Детективные и логические рассказы.

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
LegendarySpark
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.07.23 08:52
Пол: Ж

Детективные и логические рассказы.

Сообщение LegendarySpark » 29.07.23 21:49

Кольцо. ( Незавершенно ). Логический рассказ.
После ужина мужчина мыл посуду сожалея о целибате. После многих усилий ему не удалось найти женщину равную ему по уму и характеру, встречались либо умные но бессердечные девушки, либо же добрые, но с отсутствием логического мышления и какой либо креативности. Вздохнув, мужчина расставил ложки, вилки и тарелки в нужные ящики и заметил сияющию искру рядом с мусорной корзиной. Он поднял сияющий предмет и сильно удивился. Он поднял золотое кольцо с бриллиантом. Кольцо не могло здесь очутится поскольку мужчина небогат и не имел богатых друзей, можно сказать, не дружил нискем. Его дом построен недавно, двадцать лет назад в самом центре леса, поскольку молодому человеку не по вкусу общество. Общество по ему мнению слишком гнилое, лицимерное , либо же, слишком доброе, но болтливое , постоянно в движении любящее играть и отмечать мироприятия. Громкая музыка вызывает отвращение у мужчины, грустная и мистическая музыка ему по душе. Мизантропия не помешала ему добиться картеры футоролога и экономиста. Он известен среди людей интеллектуалов и высшего класса благодаря способности предвидеть будущее.
Один человек пробрался к нему домой и случайно уронил кольцо рядом с мусором и вышел из дома. Этот человек ни стал ничего есть у него дома, не оставил каких то следов. Может быть там был не один человек а несколько людей? Почему он не поднял кольцо? Были ли с ним другие сокровища? Зачем он вошёл в дом человека пока его не было рядом?
Может быть, молодого человека решили подставить ? Группа воров покинули богатый дом и побежали куда глаза глядят прямо в центр леса, обнаружив домик, зашли внутрь пока нет хозяина и убежали. Смысл? К тому же, полиция ни разу не приходила к нему и в журналах не писали о пропаже кольца. Неужели богатые люди не подали жалобу? Странно. С другой стороны, воры могли своровать кольцо у богатового человека - убийцы, они добежали до дома и спрятались в нём. А затем покинули дом. Убийца бы вошёл всё равно, убил бы их и оставил бы труп, чтобы как нибудь убрать с себя подозрения. Однако убийца не убил никого дома. Может быть убийца проявлял уважение к нему? Знали ли воры об уважении убийцы к футорологу ?
Мужчина достал свои письма и начал их читать. Каждый месяц ему присылали по одному письму, в котором приглашали его на сотрудничество в компанию. Сам начальник компании его пригласил. Мог ли он зайти к нему домой и кинуть то кольцо рядом с мусором как приманку ? Шантаж типо. Кольцо своровал мужчина - интеллектуал, теперь либо ты присоеденяешься к нам, либо в тюрьме сидишь .
В таком случае кольцо копия, а не настоящее. Кто рискнёт жизни такой драгоценности?
Но это не отменяет риск штрафа и тюрьмы. Намерения своровать присутствует, зато своровал не нужное. Никто не приходил.
Скорее всего убийца хотел убить воров, но воры спрятались в пустом доме, в надежде найти человека для уничтожения . Только он убийца, а значит ему всё равно на жизни окружающих.
- Скорее всего воры своровали кольцо у человека богатового. Богатый человек бегал за ними чтобы их убить... Но убил их только когда они вышли из дома.
Мужчина посмотрел на документы. Они не тронуты . Лежали на столе, неиспорченные и непомятые.
- Если бы убийца меня уважал , он бы вернулся за кольцом. Тем самым отстранил бы от меня подозрения. В любом случае, завтра я поеду в полицию и расскажу им о происходящем . Меня не покидает чувство что в этом кольце что то важное, хм, странные узоры на этом бриллианте. И письма отправленные мне странные... Скорее всего, этот человек хотел чтобы я нашёл кольцо и работал на него.
Он достал письма и прочитал ещё раз.
- Я отнесу их в полицию. Только вот что за организация?
Мужчина не понимал. Организация не обьясняла чем занимается, но им нужны интеллектуальные способности мужчины.
- Археологи ?
Мужчина лёг спать. Ему снился страшный сон. Безумный учёный своровал артефакт с музея и работал над ним . Вор пробрался домой, своровал артефакт и побежал к себе домой, но понял что там его ожидают он свернул в лес. Пока его не видят он открыл дом, закрыл его и остался там врутри. Из кормана выпал артефакт, он выбежал из дома и там его застрелили . Но по какой то причине безумный учёный не подкрался в домик и не взял артефакт. Тела же унёс в реку и уничтожил все улики.
Мужчина проснулся в поту. Светело солнце.

Детектив. Пропажа файла .
В кабинете высокий и лысый мужчина сорока лет крикнул с такой сильной мощью , что его вопли услышали соседние коллеги. Его крик был похож на острый визг птицы или певицы с голосом сопрано. Его коллеги задали вопрос, в своём ли уме их начальник. Он отругал своих подчинённых
"-Здесь несколько минут назад лежал документ. Вот на том столике - подносе рядом с окном!" . Возмущённые рабочие пробежалась вокруг кабинета, рассмотрели каждый уголок комнаты но ничего не обнаружили. Вызвали охранника, включили камеру, и испытали на себе смесь удивления и шока. Камера ничего не записала. Либо она сломалась, либо её намеренно отключили . Кто то из окружения решил, что их шеф разыгрывает.
" Хотя сегодня не первое Апреля". Как он вообще не услышал звуки из окна? Как? Он был здесь, он должен был это увидеть?".
Полицейский расследовали место и подтвердили кражу. Они спросили слушал ли кто - нибудь музыку на высокой громкости. Лицо начальника покраснело как красный помидор. Из его карманов он вынул наушники, и наконец проболтался.
- Я слушал музыку отдыхая от работы.
Теперь всё понятно, один человек пробрался в окно и своровал документ, но вопрос, зачем ? Смысл ему воровать документ про строительство нового парка развлечений?
- У вас есть конкуренты ? Или какая нибудь любовница ?
Касательно конкурентов, мужчина не сомневался, но о любовнице... Нет. Не было. Ни жены, ни любовницы, ни друзей.
Внезапно на небе образовался красный огонёк из которого исходил пар.
- Идём туда. Что то здесь неладное.
На месте преступления нашли потухшый огонь и кусок бумаги с почерком лысово мужчины .
- Скажите, окно всегда было закрытым или нет ? Может быть документ вылетел , донёс его ветер сюда ветром и человек просто решил сжечь всё.
Деревья сломанные , палки сжигаются, там рисунки каких то детей, чужие браслеты.
Полицейский усмехнулся и подумал под себя " Какой то мизантроп, ненавидиющий всё человечество, или может быть, сжигающие рисунки своих детей и драгоценности жены. У них что, был развод ? Какой смысл такой мести ? И мог ли ветер донести документ мужчины..."
Его мысли отрезал мужчина
- Окно всегда было закрытым .
- Скорее всего, этот человек имеет неприязнь ко всему человечеству. У вас точно не было никаких знакомых, в чьих семьях проблемы?
- Клянусь. Нет.
К сожалению, это дело не удалось раскрыть, никто кроме главного детектива не знал, что документы спёр психопат , работающий на полицию чтобы хоть как то избежать смертную казнь. Этот психопат умён и истребляет названных людей.
Этот мужчина начальник на самом деле планировал не самые лучшие дела, он мечтал чтобы дети позабыли об учёбе и днями и ночами играли в его атракционные игры. А психопата осудили за то что он оскорбил закон несправедливым , за то что побил одного человека, который убил его лучшего друга.
Такие тайны хранятся в реальном мире, и на самом деле, бывает и по хуже, более загадочными .
Конец.

Маленький детектив Алинария.
Глава 1. Убийство.
"В скором времени вырвется на свет преступник и я его поймаю. Я предупредила агентов из базы включить все скрытые камеры в моей комнате. Теперь мы тебя поймаем. Выходи снаружу, котише ! Кот с маской пирата. " вслух произнесла слова маленькая девочка, держа в руках игрушечный телефон и наблюдая своими синими сверкающими глазами комнату.
- Выходи снаружу, кот!
Мяукание прозвучало из детской коляски, на которой лежала книга жанра детектив, прочитаную пятнадцать раз хозяйкой спальной комнаты. Ей очень нравились рассказы в которых полицейский ловит преступников. Кот отошёл от коляске на несколько шагов и сердито посмотрел на девчонку пытаясь выразить своё возмущение нелепой детской игры.
- Кот! Бандит ! Схватить его !
Девочка спрыгнула с кровати, зацепила занавес штор и упала вместе с ними.

Раздался сильный грохот и спустя несколько секунд открылась дверь, мама вошла в комнату и рассердилась.
- Алинария! Какой же здесь беспорядок !
Алинария встала и воскрикнула
- Стоять, подозреваемый . Стоять. Ты либо преступник, пришедший выручать своего товарища, либо агент вызванный мне помочь, либо же посторонний человек. Нет, невозможно. Здесь висела табличка запрещающая посещать это место туристам и обычным жителям из- за ремонта. Да и смысл человеку бродить по ночам в разваленных местах ? Руки вверх, сообщница ! Ты не специальный агент поскольку у нас был по другому договор. Неужели договор отменился? В таком случае, назови секретный код!
- Алинария, хватит !
Воскрикнула мама , её возмущали эти детские игры в шпионаж и детектив, в которых она видела только бредовые фантазии ребёнка. Какой детектив с таким мышлением ? Ребёнок неспособен логически мыслить.
Девочка добавила
- Мам, ну я не дура . Я - детектив. Я играла . Мы исследовали человека с чёрной шляпой убивший несколько людей, своровавший сокровища и важные документы и решили что он находится в зоне запретного доступа чтобы сломать все механические приборы, а поскольку я заметила этого негодяя он мог сообщить по телефону что его обнаружили . Нет всех улик чтобы правильно строить мышления. Я даже не знаю, имел ли он телефон или нет с собой. Может быть они изначально договорились быть рядом вместе, поскольку с приходом нового человека в запретную зону прошло пять минут. Будь он слишком далеко от убийцы в чёрной гляпе он бы не пришёл настолько быстро. Даже мои сотрудники. Мои сотрудники в любом случае так быстро бы не пришли на помощь, пока выйдут из базы...пока прибегут или прилетят ко мне на выручку ... Значит, это либо второй бандит сообщник пришедший на подмогу, либо же обычный житель, любящий нарушать запреты.
- И слышать больше не хочу этого бреда! Тебе сколько лет?
Девочка вздохнула, покраснела от грусти и возмущения и добавила
- Семь лет.
- Какой детектив в семь лет , скажи мне ? Ты думаешь, твои глупые игры относятся к правде? Мир намного суров, Алинария, чем тебе может показаться на первый взгляд. И поверь, нет и не будет маленьких сыщиков в отряде полиции .
Девочка осторожно вручила маме статью , на ней был список всех известных детей математиков, детей поэтов, детей учёных...
- Ни одного ребёнка детектива!
- Мам, ну нелогично это. Всегда бывает первое и всё в первый раз. Когда то не было учёных детей. Когда то вместо сто было всего лишь десять детей учёных, значит был один ребёнок учёный. Этот ребёнок же не всегда существовал на земле, он родился, появился на свет и начал свою карьеру. Я тоже хочу стать первой в своём роде .
Не замечая кошачьего тепла в ногах, его усиков соприкоснувшись с коленами женщины, она подошла к дочери, посмотрела прямо ей в глаза
- Тебе никогда не стать детективом. Сейчас ты рассуждаешь не на уровне взрослого человека, не на уровне ребенка, а на уровне младенца. Хотя младенцы не способны рассуждать.
- Заблуждение. Проводили исследования раннего развития младенцев.
- Замолчи и посмотри на твои оценки в школе! Тебя предлагают оставить на второй год. Ну за что мне такая умственно отсталая дочь?

Женщина отвернулась от девочки, открыв дверь проборматала сухим голосом " Уберись в комнате", закрыла дверь сильно, настолько сильный удар , что девочки показалось будто стекло приклеиное к двери сейчас упадёт на ковёр, разобьётся на осколки и осколки её ранят.
Кот шагнул в сторону девочки, пытаясь проявить сочувствие.
- Почему взрослые считают детей глупее , почему все так зациклены на возрасте ? Я читала стать где гениальный ребёнок шахматист побеждал гениального взрослого шахматиста, где обычный ребёнок выигрывал в карты родителя и мог хитрить взрослых. Ребёнок глупее взрослого человека никогда бы не одолел его при равных условиях, тем более если у ребёнка и у взрослого человека средний интеллект. Нечестно. Почему все меня считают глупой ?
Девчонка не в силах удержать слезу впустила её на ковёр, взяла фломастер и кинула его подальше к детским игрушкам. Кот лизал её лицо и ногтями царапал её колена. Девочка улыбнулась и сняла с него шляпу.
- Мне нужно убирать за собой.
Принялась убирать свою комнату, раставлять каждую вещь по назначенному месту и оставила только детектив с самыми страшными преступлениями.
- Откуда ей знать что всё описаное в книге ложь ? Она лично работала в секретном агенстве? А может быть, если она там работала, от неё скрыли всё...

Алирия вздохнула и открыв книгу глазами пробежалась по первой главе, глава поветствовала о преступнике убивающих жертв с помощью яда подмешанный в фрукты. Убийца наливал специальную жидкость в лимоны и выходил из магазина, убедившись что камеры были отключены. На следующей день он наливал желающим лимонад , с сахаром или без сахара и продавал. Некоторые люди умирали от сердечного приступа спустя несколько часов, другие же выживали . Полиция не могла доказать виновность продавца, они решили что либо лимоны некоторые были изначально отравлены , либо у того пожилого мужчины случился сердечный приступ из за уже имеющей болезни. Но почему тогда мама и ребёнок остался жив, но не отец ребенка? Сок выжимали из одного и того же лимона. Однако умер только отец . Ребёнок не обладал сильным иммунитетом и даже не отравился . Дома прличходили странные вещи, у некоторых умирали бабушки и дедушки, у других же , дети . В чём секрет преступления? Почему та жидкость не убила всех людей выпивший лимонад или сьедавший лимон ? В жидкость преступник подсыпывал соль . Он не подсыпывал соль детям и матери. Поэтому во время карнавала умер только пожилой мужчина и абсолютно здоровый молодой человек. Дома же люди солили лимоны ради эксперимента и прибавление нового вкуса. Журналисты решили , что солить лимоны нельзя, это может вызвать болезнь. Можно было предположить что яд в соли, однако почему другие люди которые солили лимоны сьели их и остались живы ? Верно. Убийца облил не каждый лимон в магазине жидкостью.

Девочка легла на кровать, обессилиная . Этой ночью она никак не могла уснуть. В своём воображении она проигрывала сегодняшную сцену, ссоры с мамой . Сцена не давала ей покоя. Внезапно девочка расслышала крик. Крик раздался по всему дому и быстро погас. Алирия встала с кровати, открыла дверь и шагнула на кухню. Её мама лежала на столе измазанная в красное пятно, а окна были закрыты. Девочка осознала происходящее, её мама мертва. Из её глаз полились слёзы ручьём, еле сдерживала свой рот чтобы не кричать. Она спряталась под столом. Она не знала каким образом бандит пробрался в дом, вряд ли с двери главного входа, поскольку иначе она бы услышала шаги. Окна всегда её мама закрывает, значит, убийца выстрелил из двора прямо в окно. Однако в окне не оказалось никаких трещин , значит, окно открыли , но почему мама не расслышала звуки исходящие от окна ? Окно ведь открыли раз не было трещин. Если окно закрыли, мог ли незваный гость намеренно спрятаться внутрь чтобы убить и её? Её тревожила другая мысль, каким образом мама не расслышала звуки. Девочка , борясь со страхом , вспоминала жуткую сцену. В ушах матери прицепленны наушники, а как известно человек слушающий музыку в полную громкость в наушниках не всегда способен услышать окружающие звуки.
Значит маму убили в глухом состоянии. А крик, он скорее всего из- за боли. Или же всё же, её мама заметила убийцу и он в неё выстрелил ?
Убийца убил маму на кухне. Спальня матери заперта. Убийца мог пройти неуслышанным только если являлся агентом .
" Я бы услышала шаги и звук открытой двери. Нет. Мамочку убили на кухне, открыв эту дверь. "
Девочка дрожала, и от бессилия потеряла сознание, позабыв временно о случившемся. Открыв глаза, девочка заметила каплю высохшей крови на ковре. Раз её не украли, значит она им не нужна. Знал ли убийца что у матери есть дочь? Не безопаснее ли сменить дом?
" Я всего лишь ребёнок. Если люди узнают о случившемся то меня отправят в детский дом. Я не могу купить новый дом. Следует остаться здесь, начать изучать документы и вместо мамы платить налоги , платить за еду. Жаль что мама работает не через интернет, я бы отправляла сообщения вместо неё и никто бы не узнал, что пишет ребёнок. В любом случае... Меня отправят в детский дом. Они узнают. Я должна продолжать жить спокойной жизнью, гулять и покупать еду. Некоторые дети в шесть лет гуляют одни, так что никаких подозрений не будет. Правда я ни разу не гуляла одна. Скажу что мама заболела или попросила меня самой пойти гулять. Никто не должен узнать. Не хочу в детский дом."
- Я не хочу в детский дом, там страшно и неприятно! Не хочу...
Девочка взяла деньги из карманов мамы, достала ключи из полки и открыла дверь.
- Нужно научиться жить по взрослому. Рано или поздно они узнают об убийстве и меня заберут. Я докажу им что не ребёнок.

Алирия умный ребенок обесцененый окружением, особенно матери . Обладая средним интеллектом равным среднему интеллекту взрослого человека она не могла предположить что её мечта в скором времени сбудется. Её средний интеллект преобразуется в высокий интеллект, она станет первым детским детективом и гением. А разве может человек не любящий детективы и расследования не обладать потенциалом к высоким интеллектуальным сплсобностям и детективными способностями ? Наверное, нет. В этом мире всё имеет связь. По настоящему можно любить только область в которой есть Дар.
А Алиния не может испытать счастье до тех пор пока не реализует свою цель.
Конец 1 главы.
Глава 2.
Выйдя из квартиры, спустившись по лестнице, открыв дверь подъезда , Алинария очутилась во дворе. Её поприветствовало солнце лучами касаясь её золотые волосы, но лучам не удалось заставить девочку улыбнуться. Какая радость когда маму убил неизвестный человек. Всё же он пробрался по лестнице или с помощью закреплённой к дому верёвки.
Девочка осмотрела окна квартир. Убийца - умелый шпион или же человек обучавшихся разными трюками, поскольку неподготовленному человеку не под лазить по стенам, открыть окно балкона, застрелить из пистолета, закрыть и убежать. Шагов не было слышно ни в спальне, ни в коридорах квартиры, значит преступление совершено через окно. На окне нет повреждений, значит стреляли из пули во время распахнутого окна. Не мог же человек за три минуты починить стекло и устранить повреждения? Услышав крики она сразу пришла к маме, быстрым шагом . До сих пор помнит жуткую кровавую сцену. Главное сейчас доказать миру, что дети не глупее взрослых и способны их удивить . Главное не попасть в интернат. Девочка зашагала по улице.
" Для начала купить запасы и уверить всех что мамочка решила меня отпустить ".

По дороге в магазин ей встретилась группа детей пяти , шести и востмилеток рассуждающих о силоогизмах.
- Все люди любят абрикосы .
- Это человек. Значит он тоже любит абрикосы .
- Вы уверены? Вдруг родится человек не любящий абрикосы ?
Дети смеялись , долго , раздрожая некоторых взрослых, мол, какую чепуху они несут, зато парень студент сидящий на заборе сильно удивился и крикнул
- Все мухи чёрного цвета. Все существа любящие черный цвет на самом деле являются чёрными бабочками. Значит ли это что бабочка черная?
Один ребёнок крикнул ему
- Нет. Здесь нет никакой логики.
Маленькая девочка, наивно добавила
- А может быть муха превратилась в бабочку поскольку любила чёрный цвет?
Алинария добавила
- Может быть муха не любит чёрный цвет. А вот некоторые люди на самом деле являются бабочками, особенно категория готиков. Они цари бабочек .
Студент улыбнулся и добавил " Да. Так оно и есть. Я тоже чёрная бабочка, но не муха. Мухи могут любить красный цвет, зелёный цвет. Зато если муха любит черный цвет, значит она бабочка".
Самый младший среди детей добавил
- Так муха и бабочка не одно и тоже, это разные насекомые.
Алинария перебила его, гордо подняв голову
- Не важно , относится ли сказаное к реальности. Главное точность умозаключения. Мне пора за продуктами. Спасибо.
Девочка побежала, оставив детей в долгие рассуждения и студента, влюбившись в девочку , точнее в её ум. Он думал о том как они будут просто дружить и размышлять о парадоксах этого мира. Студент являлся нормальным парнем, без педофилических наклоностей, просто он работал над теорией " возраст не фактор интеллекта" и равенства детского и взрослого интеллекта.
Девочка забежала в первый увиденный продуктовый магазин и купила фрукты и овощи. Продавица взяла её деньги и попрощалась с ней. Её не посетили мысли о том, почему и по какой причине маленькая девочка гуляет без мамы. Её интересует только её работа, чем лучше работаешь тем шанс получить больше денег, или хотя бы остаться на работе и не лишится её. К сожалению, иногда лентяи зарабатывают денег больше трудящих. Алинария решила снять деньги в банке, подошла к банку, пытаясь открыть дверь, но перестала и отошла.
" Мою маму попросят прийти в любое случае, поскольку я ребёнок. А поскольку у меня её карта меня не выпустят из банка. Ни один взрослый не даст банковскую карту ребёнку поскольку детей воспринимают глупыми и неприспособными к жизни. Я совершила ошибку. Нужно по скорее уходить ". Девочка побежала к своему подъезду, пробегаю место где часы назад дети обсуждали логические цепочки, но на этот раз место оказалось пустым, тот студент пропал.
Девочка набрала код у подъезда, оглянувшись налево и направо, проверив следят ли за ней, вошла в подъезд и закрыла дверь. Поднялась по лестнице и с помощью ключей открыла дверь.

Войдя в комнату девчонка закрыла дверь квартиры и вздохнула.
Она шагнула на кухню, но её мама всё ещё не просыпалась, а кровь давным давно высохшая .
- Мам... Извини.
Прошептала девочка, подошла к ней, обняла мёртвое тело.
- Мам ... Мам...мам... Очнись.
Сердце девочки сжималось, стучя то сильно то медленно. Ощутив лёгкую одышку девочка прервала своё нытье, с испугом и предполагая, что мамино тело подсыпали ядом.
- Наверное маньяки решили что я вернусь к ней и подсыпали её тело ядом. Или же вчера ... Нет, невозможно, поскольку никто не входил в квартиру а на пули не оказалось яда... Значит они заного сюда вошли... А цель ? Заставить поверить полицию в то что я совершила самоубийство?
Однако девочка вновь восстановила дыхание и осознала, во всём виноват стресс и сильные волнения. Теперь она одна, без мамы и без папы. Папа их бросил . Несколько лет назад он им сказал что уезжает на время и вернётся, но к сожалению, так и не вернулся. Бросил ли он маму? Люди сказали бы что да, ведь он не вернулся.
Вдруг на самом деле его убили , или задержала мафия? И всё же, мама говорила о письме.
"Прости, но я больше не вернусь."
- Вдруг он попал в автокатастрофу и его убили и перед смертью он решил попрощаться? Или утонул в воде, в машине? Новости не всегда публикуют всю истину. Или вдруг его похитила тайная организация и с целью сохранить им жизнь ему пришлось навсегда прервать с ними общение ? Всё же может быть.
Девочка услышала скрип двери которую закрыла ключами. Кто то решил прорваться.
" Нужно спрятаться".
Маленькая девочка полезла под стол. Несколько людей вошли в квартиру и ходили до кухни.
- Мёртвое тело обнаружено.
Раздался голос человека.
- Вижу, вижу что не живое. Тут дома есть кто то ?
Мужчина направился в спальню а другие мужчины в салон и в детскую комнату.
- Останемся здесь и посмотрим объявится ли здесь кто нибудь.
Скорее всего приказ отдал мужчина.
Осознавая что никуда не деться, девочка вышла из под стола и воскрикнула.
- Я здесь.
- А, наконец то. Мы тебя ждали.
Один из мужчин, нехудой, поднял бровь и бросился взглядами с другими мужчинами, пробормотал
- Ребёнок? Совсем маленькая? Босс...
- Я сказал, хватит.
Мужчина двадцати лет подошёл к девочке.
- Мы тебя нашли. Это твоя мама?
- Да.
Мужчина заметил кровавый нож и добавил
- Здесь только два вывода, либо ты убила маму, либо убийца её зарезал и принялся убивать тебя.
- Босс. Будь это маньяк он бы сразу убил этого дитя.
Посмеялся мужчина
- И она бы тем более не сказала с такой уверенностью Я здесь. Она убийца, бедный, бедный больной ребёнок. Эх.
Тот мужчина достал наручники, но глава и коллеги заставили его молчать.
- Послушаем вариант девочки.
- У меня хороший слух. Я распознаю любые звуки , ни смотря на то что мне семь лет. Вчера я лежала на кровати. Я услышала крики и прибежала сюда, увидев мёртвую маму... всю в крови. Я сделала вывод , убить можно только через окно, но оно закрытое. И на нём нет царапин. Значит убили маму открыв окно. А не услышала она звуки пистолета поскольку слушала музыку в наушниках. Когда слушаешь музыку в наушниках не слышишь ничего кроме этой музыки, ни шагов, ни звука самолёта. Кричала, скорее всего от боли, и...
- Да, да. Мы знаем дальше. Ты наверное решила гулять и как то выкрутиться из ситуации чтобы не попасть в детский дом. Сюда мы пришли поскольку знали что твою маму убили. Видишь ли, камер никто не отменял.
Девочка дрожала. Здесь что то не ладное .
- Но камеры не показали тебе. Однако мы решили за тобой последить поскольку твоё поведение отличается от других детей и взрослых. Честно, мы ходили предложить тебе обучение в школе для одарённых...
"Они лгут. Никаких нет камер. Были бы они бы утром приехали."
- А вы откуда?
- Шесть часов к тебе ехать, информация тайна.
- Вам правда обо мне никто не рассказывал?
- Да. Никто. Мы не знали что ты дочь убитой женщины.
Здесь что то неладное. Как они узнали о смерти матери если им никто не рассказал о происходящем ? Маму убили в двенадцать часов, вышла же она во двор в одинадцать часов. Они лгут. Они бы сразу к ней приехали ещё до её ухода. Наверное они убили её маму .
- Но ситуация изменилась. И теперь тебя отправят в детский дом.
- Там её место. Рональд, ну ты серьезно? Это просто ребёнок....
Девочка спросила их
- Когда вы увидили информацию в камере?
Мужчина сухо ответил ей, тот глава
- В час ночи. В два часа поехали за тобой, а что ?
Девочка отошла от них.
- Ну, в добавок сильные проблки и нас остановила полиция, решившая что мы какие то шпионы.
- А вы не шпионы?
Мужчина усмехнулся " - Куда больше шпионов, мы цари мира, и..."
Незавершив свои слова девочка побежала к двери, закрыла её на замок, но не до конца и побежала по лестнице.
" Лгут они . Лгут. Какие ещё короли мафии? Лгут. Зачем я им нужна? Почему они не своровали или не убили меня утром ? Нелогично всё. Нелогично. Даже не имея желания убивать меня бы своровали во время сна. Если они из детективного агенства то эти людишки взрослые им всё рассказали и меня пытаются обмануть с целью отправить в детский дом. В детский дом! А я не хочу. Но почему тогда меня не задержали на улице при всех и не вызвали ? Верно. Они следили за мной чтобы убедиться не пойду ли я к бабушке, делушки или маминым друзьям. Они убийцы, мафиози и их бы остранели, либо бы попросили выкоп. А смысл просить выкуп если можно просто убить ? Что то здесь неладное ".
Девочка бежала изо всех сил. Ей нужно скрыться в первый попавший торговый центр. В таком случае, из за большого количества народа её не схватят. Если она им нужна живой и невоидимой и у них нет намерения её отправлять в детский дом, а например заживо убить , они не расскажут людям, что она сирота. Они подождут когда магазин закроют.
" Мне нужно убежать в другую страну от них и обхитрить весь мир!"
Со слезами скакала рысью девочка, как укушанная лощадь .
Алинария не хочет получить пулю и прервать историю существования как мама. Никогда и не за что.
Глава 3.
Она забежала в большой магазин полный людей, одна группа людей стояла в очереди у касс в продуктовом магазине , вторая группа людей рассматривали детские картины, украшения и игры разных жанров от фантастических , приключенинский до интеллектуальных в детском игровом магазине, третья группа людей заполнели одежный магазин настолько тесно, мешая другим дышать и передвигаться внутри. Зрение девочку не обманывало, народа в том магазине оказалось много, очень много. Девушка забежала внутрь надеясь спрятаться от мафиозной организации, не подумав о судьбах сотни людей. Их ведь могут убить во время терракта с целью похижения девочки. Однако ей казалось что никто в этот магазин не полезит никого убивать и до тех пор пока в нём есть люди ей ничего не грозит. Алинария начала наблюдать за девушками смотрящими на сумочку красного цвета. Они смеялись, болтали между собой и только одна девушка обратила внимание на девочку и спросила
- Что вы делаете в взрослом магазине, юная леди ?
Алинария быстро ответила
- Изучаю это место, мне интересен взрослый мир. Однако интерес взрослого мира вызван у меня с другой целью, я мечтаю стать детективом и расскрыть преступления. Они могут быть где угодно.
- Пожалуй, в чём то вы правы.
Девушка улыбнулась и подумала не произнося мысли вслух " Оригинально для девчонки, как правило они отвечают : мне мама разрешила . Или же я жду маму...
- Что же, пока умная девочка.
Девушка подошла к ней, вручив ей красную помаду со словами
- Уверена, ты станешь детективом.
Девочка посмотрела на помаду пытаясь найти подвох и обман, но убедилась в том, что она уже была оплачена и куплена, поскольку на ней больше не висел ценик и оказался опечаток губ. Девушка ей пользовалась много раз, скорее всего. Группа девчонок нашли, купив одежду и выйдя из магазины.
" Вряд ли та девушка воровка. Однако её пожелания стать детективом можно воспринять подозрительным ". Девочка подошла к кассирше и спросила её
- Извините, эта помада уже куплена ? На ней нет цены.
Дама улыбнулась
- Да. Куплена.
- Спасибо.
Алинария убежала, оставив даму в полном замешательстве.
" То ли это был розыгрыш, то ли ей подарили эту помаду ... Она что, болеет чем то ? Да и кто бы подарил ребёнку красную помаду кроме как мамы ? Никто. С другой стороны, её взгляд искренен и добр, она не врёт. Думаю она нашла эту помаду в этом магазине, подняла с пола и забрала себе. Эх. Ну и зачем ей это? Да пускай. Это не моё дело".
Алинария продолжала рассматривать взрослую одежду и заметила кабинки для примера одежды. Из кабинок выходили люди, закрывая их дверью.
Послышались шаги разнесенные эхом. К магазину приблизилось трое мужчин, один из них заметил девочку. Ощутив на себе страх, Алинария побежала к самой первой кабине.
" Нужно думать. Если я войду в одну из них, я не выберусь. С другой стороны, из этого магазина можно выбирать только одним путём. Убийцы его сторожат. Если я попрошу у кого нибудь помощи, они вызовут маму и убедятся её смерти. Жаль здесь нет тайных проходов внутри кабинке. Я бы открыла её дверь и очутилась во второй кабинке. Жаль здесь нет других детей, я бы обменялась одеждой . Жаль нельзя уговарить девушку мне помочь. Хотя, можно. Я скажу что меня ищет мама и запретила мне посещать эти магазины.
Девочка открыла кабинку и заперлась в ней. Она оссматрела налево и направо пытаясь найти дверь. К её удивлению, ей удалось найти дверь с правой стороны. Мужчины стучат в дверь, прося её открыть, но девочка молчит. Тихим шагом , открывая дверь она оказывается рядом с другой девушкой с высокими каблуками и одетую в чёрное пальто. Обменялись одеждой, девочка открывает дверь и выходит из неё, отваривается и показывает только свою спину. Мужчины обращают внимание, но не проявляют реакции, продолжая открывать кабинку.
- Она здесь !
Девочка осознаёт, её раскусили и схватили , а та её помощница убежала от страха и больше не вернётся.
Девочка открыла глаза. Перед ней стояли трое мужчин и девушка с рыжими волосами, зелёными глазами, одетая в фиолетовую юбку и чёрное платье.
- Она здесь. Просыпайся, Алинария и иди к папе.
Девочка с удивлением поссиотрела на мафиози, и со страхом в глазах обратилась за помощью к девушки.
- Он не мой папа. Он не мой папа.
Произнесла дрожающим голосом девчонка. Девушка сеорее всего работатает в этом магазине, поскольку к ней обращаются девушки за советами, какое платье надеть , но она их отталкивает, говоря
- Сейчас не время, вы меня простите.
С большим разочарованием девушки ушли, а из далека парни пытались её сфотографировать, будто перед ней на самом деле не работающая в магазине, а супер модельер. Либо же, красотка, к который весь мир пристал. Нет. Девушка обычной внешностью, не страшная, но и не красивая, но для сотрудницы магазина слишком много внимания.
- Девушка. Вы известный модельер ? Я нигде не видела чтобы обычных советниц в магазине фотографировали. Скорее всего, вы не здесь работаете .
Девушка улыбнулась и покраснела.
- Да. Я не здесь работаю. Я пришла сюда по просьбу клиентов оценить новинку. Благодаря моему совету владелец марки решит выпускать или нет. Как ты узнала?
- Вы не особо красивы, но вы пользуетесь уважением со стороны окружающих. Парни пристают к красивым, уважают же известных и опытных. Советчицы магазина остаются в тени, давая лишь ответы в каком месте находится обувь, одежда, какого она там размера...
Мужчина воскрикнул
- Моя дочь грубиянка!
Девушка посмотрела на него и попросила выйти
- Уйдите отсюда или я вызову полицию.
Мужчины вышли из магазина. Люди продолжали рассматривать одежду не понимая что конкретно произошло.
- Спасибо большое.
- Всё в порядке? Тебе нужна помощь? Мы бы могли вместе пойти домой или в раздел полиции. Те мужчины недоброжелательные. Мама здесь?
- Она дома.
- Мне вызвать полицию на дом? Я с тобой побуду.
- Нет. Спасибо. Я сама .
- Уверена?
Алинария кивнула , её ответ обозначал одобрение. С большой неохотой девушка отпустила её снаружи.
- Кстати. Меня зовут Элуиза !
- Алинария.
Крикнула девочка и убежала из магазина. " Не знаю, сообщит ли Элуиза полиции... Она поняла что здесь что то неладное. Не глупая девушка. Однако, если бы я с ней пошла, нас бы нашли обеих... Странная организация. Что им нужно? "
Девочка подошла к дереву. Внезапно руки охватили её рот , её талию и последнее увидиное ей оказалась чёрная машина. Наверное её запихнут туда, увезут куда подальше и утопят, как в фильмах.
Девочка очутилась в помещении окрашенное в чёрный и серый цвет, с множеством проводами и компьюрами. Она сидела на кресле, непривязанная и вполне в конфортном положении. Мужчина строчил в компьютере, весь зал заполнен фотографиями разных мужчин, женщин, девочек и мальчиков, младенцев и каких то зданий. Среди фотографий её квартира и мёртвое тело матери.
" Интересно. Они маньяки - убийцы или сыщики за добро и справедливость?". Девочка пыталась найти список с именами людей, чтобы рассмотреть отмечено ли там галочкой и есть ли фотографии этих людей на стене, и главное, люди висячие на стене обозначаются ли той галочкой или нет ? Она пыталась найти свою фотографию и своё имя на бумагах, но нигде не было.
- Очнулась, наконец то!
Самый высокий мужчина, одетый в красную куртку и чёрное пальто подошёл к девочке.
- Сколько же хлопот с тобой.
- Где здесь моя фотография, моё имя? Вы маньяки или сыщики ?
Мужчина рассмеялся.
- Послушай внимательно. О тебе мы узнали только вчера. Ясно?
- Да.
- Убийца всё равно бы сбежал. Приедь мы за шесть часов или восемь часов этого бы ничего не изменило.
- Да.
- Мы знали только о убийстве женщины. Камера тебя не засекла .
- Ложь. Почему полиция тогда не приехала?
- Во первых, камеры сейчас сломаны, но эти балбесы даже не проворяют их. По городу прицеплены только наши камеры.
- Сложно в это верится, но я слушаю.
- Мы приехали к восьми часов утра, но заметили тебя. Девочку оссматривавшую этот мир осторожно. Мы решили за тобой последить. Ты проявляла осторожностью, страх и какую то смекалку которая есть у взрослого человека.
- Да ну.
Девочка начала капризничать.
- Ни разу с тобой не было мамы , мы решили , либо она спит, либо ты дочь покойной . В любом случае, если бы мы оказались убийцей твоей мамы, мы бы не стали ждать и рисковать твоим прогулкам по городу. Веришь ?
Девочка кивнула, не понимая до конца происходящее.
- Тебя бы убили . Однако ты жива. Странно?
- Либо убийца обо мне не знал, либо же вы и есть он. Убили маму, придумываете всякие истории чтобы меня похитить и заставить на себя работать. А всё это шоу какой то тест.
Мужчина за компьютером пробормотал , что то вроде " Я же говорил. Она дура".
- Ну, знаешь , мы бы могли обратиться в полицию, тебя бы сразу отправили в детский дом. Наверное ты не веришь нам.
- Да. Потому что ваши рассказы ничего не доказывают и только предпологают . Может быть вы выключили камеры полицейских и убедили их не смотреть на них.
Тот мужчина прошептал
- Она не только глупа, но и упряма.
Он повернулся к ней лицом. Это тот самый толстый мужчина.
- Но ты права в одном, действительно нет никаких доказательств. Мы бы могли тебя своровать сразу, но не сделали, почему?
Девочка крикнула
- Испытания.
- Да.
Толстый мужик зажёг сигарету.
- Либо оставить меня вам, либо же продать меня.
- Или убить.
В зал вошла женщина с сигаретой и ножом в руках.
- Она знает слишком много, её надо устранить.
" Может быть мой отец тоже знал слишком много и мама? Или то всего лишь странное убийство и меня забрали к ним потому что я умная и смелая? "
- Вы же говорили что не убийцы.
Мужчина сухо ответил
- Мы не убиваем невинных и незнающий. Будь ты у себя в квартире, мы бы дали тебе выбор, либо присоединиться к нам, либо отправится в детский дом. Это не проблема, поскольку ты не заметила нашу технику, компьютеры, фотографии и записи. Однако, ты знаешь.
Женщина успокоила Алинарию, одновременно с нежным и суровым взглядом
- Твоя мама не знала ничего. Мы её не убивали , и не беспокойся, мы не убьём никого в магазине. Нам это не нужно. Просто твои навыки и умения нас заинтересовали. А тот убийца о тебе ничего не знал, иначе он бы тебя убил или похитил . Им не нужно на себя обращать внимание и рисковать , выдавать себя и устраивать терракты .
- Кто знает. Маньяки непредсказуемые .
- Не важно.
Женщина подошла к ней.
Девочка встала со стула и направилась к главной двери, пытаясь её открыть. Агенты смеялись над ней.
- Уйдёшь, мы тебя найдём и застрелим . Даже перед людьми.
Девочка начала паниковать.
- Страшно, неправда ли?
- Джессика, хватит.
Мужчина в очках приказал ей остановиться.
Толстый мужчина добавил
- И умрёшь глупой смертью.
Девочка сжала руки в кулаки и ответила, поразив своей уверенностью весь зал.
- Я не присоеденюсь к вашему агенству . Я не хочу быть шпионом. Я хочу стать детективом !
Женщина достала пистолет и прицелилась к девочки, выстрелила, но ей удалось ускочить и побежать прямо в другой зал , вроде бы, то был зал для тренировок .
Большой зал , она стоит на круглой ямке, похожий на диск. Мужчины последовали за девочкой. Алинария дрожит. " Моя мама оказалась права. Реальный мир намного суровее вымышленного. Намного".
Высокий мужчина достал пистолет из кармана и прицелился к девочки.
- Последний раз спрашиваю, ты присоединишься к нам?
Девочка отказала, шагнула назад и ощутила в стороне сердца пулю, упала на пол, вся в крови. Девочка каснулась красной капли, сожалея о несделанных вещах в этой жизни, решив попробовать кровь и удивилась, кровь вкуса помидора.
Пуля на самом деле являлась маленьким помидором или же капсулой со вкусом помидора.
" Наверное, предсмертные галлюцинации. Я начинаю видеть мир нелогичным ".
Девочка, однако, не умирала, её дыхание не прервалось.
Мужчина добавил
- А ведь это могло закончиться настоящей смертью. Всё верно, сцена сыграная перед тобой - испытание, оценивовшее интеллект и психику.
Девочке помогли встать.
Толстый мужчина спросил главаря, каковы результаты
- Способности к рассуждению равные способностям среднестатического взрослого человека, но ниже, чем у детей с интеллектом выше среднего и высоким.
- Уверен ? Если ребёнок мыслит как взрослый, значит он уже опережает детей своего возраста.
- Это всё стереолтипы, чтобы убедить в том что дети глупее. Нет. Они равны по интеллекту. С возрастом улучшаются только навыки. У кого то более низкий развитыц средний интеллект, у кого то же на высоком уровне. А как ты думаешь?
Девочка ответила
- Средний интеллект у меня, но я полностью развила мои интеллектуальные способности до возраста ожидания . Как правило, людей развивают согласно их возрасту. И это обозначает...
Девочка тихо добавила
- Мой интеллект больше не выростит и когда я повзрослею то буду также мыслить, на таком же уровне. Я не поумею но и не поглупею.
- Да.
Мужчина отвернулся к толстому мужчине и добавил
- Однако, этот ребёнок нас ещё удивит и возможно превзойдёт даже гения. Даже гения. Потенциал у этой девочке огромный.
Женщина добавила
- Это факт. Её жажда расследовать места, решать всякие головоломки превосходит даже жажду познания вундеркинда. Я думаю, чем выше интеллект тем сильнее жажда самореализации в интеллектуальной сфере. Она гений.
Гений.
Толстый мужик крикнул
- Так ведь можно любить очень сильно интеллектуальную сферу но не быть интеллектуально одарённый. А тот кто ненавидит познавание мира может оказаться интеллектуальным гением.
- Нет. Не может. Можно по настоящему любить только область в которой есть дар.
Сухо добавил молодой человек и молодая женщина.
- Мы тебя не убьём, но смотри как всё обстоит. Ты хочешь стать детективом, а сможешь ли ? Тебя отправят в детский дом. Спасёт ли тебя Элуиза, испытывающая к тебе симпатию? Несомненно, ты ей нравишься. Однако, есть такое дело, как суд... Да и, возьмут ли на работу ребёнка? А когда ты выростишь будешь такой же как все...так что ?
Девочка согласилась
- Я с вами.
- Ну и отлично! С нами наш любимый вундеркинд, по оценкам незнающих людей.
Девочку позвали к компьютеру, обещая показать важную вещь.

Оцените.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Детективные и логические рассказы.

Сообщение Просто_чел » 29.07.23 22:05

LegendarySpark писал(а):
29.07.23 21:49
Оцените.
3.

LegendarySpark
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.07.23 08:52
Пол: Ж

Детективные и логические рассказы.

Сообщение LegendarySpark » 29.07.23 22:20

3 сюжет, идея или логика?
Мне 21 год.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Детективные и логические рассказы.

Сообщение Просто_чел » 29.07.23 22:28

И орфография, в том числе.

LegendarySpark
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.07.23 08:52
Пол: Ж

Детективные и логические рассказы.

Сообщение LegendarySpark » 29.07.23 22:58

Где конкретно с логикой проблемы? Вроде бы рассуждения логичны, есть цепочка.
Орфография соглашусь, так себе.
Спасибо за отзыв.

LegendarySpark
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.07.23 08:52
Пол: Ж

Детективные и логические рассказы.

Сообщение LegendarySpark » 31.07.23 20:40

После ужина мужчина мыл посуду сожалея о том, что он до сих пор не нашёл женщину равную ему по интеллекту и характеру. Вздохнул, ему попадались либо умные, но бессердечные девушки, либо добрые, но глупые, нелогично мыслящие девушки. Мужчина живёт в доме расположенном в центре леса, его выбор неслучайный, поскольку он желал отделится от общества, по его мнению лицимерное, жалкое, либо же доброе, наивное, но шумное и любящее отмечать различные мероприятия. Его раздрожает образ этой жизни. Одинокий и маргинальный образ жизни не помешал ему завоевать сердца и разумы людей. Мужчина стал футорологом и экономиком, известным благодаря своим способностям предвидеть будущее.
Помыв посуду, расставив тарелки, вилки и ножы по местам, сияющая искра рядом с мусорным ведром обратила на него внимание. Подняв сияющий предмет мужчина сильно удивился. Он поднял золотое кольцо с бриллиантом. Каким образом в его дом могло попасть золотое кольцо если он не имел средства достаточные для покупки кольца, если у него не было богатых друзей и друзей в целом а сам он запирал дом на замок? Никто бы в его дом не смог войти. Молодой человек жил небогато и не имел друзей. Он сразу понял, в его дом могли попасть только намеренно, никак не случайно. Можно предположить что в его дом пробрались умные воры , имеющие с собой поделанные ключи или прибор позволяющий открыть любой дверь. Они вошли в его дом и вышли из него потерял кольцо. Потерять столь драгоценную вещь абсурдно, скорее всего они несли целый мешок с сокровищами. Странно, что они не проверили ещё раз на месте ли их сворованные предметы. Кольцо ведь дорогое, на нём изображены узоры, напоминающие древний артефакт. Скорее всего за ворами бегал убийца, желающий их зарезать или пристрелить. Преступники не могли добежать к себе домой, не могли войти в полный дом людьми, иначе их бы поймали и выдали полиции, или же убийца всё равно их уничтожил. Воры зачем то выбрали этот пустой дом в качестве убежища. Почему убийца не вошёл в дом и не убил их ? Мужчина оглянулся, каждый его файл, документ лежит на своём месте и не тронут. В таком случае предположения о ворах и убийцы ошибочны? Не обязательно. Убийца мог не рушить его дом из-за уважения к интеллектуалу. Он бы подождал момента ухода воров , чтобы разобраться с ними лично и утопить. Убийца - ценитель интеллектуалов, скорее всего тоже является умным человеком не стал бы пачкать кровью этот ценый дом мёртвыми трупами, разорванными листами. Однако он всё равно оставил то кольцо. Хотел ли он чтобы футоролог его нашёл? Зачем?
Мужчина вспомнил о письмах отправленных ему каждый месяц с приглашением работать в компании. Об этой компании ничего не известно, об её основателе тоже. Однако, судя по описанию их компания достаточно элитарная, и в принципе, воры могли знать о них достаточно много, спереть кольцо и убежать сюда, зная коды. А воры ли они ? Или же действуют по приказу их начальника?
Здесь пахнет чем то неладным. Или же те воры - предатели , украли ценность и ворвались в дом, намеренные шантажировать интеллектуалом в общем за их жизнь? Их мы жизнь сохранили. В таком случае объясняется каким образом мошенникам удалось пробраться в дом запертый ключом.
Кольцо не убрали чтобы шантажировать мужчиной, наподобие, либо ты присоеденяешься к нам, либо шагаешь в тюрьму.
Может быть кольцо не связана с той организацией и какой нибудь враг решил отстранить его от должности в обществе и посадить за решетку. Однако, полиция за ним не приехала, значит жалобу не подали. Вряд ли у него есть враги.
Мужчина решил выспаться и на следующей день отправится в полицию. Тревожный взгляд человека вонзился в окно.
- Невозможно. Окно закрыто... Брось. Кто такую ценность не подделку кинет чтобы её сломать ? Скорее всего, организации касается археологии и я им нужен. Узоры не подделка...
Мужчина ляг спать. Ему снился сон. Безумный учёный бросался рысью за ворами, воры обнаружили дом, открыли его и заперли. В панике из их рук выпало кольцо рядом с мусором. Они выпрыгнули из окна, но пуля их коснулась, на траве потекла кровь и маньяк унёс их топить в реку.
Мужчина очнулся в поту. Светило солнце. Он встал с кровати и сразу проверил зелень. Никаких следов крови не обнаружено. Он взял с собой странные письма и кольцо и пожаловался полиции. Полицейские сказали ему
- Ну, либо вы устроили нам розыгрыш, либо у вас какие то проблемы. Само по себе кольцо не несёт никакой ценности.
- Да, но как оно попало если двери закрыты?
- Сегодня что, первое апреля? Мы можем проверить его ещё раз, но если окажется что мы правы, то вас ждёт либо штраф, либо тюрьма, либо лечение.
Полицейский вздохнул.
- А те письма скорее всего мошеннический проект. Послушайте, в принципе в ваш дом могли пробраться и оставить это вот кольцо...
Мужчина не мог понять врут ему или нет, видно же, что золото. Люди не идиоты.
- Сохраните кольцо у себя, если придёт владелец отдадите ему и сообщите нам. Ситуация правда забавная.
Мужчина вернулся к себе домой держа в руках кольцо. Очутившись у себя дома, он закрыл дверь. Через час, постучали в дверь.
Мужчина открыл дверь надеясь встретить полицейский, но перед ним стоял темнокожий мужчина.
- Наконец то, Ролэнт, я вас нашёл. Приятно познакомиться.
Темнокожий мужчина вошёл в дом, оставив следы.
Ролэнт спросил его.
- Что вам нужно?
- Вы не догадались?
Ролэнт ответил, " Нет". Однако он понимал кто он такой и зачем за ним пришёл. Незванный гость злобно улыбнулся.
- Как же. Не убить же. Брось. Никто не заходил в ваш дом, я не охотился за людьми. А вот , кстати, второе кольцо.
Он протянул ему кольцо.
- Это же копия поддельная!
Воскрикнул мужчина.
- Да, но стоит дорого. Главное, одобреная полицией и коммететом. Эх, какие же наивные и глупые люди. В дорогом видят бедное, в бедном дорогое.
- Нелогично. Вы бы не бросили ту ценность сюда .
Мужчина улыбнулся. Достал длинную лопату.
- Я открыл окно. Пока вас не было положил кольцо на пол, продвигал этой вот лопатой и оставил её там. Вы не заметили разве? Следов в вашем доме не было, дверь закрыта на замок, а трава не в крови. Значит могло попасть только через окно. И к тому же, письма. Могу я узнать о причинах отказа сотруднечества ?
Ролант ответил
- У меня нет желания на кого либо работать, в каком то мафиозном месте с каким то подозрительным типом. Я откажусь.
Мужчина собирался прогнать психопата, надоедливого типа, но он засмеялся.
- Ты не понял ? Отказ грозит тебе решеткой. Ты умён, все это знают , кольцо у тебя дома.
- Ненастоящее!
- А это не важно. Ты мог перепутать...и...
- А может быть подстава ?
- Меня любит народ, я человечен, ты нет, к тому же, нищий. Ну и кому поверят ? Проверим ? К тому же ты мог ...
- Полиция дала мне понять что письма мошенические .
- Полиция врёт.
Психопат смеялся.
- Лучший способ заставить поверить вора, в том, что он в безопасности и прийти к нему. Это ведь психологическая манипуляция.
Молодой человек вздохнул, ослзнавая в какой Ад попал, в какое гавно он влип . Дрожающим голосом он спросил.
- Что вам от меня нужно?
Мужчина ответил
- Помощь в расшифровки одного дела.
Он показыл ему кольцо.
- Мне кажется, это кольцо является ключом к обретению новых богатств. Нет, нет. Я атеист, в Бога и в мистику не верю.
Мужчина ответил ему, возражая
- Вам не могло прийти в голову что это всего лишь ювелирное изделие?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя