Алиментная яма.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

CowS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение CowS » 04.04.24 17:25

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.04.24 17:17
На основании Семейного кодекса и своих внутренних инструкций, по которым доход самозанятого не является стабильным.
Вот хотелось бы знать на основании каких инструкций и конкретные статьи СК РФ .
Потому что это тема спорная. Теми же МД-шниками , Русланом Дягилевым поднималась. Есть те кто сумел поставить приставов на место.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.04.24 17:26

CowS писал(а):
04.04.24 17:25
Есть те кто сумел поставить приставов на место.
Займись. Потом остальных научишь.

Отправлено спустя 17 минут 57 секунд:
А пока - на:

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Обрати на последний абзац картинки - когда ты заколебешься бодаться с приставом и наконец устроишься официально на работу умная макака может снова обратиться в суд за изменением аликов с % на %+ТДС, а спасибо за это придется сказать именно тебе, потому что ты решил что кругом дураки и их легко обмануть.

CowS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение CowS » 04.04.24 17:51

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.04.24 17:26
Займись. Потом остальных научишь.
Ну по итогу так никто мне не назвал конкретные внутренние инструкции и статьи СК РФ. Ни участники данного обсуждения , ни приставы.В большинстве случаев бывает , что все себе сами что - то придумывают, но вот доводы привести с ссылкой на законодательные акты не могут. Все голословно и ладно если это происходит с участниками обсуждения, но когда люди в погонах этим занимаются и пользуются не знанием законов , то это уже оч. плохо.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.04.24 17:53

CowS писал(а):
04.04.24 17:51
никто мне не назвал конкретные внутренние инструкции и статьи СК РФ.
Ну так плати как хочешь, а потом, когда удивишься огромному долгу попробуешь его этой фразой отбить. Только сюда не забудь написать - с камрадами над еще одним бараном посмеемся.

CowS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение CowS » 04.04.24 18:01

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.04.24 17:53
с камрадами над еще одним бараном посмеемся.
Я смотрю что вы с "комрадами" здесь не в проблемах помогаете разобраться и права свои защищать , а посмеяться. Поэтому вас ваши бабы и имеют. Дальше смейтесь. Уже посмеялись что в стране прав у мужчин вообще нет , ни на семью , не на детей, не на свой кошелек. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
04.04.24 17:53
посмеемся
Давай , удачи комедиант)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.04.24 18:06

CowS писал(а):
04.04.24 18:03
в проблемах помогаете разобраться
С этим можно помочь только тому кто умеет слышать и думать. Тем кто умеет только спорить придя за готовым ответом помогают приставы, судьи и неимеющие их бабы. Они таких учат куда эффективнее смеющихся камрадов.

CowS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение CowS » 04.04.24 18:52

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.04.24 17:47
пока - на
Вот к вопросу о том имеет ли пристав самостоятельно менять форму взыскания алиментов.Начнем хотя бы с этого. В картинке которую вы мне предоставили уже есть ответ. 83ст. СК РФ : "пристав не вправе самостоятельно менять форму взыскания алиментных платежей". По факту по закону так и плевать что он там себе накрутил , пока у него нет приказа драть алименты в ТДС он не имеет права изимать алименты больше того что зарабатывает алименщик.
Суд - это другое . Здесь нужно разбираться. Меня интересовало именно правомерность действий пристава при назначении алиментов самозанятому от % средней зп. Собственно это я хотел узнать. А вы начинаете юлить и рассуждать кто дураки , а кто не дураки.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.04.24 21:03

Язык закона сух, строг и малопонятен обычному обывателю, однако это не мешает ему думать, что он в нем что-то понял и даже сделать выводы про правомерность и остальное.
Обычное явление. Ничего нового.

gonzales
бывалый
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение gonzales » 04.04.24 22:45

CowS писал(а):
04.04.24 18:52
По факту по закону так и плевать что он там себе накрутил , пока у него нет приказа драть алименты в ТДС он не имеет права изимать алименты больше того что зарабатывает алименщик.
зато у него есть право драть в доле от средней 73к/мес

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
CowS писал(а):
04.04.24 18:52
Меня интересовало именно правомерность действий пристава при назначении алиментов самозанятому от % средней зп. Собственно это я хотел узнать.
абсолютно правомерно

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алиментная яма.

Сообщение Паладин » 05.04.24 09:23

CowS писал(а):
04.04.24 17:25
Есть те кто сумел поставить приставов на место.
Из-за их действий, теперь изменились и УЖЕСТОЧИЛИСЬ меры приставов. Сейчас УФК не принимает платеж по копейке, а суммирует сумму платежа. Как и платеж приставам наличкой не принесешь. Так что неизвестно кто и кого натянул. Тактически это был успех, стратегически - поражение ТЫСЯЧ добросовестных плательщиков. Не надо считать систему тупой, она медленная, но когда неспеша натягивает, чувствует это лично твоя жопа.
CowS писал(а):
04.04.24 17:51
Ну по итогу так никто мне не назвал конкретные внутренние инструкции и статьи СК РФ.
Их нет, ибо право у нас СОСТЯЗАТЕЛЬНОЕ.
CowS писал(а):
04.04.24 18:03
Уже посмеялись что в стране прав у мужчин вообще нет , ни на семью , не на детей, не на свой кошелек.
И что? Систему надо юзать и изучать, она меняется.
CowS писал(а):
04.04.24 18:52
Вот к вопросу о том имеет ли пристав самостоятельно менять форму взыскания алиментов.
Не может. Но у него есть инструкция, когда и как считать. Не согласен? У тебя есть право обжаловать его действия в суде. Как это сделаешь (пристав даже упираться не будет, а ТОЛЬКО РАД, но "умники" думают, что систему поимели), пристав насчитает уже ПО ТВОИМ РАСЧЕТАМ и в дальнейшем будет считать по ним же. И еще неизвестно, что будет тебе выгоднее.
CowS писал(а):
04.04.24 18:52
Меня интересовало именно правомерность действий пристава при назначении алиментов самозанятому от % средней зп.
Если не предоставляешь отчеты из "моего налога", причем письменно и с красивыми суммами, абсолютно правомерно. Пристав думаешь дурак, когда алиментщик с последней модели айфона показывает приставу, что у него доход 15к рублей?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.04.24 12:04

Изображение

CowS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение CowS » 05.04.24 12:48

Паладин писал(а):
05.04.24 09:23
Пристав думаешь дурак, когда алиментщик с последней модели айфона показывает приставу, что у него доход 15к рублей?
Другой пример : Серая зп. У меня знакомый платит алименты с мизерного оклада , а получает остальное в конверте. Т.Е пристав в данном случае тоже имеет право на превышение своих полномочий. Однако его приставы не трогаю , жене объяснил что сделать ничего не могут , т.к на оклад работает и сумма не меняется. А сомозанятому , у которого з.п. не может превышать 50 к по закону , устраивают экстерменатус.
Паладин писал(а):
05.04.24 09:23
И что? Систему надо юзать и изучать, она меняется.
Честно говоря из всего вышеперечисленного у меня складывается ощущение что это нам особо не поможет. Какая разница , если гайки закручиваются и творится беспредел.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.04.24 12:53

CowS писал(а):
05.04.24 12:48
платит алименты с мизерного оклада , а получает остальное в конверте. Т.Е пристав в данном случае тоже имеет право на превышение своих полномочий. Однако его приставы не трогаю
То что кому-то везет с ленивым приставом автоматически не означает, что повезет и другому + макаки разные бывают, одна ленивая поверила, а другая будет хоботом землю рыть лишь бы стрясти с тебя побольше и всё это в рамках одного Правового поля.

gonzales
бывалый
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение gonzales » 05.04.24 16:40

CowS писал(а):
05.04.24 12:48
Однако его приставы не трогаю , жене объяснил что сделать ничего не могут , т.к на оклад работает и сумма не меняется. А сомозанятому , у которого з.п. не может превышать 50 к по закону , устраивают экстерменатус.
Паладин писал(а):
05.04.24 09:23
у него есть инструкция, когда и как считать
с оф зп не ниже мрот пристав имеет право считать тупо в доле и никто не сможет ему ниче предьявить.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
т,к. лист направляется в бухгалтерию и ни пристав ни алень в процессе посути не участвуют.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
а вот если у аленя долги за прошлые периоды при зп мрот за прошлые периоды, то вероятность набутыливания равна самозанятости, кмк

petr8691
старейшина
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение petr8691 » 09.04.24 04:06

CowS писал(а):
04.04.24 18:52
Здесь нужно разбираться. Меня интересовало именно правомерность действий пристава при назначении алиментов самозанятому от % средней зп.
CowS, дьявол кроется в деталях. Понимаешь, алименты в долях от стабильного заработка,назначают по ст 81. Но что бы разгрузить суды,есть такая вещь как приказ. Так вот приказ может выдаваться только на алики в долях,т.е. это упрощённая форма взыскания. И похер какая форма занятости у плательщика аликов,ИП,самозанятый или трудоустроенный или вообще безработный.Он обязан платить в долях от дохода. Вот поступает приставу приказ на алики и он в долях.Пристав находит алиментоплатильщика и спрашивает у него,где трудишься? Если получает ответ,контора "Рога и копыта" с таким то юр. адресом,то сея контора попадает под эту ст 81СК.И пристав отправляет приказ в бухгалтерию сей конторы и ему похрен какой там доход у алиментщика,главное он стабильный и ежемесячно выплачиваемый.
А если алиментщик сообщает я самозанятый или я ИП,то по сути алики должны начисляться по ст 83 СК.Т.к. бухгалтерии нет и доход не стабильный и не факт,что ежемесячный.Но пристав сам менять алики с доли на ТДС не может. У него есть инструкция как поступать в таких случаях. Во первых, провести беседу с алименто получателем и рекомендовать ему взыскать алики не в приказном порядке,а в исковом производстве где судья в 100% случае назначит алики в ТДС. Но приставам сее нахер не всралось,вразумлять баб, им и так работы хватает.
Ну и во вторых,что в РФ стабильно и ежемесячно? Средняя зарплата,которая известна и доли от которой легко высчитываются. Как любой нормальный человек ,пристав идёт по пути наименьшего сопротивления.Ему похер на те циферки,что рисует самозанятый или ИП,он не бух. И пристав сообщает такому вот самозанятому,мне не интересны твои левые цыфры,я буду считать доли от средней зарплаты по РФ. Не доволен? Пездуй в суд и оспаривай мои расчёты.
В суде в порядке искового производства,судья увидев,цыфры,что нарисованы самозанятым под видом доходов,улыбнётся. И радостно, согласно ст 83 СК, влепит ТДС вместо долей,такому вот хитрожопому самозанятому. 8-)

CowS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение CowS » 10.04.24 17:29

petr8691 писал(а):
09.04.24 04:06
такому вот хитрожопому самозанятому
У вас неправильное мнение обо мне сложилось. У меня не очень простая ситуация со здоровьем из - за которой мне не подходит работа на территории работодателя.Тяжелую атопическую астму провоцирует неизвестно что. Вредить себе и становиться инвалидом не хочется , поэтому я рассматриваю варианты с удаленной работой. Потенциальные работодатели предлагают трудоустроиться либо по договору ГПХ , либо как самозанятый. Ещё вариант с самозанятостью я рассматривал чисто для подработки и самореализации. Я являюсь ответственным алиментоплательщиком и не из соображений обмануть пристава интересуюсь этой темой.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.04.24 18:01

CowS писал(а):
10.04.24 17:29
рассматриваю варианты с удаленной работой
Оформься на неё официально, а не как самозанятый или по договору и работай на удалёнке в соответствии с трудовым кодексом. Начисляемая бухгалтерией ЗП будет считаться стабильным доходом и вопросов у пристава не будет, а вот на состояние здоровья похер будет и судье и приставу, потому что не можешь платить сам - взыщут с твоих родственников. Папа/мама есть, пенсию получают?

CowS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение CowS » 10.04.24 18:22

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.04.24 18:01
потому что не можешь платить сам - взыщут с твоих родственников. Папа/мама есть, пенсию получают?
Странно . В законе говорят если сам не можешь платить то на нары отправляют.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.04.24 18:01
Оформься на неё официально, а не как самозанятый или по договору
Не хотят так оформлять . Не любят у нас работодатели налоги платить предоставлять полный соц. пакет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.04.24 10:34

CowS писал(а):
10.04.24 18:23
работодатели
Вариантов не много - или менять работодателя на устраивающего тебя, либо своё отношение к способу расчета и взыскания алиментов приставами.
CowS писал(а):
10.04.24 18:23
В законе говорят если сам не можешь платить то на нары отправляют.
То что в РФ состязательное Право для кого выше написали?
В ст.94 СК РФ указано, что несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки. Для этого макака должна подать отдельный иск к ним. При этом, тебя никто не освобождает от уголовной ответственности и если макака подает такой иск - твои родители начинают платить алики вместо тебя, а ты уезжаешь на нары.

Ну, что тебе еще разжевать и вынести на блюдечке по алиментному Праву? Такой занятой, что самому лень поковыряться в нормах Права или хотя бы почитать АБФ где есть уже всё.

CowS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение CowS » 11.04.24 11:01

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.04.24 10:34
Ну, что тебе еще разжевать и вынести на блюдечке по алиментному Праву? Такой занятой, что самому лень поковыряться в нормах
Ты свой цинизм в попку себе усунь. :lol: Сюда люди за вопросами обращаются . Если не нравится форум закрывайте или не участвуй в обсуждениях. Для меня это китайская азбука что там в законах написано, эти законы на деле через одно место работают , т.к. в судах есть свои приказы и распоряжения. Меня интересует мнение бывалых людей , а не тех кто решил себе ЧСВ себе решил поднять. Адрес омиго! :P

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.04.24 10:34
В ст.94 СК РФ указано, что несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов
Предлагаю ещё самому полистать переписку нашу. Я тебя вообще изначально по этой теме не спрашивал. Ты дядя свои глаза научись свои разувать в начале. :facepalm: :P

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.04.24 11:09

Ясно, очередной нищеброд-спезназовец.

CowS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение CowS » 11.04.24 11:18

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.04.24 11:09
Ясно
Иди поплачь, сварщики тоже плачут :lol: ;)

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
Мда... наслышан я что форум в такое г.. скатился. Теперь понимаю почему. Человек решил поинтересоваться касаемо как по закону , а как на яву, изложил суть темы. Повыскакивали какие-то чудики с выкидонами, в циничной и неадекватной форме начали что - то вещать,
ярлыков навешали. Капец.Сюда, я так понимаю только "свои"поплакать приходят и пожаловаться? Уже просто не первый раз обращаюсь на форум и встречаю такое отношение.До этого сдерживался, понимал что жизнь как и меня обидела в семейном плане, но все же надо людьми оставаться. Вы так со всеми общаетесь или в обществе выдерживает рамки приличия? :(

gonzales
бывалый
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение gonzales » 11.04.24 16:52

CowS писал(а):
10.04.24 18:23
Ненастоящий сварщик писал(а): ↑10.04.24 18:01
потому что не можешь платить сам - взыщут с твоих родственников. Папа/мама есть, пенсию получают?
Странно . В законе говорят если сам не можешь платить то на нары отправляют.
на нары отправляют по заявлению макаки.
а если тупо неплатишь или пропал - платят твои родаки.
на твои проблемы всем пах.ую. особенно в нынешнее задорное время.
тебе все расписали но ты вые6ываешься

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.04.24 17:21

gonzales, не мечи бисер. Терпила ушла к своим на вуменру. Там своих встречают приветливее, в рамках приличия и со ссылками на нормы Права. Всё как туповатая обиженка любит.

CowS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение CowS » 11.04.24 17:55

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.04.24 17:21
Всё как туповатая обиженка любит
Весь словарный запас люмпмена использовал? :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
gonzales писал(а):
11.04.24 16:52
тебе все расписали но ты вые6ываешься
Расписывают гопники в адидасах , мне было достаточно объяснить. Не умеете объяснят , не коммутируйте с людьми. :trololo:

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
gonzales писал(а):
11.04.24 16:52
неплатишь или пропал - платят твои родаки.
На эту тему вообще никого не спрашивал, быдлан меня задеть родаками решил таким способом. Не получилось у гопникане фортонуло ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя