в жизни, бросила курить, и понимаю что такое жить осмысленно.

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 27.12.08 22:23

Я в принципе уже год создаю искусственную *опу, но меня волнует физическое истощение мужа... Инфантильность уходит вместе со здоровьем. Или уж судьба такой?

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 27.12.08 22:26

Хотя, я не права, сложность ситуации не искусственная, а настоящая, потому как дейстивтельно я от него (мужа) завишу.
Кстати, он работает и зарабатывает. Раньше этого не было. Начал работать, когда я перестала принципиально. Решила быть настоящей женой, которая мужу принадлежит и не самостоятельничает :) бороться с феминистическими тенденциями...

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 27.12.08 22:31

Меня ведь вот какой воспрос волнует: разрешить мужу тратить жизнь на такое дерьмо или нужно бороться?
То есть, не знаю, вдруг моё смрение с этой игрой, на самом деле равнодушие моё во время его падения продолжающегося?
Я могу сказать себе: "пусть живет как хочет!" и жить рядом спокойно... но вдруг это стартегически неверно, вдруг, он просто погибнет физически или душевно, и я буду жалеть, что дала ему себя убить?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 27.12.08 23:00

Вы боритесь со своей самостоятельностью, значит полностью возлагаете ответсвенность за семью на мужа. Он готов к этому? Он справляется?

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 27.12.08 23:05

Он готов к этому? Он справляется?
я его не спросила... :) Думала, раз женился, это само собой разумеется. Я думаю, если мужика спрашивать готов-не готов, он скорее не справится.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 27.12.08 23:17

Это одна из самых распространенных женских ошибок.
Мужчина "должен".
А если он не может, с него трубуют, топают ножкой и истерят. Работа в семье должна делаться, муж не может, жена подхватила и пошла дальше.
У меня создалось впечатление, что ваша основная работа - пилить его и курировать.

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 28.12.08 01:34

экхм, Джоанна, т.е. это Ваш муж зарабатывает деньги на семью, т.е не сидит в игре 24/7, верно?
Вы же при этом - вообще не работаете, так?
Это, знаете ли, меняет всю картину полностью.

Вот эти две фразы меня вобще убили:
Я думаю, если мужика спрашивать готов-не готов, он скорее не справится.
Меня ведь вот какой воспрос волнует: разрешить мужу тратить жизнь на такое дерьмо или нужно бороться?
Джоанна, после ваших последних сообщений с точностью могу сказать, что муж в игре ищет спасения от его "реальности с Вами", вот конкретно с Вами, Джоанна. Человек, работающий дома за компом - по любому от него (компа) устает, но если его ждет вот такая вот "разрешающая женушка" - он скорей выберет "горб отрастить" кмк ...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.12.08 01:38

Ну да...Другие к друзьям в пивнуху сбегают или в объятия к любовнице.
Дома жена-мамочка строгая. :lol:

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.12.08 02:28

Бамбуча писал(а):Джоанна, после ваших последних сообщений с точностью могу сказать, что муж в игре ищет спасения от его "реальности с Вами", вот конкретно с Вами, Джоанна.
именно.
я остальное напишу завтра, сегодня я в измененном состоянии.
Бамбуча писал(а): Человек, работающий дома за компом - по любому от него (компа) устает, но если его ждет вот такая вот "разрешающая женушка" - он скорей выберет "горб отрастить" кмк ...
ну а я попробую завтра объяснить почему и что самое главное КАК.

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 28.12.08 13:21

скорпи писал(а):Это одна из самых распространенных женских ошибок.
Мужчина "должен". А если он не может, с него трубуют, топают ножкой и истерят. Работа в семье должна делаться, муж не может, жена подхватила и пошла дальше. У меня создалось впечатление, что ваша основная работа - пилить его и курировать.
Мы вместе работаем, я - дизайн, он всё остальное, моей работы 30% в проекте, но хозяйство, уборка, готовка и т.п. - на мне. Поэтому я не только пилю и курирую :). Я, естественно, не хочу пилить и курировать, и стараюсь этого не делать... Но иногда приходится. Какая альтернатива-то ещё? Я бы рада всё время щебетать как птичка... :)

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 28.12.08 13:24

Бамбуча
Человек, работающий дома за компом - по любому от него (компа) устает, но если его ждет вот такая вот "разрешающая женушка" - он скорей выберет "горб отрастить" кмк ...
Ну я, конечно же, не говорю ему: "я тебе разрешаю" или "не разрешаю"... Меня в принципе вопрос волнует: вот МУЖ медленно погибает, ДОЛЖНА ли я его спасать... Я ж жена ж :), не посторонний человек...и КАК СПАСТИ[/quote]

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.12.08 18:25

Выкинуть комп с балкона. :lol:

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 28.12.08 18:31

скорпи, а ничо что они зарабатывают себе на жизнь на этом компе?

Джоанна, во первых, почему Вы решили, что его нужно спасать? То, как Вы идентифицируете ЕГО хобби, это Ваша проблема, почему Вы вобще решили, что его хобби- это то, что Вы можете/не можете ему позволить или разрешить. У Вас, Джоанна, есть хобби?
У меня создалось впечатление, что главная проблема (для Вас) - это недостаток внимания со стороны мужа Вам, верно? Но только хобби его тут ни при чем, скорее всего (как я уже написала ранее) то, что он столько времени уделяет игре - это уже следствие, а причину нужно бы поискать в ваших взаимоотношениях...
Наверное не с игры нужно начинать, а копать глубже.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.12.08 21:15

Найдите, куда Вы уедете жить. Родственники, подружки, я не знаю. И посто съедьте на время. А мужу скажите что все. Развод, размен и девичья фамилия. А не просто "пока поживу отдельно".
Вот такое моё предложение.

Если очухается - отлично, будем наблюдать за процессом.
Если нет - нафига он такой нужен овощ?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.12.08 21:19

А вдруг он обрадуется, что его в покое оставили?

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 28.12.08 21:37

Одинокий Волк, он уже огрубел, вряд ли это его взбодрит.
И вообще, я уже смирилась, будь что будет.
Это я от отчаяния написала.
Спасибо, люди!!!! :) С наступающим!
Можно закрывать тему.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей