Как жить с психопатом

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Зеленая
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05.08.18 01:06
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Зеленая » 09.12.18 01:03

Стефания, почитай книгу Тани Танк "Бойся.Я с тобой". Там доступно разложен внутренний мир психопатов. Если увидишь свою ситуацию - то да, надо избавляться от них любым путём (если ты в норме сама), а то превратишься в овощ. И там кстати описаны типажи личностей, которые могут ужиться с психопатами.

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 09.12.18 02:58

Зеленая, спасибо, почитаю. Таню Танк в ЖЖ читала, теперь попробую книгу.

rosewood, остальные двое - первый муж (тот из тех, у кого "турма - дом родной") и вторая свекровь (но у нее там еще паранойяльные бредовые идеи - соседи за ней подглядывают через канализацию, травят ее через водопровод, и вообще каждый, с кем она когда-либо встречалась - враг, сживающий ее со свету).

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15326
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как жить с психопатом

Сообщение Мимо ушей » 09.12.18 03:06

Стефания писал(а):
08.12.18 17:14
необоснованная жестокость, манипулирование, шантаж, давление на жалость, провоцирование чувства вины
Такое поведение свойственно 99,99% населения.
Если Вы с этим не можете совладать, тогда-да. Проблема в Вас.
Если Вы не уживаетесь в таком социальном кругу, где описанных личностей большинство (и в принципе это норма, иначе дурдомов было бы больше чем супермаркетов), то скорее всего по ВАМ врач плачет. ИМХО.

ЗЫ: А то что Вы тут понаписали (про психопатов) это просто "Крик души".
Возможно Вас (из перечисл. вами личностей) кто-то сильно обидел.
Но по причине низкого лба и не умения выйти из конфликтной ситуации/пересмотреть общение и т.п.
Вы пишите абсолютную ахинею.
Своего рода оскорбления в адрес близких людей, чтоб вас попустило.
ИМХО. Притянуто за уши (про расстройства).

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 09.12.18 03:18

Мимо ушей, и в какой это социальном круге такие ужасы повсеместно? Я вроде не в серпентарии живу и не в паучатнике.
Если вокруг вас такое - норма, то сочувствую.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение _Shaman_ » 09.12.18 05:04

Приведите примеры неадекватного поведения Вашего мужа С ДРУГИМИ.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение empty » 09.12.18 06:12

Lelik писал(а):
08.12.18 17:27
Роберт Д. Хаэр "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов."
Читали?
Автор книги потратил 30 лет жизни на исследование психопатов и психопатии.
Его рекомендация - всякими способами избегать общения с подобными людьми.
Если не читали, прочтите обязательно.
Шикарная книга, спасибо, начал только читать, пока на главе "Эгоцентричность и претенциозность", самое забавное, что портрет психопата бывшую напоминает :D

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение Volod » 09.12.18 07:29

Стефания писал(а):
08.12.18 17:14
что ей не стыдно за это, что она не испытывает чувства вины за такое?
Обычная сдс, косплей под доктора.
Стефания писал(а):
09.12.18 02:58
первый муж (тот из тех, у кого "турма - дом родной
Ещё и разведёнка, лёгшая под уголовного «альфу»
Автор, смотря исключительно на твои посты, - негодная ты. Биомусор.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение RinaRi » 09.12.18 07:35

altayshaman, "вы даете нереальные поручения! Это - волюнтаризм!"(с)

Вы чего от автора хотите? Какие примеры неадекватного поведения мужа с другими? Она примеры неадекватного его поведения с ней самой привести не может :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение _Shaman_ » 09.12.18 08:08

RinaRi писал(а):
09.12.18 07:35
Вы чего от автора хотите?
Понять, кто там, в их кагальчике есть кто. :lol:

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение RinaRi » 09.12.18 08:19

altayshaman, дык она все уже и сообщила: и что мама не кормила, и что бабушка ее "мачехой" называла (согласитесь - истероидная семейка :mrgreen: ).
И что муж - психопат. Вот прям психопат, и психопат.

Конкретика - во всем.

(в скобках: типичное поведение истероидки по завиновачиванию окружающих, все виноватые, одна она страдилица и жертва жестокого окружения :=/ )

ensous
посвященный
Сообщения: 10051
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение ensous » 09.12.18 10:13

Стефания писал(а):
08.12.18 17:14
я сама виновата в их поведении со мной
Мимо ушей писал(а):
09.12.18 03:06
Проблема в Вас.
Папа , как я понимаю, ковриком прожил?
Эгоистичная, жёсткая мама подавила вам с детства некоторые , очень нужные в жизни, составляющие вашего характера. Например - отсутствие эгоизма.
Стефания писал(а):
08.12.18 17:14
ко мне психопаты, похоже, тянутся
Разберитесь в себе. И попробуйте , всё таки, подумать , что проблема в вас. А не в окружающих. Мысль о том , что вы то поступаете верно , не даёт вам видеть ваши ошибки.
Удачи.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение aw » 09.12.18 11:29

empty писал(а):
09.12.18 06:12
самое забавное, что портрет психопата бывшую напоминает
Как почти у всех. :)

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение Старый конь » 09.12.18 11:38

Стефания писал(а):
08.12.18 23:06
В последние годы муж методично пытался убедить меня, что все мужчины - такие, как он. Что я не найду лучшего, хорошего или "нормального", поскольку абсолютно все мужчины - бездушные скотины
Муж не прав, кругом много принцев на белых конях. Этот психопат не даёт Вам, автор, развиваться. Душит гад. Остальным секс от Вас не нужен, только душа. Да.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Wander_Iris » 09.12.18 12:06

Старый конь писал(а):
09.12.18 11:38
Муж не прав, кругом много принцев на белых конях. Этот психопат не даёт Вам, автор, развиваться. Душит гад. Остальным секс от Вас не нужен, только душа. Да.
На самом деле с мужем что- то не так, если он методично убеждал жену что лучшего она не найдёт в течение нескольких лет, а она все искала.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
И да,Стефания, если к вам тянутся одни психопаты то у вас виктимная компонента.
Но через чур просто раздаёте ярлыки кто есть кто.
Обычно какой- то случай внерядовой запоминается и рассказываешь его, а не сразу подводишь черту что кто- то психопат.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение MarfutkA » 09.12.18 12:11

Wander_Iris писал(а):
09.12.18 12:06
а она все искала
Так муж прав? Она же искала несколько лет, но не нашла. Значит, проблемы в Авторе.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Wander_Iris » 09.12.18 12:19

MarfutkA, муж очень прав конечно) он будет дальше переубеждать автора в мужиках которые ей нужны, автор искать и выяснять не психопат ли муж.
Вместо того, чтобы муж спокойно автору счастья пожелал найти то что ей надо, она ему счастья пожелала и они расстались адекватными людьми.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение aw » 09.12.18 13:16

Wander_Iris писал(а):
09.12.18 12:10
На самом деле с мужем что- то не так, если он методично убеждал жену что лучшего она не найдёт в течение нескольких лет, а она все искала.
Обычный алень.

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 09.12.18 13:25

altayshaman писал(а):
09.12.18 05:04
Приведите примеры неадекватного поведения Вашего мужа С ДРУГИМИ.
Например, влюбляет в себя женщин, чтобы получить от них то, что ему надо (профессиональную или иную помощь, информацию). А когда женщины прозревают и упрекают его "говорил, что любишь, а сам" - называет их сумасшедшими и активно выкидывает из своей жизни.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение RinaRi » 09.12.18 14:00

Стефания, стесняюсь спросить, а кем работает ваш муж? Судя по уловкам - не иначе как в ГРУ? :shock:

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 09.12.18 14:54

RinaRi, нет, работа не связана с госструктурами. Он так ведет себя исключительно "из любви к искусству" - ему просто нравится морочить людям голову. "Я ее подвозил на работу для того, чтобы она когда-нибудь посоветовала мне хорошего парикмахера." То, что парикмахера она и так могла посоветовать, без его признаний в любви, без еженедельных "подвозов" ее на работу (а через время - прекращения этих поездок, причем с наездом на эту женщину "чего ты мне мозг выносишь, я не обязан тебя возить" в ответ на ее робкий вопрос "что случилось, почему ты перестал это делать?") - это не принимается.

С мужчинами происходит нечто подобное. "Друзья" для него - это люди, которых он при необходимости "достает из загашника". Мог год не общаться, не поздравлять с праздниками, но понадобилось - и тут же звонит "другу", просит о чем-то, и пока просьба выполняется, ведет себя так задушевно, что лучше некуда. Только когда просьба выполнена - все, ни звоночка, ни привета до следующего раза.

Очень легко сходится с людьми, быстро переходит на "ты", быстро вступает в близкие отношения с обсуждением каких-то личных тем, окутывает восхищением, уважением и признанием, выполняет мелкие просьбы в надежде получить выгоду в дальнейшем. Потом пропадает, пока этот человек не понадобится для "выгоды". И дальше только пользуется.
Причем он такой "няшка", что люди быстро прощают обиды ради вот этого периодического классного общения.

Отправлено спустя 53 минуты 29 секунд:
Зеленая писал(а):
09.12.18 01:03
Стефания, почитай книгу Тани Танк "Бойся.Я с тобой".
Еще раз благодарю вас за книгу.
Если честно, читаешь- и страшно, настолько это похоже на происходящее у меня.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение RinaRi » 09.12.18 15:57

Стефания, три раз прочитала криминальные действия мужа. И так и не смогла обнаружить криминала.
Ну, называет мужик приятелей друзьями - да и хрен с ним.
Ну подвозит каких-то левых теток, которые быстро приспосабливаются к данному обстоятельству и превращают его в обязанность, но он их тут же стряхивает с хвоста - дальше-то что? Что он жене еще попутно моск компостирует"я ее вожу не чтоб трахать, а исключительно из-за вынюхивания фамилии супер-парикмахера", жена верит подобному бреду - ну. так то же на его совести, не более того...
Все происходит по отношению к внешнему окружению. Ну, не способен он заводить глубокие эмоциональные связи, поверхностные контакты его вполне устраивают - а вам надо,чтоб он с детского сада с людьми дружил и последний кусок хлеба другу отдал? Тогда другая тема будет : "Муж психопат, у него только друзья на уме!" :facepalm: . Какая разница, если главная тема - до него доскрестись?

Конкретные поступки в отношении вас, в чем психопатия-то проявляется?

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Как жить с психопатом

Сообщение Delirium » 09.12.18 16:06

Автор, это классика тяжелого расстройства личности.
Если это нарциссический тип, то нужно понять природу рождения нарцика - это последствия его жизни в жесткой обесценивающей среде. нужно научиться видеть их инфантильную незрелость, застревание в незрелом возрасте.
Обязательно проштудируй ранние инфантильные защиты - обесценивание/идеализацию, всемогущий контроль. Гугли орально-агрессивную фиксацию. Обязательно разберись с собой - с остатками собственных ранних защит. Они есть. И именно они, эти защиты, удерживают тебя в контакте с нарциками. Начинай всегда с себя.
И после этого начинай контакт с ними по новой схеме: с позиции безжалостного, обесценивающего родителя, выступающего в роли "спасателя". Но не увлекайся - можешь сама застрять в этой роли.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение MarfutkA » 09.12.18 16:53

Delirium писал(а):
09.12.18 16:06
классика тяжелого расстройства личности.
т.е., если я оказываю мелкие услуги, предполагая, что человек может пригодится в будущем, то у меня тяжелое расстройство личности? Как интересно.

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 09.12.18 17:16

RinaRi писал(а):
09.12.18 15:57
Ну, не способен он заводить глубокие эмоциональные связи, поверхностные контакты его вполне устраивают...
Это и есть один из признаков психопатии. У человека ни с кем (вообще ни с кем) нет глубоких эмоциональных связей. Причем он ведет себя так, что другие люди к нему очень привязываются.
Конкретные поступки в отношении вас, в чем психопатия-то проявляется?
Зачем мне вам это рассказывать? Чтобы снова услышать, что "я докапываюсь", а он "вот так устроен, и это не криминал"?
Я уже выяснила, что - да, психопат так устроен. Да него ничто из его собственного поведения не криминал. Хоть тетки, хоть манипуляции, хоть игра в "горячо-холодно" через день. Хоть претензии на ровном месте.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Delirium писал(а):
09.12.18 16:06
Автор, это классика тяжелого расстройства личности.
...
И после этого начинай контакт с ними по новой схеме: с позиции безжалостного, обесценивающего родителя, выступающего в роли "спасателя". Но не увлекайся - можешь сама застрять в этой роли.
Спасибо за совет.
Да, впечатление от мужа - будто ему три года. Полное непонимание того, почему люди - не игрушки, ведь ими можно играть.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
MarfutkA писал(а):
09.12.18 16:53
т.е., если я оказываю мелкие услуги, предполагая, что человек может пригодится в будущем, то у меня тяжелое расстройство личности?
Если при этом вы рассказываете и показываете человеку, что влюблены в него, что он ваша мечта и вы всю жизнь его искали, - то, вероятно, расстройство есть.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение MarfutkA » 09.12.18 17:51

Стефания писал(а):
09.12.18 17:27
расстройство есть
Да? Вы психиатр? Или обычная доморощенная гадалка с третьим глазом?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей